новость Органы в безопасности

Горбачев: Жертвы Катыни должны быть реабилитированы
04.06.2008
Михаил Горбачев. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Михаил Горбачев. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Расстрелянных в Катыни польских военнопленных необходимо реабилитировать, заявил бывший президент СССР Михаил Горбачев. По его мнению, российские власти напрасно отказывают в этом. "Им абсолютно нечего бояться. Надо завершить процесс реабилитации", - заявил Горбачев.


Комментарии
(написано анонимно) 04.06.2008 19:59 (#)

Реабилитация - как-будто какой-нибудь суд принимал ошибочное решение... Обычное варварское злодеяние. Это как требовать реабилитации узников Освенцима. Если уж требовать - то Нюрнберга для устроителей массовых убийств и нынешних укрывателей подобных злодеяний.

(написано анонимно) 04.06.2008 20:01 (#)

+100

Некоторые из палачей ещё живы.

(написано анонимно) 04.06.2008 20:15 (#)

Хотел написать то же самое. Можно еще жителей взорванных домов реабилитировать заодно.

Горабачев - известный словоблуд.

(написано анонимно) 04.06.2008 20:40 (#)

Благодаря этому словоблуду, ты тут блудишь словами. При товарище Андропове ты так тут не храбрился.

des 05.06.2008 15:54 (#)

slovoblud

Дефективный! Если бы не этот словоблуд,сидел бы ты сейчас в коммунальном туалете с газетой "Правда",а об компе только из индийских фильмов был информирован.К сожалению таких идиотов в России большинство.

(написано анонимно) 04.06.2008 20:02 (#)

Жертвы

Rossiya nikogda ne priznavalasj v prestupleniyax protiv Poljshi i Polyakov Ni pri Tsare ni pri "Communyakax" Dlya Rossii vse kto menjshe po razmeru - Bidlo: izvechnii complex nepolnocennosti

(написано анонимно) 04.06.2008 20:12 (#)

Горбачев уже был лучшим немцем года,теперь ему хочется стать лучшим поляком.

(написано анонимно) 04.06.2008 20:41 (#)

Завидно? Тоже хочется? Он ещё и нобелевский лауреат.

...

Владимир49 04.06.2008 22:29 (#)

Каков лауреат такова и премия

Горбачев всю жизнь был подонком, особенно когда вышел в тираж. Наверно надеется на вторую нобелевскую. Достаточно посмотреть списки удостоиных за мир и литературу. Настоящих людей там единицы и то случайно. Только Шолохов. Так, что цена премии - копейка.

:)

Простите, пожалуйста, но мне кажется, что Вы спутали Нобелевскую премию по литературе (Шолохов, Бродский, Солженицын, Бунин, Черчилль, Манн, Жид, Франс, Камю) и Нобелевскую премию мира, где тоже есть достойные люди помимо Михаила Сергеевича.

(написано анонимно) 04.06.2008 23:30 (#)

Безграмотному селигерскому пацаку завидно, вот он и исходит дерьмом. Не трать на него время своё ...

Безграмотному селигерскому пацаку завидно, вот он и исходит дерьмом. Не трать на него время своё ...

(комментарий удалён)
Владимир49 05.06.2008 16:28 (#)

Есть единицы

<Простите, пожалуйста, но мне кажется, что Вы спутали Нобелевскую премию по литературе (Шолохов, Бродский, Солженицын, Бунин, Черчилль, Манн, Жид, Франс, Камю) и Нобелевскую премию мира, где тоже есть достойные люди помимо Михаила Сергеевича> Именно что есть достойные ( единицы) основная же часть уровня Михаила Сергеевича.

des 05.06.2008 16:05 (#)

Можешь назвать хотя бы одну фамилию советских политиков не подонков?М.С.Г.по сравнению со всеми ими ангел с белыми крыльями.

