новость Зубков: Цены на хлеб сдерживать нельзя

20.03.2008
Виктор Зубков. Фото АР

Виктор Зубков. Фото АР

Правительство примет меры для стабилизации цен на хлеб и другие социально значимые продовольственные товары, пообещал премьер-министр Виктор Зубков. Однако он считает возможным продлевать "заморозку".


Комментарии
Пенсионер 20.03.2008 17:45 (#)

Сытым, довольным чиновникам нас не понять.

Мнение 20.03.2008 17:47 (#)

Сытый голодному не товарищ!

Наташа 20.03.2008 17:50 (#)

Продукты безумно дорогие. Непозволительная роскошь для людей живущих на одну пенсию или на зарплату бюджетника.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Наблюдатель 20.03.2008 17:56 (#)

Да, уж !

"После президентских выборов в ряде регионов резко выросли цены на хлеб. Федеральная антимонопольная служба пообещала в связи с этим провести проверку в Приморском крае, где хлеб с 20 рублей неожиданно подорожал до 25-27."

(написано анонимно) 20.03.2008 17:58 (#)

Наблюдателю

Бригадным Вас не понять! Хорошо живут ребята. Богато.

Х 20.03.2008 18:01 (#)

За продажу совести им хорошо платят и за умение прогнуться.

(написано анонимно) 20.03.2008 18:02 (#)

с 20 рублей неожиданно подорожал до 25-27??? У нас на Урале 12,5-15.

Чего такая разница?

народ 20.03.2008 18:04 (#)

Хрен их знает. Чего хотят, то и делают. Беспредел!

(написано анонимно) 20.03.2008 21:13 (#)

странно за приморье.

Рядом - Китай. Неужели там хлеб по баксу за булку?

User govnozamer, 20.03.2008 23:13 (#)

Типо, не доверяешь цифрам, хрюшка? :)

(написано анонимно) 21.03.2008 01:44 (#)

Вот как сядет Путин в кресло премьера, напряжёт харизму и прикажет хлебу подешеветь...

пацан 20.03.2008 18:47 (#)

да

да это все началось после 15 01 07

Eesti 20.03.2008 19:55 (#)

Был бы народ у вас посообразительнее - понял бы, что ему сулит "избрание" путиноидной думы и путиноидного преемника,

А так - читай стихотворение Пушкина "Анчар", русский народ, и думай о своей роли раба в этом стихотворении.

Цукерман Лейба Мовшевич, вольный каменщик. 21.03.2008 12:12 (#)

Когда в Расее правительство начинает регулировать

цены на какой-нибудь товар, то это означает только одно- или он исчезнет , или перейдет в разряд дефицита, который отпускается по карточкам. Неужели вы это забыли? Плохо, когда у людей склероз!

(написано анонимно) 20.03.2008 17:57 (#)

Дрожает солярка дорожает хлеб. Хорошо, что стали больше вырашивать.

В этом году если погода не подведёт хлеборобы в накладе не остануться.

(написано анонимно) 20.03.2008 18:03 (#)

Ну если тесто на солярке замешивать, тады канешно...

...

(написано анонимно) 20.03.2008 18:06 (#)

лубянским

Ну чего, родненькие, пообедали? Довольны? )

(написано анонимно) 20.03.2008 18:13 (#)

Идиот 15:03:33.

Чтоб замешивать надо сначала вырастить перед этим посеев а потом убрав. В трахтор ты чего заливать будешь ослиную мочу?

User anarchist, 20.03.2008 19:55 (#)

Нерационально мыслите, товарищ! На посев и уборку отправить студентов во главе с Академиев Наук. А то, ишь, умные стали, гаранта критикуют, протоны там какие-то с нейтронами смешивают. А так дать в руки косы, и никаких трахторов не надо.

(написано анонимно) 20.03.2008 21:10 (#)

Косы? Зубами пусть косят.

