новость Правительство будет добиваться снижения ставок по ипотеке

04.03.2009
Аркадий Дворкович. Фото ИТАР-ТАСС

Аркадий Дворкович. Фото ИТАР-ТАСС

Правительство намерено добиться от крупных банков снижения ставок по ипотеке до 15 процентов годовых. С таким заявлением выступил помощник президента России и председатель наблюдательного совета Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Аркадий Дворкович.


Комментарии
User baron, 04.03.2009 16:52 (#)

"Правительство" рискуют попасть в зависимость от сотни правил, подтверждающих их компетенцию.

(комментарий удалён)
User myinnerchild, 04.03.2009 19:21 (#)

в каких станах?

дружище, это в каких странах проценты по ипотечным займам для потребителей нулевые? я просто завтра же туда поеду, чтобы штук этак 100 или 200 под ноль процентов взять на домики для поросят.

User flying_dutchman, 04.03.2009 19:42 (#)

15 % для нас и есть РЕЗКОЕ снижение

сейчас куда выше

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 04.03.2009 20:09 (#)

Ни когда вы не будете нормальной страной, ни когда !!!!!

olstranger не надо отчаиваться!!

User myinnerchild, 04.03.2009 20:22 (#)

хорошая жизнь

Это верно. Коммунизм, как известно, можно было построить даже в отдельной квартире и на отдельной даче. Так и сейчас, после развала СССР уже удалось наладить хорошую жизнь в некоторых местах, например, на Рублевке. Остальные места на очереди. Просто наберитесь терпения и не отчаивайтесь.

User itrch, 04.03.2009 20:40 (#)

Это ты, дрищонок, к кому обращаешься? Про ставки? "Вы" - это ты о злой воле поганых, не соотв

User tttttt, 04.03.2009 17:35 (#)

Да не ставки по ипотеке надо прежде всего снижать, а цены на жил

.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 04.03.2009 18:45 (#)

Про любые кредиты.....

Ставку рефинансирования снижать надо!! Кредиты дороговатые получаются, 13% это ж где видано!! В СШП нулевая или почти нулевая, В Европе от 3% до 4%(точно не помню)!! А у нас либо диверсанты,либо болваны в экономике!!

User uncle_rimus, 04.03.2009 19:07 (#)

Довольно распостраненное заблуждение о том , что есть «нулевая ставка». Речь идет о ставке для межбанковских краткосрочных расчетов, на основе которой вычисляются все остальные ставки. Например, ставка стандартной 30-летней ипотеки колеблется ныне между 5 и 5.50%, ниже для 15-летних ипотек, выше для заемов на покупку автомобилей и куда выше для расчетов по кредитным картам. Но, конечно, 5% далеко не обещанные 15% в России.Говорят, в жуткие временя картеровской инфляции 30 лет назад ипотека доходила до аж 11%, но как только инфляция кончилась, все эти безумные ипотеки были, конечмо, рефинансированы.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 04.03.2009 20:00 (#)

uncle_rimus

Вы меня недопоняли! Вот цитата из википедии---------Ставка рефинансирования (англ. Federal funds rate) — размер процентов в годовом исчислении, подлежащий уплате центральному банку страны за кредиты, предоставленные кредитным организациям.-------- То есть любой коммерческий банк сдирая с простого гражданина 30% годовых,без учета всяких комиссий, фактически отдает 13% государству!! В США для стимулирования кредитования эту ставку сократили очень существенно!!

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 04.03.2009 20:18 (#)

Кстати вот и ответ,почему не снижают!!

В России ставка рефинансирования является фискальной мерой (для расчета налоговых и др. штрафов) помимо функции экономического регулятора, как в других экономиках.--------Ну не дебилы ли??

User itrch, 04.03.2009 20:51 (#)

Что значит "диверсанты"? Просто Вовка Путин крадёт деньги. Вот и вся недолгА.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 04.03.2009 21:28 (#)

Что значит "Вовка Путин крадёт деньги"??

Есть конкретные счета,пароли,явки??

User afvs, 04.03.2009 18:39 (#)

Чёй-то разговорился дворовый мальчик, укоротят язык похоже ему скоро. Не по чину.

User amateur, 05.03.2009 05:21 (#)

15% годовых

честно говоря, банки это не красный крест. как они могут давать под 15%, если инфляция может дойти до 20-25%, не говоря о девальвации? это же будет чистый убыток, даже если они "достали" деньги под 0%. то есть, при ставке 15% им не обойтись без дополнительной помощи государства.