новость МИД отказался объяснять причину отказа во въезде Морарь

28.02.2008
Илья Барабанов и Наталья Морарь. Фото из ЖЖ Владимира Варфоломеева

Илья Барабанов и Наталья Морарь. Фото из ЖЖ Владимира Варфоломеева

МИД России отказался объяснять причины запрета на въезд в страну корреспондента журнала New Times Натальи Морарь. Журналистка вместе со своим мужем и коллегой Ильей Барабановым по-прежнему находится в аэропорту "Домодедово". У них садятся аккумуляторы мобильных телефонов, зарядить их им не позволяют.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Андрей 28.02.2008 12:25 (#)

У них садятся аккумуляторы мобильных телефонов, зарядить их им не позволяют.

а вот это особенно трогательно, аж до слез...

(написано анонимно) 28.02.2008 12:36 (#)

Какой-то сволочной народ: никакого сочувствия, сострадания, милосердия (вроде бы были на Руси когда-то люди с такими свойствами?). Совок создал новый тип человека сволочного от которого России еще не скоро, похоже, удасться освободиться.

(написано анонимно) 28.02.2008 12:59 (#)

Это специально культивируемый в течение многих лет подвид полулюдей-полусвиней. Недавно один из них на форуме на полном серьезе утверждал, что органы свиньи и человека практически ничем не отличаются. По всей видимости, сравнивал их по конфигурации рыла, "забыв", что мозг тоже является органом.

Алекс.. 28.02.2008 19:17 (#)

В любой старне тебе закроют визу..

без объяснения причин.
Насчет совака - согласен. Вы очень самокритичны.

bezzub 28.02.2008 11:49 (#)

А вы читайте газету Проханова, чтобы не расстраиваться. Вполне подходящее для вашего интеллекта чтиво. Или ТВ смотрите: так про такое не говорят. Зачем сюда то заглядывать?

(написано анонимно) 28.02.2008 12:37 (#)

Зуд совкового человека: самому мерзко, так кому бы и где еще нагадить. Похоже на это.

(написано анонимно) 28.02.2008 12:58 (#)

Молодец, чукча, коренной житель России. Так их, пришлых. Приезжают и начинают считать деньги нашего любимого президента в австрийских банках. Когда, сколько. Ну 5 миллиардов через Райзенбанк перегнал, так кому какое дело. Мы его обожаем. Вот еще пару дней и начнем обожать другого. Что интересно, так это заключение русских ученых. Они обнаружили что у большинства русских, в отличие от других народов, всего одна извилина и та всегда сориентирована на Кремль, причем кто бы там не сидел: царь, первый секрктарь или просто президент

(написано анонимно) 28.02.2008 11:33 (#)

"А мне по барабану!", - подумала как-то Наташа Морарь :)

"А может по Барабанову?", - уточнил внутренний голос. Шли годы. Смеркалось :)

(написано анонимно) 28.02.2008 12:38 (#)

Аншлаговцы на марше. Тьфу на вас. Слюной.

(написано анонимно) 28.02.2008 11:49 (#)

Интересно, котолюб последует за своей избранницей в Кишинев?

(комментарий удалён)
User deadline, 28.02.2008 12:02 (#)

Писают или нет - второй вопрос. Проблема в том, что законы отсутствуют как таковые. Это случай говорит о том, что гражданина Росии могут послать куда угодно когда угодно на совершенно законных незаконных основаниях. "Папа сказал".

User johnywalker, 28.02.2008 12:10 (#)

Ну да, как и в случае Касьянов vs. Богданов. Одному "подшаманили", другому, наоборот, "урезали". И после всего путинские трубадуры еще имеют наглость декларироваать, мол, преемника у нас нет, есть просто рекомендация тов. Путина, у нас все как "у них".

(написано анонимно) 28.02.2008 12:39 (#)

Позорят страну своим а-ля совковым цирком.

User deadline, 28.02.2008 11:56 (#)

Власть считает, что никакие законы ей в принципе соблюдать не нужно (или назовите хотя бы один). А вот народ обязан. Причем законов, в первую очередь ограничительных, все больше. Все это напоминает один известный строй - монархию. Если провести историческую параллель, то сейчас года так 1870-1880.