(написано анонимно) 21.03.2008 02:14 (#)

Хотелось бы прочитать очередное стихотворное произведение Феокла относительно подорожания хлеба.

Идиот 15:03:33 20.03.2008 21:19 (#)

Умному 15:33:34

Даже если хлеб на 100% состоял бы из солярки (вместо муки солярка, вместо воды солярка, вместо яиц солярка), такой рост цены хлеба было бы невозможно обосновать ростом цены на солярку. А ведь на самом деле доля солярки в хлебе (расход на посевную, уборочную, доставку и т. п.) составляет всего пару процентов.

СКОЛЬЗЯЩИЙ 20.03.2008 18:05 (#)

Нефть то дорожает ;) опять же происки, сговор, и вооще - хлеб не главное

SDS 20.03.2008 18:08 (#)

Это верно, хлеб вовсе не главное

(написано анонимно) 20.03.2008 18:14 (#)

SDS - Бригадному

" Это верно, хлеб вовсе не главное " Главное - вкусный, сытный хавчик и бухло? )))

(написано анонимно) 20.03.2008 18:10 (#)

лубянскому

" и вооще - хлеб не главное " Главное - вкусный, сытный хавчик и бухло? )))

Роман 20.03.2008 18:12 (#)

На Сахалине хлеб давно уже за 30 и никто не бьет тревогу

Кхе кхе кхе 20.03.2008 18:16 (#)

Роману

Богато живут! Слава Путину! Ха!

User govnozamer, 20.03.2008 23:15 (#)

Смерть кремлевской гниде, а не слава! :) СМЕРТЬ!!! ЛЮТАЯ, БЕСПОЩАДНАЯ!!!

User haave1945, 20.03.2008 18:12 (#)
8849

Боже мой!

Это каким же надо быть идиотом, что бы говорить такие вещи? Это же идиоты, которые прекрасно понимают, сто слушают их, тоже идиоты!!!Ха-ха!

(написано анонимно) 20.03.2008 18:16 (#)

Кирпич не стого ни с сего никому и никогда на голову не свалится.

(написано анонимно) 20.03.2008 18:19 (#)

от даун стиля-к даун власти. Она уже есть на лицо. Никого и не пугает,всё нормально.

(написано анонимно) 20.03.2008 18:24 (#)

Harry was told that fishing in the lake was against/by/over the law. b) Catherine led a secret life for/in/of crime before she was caught.

СКОЛЬЗЯЩИЙ 20.03.2008 18:27 (#)

И где же бригадник с наклейкой, Дромус, Патрокл, Блудосток и подобное говнецо? тема не интересна, на совещании аль оне выше таких прозаических тем.. Может выясняют скоко ж стоит хлеб? наверное никогда не задумывались о цене на него..

Дядя Вася. 20.03.2008 18:38 (#)

Пресс-служба Центризбиркома РФ опровергла сообщения о том, что ЦИК подал иски против ряда зарубежных СМИ.

О чём бакланите селяне?

СКОЛЬЗЯЩИЙ 20.03.2008 18:58 (#)

Вася , ты заблудилсии

Я - не Я. И лошадь не моя. 20.03.2008 19:06 (#)

Тема как тема. Да вам дуракам объяснять смысла нет.

Всё равно не поймёте - нечем вам понимать. Рекордный рост цен наблюдается по всему миру. Причины: биоэтанол + растущий спрос Индии и Китая. России это очень выгодно - страна входит в тройку ведущих экспортёров зерновых. Ну и хрестьянам, естессно. Это доступно?

СКОЛЬЗЯЩИЙ 20.03.2008 19:12 (#)

ну и хрен с ней, с жратвой. гланое баксы-баксы-баксы.. Пополняютс язакрома родинки твердой валютой , трижды проклятой Пиндоссии. хрестьянин торжествует и дровни обновляет

(написано анонимно) 20.03.2008 19:21 (#)

Не понял, так надо радоваться что-ли? Ну не темните.

