статья У врат царства

Николай Митрохин, 21.03.2008
Николай Митрохин. Фото: Радио Свобода

Николай Митрохин. Фото: Радио Свобода

"Лавр сделал свое дело" - так откликнулась на сообщение о смерти главы РПЦЗ одна зарубежная православная монахиня. Объединение РПЦЗ с РПЦ действительно стало самым важным и ярким поступком этого в общем-то малозаметного и малоизвестного допрежь человека.


Комментарии
User granenyi, 21.03.2008 17:56 (#)

В ДУШУ ЗАКРАЛОСЬ СОМНЕНИЕ...

А зачем все это нужно Господу нашему? к чему такие сложности? Явил бы разок Свое Лико и принес бы в наш мир Истину. Успокоил бы всех. Чую, что Ему не до нас. То сверхновая где-то брызнет. То Темная Материя с Темной Энергией смуту наведут. И за мировыми константами глаз да глаз нужен. Ой, не нужны мы Ему по Большому Счету...

Eesti 21.03.2008 18:40 (#)

Серия вычеркиваний моих по

***

Eesti 21.03.2008 18:48 (#)

Хотя я и сообщил модератору борисову в научной теме об этих

***

(написано анонимно) 23.03.2008 18:01 (#)

ХУЙ.

Eesti 21.03.2008 18:45 (#)

Русская "православная" церковь - это не церковь Христа, но церковь Третьего Рима. И несет она людям не христиа

***

(написано анонимно) 23.03.2008 17:59 (#)

Гавнецо для копрофилов.

Eesti 22.03.2008 17:44 (#)

Модератор второй день подряд банит мои Ай Пи и вычеркивает самые значимые посты. Остаются только

(c) Eesti

Eesti 22.03.2008 17:47 (#)

По какой-то причине мои посты в этой теме не вычеркиваются. Видимо, модератор с симпатиями к ФСБ не имеет контроля за всеми темами.

***

Миша 23.03.2008 03:14 (#)

А давайте себе представим на мгновение, что началось так называемое второе пришествие.

Как Вы себе это представляете? Звонок в дверь - эни бади хоум, здрасте, я видите ли Христос, бог отец прислал меня спасти Ваш мир, дайте водички попить а то так есть хочется что переночевать негде. Ваши действия Граненый?

User granenyi, 23.03.2008 14:06 (#)

КТО Ж РОДСТВЕННИКУ НЕ ПОМОЖЕТ?

Стучитесь и открою. Напою, покормлю, налью и постель расстелю. Я любопытный. Может, Он меня в Новые Апостолы возьмет. Трепещите, нечестивцы! Как там... аз есмь?

Миша 23.03.2008 14:59 (#)

Спасибо на д

А еще я идиот со справкой, и могу случайно убить Вас, или Вашу уважаемую супругу, или Ваших прелестных детишек и мне за это ничегошеньки не будет, ибо не подсуден. Ну разве что принудительное лечение. Заранее предупреждаю, так как впуская меня в свой дом Вы несете персональную, личную ответственность абсолютно за все, что может произойти в дальнейшем. Итак, мне можно войти?

User granenyi, 23.03.2008 16:25 (#)

ВСЕ РАВНО ВХОДИ.

Случайно не убивают. Детишки выросли, тещу не жалко, супруга надоела. Кот старый, пора помирать. Да и я за жизнь не сильно цепляюсь. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Топорик оставь в прихожей. И ботиночки то сними. Не верю я справкам.

Миша 23.03.2008 16:44 (#)

Ну вот и славненько

А у меня и топора то нет, зачем он мне? И хожу я босиком, пусть Ваша уважаемая супруга вымоет мне ноги и вытрет их своими волосами, традиция такая, понимаете ли. Хотя воля Ваша. Воду из тазика можно выпить, а можно вылить, не имеет значения, но это, как любит говаривать Левчик Рубинштейн, мое сугубо частное мнение.

User granenyi, 23.03.2008 17:05 (#)

ВОТ И ДОГОВОРИЛИСЬ.

Адрес знаете? должны знать. Жду.

Миша 23.03.2008 17:33 (#)

А я уже пришол. Ты дождался браток.

