статья Оттепель на ватных ногах

Илья Мильштейн, 30.04.2009
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Никто начиная с президента не понимает, что делать. И так называемая оттепель, которая могла бы стать спасительной для России, происходит как во сне. Мелкими шажками на ватных ногах. Чтобы не дай бог не освободить кого-нибудь лишнего и не обидеть соратников. Слабая, трусливая оттепель, заметаемая снежком.


Комментарии

Вам не кажется, что нынешняя действительность это апгрейденый вариант времен застоя?

Партия есть, но нет партийной дисциплины. Лозунг власти - тащи что можешь. Интеллигенция ждет перемен.

User yulia, 30.04.2009 22:05 (#)

Ме

Нет, это не вариант застоя. Это, действительно "какая-то небывалая страна". "...Обыкновенное общество потребленя, но почему-то очень несвободное, стремительно беднеющее и лишенное каких бы то ни было ясно выраженных общественных желаний. Безыдейное, как декоративное искусство... Растерянное, запуганное, замороченное, неглупое, не верящее ни во что." ".. никто начиная с президента не знает, что делать..."
"...оттепель, происходящая как во сне. Мелкими шажками, на ватных ногах..." Просто поразил меня Мильштей. Знала, что он очень умен, очень человечен, но не понимала, что он настоящий большой Художник.

User gorochov, 30.04.2009 22:11 (#)

Угу, что ни Мильштейн, то художник...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 03.05.2009 04:04 (#)
5237

Что ни Горохов,то шут..

.

User druuk, 04.05.2009 13:41 (#)

Что ни Горохов,то шут..

Убилнах! :))Пять баллов!

User dreder, 04.05.2009 17:03 (#)

yulia-Ему бы сам Чехов позавидовал. И Фрейд.И еще Шекспир с Платоном впридачу.

Страна преданная кадетами типа Милюкова,и растерзанная ольшевисткими экспериментами,утратившая большую часть генофонда людского-это что не нынешняя Россия? так много ума надо было ,что бы догататься в каком состоянии сейчас народ?Зато решение вопроса -Никиту Белых в премьеры и далее по тексту! И еще умиление такое,словно прозрение наступило-а до записок Мильштена-все тупили-никто не знал как нам хреново (и психологически тоже).

User pizdets, 05.05.2009 02:56 (#)

Не пей с утра стеклоочиститель,

тебе достаточно для полноты картины глянуть в зеркало.

livejournal.com rnour [livejournal.com], 01.05.2009 07:44 (#)

Медведеев не справляется и должен уйти.

Только президент Владимир Путин способен обеспечить поступательное развитие России. Как говорит ув. Радзиховский, Путину покровительсвует Бог Нефти. Как только он опять буден избран президентом России, нефтеные цены пойдут вверх, а за ним и доходы всех россиян. Путина - в президент! А Медведев пусть развивает свои нанотехнологии. У него это лучше получается чем управлять Россией.

User big, 01.05.2009 14:37 (#)
2948

Прошла зима, настало лето...

Прошла зима, настало лето, спасибо Путину за это!

livejournal.com rnour [livejournal.com], 01.05.2009 07:55 (#)

Интеллигенция ждет перемен.

Интеллигенция ждет возврата Путина. Ну не внушает Медведев доверия.

Rnour,как вы можете говорить от имени интеллигенции?На мой взгляд,вы к ней вряд ли относитесь.Кроме того,по-моему их обоих(Путина и Медведева) надо гнать метлой.Крайне назрела потребность резко сократить "паразитно занятых" чиновников и сменить курс политической системы.

livejournal.com rnour [livejournal.com], 01.05.2009 12:07 (#)

Rnour,как вы можете говорить от имени интеллигенции?На мой взгляд,вы к ней вряд ли относитесь.

Отношусь. Но здесь я говорю только от своего имени. Не надо валить грехи Медведева на Путина. Если ещё не забыли, то при президенте Путине Россия стремительно развивалась и обогащалась.

"ПРи Путине Россия развивалась и обогащалась".Не смешите порядочных людей!Развития не было-была торговля сырьем.А обогащение только для определенного круга-членов кооператива "Озеро",сокурсников Путина,коллег по администрации Питера.Да,вероятно,еще по друзьям из ФСб.Трепло,при первых порывах ветра всё "развитие" рухнуло-осталось обогащение и то достаточно помятое.

User protch, 02.05.2009 02:17 (#)

Уйбля!

Американская вонючка нуар в своем репертуаре! Этот дурак никак не может всосать в свою гнилую бошку, что его рассуждения в точности повторяют таковые же одного председателя колхоза, который был назначен на должность летом. Стало тепло - но это нимало не зависело от этого председателя. Тем не менее, он начал говорить: а помните, товарищи, как хуево было вам при предыдущем начальнике, когда снег шел, холодно вам было, печки топить вам было нечем, а у кого было чем (сушеным говном, например), то шибко дорого это было. Зато при мне - все зашибись, все славненько, все путем.Этот старый козел нуар не понимает основного постулата логических рассуждений: после того не значит вследствие того. С чьего голоса поет этот забугорный гад? Нужна ли нам, товарищи, заброшенная сюда из вошынгтона очередная гнида? Уверен, что каждый порядочный человек ответит: нет, нет и нет!

livejournal.com rnour [livejournal.com], 02.05.2009 07:07 (#)

С чьего голоса поет этот забугорный гад?

