новость Директоров будут жестче наказывать за невыплату зарплат

23.04.2009
Рубли. Кадр НТВ

Рубли. Кадр НТВ

Перед Генпрокуратурой поставлена задача жестче относиться к руководителям предприятий, допускающих нарушения трудового законодательства и, в частности, задержку заработной платы. Наказания будут варьироваться от штрафов до лишения свободы. В рамках новой кампании уже есть первый осужденный.


Комментарии
User yuriyk, 23.04.2009 13:14 (#)

Надо людей жестче наказывать за неимение денег. Деньги в рабском государстве должны выпонять роль плетки. Вроде получается...

Это что же получается, бедность у нас - это еще и защита от рабской зависимости? Нет денег, нет собственности - нет плетки? Наказывать надо этих умников! Ну, народ попался хитрожо...

User baron, 23.04.2009 15:31 (#)

«Славянский прорыв» на Евровидении: цыганка, трансвестит и тройка блядей.

User baron, 23.04.2009 15:51 (#)

Сказано же — Политковскую отравил Березовский. Нанял агента ФСБ...

User baron, 23.04.2009 16:02 (#)

Не любил я гостям из России быть гидом. Им про Иерусалим: смотри, под небом этим столица мира, центр Вселенной, духовное средоточие; мол, всемирная история ...

User potcedav09, 23.04.2009 13:27 (#)

"Степанов, исполняя обязанности гендиректора и зная о долгах по зарплате, направил более 100 миллионов рублей поставщикам".

Вдумайтесь в бредовость обвинения. "Отправил поставщикам". Т.е. тем, кто снабжает предприятие сырьем. Тем самым Степанов обеспечил собственных рабочих работой и расчитался со смежником, у которого, кстати, тоже есть сотрудники. Сохранил кооперацию, не допустил вал взаимных неплатежей и т.д. А его за это на дыбу. Конечно, неплатить собственным рабочим, - плохо. Никто спорить не будет. Но из двух зол, как известно, всегда выбирается меньшее. А кому, как не руководителю, знать, какое из зол меньшее? А что получилось в результате? Коллектив с зарплатой (замечу, за короткий промежуток времени), но без перспектив работы: потеряны опытный руководитель и надежные смежники. Полный писец.

User itrch, 23.04.2009 13:32 (#)

Ликвидирован еще один критик "арктического способа добычи".

User potcedav09, 23.04.2009 13:47 (#)

А следующего руководителя накажут за то, что не рассчитался с поставщиком, а все средства "бездарно растранжирил на выплату зарплаты".

User itrch, 23.04.2009 13:58 (#)

"Следующий руководитель" будет из Газпрома.

User zakulisa, 23.04.2009 14:20 (#)

По-моему, есть определенный порядок, в котором должны выплачиваться задолженности, и его нужно придерживаться. Руководителю же всегда проще расплатиться с поставщиками, которые могут наслать бандитов, чем с рабочими, которые ничего не могут. Ведь от обеспеченности работой, которая приносит нулевой доход, рабочему ни холодно, ни жарко. Проблема в том, что за соблюдением трудового законодательства нужно было начинать следить гораздо раньше, когда деньги были, сейчас же это - популизм чистой воды и у предприятий от этого денег не прибавится, хоть всех пересажай.

User potcedav09, 23.04.2009 13:42 (#)

Надо жестче наказывать тех, кто допустил такое общее положение дел в государстве, когда вернулась старая болезнь неплатежей и взаимных недорасчетов. И, главное, не опуститься до уровня расправ по надуманным, высосанным из пальца и некомпетентным предлогам в отношении руководителей коллективов. Для нынешней власти сейчас очень сооблазнительно отдать это звено управленцев на растерзание доведенного до отчаяния народа.

User mishel, 23.04.2009 13:53 (#)

Можно восстановить старое забытое- управленцев прилюдно бить на площади кнутом, потом рвать ноздри и клеймить. Людям будет приятно смотреть.