(комментарий удалён)
User johnywalker, 28.02.2008 12:16 (#)

Ха, но причина-то имеется, и почему-то о ней никто не хочет упоминать. Причина одна - ПРАВДА. Зато преступникам вроде Лугового или семейки кровавого диктатора Милошевича в путинляндии живется весьма комфортно.

(написано анонимно) 28.02.2008 12:41 (#)

Еще Георгадзе есть. Тоже пригрели.

Бригадник 29.02.2008 05:52 (#)

Правда?

Кто-ж ей мешает вещать сию "правду" не в желтой московской газетёнке с мизерным тиражом, а на "бибисях" и "свободах" из малдавании?? Или там (в тех редакциях) всетаки надо предъявлять хоть какие-то подтверждения этой "правде"???

(написано анонимно) 28.02.2008 12:16 (#)

Нельзя Барабанова в таком состоянии здесь оставлять. Он с горя всех котов в округе порвет.

(написано анонимно) 28.02.2008 12:42 (#)

Вот для таких клоунов-комментаторов, возможно, и устраивают цирковые представления типа "Выборы"

Прохожий 28.02.2008 12:11 (#)

Если "..въезд в страну ... запрещен иностранцу, "если это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или бе

"..въезд в страну может быть запрещен иностранцу, "если это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения". По какой из перечисленных причин запрещен въезд Наталии в Россию?

(написано анонимно) 28.02.2008 12:12 (#)

В Молдавии ей вручили бумагу.Писали вчера.Читать надо было внимательно

(написано анонимно) 28.02.2008 12:44 (#)

Как ни читаю, не пойму: в чем ее опасность для Великой, вставшей с колен? Вкратце нельзя пояснить или сами от страха трясетесь?

Здихлik Невмipущiй 28.02.2008 12:41 (#)

Н. Морарь не впускают в Расее по той же

причине, что и убили Анну Политковскую или отравили Литвиненко. Кремлевско-питерской ОПГ не нужно, что бы про них писали правду. Зря Н. Морарь рвется в Расею, ведь замочат. Можно и из Молдавии писать и публиковать статьи о преступном расейском режиме.Формально расейски погранцы действуют в рамках закона. Ни одно государство не объясняет причины отказа во въезде или невыдачу визы. И ее замужество тоже не веская причина для въезда. Сейчас разные арабы начали практиковать следующее: они ищут в ЕС бабу-женщину, с которой за деньги заключают брак и на этом основании мечтают въехать на ПМЖ в ЕС. Им отказывают. Но с Н. Морарь ситуёвина другая, ее просто боится проворовашаяся кремлевская хунта.

Моралист 28.02.2008 12:14 (#)

Да уж

Моральный облик этой публики далек от идеала. Заключили фиктивный брак, ради того, чтобы не мытьем, так катаньем, протащить эту тётку в страну. А вот фига вам. По моему, надо на ее муженька завести дело по фиктивному браку - ведь это наказуемое деяние.

(написано анонимно) 28.02.2008 12:46 (#)

"Протащить тетку в страну". Дурдом. Чем тебе лично "тетка" помешала? Страна поддакивающих холопов. Позор.

Моралист 28.02.2008 12:52 (#)

До тех пор, пока не вступила в фиктивный брак, ничем не мешала

И мне было пофигу, въедет она в страну или нет. А вот когда она показала, что готова переступить через многие моральные нормы ради своих сомнительных целей, я стал относиться к ней резко отрицательно. Таким аморальным типам, как эта тётка, не место в моей стране!

(написано анонимно) 28.02.2008 12:59 (#)

Твоя страна? Не много на себя берешь, холопе?

(написано анонимно) 28.02.2008 13:48 (#)

Не, не много. Так что она МОЯ. В отличие от тебя.