Из-за полного отсутствия "музыкального слуха" я никак не могу петь хором, поэтому моё одиночное "соло" не по вкусу хору очернителей действительности и обелителей разрушителя Ельцина. Я пою то что вижу соими глазами, тоесть, правду жизни. Путин спас Россию от неминуемого развала наподобие СССР, от полного разграбления олигархами. За что ему честь и хвала. На должности президента России он принесет ещё много пользы своей стране. А Медведев не рыба, не мясо - а Говорящая Голова одним словом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User verun, 04.05.2009 09:27 (#)

Люди уже уехали, кому хотелось своей собственной, а не общей и общественной свободы. В те страны, где полиции не боятся. Где можно хорошо зарабатывать и честно платить налоги. Где не нужно для самоутверждения строить замки-крепости и нанимать кучу охранников. Где искусство есть еще искусство. Где еще стоят очереди в музеи. Поэтому преклоняюсь перед Ходорковским, Лебедевым, Шендеровичем, Новодворской, Пономаревым, Подрабинеком, Самодуровым, а особенно перед Сергеем Ковалевым, которые за эту нашу с вами свободу голоу готовы сложить. Бродский нынче не востребован толпой и властью, но написал-то он о себе и о нас Холуй трясется. Раб хохочет. Палач свою секиру точит. Тиран кромсает каплуна. Сверкает зимняя луна. Се вид Отечества, гравюра. На лежаке - Солдат и Дура. Старуха чешет мертвый бок. Се вид Отечества, лубок. Собака лает, ветер носит. Борис у Глеба в морду просит. Кружатся пары на балу. В прихожей - куча на полу. Луна сверкает, зренье муча, Под ней как мозг отдельный - туча... Пускай Художник, паразит, другой пейзаж изобразит...

User clockman, 30.04.2009 16:44 (#)
3033

Оставлять кого-то из тандема вряд ли будут

Сковывают манёвр. Да и козлов отпущения много надо

livejournal.com rnour [livejournal.com], 01.05.2009 07:58 (#)

Кто это, интересно , "не будут оставлять"?

Неужели Березовский и КО опять?!

User clockman, 01.05.2009 10:24 (#)
3033

Как кто? Те, "кто не сеют, не жнут, а в житницу собирают". -Правящая элита. А Березовскому пендаля от корыта дали, навродь.

User tttttt, 30.04.2009 16:48 (#)

Да не знают они, что на

.

User gorochov, 30.04.2009 17:04 (#)

Не обольщайся, уважаемый, мы с тобой тоже не знаем что делать. Так что они минимум не дурнее нас. Правда от этого не легче.

User tttttt, 30.04.2009 17:16 (#)

Ну мы (надеюсь) хотя бы знаем, что надо не делать... Например, не надо врать.

.

User gorochov, 30.04.2009 18:13 (#)

Нуу, не надо конечно, но я своим работникам тоже не особо распространяюсь про размер окружающей жопы... Противненько другое - как нефть вспухшая была (и кто не знал что это пузырь - тоже вопрос) так они одни, блин д.Артаньяны были, остальные - говно и приспешники западные. А как жареный петух клюнул - стали изображать черти чего - по инерции решили видимо что прокатит такая "сувенирная" оттепель. Хрен им, не та страна, тут стоит не то что отпустить гаечку, а просто перестать ее методически закручивать - и пипец - взрыв котла. Грустно все это, только расслабился после Ельцинских времен, пожалте опять на битву за жизнь...

User clockman, 30.04.2009 19:30 (#)
3033

Драпать надо

Вы на светоча посмотрите. Он на несколько лет постарел за пару месяцев. Уже не сияет как медный чайник. Эдак и Кондратий хватить может, а кому ж уворованная деньга достанется?

User mavka, 30.04.2009 21:15 (#)

Н

.

User gorochov, 30.04.2009 21:57 (#)

Постареешь тут... ладно, поглядим что дальше будет с ентим "демократизатором". И кстати порадовал тут - Пронину под зад коленом дал, вполне в такт общественному настроению... - пустячок, а приятно!

User aries, 30.04.2009 23:46 (#)

"И кстати порадовал тут - Пронину под зад коленом дал, вполне в такт общественному настроению... - пустячок, а приятно!" Это было бы приятно, ув. Gorochov, если бы вместо Пронина не появился человек, при первом взгляде на которого вспоминаются строки из гоголевского "Портрета" - "Всегда стоял за правду!"))

User valdi, 01.05.2009 12:00 (#)

а кому ж уворованная деньга достанется?

Так деньга-то давно уже в офшорах, и дочьки в Германии. Жена, наверное, тоже там: голубь так страстно молился на Пасху, но без жены. Видать, и сам уже на чемоданах, и "Нива" техосмотр прошла перед дальней дорогой. Главное, чтобы впопыхах нацлидер послание к народу на прощанье написать не забыл

User clockman, 01.05.2009 15:05 (#)
3033

Может, за него придумать?

Если так: ПРОСТИ МЯ, НАРОД ПРАВОСЛАВНЫЙ, ЧТО ПОДНИМАЛ ТЯ С КОЛЕН, ДА СДЮЖИЛ. Ну и слезу, как полагается

User clockman, 01.05.2009 15:11 (#)
3033

пардон: НЕ СДЮЖИЛ

а то и драпать-то не надо было бы

(комментарий удалён)
livejournal.com rnour [livejournal.com], 01.05.2009 08:03 (#)

Правильно, не надо врать!

Путин никогда не врет, даже когда рассказывал про Курск.

User mavka, 01.05.2009 16:47 (#)

Да кто же спорит, он просто некомпетентный специалист для двух последних своих должностей. По мне, так лучше бы врал, да дело знал.

