новость Студенты Гнесинки провели акцию протеста в "Атриуме"

10.03.2008
Акция студентов Гнесинки в ''Атриуме''. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Акция студентов Гнесинки в ''Атриуме''. Фото Д.Борко/Грани.Ру

В торговом центре "Атриум" прошла акция протеста, организованная студентами Российской академии музыки имени Гнесиных. Более ста музыкантов достали свои инструменты и в течение нескольких минут "издавали какофонические звуки". Студенты протестуют против выселения из общежития.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сфрандзи 11.03.2008 03:31 (#)

Для19:59:33

А теперь посмотрим, на каком месте по индексу развития человеческого потенциала Эстония (35 место), и на каком Великая Раша (69 место). Так кто тут карлик? Боюсь, что Раша карлик и есть, а Эстония - великая держава :)

(комментарий удалён)
patrokl 11.03.2008 14:05 (#)

Кстати, чекистско-фашистское ТВ "Вести" показали все тоже самое, только более информативно

http://www.vesti.ru/videos?vid=124857

patrokl 11.03.2008 14:13 (#)

А вот видео про одного из хозяев ЭSSтонии

http://www.vesti.ru/videos?vid=124853 ------- Весь мир смотрит, обсуждает и осуждает. Кроме, канешна, нЭзависимых и лояльных "Граней".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 10.03.2008 19:47 (#)

Индекс свободы прессы: Эстония на 3-м месте, Россия на 143, США - на 48. Догоняйте!

http://www.rsf.org/article.php3?id_article=24025

Eesti 10.03.2008 19:49 (#)

Пока я писал этот пост ув. Модератор уже стер пост провокатора под ником eSSti, на который я отвечал. Правильно сделал.

***

Igor 10.03.2008 20:00 (#)

Все у тебя провокаторы

Все у тебя провокаторы, сильно завышена самооценка.

Eesti 10.03.2008 21:08 (#)

количество провокаторов на душу моего населения и ника говорит само за себя. LOL

количество провокаторов на душу моего населения и ника говорит само за себя. LOL Догонишь меня по этому показателью, тогда сможешь считать себя равным. Только пока тебе уготована роль малозначительной форумской бригадной болонки.

Igor 10.03.2008 21:36 (#)

Заголовок

Да, что ты, ну куда мне до тебя? Я и не стремлюсь, так как уверен - гнилое дело. Быть массовым клоуном, это специальный талант иметь надо. А уж быть тебе равным по количеству дерьма, которое на тебя льется - ваще мазохизм, спасибо, оставь это удовольствие себе. А ты у нас значит многозначительная бригадная болонка? ;)

неравный Eesti 10.03.2008 21:40 (#)

Все-таки поражающая мания величия

Все-таки поражающая мания величия - быть ему равным, надо же... Что значит мелкий трусливый народик, одни комплексы.

Igor 10.03.2008 21:50 (#)

И еще

Как тебя тут на соседней ветке опустили, ржал в голос, - ты вот к этому предлагаещь стремиться? ;) Не, пасиба, я уж как-нибудь побуду не равным тебе :) :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
й 10.03.2008 22:52 (#)

Индекс свободы прессы: Эстония на 145-м месте, Россия на 1, США - на 48. Догоняйте!

Правильная статистика здесь!!!!

:))))

Eesti 11.03.2008 01:25 (#)

Желаающие подцепить чекисткую дезу вместе с вирусом - добро пожаловать на ссылку й.

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.03.2008 11:44 (#)

а так им и надо

московские студенты - верная пдпорка режима. холуи позорные. начинают гоношиться когда от них только кормушку немного отодвигают. их пожно только презирать. на западе студенчество самая активная часть общества. в москве - подлая тупая гламурная тусовка. ни уничтожение города ни армейское рабство их не волнует - московская сволочь откупается от всего. так пусть их давят

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 10.03.2008 20:28 (#)

Подлецы вошли во вкус...

(написано анонимно) 10.03.2008 20:42 (#)

вертикаль однако

User govnozamer, 10.03.2008 20:47 (#)

ОМОН против флейтистов это, типа, круто. Освинячивается держава.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 11.03.2008 07:43 (#)

Собственно сами под себя копают - так быстрее у народа из мозгов дурь повыбивают. А то под лежачий камень и вода не течет.)) Мне все-таки вот что интересно - каким образом эволюционировать будем? Или Медведев таки залиберальничает наподобие Хрущева, или таки обычным образом разовьемся... вот в чем главная загадка текущего момента ))

(комментарий удалён)
Igor 10.03.2008 20:43 (#)

Че-то Eesti заглох, так весело было...

*****

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com ibch [livejournal.com], 10.03.2008 20:47 (#)

Молодцы!

