новость МВД одобряет создание православных народных дружин

20.11.2008
Православные хоругвеносцы. Фото с их сайта

Православные хоругвеносцы. Фото с их сайта

МВД готово рассмотреть инициативу РПЦ о создании специальных православных народных дружин для охраны общественного порядка. От лица православных всей России выступил пресс-секретарь Патриархии Всеволод Чаплин. По его словам, дружины смогут "навести порядок в России".


Комментарии
User cojones, 20.11.2008 23:27 (#)

Готовятся...

Готовятся...

User ushlepok08, 21.11.2008 04:56 (#)

А почему бы не решить эту реально существующую проблему в лоб? Заставить разжиревших правоохранителей исполнять свои прямые обязанности, а не надеяться на эфимерные меры, очень схожие с чесанием левого уха правой рукой! Ведь наша милиция, которая "нас бережет", сегодня только и делает, что повсеместно пасет "хлебные" места. Вспомните, где кучкуются гаишники! Куда подевались постовые? Знаете ли вы своего участкового? Почему в Москве в час пик на виду у сотен глаз и видеокамер вблизи Дома Правительства (!) можно без всякого стеснения расстрелять человека и остаться неуловимым? В общем, пора перестать пичкать себя всякой ХЕРНЕЙ, типа рассматриваемой инициативы (извините за грубость), и заняться обычными повседневными делами. Последнее обращение относится к властям.

livejournal.com absoll [livejournal.com], 21.11.2008 10:46 (#)

"А что там ангелы поют такими злыми голосами?"(с)

User oblako, 21.11.2008 13:39 (#)

+5

.

User fargo, 20.11.2008 23:29 (#)

Ничего нового.

Уже был Союз Михаила Архангела.Насколько точно скопируют?

User zooloos2, 20.11.2008 23:34 (#)

И как это либерасты до сих пор ещё чтут и уважают Солоневича?А ведь он про себя писал так....Принципиальным же сторонником человеческой свободы являюсь я — монархист, революционер, черносотенец, ретроград (дальнейшие синонимы читатели могут подыскать и без меня), но гарантию этой человеческой свободы я вижу исключительно в Государе Императоре

User itrch, 20.11.2008 23:37 (#)

Про "Государя Императора" всё с тобой давно ясно, Владимир Владимирович :)

User zooloos2, 20.11.2008 23:39 (#)

Вы ьредите итрич!

Больной ты итрич и не лечишся.Владимир Владимирович-не Государь Император.

User itrch, 21.11.2008 00:43 (#)

А зачем столько клонов, Владимир Владимирович? Пиши с Putin'a...

Да, пока он только дофин.

Мерзкие Англо-саксы при поддержке шаек запродавшихся им либерастов не дают короноваться. Но ничего, уже встаёт с колен Жання, т.е. Ваня под Воротный. Он ужо им покажет... Ему уже и голоса правильные напели, кто настоящий царь, а кто лже-Дмитрий

User zooloos2, 20.11.2008 23:30 (#)

Однако аспект регионального ОПК СОБИРАЮТСЯ В ШКОЛАХ ГОСУДАРСТВО ОТМЕНЯТЬ. Насколько я понимаю ,то решения партии Единой России принятые боярами Госдумы обратной связи в результате действий принимаемых решений от народа не имеют.Такую обратную связь мог бы осуществить собираемый по мере надобности Поместный Собор.Однако власть в церкви узурпировали архиереи чем и подменили собой поместный собор.Инициатива хорошая но эффекта большого не принесёт.Нет обратной связи на высшем уровне РПЦ,ввследствии того что Поместный Собор не собирается.Очередная пиар-акция РПЦ.

User vlades, 20.11.2008 23:36 (#)

Они уж точно напатрулируют

Ну и рожи у этих православных дружбанов.Прям какие то пикадоры с муромского лесу.А один так вылитый Соловей-Разбойник.

User db5302, 21.11.2008 00:02 (#)

а что вы от черной сотни хотели, ангельских ликов, печати Младенца-Христа на одухотворенногм челе?

User vlades, 21.11.2008 00:21 (#)

Ну как же так, ведь кресты у них во лбах православные.Это ведь не хи-хи,ха-ха,к чему то обязывает.