User terrionisitiess, 30.04.2009 19:04 (#)

Это не оттепель, это кризис , причём мирового масштаба:). Отсюда , хотя бы внешнее проявление "доброты" и кажущейся широты взглядов. Это,как при Горбачёве и раннем Ельцине, хотели маленькой реставрации, а всё прогнило насквозь. Ну, а здесь стали придатком у США и стран- стателитов, хотя на словах они нам враги,нет мне дела до Запада не интересует , как там живут , хорошо или плохо, "своя рубаха к телу ближе", поэтому, как это не парадоксально, не могу не согласиться со свиномордым Михаилом Леонтьевым , правильно он критиковал этот режим, большая страна со своей собственной историей , а надеется на Обаму, можно добавить, что сколько лет являюсь гражданином именно этой страны, сначала когда она называлась РСФСР и была центром Советского Союза,а теперь России, всю мою жизнь авраал потому, что " кого-то доганяем" и на кого-то надеемся.То коммунизм мировой строим, то "суверенную демократию" и всё время с очень умным видом оказываемся в хвосте у всех...

User satana, 30.04.2009 17:05 (#)

То ли он боит

Семь раз я презирал свою душу: Первый раз, когда увидел, что она покорялась, чтобы достичь высот. Второй раз, когда заметил, что она хромает в присутствии увечных. Третий раз, когда ей дано было выбирать между трудным и легким, и она выбрала легкое. Четвертый, когда она свершила зло и в оправдание себе сказала, что другие поступают так же. Пятый, когда она, стерпев по слабости своей, выдала терпение за силу. Шестой, когда она с презрением отвернулась от уродливого лица, не ведая, что это одна из ее личин. И седьмой раз, когда она пела хвалебную песнь и мнила это добродетелью

Очень хорошо,высокочтимый Сатана.В связи с якобы оттепелью,вспоминаю историю.И Екатерина Великая,как и все последующие императоры(до Александра 2)долго грезили отменить крепостное право,но мол народ не был готов.Карамзин:"Народ наш привязан душой к образу своего существования и находит в нем счастье".Жуковский:"Помилуйте,да русские мужики живут как у Христа за пазухой!...Лучшей судьбы наших крестьян у доброго помещика нет во всей вселенной";Шишков:"Неужели все ужасы Европы не научили нас,что вольность,сей идол чужеземных слепцов,ведет к буйству,разврату и ниспровержению власти?" И эти слова,сказанные 200 лет назад,принадлежат цвету России.И многое изменилось?Почти та же ненависть к демократии и Западу.И опять ждем оттепели,свободы,а Сурковы,Грызловы ,Путины(на сей раз далеко не цвет нации) считают,что и так народ разбаловался.Народу же нашему свобода не ведома,да и нужна ли она ему,коль неведома?

(комментарий удалён)
User satana, 01.05.2009 02:50 (#)

Я с Джебраном далеко не во всём согласен...

А прохожих об истине вообще не имею привычки спрашивать...

User dobrina, 01.05.2009 23:16 (#)

А прохожих об истине вообще не имею привычки спрашивать...

Да -нет! Это тут "Истинаодна" и "Итрич" - развлекались.Я не досмеялся..Там шас все стерто.. Не могу найти. Ну не важно.Забили со слов Итрича "стрелку" в реале... Пароль "Истина одна?" на соотвествующий отзыв со слов Итрича получило по печени пол Москвы.Особенно досталось ЧОПовцам.(ОНе - бритоголовые!) Странно но чудом уцелели морпехи США и ФСО.Просто я поделится хотел анекдотом. О нашел:https://graniru.org/Society/Law/m.150566.html только весь смак пропал.

User satana, 01.05.2009 23:57 (#)

Пароль "Истина одна?" на соотвествующий отзыв со слов Итрича получило по печени пол Москвы.

))))))) Смеялся до слёз.)))..А что,оригинальный способ,почти дзен-буддизм....Интересно узнать о результатах встречи))))..Я за Итрича болеть буду))))...

User dobrina, 02.05.2009 00:11 (#)

Я за Итрича болеть буду))))...

Я тоже...Поберегу печень..Лучше сам пива выпью!У меня есть коментарий.Забанят конечно..Ну да ладно..Все одно пора шашлыки делать.."Кедрович подошел к Itrch'у, открыл решетку, снял с него цепь и намордник. Он каждый вечер так делал, это означало, что вся стая «работников» может пойти погулять. Ужина, как и завтрака не было предусмотрено, и по распоряжению начальника работникам позволялось находить себе пищу самостоятельно. И они этим с успехом пользовались. Itrch с визгом от удовольствия пулей вылетел наружу, за ним пытаясь не отставать бросилась и вся стая. Они неслись к ближайшей помойке, там несмотря на кризис всегда было чем подкрепиться. Местные дворняжки в визгом но от страха, поджав хвосты бросалиь наутек только завидев это шестиногое создание Itrch'а. Они не понаслышке знали его распущенный характер, он кусал не раздумывая все что подвернется ему под ногу. Правда это сходило с ног Itrch'у только с дворняшками, один бультерьер как-то покусал в ответ Itrch'а так, что последнего пришлось водить к ветеринару"....Вот своевременно не скопировали у нон(или нот)граням ..теперь небось локти кусаете.Как разбанят могу скинуть..

User redhead, 03.05.2009 10:58 (#)
2914

Кедрович подошел к Itrch'у...

ой, добрина, так нограни и олстрангер - это все вы, ну, вы массовик-затейник...

, 02.05.2009 02:45 (#)

Ой Сатана, Сатана,

Позвольте за Вас дать ссылочку на цитатку:" Семь раз я презирал свою душу: Перв...". Это Джебран Халиль Джебран - Из книги "Песок и пена".

User satana, 02.05.2009 14:05 (#)

Вообще-то ходит как безымянная притча...

Но с посыла Добрыни,я определил что она принадлежит Джебрану,хотя,скорее всего им обработана и переведена..Но дело не в этом..Дело в не в авторстве ссылках,а дело в её смысле..А вот по смыслу тут как раз все и МОЛЧОК...Действительно "песок и пена"..Тут Вы прямо в точку попали...