Юрий Батурин (лужок) 10.03.2008 20:57 (#)

Студенты-музыкантишки протестуют?. Да вы знаете какие цены на 1 кв.м. земли в

.Мильярдами $ пахнет, понимаете-ли. Ну войдите в положение, или вы не патриоты?

Hans-Kristian 10.03.2008 21:48 (#)

Мы на Вас молимся!

Да мы, москвичи, давно уже на Вас, дедушка Батурин, просто молимся! А я так уже записался добровольцем в секту "Поклонников Великой Кепки"! И да прибавятся Ваши миллиарды! Гы!

(написано анонимно) 10.03.2008 21:19 (#)

Да уж, Каспаров даже такого количества собрать не смог.

Петр 10.03.2008 21:35 (#)

Кстати , а почему Каспаров не подсуетился?

практически готовый протестный электорат , а гарик тормозит?

Шизофреник 10.03.2008 22:06 (#)

"практически готовый протестный электорат , а гарик тормозит? ". Вы скромничаете: протестный электорат, если за протест не бить по голове омоновской дубинкой, несравненно шире и многочисленней, чем эти бедные студенты. Я думаю, что он уже составляет большую часть населения России, и лишь страх не позволяет ему заявить о себе во весь голос. И даже не страх, а просто не пришло время - петушок, так сказать, не клюнул...Но многие не согласны, многие - это факт!

(написано анонимно) 10.03.2008 22:37 (#)

Непременно рано или поздно рванет

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.03.2008 22:49 (#)

Вопрос один: Конституция растоптана.

Что значит "решается"?

Шизофреник 10.03.2008 21:59 (#)

Да, взялись за гнесинцев: недавно в МК писали о том, что музшколу им. Гнесиных решили...реставрировать, что ли - так, кажется, сейчас называется "честный" отъём здания у прежних владельцев! Во всяком случае, именно под таким предлогом в своё время был ликвидирован нотный магазин на Неглинке - бывший магазин Юргенсона. И сейчас ни магазина нет, ни банка, для нужд которого якобы отнимали это здание. Да чёрт с ним, с банком, а магазин жалко - такого не было во всей Москве.

(написано анонимно) 10.03.2008 22:40 (#)

Вот это ползучее уничтожение русской культуры и есть настоящая русофобия. И непричем тут ни Баба-Яга, ни Кощей, ни евреи.

Vitaliy (UA) 10.03.2008 22:15 (#)

Призвать в армию, а то одни дебилы служат :)

"Російський солдат на танку в'їхав у будинок У російській глибинці солдат продемонстрував чудеса автомайстерності. Вояк купив дві пляшки горілки в магазині і сів за кермо танка. На цій же машині він почав таранити крамницю і зрештою таки в'їхав у сусідній будинок. Подію, яка сталася у маленькому селі на Уралі, зняв на мобільний телефон перехожий. Військове керівництво заперечило той факт, що водій танка був п'яний, а інцидент вони пояснили ожеледицею. " переводить облом

Виталий (UA) 10.03.2008 22:19 (#)

Вот ссылка на видео :)

_http://5.ua/filesarhiv/2713/rosiya_tank_5kanal_07032008.wmv/

(написано анонимно) 10.03.2008 22:44 (#)

Посмотрел. Наша непобедимая и легендарная - это посильнее, чем "Фауст" Гете.

й 10.03.2008 23:02 (#)

Здесь обошлось без жертв...

А вот пиндоская армия что надо!

:)))))

Виталий (UA) 10.03.2008 23:15 (#)

Ты можешь объяснить, каким боком "А вот пиндоская армия что надо! " к студентам Гнесинки

Й, Ты можешь объяснить, каким боком "А вот пиндоская армия что надо! " к студентам Гнесинки в целом и России в частности, или от пропаганды уже крыша съехала ?

й 10.03.2008 23:25 (#)

А точно такое как твоя ссылка:

_http://5.ua/filesarhiv/2713/rosiya_tank_5kanal_07032008.wmv/

Виталий (UA) 10.03.2008 23:30 (#)

ссылку я дал к своей реплике "Призвать в армию, а то одни дебилы служат :)" наверно тяжело жить в России

й 10.03.2008 23:46 (#)

Плохо быть бестолковым!!! Такой реплики в моих постах нет!

:)))))

Виталий (UA) 10.03.2008 23:49 (#)

Согласен с тобой на 100%

Дякую тобі, Боже, що я не москаль !

(написано анонимно) 11.03.2008 15:25 (#)

Виталию (UA)

Не обижайся Виталий так сильно на россиян! У нас же "комплекс Большого Брата", хотим быть во всем первыми, ничего для этого не делая. Будь снисходителен к нам, бестолковым!

User batterflay, 11.03.2008 12:51 (#)

"Призвать в армию, а то одни дебилы служат :)"

...а как же "великая руССкая" культура?

