новость Комиссия Совета Федерации рассмотрит законопроект об экзамене для мигрантов

24.06.2008
Азбука. С сайта www.biblion.ru

Азбука. С сайта www.biblion.ru

Мигрантов, рассчитывающих получить вид на жительство в России, предлагается обязать сдавать экзамен по русскому языку (сейчас он обязателен только для получения гражданства). Соответствующий законопроект рассмотрит профильная комиссия Совета Федерации.


Комментарии
Doctor Zlo 24.06.2008 14:41 (#)

Наши самые догадливые читатели, конечно, уже ссобразили, что речь идет о новой кормушке -

результаты экзаменов будут, разумеется, как и все в этой несчастной стране, покупаться за деньги, курсы русского языка сертифицироваться местным Наробразом.Наверняка все это позволит украсть ещё немного бюджетных денег. Как именно ? Поживем-увидем.Но что это произойдет непременно, сомнений нет.Слава Путину , слава России!

(написано анонимно) 24.06.2008 14:49 (#)

С исполнением иногда бывают пробелемы.
Но идея-то ведь хорошая!!!

(написано анонимно) 24.06.2008 16:02 (#)

ИНОГДА???

(написано анонимно) 24.06.2008 16:35 (#)

Угу!

Иначе как объяснить, что такое государство как Россия ещё существует? Неужто Божий Промысел?

(написано анонимно) 25.06.2008 06:23 (#)

Автор полный мудак. Еслиб я бы жил в его подъезде,я бы срал ему на половик и в лифте, пока это говно не будет превращаться в хорошие статьи автоматичиски. Полный педик.

(написано анонимно) 25.06.2008 06:58 (#)

слушай, бля, съебись низаметна и сикретна, есле хочешь, толька быстро!

(написано анонимно) 24.06.2008 14:49 (#)

В Израиле все будет честно. Евреям придется учить русский язык. Слава Путину , слава России!

Еще раз.Слава Путину , слава России!

(написано анонимно) 24.06.2008 15:50 (#)

И русскоязычную периодику Израиля.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 06:29 (#)

Афтор ты аццкий долбоёп.

(написано анонимно) 25.06.2008 06:44 (#)

ДА нахуя с ними общацца они же неполноценные!

(написано анонимно) 25.06.2008 06:50 (#)

бейся, не мычи, еби систему.

(комментарий удалён)
BoggyB 24.06.2008 14:51 (#)

Аналогично некоторым зарубежным требованиям -

например в швейцарии при получении граждпнстван еобходимо сдать не только экзамено по одному из государсвенных языков (в зависимости от региона проживания), но и экзамен по истории конкретного кантона, в которов подаётся заявление на получение гражданства. Конечно воровать будут - но сама идея имеет прецеденты.

Doctor Zlo 24.06.2008 14:56 (#)

Не надо всуе поминать добрых гельветов.

Раскройте глаза пошире - это ведь та же медицинская книжка, об "оформлении" которой усеяны все фонарные столбы и вагоны метро. И ничего другого у этой власти в принципе получится не может, причем из любого начинания.

Комаров_Владимир 24.06.2008 15:33 (#)

)))

Так ведь традиции. Где Вы видели власть в России у которой что ни будь получилось. Традиции да с))))) А идея действительно хорошая

(комментарий удалён)
m.usy 24.06.2008 15:36 (#)

сама идея имеет прецеденты: Eesti, Latvija

(написано анонимно) 24.06.2008 16:04 (#)

Ложь! Там экзамен по языку нужен только для получения гражданства.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 06:19 (#)

Бля, я охуел... Вы в какой помойке воспитывались? Бля, имейте достоинство, если мужики!

(написано анонимно) 25.06.2008 06:28 (#)

каменты ахуеть. смеялсо блядь.

(написано анонимно) 25.06.2008 06:50 (#)

Ну че мудачье, продолжаем выдумывать всякую хуйню и страшшшно перецца с этого?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 02:05 (#)

"эта несчастная страна" - это та страна, где вы проживаете? Не думаю, что вас, голубчик, хватит на приличное несчастье. Хотя повод огорчиться конечно есть.

(комментарий удалён)
Простой русский домохозяин 24.06.2008 15:15 (#)

Экзамена на знание русского мало.

Надо ещё ввести тест на лояльность России и её законно избранным властям. (причём предлагаю этот тест провести не только среди мигрантов, а вообще среди всего взрослого населения, кто не пройдёт - выгнать в шею).

Doctor Zlo 24.06.2008 15:22 (#)

"тест на лояльность России", говорите ?

3 слова, и только одно русское! Вы тест явно не прошли, придется вас гнать в шею!

Простой русский домохозяин. 24.06.2008 15:27 (#)

Использование слов иностранного происхождения не является нелояльностью.