User dobrina, 02.05.2009 21:07 (#)

Дело в не в авторстве ссылках,а дело в её смысле..

Согласен на все 100.Сам никогда , почти не уточняю авторство.В данном случае меня удивил источник..Весьма , ну не ожидаемый...Просто уточнил.."А по смыслу"...Либо тома ....либо ругань..Формат граней Джебрана не примет.Его хорошо читать ночью, когда все спят.Под чай с лимоном.И дождь за окном.

User satana, 03.05.2009 01:03 (#)

Под чай с лимоном.И дождь за окном.

В Ливане такая погода где-то конец января-февраль))..Хотя,насколько я помню,Джебран в основном в Америке обитал...Там не так жарко...

User deutscher, 30.04.2009 17:27 (#)

Медведев не отставит Путина, пока общественное мнение против этого

Как бы это не было неприятно Мильштейну и кому-то ещё на "Гранях", но Путин до сих пор остаётся самым популярным человеком в России, немного превосходя вопреки национальной традиции даже президента Медведева. Как же Медведев может заменить его на Белых, рейтинг которого пока несопоставимо ниже? Лично я думаю, что когда-нибудь в будущем Медведев отправит Путина в отставку - но по полному взаимопониманию, с высшими почестями и вознаграждениями и конечно же - с точно такими же гарантиями иммунитета, какие Путин дал Ельцину и его семье. Преемник на посту премьера вероятно тоже будет искренне одобрен Путиным, что, однако, не будет означать тождественность проводимого курса - только преемственность (Россия - это не Северная Корея). Хочется верить, что Россия избежит потрясений - маргиналам ничего плохого не сделают, но на политическую жизнь в России они никогда влиять не смогут.

User mary_gt, 30.04.2009 22:40 (#)

Ой, популярным... Да, завтра первый канал назовет его виноватым во всех бедах, а послезавтра рейтинга, как небывало. Да, и, действительно, был ли рейтинг?

User deutscher, 01.05.2009 03:00 (#)

Вспомнил год 1991

Итак, год 1991. Никакого Интернета ещё нет и впомине, "кравченковидение" неуёмно славит Горбатого, чем больше славит - тем сильнее я его ненавижу. И все окружающие вроде бы тоже. А теперь век Интернета и спутникового телевидения - теперь дурачить людей гораздо сложнее.

User mary_gt, 01.05.2009 04:08 (#)

В России Интернет доступен есдва ли 25% населения,

Так что продолжают дурачить. Самое главное, что все тем же самым враньем.

User deutscher, 01.05.2009 05:01 (#)

Медведев придаёт очень большое значение Интернету и цифровому телевидению

При Ельцине было издано много хороших книг (с тех пор запрещена только та литература, которая и должна быть запрещена по меркам цивилизованного общества - "Майн кампф", "Протоколы сионских мудрецов"...) При Путине было многое экранизировано и стало доступно массовому зрителю ("Мастер и Маргарита", "Доктор Живаго", "В круге первом", "Завещание Ленина", "Московская сага", "Курсанты", многое другое), люди стали ездить по всему миру - смотреть, отдыхать, а не в качестве "челноков". Дай Бог, при Медведеве страна станет информационно абсолютно открытой, так что дурачить людей станет запредельно трудно.

User mavka, 01.05.2009 17:00 (#)

Ув. deutscher!

Вы когда последний раз в российской глубинке были? Какие массовые зрители в кинотеатрах, какой массовый интернет, о чём вы? Про поездки по всему миру - это вообще из области фантастики. Всеми этими пряниками пользуется, по официальной статистике, заметьте, максимум 15% населения России. Все последние "тучные" годы прошли для жителей посёлков, райцентров и деревень страны совершенно незаметно. У моей знакомой мать работает в мордовском посёлке бухгалтером на сахарном заводе. Как была у неё з/плата 2000 рублей в месяц пять лет назад, так и осталась, теперь, правда, под предлогом кризиса и её не платят. А простые рабочие на том же заводе получают 800 (!!!) рублей в месяц, и вакантных мест нет - потому что нет другой работы. Когда, пардон, нечего жрать, какой на фиг интернет и цифровые технологии! Так что Медвед может и дальше развлекаться, такое его царское дело. Да только кому нужен унитаз в доме, где нет канализации?!

User deutscher, 01.05.2009 18:44 (#)

Согласен. Но когда в глубинке было лучше?

Российская глубинка и до Путина всегда была бедной - сомневаюсь, что при Путине стало хуже. Вот сделали Никиту Белых по представлению Медведева губернатором как раз такой Кировской области. Посмотрим, что у них с Марией Гайдар там получится. Лично мне очень хочется, чтобы получилось - тогда и другие регионы стали бы перенимать опыт, а Белых может взяли бы и на повышение.

User satana, 01.05.2009 20:08 (#)

Блядь! Вот что не комментарий,так какая-то рабская надежда на доброго царя! То Медведев,то Мария Гайдар какая-то,Белый какой-то,Серый,Голубой..,хрен знает какой ещё..До Путина,при Путине..Холопская психология! Ну что они могут сделать это гайдары-шмайдары?.Пока сами себе люди не начнут делать ХОТЬ ЧТО-ТО..-ничего не будет,хоть тысячу Белых с Медведевыми над ними поставь! Регионы какие-то напридумывали..Регион-это имя,или фамилия?..ТОт кто придумал слово "регион"-нужно расстрелять!..Человек живёт на земле-вокруг всё его! Он сам делает и интернет,и и дом,и всё что хочет..По другому не будет! Либо будут надеяться на доброго барина..,если барин не дал-значит всё жЫды с пиндосами украли.Так холопская психология и останется навсегда..,пока не кончится еда и холопы не вымрут как явление..

