новость В Петербурге проходит "Первомай несогласных"

01.05.2008
Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

"Путин, лыжи, Магадан!", "Это наш город!", "Мир, труд, Майдан!" - с такими лозунгами несогласные прошли по Невскому проспекту. "Первомай несогласных" возглавляют Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов. Перед началом акции провокатор пытался бросить в Лимонова мешок с фекалиями, но был задержан.


Комментарии
User slav0, 01.05.2008 16:34 (#)

Оппозиция

Как так Лимонов и Каспаров отказались идти под одним флагом с чернокожими поклонниками И. Дулина. Это так нелиберально, недемократично, нетолерантно и незападно!!! Что спонсоры скажут?

(написано анонимно) 01.05.2008 16:36 (#)

Удельный вес "желтой" прессы в нашей жизни - "that also costs LOTS of money per month".

patrokl 01.05.2008 18:53 (#)

Фонтанка ру подойдет?

12:05 (1 мая) В Петербурге не первомайском шествии в лидера ликвидированной и запрещенной Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова молодой человек, предположительно, из Рязани кинул пакет с экскрементами и попытался вырвать растяжку «Марш несогласных. Россия без Путина». «Лимонов пошел мыться. Инструмент провокации, прикрытый «Российской газетой», лежит на асфальте»,- передает корреспондент «Фонтанки.ру». В настоящий момент колонна около 300 человек находится у БКЗ «Октябрьский». Среди демонстрантов можно заметить представителей коммунистов, «Справедливой России», «Единой России», профсоюзов и националистов. В колонне «несогласных» развиваются флаги: Петербурга, «Движения «Оборона», «Яблока», ОГФ, а также молодых социал-демократов. Сегодня в Санкт-Петербурге происходит сразу несколько мероприятий - коммунисты и представители «Единой России» и профсоюзов пройдут по Невскому и проведут митинги на Исаакиевской и Дворцовой площадях, «несогласные» наметили митинг-концерт на Пионерской площади, а представители националистических сил - в саду имени Чернышевского. Все мероприятия согласованы с правительством города. // "Фонтанка.Ru"

patrokl 01.05.2008 19:29 (#)

Главный вопрос: попали, или промахнулись?

Если промахнулись, Эдичка разразится здесь опусом о прогнившем режыме, который обессилел настолько, что даже попасть в него, профессионального рывалюцыонэра не может. Если попали - ждите очередного плача Ярославны о трудных буднях национал-большевиков и "временно" примкнувших к ним либералов...

DROMOS MUSAGET 01.05.2008 19:51 (#)

Что же с картами случилось? Все внезапно изменилось... Не брани свою судьбу, Порождая лабуду! Надеюсь поняли сполна, любезный Вы мой отрок?

DROMOS MUSAGET( этнограф \"российского\" либерализма, таксидерми 01.05.2008 20:39 (#)

Ого, либеральная биотехнология перешла на поэтический уровень. Клон пошел нынче вельми смышлёный.

Хех 01.05.2008 17:57 (#)

Парень,

Тот, кто противостоит путинской шайке или те, кто нанимает иностранных граждан для борьбы со своим народом?

User slav0, 01.05.2008 18:03 (#)

Каспаров

Что Вы думаете о его гражданстве? А правокаторы - ну что ж значит это они подавали заявки о гей-парадах по Москве? Самами -то не смешно? Присоединяйтесь. Масса новых ( приятных) для Вас ощущений получите!!!!!!!

patrokl 01.05.2008 18:15 (#)

Этот "марш" напоминает "еврейский" секс.

Приходит еврей в публичный дом и спрашивает у мамки: - У вас есть девочки, практикующие еврейский секс? Та в замешательстве, но не желая упустить клиента: - Да, есть, конечно, заходите, устраивайтесь, я сейчас. Бежит к девушкам, спрашивает: - Девки, быстро, кто по-еврейски секс знает? - Да не знаем мы... - хором. - Ладно, Магда, ты самая опытная - иди ты, придумай чего-нибудь, не упускать же клиента! Магда ведет еврейского папашу к себе в комнату, закрывает дверь и говорит: - Слушайте, папаша, как на духу вам говорю - у нас тут никто еврейского секса не знает. Давайте вот что: вы мне быстренько объясните, что это такое - а я вам скидку сделаю, 25%. А? Еврей: - Ну вот, вот мы уже им и занимаемся!

DROMOS MUSAGET 01.05.2008 19:26 (#)

Еврейский кекс. Холокост - из той же оперы. Когда в Пиндосии дует ветер, собаки лают на малейшее шевеление мысли. Самые смешные анекдоты не о евреях, а от евреев.