User nickkname, 21.11.2008 00:10 (#)
3586

Где-то я уже о подобных патрулях читал... По-моему, здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%90

User mary_gt, 21.11.2008 02:15 (#)

Это вы каких-то иностранных нашли

Вот тут смотрите: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1% 81%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8F

User halfling, 21.11.2008 00:15 (#)

Да уж только этого не хватало, кто нить задумываеться что потом начнеться, религиозные аля правоохранительные органы доведут до религиозных сначала местных а потом и смут по крупнее, мне вообще не нравиться что РПЦ делает, и к православию они настолько же близки как и многие сектанты. Вот когда батюшки сдадут свои мерины с тонироваными стеклами и джипы (просто пройдитесь в центре по Москве какие машинки на церковных дворах стоят) и действительно поверят в то о чем втирают "бедным" прихожанам (слово втирают применено по той причине, что сами не верят). Нужно не дружины создавать а культуру и образование продвигать и желательно светское а не религиозное, что бы хорошие поступки делались от души а не из за боязни бородатого никем не виданного существа на небесах. От таких же мер только больше беспорядка будет и попыток навязать православие (как теперь в школах делают нарушая практически свободу вероисповедания). А почему дружины скажем не мусульманские, или будистские? их же тоже не мало по стране и более того по некоторым данным скоро станет больше чем христиан.

User koroviev666, 21.11.2008 00:17 (#)

ну а казаков с нагайаками сам Бог велел...

User shGenady, 21.11.2008 02:49 (#)

ну а казаков с нагайаками сам Бог велел...==========Так казаки с нагайками по Ростовской области, Краснодарскому краю и Ставрополью уже лет 15 орудуют , в основном по рынкам.

User ushlepok08, 21.11.2008 04:29 (#)

Было дело и в Москве. Собственными глазами видел. В 90-х.

User belaruslitvin, 21.11.2008 01:15 (#)

Во-во!

halfling, респект! Я уже который год говорю, что Путлеры доведут до межнационального и межконфессионального мордобоя в РФ. Югославия покажется детским лепетом!

User alte, 21.11.2008 00:54 (#)

Эту пакость, которая хоронит дарвинизм с помощью игрушeчной обeзьяны, которая сжигаeт Гарри Поттeра, которая призываeт судить Нобeлeвского лаурeат Гинзбурга, которую у памятника гeроям Плeвны опустили гeи, хотят использовать для поддeржания общeствeнного порядка?!!!

User rusofil, 21.11.2008 06:57 (#)

Фанатикам дарвинизма-физкульт привет!

Не верьте АЛТЕ, не верьте, и воздасться по неверию вашему. Отличная чаша для вина получится из вас опосля (то-то Воланду радость!) или "блюдо для сбрасывания костей" (что менее престижно, увы). А произойти от мартышки - это что, ТАК душу греет ? Просветите, мил человек, что чувствуешь, когда знаешь, что предки твои: обезьяны вульгариус? Поди гордость, что являетесь потомком человекообразных, которые взяли дубину в лапу?

User fobokrat, 21.11.2008 01:12 (#)

Fobokrat

Вооружайтесь, граждане, Отечество в опасности...

User oduvanchik, 21.11.2008 02:03 (#)

инквизиция

В России только инквизиции не было. А эти летучие отряды вооружат? Может быть пора рассмотреть закон о свободном ношении оружия? Так граждане сами себя бы и защищали от таких "правоохранительных" отрядов. Нашистов используют только для провокаций и заказного шабаша, дружинников из сотрудников ЖЭКА ( не местных) - против возмущенного местного населения и т.д.

User mary_gt, 21.11.2008 02:19 (#)

Инквизиции-то не было, конеш

А черносотенцы уже были. Все новое - это забытое старое. Чёрная Сотня начала XX века была единственным общественно-политическим движением России, во главе которого стояли священнослужители, впоследствии канонизированые как православные святые.

Почему были черносотенцы?Были и красносотенцы.А всё едино-опричникиюСовсем охренел Чаплин,выдвигая идею о "православных дружинах".Хрен редьки не слаще.Удивляться нечему-наше(??!!)государство довершает полицейско-православную(клерикальную)машину.

User itrch, 21.11.2008 08:47 (#)

Не свисти, хрюшка.

User oblako, 21.11.2008 03:15 (#)

Не волнуйтесь - справимся.

