новость Правозащитники требуют судить Абельцева за оскорбления

14.04.2009
Сергей Абельцев. Фото радио ''Свобода''

Сергей Абельцев. Фото радио ''Свобода''

Правозащитники требуют привлечь к уголовной ответственности депутата от ЛДПР Сергея Абельцева за оскорбительные высказывания в свой адрес. Абельцев заявлял, что многие из бывших заключенных "подались в правозащитники" и "организуют правозащитно-блатные сходняки, чтобы продемонстрировать свою силу".


Комментарии
livejournal.com samarzev [livejournal.com], 14.04.2009 22:44 (#)

От люберецких

Блатная тварь заверещала

User demo13, 14.04.2009 22:45 (#)

Тогда Гарик

:-)))

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 14.04.2009 22:55 (#)

То милиционеры были "социальной группой", то теперь правозащитники. Юриспруденция мля.

User tpybop75, 14.04.2009 22:59 (#)

Призывы к свержению нелегитимной власти не оскорбление, а попытка спасти Россию. Тем более, что Конституцию эта власть уже изнасиловала.

Впрочем, кидаясь такими обвинениями, надо приводить ссылочки, а не то сидеть тебе с этим круглолицым Йеху.

User mauzer, 14.04.2009 23:06 (#)

А легитимность власти определяете вы лично?

Сколько по-вашему могли бы набрать Каспаров/Касьянов/Немцом и иже с ними на абсолютно честных и открытых выборах (таких нигде не бывает :) но предположим)? Сколько? Откровенно скорее на таких выборах победили бы националисты.

User myinnerchild, 14.04.2009 23:19 (#)

cколько

Вы имеете в виду "сегодня", т.е. после многих лет закатывания оппозиции под асфальт? После того, как обывателю всей мощью госказны 8 лет по ушам путинско-сурковским фуфлом ездили? Или Вы имеете в виду гипотетическую ситуацию наличия свободной прессы, свободы слова, свободного доступа к СМИ? Если первое, то Ваш вопрос есть гнусное лицемерие. Если второе, то еще надо посмотреть, сколько оппозиция наберет.

User mauzer, 14.04.2009 23:30 (#)

Вообще интересен гибрид первого и второго

Полгода свободной прессы и свободного доступа к СМИ вам хватит? Но - полностью свободного и для всех. Т.е. и для либералов и для фашистов. Хочет кто-то сделать своей программой необходимость разделения России на несколько государств - пожалуйста, хочет то-то обсуждать перспективы еврейских погромов после своей победы - пожалуйста, хочет кто-то воевать с Украиной, бомбить США или наоборот - сдаться Финляндии - пожалуйста.

User antifashist_ru, 14.04.2009 23:45 (#)

А что в 96 для "демократов" не было свободы прессы?

Была! А для коммунистов и прочих не было! Народ,почему то, проголосовал за Зюганова! Мне кто нибудь подскажет почему? Где были правозащитники, или их все устраивало? Какая то логическая не состыковка народ против, а правозащитники за. То же самое и сейчас!

User mauzer, 14.04.2009 23:56 (#)

Ну в принципе и я почти про то же, только сейчас голосовали бы не за коммунистов

НО не надо забывать что перед выборами 96 года были еще одни - и кто там победил? :))) И 6 лет наверное все-таки маловато чтобы осознать произошедшее в 91-м. А главной свободой 96-го была свобода ПОКУПАТЬ избирателей... ну и подтасовку в пользу Ельцина под конец подсчета я бы тоже не стал исключать

User antifashist_ru, 15.04.2009 00:10 (#)

Да Вы правы , был еще трумф Жириновского!

И это при таком то прессинге! Это же надо было постараться, чтобы за такой короткий срок так себе испортить имидж, а с ним и похоронить неплохую идею!

User demo13, 14.04.2009 23:23 (#)

За Медведева голосовали все мои родственники и друзья! Старики-фронтовики за коммунистов!

Так что с нашей стороны всё законно! Ну а если пара недовольных по улице бегают - это нормально, все их знают, они по жизни неудачники... :-)))

User myinnerchild, 14.04.2009 23:30 (#)

голос

Ну и что? Медведев президент потому, что его Путин назначил (посовещавшись со своей братвой), а не потому, что недотёпы вроде Вас и родственников "голосовали". Вашими голосами попу подтерли, а Чуркин процент нарисовал как ему в Кремле прописали.
Так вот, избиратель.