User deutscher, 01.05.2009 21:11 (#)

Грубовато, отчасти верно, но и от хороших руководителей кое-что зависит

Просто я, никогда не бывавший в Кировской области, стал интересоваться именно ей, после того, как губернатором стал Никита Белых:http://www.ako.kirov.ru http://www.belyh.ru http://belyh.livejournal.com http://m-gaidar.livejournal.com

User mavka, 01.05.2009 23:09 (#)

При наличии хорошей власти все руководители хорошие

А в нынешних условиях или принимай правила игры, установленные "сверху", или уходи сам, пока тебя не "ушли". Назначение Белых на должность губернатора - это событие из серии УДО Бахминой и интервью "Новой газете" нашего младшего царя. Ничего не значит. При нормальном государственном устройстве большинству граждан даже не обязательно знать фамилии губернаторов, мэров и "иже с ними". При нормальном устройстве от того, носит мэр фамилию Иванов или Пастухов, ничего в социальной жизни отдельного индивидуума не меняется. А вот если вдруг изменяется что-то к худшему, то тогда и возникает необходимость в идентификации исполнительной власти, с дальнейшим её смещением. Что же касается конкретно Белых - невозможно в грязном разбитом свинарнике остаться в чистом костюме.

User satana, 02.05.2009 00:22 (#)

Нет,Ув.deutscher ,совсем не грубовато,а очень даже мягко ещё..

Инертность людей-это "сердце" проблемы.Никакой ветеринар не поднимет дохлую корову.Хоть сто ветеринаров поставь.Результат будет то-же...Нужно менять саму психологию людей кардинально,прививать им чувство "хозяина" и желание работать,нужны идеалы,цели,смысл..Вот тогда и ставить руководителя,который бы не мешал..Хотя-бы! А так..,ну что..,ну сделали в аварийном доме в одной комнате евроремонт,на следующий день потолки рухнули..

User gogik, 02.05.2009 07:57 (#)

Белых ничего не решит

Чтобы что то решить надо поменять систему в государстве.Для начало надо убрать вертикаль власти которая породила всевластие чиновников тем самым умножив коррупцию.Свора чинуш на корню задушила малый бизнес.Мы нефтедобывающая страна,а что толку,из за большой цены на топливо все население в жопе.Дураку ясно, цена на энергоносители - цена жизни.Все население нищает,а кучка раздолбаев богатеет во главе с нашим правительством Кудриным который оседлал эти нефтедоллары и как собака на сене.Хоть бы воровал по тихому,ан нет амбициозно,безнаказанно ходит выручать в тьрьму свою правою руку и при этом ни Путин ни Медведев ни гугу.Что это? Народ все это видит и делает выводы.Вывод прост - власть коррумпирована.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com rnour [livejournal.com], 01.05.2009 12:22 (#)

"Медведев отправит Путина в отставку"

Что?! Медведеев уже начал самостоятельно что то решать?!

User ovcher, 30.04.2009 17:39 (#)

Журчат ручьи! www.sibfreedom.ru

User liliPutin, 30.04.2009 19:09 (#)

Вот это сибирь даёт! Я думал, что в сибири всё "ОДОБРЯМС" путинский.

Молодцы!

User mary_gt, 30.04.2009 22:59 (#)

Это Новосибирский Академгородок (!!!), а не просто Сибирь.

Хотя и вообще на счет Сибири вы ошибаетесь, по-моему, даже в сталинские времена в Сибири было больше свободы, чем в столицах. Во-первых, в Сибирь сгоняли-ссылали всех тех честных и порядочных людей. А во-вторых, всегда помнили вот это, что "дальше Сибири не сошлют"

User koctja, 30.04.2009 23:22 (#)

что "дальше Сибири не сошлют"

Подтверждаю! И самое хреновое для Москвы будет, даже похуже Чечни, если в сибиряках проснется то, давно забытое - сепаратизм.

User mavka, 30.04.2009 21:27 (#)

Спасибо за ссылку!

User terrionisitiess, 30.04.2009 19:15 (#)

Когда читаешь Мильштейна, ловишь себя на мысли, что человек вечно торопится с выводами. В некоторых статьях, желаемое за действительное выдаёт, а есть такие ,где проявляет непростительную для журналиста , однобокость суждения. Поэтому читать хоть и интересно, человек, несмотря на такой явный изъян в профессиональных качествах, явно талантов не лишён,всё таки больше раздрожает, чем радует...

User terrionisitiess, 30.04.2009 19:19 (#)

Доверия не вызывает. С чего это , хоть где-то в России прозвучит "неодобрямс", "неодобрямсам" сейчас путьтолько на интернет- форумы открыт :) и то,только потому,что жить во лжи и не пытаться поделиться своей осведомлённостью об этом,что живёшь во лжи, это не может никто.Приводит ,к своего рода саботажу....

User liliPutin, 30.04.2009 19:19 (#)

Мне кажется, что это обманчивая оттепель.

Медведев хочет заработать себе, как можно больше очков. Иметь такой и выше рейтинг, как у Путина. Многие политтехнологи работают над этим. На самом деле Медведев- вторая голова двухглавого орла. Забыли его высказывания по голодомору? Его отношение к Украине, Грузии? Какая оттепель, заметаемая снежком? Мильштейм прав.

, 01.05.2009 09:58 (#)

Да, все эти оттепельные события и суетливые "сигналы" последнего месяца, - помилования (12+1), встречи с правозащитниками, комментарии "Новой" и о "Новой", - мне кажется напрямую связаны с внезапно всеобщим вниманием к выборам мэра в Сочи и к появлению там кандидатуры от Солидарности (и уже поэтому кстати Немцов не проиграл).. Пока никто не требует, не будет никакой оттепели, им всем там "так как сейчас" намного спокойнее. Узурпированная власть надежней чем набирание "очков".