А вот то, что пишете Вы и вам подобные - является вполне.
И не надейтесь, что Вас не вычислят или что Вам что-либо простят...

Комаров_Владимир 24.06.2008 15:43 (#)

)))

Да что же Вы такое несёте милейший домохозяин? Вычислят, не просят, не 39 год. Плюрализм мнений должен быть хоть какой то в конце концов) У всех своё мнение уважайте чужое мнение. Моё мнение такое - идея хорошая, воровать будут, взятки брать и давать то же будут.

Скептик-оптимист 24.06.2008 22:38 (#)

Напрасно возмущаетесь, КОМАРОВ_Владимир.

У "простого русского домохозяина" всё по-простому: вычислят (всё может быть) и к стенке. На том стояли и обещают стоять. Плюрализм им нужен другой - чтобы "вычисленных" было больше и разных.

(написано анонимно) 25.06.2008 17:16 (#)

"Моё мнение такое - идея хорошая, воровать будут, взятки брать и давать то же будут." --- кто же вас за язык-то тянет, вороватые вы мои?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 06:24 (#)

Соси хуй, гнида?

(написано анонимно) 25.06.2008 06:34 (#)

Афтар полный имбецил с чем его и поздравляю

(написано анонимно) 25.06.2008 06:49 (#)

вот работенка у кента.

(написано анонимно) 25.06.2008 06:57 (#)

Иди в пизду. Блядина ебаная! Я лично приеду и дам тебе пиздюлей.

(написано анонимно) 25.06.2008 06:57 (#)

здарова браза! чье гавно нынце кушаешь? поделишься?

Комаров_Владимир 24.06.2008 15:35 (#)

)))

Куда?)))))). И так проблемы с рождаемостью. Работать то кто будет?

(написано анонимно) 24.06.2008 15:44 (#)

"Добровольная сдача" может натолкнуть чужаков на опасные идеи.

(написано анонимно) 25.06.2008 06:39 (#)

Хуясе ты эмбицыл.

Dimitriy 24.06.2008 20:16 (#)

По моему этот экзамен необходим, в первую очередь для многих российских политиков, уровень косноязычия которых , зашкаливает все мыслимые пределы.

(написано анонимно) 24.06.2008 20:48 (#)

Вот, прям, с языка (то бишь, с клавиатуры) снял!

Издать бы широко и бесплатно изречения Грызла, Мирона да прочих народных избранников - вот кому до третьего класса ЦПШ по русскому языку ещё сто верст навозом плыть!

(написано анонимно) 24.06.2008 20:52 (#)

Это ты на кого Dimitriy, намекаешь? Уж не на самого ли замахнулся? Ты давай не безобразничай!

(написано анонимно) 24.06.2008 23:13 (#)

На легитимное правительство Абхазии.

(написано анонимно) 25.06.2008 06:58 (#)

вот вы уроды.

(написано анонимно) 25.06.2008 06:22 (#)

Нахуй я это дочитал до половины, можно, ведь, было и так просто посрать?!

(написано анонимно) 24.06.2008 21:22 (#)

Патриоты! Срочно учите "тут понаехавших" русскому языку! Ну не сами же они его вдруг выучат?

А дети сенаторов, депутов и прочих народных "рабов на галерах" и без вас (за ваше, правда, бабло) выучат французский и английский в Ницце и Лондоне. Счастья вам!

(написано анонимно) 25.06.2008 02:02 (#)

В мини-футболе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Цыник 25.06.2008 04:11 (#)

И все-же не излишне потихонечку и китайский изучать.

Хотя бы детишек с ним знакомить - пригодится в будущем.

Fobokrat 25.06.2008 05:29 (#)

"И все-же не излишне потихонечку и китайский изучать. Хотя бы детишек с ним знакомить - пригодится в будущем."---------------------------------- Единственно здравая мысль на форуме...

(написано анонимно) 25.06.2008 11:38 (#)

Хитрая штука - эта китайская грамота, Циничик! :)

Во-первых, там есть такое понятие, как четыре тона звучания. Один и тот же звук, произнесённый выше или ниже обозначает совершенно разные вещи.Со шрифтецом - ваще абзац! Сделаешь штрих в иероглифе сверху вниз, завместо чтобы наоборот - и сразу палочками по рукам от учителя заполучишь. Ага, теми самыми. которыми нужно уметь рисинку до рта донести и не обранить по дороге :) Наваливает тебе хитрорукий китаец два хрюндика один на другой на бумаге - это у него цифра 8. Ты, высунув язык от напряжения, воспроизводишь то же самое - фигли, у тебя получился иероглиф "человек". Пробуешь ещё раз - того не легче - оказывается изобразился иероглиф "входит". Маета одна, Циничик, - изучалово этого китайского! :(