СКОЛЬЗЯЩИЙ 20.03.2008 20:13 (#)

радуется и ликует весь народ! закрома вместо зерна будут пополняться вечно зелеными бамажками)

(написано анонимно) 20.03.2008 19:24 (#)

Еще одна победа Путина.

(написано анонимно) 20.03.2008 19:25 (#)

После высоких цен на нефть.

(написано анонимно) 21.03.2008 02:29 (#)

Похоже, с едой пора завязывать. Опять же, когда слишком много людей, в Кремль не проехать.

Цукерман Лейба Мовшевич, вольный каменщик. 20.03.2008 21:06 (#)

Тому, который он не он и кобыла колхозная

==России это очень выгодно - страна входит в тройку ведущих экспортёров зерновых---------------------------------А еще Россия входит в тройку лидирующих экспортеров компьютеров, автомобилей, самолетов, бытовой электроники, одежды, обуви и продовольствия. Конечно, жрущие рис, Индия и Китай сожрали всю расейскую рожь и пшеницу. Чего там исчо расейский госстат написал?

anonim 20.03.2008 18:34 (#)

grain prices

ceny na zerno vyrosli za proshlyi god vo vsem mire, eto normal'nyi process

(написано анонимно) 20.03.2008 19:19 (#)

Вот и объясните это например владивостокским пенсионерам.

(написано анонимно) 21.03.2008 00:54 (#)

Официальное заявление Правительства РФ

Повышение цен на хлебобулочные изделия вызвано прошлогодним неурожаем в Сахаре и резким ростом спроса на зерно в Антарктиде.

ifedotov 20.03.2008 18:36 (#)

Развод голимый

Сколько можно парить народу мозги! Про заморозку, разморозку и про прочую хреннь,на кой х--- нам всё время расказывать ,что нефть опять подорожала когда цены на бензин всё растут и растут и ладно бы еслибы не мы её добывали, что зерно по урожаю в этом году собрали сверх положенного (кем только),а нам всё имеют и имеют мозг.ХОРОШ УЖЕ! Конечно круто экспортировать в други страны заколачивая на этом бабки,но побойтесь бога! Если не хватает самим на кой х-- это делать. Если бы хотели уже давно установили квоты склько надо себе,а сколько на экспорт,да и сговор искать нужно не у тех кто продаёт всё это добро,а среди тех ,кому за всё это башляют.

Алекс.. 20.03.2008 21:38 (#)

Ну разве можно так...

Нельзя же правду говорить, а то заметут.

(написано анонимно) 20.03.2008 19:18 (#)

Не помню кто сказал - Хлеб дорогой? Ну так пусть едят пирожные...

Cтарый Украинец 20.03.2008 19:33 (#)

Жена Людовика 16 - Мария-Антуанетта..

А через пару лет, ей оттяпали голову

КР 20.03.2008 20:11 (#)

Жена Людовика 16 - Мария-Антуанетта..

Ну, и кто мешает сделать из этого руководящего хама эту Антуанетту? С Марией.

Михаил из Иркутска 20.03.2008 19:34 (#)

Мария-Антуанетта сказала.

(написано анонимно) 20.03.2008 20:17 (#)

Почему Другая Россия не организует митинг против повышения цен? Против диких штрафов ГАИ и взяточничества гаишников. В этом случае действительно на митинг выйдут десятки тысяч. А просто борьба против Путина, она никому не нужна.

(написано анонимно) 20.03.2008 20:43 (#)

"Faiteslui mes aveux" ("Расскажите вы ей, цветы мои").

Алекс.. 20.03.2008 21:36 (#)

Вы не правы....

Другороссы сами хотят брать откаты, штрафы, взятки.... А нам, конечно, наплевать, кто именно будет нас грабить и обманывать...

(написано анонимно) 21.03.2008 02:43 (#)

Это ежу понятно: против воров могут поднимать голос только те, кто сам мечтает заняться воровством. Нормальный человек молчаливо терпит, когда его грабят, делая вид, будто ничего особенного не происходит. В этом состоит духовность и национальная идея.

