новость Памятник Ельцину

На Новодевичьем кладбище откроют памятник Ельцину
23.04.2008
Памятник Ельцину на Новодевичьем кладбище. Фото "Известий"

Памятник Ельцину на Новодевичьем кладбище. Фото "Известий"

На могиле Бориса Ельцина откроют памятник первому президенту России. Надгробие по просьбе семьи изваял скульптор Георгий Франгулян. Новодевичье кладбище с понедельника закрыто для посетителей, туда пускают только по специальным пропускам.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2008 15:00 (#)

Спасибо тебе, Борис Николаевич. Во всех смыслах. И что нашелся тогда, в 91-м, залез на танк, восстановил уважение народа к себе. И за 93-й - черт тебя дернул по парламенту стрелять, да советскую власть надо было изжить, но может не так - бог тебе судья! И за 99-й спасибо отдельное - выбрал приемничка, ну неужто не нашел поадекватнее политика. Может и не нашел - тебе виднее было. Но людей ты уважал, а это редкое для политика качество. Спи спокойно.

Ангелина 23.04.2008 16:15 (#)

200 тысяч чеченцев, 40 тысяч детей, жертвы дефолта: "Спи спокойно, как-будто нас и не было"

........

(написано анонимно) 23.04.2008 17:24 (#)

Ангелине

Только не надо делать вид, что это вина одного Ельцина. Все помнят и начало 1-й компании, когда Паша-Мерседес отдал приказ о бомбежке Грозного в отсутствие Ельцина, и конец 1-й компании, когда военные взвыли, что у них отняли косточку. И собственное равнодушие, когда тот же Лужок требовал запрета въезда кавказцев в Москву, а москвичи ему только поддакивали и никто слова не вякнул про то, что "лица кавказской национальности" бегут от бомбежек и федеральных солдат... Так что вас (=нас) действительно будто и не было. Все делалось как будто само. Или Ельцин был виноват. Или Чубайс. Вам (=нам) главно - было бы на кого свалить.

(написано анонимно) 23.04.2008 16:30 (#)

за что спасибо ?

за войны ? зато, что в алокогольном бреду решения принимал Не думаю , что на том свете он в раю !

(написано анонимно) 23.04.2008 15:14 (#)

Спасибо огромное за все что Вы сделали для России. Вечная вам память. Простите тех ничтожеств, которые льют на Вас потоки грязи. Быдло оно и есть быдло. Уверена, что будущие поколения оценят Вас по достоинству и в истории России Вы останетесь одним из лучших ее представителей, одним из лучших Президентов.

(написано анонимно) 24.04.2008 03:16 (#)

Не долежит Ельцин до будущего поколения в Новодевичьем

(написано анонимно) 23.04.2008 15:14 (#)

великому Человеку

великая Память

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2008 15:17 (#)

Памятник президенту Ельцину -- это люди, которые не предают идеалы ради интересов. Это каждый свободный гражданин

http://www.vremya.ru/2008/70/4/202452.html

Жора еще раз 23.04.2008 17:17 (#)

Есть что-то предъявить

кроме пи.. дежа о свободе?

User johnywalker, 23.04.2008 15:30 (#)

Да, это был настоящий российский мужик, и статью, и силой, и слабостью. Не то что ныне предержащиеся у власти гламурные подонки

User bikenty, 23.04.2008 17:12 (#)

Не оскорбляйте гламурных подонков...

Властители нонешние пусть и гламурные, и подонки, но в сумме не дают "гламурных подонков"

User dmitry_spb, 23.04.2008 15:48 (#)

Если уж попытаться более точно отразить суть всех деяний покойного - памятник стоило бы сделать в виде бутылки водки..

Если уж попытаться более точно отразить суть всех деяний покойного - памятник стоило бы сделать в виде бутылки водки. И написать какие-нибудь доходчивые слова о вреде пьянства не только для алкоголика, но и для всех окружающих.

(написано анонимно) 23.04.2008 15:54 (#)

Ну, это ты мелко берешь. Тогда уж бутылку водки брать гербом России, а слова о вреде пьянства - в Конституцию. Это и вернее будет, и точнее. (утомило уже преодоление забаненности IP; но преодолевается же? тогда нафига?)