(написано анонимно) 28.02.2008 13:11 (#)

Моралисту

Чего мелочишься? Бери круче. Начинай кричать о том, что она и родилась фиктивно, чтобы свое тело однажды подлым образом перетащить через границу с РФ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ortoped 28.02.2008 12:16 (#)

Не ну ребята, мельчаете. Тем острых не осталось более о российских властях? Ну сколько можно? Давайте уже сообщения о состоянии супружеской пары Мараль-Барабанов в режиме реального времени! Ну организуйте пикет, передайте им полные аккумуляторы! Маразм какой-то! Как они бедные без мобильных телефонов выживут? А как состояние мочевого пузыря у Барабанова, не беспокоит? Что они на завтрак откушали. Мля. дебильный сайт.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.02.2008 12:28 (#)

"Мля. дебильный сайт".

Так не для таких как ты интеллехентов и делается все.Ступай себе на президентский сайт, а лучше на медведевский. Там тебе и глыбокотемье и интеллектуализьма полные штаны. Наслаждайся. И здесь вольнее дышать будет.

(написано анонимно) 28.02.2008 12:50 (#)

Нет ведь, не пойдет. Через пять минут вернется и опять какую-нибудь гадость, да тиснет. Зуд совкового человека-холопа.

User johnywalker, 28.02.2008 12:45 (#)

"Мля. дебильный сайт" - не хочешь, не ешь. Пасись у румолов и едросов, там "не дебильный". Судьи, мля...

User nunsofit, 28.02.2008 12:26 (#)

Так я и не понял

- на хрен ей в РФию надо. Нормальные люди из этого гэбэстана свалить стараются, а она наоборот. Ну грохнет ее какой-нибудь луговой, как Политковскую. Даже без хозяина, просто в припадке педриотизма, и в туманном расчете на медаль. Так что, может, она и хорошая, но не умная.

Сергей 28.02.2008 12:32 (#)

Позор российскому режиму, способному на такие мелкие пакости, как воспрепятсвование зарядить сотовый телефон. Наверное от этого энергетическая система рухнет как 25.05.2006.

User piplnet, 28.02.2008 12:35 (#)

и что?

помню сша не пустили КОбзона ,и где все семиты были -промолчали в тряпочку..а тут надо же -не пустили хз кого и столько воя...

User nunsofit, 28.02.2008 12:39 (#)

Кобзон не был женат на американской гражданке.

Слышь, казарма, ты бы хоть на ход вперед думал перед тем как кнопки жать.

(написано анонимно) 28.02.2008 14:06 (#)

Штамп молдавского ЗАГС-а не является основанием для признания их мужем и женой в россии. так что пусть ее мужинек в Молдавию еде и там и живут.

(написано анонимно) 28.02.2008 12:52 (#)

Что он "воем" назвал, этот холоп?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.02.2008 12:51 (#)

"...лично платить 500 рублей..."

"Лучшие" советские традиции навязчивого сервиса возвращаются. А, может быть, они никуда и не уходили?

(написано анонимно) 28.02.2008 13:06 (#)

Так она вроде ничего необычного и не писала. Ну попробовала посчитать, сколько за один раз наш обожаемый может перегнать денег через австрийские банки. Ну раскопала, что 5 миллиардов через Райзенбанк перегнал, так кому какое дело. Ну дальше копать не дали, потгому что мы его обожаем. Так мы вроде все об этом знаем и скромно молчим. Нечего вообще к нам ездить всяким журналюгам. Нам хватит своих Леонтьева и Павловского

(написано анонимно) 28.02.2008 13:24 (#)

Так она, наоборот, ковала позитивный образ президента. Он у нас оказывается не такой глупый и очень даже предприимчивый. Если может позаботиться о себе родном, то, глядишь, и страну осчастливит. А все набросились на Морарь - мол, лгунья, лгунья... Ей орден надо на грудь повесить!

