новость Доклад: Гражданское общество вырастет из параллельных вертикалей

21.02.2008
 Кремль. Фото с сайта snps.com.ua

Кремль. Фото с сайта snps.com.ua

После построения вертикали власти в России в субъектах федерации начали появляться своего рода "параллельные вертикали". Как говорится в докладе, подготовленном Московским центром Карнеги, из этих вертикалей "в дальнейшем может вырасти гражданское общество".


Комментарии
(написано анонимно) 21.02.2008 12:13 (#)

Параллельные вертикали объединятся в одну, фашистскую - апофеоз слияния гражданского общества и власти.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 21.02.2008 13:22 (#)

А чем бы дитя не тешилось, как говорится.

User govnozamer, 21.02.2008 20:43 (#)

Авторы док

(написано анонимно) 21.02.2008 12:15 (#)

"...из этих вертикалей "в дальнейшем может вырасти гражданское общество"

А еще надо в каждой семье воспитывать отдельного фурэра. Из них обязательно прорежется будущий сорвиголова государства (по принципу выращивания крысоеда на морском судне).

(написано анонимно) 21.02.2008 12:16 (#)

В Московском центре Корнеги совсем ошизели. Видимо, часто проходят мимо цирка Никулина.

(написано анонимно) 21.02.2008 18:25 (#)

Кавыряйтесь у сибя в жопах а патом абнюхевайте пальцы-к большему вы не спасобны.

(написано анонимно) 21.02.2008 19:00 (#)

Возмутительно

В Московском центре Корнеги совсем перестали ценить чудесные 90-е с региональными баронами-разбойниками. Отрываются от просвещенной интеллигенции

(написано анонимно) 21.02.2008 12:19 (#)

Граждане, подскажите, не переносится ли 1 апреля на 1 марта? Очень уж вывод Центра Карнеги смахивает на шутку.

(написано анонимно) 21.02.2008 12:35 (#)

Это что же....

Если к вертикали Путина, добавить вертикали Рахимова и Кадырова, то получится гражданское общество? Так вот ты какое - гражданское общество:))))

(написано анонимно) 21.02.2008 12:57 (#)

5+

(написано анонимно) 21.02.2008 18:26 (#)

Советую афтору последних провокаций купить себе моск. (можно б/у), а то эту хуетень уже читать невозможно.

(написано анонимно) 22.02.2008 10:53 (#)

А ты то что тут делаешь? Чмо припизднутое.

(написано анонимно) 21.02.2008 18:27 (#)

Спасибо, поблевал.

(написано анонимно) 21.02.2008 18:39 (#)

Да здесь буков больше чем китайцев до войны с америкой

(написано анонимно) 21.02.2008 18:35 (#)

Тупой ублюдок. ПИЗДЕЦ ТЕБЕ СУКА!!!!

(написано анонимно) 21.02.2008 18:40 (#)

автар, отправь свой высер в космо и не ипи нам моск.

(написано анонимно) 21.02.2008 13:44 (#)

Дубинка из вертикалей?

Не сольются ли вертикали в одну большую дубинку, что будет ухать по головам уважаемого электората направо и налево?

TATUSHA 21.02.2008 13:48 (#)

вертикаль

Эх,бляха муха,вертикаль... Здесь Вам не равнины,здесь климат иной- Идут лавины одна за одной...

TATUSHA 21.02.2008 13:54 (#)

вертикаль

Здесь Вам не равнины...-хороший гимн для Рашки путинской, а для ЕД подойдет:Если друг оказался вдруг...... Полная вертикаль..

(написано анонимно) 21.02.2008 18:35 (#)

И ниипет!

Гражданин Подмосковья 21.02.2008 13:54 (#)

Гражданское общество

В Ногинском районе МО уже 15 лет существует своя независимая от президента вертикаль. Вершина - главный администратор района. И, ничего, живем. А, гражданское общество, что это такое? Оно собирается у меня на кухне, по-прежнему (иногда). Так... треплемся, как и раньше.

User bikenty, 21.02.2008 14:39 (#)

Наличие паралельных вертикалей в основании системы

говорит не о "возможности развития гражданского общества", а о наличии классической финансовой пирамиды...

(написано анонимно) 21.02.2008 18:26 (#)

Афтар курит хуй.

двоечники! 21.02.2008 14:37 (#)

арифметику плохо в школе учили, господа

из Карнеги... Скока вертикалей параллельных не проводи - а горизонталь все равно не получится. ГО - это скорее горизонталь

троечник 21.02.2008 20:48 (#)

уточню

"Скока вертикалей параллельных не проводи" - а сумма их проекций на горизонталь все равно будет равна нулю!

(написано анонимно) 21.02.2008 14:44 (#)

Рядовой Рудаков сегодня умер, а кандидат Медведев, говорят, в ноябре прошлого года купил себе красивое пальто. Пальто это сшито из шкурок бельков, новорожденных тюленят. Тюленята быстро темнеют, когда живые, поэтому убивать их надо именно недельными. Ну, двухнедельными, не позже. Бес меня попутал в детстве прочитать книжку про этих зверьков. Книжка была написана от имени тюленихи, и в конце она, кажется, погибала, пытаясь заслонить своего белька от приплывших за шкурами на льдину браконьеров. Палками тюленят забивают, чтоб не повредить ценную шкурку. И аккуратно снимают шкурку. И тогда вся белая от снега и бельков льдина становится красной от крови. А рядового Рудакова избил то ли капитан, то ли ефрейтор войсковой части Максим Ломонин. Не ради шкурки, за другой какой-то своей надобностью. Рудаков перенс 10 операций, и ему еще оставалось пересадить кишечник и печень, слишком сложные операции. А Ломонина осудили условно

(написано анонимно) 21.02.2008 15:15 (#)

Он классово близкий.