Их не так давно даже голубые отмудохали:"17.06 2007, 12:41 «СИТИ-FM» Сегодня ночью у памятника героям Плевны были избиты участники акции «Георгиевский патруль». Они пытались разогнать представителей нетрадиционной сексуальной ориентации на площади. С заявлением в милицию пришли пятеро молодых людей. Пострадавшие рассказали, что на них напали около восьми человек. Они уточнили, что сами являются православными и хотят заставить представителей сексуальных меньшинств перестать собираться у памятника." Короче - извращенцы телесные победили извращенцев духовных. Что ещё раз подчёркивает правоту великого Ленина, что материя первична - духовное вторично. Со всей Москвы пятеро только дураков набралось.

User gamajun, 21.11.2008 02:16 (#)

Вернарна-а!

Предлагаю назвать новых "стражей закона" "Союз Владимира и Дмитрия архангелов". Действительно, у милиции очень много работы - крышевать, бомбить, лупить, давить, отбирать, тырить и т.д. Когда же им за порядком следить? А тут православно-народная дружина тут как тут."Избавим братьев наших ментов от непосильной работы, и сами покуражимся..."

User irinaau, 21.11.2008 03:26 (#)

Очень мудрое решение.

User itrch, 21.11.2008 10:57 (#)

Чего же там "мудрого", свинья?

User irinaau, 21.11.2008 11:18 (#)

Irinaau

"Свинья"-как-то грубо.Мир Вам.

User halfling, 21.11.2008 04:04 (#)

К коментарию Облака, не надо так скептически относиться к таким штукам, в германии тоже смеялись и мудохали (в том числе и меньшинства) по началу фашистов а в 24 году за них только 4 процента немцев проголосовало, что было потом криво ли прямо все знаем. Это сей час они может ничто но в тексте статьи же сказано практически с одобрения МВД а ведь кто мешает любому из силовиков быть верующим? Я думаю тогда эти отряды будут весьма серьезным вариантом для любых кто подвернеться и подпадет под нехристианское (скорее православное)понятие, опасна любая персонификация сил призваных защищать порядок ибо иначе оно приводит к большему беспорядку. Напомню, что миллионная армия крестового похода была тоже сплошь и рядом христианской армией борящейся с ересью и мракобесьем, плоды пожинаем до сих пор, а христиане и мусульмане непримеримые враги хоть по сут люди везде одинаковые и верят в одни и те же вещи, а именно в гармоничную жизнь для себя и своих близких. А все остальное от лукавого как говориться, и тут уж все конфесии преуспели. А так для верующих отмечу что любая из ныне главенствующих религий была когда то сектой возвеличиной правителями для управления людей, а Иисуса и вовсе превратили в сына бога и бога всего лишь в 3 веке на Никейском соборе с перевесом небольшого количества голосов, до этого он считался простым человеком. Но впрочем кого интересует история когда нужно просто верить. Кстати интересно как эти ребята собираються при своей военизированости еще и христианские догматы соблюдать, ведь правоохранникам порой и бить и убивать приходиться, особенно в смутное время, к которому они эти отряды и готовят (ведь РПЦ уже выступило с заявлением что должно помолиться дабы смягчить опасности наступающего будущего и ради этого теперь с Эрмитажем по поводу троицы сцепилась, а они то знают о чем молиться, ведь в 93 тоже молились, правда все равно кровопролитие было, хотя они сразу же заявили что если бы не они было бы все страшнее :) ).

User rusofil, 21.11.2008 06:34 (#)

Невежде - halfe

Уважаемый атеист! То, что на Гранях много лжи, передергивания истории Государства Российского, ненависти к своей стране - понятно. Этот ресурс исповедует западничество. Это явление, которое называется русским словом "чужебесие" появилось в России задолго до ВАС, аж 3 столетия назад, в 18 веке: Чаадаев, Белинский, Герцен и иже с ними отпочковавшиеся антиправославные, антинациональные, антигосударственные нигилистические движения. Все эти движения объединяет лозунг В.С. Печерина (1807-1885), поэта и филолога:--------"Как сладостно отчизну ненавидеть! И жадно ждать её уничтожения..." Но, "три, два, один...поехали!" Эти люди (в отличии от многих "постящихся") были образованы, а не малограмотны! К чему это я? -----А к тому: цитирую невежду "от православия", т.е. Вас:------ "...а Иисуса и вовсе превратили в сына бога и бога всего лишь в 3 веке на Никейском соборе с перевесом небольшого количества голосов, до этого он считался простым человеком. -----Вы прямо-таки и попали ПАЛЬЦЕМ в небо! Всё было ровно наоборот. Но поскольку на этом форуме собрались неверующие фанатики-атеисты (в основном), то рассказывать правду: про ересь Ария, про царя Константина, про то, как Николай-Чудотворец в 325 г. с этой ересью и с самим Арием поступил - не буду. Верующие это знают, а Вы, будет желание - погуглите! P.S. Советую всё же придерживаться исторической правды, несмотря на то, что в данном случае, она и связана с религией!

