новость АСР: 70 процентов строительных компаний - почти банкроты

20.04.2009
Новостройки. Фото www.segodnya.ua

Новостройки. Фото www.segodnya.ua

Около 70 процентов строительных компаний в России являются почти банкротами, заявил вице-президент Ассоциации строителей России Владимир Пономарев. В середине года будет новая волна проблем с погашением застройщиками задолженностей перед банками, считает он.


Комментарии
livejournal.com alves [livejournal.com], 20.04.2009 21:11 (#)

Так пусть цены снижают.
Делов-то!

User itrch, 20.04.2009 21:17 (#)

Это вопрос к мистеру Чаушеску. Согластся ли его дочери не получать по включенному в затраты бриллиантику с каждого квадратного метра?

(комментарий удалён)
User tttttt, 20.04.2009 21:48 (#)

Пафосно, но верно сказано.

На вранье и коррупции государства не строят. А если и находятся ч(м)удаки, которые пытаются это сделать, то потом им достается по полной программе.

User nick551, 20.04.2009 22:59 (#)

в мире интересных фактов

в стоимости квадратного метра жилища (30-50-80 тр )30 - 50 % забирает чиновник за нашу землю.будут эти чудики снижать цены?бюджеты трещат!коленки у ер-чиновников подгибаются.СИСТЕМНЫЙ кризис однако песцом прикинулся шустряк.

User oster, 20.04.2009 21:33 (#)

А как звали ту строительную суку, которая посылала в жопу не имеющих миллиарда ?

User itrch, 20.04.2009 21:37 (#)

http://www.gq.ru/exclusive/person/31100/

http://www.gq.ru/exclusive/person/31100/

User fortu128500, 21.04.2009 12:26 (#)

И эта сука оказалась там, куда всех и посылала

Кстати на пике "посыланий" выросла гордость внутренняя и посмел послать тов. градоначальника. Итог мы наблюдаем.

User potcedav09, 20.04.2009 22:55 (#)

Кремлевские экономисты до конца так и не представляют, какого жуткого монстра они вырастили. Речь идет о банках. Но в России уже выросли свои Клайд и Бонни. Это видно даже по Граням.

User sania, 20.04.2009 22:55 (#)

Появилась надежда

Меньше денег у антисоциальных элементом – меньше вреда людям............. Это я - о загибающемся строительном шабаше в своем городе.

User potcedav09, 20.04.2009 22:57 (#)

"Около 70 процентов строительных компаний в России являются почти банкротами..."

Конечно, Батурина относится к числу 30-ти.

User tpybop75, 20.04.2009 23:50 (#)

Путина на него нет

Вот пошлет Солнцеликий к нему доктора и... какие там 70%, все 100% к херам собачьим посыплются.

User gamajun, 21.04.2009 00:29 (#)

Обанкротилилсь - в долговую яму вместе с Дерихапкой и прочими, а недвижимость продать на ОТКРЫТОМ акуционе

Обанкротилилсь - в долговую яму вместе с Дерихапкой и прочими, а недвижимость продать на ОТКРЫТОМ АКУЦИОНЕ.

User halfling, 21.04.2009 00:57 (#)

Думаю что не могут, ибо все повязаны и если ликвидируют одних, последние молчать не станут более. Ведь всем известно, что застройка м кв. в Москве 600 зеленых максимум все остальное цена чиновников и мегаприбыли которые меньше предыдущей цены в разы. Как не странно у нас может возникнуть при этом всем дефицит жилья ибо достроят в этом году не более 10 домов (и это благоприятный прогноз). В химках тут недавно дом сдали, сдать то сдали (оборотные средства нужны) а результат, нет ни воды не отопления ни лифтов, даже мусор не вывозят. Такое и еще более стремное начнется и опять появятся огромное количество обманутых вкладчиков. Все вышесказанное ИМХО, основанное на некоторых реальных фактах.

User fortu128500, 21.04.2009 12:28 (#)

Согласен

На Химках отработали как нужно кидать всех по программе молодая семья.

User gamajun, 21.04.2009 00:39 (#)

Когда будут сидеть, наверняка, расскажут кому и сколько давали. И почему продажная цена в 4- 5 раз выше себестоимости строительства.

Когда будут сидеть, наверняка, расскажут кому и сколько давали. И почему продажная цена в 4- 5 раз выше себестоимости строительства.