ПОтому и условно.

(написано анонимно) 21.02.2008 16:30 (#)

Не классово, а по роду- племени!

(написано анонимно) 21.02.2008 18:28 (#)

Читай сам далбаеб

(написано анонимно) 22.02.2008 10:52 (#)

ТАКИЕ ВЫСЕРЫ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ИНТЕРЕС ТОЛЬКА ДЛЯ УМАЛИШЕННЫХ СПЕРМОТОКСЕКОЗЕРОВ И ВРАЧЕЙ-ПСИХИАДОРОФ.

TATUSHA 21.02.2008 15:25 (#)

Слава Богу,что он лилипут,а то много шкурок на пальто ушло бы,а так одной обошлись. Шкуры они все там.

(написано анонимно) 21.02.2008 18:39 (#)

афтора в топку! Не читал - патому что - КГ/АМ

(написано анонимно) 21.02.2008 16:13 (#)

У, параллельные!

Параллельные вертикали; параллельные миры на Рублёвке, где живут инопланетяне; параллельное управление страной двухглавым путинско-медведевским стервятником. Где это мы живем? Неужели всё ещё в России? Или уже в какой-то параллельной с ней стране?

http://www.da-putin-net.ru/ 21.02.2008 16:40 (#)

http://www.da-putin-net.ru/ Вертикаль креминаля порождает вертикали креминала в регионах...Ну неужели не понятно.

http://www.da-putin-net.ru/ Вертикаль креминаля порождает вертикали креминала в регионах...Ну неужели не понятно.Они не избираються обществом ,ставят своих детей ,родственников ,соратников...Русский народ и общество ...ну не смешите.Замочил Вова в сортире его...

(написано анонимно) 21.02.2008 17:36 (#)

А в паралельном мире есть жизнь?

(написано анонимно) 22.02.2008 10:47 (#)

ты вот не прихуел случайна?

провинциальный яблочник 21.02.2008 18:04 (#)

Московский Центр Карнеги выдает желаемое за действительное. Из этих провинциальных вертикалей вырастет не гражданское общество, а новые казнокрады и взяточники. И это все грозит развалом страны на феодальные уделы.

(написано анонимно) 21.02.2008 18:54 (#)

Инопланетяне все таки существуют

И тут вышел Смешной Человек и сказал: "Я - будущий президент России Дмитрий Медведев"

(написано анонимно) 21.02.2008 19:00 (#)

Довольно таки реально

ВЕРЮ

(написано анонимно) 21.02.2008 20:04 (#)

Грызня на местном уровне растет и ширится, это правда, это вижу. НО! Она же не публичная, и даже в грызне они стараются не выйти наружу из под ковра, аппелировать к общественности у них - дурной тон, ты сразу становишься мишенью для всех! может это и изменится позже, тогда дейчтвительно, какие то зачатки гражданского общества будут.

(написано анонимно) 21.02.2008 21:10 (#)

Гинеколог Карнеги: мадам, Вы чуть-чуть больше стали беременной...

Гражданское общество может возникнуть только тогда, когда вертикаль появится в каждом из его членов. Все остальное - разновидности дискредитировавшей себя революции сверху. Неужели в Центре Карнеги этого не понимают?

User kissanya_1, 21.02.2008 21:37 (#)

Ха-ха! Оставь надежду всяк сюда входящий! На Урале - культ Росс

Уголовщина, сифилис, туберкулез, СПИД, безработица, умершие деревни, в б-ве поселений нет даже бань!Нет и билиотек, клубов... А Россель печатает газетенки , о своих деяниях прославляет себя к. день в Ящике.книженки печатает о себе любимом, скромно называются "Феномен"! Еще бы - миллиардер Россель любит нам сказочки рассказать перед сном, как он в бороде накладной и в бедных одеждах ходит в народ, в маршрутках и автобусах ездит! А то бы его не узнали, когда бы его толстая жопа и живот беременного бегемота застрял бы в дверях!!!)))))))))

Эль Мундо 21.02.2008 22:24 (#)

Одно непонятно: когда же жить - по-человечески начнём ?

Вот пишут, пишут - всякую херню: горизонталь, вертикаль, диагональ, тренд, манкунианцы, кроманьонцы, альбуселеста, тень инцеста.... Хочется просто, по-русски, спросить: господа хорошие, а когда жить-то собственно начнем? Хочется чуть пораньше, в давдцатом-то году (вряд ли доживем!)может и жить-то уже не захочется! Может вам, господа хорошие, какой-нибудь островок в океане выделить, а вы, набрав жердей, брусьев, осин и лесин - будете строить там, у себя на острове - хоть горизонтали, хоть вертикали, хоть консоли... И стройте, и балдейте там, хоть - черепах галлапагосских себе ловите, а нам - просто пожить по-человечески бы.... Только и всего.... И, чтоб старики по помойкам не побирались... Вот такой тренд....

(написано анонимно) 22.02.2008 01:18 (#)

Баселона бесплатно гол пас и ФИЛЬМЫ ДЖЕНИФЕР ЛОПЕС.

(написано анонимно) 22.02.2008 10:46 (#)

ХУЯК