новость Андрей Ерофеев может создать музей актуального искусства

09.07.2008
Государственная Третьяковская галерея.

Государственная Третьяковская галерея.

Бывшие сотрудники отдела новейших течений Государственной Третьяковской галереи создадут в России музей актуального искусства, сообщил уволенный из ГТГ заведующий этого отдела Андрей Ерофеев. По его словам, в музее будет представлено как российское, так и зарубежное искусство.


Комментарии
(написано анонимно) 09.07.2008 22:15 (#)

Верное решение

Цензуры в 21м веке быть не должно Но и показывать порнуху в Третьковке или Большом Театре кощунство А в частном музее на здоровье Так и с книгами

(написано анонимно) 09.07.2008 23:21 (#)

В частности, в Большом театре надо запретить дамам прыгать по сцене в трусах, а в Третьяковке создать специальный зал XXL для обнажённой натуры и пускать туда только членов партии.

(написано анонимно) 09.07.2008 22:38 (#)

Анти Путинские Анти симитские Книги почитателей и отрицателей холокоста должны свободно лежать на прилавках

Но не должны закупаться за бюджетные деньги для школьных библиотек

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Буратино 09.07.2008 23:30 (#)

про искусство

Да простят меня ценители современного искусства, но я большинство относимого к нему не считаю искусством. Например, живопись. Кандинский для меня мазня. Например потому, что я сам могу не менее навороченно чем он. Не копировать, а придумывать новое. Постижение сущности "Квадрата" Малевича для меня есть оскорбление моего интеллекта, ибо с таким же успехом можно стоять и постигать сущность знака "Стоп" на перекрестке. Такое вот у меня воспитание. Вообще это очень хорошо, если это "искусство" уберут из Третьяковки и поместят в отдельное собрание. Желающие могут ходить и постигать. А я буду ходить и лицезреть Васнецовых, Шишкиных, Айвазовских, баталистов и маринистов. И не буду оскорблять свой взор как в Эрмитаже, как тогда после Данаи, увидев дюжину оранжевых обезьян на зеленом фоне в разделе импрессионистов.

DROMOS MUSAGET(искусствоиспытатель в штаДском) 10.07.2008 01:11 (#)

Не верю.

Буратино 10.07.2008 03:58 (#)

точка курсивом.

я уважаю Ваше право на это.

(написано анонимно) 10.07.2008 01:32 (#)

Если не ошибаюсь, уникальность "Черного квадрата" в том, что он написан маслом, а следов от мазков кисти не видно. Вот собственно и все.

(написано анонимно) 10.07.2008 02:15 (#)

Да будет Вам.

Тут, анадысь, повествовали о финансовой не состоятельности чероквадратных купальшиков красноконно- голубых ментов. Ну, дык - хусть обоснують.(Хотел дать им ч. квадрат им в руки. Воздержусь. Вдруг на нём - кто\чего золотом намажет?)

(написано анонимно) 10.07.2008 03:24 (#)

Аугсбуржец Якоб Фуггер, богатейший купец Германии, чем только не торговец.

(написано анонимно) 10.07.2008 02:34 (#)

Все правильно. Третьяковка это собрание шедевров искусства, классики. И сегодня в ней не место ментам-гомолюбам. Что будет дальше покажет жизнь. Время оно очень быстро сбивает грязную пену с янтаря. Думаю, частный музей есть лучшее решение, там может хоть сам хозяин позировать в завлекательных позах.

(комментарий удалён)
Миша 10.07.2008 04:43 (#)

У Андрея Ерофеева будет время обдумать и концепцию и сочинить бизнес план.

Ему и его подельнику Самодурову шьют дело по статье со сроком в 5 лет. Надеюсь, что этот срок им все таки впаяют условно. Я не уверен, что в частном музее можно устраивать выставки с экспонатами, подобными тем, что были представлены на выставках "Осторожно религия" и "Запретное искусство". Хотя наверное в своем собственном дворце или хрущобе такие картинки вешать на стены запретить никто не может. Возможно, что будь у Андрея Ерофеева состояние в несколько ярдов, он бы смог удовлетворить свои амбиции в области меценатства и коллекционирования. Но боюсь, что поговорка "Бодливой корове Бог рогов не дает" - как раз про него.

(написано анонимно) 10.07.2008 05:28 (#)

да ладно тёзка-

небоись!В хрущёбе - занимайся , чем хож! "Уринотерапия" - это святое.Только не предлагай мочу под видом "гинеса". В этом случае- не стоит пердеть в Страсбург о разбитом еблище.

Миша 10.07.2008 08:18 (#)

Что тебе на это ответить, тезка?

Ничего не отвечу. Возможно скоро найдутся желающие подпортить мне физиогномию, придется мне вспомнить навыки, полученные на срочной службе в рядах ВС СА. Пердеть в Страсбург нас не учили.

Цыник 10.07.2008 11:00 (#)

Запретить всех нах кроме этого гимнюка,

Как его, да пошел он... Как будто Гоголя и Толстого не хватает, не говоря о Пушкине, прости Господи!

(написано анонимно) 12.07.2008 16:11 (#)

Миша, этой бодливой корове бог не дал того, к чему рога крепятся. Рогов то у него как у конторы "Рога и копыта"