(написано анонимно) 28.02.2008 13:50 (#)

О Хельсинской конвенции, касающейся воссоединения семей

"Контакты и регулярные встречи на основе семейных связей, воссоединения семей и браки между гражданами различных государств - при рассмотрении просьб о поездках для встреч с членами семьи должным образом учитывать важные семейные события и их значение для заявителя; - благожелательно рассматривать просьбы членов семьи осуществлять совместные поездки с целью контактов и регулярных встреч на основе семейных связей, когда это позволяют личные и профессиональные обстоятельства; - благожелательно рассматривать просьбы о контактах на основе семейных связей независимо от возраста заявителя, когда это позволяют личные и профессиональные обстоятельства; - облегчать поездки с целью воссоединения семей, рассматривать в гуманном духе и придавать должное значение пожеланиям сторон, стремящихся к воссоединению; - по гуманным соображениям уделять особое внимание случаям воссоединения семей, затрагивающим несовершеннолетних детей; - обеспечивать, чтобы все документы, необходимые для процедуры рассмотрения просьб о поездках для встреч с членами семьи и воссоединения семей, были легко доступны для заявителя, в том числе в случае подачи повторной просьбы, и продлить срок действия таких документов, с тем чтобы они оставались в силе в течение всей процедуры рассмотрения просьб, если в обстоятельствах заявителя не произойдет изменения, которое может быть важным для рассмотрения просьбы; - упрощать практику и постепенно сокращать административные требования, касающиеся поездок для встреч с членами семьи, и ускорять процедуры подачи и рассмотрения просьб о поездках для встреч с членами семьи и принятия по ним решений; - прилагать все усилия для благожелательного и своевременного рассмотрения просьб о поездках для встреч с членами семьи, с учетом цели поездки, и не ограничивать необоснованно срок действия соответствующих виз; - в случаях возобновления просьбы о контактах на основе семейных связей принимать во внимание документы, уже представленные заявителем в связи с предыдущей просьбой, если в обстоятельствах заявителя не произойдет изменения, которое может быть важным для рассмотрения просьбы; - при осуществлении положений мадридского Итогового документа благожелательно рассматривать и по возможности быстрее принимать решения по просьбам о поездках в связи с семейными вопросами, уделяя безотлагательное внимание просьбам срочного гуманного характера, включая, в частности, поездки для посещения тяжело больного или находящегося при смерти члена семьи, поездки лиц преклонного возраста и поездки в случае срочной медицинской надобности на основе медицинского заключения, выдача которого не должна задерживаться и которое выдается органом здравоохранения страны проживания, и поездки для участия в похоронах члена семьи; - в срочных случаях интенсифицировать усилия всех заинтересованных властей в целях возможно более быстрого принятия решений по просьбам в таких случаях с использованием в максимально возможной степени существующих современных средств связи для достижения наиболее быстрого и эффективного сотрудничества между ними, обеспечивая, чтобы сборы, взимаемые в связи с внеочередным порядком в срочных случаях, не превышали чрезмерно обычные сборы; - обеспечивать в случае необходимости с помощью двусторонних соглашений, чтобы лица, поселившиеся на постоянной основе на их территории в целях воссоединения семей или браков между гражданами различных государств, пользовались экономическими и социальными возможностями, равными тем, которыми пользуются их собственные граждане, согласно законам и административным правилам соответствующего государства-участника; - благожелательно рассматривать, в соответствии с законами и административными правилами страны проживания, просьбы рабочих-мигрантов, законно проживающих на их территории, о контактах и регулярных встречах на основе семейных связей, воссоединении семей и браках между гражданами различных государств и подтвердить право таких рабочих на свободный доступ в дипломатические и другие официальные представительства и консульские учреждения, а также их право поддерживать контакты со страной происхождения; - в полной мере осуществлять положение мадридского Итогового Документа о том, что подача или возобновление просьб о семейных встречах, воссоединении семей и браках между гражданами различных государств не будет приводить к изменению прав и обязанностей лиц, подавших просьбу, или членов их семей, в частности, что касается трудоустройства, жилья, статуса проживания, заботы об иждивенцах, в вопросах получения социальных, экономических или образовательных льгот, а также иных прав и обязанностей, вытекающих из законов и административных правил соответствующего государства-участника".

(написано анонимно) 28.02.2008 13:53 (#)

"МИД отказался объяснять причину отказа во въезде Морарь"

В МИДе в трансе. Не ожидали в этом ведомстве прыти служб, поставивших дипломатическое ведомство в неловкое положение. Лавров поручил срочно обосновать отказ Морарь во въезде на территорию РФ.

