новость Британскому совету удалось отбиться от российских налоговиков

30.01.2009
Британский совет. Фото zman.com

Британский совет. Фото zman.com

Суд частично удовлетворил иск Британского совета, признав большую часть налоговых претензий к организации на сумму порядка 130 миллионов рублей недействительными. Претензии были предъявлены после проведения налоговой проверки в 2007 году во время очередного осложнения в российско-британских отношениях.


Комментарии
User dyadya1Kolya, 30.01.2009 13:18 (#)

Выгнать их всех к ёлкиной матери! Нечего им тут смердить! Во-первых, их сюда никто не звал; они сами навязались.

Во-вторых, пользы от них никакой - один вред. Прикрыть эту шарагу!

User svejk555, 30.01.2009 14:22 (#)

Дядюшка, ждем ваших коментариев по поводу стабильности курса рубля! А чем вам лично Британский совет помешал?

User protch, 30.01.2009 18:01 (#)

Друг мой николя,

а пуркуя, собственно, выгонять-то? На основании какого закона? как ты совершенно справедливо догадываешься, то, что кто-то не нравится лично тебе - еще не основание. Или ты, родной, уповаешь на свою любимую революционную целесообразность?

User potcedav09, 30.01.2009 13:22 (#)

Вообще-то, в судебную практику давно уже следует ввести положение "зеркального отражения". Например, если какой-то поТС предъявил вам претензию в N дензнаков, то в случае его проигрыша он обязан выплатить вам обозначенную в его иске сумму + полностью ваши судебные издержки + нанесенный вам моральный вред в сумме определенной законом доли иска. Распространить это на физических и юридических лиц. Думаю, охотников халявно порыбачить поубавится.

User sib, 30.01.2009 13:48 (#)

Непонятно, что за бурная радость? Крупные российские компании не вылазят из Арбитражных Судов, и пару раз в год выигрывают суммы и по-более.

User plusha, 30.01.2009 14:01 (#)

Молодцы!

Англичане молодцы! Спасибо им за мужество в борьбе с российским чиновниками!

User mavka, 30.01.2009 14:42 (#)

Просто что-то где-то "наверху" поменялось

Просто что-то где-то "наверху" поменялось. Как не было объективных экономических причин для раздувания конфликта с Британским советом, так и причины затухания его, разумеется, лежат в совсем другой плоскости. Стоит вспомнить хотя бы, какую "судьбоносную" роль в деле ЮКОСА сыграла налоговая служба! Да и вообще - в любой экономической претензии к бизнесу в нашей стране (даже к мелкому) 99,9% - причины политического характера. Просто уровень разный.

User davy47, 30.01.2009 15:02 (#)

Деньги - деньгами,

но как там насчет подрывной деятельности и чуть ли не шпионажа со стороны БС? Народ хочет знать!

User xodok1, 30.01.2009 16:16 (#)

Путин,

срочно возвращайся.
В стране бардак.