DROMOS MUSAGET( душитель свободы, флагелятор) 01.05.2008 20:42 (#)

Едрёна плесень, тяжела, ох, тяжела суетная слава мирская! Клонят и клонят, клонят и клонят, клонят и клонят...........

(написано анонимно) 01.05.2008 18:24 (#)

Хеха, ты прав! Это провокация! Пэдик любит негров и они его любят (и спереди, и сзади)! Негр Крис тому пример! Читайте пидороклассика Цитруса!

(написано анонимно) 01.05.2008 16:37 (#)

Облом, однако

Как жалко! Такой труд пропал даром! Всей Лубянкой говно собирали, фээсбэшники весь день просидели в сортире, лично Патрушев всё своё говно пожертвовал и на тебе, облом!

Бригадир сортирмочильско-крысопещерский 01.05.2008 17:09 (#)

Не глуми

Не глумись - дерьма на всех демиков хватит, да и нового наделаем. Это мы умеем и засрем всех, измажем, если надо, всю Россию. И тебе будем облом-дерьмом

(написано анонимно) 01.05.2008 16:42 (#)

Все по сценарию

Этот марш в очередной раз показал что у либералов ни одной живой идеи не осталось. Каспаров ходит впереди левых и ультра левых,, тешась иллюзией, что их возглавляет. На самом деле он им нужен максимум для того, чтобы дать наколки на представителей своего класса, имеющих ценные вещи и деньги. Ну еще на шухере постоять. Даже Доренко отказался участвовать в спектаклях под режисурой Невзлина.

nikiv 01.05.2008 18:37 (#)

Нормальный сценарий. Лидерам оппозиции надо быть на людях, коль центральные СМИ для них закрыты. Лозунги да, глупенькие, - ну для дурдома «Раша Наша» в который превратил Россию путин – походят. Тем более дают, допустим мне, уважающему Каспарова, повод, с ним или его сторонниками, поспорить, тож на людях граневском вертуала. Если первые два лозунга-прикола про Магадан и город, можно рассматривать как угодно и в них легко вписать и моё мнение, то "Мир, труд, Майдан!" - я напрочь отвергаю. «Майдан» - это уже не мир и не труд. «Майдан» будет без всякого призыва, когда путинизм заведёт страну в кризис. Чтобы этого не случилось «Маю» не надо искать созвучие, - его глубинный смысл в ВЗАИМОПОНИМАНИЕ на котором всходит СОГЛАСИЕ. Фашисткий режим кремля и так раскалывает общество, и призывы к «Майдану» будут отторгаться россиянами наученными горьким майданным опытом (17-91), всякий раз их же и подставлявший. К кому обращён лозунг, к фашисткому режиму медведеского Газпутедростана? - так он полит-идиотизмом поражён, и страха не мает. К народу? - так в народе надо формировать взаимопонимание, - «майдан» этого не даёт. Короче: « -Красные пришли, грабят. -Белые пришли, грабят».

(написано анонимно) 01.05.2008 20:02 (#)

Лимон - наш символ.

Если в России и произойдет очередная революция, то она будет не цветной (Украина) и даже не цветочной (Грузия), а определенно фруктово-ягодной. Как заложено природой, вначале появляются цветочки, ягодки созревают позже. От такого киселя можно и уписаться... А далее - каждому овощу свой срок. Сложнее всего станет глотать посозревшие к осени арбузы.

(написано анонимно) 01.05.2008 20:06 (#)

Снова в моду войдет песенка про ласкового мишку, улетающего в дальние края на воздушном шарике... А страна будет называться Лимония (без всяких там ФИ или ПИ -дераций).

nikiv 02.05.2008 00:22 (#)

Шашлыки доходят, так что буду краток. Россия, как называлась ,так и останется - не одному кремлёвскому полит-придурку не удавалось её имя запятнать. Мишка дальше Магадана не улетит. А вот ещё одна параллельная олимпиада возможно и появится, для нелюдей, любителей спорта – тюрьмолимпиада – я буду естественно болеть за команду путина. Всё, пошёл свои 50 грамчиков под шашлыки за солидарность россиян физического и умственного труда, по раздельности они и так солидарны, поэтому фашисты и заправляют в кремле. ТРУД - МИР - МАЙ – УРА-А-А !!!!!!

(написано анонимно) 01.05.2008 16:47 (#)

Бледненький спектакль получился, однако. Пиндобком срежет подачки. Мухоморы не спасут! Даже вместе с поганками...