Требую признания черкесского геноцида! 28.02.2008 13:58 (#)

В случае с журналистой Морарь Россия действует строго в соответствии с международно принятыми законодательствами. Ни одна страна в мире не обязанна объеснять причину отказа в визе. И замужество ей не позваляет автаматически получить въездную визу, и неужели она работая журналисткой не знала что сперва надо нанять адваката который через суд уладит все претензии и долги перед страной куда она запрашивает въездную визу? Вот когда она уладит все претензии России к себе то может свободно на основании того что является супругом гражданина России запрасить право на жительство на территории России... Наша проблема в том что мы хранически не хотим знать международное законодательство палагаясь исключительно на человеческие понятия и на сострадание... Прошу не придератся к орфаграфическим ошибкам потому что русский язык для меня иностранный:)

User johnywalker, 28.02.2008 14:57 (#)

А вот у меня вопрос - ведь раньше и жила, и работала, и ничего, - дома не взрывались из-за этого. Не надо строить хорошую мину при плохой игре. Если начать докапываться с точки зрения "международного законодательства", то можно ко всем чертям раздербанить и судилище на Ходором, и декабрьские "выборы", да и вообще все, учиненное путьком за эти 8 лет. Так ведь почему-то молчат в этих случаях про "международное законодательство", отшучиваются присказками про варку щей

(написано анонимно) 28.02.2008 15:20 (#)

2008-02-28 10:58:36 "международно принятыми законодательствами"

Что это за хренотень такая? Откуда ты такой грамотный взялся? Срочно на работу в МИД. Лавруша таких любит.

Требую признания черкесского геноцида! 28.02.2008 15:31 (#)

johnywalker, обо всём надо было думать раньше когда правительство России под видом борьбы с терроризмом на Северном Кавказе вам посовывало новые законодательства и принимало их под ваши апладисменты. Тогда вы русские не думали что законы применимы как к кавказцам так и к вам Для вас главное было чтобы "злых" кавказцев решивших боротся за свои законные права вовремя замачили в сартире. Теперь эти законы начали применять к вам к русским и по причине отсутствия кавказцев вас тоже начали мочить в вашем же сартире. Теперь когда государственная машина по сартиромачиловке заработало то поздно кричать и выть. Запустили бумеранг и она к вам же вернулась. Вы тогда и не хотели думать над тем почему в России "злые" кавказцы "взрывают" дома именно перед выборами или перед принятием какого либо навого законодательства... Рыли яму кавказцам а попались туда вы сами русские. а теперь пора задуматся над тем какого монстра вы ростите у себя дома.. Я имею в виду что под ваши бурные апладисменты в ваших русских городах безнаказанно нацики убивают азиатов и кавказцев... Вас даже не смущает то что они убивают в оснавном Северокавказцев которые в Россию не пришли а Россия пришла к ним и захватила их земли и Россия грабя природные ископаемые этих чужих территорий кормит вас русских. Со временем эти оккупированные народы освободятся и азиаты тоже покинут Россию а нацистский зверь ваш привыкший к человеческой крови никуда не денится и он останется с вами в одном государстве. Вот тогда вы будете в очередной раз выть мол нас убивают злые нацисты а мировое сообщество с их гуманными законами наблюдает молча и не вмешивается.... А суть басни токова: когда принимаете законы или выбераете себе правителя думайте о последствиях и о том что жить по этим законам будете вы а не люди с запада и управлять будут эти правительства будут не западным обществом а вами.

User johnywalker, 28.02.2008 15:38 (#)

Может, и надо было бы думать... Но я москвич, и помню, как началось заселение Москвы кавказцами в начале 90ых. Как они вели себя как свиньи в столице, задирали ни в чем не повинных москвичей, устало возвращавшихся с работы. IQ ниже плинтуса, зато сколько гонора было у ваших тогда! Вот и получили в итоге и войну, и милицейской дубинкой по тому, что у вас называется головой. Так что думать надо было сначала вам, не настраивать против себя простых людей. Сейчас признаю, идет откат в обратном направлении, и мне это тоже не нравится