(написано анонимно) 05.06.2008 16:28 (#)

Familiya

Kosygin

des 05.06.2008 16:11 (#)

И почему у совков всегда горит одно место,когда надо просто по-человечески извинится.Разве это стыдно,попросить извенения у поляков,чехов,ураинцев,прибалтов...,дальше продолжать?

des 05.06.2008 15:59 (#)

A ты был совком ,им и здохнеш.

Дядя Коля 04.06.2008 20:27 (#)

Вот как ни странно, а всё это "быдло" живёт бок о бок с русскими вот уж сколько веков и не жалуется на притеснения.

А по поводу признания-непризнания уже хватит рассуждать. Ельцин просил прощения от имени россиян? Просил. Ну довольно же,а?! Что ж нам, волосы пылью посыпать и до скончания века плакать об этом? И детям своим наказать быть должниками поляков до скончания веков? Оставьте эту тему. А то мы вспомним польскую интервенцию в 17 веке.

(написано анонимно) 04.06.2008 20:43 (#)

Вспомни пожалуста про польскую интерв

Дядя Коля 04.06.2008 21:09 (#)

А надо это ворошить?

Ну было и было! Кто старое помянет, тому глаз вон.

(написано анонимно) 04.06.2008 21:14 (#)

А кто старое забудет, тому ...что?

Дядя Коля 04.06.2008 21:32 (#)

А тому христианское прощение, как говорит ненаглядная наша баба Лера.

Мы ж христиане! Простим обиды друг другу, ась!?

(написано анонимно) 04.06.2008 21:48 (#)

Обязательно! Как только жертв признАют жертвами, а убийц - убийцами.

(написано анонимно) 04.06.2008 22:17 (#)

+100!

(написано анонимно) 04.06.2008 22:52 (#)

+1000

(написано анонимно) 05.06.2008 03:52 (#)

Крайнему Онаниму +10000000000000000

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
UFO 04.06.2008 20:28 (#)

Горбачев явно не в себе, если не сказать более...

В его заявлении ощущается явный маразм. О какой реабилитации может идти речь? Она могла бы иметь место только в случае, если в отношении пленных офицеров велось какое-то следствие и по его результатам выносились какие-то приговоры. Но об этом ничего неизвестно. Во всяком случае пока. Скорее всего пленных просто шлёпнули по приказу Кобы только за то, что они поляки и офицеры, и концы в воду. Предложение МС равносильно требованию к Германии реабилитировать 6,000,000 евреев.

(написано анонимно) 04.06.2008 20:41 (#)

Боятся, потому что являются прямыми продолжателями лубянского КГБ.

(написано анонимно) 04.06.2008 21:53 (#)

Неопознанному

Горбачев знает, что говорит. Велись дело и следствие, или нет - не имеет в данном случае никакого значения. Репресированы люди. Причем, априори безвинные (если это не так, то надо доказать). Приговор приведен в исполнение. Сегодня надо прямо ответить на вопрос - достойны они реабилитации или нет. Если "да", то реабилитировать. Чего тут мудрствовать? Ну, а если "не хватает документов для реабилитации", то надо открывать новое уголовное дело по факту массовой гибели людей и проводить тщательное расследование. Или факт гибели тоже вызывает сомнение?

Владимир49 05.06.2008 16:32 (#)

Читайте статью внимательно

<Родственники польских офицеров, расстрелянных в 1943 году в Катынском лесу, обжаловали решение о прекращении расследования дела в мае этого года. В 2005 году "катынское дело" было прекращено, главная военная прокуратура России не выявила геноцида в отношении польских граждан>

мой номер 225 04.06.2008 23:12 (#)

не совсем так. 6 миллионов евреев реабилитированы приговором нюренбергского трибунала и казнью главных виновников с прямым указанием основания для казни. никто из служаших гестапо и сс не заявляет что гордится своей организацией. в отличии от этого НИКТО конкретно за катынь не наказан. нынешнее фсб официально завяляет себя наследником славы чк-гпу-нквд-кгб и пахан своей принадлежностью к славной кагорте. реабилитация лишь первый шаг-следуюший наказание виновных. прокуратура потому и отказала в первом шаге что б не делать второго.