(написано анонимно) 10.03.2008 22:26 (#)

Вот такая музыка

Вот такая музыка в стране суверенной демократии, где сатанинская власть правит бал.

Историк (историк12) 11.03.2008 00:32 (#)

От 20 до 30% студенческих общежитий в Москве занято мигрантами. Ответственность за это несут лужк

...

Eesti 11.03.2008 00:53 (#)

Estonsko fashistskaja hunta zahvatila vlast v Talline

I teper ja pereehal v Rossiu. Живу с бомжами на Куском вокзале. Оттуда и флужу на Гранях.

(написано анонимно) 11.03.2008 01:01 (#)

«Не нравится запах чеснока - отойди, не нюхай».

(написано анонимно) 11.03.2008 02:36 (#)

Какой ужас!!!! Ведь это наше культурное будущее!!! Посмотрите в телевизор- одни дебилы!!!безголосая Алена Апина живет в шикарных аппартаментах,а тут люди по 10 лет учатся этому исскуству и борются за то малое, что у них есть!!!!! Ни в коем случае не сдаваться!!! Все с вами!!!!

(написано анонимно) 11.03.2008 03:05 (#)

"Мастера и Маргариту" сцапал Голливуд

"Мастера и Маргариту" сцапал Голливуд Компания Stone Village Pictures и продюсер Скотт Стейндорф заявили о своем намерении снять художественный фильм по роману Булгакова "Мастер и Маргарита". Права на экранизацию негорящего романа голливудская компания выкупила за шестизначную сумму у единственного наследника Михаила Афанасьевича Сергея Шиловского, сына его третьей жены, живущего в Штатах. Говорят, сначала Сергей предлагал продать права за цифру из семи знаков, но Stone Village Pictures сбавила-таки один нуль. Дабы оправдать и превзойти круглую сумму, компания пригласила целое созвездие известных актеров. Говорят, что голливудскую Большую Медведицу должны составить такие яркие "светила", как Аль Пачино (в роли Воланда), Дэнни деВито (кот Бегемот), Николас Кейдж (Иешуа Га-Ноцри), Джон Малкович (Понтий Пилат), Мэтт Деймон (Бездомный) и Мастер - Ральф Файнс. В общем, пока коммерцией пахнет больше, чем искусством. Это уже вторая попытка Голливуда взяться за легендарный роман. Четверть века назад Роман Полански уже изъявлял желание заняться экранизацией "Мастера…". Но тогда студия Warner Bros., с которой он заключал договор, сочла финансирование проекта недостаточным и свернула кампанию. Не менее драматично выглядела судьба отечественной версии романа, снятой в 1994 году режиссером Юрием Карой. Фильм с Анастасией Вертинской и Валентином Гафтом в главных ролях так и не вышел в прокат. Были и более удачные попытки "расправиться" с книгой. В 1971 году польский режиссер Анджей Вайда снял картину "Пилат и другие" (Pilatus und andere). А через год на экраны вышел итало-югославский фильм "Мастер и Маргарита" (Il Maestro e Margherita) режиссера Александра Петровича. В 1990 году опять же поляк Мачек Войтышко снял по роману семисерийную телевизионную ленту (Mistrz i Malgorzata). Последней киноверсией книги стала картина Владимира Бортко 2005 года. В десятисерийном фильме снялись Александр Абдулов, Кирилл Лавров, Сергей Безруков, Анна Ковальчук и Олег Басилашвили. Сегодня нас, похоже, снова ждет очередное нестандартное прочтение русской классики. И после того, как японский профессор, ректор Токийского института иностранных языков Икуо Камэяма (Ikuo Kameyama) создал для своих сограждан дописанный вариант "Братьев Карамазовых", убрав оттуда излишнюю сложность, а польский режиссер Кшиштоф Варликовский поставил в Баварской опере "Евгения Онегина", в котором главный герой стал геем, - очень сложно заставить себя ожидать от новых западных вариаций на тему "нашего всего" чего-то хорошего. Особенно учитывая уникальное отношение русского человека к роману-святыне. Впрочем, бывают ведь и исключения... RUTV.ru по материалам Hollywoodreporter.com

User batterflay, 11.03.2008 13:06 (#)

Особенно учитывая уникальное отношение русского человека к роману-святыне.