User polonii, 30.04.2009 22:27 (#)

"А чо, кушайте пирожки то,..что не хотите? - не нравится? - сами спекли, сами и ешьте!".../ Из мультфильма "Вовка в тридевятом царстве"

"А чо, кушайте пирожки то,..что не хотите? - не нравится? - сами спекли, сами и ешьте!".../ Из мультфильма "Вовка в тридевятом царстве"

User pisimistka, 30.04.2009 23:05 (#)

пукину уже никогда не вернуться на трон - нельзя дважды войти в одну и ту же воду...

в 2000 от него ждали - вся страна, ждали твердой руки, прекращения кровавых вакханалий в городах, стабилизации и тп - и его группка, как могла, все это нарисовала... в 2008 от Медведева никто ничего не ждал - вся эта хилая оттепель или ее имитация - это заслуга его и его группки... и если он не совсем идиот (а от еврея во власти этого трудно ожидать), он пойдет своим путем - а г.пукину на данном направлении скоро вообще ничего не обломится...а население будет в большинстве безразличным

User sdert, 30.04.2009 23:52 (#)

Что делать давно сказано Солоневичем в своей работе

Народная монархия.И не надо ничего вновь изобретать типа колеса.Кому интересно-читайте http://lib.aldebaran.ru/author/solonevich_ivan/solonevich_ivan_narodna ya_monarhiya/solonevich_ivan_narodnaya_monarhiya__0.html

User gamajun, 01.05.2009 00:57 (#)

Медведев - это округленный Путин. Без такого прямого хамства, но зато глумливый и фальшивый.

User christophe, 01.05.2009 22:18 (#)

Глупый, а значит им легко манипулировать.

livejournal.com rnour [livejournal.com], 04.05.2009 10:36 (#)

Типа Ельцина, да?

Поэтому его так любят "либералы".

User nick551, 04.05.2009 13:36 (#)

легко манипулировать

"не дурака не ныжен нож ... "и далее по тексту

User gamajun, 01.05.2009 01:04 (#)

Медведев - это "округленный Путин".- без такого прямого хамтсва, но насквозь фальшивый и циничный.

Медведев - это "округленный Путин".- без такого прямого хамтсва, но насквозь фальшивый и циничный. Все эти "кивки" в демократическцую сторону на самом деле - глумление и фиглярство. Один депутат от 5% проголосовавших в место 20, 45 тысяч для партиии - вместо 50. Все это оченьт напоминает историю по Николая I. К нему обратилась купчиха Семижопкина с просьбой изменить фамилию. Он начертал: "уменьшить на две жопки". Так они правят - дадут прикормленным "правозащитникам"-ходокам косточку, от ободранной ими демократии.

User sdert, 01.05.2009 01:14 (#)

От ободранной демократии?

Ну-ну

User nikivG, 01.05.2009 03:59 (#)

Очередная тень на плетень от Мильштейна,

а, "Что осталось", - вообще дребедень. Общество потребления в России мизерное, оно то как раз стремительно не беднеет, именно о нём радеет на деле власть. Надеюсь я объяснил автору почему общество потребления у нас несвободно. Ну а беднеет подовляющее большинсство россиян, которые относятся к обществу выживания. Может по Мильштейну к обществу относится лишь состоятельная часть россиян, - у тех да, нет "каких бы то ни было ясно выраженных общественных желаний" - обыватели, что с них взять. Но общество выживания в кризисе имеет массу общественных желаний, именно поэтому ему перекрыли доступ к центральным СМИ, лепящих иллюзион путинского радения. Сегодня новости, кажется из Астрахани выдавали хохму успехов его усилий. Где госмафия Кремля отстегнёт бабла там ростут дома, а где нет - не их вина, терпите, жизнь длина. Интересно, как автор дошёл до того, что "Безыдейное, как декоративное искусство"? Декоративность в политике, - это как раз и есть идейность. А упрёк, что в России "голосуют за кого скажут"? Можно подумать есть страны, где голосуют не за тех, о ком говорят. И вот ещё напоследок - "но чуждое и оппозиционным вождям"? Лично меня именно это радует в российской политике, для которой вождевизм становится всё новыми-старыми граблями. Конец грядёт большевизму.

User ovcher, 01.05.2009 11:16 (#)

Ссылка на статью

Андрей Лазарев. Общественность Новосибирска против фальсификаций результатов выборов, www.sibfreedom.ru

livejournal.com rnour [livejournal.com], 01.05.2009 12:31 (#)

Медведев хочет заработать себе, как можно больше очков. Иметь такой и выше рейтинг, как у Путина.

Хотеть не вредно. Для достижения рейтинга Путина мало быть его Говорящей Головой, пусть даже и в роли Президента России.

User mauzer, 01.05.2009 14:44 (#)

Характерное для наших дорогих либералов - ожидание что им кто-то ДАСТ власть, вручит так сказать на блюдечке...

"Сделать все это, на первый взгляд, довольно легко. Убрать Путина, снять Сечина, назначить Никиту, к примеру, Белых премьером, вернуть губернаторские выборы, дать сигнал сообразительным ребятам на гостелеканалах: свободны!"
Конечно - очень легко. Даже слишком! Даже наивно как-то... "Медведев, дай нам власть, ну да-а-а-а-й, ну пожалуйста, ну ты же не КГБ-шник... ы-ы-ы-ы..." За власть надо бороться, нужно организовывать людей, нужно... Вот Немцов попробовал в Сочи - неудачно, но хотя бы попробовал. А тут... "снять Путина, поставить Белых"... несерьезно.

livejournal.com rnour [livejournal.com], 01.05.2009 21:24 (#)

Либералы хотели демократии,

.. вот и получили. 80%ов россиян хотят видеть президентом Путина. А то раскукарекались сейчас..снять этого,назначить того. Детский сад.