User spqr123, 21.11.2008 04:57 (#)

Ничего, еще и не такое возможно.

Например, Корпус Стражей Православной Революции. В России исторически очень любят переносить к себе чужой опыт.

А что? Звучит: Православная Республика Русь.

User spqr123, 21.11.2008 06:04 (#)

Да

с названьем кратким ПРРусь

ух ты) и будут у нас опричники

вот уж захрустят косточки у атеистов, иудеев, мусульман, либералов, и прочих врагов православия:)

User runa, 21.11.2008 06:07 (#)

А уж у западников-то.... вот кому не сдобровать.

User runa, 21.11.2008 06:07 (#)

Забавно

Интересно, кого назначат Гапоном.

User ushlepok08, 21.11.2008 06:11 (#)

По геометрической прогрессии. Их уже миллионы.

User trahtibidoh, 21.11.2008 06:41 (#)

Цитата: "Не брат ты мне гнида черножопая". всё :)

User rasch, 21.11.2008 07:08 (#)
16253

МВД готово рассмотреть инициативу РПЦ о создании специальных православных народных дружин для охраны общественного порядка.

Это внук Чарли Чаплина нас смешит? МВД, ФСБ, Армия, Казаки, Мафия, Православная дружина, все хотят крышевать. Кто работать то будет? А цены на нефть, уже, упали ниже 50 долларов. Промышленности и сельского хозяйства, как такового, в России нет. Они что, все собираются с огородов дачников кормиться? Предупреждаю, на свой огород, никого не пущу, тем более РПЦ, я мусульманин. Мой сосед по даче, сказал, что тоже не пустит, он иудей. Так что, будем держать оборону. Мы с ним тоже, уже, дружина собралась. А что? Россия, всю историю обороняясь, стала одна восмой частью земного шарика и наша дружина тоже имеет права обростись, обороняясь.

User irinaau, 21.11.2008 11:26 (#)

"Не пущу".

Не станет мусульманин с иудеем объединяться,скорее наоборот.Да хоть с чёртом,только бы против ПРАВОСЛАВИЯ.А Ваш огорд никому не нужен,Вы в из нашего не тащите.

User polonii, 21.11.2008 11:37 (#)

У тя козлик кроме хрена да махорки ничего не растёт - кому нахрен нужен твой "путинюгенский огород"

У тя козлик кроме хрена да махорки ничего не растёт - кому нахрен нужен твой "путинюгенский огород"

User irinaau, 21.11.2008 12:47 (#)

Иди в огород.

США считают допустимой практику, способствующую эскалации расизма, расовой дискриминации и ксенофобии http://www.regnum.ru/news/1086927.html

http://www.regnum.ru/news/1086927.html

User polonii, 21.11.2008 11:33 (#)

Не в США а именно в Путинской России считают допустимой практику, способствующую эскалации расизма

Не в США а именно в Путинской России считают допустимой практику, способствующую эскалации расизма, расовой дискриминации и ксенофобии. И особенно эти явления резко усилились за время ГэБистского правления Путина и его хулиганской клики.

User nickkname, 21.11.2008 11:37 (#)
3586

Ой, и не говорите, мсье Колонэль... Они там все такие расисты, что негра из расистских побуждений в президенты избрали! Жуть.

User polonii, 21.11.2008 11:12 (#)

Православный патруль...Нда.....Это что верховенство вероисповедания "титульной нации" к

Православный патруль...Нда.....Это что верховенство вероисповедания "титульной нации" как выдал ВВПутин? А-ля черносотенные патрули? А какую юрисдикцию они будут иметь по закону? Тупые предложения прапорщика от РПЦ да и только....