...перечисленные вами "западные" режиссеры снимали это не для "руССких человеков", а следуя своему, а не Вашему прочтению романа... И почему Онегин не может быть геем? Разьве Пушкин что-то по этому поводу замечал? ИМХО

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 11.03.2008 12:08 (#)

Так толку с этого... Не нужны они у нас... да и сами это отлично знают... понимают, что единственный вариант выучиться да присториться где суфлером при каком оркестре закордонном, а там вдруг большего удасться добиться. У нас же только несколько оркестров ничего получают, а остальные на самоокупаемости, а какая с такими бандитсякими сериалами сейчас у этих оркестров окупаемость... только скоморошьичаньем можно и заработать на какой свадьбе ... та, цивильная культура построенному обществу не соответсвует, ему нужна та тусовочная культура, которую представляет, иммитируя истинную культуру представитель минкульта Швыткой, если память мне не врет. Вообще, заметили, что по всем оставшимся каналам плавно мексиканистого типа сериалы сошли на тюремноуголовные... тут стоит подумать, к чему такое стали загонять в сознание людей... то-ли оттого, чтобы сравнивали свою жизнь и говорили хорошо пока еще живем, то-ли чтобы заранее привыкали... непросто все это внедряется пиплу в мозги... нет, то пятая колонна, вражьи это происки... точно.

User batterflay, 11.03.2008 14:00 (#)

выучиться да присториться где суфлером при каком оркестре закордонном,

...как Анна Нетребко в Австрии или Николай Токарев в Англии...

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 12.03.2008 01:36 (#)

Чё остановился? Продолжай пальца загибать, болезный. Ты еще Петрова вспомни))))

User batterflay, 11.03.2008 12:56 (#)

Ни в коем случае не сдаваться!!! Все с вами!!!!

...Ищите ангажемент в Европе! С российской культурой все ясно. Уже давно.

(написано анонимно) 11.03.2008 03:14 (#)

какой кошмар! Беспредел творится в стране!!! Позор чиновникам и власти!!!!

User kostik, 11.03.2008 06:20 (#)

мы будем стоять до конца!!!!!!

Ребята!!!!мы самые лучшие!!!! Мы это доказали сегодня в Атриуме!!! Будем бороться до конца спроизволом,который творится!!

Юрий 11.03.2008 08:16 (#)

Достали лимитчики, Москва для Москвичей, если ты такой талантливый музыкант зарабатывай бабло и снимай хату, а общаги для въетнамских и таджикских рабочих

(написано анонимно) 11.03.2008 08:42 (#)

Птриотики, а вы уверены, что семья мера внесет больший вклад в культуру России.

Чем те "балалаечники" (по словам Иванова), которых выкидывают на улицу?

nikiv 11.03.2008 09:02 (#)

Целиком поддерживаю. Эти пиликалки там небось все евреи, настоящие русские играют на гармошке...

А какже "Наши" ? 11.03.2008 12:15 (#)

Ну воть а где будут вербовать "Нашистов" ? на их дурацкие акции ?

Веть студенты ето основная масса для вербовки "Наших" если их власти так кидать будут то наверно даже за бабки много не завербуют на дурацкии акции "Наших" или будут теперь студентов сгонять на акции Наших под страхом расстрела ?

за утренней чашечкой кофе 11.03.2008 13:14 (#)

Очередной удар по госдеповским прихвостням!

Наше мудрое правительство нанесло еще один мощный удар по шпионскому гнезду и лакеям госдепа и делает все абсолютно правильно! Нечего тут этим балалаечникам делать. Возникает резонный вопрос - откуда у них деньги на дорогие музыкальные инструменты? определенно - это подачки госдепа! Если бы еще играли что-то народное, например "яблочко" или "интернационал"... ан-нет. Все эти джазы и твисты - музыка определенно идеологически вредная и контрреволюционная. Нашему народу абсолютно чуждая.

(написано анонимно) 11.03.2008 14:43 (#)

Омоновцы уже предвкушали, как они будут славно дубасить по головам хиплых студентиков, а тут такой облом, перехитрили. Моя плакаль...

(написано анонимно) 11.03.2008 15:44 (#)

Solo na balalaike s pchelami ispolnyaet kozel Lyzhkov.Slava Rossii!Ura!

Solo na balalaike s pchelami ispolnyaet kozel Lyzhkov.Slava Rossii!Ura!

(написано анонимно) 11.03.2008 15:44 (#)

Полковой оркестр

Дык, создать из них сводный полковой оркестр и вперёд по улицам денежку зарабатывать. А здание ессно снести и построить хороший офис-центр. Это ж бабла сколько?!

VEZEL 11.03.2008 23:41 (#)

Прочь лапы загребущие,глаза завидущие от общ-я академии музыки имени Гнесина.

Кто положил загребущую лапу и завидущий глаз на общежитие студентов-музыкантов Гнесинки? Навернека было управление лапой из Кремля и попустительство всем мохнатым лапам от туда-же.А студентам -музыкантам,надо условия,надо играть каждый день,у них руки.

(написано анонимно) 02.04.2008 04:01 (#)

Надо переделать Академию Гнесиных в "Наши" и заниматься не музыкой, а сборищами на Селигере, тогда и трогать не будут.