(написано анонимно) 01.05.2008 16:54 (#)

Даешь Лимонову звание чемпиона мира Даешь Каспарову звание удачливого борзописца Кто был НИКЕМ тот станет ВСЕМ

Фабрики и дворцы рабочим, имения крестьянам. Телеэфир патриотам. Путина, прекрывающего богатых в отставку. Богатых в ГУЛАГ.Я люблю каспарова.

(написано анонимно) 01.05.2008 17:02 (#)

Анекдот

После инагурации и соответствующего банкета Путин и Медведев, хорошо поддатые, выходят вечером на балкон. "Смотри, Димыч!", говорит Путин,указывая на ночное небо:"Вон Малая Медведица над нами. Это я её в твою честь так назвал !" Медведев, желая угодить Путину,отвечает : "Вова! А вон рядом висит Большая Путиница. Это теперь я её в твою честь так назвал!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.05.2008 17:12 (#)

"Перед началом шествия была попытка устроить провокацию: неизвестный попытался бросить в Лимонова мешок в фекалиями".

Тут недавно кто-то сокрушался: "Куда же это наш Фекалий подевался?". Оказывается, болезного готовили к ответственной спецоперации... А были бы поскромней, могли бы с бОльшим успехом и пыльным из-за угла... Жадность фраеров сгубила!

(написано анонимно) 01.05.2008 17:16 (#)

Овощная революция?

Ящик лимонов против мешка компоста!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.05.2008 17:29 (#)

Юрий Шевчук крестился в 1995 году после смерти жены, верит в доброе ...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.05.2008 18:09 (#)

Опять все виноваты перед жидами, что 1 Мая отмечают день солидарности трудящихся а не сраный говнохост.

(написано анонимно) 01.05.2008 18:22 (#)

А я думаю, кто шляпку спер, тот и тетку пришил.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.05.2008 17:48 (#)

ну, вот всех проверил, всех сосчитал, все на местах, все несут службу исправно, тупят - из кожи лезут. всем благодарность!

DROMOS MUSAGET 01.05.2008 18:02 (#)

Коренные питербуржцы Гарик и Эдик. Антеллигенты в первом поколении.

Если первое счастье так и не дало знать о себе, то открывается второе счастье.

(написано анонимно) 01.05.2008 18:13 (#)

Полужид полуармяшка рожденный в Баку, скандирует: "Это наш город!", как мило.

(написано анонимно) 01.05.2008 18:44 (#)

Ну уж не ваш-то точно

.

Хех 01.05.2008 18:20 (#)

Российская империя - империа

в

(написано анонимно) 01.05.2008 18:25 (#)

Подобные вещи столь часто ведут к непроходимости кишечника у кошек.

DROMOS MUSAGET 01.05.2008 19:31 (#)

Особенно, у голых фараонских. Недавно под своими окнами наблюдал кошачий базар облезлых тварей. Похоже на генеральную репетицию. Примерзкое зрелище, осмелюсь заметить.

DROMOS MUSAGET( величайший из непревзойденных, светочъ) 01.05.2008 20:47 (#)

Совсем похоже. Хвалю! Вот что значит подделываться под великих, - хочешь - не хочешь, а эволюционируешь лобными долями верхних полушарий:)

(написано анонимно) 01.05.2008 18:43 (#)

Юрий Шевчук крестился

Здорово. Это освобождает его от совести? Жрать шампанское и развлекать шпану в ДЕНЬ ХОЛОКОСТА. Это клево. Это по нашему. По большевицки. Таким постмодернистам надо либо в Кащенко либо в Крестах давать возможность поразмышлять о жизни и сабэ любимом в этой жизни.

Саша 01.05.2008 19:12 (#)

Ответ всем фашистам.

Пока что берет ваша в России и будет брать еще около полгода.Но растущие на рынке цены и полный крах малого бизнеса через полгода обернутся самой кровавой революцией в мире.Пока,используя абсолютную темноту населения,вы можете запщищаться от нее 30-ю литрами спиртного в год на человека(для дебилизации достаточно и 8),словом "жид" как здесь на форуме,ненавистю с "черным",забрасыванием Лимонова говном и т.д.Но цены на рынке растут,а количество гробов из РА начнет вскоре увеличиваться со страшной силой(Грузия-не Чечня,ее поддержит весь Кавказ и Турция+саудиты)+дедовщина и т.д.Кроме того нормальные русские исчезают с РФ.Вся работа для нерусских:китайцев и др.Так что безработица(20 мил.русских без работы по данным Зюганова)+голод(40 мил.пенсионеров)+дедовщина в РА+война кавказская ПРИВЕДУТ К ВЕЛИЧАЙШЕЙ РЕВОЛЮЦИИ В РОССИИ.Осталось полгода! А пока жидюкайте.Кстати теперь всех русских в 86 странах пребывания считают вечными странниками.А вечный странник=жид(по французу).А зачем быть русскому жидом во Франции,если он у себя дома,в России уже стал жидом? Кто такой русский в окупированной России? Это человек без роду,без племени,без места,без времени.Жизнь русского в России вообще ничего не стоит.Именно русского офицеры продают в чеченское рабство,крадут у солдат продукты и деньги,лекарство и вещи...Сегодня русского нигде в России на работу не берут:вся работа для чужбека,китая,вьетнама,кавказа! Так что русский срочно стал "жидом".И где? В России! А может русскому это не подходит? Ну не подходит,когда поп требует баксы за отпевание раба божьего в оцинковке из кавказа прибывшего...Ну не подходит голод и нищета и пятый ,безработный пункт.Сегодня у кремлевцев мышление отдельных форумистов этого форума.Слово "жид" вместо хлеба! "Чернозадый" вместо масла! Пожалуй форумисты умнее кремля.Сегодня в РФ наблюдается полный крах от голода и холода,от безработицы и нищеты.Так что еще полгода!