UFO 05.06.2008 03:20 (#)

Вообще-то реабилитация - это отмена

необоснованного обвинения невиновного человека из-за "отсутствия состава преступления" с последующим восстановление в правах и восстановлением утраченного доброго имени. Но все это действует лишь в том случае, если к человеку было применено наказание по приговору суда. Когда-же речь идет о внесудебных расправах типа Холокоста или Катыни, термин "реабилитация" просто отдыхает: ни евреев, ни поляков никто ни в чем никогда не обвинял - их просто уничтожали без суда и следствия. По сути речь идет о геноциде. И на Нюрнбергском процессе никогда не ставился вопрос о "реабилитации" евреев - в голову юристов такая бредовая идея просто не могла прийти в силу своей бессмысленности. А перл "достойны реабилитации" просто умиляет: достоин-ли Авель реабилитации Каином?

User papa, 04.06.2008 20:52 (#)

Мда

Мда, дойдёт до Европейского суда, тогда стыд и срам по полной программе :/

(написано анонимно) 04.06.2008 21:06 (#)

Борьба с "белыми пятнами".

(написано анонимно) 04.06.2008 21:34 (#)

Это не белые пятна, а кровавые, оставленные трусливыми убийцами.

(написано анонимно) 04.06.2008 21:39 (#)

Модератор - предлагаю обсуждать итоги пленума на закрытых собраниях ВВС.

(написано анонимно) 04.06.2008 22:54 (#)

не то слово стыд - ПОЗОР!

(написано анонимно) 05.06.2008 03:41 (#)

Даже не засада -- ОКРУЖЕНИЕ!

мы, русские 04.06.2008 21:46 (#)

И в

И вообще, мы, русские, воспринимаем эти претензии - украинцев о голодоморе, поляков - о Катыни - как агрессию против миролюбивого русского народа.-------------------------Пы. Сы. - Директор Института Украины (Москва) Евгений Минченко заявляет, что тема Голодомора как геноцида украинского народа воспринимается в России как агрессия.

(написано анонимно) 04.06.2008 21:57 (#)

Дело в том, молодой человек, что преступления совершают не народы, а отдельные их представители. Зарубите это себе на носу!

Херсон Шуудан 04.06.2008 22:08 (#)

*отдельные их представители* говор

*отдельные их представители* говорите........ А вы пойдите порасспрашивайте по знакомым - 99 процентов СЕГОДНЯ ГОТОВЫ отбирать у хохлов Крым. Ну ясныйболт, - это же не преступление. Пока. Но в процессе *отбирания* щепки полетят и высоко и далеко............... Но народ виновен не будет.

(написано анонимно) 05.06.2008 03:50 (#)

У вас весь народ в знакомых? Откуда такие выводы?

(написано анонимно) 04.06.2008 22:14 (#)

Лакмусовая бумажка

Поскольку всем известны последствия слов и действий этого парня то самое правильное слушать его и делать все наоборот

(написано анонимно) 04.06.2008 22:52 (#)

А кто мешал горбачеву их реабилитировать?

Друг, в США 04.06.2008 23:11 (#)

Мне интересно ...

почему эта сука Горбачёв не сделал это заявление всего лишь пару месяцев назад, когда тема расстрелянных поляков была горяча, и самое главное, когда президентом был Путин? Горбачёв - конформист ещё тот ...

(написано анонимно) 05.06.2008 01:33 (#)

Не понимаю? Какаято реабилитация? А просто по человечески извиниться нелься?

Почему и от чего реабилитировать? Неуже ли их ресстреляли по неправильного решения суда? Или у них плохая, испачканая репутация и Россия решила это исправить? И почему же польских гражданинив реабилитировать России захотелось? Чушь реликтовая с совка какая то!