User mauzer, 14.04.2009 23:33 (#)

Вы лично это видели? Может документы какие-то?

Или все проще - вы и ваши друзья за него не голосовали, значит все подтасовано? Видели Молдавию? Там тоже столица голосовала не за коммунистов, зато в малых городах и на селе они взяли под 80%. Вот народ в столице и возмущался - типа все вокруг против, не может быть чтобы Воронин победил, наверное подтасовали!

User antifashist_ru, 14.04.2009 23:52 (#)

Интересно где бы был Обама если бы его не назначили(посоветовавшись со своей братвой) американский истеблишМент

8(

User krou, 15.04.2009 00:29 (#)

Скажи мне, кто твои друзья

и можешь даль молчать в тряпочку.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 14.04.2009 23:50 (#)

Вот тут нашей власти надо отдать должное - что-что, а считать она умеет. Если бы она не боялась их победы, не мобилизовала бы она свою шушеру, чтобы Каспарову не нашлось в миллионных городах, где собрать инициативную группу; чтобы Касьянова снимали с выборов под формальными идиотскими предлогами (которые сама же власть и придумала ввести в законодательство); чтобы Немцову плескали аммиаком в лицо...

User mauzer, 15.04.2009 00:02 (#)

Ужо вот если бы им не мешали, то набрали бы они 10% вместо 2.

Ну может 15. И почему вы все думаете что от Путина и Медведева расстроенные кризисом избиратели побегут к вам? Скорее они побегут в противоположную сторону. И вот тогда вы поймете, что Путин - это нифига не фашизм.

User krou, 15.04.2009 00:26 (#)

Сколько бы не набрали

не в этом суть. Был бы выбор "главного источника власти в РФ-народа"(по Конституции). Да того же хрен с ним бы и Путина. А через четыре года переизбрали бы(если еще раньше нормально избранный Парламент, не объявил бы ему импичмент). Вот и все, провокатор бригадный.

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 14.04.2009 23:59 (#)

Врать не надо

ПроКаспарова не надо врать. Он призывал к СВОБОДНЫМ ОТ ЭТОЙ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ЭТОЙ БАНДЫ выборам.

User krou, 15.04.2009 00:22 (#)

Примеры о призывах к свержению

в студию.

User liliPutin, 14.04.2009 22:56 (#)

В начале 90-х был рекетиром.

Теперь дерьмо всплыло и плывет, плывёт.

User myinnerchild, 14.04.2009 23:24 (#)

биография героя

Биография у него - блеск. Вокер позорный, 5 лет в воку плац сапогом топтал и карты "взвод/рота в обороне" малевал. Потом рэкет (пардон, активная экономическая деятельность в условиях рыночной экономики). Йеху натуральный.

User krou, 15.04.2009 00:44 (#)

Близкий по духу

таких как этот дебил, на Гранях полно. Тупость и вопли за власть их отличительный признак.

User goodwin, 14.04.2009 22:58 (#)

Биография Йеху - лучший диагноз !

Вообче-то абельцев - это просто слепок "лучшего представителя" нынешней власти. Существо с уголовными замашками - доктор (?!) тех самых наук. То есть не просто простой Йеху, а Йеху дипломированный (в том смысле, что подлый по-научному). Замена Калинину подросла, в чём-то даже даст фору. Не было-бы так смешно, если-бы не было так грустно...

User new_vitianya, 14.04.2009 23:33 (#)

Чистый "сходняк" устраивают "правозащитники" и мало того финансируются из-за рубежа!

Проводят подрывную и сепаратистскую деятельность и прочие мерзости, а для чего? А для того , чтобы вызвать в России хаос и геволюции. Обществу надо серьёзно взяться за таких "правозащитников", чтобы они не могли и дальше продолжать разрушать гражданское общество в России и его устои, своей антинародной и антиконституционной деятельностью. Под личиной "правозащитников" затаились самые отпетые и безжалостные враги российского народа.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 14.04.2009 23:55 (#)

Витяня, ты рядом стоял, когда финансировали, или тебе это Блевонтьев в уши надул?

User new_vitianya, 15.04.2009 00:56 (#)

Делали "контрольное" финансирование от якобы западных "друзей"

брали и берут с удовольствием, не отказываются принимать.

