новость C соцфака МГУ отчислили трех активисток

13.03.2008
Владимир Добреньков. Фото с сайта www.russia-today.ru

Владимир Добреньков. Фото с сайта www.russia-today.ru

Светлана Ерпылева, Екатерина Тарновская и Ольга Бушнева формально отчислены за академическую неуспеваемость. Сами они утверждают, что пострадали за свою активную позицию. Декан Владимир Добреньков расценил их деятельность как "аморальное поведение".


Комментарии
(написано анонимно) 13.03.2008 06:19 (#)

Был я на сайте этой группы, ничего конкретного. Такое ощущение что борьба ради борьбы. Не думаю что ситуация на соцфаке замечательная, но исправлением ее занимаются студентки с либеральной требухой в голове.

(написано анонимно) 13.03.2008 07:45 (#)

Интересная фраза - либеральная требуха

Это как у Сахарова что ли? А авторитарная требуха - это как у Мао, да?

(написано анонимно) 13.03.2008 09:06 (#)

У великих не требуха, а мозги

В этой истории ежу понятно что не за качество образования борьба на самом деле, а политические разборки. В наших ВУЗах есть в том числе и отрицательное наследие от совка в плане образования (костность мышления в подходах, если кратко), но группы с подобными проамериканскими названиями "OD Group" качество не подымут, а лишь проангажируют мнение Госдепа США.

(написано анонимно) 13.03.2008 13:31 (#)

Да, это беда:)

Лучше мнения госдепа пожалуй лишь мнение лубянки:)

Eesti 13.03.2008 08:45 (#)

kak zhetogda imenovat' sovetsko-pravoslavno-gebistkie naklonnosti Dekanata MGU???

***

(написано анонимно) 13.03.2008 08:52 (#)

Четкой гражданской позицией

(написано анонимно) 14.03.2008 01:09 (#)

а по моему все четко сформулировали

а кто должен заниматься исправлением ситуации? Только не говорите что Путин. Он и в ракете он и в балете.

Русский из Москвы 13.03.2008 10:40 (#)

Православной социологии-это что за муйня. Типа, сколько ангелов тусуются на кончике иглы? Теперь такие "ученые" деканят в храме науки? Надо люстрировать чекистско-православную братию по самые не балуй. Им нет места в системе образования и аппарате управления.

(написано анонимно) 14.03.2008 01:12 (#)

особая мораль такая -- "православная"

Doctor Zlo 13.03.2008 11:47 (#)

Факультет, безусловно, гавно, как , впрочем, почти все наше образование.

Факультет, безусловно, гавно, как , впрочем, почти все наше образование.

(написано анонимно) 13.03.2008 12:18 (#)

А им надо было провести акцию на подобие той, что в биологическом музее устроили.

Типа: лесби-шоу на троих или кавалеров бы припрягли и прямо в главной аудитории соцфака по полной:)! Ещё лучше если во время лекций Добренькова. И всё никто бы не отчислил. Воистину - секс великая сила:)!

(написано анонимно) 13.03.2008 14:43 (#)

Лучший университет России?

Создается впечатление, что в МГУ создан заповедник для тех, кто не нуждается ни в профессии, ни просто в дипломе - им и так приготовлено в жизни теплое местечко. Можно заняться чем угодно- от публичного траханья до борьбы за демократию

Doctor Zlo 13.03.2008 16:43 (#)

Именно так, голубчик - это гавно и есть "лучший университет России"

Именно так, голубчик - это гавно и есть "лучший университет России". Пора закрывать, однозначно.Нахрен нам продажная девка - буржуазная лженаука социология ?

Tim Cranmer 13.03.2008 22:24 (#)

Это здорово

Выступавших за повышение качества обучения уволили за "аморальное поведение", зато публичные трахалки в поддержку Медведева признаны пристойными.

Борис 13.03.2008 23:31 (#)

В ВУЗ надо ходить учиться, а не "бороться за повышение качества образования". Такая борьба -- вопрос не студенческого уровня. Вот доросли бы до профессоров, и боролись бы. Так что правильно вышибли. Нефига им там делать, если они уже все лучше декана знают.

(написано анонимно) 14.03.2008 01:04 (#)

на фиг такой вуз

понятно как они успеваемость делают если так нахально неуспеваемость клепают. Образование не милость дяди а право любого каждого.

Upsss 16.03.2008 04:55 (#)

стыдно

И снова мне стыдно за факультет, который заканчивал. Проблемы начались еще в 1996-1997м годах. И никаким госбепом тогда и позже не пахло. Просто руководят факультетом преподаватели научного коммунизма с соответствующими повадками, видоизмененными на жадность до денег. Девченок жалко. Уверен, что они все не пропадут. Есть несколько приличных вузов (ВШЭ например). Можно и просто дистанционно учиться в LSE и сдавать экзамены в Британском Совете (или, точнее, компании которую те наймут): http://www.londonexternal.ac.uk/prospective_students/undergraduate/lse /sociology/index.shtml