(написано анонимно) 05.06.2008 01:41 (#)

Сестра пропавшего в Москве дагестанца Шамиля Удаманова сообщила в правоохранительные органы, что человек, появившийся на якобы сфабрикованном скандальном видео "казни таджика и дага", похож на ее родственника. Однако, по ее словам, милиция вяло расследует данную информацию, сообщает "Кавказский узел". Как заявила жительница селения Султанянгиюрт Кизилюртовского района Дагестана Кистаман Удаманова, ее брат Шамиль выехал в Москву на заработки летом прошлого года. Шамиль Удаманов тогда постоянно звонил домой, но приблизительно с середины августа связь с ним полностью прервалась. Попытки поиска по своим каналам не увенчались успехом. В начале января 2008 года брат Шамиля Артур Удаманов просмотрел в интернете видеоролик убийства таджика и дагестанца. В дагестанце на видео он узнал Шамиля. Артур утверждает, что кроме поразительного внешнего сходства на убитом была куртка и футболка, лично им подаренная Шамилю. Видео с записью убийства дагестанца и таджика было размещено в ЖЖв прошлом году блоггером под ником Антицыган. Ролик моментально стал самой популярной темой обсуждения в Сети. Он был «скачан» сотнями пользователями. Ответственность за убийство и видеосъемку тогда взяла на себя ультранационалистическая организация "Российская национал-социалистическая партия". На видеозаписи мужчины стоят в лесу на коленях со связанными руками. Одному из них перерезают горло и отпиливают голову ножом с зазубринами, другого расстреливают. Над пленниками размещено полотно с изображением свастики. 15 августа в прокуратуру Адыгеи явился студент Майкопского государственного технологического университета Виктор Мильков, который признался в размещении в сети видеоролика. Он уверял, что получил видеоролик от неизвестного адресата, который представлялся «девушкой из Германии». Мильков поместил шокирующий ролик в своем Живом журнале, по его словам только ради того, чтобы узнать, является ли это убийство фальсификацией или на кадрах отображены реальные люди. 21 ноября 2007 года его приговорили к одному году исправительных работ за "возбуждение национальной расовой или религиозной вражды". В феврале этого года Майкопский городской суд пересмотрел дело в отношении Милькова. Студента приговорили к одному году колонии-поселения. Кстати, экспертиза определила, что на ролике отображено постановочное действие.

(написано анонимно) 05.06.2008 03:05 (#)

Он еще не застрелился? Это на него похоже.

(написано анонимно) 05.06.2008 03:28 (#)

А я люблю Михаила Горбачёва! Путинскую свору - нет.

А я люблю Михаила Горбачёва! Путинскую свору - нет.

(написано анонимно) 05.06.2008 03:47 (#)

А Горбачев никакой не шлемазл, Просто хороший мужик! (с) Псой Короленко (Павел Эдуардович Лион)

(комментарий удалён)
Ангелина 05.06.2008 04:35 (#)

Давно пора сказать правду, что 11 Мировую войну развязала Германия и СССР. Почему то все знают, что Германия нап

Бедные поляки, их с двух сторон загрызли: с одной - "коварный" немец, с другой - "друг" народов. Даже мне перед ними неудобно...

Хохол 05.06.2008 04:56 (#)

Ангелина

Нашла кого жалеть. Самая подлая нация, после евреев.А ты дура историю учи. СССР вернула захваченные ранее поляками украинские земли.

Demid 05.06.2008 13:59 (#)

Дурак ты хохол. Себе же их и вернула (читай Россия). И сейчас хочет вернуть как минимум восточную хохляндию, не говоря о Крыме и Севостополе. А русские изуверы ничем не лучше фашистов. Все беды 20 века дело рук красно-коричневых, и нех. тут чушь нести про историю, которую ты сам учил по школьным учебникам в лучшем случае.