(написано анонимно) 21.03.2008 02:54 (#)

А вот

и фёклы, пердоклы, блядостуки объявились...

(написано анонимно) 20.03.2008 21:50 (#)

К ценам

Кто объяснит, только без стеба, почему при падающем долларе внутренние (рублевые) цены на импортные товары, в т.ч. на продукты питания, растут. Где он, капитализм?

(написано анонимно) 20.03.2008 22:14 (#)

Без стеба - представь себя владельцем хлебозавода, которому надо купить квартиру, отправить сына в англию, сменить жену и жене шубу, достроить дачу, прикупить недвижимость в Болгарии, ну и так далее. Все это дорожает на глазах уже год. Так куда ему деваться?

Я - не Я. И лошадь не моя. 20.03.2008 22:52 (#)

Я думаю, что в данном случае благотворное влияние капитализма существенно нивелируется

полупреступной политикой правительства. Они могли бы РЕАЛЬНО опустить рубль и остановить инфляцию. Но они вцепились в курс двумя руками и поют песни про то, что это ударит по российским производителям. Что является достаточно сурьёзным пиздежом. Поскольку значительный рост промроизводства отнюдь не указывает на такую явную зависимость. Да и инвестиционный процесс значительно облегчается при росте курса нацвалюты. В реальном выигрыше от этого - сырьевые бароны, доллары которых и скупает Центробанк по завышенному курсу, наводняя экономику незаработанными рублями. И тем самым, провоцируя такой резкий рост цен. Правда, объективности ради необходимо отметить, что сейчас весь мир мыркается от растущей инфляции - амеры подкинули всем дерьма своим падающим баксом. Но минимум половину наши гады разгоняют сами.

(написано анонимно) 20.03.2008 23:09 (#)

А еще объясните дураку - почему не может работать такая схема - государство ( в лице унитарных предприятий, дотируемых из бюджета) закупает зерно, и продает его производителю хлеба по минимальной цене - что бы обеспечить на хлеб гарантированную цену. пусть только на хлеб, народ и то доверие к власти испытает - на это похоже денег хватит - чем не нацпроект " гарантированное питание"? Или где я не прав?

(написано анонимно) 21.03.2008 02:56 (#)

Прав, прав, - но сначала нацпроект гарантированного духовного питания закончат, апосля попы души подсчитают, можа тогда и не потребуется проектировать для нации.

А если попрут хунвэйбины и жрать станут наше жнивьё... 21.03.2008 13:49 (#)

Чёрт его знает, считать надо

В принципе, бороться против рынка - это повторять донкихотские подвиги. То бишь, писать против ветра. Но вот задавить монетарную составляющую инфляции правительсту - как два пальца об асфальт! Не хочут, гадюки семибатюшные. Казалось бы, аналогичную фишку легче даже опробовать на бензиновом рынке - ведь Роснефть и Газпромнефть ( да и Сургутнефтегаз по большому счёту ) - конторы государственные. А то уже стыд и срам - бензин дороже, чем в Штатах. И цена цемента вдвое выше мировой. Но не тут ко было. P.S. Мне не хочется, чтобы у Вас создалось хотя бы мимолётное впечатление, что всё так запросто, как я тут написал. Нет, конечно. И резкие телодвижения совершенно ни к чему. Но полное их отсутствие - ещё хуже.

(написано анонимно) 20.03.2008 23:13 (#)

Что за Зубков такой, просветите! Он действительно премьер-министр?

Чем отличился?

(написано анонимно) 21.03.2008 02:47 (#)

Он приказал всем хлеборобам вставить себе зубы (Зубков-же), и теперь те повысили цену на зерно, чтобы расплатиться с зубными врачами.

Кукольник 20.03.2008 23:20 (#)

Страшно далеки они от народа

Вот уж не думал, что Ленинская фраза "страшно далеки они от народа" относится к нынешней кремлёвской сво... Ну ничё...Приблизимся...