Простишь ли ты меня за отстреленную мялку? А простит ли меня Эдик Савенко. Это же была метафора. Я вылез из окопа и с криком, за Родину, за Сталина, Урррраааа размахивая своим блестящим игрушечным револьверчиком грязно матерясь и сквернословя и святотатственно богохульствуя, чтоб побороть свой липкий страх перед смертью, осипшим от крика голосом пригрозил, что пристрелю каждого труса, кто не пойдет за мной в атаку. Он просто подвернулся под руку. Прости мне братишка Эдик, воскресни и иди куда хочешь если еще жифф, ибо свободы тебя не может лишить никто , кроме себя самого. А простит ли рядовой Сычев сержанта Сивякова за оторванные яйца с ногами? Простят ли матери беслана Георгия Грабового, который за деньги обещал воскресить их детей. Простите ли вы Путю за все его дела, которые он творил исходя из жестокой необходимости. Каждый несет свой крест как умеет, а сколькими гвоздями душа к телу приколочена бессмысленный дискурс для схоластиков. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.

Ежик 23.03.2008 19:20 (#)

Нет,Мыша,наоборот

Не умеешь играть-не мучай публику,не то застрелю.А остальное-от лукавого

Миша 23.03.2008 22:01 (#)

У российских рейдеров, которых судя по слухам уже 600 тысяч есть выражение "йожиков закошмарить"

А Вы не бойтесь рейдеров и никого вообще. Только Б-Г. Не Врать и не боятьсЯ, как учил величайший артист всех времен и народофф Вова Жириновский. Получил ни с чем не сравнимое удовольствие от Вашего исполнения Владимирский Централ Ветер Северный на пару с Серегой. И его чОрный буммер наверняка войдет в мировую сокровищницу не помню чего.

(написано анонимно) 23.03.2008 18:00 (#)

Да, пошёл ты нахуй, отвечать еще на твои ебанутые вопросы.

(написано анонимно) 23.03.2008 18:05 (#)

Хуйня. Как блять с утра хуйня пошла так и продолжается.

User qwertsapiens2007, 24.03.2008 01:25 (#)

ГРАНЕНЫЙ-БЕЗБОЖНИК!

Жди Мессию!

User qwertsapiens2007, 24.03.2008 01:27 (#)

А ЭСТИ - ПРОСТО ТУПОЙ ХУТОРЯНИН!

ШИЗОИД!

Н. Васильева 21.03.2008 18:40 (#)

Бог, сидя в своем четвертом измерении, давно покатывается со смеху, глядя на толстозадых типов в рясах и на их верных почитателей. Иногда развлекается, устраивая "чудеса" в виде всяческих мироточений. А толпы неумных граждан относятся к этой чуши всерьез.

vikra 21.03.2008 19:14 (#)

Браво!

Хоть в ком-то сохранился здравый смысл.

(написано анонимно) 23.03.2008 18:00 (#)

пашёл на хуй, на гей.ру тебе место

User bezimeni, 22.03.2008 01:26 (#)

Честно говоря, мне нет никакого дела до того, сумеет ли одна более могущественная группировка мракобесов и нелюдей окончательно поглотить другую менее могущественную группировку мракобесов и нелюдей. Хотя лучше бы они между собою грызлись - меньше времени и сил оставалось бы на агрессию против цивилизованных людей.

(написано анонимно) 23.03.2008 17:58 (#)

Провокация автора не удалась, я его спалил - он мудак.

(написано анонимно) 23.03.2008 18:09 (#)

Блядство!Автор, не пиши больше, не надо!

Старый жид 22.03.2008 12:52 (#)

Чудотворец

Величайшим чудотворцем в истории России был Пётр Первыйю Написал указ, чтобы иконы не мироточили - и как рукой сняло. А нонешним попам святости не хватает.

Всем богохульникам 22.03.2008 14:25 (#)

А не боитесь, что Бог покарает? За вашу скверну и клевету?

***

Н. Васильева 22.03.2008 17:26 (#)

Нет, не боимся. Если бог есть и он не идиот, то он не опустится до поддержки церковников. Слишком они тупоумны и жалки. Бог должен посмеяться над всеми религиями.

(написано анонимно) 22.03.2008 19:10 (#)

Кому церковь-не мать ,тому Бог-не отец

Ты дура.Не знаешь ни догматов веры ни канонов.Церковь-суть христиане, составляют тело Христово или Жену,с которой Бог,Иисус Христос заключил обет верности.Посмеятся над твоей убогостью можно ,да нужно ли?

Н. Васильева 22.03.2008 20:08 (#)

Аплодирую. Прекрасный образец христианской любви и смирения, вежливости и воспитанности, глубокомыслия и грамотности.