(написано анонимно) 05.06.2008 05:01 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 05.06.2008 13:37 (#)

Ангелина Убогая, ты бы чехов, литовцев украинцев, белоруссов и немцев пожалела бы! Это от их государств подлая шляхта под шумок тяпала куски территорий. Только Сталин смог вернуть, например, Литве Вильнюс. Ты что неокончила даже начальную ЦПШ, убожество?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
222 05.06.2008 13:50 (#)

Антироссийская подлость

Только Миша-меченый и его подельники смогли состряпать такие фальшивки по Катыни, что даже ельцинские суды отказались эту липу рассматривать. Пример - по горбачевско-гебельсовским "документам" стреляли поляков летом 1940 на полянке в лесу, а по местным документам и воспоминаниям местных жителей на этом месте летом 1940 стояли палатки пионерского лагеря. Это как понимать? Это, что, по ночам между палаток стреляли и закапывали? Читайте "Антироссийская подлость" (Юрий Мухин) и смотрите документальный фильм "Катынская подлость" - может поймете как вас горбачевская команда сделала!!!

(написано анонимно) 05.06.2008 14:40 (#)

Отрывок из книги

...Возможно, именно в это время геббельсовцам пришла в голову мысль обнародовать Положение об этом страшном органе сталинской расправы — Особом совещании, — а заодно и самим почитать, что в этом Положении написано. Нашли. Прочли: ПОЛОЖЕНИЕ Об Особом совещании при народном комиссариате внутренних дел “I. Предоставить Наркомвнуделу в отношении лиц, признаваемых общественно опасными, ссылать на срок до 5 лет под гласный надзор в местности, список которых устанавливается НКВД; высылать на срок до 5 лет под гласный надзор с запрещением проживания в столицах, крупных городах и промышленных центрах СССР; заключать в исправительно-трудовые лагеря и в изоляционные помещения при лагерях на срок до 5 лет, а также высылать за пределы СССР иностранных подданных, являющихся общественно опасными. 2. Предоставить Наркомвнуделу право в отношении лиц, подозреваемых в шпионаже, вредительстве, диверсиях и террористической деятельности, заключать в тюрьму на срок от 5 до 8 лет. 3. Для осуществления указанного в п.п. 1 и 2 при народном комиссаре внутренних дел под его председательством действует Особое совещание в составе: а) заместителя народного комиссара внутренних дел; б) уполномоченного НКВД по РСФСР; в) начальника Главного управления Рабоче-крестьянской милиции; г) народного 'комиссара союзной республики, на территории которой возникло действие. 4. В заседаниях Особого совещания обязательно участвует прокурор или его заместитель, который в случае несогласия как с самим решением, так и с направлением дела на рассмотрение Особого совещания, имеет право протеста в Президиум ЦИК Союза ССР. В этих случаях решение Особого совещания приостанавливается впредь до постановления по данному вопросу Президиума ЦИК СССР. 5. Постановление Особого совещания о ссылке и заключении в исправителъно-трудовой лагерь или тюрьму каждого отдельного лица должно сопровождаться указанием причины применения этих мер, района ссылки и срока” [16]. Вы, наверное, перечитываете этот текст, пытаясь найти в нем что-нибудь про расстрел? Не надо, не ищите, в 1940 г. Особому совещанию НКВД не разрешалось приговаривать людей к расстрелу. Эту обязанность государственный комитет обороны возложил на Особое совещание при НКВД только в ноябре 1941 г. Вот и оцените этих “аналитиков” КГБ, прокуроров и академических геббельсовцев. Два года вопили, что поляки расстреляны по решению Особого совещания, и лень было этим козлам заглянуть в Положение о нем. Недаром Катусев пытался найти для этого дела умных прокуроров... Особое совещание при НКВД СССР было законным, но вспомогательным органом судебной карательной системы (в те годы карательными органами называли не НКВД, а только суды). Свою историю в России особые совещания ведут с конца XIX века, когда при МВД Российской империи было впервые создано Особое совещание для борьбы, в основном, с революционерами, которых невозможно было представить суду ввиду отсутствия доказательств их вины. Полиция через агентуру прекрасно знала, что это враг империи, но этот враг был ушлый и никаких улик полиции не оставлял. Тогда Особое совещание под председательством министра внутренних дел принимало решение отправить такого врага империи в ссылку. К примеру, Сталина ни разу не судил суд, восемь раз его ссылали на Север и в Сибирь по решению Особого совещания, которому прекрасно было известно, кто такой Сталин. И согласитесь, что Сталин ведь действительно был врагом империи и с позиции тогдашней России его было за что не только сослать, но и казнить. То есть, Особое совещание, назначая Сталину сроки, не ошибалось. Поэтому полезность Особого совещания большевикам была ясна как никому другому и Особое совещание было учреждено ими практически сразу же после революции. Отличием от обычных судов было то, что не было никаких особых совещаний при областях и республиках, оно было одно и его председателем всегда был министр (нарком) внутренних дел. Особое совещание всегда контролировал Генеральный прокурор (Прокурор СССР), и если он считал решение Особого совещания незаконным, то жаловался законодателю СССР — Президиуму (ЦИК) Верховного Совета СССР.