User nachorg, 14.04.2009 23:41 (#)

Честно говоря, таких с позволения сказать людей надо беречь.

Кто же нам поверит, что были такие депутаты? Я серьёзно. Вся эта шелуха отвалится, но типичные образцы должны быть сохранены.

User polonii, 15.04.2009 00:14 (#)

Серёге Абельцеву этой жириновской хрюшке обьясняю, что его

Серёге Абельцеву этой жириновской хрюшке обьясняю, что его по сути советская система именно сконструированна так что каждый, раз попавший за решётку, просто не может не быть по духу ПРАВОЗАЩИТНИКОМ...

User nachorg, 15.04.2009 00:15 (#)

Разве есть кто- нибудь слабее и хуже?

Кто может быть слабее Путина? Кто? Нет таких. Даже "ниже пояса" Зюганов и тот сильнее. А немцовы, касьяновы,лимоновы это Монбланы по сравнению с мышонком. Это даже не обсуждается и это даже не ответ вертухаям. С них и так спросится. Я вообще предлагаю вертухаям (от гэбэ, "наших" и т.д.)жить в своём, параллельном мире. А всем нормальным людям в своём. У этих "сук" нет ни одного серьёзного оппонента. Так, брешут для отчёта. А информация нулевая. Зачем нам тратить время на вертухаев?

User dreder, 15.04.2009 00:36 (#)

nachorg-nachOst- тебе оппонен

.

User antifashist_ru, 15.04.2009 00:40 (#)

В таком состоянии он себя и за задницу может укусить!

Что сделаешь - темперамент!

User mauzer, 15.04.2009 00:52 (#)

А ВЫ уверены что именно ВАШ мир реален?

тут-тук, Нео :)

User korchak25, 15.04.2009 00:17 (#)

Абельцев - тот еще ***

У самого Абельцева физиономия достаточно говорящая, а уж если его послушать (доводилось) вживую, то картина полностью дорисовывается - типичный представиетль тупиковой ветви человекообразных - гомохамосоветикус-беспределиус !

User juni, 15.04.2009 00:44 (#)

рыдает, плачет

кирпич по этой роже

User vladimirgh, 15.04.2009 00:50 (#)

А рожа-то!

Ну, чистый Дебильцев!

User nachorg, 15.04.2009 00:50 (#)

Я спрашиваю кто может быть слабее Путина?

А кто слышал об этом человеке за 2 года до назначения его президентом РФ? В каком бреду в 1998г его можно было назвать кандидатом в президенты? Понимаете? И сегодня, в Росии, достаточно ещё людей способных эффективно и честно управлять страной. Все Патриоты согласятся что можно повести Россию к лучшему. А позорнее сегодняшней власти уже быть не может как не крути!

User mauzer, 15.04.2009 00:55 (#)

Кто слышал об Обаме 2 года назад?

А про "повести Россию к лучшему"... оставьте вы ее в покое, а? В 17 повели к лучшему, в 91. И оба раза мягко говоря обманули - и с коммунизмом, и с демократией.

User werwolf, 15.04.2009 00:55 (#)

Правозащитники требуют

А кто они такие, чтоб требовать?
У жен будут требовать, ели могут... )))

User nachorg, 15.04.2009 00:57 (#)

А с вертухаями дискутировать не рекомендую никому.

Информация нулевая. Присмотритесь. Горько. Информация у вертухаев нулевая. Так о чём дискутировать? Информация нулевая. Кто же дискутирует ни о чём? Нет с "суками" говорить не о чем. Просто не о чем. Не говоря о санитарных нормах. Не рекомендую.

User antifashist_ru, 15.04.2009 01:13 (#)

14.04.2009 На Украине отключат российский "Первый канал" -->

вот сейчас от правозащитников шуму то будет, мама не горюй!Берегись хунта!

User new_vitianya, 15.04.2009 02:03 (#)

Они такие "мелочи" не замечают!

Притом это ведь "дружественная" и демократическая украина так делает. Там, все права русско-язычного населения "соблюдены", так же как в Прибалтике.

User antifashist_ru, 15.04.2009 02:17 (#)

"Они такие "мелочи" не замечают!"-

Я бы Вас поправил- за такие "мелочи" не плотют!

User aposhlivyvse, 06.07.2009 20:57 (#)

Абельцев - животное

(Суд постановил, что это не оскорбление.)