User bikenty, 23.04.2008 17:16 (#)

Гербом - это да!

А о вреде - это нет, это два...Ежли вней о вреде будет - то на кой такая Конституция?

User shandybine, 23.04.2008 15:52 (#)

Вся нынешняя клепточекистия

Борису Николаевичу по колено примерно. Да здравствуют свободные и прекрасные 90-е!

User finn, 23.04.2008 15:52 (#)

Мы Вас помним,Борис Николаевич.

Путина забудут,- правда,не скоро...На его фоне Вы смотритесь гораздо лучше,несмотря на все ухищрения гэбнявых.

(написано анонимно) 23.04.2008 15:56 (#)

В израиле надоб траур объявить в честь годовщины похорон ЕБН, для их народа он просто герой, славный продолжатель дела большевиков,нации Дзержинского, вроде и репресий небыло, а поголовье поубавил, молодец покойник, великий человек!!!!!!!!!!!

Борис 23.04.2008 16:02 (#)

Огромной, истинно русской широты души был Человек!

Ангелина 23.04.2008 16:02 (#)

200 тысяч чеченцев, 40 тысяч детей, не бандиты, не коррупционеры, одним словом -жертвы "Большого человека"

"Спасибо"..."шпасибо"..."благодарствуем"...."ассалам алейкум"....Надеюсь, на том свете, этот "великий человек" не встретится с жертвами своего алкоголизма, слабой силы воли и недальновидности. Может и хотел как лучше, но окружение и доверие стукачам и лизоблюдам, сыграло злую шутку с народом, который его вынес на руках на пост Президента России. В знак благодарности народу, он окружил себя бандитами, ворюгами и "семьёй"....Бог ему судья!

(написано анонимно) 23.04.2008 16:05 (#)

Спасибо Вам Борис Николоаевич за возможность хоть несколько лет прожить в свободной стране с верой в Великое будущее! Все те кто в душе не холопы будут помнить о Вас всегда. Все еще вернется, история не забудет Вас!

(написано анонимно) 23.04.2008 16:13 (#)

В свободной от чего или кого????? ха ха, лично мне постоянно приходиться по жизни видеть все более развивающийся рабовладельческий строй, руководителей дебилов, чиновников-воров в законе и прочую грязь, проявившуюся как черви после дождя

(написано анонимно) 23.04.2008 16:15 (#)

