новость 40-летие "Хроники текущих событий": Наталья Горбаневская ответит на ваши вопросы

22.04.2008
Наталья Горбаневская, Александр Даниэль. Коллаж Граней.Ру

Наталья Горбаневская, Александр Даниэль. Коллаж Граней.Ру

Исполняется сорок лет со дня выхода первого номера "Хроники текущих событий". Редакторы легендарного бюллетеня - первого независимого СМИ в СССР - Наталья Горбаневская и Александр Даниэль ответят на ваши вопросы в пятницу. Юбилейную онлайн-конференцию проводят "Новая газета" и Грани.Ру.


Комментарии
(написано анонимно) 22.04.2008 13:47 (#)

И кто теперь помнит этих людей?

Столько жизней загублено гебъём.

(написано анонимно) 23.04.2008 00:22 (#)

А живых разьве помнят?

:(

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pointofnoreturn, 24.04.2008 12:08 (#)

В наше время никто не помнит не живых не мёртвых

Нигде и никогда....

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2008 03:05 (#)

Хорошие люди. Не понятно только кто ответит за результат. " Не то, что бы совсем не попали, только в шарик не попали "

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 23.04.2008 22:10 (#)

И.В. Сталин однажды позвонил Б. Пастернаку и спросил: Говорят вы хлопочите за своего друга Мандельштама? На что ус

Я люблю президента.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2008 22:12 (#)

А куда девался Лившиц-???

(написано анонимно) 25.04.2008 02:57 (#)

Да-а, удачный год для юбилея – с чем боролись на то и напоролись – текли события, текли, и вытекли, из одного болота у другое.

(написано анонимно) 25.04.2008 17:12 (#)

Нет, сударь, здесь вы не правы. Люди, создававшие "хронику", отлично знали, за что они боролись. И они добились своего, добившись демонтажа античеловечной системы. "Напоролись" уже те, кто шёл дружной толпою в 2000м на избирательные участки голосовать за "достойного преемника"...

(написано анонимно) 25.04.2008 18:39 (#)

Ага, перекладывайте с больной головы на больную – здоровых, выживших в совке, днём с огнём не отыщите. Я не читал ХТС, верю, что это издание печатало правдивую информацию, верю в искренность борьбы создателей «хроники», но их усилиям в условиях тоталитаризма, без преследования выгоды, тоже есть диагноз – альтруизм – такое же отклонение в психике как и подавляющего большинства совков, эгоистов и пофигистов.