User etzel, 21.03.2008 00:39 (#)

В Петрограде в 1917 году было и зерно и хлеб, только никто его не хотел продавать за копейки.

Николашку второго смыло как говно унитазной струей. Будем надеятся, что то же самое случица и с вашим маломерком и плешивым экспрезидентом. Только я хочу добавить-Я против смертной казни, в любом случае.

(написано анонимно) 21.03.2008 02:50 (#)

Снять штаны и отшлепать. Вы не против такой меры?

User etzel, 21.03.2008 03:01 (#)

Если только прилюдно

С показом по всем каналам!

(написано анонимно) 21.03.2008 21:21 (#)

Справедливости ради стоит отметить, что при всех недостатках "Николашки", при нём не было голода и после 3 лет войны, хотя цены на продукты несколько поднялись, что естественно для военного времени. Даже талоны вводились только на сахар, остальные товары были в свободном обороте.Сравнивать нынешнюю уродскую власть паханов, классово близких к большевистским выродкам, с властью, существовавшей в Российской Империи нельзя. Последняя была куда как более грамотна, и, если хотите, демократична.

raz-dva 21.03.2008 03:04 (#)

Может кому-то пора уже вспомнить про семейку Чаушеску?

Может кому-то пора уже вспомнить про семейку Чаушеску? 21.03.2008 03:09 (#)

Может кому-то пора уже вспомнить про семейку Чаушеску?

Может кому-то пора уже вспомнить про семейку Чаушеску?

(написано анонимно) 21.03.2008 03:26 (#)

Да они помнят С чего у нас в МВД 2 милиона дармоедов в резерве держат да ещё полмилиона Омона на людей натасканого Все они помнят и понимают

User aglona, 21.03.2008 05:28 (#)

Управлять толпой

В массовом сознании одобряется система раболепства и зла как явления неистребимого , которое подпитывается страхом за выживание.

Антон 21.03.2008 06:05 (#)

Зубок - гад жопализный.

В жизни никогда не встречал(за исключением 70-80гг) такой гадкой и отвратительной личности, как Зубков. Сам никто и звать никак. Ноль без палочки. А туда же. Нагульнов, собака.

(написано анонимно) 21.03.2008 11:41 (#)

А всего-то год назад эти-же люди сокрушались по поводу падения цен на зерно, предсказывали очень хорошии виды на мировой урожай и увеличение запасов. Но дядя Бушь с командой решили подзаработать на продовальствии(нефть уже не катит, сильно задрали)и всё сразу перевернули с ног на голову. Как были наши правители на поводке так и остались под амеровским влиянием слепыми исполнителями чужой воли.

(написано анонимно) 21.03.2008 11:56 (#)

Себестоимость производства 1тн пшеницы в южных регионах составляет 50$, это вдвое ниже чем в США, товарным зернопроизводством сейчас у нас занялись крупные американские агрокорпорации. Правительство и президент у них на побегушках. Всё что можно было из урожая 2007г они экспортировали и повышение до 1июля экспортных пошлин им по-барабану, а вот урвать ещё и за счёт повышения цен внутри страны и зачистить элеваторы под новый урожай это то что надо. А козлы наши им помогают в этом.

User slav0, 22.03.2008 22:45 (#)

хлеб

Цены на хлеб выросли у нас по следующим причинам: 1. Повышен спрос со стороны Китая, индии. 2. Биотопливо. 3. Устранение диспаритета цен в России на с.х и пром продукцию. 4. Экспорт. 5. Цены на ГСМ. Ожидайте нового скачка.

User akvn, 22.03.2008 22:52 (#)

про сладкую парочку

Приходит В.В. к Д.А. и начинает ему высказываеть неудовольствие. Вдруг Д.А. бросает пошел ты на х..., я сам знаю что надо делать и больше не нуждаюсь в твоих советах. Вопрос - каково будет соотношение рубля к доллару через несколько дней после этой беседы?