Н.А.: С его деятельностью я знаком гораздо хуже, чем с деятельностью Дерипаски. Но некоторые моменты знаю. Например, мало известно о договоре между группой окружения президента Бориса Николаевича Ельцина и Борисом Березовским. В свое время, когда настала пора выбирать преемником Путина, встал вопрос о необходимом «приручении» силовиков. Надо сказать, эти задачи были тяжелы даже для великого Бориса Николаевича. И для того, чтобы Путин смог справиться с такой задачей, приняли решение – предложили Березовскому сыграть роль изгоя. Он сопротивлялся этому несколько месяцев, он привык быть активным игроком в политическом мэйн-стриме. Но когда карты легли на стол в полном раскладе – согласился и взял билет в Лондон. Все эти легенды про Аэрофлот – это для широкой публики, там в действительности сыграли роль чеченские спекуляции Бориса Абрамовича. А не спекуляции с Аэрофлотом. В Лондоне уже была прописана программа, что Березовский декларирует шумную борьбу с Путиным и «чекистским» ок! ружением, затевает смену власти и революцию в России и все такое прочее. Благородная роль Герцена. Естественно, «борьба» Березовского приносит прямо противоположный результат, замечаете? Заметьте, чем больше активность Березовского – тем выше рейтинг Путина, это стандартная операция с применением ложных, маскирующих целей. И британская разведка очень долго велась на эту легенду, вплоть до апогея плутониевого скандала. В итоге по этой идее Абрамовича Кремль и Лубянка получили чистый выигрыш. Гарантом безопасности активов Березовского, личной его безопасности и выступил Абрамович, он же и придумал всю схему. Это, естественно, маскируется какой-то пиаровской возней в лондонских бутиках. И в то же время на подмостках Лондонской оперы собираются ставить новый мьюзикл про Абрамовича. И.Л.: Постойте, что-то не то, я не поняла, слишком неожиданно. Березовский вот-вот получит в России 9 лет лагерей заочно, он судится с Абрамовичем за продажи долей «Русала» и «Сибнефти», а Вы говорите, что он имеет план Кремля, по которому он и действует. Н.А.: Березовскому вот-вот закроют паспорт Платона Еленина и статус диссидента, как засыпавшемуся двойному агенту Лубянки, а Вы говорите... Англичане, их контрразведчики не окончательные дураки, знаете ли. Проиграв, они, конечно, сделают веселую или умную мину. Посмотрим, какую. Не исключено, кстати, подержат Березовского некоторое время у себя «на карантине» по договору с Лубянкой. Ну, например, мы им шпионов из британского дипкорпуса с их радиофицированными камнями по «нон-грата» не высылаем, не подрываем престиж королевы, а они там непопулярного Березовского держат, рейтинг нашего Путина на момент передачи преемственности поддерживают. Наши же, пока 9 лет тюрьмы Березовскому дают и все такое прочее, вполне логично дорабатывают его легенду. Впрочем, нам уже от Березовского проку почти нет, ему уже давно нигде не верят, даже на Украине. Британцы, кстати, имеют в своих оффшорах почти все активные счета нашей политической элиты, счета «Русала» и его трейдеров, например. Так ч! то распиаренный, но в реальности несуществующий конфликт России с Британией – это тоже определенный джи-ар и политика, но уже мирового масштаба. А то был бы там Абрамович с «Челси», подумайте сами!

(написано анонимно) 23.04.2008 16:22 (#)

интересно

http://analysisclub.ru/index.php?page=putin1&art=2629

User maksud1972, 23.04.2008 16:24 (#)

Памятник видели.Внатуре загогулина а на лицах соратников улыбки и удовлетворение.

(написано анонимно) 23.04.2008 16:40 (#)

" Кругом измена, трусость и обман"!

(написано анонимно) 23.04.2008 17:03 (#)

Ельцин - настоящий. При нем мне не было так стыдно и мерзко, как сейчас.

Он несоразмерен теперешней дряни

(написано анонимно) 23.04.2008 17:12 (#)

"Он умер, жаль что не на плахе..."

.

(написано анонимно) 23.04.2008 17:14 (#)

Теперешняя дрянь - его прямое порождение.

SDS 23.04.2008 17:09 (#)

Странно все-таки. Ельцин принес России намного вреда больше, чем Сталин. А сталинские памятники убрали, а Ельцину ставят.

Правда, Нерону тоже ставили...

User slonyara, 23.04.2008 17:13 (#)

сгинь из памяти людской.

Engineer of Sin 23.04.2008 17:13 (#)

"Поставьте ему памятник в виде бутылки", - как сказал кто-то у Ремарка. Впрочем, пошлое и дутое безвкусие, которое мы там видим, ему тоже сойдет.

User maksud1972, 23.04.2008 17:14 (#)

ельцин загнулся почти что в день рождения ЛЕНИНА лучшего подарка коммунистам он сделать не мог.ельцина давно съели черви а В.И. Ленин лежит в мавзолее на красной плщади.

(написано анонимно) 23.04.2008 17:15 (#)

Каким же ничтожным надо быть нынешним политиканам, чтобы ничтожество Ельцин выглядел на их фоне фигурой!

User bikenty, 23.04.2008 17:44 (#)

Вот здесь

в точку

13 23.04.2008 17:15 (#)

Отделив физику от лирики.

Лирика про свободу и т.п. может литься вечно, потому как это слово доложно иметь не только сладость, но и смысл. Физика же состоит в том, что главная роль ЕБНа свелась к обеспечению успеха мероприятия по перераспределению нац. богатств в руки проходимцев. Все остальное - довольно пустые идеологемы.