User nikivG, 02.05.2009 01:12 (#)

С % я бы согласился - 80% россиян хотят нормально жить. Эта норма для разных стран разная, но только в фашистких странах привязана к главам государства. Ваша вывод очень кстати в предверии 9 мая - "Либералы хотели демократии,... вот и получили" - фашизм, точно также, как и Америка - 9\11. Демократия на Земле - вы правы - детский сад, группы разные. А путинизм - обыкновенная дедовщина. Я с Мильштейном не согласен, но кукарекает-то не он, а наше чудо в перьях, Медведев, на царский трон посаженное. Вот только бестолку, - по осени всё равно считать нечего будет от этих двух "голых королей" самодурства великого. Всех поздравляю с 1 Маем!!! Вот чего, чего, а труда, этим двум сапогам пара (путину-нелюдю и медведевскому полит-убожеству) не суметь растоптать на российской земле, которая без труда давно бы пропала от кремлёвского полит-бляд-блад-дерьма. МАЙ - мир - ТРУД!!! Ура!!! Осудят путина, и МИР подымится тогда!!!

livejournal.com rnour [livejournal.com], 02.05.2009 07:38 (#)

Май- Мир-Труд!!! ..и Путина в президенты!!!

Чтобы поцесс демократизации России был необратимым(минимум ещё лет 10-15) нужен гарант - человек умелый, сильный и честный, такой как ВВП. Да, Путина надо сажать, но только на кресло Президента России! Однозначно! Всех с праздником Первого Мая!

User nikivG, 02.05.2009 14:09 (#)

Спасибо за Ура!-прикол - во-то насмешили с утречка угрозой обратимости путинского поцесса демократизации России. А как классно поддели, ум, силу и честь, подонка от КГБ, заказчика преступлений которого уж и несчесть. Гарант - войны. Гарант - беды, от дураков и от дорог. Гарант - чумы пороков и гламур-пиар-страстей от двора "голых королей". Фашисткий шаг, фашисткий строй, фашисткий лязг, - готовит показать Москва, из Праздника Победы идёт на мир беда, да, ИДЁТ НА МИР БЕДА, но ей, Природу, не осилить никогда. Слаб человек, но май, да, МАЙ, - в России Мир с Трудом роднит, как профелактика от путинизма гнид. Мать моя, сей мир любя, в войне участвуя для меня, - в мае родила меня. Из мая, я, как гражданин своей страны плюю на лидера войны. Смешон король, когда голой, - когда же угрожает вообще - отстой. Н.А. Иванов, г. Гагарин

жуткие пророчества, но они не сбудутся!Да мрази сделали все для деградации Родины:уничтожение генофонда, образования

Да уж - живем по шею в дерьме!

(комментарий удалён)
User finn1, 02.05.2009 02:48 (#)

цитата: "Конституция предоставляет президенту право самому назначать только председателя правительства, и то с соглас

http://www.ej.ru/?a=note&id=9033

User nick551, 04.05.2009 13:44 (#)

о КОНСТИТУЦИИ

ЕСЛИ УДОСУЖИТЬСЯ И ПРОЧИТАТЬ ДВЕ ПЕРВЫЕ СТАТЬ КОНСТИТУЦИИ 1993 ГОДА ,ТО ПРОДОЛЖАТЬ ЧТЕНИЕ НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА. ПОХЕРЕНА ОНА.ФИЛЬКИНОЙ ГРАМОТОЙ КРЕМЯ СТАЛА.КОНСТИТУЦИИ-ДА!ФАШИЗМУ-СМЕРТЬ!

User marazm, 02.05.2009 03:26 (#)

ватная оттепель

А в деревне Гадюкино опять идут дожди

(комментарий удалён)
User satana, 03.05.2009 13:38 (#)

Про вову №666...)

Попросил ишак у джинна, С ним увидевшись едва: Зубы тигра, хвост павлина, Силу вепря, гриву льва. Джинн ответил, что едва ли В гриве будет хорошо. Дал большой мешок фекалий И налил на посошок. А потом добавил спьяну, Помянув япону мать, Громкий титул графомана, Чтобы было, чем пугать…

User comment, 03.05.2009 16:50 (#)

Нельзя быть беременной наполовину. Так нельзя и проводить оттеперь на ватных ногах. Разоблачение Хрущёвым преступлений Сталина сопровождалось неизбежными кадровыми переменами (отстранение Молотова и Маленкова и примкнувшего к ним Шепилова). Сосуществование , скажем, демократичного Медведева с жестоким авторитарным Путиным в связке с Сечиным и др. невозможно. Пока ключевые позиции в руках коррумпированных антидемократов с их рычагами власти ни о какой оттепели не может быть и речи. Она на ватных ногах и скоро упадёт. Как униженные в 90-е годы карательные органы ждали своего часа и дождались взяв реванш, так и сейчас они ждут часа, чтобы ликвидировать намёки на "оттепель" или "слякость". Но они тщательно отслеживают настроение в народе, чтобы не перегнуть палку, т.к. на дворе экономический кризис. Важно вернуть себе власть в прежнем объёме при президенстве Путина, но не подставить её под удар народного гнева перед лицом нарастания безработицы и опустошения денежных запасов. Только более решительные и очевидные действия президента (если он с ними согласен, а не играет в намёки на оттепель), лишённые страха, с неизбежными кадровыми переменами, воспользовавшись кризисной ситуацией, могут вернуть стране правовые нормы и возврат к пусть ограниченной, но демократии, взамен установленного Путиным авторитаризма. Властной жестокости должен быть положен конец на фоне жестокого экономического кризиса. Власть доджна обратиться к реальной поддержке народа взамен поддержки провластной олигархии. Должны получить реальную поддержку в первую очередь малоимущие слои, так и малый и средний бизнес, как и крупный бизнес, не согнувшийся перед авторитарной властью.

livejournal.com rnour [livejournal.com], 04.05.2009 03:42 (#)

Радзиховский написал что Медведев без Путина - политический труп

..поэтому Медведев никогда не отстранит премьера Путина при здравом уме и твердой памяти. Я полностью согласен с господином Радзиховским.