(написано анонимно) 05.06.2008 16:12 (#)

Необязательно это читать, достаточно прочесть Ромуальда Святека "Катынский лес" 1988. Тем, кто не знает - Ромуальд Святек - очевидец всего катынского дела, сидел в СССР, потом уехал в Лондон, но врать про Катынь не стал.

Историк (историк12) 05.06.2008 16:14 (#)

Добавлю, что поляки убиты из немецкого оружия и в немецкой манере. Геббельс провел

...

Капрал 05.06.2008 17:31 (#)

Ответ дяде Коле

Дядя Коля А по поводу признания-непризнания уже хватит рассуждать. Ельцин просил прощения от имени россиян? Просил. Ну довольно же,а?! Что ж нам, волосы пылью посыпать и до скончания века плакать об этом? И детям своим наказать быть должниками поляков до скончания веков? Оставьте эту тему. А то мы вспомним польскую интервенцию в 17 веке ====================================================================== ====================================================================== ========================== Отвт Капрала:У каждого человека должно быцть свое мнение,особенно у тех,кто пострадал.Хорошо,что Ельцин извинился за Катынскую трагедию,но это недостаточно по моему мнению.Для более лучшего понимания этого преступления я считаю необходимо сделать следующие шаги: 1.Открыть архивы Лубянки для всех,чтобы назвать поименно всех расстрелянных.И опубликовать в Книге памяти.Причем с описанием тех статей ,по которым они были уничтожены.(всудебные или не всудебные).И сделать это должны не президенты,а именно сотрудники ФСБ,как продолжатели преступной организации КГБ.Возможно тогда они поймут размеры их преступления и начнут осозновать.============================ 2.Открыть архивы Минобороны и рассказать своему народу,прежде всего,причины,цели,способы для совершения преступления в сентябре 1939 года в захвате польской территории,якобы лицемерно доказывая ,что СССР -лучший друг поляков.И снова это не дело Президента,а этих устаревших пердунов с большими звездами на плечах.Ведь поляки встречали Красную Армию,надеясь на друга,а получили пулю в затылок. Ув.дядя Коля,сравнение ситуации с 17 в или как пишут "педриоты" с 20-ми годами 19 века не подходит для сравнения.Тогда шла война.Тухачевский шел на захват Варшавы с российскими дегенератами,напившимся большой крови в Гражданскую.И Пилсудский уничтожал врагов.Для понимания ,еще раз подчеркиваю,что Польша с СССР в состоянии войны не находилась в 1939 году.============ 3.И не следует забывать,что это преступление стоит в одном ряду с большим преступлением ,совершенным Двумя Недочеловеками (Гитлером и Злодеем),подписавшимися и согласовавшими Пак Риббентропа-Молотова.И развязавшими Вторую Мировую войну.И следует также указать :причины,цели,способы ведения этой войны.================================================================ ============= 4.Все ссылки о Катынской трагедии на якобы участия немцев в расстреле не выдерживают критики.Подумайте,где были немцы в 1940 г.И ,если даже в 41-м,армия отступала,то первейшей обязанностью была эвакуация польских военнопленных.И не забывайте,что уже в 42-м году начались поиски, чудом уцевших поляков, по всем сталинским лагерям для формирования Войска Польского,которое и воевала на стороне Сов.Армии.============================================================ ====================================================================== ========================== И не рабилитировать их следует ,а признать жертвами преступников,со всеми вытекающими последствиями,по решению суда.Только тогда можно будет считать этот процесс завершенным.И не следует посыпать голову пеплом,толку никакого,от него волосы не растут.Только суд,может тогда эти головы не будут больше угрожать ни Украине,ни Грузии,ни странам Балтии.А уплата компенсации пострадавшим немного облегчит кошекек кремлевских бонз.И наглая,имперская риторика этих деятелей по отношению к своим братским соседям поутихнет.Вот для чего и необходимо это сделать. Всего доброго.