(написано анонимно) 22.03.2008 20:52 (#)

По твоим словам и ответ тебе.Ещё и возмущаешся?Иди с Богом,убогая от сюда------Слишком они тупоумны и жалки. Бог должен посмеяться над всеми религиями

Н. Васильева 22.03.2008 21:04 (#)

Продолжайте, продолжайте... Вас бы в музей, в витрину с табличкой: "Хрюс буйный". (Хрюсы — это христиане, кто не знает.) Я не возмущаюсь, я наблюдаю с любопытством. Интересно же посмотреть, что религия делает с серым веществом Homo sapiens. (Она, очевидно, делает его еще более серым.) А орфография! Какая прелесть! Религия, видимо, и знание русского языка отшибает.

(написано анонимно) 22.03.2008 21:23 (#)

Понаблюдай за собой женщина.Ты же сунулась с со своими суждениями в область о которой совсем не знаешь?Скучно?Одиноко?Ни мужа ни детей?Разведена и брошена?Занятся нечем?Похоже ты на ту собаку...Котрой когда делать нечего то она себе вылизывает некоторые части до блеска в надежде поймать когда -нибудь кайф.Умерь язык свой.Своим языком оправдаешся им же и осудишся.еСЛИ ТЕБЕ НУЖНА ОРФОГРАФИЯ А НЕ ЧТО-ТО ИНОЕ ПОИЩИ СЕБЕ ГОЛУБУШКА ДРУГОЙ САЙТ.ЧЕГО ТЫ ЗДЕСЬ РЕШИЛА ПОУМНИЧАТЬ?иЛИ КРОМЕ ЭТОГО И ПРЕДЪВИТЬ БОЛЬШЕ ПРЕТЕНЗИЙ И ВМЕНИТЬ БОГУ ИЛИ МНЕ НЕЧЕГО?

Христианин 22.03.2008 21:47 (#)

Не пойму, что общего между РПЦ МП и Христом? Вне РПЦ МП спастись можно, а вот вне Христа в РПЦ МП спасения нет и быть не может....

(написано анонимно) 23.03.2008 17:57 (#)

Падрачи и успокойса. Хуйню напесал. Я примерно такое же писал - теперь жалею.

Добрый Человек 24.03.2008 01:27 (#)

Падрачи и успокойса. Хуйню напесал. Я примерно такое же писал - теперь жалею.

Вот что РПЦ МП с людьми делает. РПЦ МП, это созданная Сталиным тоталитарная секта с нацистским великодержавным уклоном калечащая души людей в РФ.

User kissanya_1, 23.03.2008 18:28 (#)

Без сомнения Алексий зашлет сейчас своего агента конторского

Русская церковь- наглый, бестыжий, бессовестный бизнес на людском горе, безисходности, нищете!С использованием гипноза, психотехник, она похлеще любой самой агрессивной секты! И страшней и опасней.Берегитесь, люди, попов и берегите детей!

Ежик 23.03.2008 18:54 (#)

Церковь умирает вместе с народом

Добавлю,что РПЦЗ,как и вся Россия, легла под выкрестов-коммерсантов и их юдовладыку

Н. Васильева 22.03.2008 22:00 (#)

Как любят хрюсы поучать других. От большого ума, конечно. Передавай привет своему богу, дружок. Гавкаешь усердно, дразнить - одно удовольствие. Ладно, иди на место, погавкал достаточно. Можно похвалить за усердие. Бог тебя наградит, не сомневайся. Чао.

Миша 24.03.2008 01:35 (#)

Вам прислали черную метку, получите, распишитесь

Наилучшие пожелания. Старший помошник ЛОМ. Пятнадцать человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо-и бутылка рома пей и дьявол тибя доведет до конца, йо-хо-хо и бутылка рома. подпись=Джон Сильвер.(неразборчиво)

Александр 22.03.2008 23:25 (#)

А как насчет ...

"где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них"? Где то тут "РПЦ" должно быть написано, видимо ...

(написано анонимно) 23.03.2008 06:00 (#)

Н.Васильевой респект!..

Тем не менее христиан-католиков и прочих протестантов с Пасхой!

PS Хотят слухи, что Лавру помогли уйти.

(написано анонимно) 23.03.2008 12:39 (#)

Н.Васильевой

Браво! Так их уродов. Двух слов связать не могут, а туда же учить всех.

User kissanya_1, 23.03.2008 18:22 (#)

Ну и слава богу! Они окончательно отвратят рус. иммигрантов от православия! Сейчас некотрые ходя=т туда, ка к р

Спасибо автору , отличная тема, отличная статья!

лето 24.03.2008 10:12 (#)

Очень скоро мы станем очевидцами, действительно ли объединение произошло. И случиться это как только РПЦ МП назначит (если получится) своего митрополита на место усопшего Лавра, распространяя свое "благолепие".