User nikivG, 04.05.2009 04:05 (#)

Откуда взятся здравому уму и твёрдой памяти у политического шута при политическом покойнике?

User kastaneda1973, 04.05.2009 03:55 (#)

МАЯТНИК НЕ КАЧНЕТСЯ

МАЯТНИК НЕ КАЧНЕТСЯ А РАНО ИЛИ ПОЗДНО СОРВЕТСЯ!-НО ЭТО БУДЕТ УЖЕ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ И ДРУГОЕ ГОСУДАРСТВО-ЕСЛИ ПОСЛЕДНЕЕ ВООБЩЕ БУДЕТ!

livejournal.com luftmann [livejournal.com], 04.05.2009 04:53 (#)

Медведев ничуть не лучше Путина. Неужели кому-то это еще неясно?

Уж после грузинской войны должно было стать ясно окончательно. А красивые слова про свободу и Путин иногда говорил.

livejournal.com rnour [livejournal.com], 04.05.2009 10:46 (#)

Полностью с Вами согласен. Медведев не лучше Путина а намного хуже.

Поэтому Медведев не должен занимать место Путина, а подать на досрочную отставку.

User dreder, 04.05.2009 12:48 (#)

http://rnour.livejournal.com/ :"Медведев не лучше Путина а намного хуже."

А Путин не лучше Ельцина а хуже,а ельцин не лучше Горбачева,а Горбачев не лучше Ленина-потому он и подал в отставку?Ну сколько можно мусолить этот леденец-Завтра придет новый презик и все станет зашибись! Да не станет. Потому как ВИн не лучше засулич,а Ленин не лучше Александра 2-го! Керенский не лучше Николая 2-го! россия выживала и без керенских и без ульяновх,и без горбачевых и без троцких. как и сейчас -выживет без немцовыых и березовских. Вот после чубайсов- беда,обычно разруха наступает.Чубай друг Путина и Кудрин то же друх! дак куда же эти сусанины страну завели? Один ЗВР вкладывал в экономику США-и прогорел-теперь прогнозы пессимиста-это его стезя,другой развалил РАО ЕС РФ под предлогом необходимости частных инвестиций в энергетику! Терерь они сидят и думают как поднять тарифы-а нельзя было собственные средства инвестировать в энергетику? Без разала РАО ЕС?И деньги целы и турбины строятся? такая мысль в башку не приходила? Иак нет -ЗВР-отдали в экономику США,а теперь нам т.н.инвесторы из зарубежья диктуют тарифы-это что не скотство? Т.е. в очередной раз население страны должно расплачиваться за прокуканные ЗВР и не модернизированные основные фонды? И самое главное .что нам это говорят с умной мордой лица-типа выто уж наверняка не понимаете ничего в экономике.А если мы понимаем в экономике а в скотстве ничего не смыслим-значит мы и виноваты? Так таких экономистов надо в Африку-объяснять как бусы на золото обмениать! Это не Медведев не лучше ПУтина,Это Чубайс не хуже Путина!Вместе с гайдаром и всеми рыночниками-где они сечас?Отсиживаются на дачах,новые теории впитывают?Как из биллиона необеспеченных ничем мертвых президентов сделать еще столько же?И при этом захватить пол-мира под видом котртеррорестической операции? Их то туда запустят-у них заслуги перед США-развал СССР и РФ. так не проще ли сейчас нанести превентивныйй удар по Основным террористам,и жить спокойно!

User nikivG, 04.05.2009 13:34 (#)

Что вы говорите? Люблю перед работой политиченские приколы, после не так досаждают опущенные условия труда. Лично я встану на защиту своего "гологого короля" Медведева. Нормальный бюрократ на таких вся исполнительная власть в любой стране держится. То, что шут гороховый в политике, - так жизни не знавши гранит юридических наук грыз, вот от стараний без зубов и остался. А кгбисткому отстою, упившемуся безграничной властью, именно такой, беззубый в политике собутыльник и нужен - пьёт, что путин нальёт и не закусывая, такую чушь несёт, что и впрямь кажется хуже своего наставника-нелюдя.

livejournal.com rnour [livejournal.com], 04.05.2009 15:06 (#)

А лично я за Путина - президента.

Вы решили защищать "своего" Медведева, а мне вот Путина жалко. Ему приходится работать за себя и за "голого короля" президента Медведева. Двойная нагрузка, понимаешь.

User nikivG, 04.05.2009 18:23 (#)

Так и мне путина жалко. И я, в нём признаю главу кремлёвской мафиозной картели Газпутедроплан. Медведеву то, что? - на суду скажет, мол назначили, направление партии задали, я и старался, хотел ведь, как лучше. А путин, да, не точто за двоих работал, чуть ли не в каждом преступление есть отпечаток путинизма. Жалко его, сам себя загнал в угол, и выхода у него кроме как к прокурору, - нет, понимаешь. Ну прям "Кавказкую пленницу" можа по новой сбацать: Россия - пленница, путин - Саахов.