Владимир49 05.06.2008 22:06 (#)

Капрал- яркий представитель 5 колонны

вот немного об обстановке в Европе 30- х. Так, в датированном декабрем 1938 года докладе 2-го (разведывательного) отдела главного штаба Войска Польского подчеркивалось: «Расчленение России лежит в основе польской политики на Востоке… Поэтому наша возможная позиция будет сводиться к следующей формуле: кто будет принимать участие в разделе. Польша не должна остаться пассивной в этот замечательный исторический момент. Задача состоит в том, чтобы заблаговременно хорошо подготовиться физически и духовно… Главная цель – ослабление и разгром России» (Z dziejow stosunkow polsko-radzieckich. Studia i materialy. T.III. Warszawa, 1968. S.262, 287). а вот об общеевропейской обстановке. -19 марта 1930 года Римский Папа Пий 11 обьявляет крестовый поход против СССР. - 1930 год планирование агрессии против СССР Польшей,прибалтийскими государствами,Францией и Англией.Спасибо немцам - упёрлись(особенно Геринг) и планы сорвались. -11 декабря 1932 года. Декларация Англии,Франции,Италии,США о признании равенства Германии в вопросах о вооружении. -30 января 1933 года. Гитлер у власти.СССР прекращает сотрудничество с Германий.Германия выходит из Лиги Наций -26 января 1934 года подписан Германо-Польский пакт о ненападении и сотрудничестве. СССР готовится к обороне и вступает в Лигу Наций чтобы обезопасить себя. -1935 год. Германия отказывается от Версальского договора и заключает с Англией морской договор. Теперь она начинает массовое производство подводных лодок. -7 марта 1936 г. Германия захватила Рейнскую Международную область. Немецкие генералы полагают арестовать Гитлера,если на это будет хотя бы малейшая реакция Франции или Англии. Реакции нет, -только поощрительное молчание. -19 марта 1936 г. Италия завоёвывает Эфиопию и присоединяет Албанию.Лига Наций поощряет её за это снятием Международных санкций. -23 октября 1936 г. Итало-Германское соглашение о разграничении сфер влияния на Дунае и Балканах,совместной борьбе против республиканской Испании.Оформление оси Рим-Берлин.Против фашистов в Испании воюет только СССР и интербригады. -24 июня 1937 года издана Директива вермахта "О единой подготовке вермахта к войне". -28 января 1938 года. США приняли новую программу вооружений. -10 февраля 1938 года в Румынии установлена фашистская диктатура Антонеску. -12 марта 1938 г.Германия присоединяет к себе Австрию и это признают(2 апреля)Англия и (6 апреля)США. Действуй, Адольф, в том же духе. -5 мая 1938 года. В Японии издан Указ императора "О всеобщей мобилизации нации" 6 ноября заключён "антикоминтерновский пакт" и оформилась ось Берлин-Рим-Токио. Японцы начали захватывать крупные города Китая и угрожать Советскому Дальнему Востоку. Над СССР нависла угроза потери Дальнего Востока и Сибири. -30 мая 1938 года. В Германии принят план "Грюн" о нападении на Чехословакию. -29 июля 1938 года японцы вторглись у озера Хасан. Идут, до 11 августа жестокие бои советской и японской армий. -19 сентября 1938 года Англия и Франция предьявляют Чехословакии ультиматум с требованиями удовлетворения претензий Германии на Судетскую область Чехии. -1938 год 29-30 сентября. Мюнхенский сговор. Чехословакия сдалась ультиматуму и отказалась от военной помощи СССР. Германия, совместно с Польшей и Венгрией, оккупировала Чехословакию. Именно тогда Черчиль назвал Польшу "гиеной" -26 января 1939 года фашисты захватили Испанию. Англия и Франция признали правительство Франко. Фашизм в Европе окреп. Генри Форд и Джозеф Кеннеди - истиные янки,награждаются Гитлером за идеологическую поддержку. -24 февраля 1939 г. Венгрия присоединилась к "антикоминтерновскому пакту". -21 марта 1939 г. Германия предьявила Польше ультиматум о возврате Данцига. -22 марта 1939 г. Германия оккупировала Клайпеду. Героические Прибалты засунули язык в задницу. Сталин, конечно, маньяк что в окружении таких бандитов экстренно гот овил страну к войне. У США была армия сравнимая с советской? Почитайте, вьюнош прыщавый со взором горящим, переписку глав антигитлеровской коалиции насчет того, как обладатели "мощной армии" слезно умоляли кровавого диктатора ускорить наступление после трепки в Арденнах (44 год!!! минимальное количество войск на западе! Полное господство нагло- саксов в воздухе!) Что касаетлно Японии и Германии- возможно, вы не в курсе но они до сих пор оккупированы. Я предпочитаю жить в свободной стране

