новость Епископа Диомида могут лишить сана

26.06.2008
Епископ Анадырский и Чукотский Диомид. Фото с сайта МП РПЦ

Епископ Анадырский и Чукотский Диомид. Фото с сайта МП РПЦ

Рабочая группа Архиерейского Собора Русской православной церкви рекомендовала лишить сана епископа Анадырского и Чукотского Диомида. Окончательно судьба чукотского епископа будет решена на заседании всего Архиерейского Собора .


Комментарии
Бригадир сортирмочильско-крысопещерский 26.06.2008 00:45 (#)

Правильная рекомендация, агент дроздов её исполнит

оставить ссан только агенту дроздову!
алилуйя!

Миша 26.06.2008 01:25 (#)

Потасовка во время Архиерей

http://www.proza.ru/texts/2007/06/27-344.html А что, гламурненько. Стильненько. Ох, чует мое сердце, поставят Демида перед сложным выбором. Либо монастырь, либо в миряне и девичья фамилия. Как этого саксофониста Якунина. Будут они на пару за свободу совести бороться против мобильников, паспортов, интернета и прочих диавольских козней.

Буратино 26.06.2008 19:38 (#)

Теологическая Анатомия

Миша, видя Ваш "критический" взгляд на предмет, хочу спросить Вас, как человека, не отягощенного грузом предубеждений теологического характера, о таком щепетильном деле. Как известно, Бог создал Адама по образу и подобию своему. Т.е. Адам это анатомическая копия бога. Почти клон. Только смертный. Правильно? Однако Бог у нас один и на все времена, т.е. он был ВСЕГДА и будет ВСЕГДА (как альфа и омега). Такая вот, однако, неувязочка - ЗАЧЕМ тогда богу ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ и мужской пол? Он ведь размножаться не собирался. Супруги у него нет (по крайне мере в Библии о его семейной жизни молчок - забыл поведать об этом Джизус). Ведь у всего есть цель. Зачем богу вообще организм, устроенный таким странным образом? Кишки, почки, лодыжки, уши всякие? Зачем легкие? Если он не дышит и может существовать без воздуха (обходился ведь без него до создания Земли из хаоса). Можете что-нибудь сказать об этом? Кроме того, что мой вопрос квалифицируется по статье 282 УК РФ с Вашей кочки зрения.

(написано анонимно) 26.06.2008 21:03 (#)

У Платона в "Пире" по поводу половых органов первочеловека высказывается очень занимательная версия.

Ангелина 26.06.2008 02:48 (#)

Есл

"Права человека" по-редигеровски

Буратино 26.06.2008 19:58 (#)

все просто

Дорогая Ангелина, ответ прост - сан не является свидетельством веры в Бога, но только указывает на место в иерархической лестнице госкорпорации РПЦ. На должность церковного чиновника. Т.е. как начальник отдела, подотдела, замглавы администрации, председатель и пр. Соответственно, как на любой работе, за нелояльное отношение к руководству РПЦ (а не к Богу, на него там всем начихать) Диомида могут лишить премии, понизить в должности, перевести на другое место службы (дальше Чукотки уже не пошлешь...) или даже уволить без выходного пособия. Т.е. принять меры, предусмотренные в таких случаях трудовым законодательством, регулирющим отношения работодателя и наёмного работника (раба божьего на галере - дредноуте "РПЦ")

User realist, 26.06.2008 04:22 (#)

Частушка 20-х годов прошлого века...

Как на Киевском вокзале два попа маячили...Маячили,маячили-и кассу о.уячили...

(комментарий удалён)
VVS 26.06.2008 14:15 (#)

Епископа Диомида могут лишить сана

А он в ответ - предать Алексия и иже с ним анафеме. После чего потянется длинная и склочная дележка церковной собственности между "анадырцо-чукотцами" и РПЦ МП (или как их там "анадырцы" обзовут - "инэнэнщиками"?).

(написано анонимно) 26.06.2008 16:43 (#)

Если у РПЦ появятся хоть какие-то конкуренты, это пойдет ей и православию только на пользу. А то организовали монополию на общение с Богом, гребут бабки на торговле водкой и табаком, да недвижимость потихоньку под себя рейдерским способом подгребают. Зажравшиеся пузатые коты.

VVS 26.06.2008 17:12 (#)

Конечно, конкуренция может пойти на пользу.

Если РПЦ будет воевать за души прихожан, как положено: обращаясь именно к людям. По завету, кстати, Христову: "Ходите в свете, пока есть свет". Только я боюсь, что ходить РПЦ будет не "в свете", а по большому начальству.

Буратино 26.06.2008 20:09 (#)

Новое = хорошо забытое старое.

Как сказал Экклезиаст, нет ничего нового под луной. Т.е. новое это хорошо забытое старое. В 7 веке нашей эры уже был один сообразительный человек на букву М., который после конфликта из-за денег и власти, на строго духовной почве, конечно, заявил, что все остальные верят неправильно и заблуждаются. А вот он верит правильно и научит человечество как вернуться к истинной вере, переданной Иисусом и другими пророками. Над ним тогда тоже смеялись, как сейчас над отцом Динамитом. А сегодня у этого господина М., между прочим, около 1.8 миллиардов весьма фанатичных последователей и капитализация такая, что любой кооператив Озеро позавидует.
Вот так вот.

(написано анонимно) 26.06.2008 21:14 (#)

о господине М.

Духовной жаждою томим в пустыне жалкой он влачился. Ну просто копия отечественного провинциального пророка. К нашему Путину - еще бы и Распутина присовокупить - вот тогда весело заживем!

User alkash, 27.06.2008 02:07 (#)

всё это было уже нестяжатели и иосиф волоцкий пп\оповские дрязги

Семен Юлианов 27.06.2008 13:10 (#)

Бомба для губернатора

Интересно, что на просторах Чукотского полуострова пасутся вместе самый одиозный олигарх и самый взрывоопасный поп. Кто может ответить - почему?