User itrch, 23.04.2009 14:00 (#)

Федеральная налоговая служба разослала в территориальные управления письмо, в котором им запрещается распространять по компаниям черные списки банков. Об этом пишет газета "Ведомости". По данным издания, таким образом ФНС решила помочь пострадавшим от кризиса банкам. В письме ФНС сказано, что территориальным управлениям нельзя давать прямую или косвенную оценку платежеспособности банка, так как это может привести к оттоку клиентов. Распространять черные списки банков ФНС разрешил Конституционный суд. После этого налоговики предупреждали компании, через какие финансовые организации не стоит платить налоги.

User yuriyk, 23.04.2009 14:17 (#)

Старое-забытое, это вообще-то битье крепостных на конюшне...

А чем хуже управленец, тем выгоднее государству...

User potcedav09, 23.04.2009 13:49 (#)

Защитнички, бля, народные...

User potcedav09, 23.04.2009 14:11 (#)

Кремлевские нашли клапан, чтобы спустить пар и понизить напряженность в обществе. Но надолго ли им хватит такой хитрой уловки? Когда полетят со своих мест толковые руководители в массовом количестве, экономическая обстановка в стране резко ухудшится, причем за счет такого варварского нововведения. То, что демонстрирует наша власть, в технике называется положительной обратной связью (ПОС). В подавляющем большинстве случаев с ПОС борятся. Однако такая связь все же находит и применение, например, там, где необходимо систему раскачать или перенасытить, в основном, в различных генераторах (электронных, лазерах) и логических устройствах (триггерах).

User miha, 23.04.2009 14:28 (#)

ПОЦ,КАКИЕ ПОСТАВЩИКИ?

Путин осенью дал кучу денег на ВАЗ.Почти все они ушли на бонусы топ-менеджерам из Москвы.Недавно приезжал разбираться,обещал ещё дать.И опять деньги уйдут по тому же адресу,потому что это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие выделения денег.

User buhgalter, 23.04.2009 15:15 (#)

Для Северной экспедиции непонятно, что за поставщики. Могли бы пару месяцев и на старых буровых станках поработать. А по части ВАЗа вы не правы. Обещать и деньги и дать деньги это две больших разницы. Государственных денег завод до сих пор не получил. Завод брал кредиты у банков по абсолютно рыночным ставкам, и действительно сумашедшие (по меркам Тольятти) зарплаты московских менеджеров просто идут на удорожание себестоимости

User miha, 23.04.2009 15:23 (#)

нет,милый мой бухгалтер

Банки дали кредиты под обещание Путина выделить деньги.А куда пошли заёмные деньги?На парашюты топ-менеджерам.Во всём мире сейчас борятся с премиальными руководителям.Уже и оффшоры прикрывают,чтобы деньги нельзя было прятать.

User buhgalter, 23.04.2009 15:53 (#)

Наверное вы ежедневно общаетесь с Вавилиным и Догадкиным коль имеете точные данные о том, что были не только обещания. Да деньги были выделены, но под проценты которые надо отрабатывать, и сейчас один из этих банков уже досрочно возвращает деньги государству. А по части парашютов топ-менеджерам. Если взять предельное количество этих менеджеров (меньше 70) и их предельную зарплату ( по слухам 60 тыс. евро в месяц), то даже это составит менее 10% ВАЗовской зарплаты в месяц (чуть меньше 2 млрд руб). А ВАЗ выдал своим работникам зарплату за ноябрь 2008 - декабрь 2009, плюс 13ю и 14ю

User miha, 23.04.2009 22:06 (#)

бухгалтер-апрель кончается!Выйди и посмотри!

у меня много друзей работает на ВАЗе,и они всё знают,от народа правды не спрячешь.Деньги ушли,все сидят на 2\3 тарифа

User pospolit, 23.04.2009 15:07 (#)

Первый пистон должен был получить профильный министр. Или кой-кому неохота признавать, что команда подобрана гавёная?

ха-ха!А как насчет н

суки гебневые на шее нашей сидят!