Demid 05.06.2008 13:50 (#)

"Им абсолютно нечего бояться. Надо завершить процесс реабилитации", - заявил Горбачев//////// Как это нечего им боятся??? Они боятся потому что чекисты, к тому же стоящие у власти в России. А Горби как был треплом так им и остался - язык впереди мысли.

User stolz, 05.06.2008 14:53 (#)

stolz

Но почему-то все молчат о 80 тысячах замученных в польских концлагерях российских военнопленных во времена первой мировой войны. Сравните число погибших 20 тысяч против 80 тысяч. Разница болшая. Давайте будем ворошить и это. Все были хороши.

Владимир49 05.06.2008 16:47 (#)

Уточните свою позицию

to Demid>
<Дурак ты хохол. Себе же их и вернула (читай Россия). И сейчас хочет вернуть как минимум восточную хохляндию, не говоря о Крыме и Севостополе. А русские изуверы ничем не лучше фашистов. Все беды 20 века дело рук красно-коричневых, и нех. тут чушь нести про историю, которую ты сам учил по школьным учебникам в лучшем случае.> А как вы считаете- Львов город польский или ? И надо ли уважать линию Керзона.

Anonymous 05.06.2008 22:45 (#)

Опять на Михал Сергеича нападають..

А в последних Таймах (журнальчик типа Огонька, но тока в америке) есть какая-то реклама где на фото М.С. едет вдоль немецкой стенки в машине и на седенье рядом с ним лежит то-ли книжка, то-ли брошюрка. Пригляделся, в названии можно разобрать слова "Убийство Литвиненко" или что-то в етом роде. Интересно, а какие книжки Путин читает? Ну Буш понятно - Рогратс смотрит, Горбачев теперь тоже, а вот Путин "чем дышит"?

Soft 05.06.2008 22:48 (#)

Ослу

Посвящается Горби :

Ослу, скотине превеликой от Бога дан был голос дикий.

Хохол 06.06.2008 06:21 (#)

У меня предложение. Договорится с немцами и ну нахрен эту польшу. Чтоб даже названия не было. А потом можна и палестине помочь. Пусть жиды валят в США или в Австралию. Только подальше от нормальных людей, а лучше канешно их в Чечню. Вот тогда была бы благодать. И волки сыты и жыды пристроены.

(написано анонимно) 06.06.2008 07:55 (#)

и вохра свои зелены на форумах отрабатывает

(написано анонимно) 06.06.2008 07:56 (#)

все сходится

чем дольше нео-совки будут замалчивать Катынь, тем яснее всему белому миру, что в стране у власти подонки.