DROMOS MUSAGET 01.05.2008 19:42 (#)

Ахтунг! Никогда не юзерил со словом "жид". Обходился другими, более достойными и емкими цацками. Теперь же все в одночасье в лета унеслось, пришла пора страданья... понятие нивелировано до уровня подметной основы. Глубокая мысль - она как глоток свежего воздуха в затхлом помещении немытых рабов. Интеллигентом можешь ты не быть, но... обязан. Поэтому, сдержанно умываю руки...

DROMOS MUSAGET( неподражаемый, ну, вааще) 01.05.2008 21:28 (#)

Со словом "юзерил" вы погорячились, господин клон. Надо тщательнее отслеживать вокобуляр классика и евойнуя релевантность словес. Дерзайте.

(написано анонимно) 01.05.2008 22:28 (#)

Вы, наверное, живете в какой-то другой РФ

или в другой стране? Потому что бред полный о ситуации написали.

Ангелина 01.05.2008 18:53 (#)

Я так понимаю, что одиннадцать миллионов доллар

Ну, правильно, зачем использовать советы западных пиарщиков, всё равно их "наши" не поймут. Лучше просто, по-нашему, в сортире найти все средства борьбы с инакомыслием. Рыба гниет с головы!!!

экскремент 01.05.2008 18:55 (#)

. Акция не обошлась без провокаций: неизвестные забросали Лимонова экскрементами, и ему пришлось на некоторое время покинуть ряды митингующих, а затем в месте проведения марша были разбросаны красные трусы с надписью «Это я - Эдичка».

(написано анонимно) 01.05.2008 22:57 (#)

Широко отметила первомай наша нацистско-демократическая опозиция. Либерально-фашисские колонны лимоновцев дружно маршировали по москве

ёггы

Еврей-либерал 01.05.2008 23:05 (#)

ну и чем лимоновские сталинисты лучше путинских фашистов? не понимаю...

Я путина на ую вертел, но чем лимонов-то лучше?

(написано анонимно) 01.05.2008 23:11 (#)

Тлен и распад в кулачонках зажаты. В сердце - безумная тяга к деньжатам. Твой поцелуй - подражанье Иуде. Варишь

Тлен и распад в кулачонках зажаты. В сердце - безумная тяга к деньжатам. Твой поцелуй - подражанье Иуде. Варишь ты зелье свое в Голливуде. Ненависть к русским. Презренье к России. Помним, как шли на расстрел мы босые. Пуля в затылок цвету народа. Победа! Ликует гнилая порода! Лживые речи - отравою в душу. Слабость и смерть - своих недругов слушать! Вырвать и выжечь, сжав зубы от боли! Пусть Память пребудет, а с нею и Воля!

(написано анонимно) 01.05.2008 23:17 (#)

Я слышал, что «армани» изобрели армяне, Евреец с носом сизым для нас открыл марксизм. Нашел от «русской лени» л

Я слышал, что «армани» изобрели армяне, Евреец с носом сизым для нас открыл марксизм. Нашел от «русской лени» лекарство В.И. Ленин - Сто лет, как пробирает похмельный пароксизм. Мне ни к чему «армани» - идет мне телогрейка. Бледнеют перед нею их сизые носы. Сижу у Мавзолея и протираю нежно Свой «пэпэша» неброской, такой земной красы...

(написано анонимно) 02.05.2008 00:11 (#)

Классика!

Вначале планировался марш несогласных. Потом - гейпарад. Потом решили совместить...

Несогласные - молодцы! респект активистам! НАШИстское отрёбье, сдохните!

.