новость Алексаняна переведут в обычную клинику

07.02.2008
Василий Алексанян. Кадр RTVi

Василий Алексанян. Кадр RTVi

Вице-президент "ЮКОСа" Василий Алексанян, судебный процесс над которым приостановлен из-за обнаружения у него СПИДа и рака, будет переведен для лечения из СИЗО в гражданскую клинику, сообщил сотрудник пресс-службы Федеральной службы исполнения наказания.


Комментарии
Другой 07.02.2008 14:17 (#)

Надежда умирает последней...

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.02.2008 14:34 (#)

А ты щас кого пожалел, собственно?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.02.2008 04:35 (#)

//Сегодня за жизнь Василия Алексаняна отвечает Кремль. Заявление российских правозащитников// Не, братцы, синагога уже окончательно офонарела.:) Может страдальца и борца(за правду поди?) насильно СПИДом заражали? Да и теперь по-видимому пытают: блядей в ВИП палату не приводят, Хеннеси отпуза не наливают... Беда, просто беда!

(написано анонимно) 07.02.2008 14:21 (#)

Троекратное Ура всем Человекам, боровшимся за это!

Быдло-патриоты - убейтеся апстену!

(написано анонимно) 07.02.2008 15:24 (#)

Как бы общечеловеки не пыхтели, а либераст Алексанян не уйдет от справедливого суда.

Малость подлечат и будут судить этого вора.

(написано анонимно) 07.02.2008 17:31 (#)

справедливого суда??? :) О чем ты, свинья? :) Алексанян невиновен, обвинения абсурдны до гнусности, КАЖДАЯ бл

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.02.2008 21:47 (#)

Ну и м**ак. Его нельзя "подлечить". Лимфома не лечится. Его переводят, чтобы он не умер в тюрьме. Из клиники он уже не выйдет.

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 07.02.2008 14:25 (#)

В США уже бы иммитировали казнь, а в Израиле давно бы казнили.

Я люблю президента.

(написано анонимно) 07.02.2008 14:30 (#)

Много знаешь про США и Израиль. Видать, ученый какой.

(написано анонимно) 07.02.2008 14:35 (#)

Полюбил волк кобылу - оставил хвост да гриву.

(написано анонимно) 07.02.2008 14:44 (#)

Вот и он тебя полюбит. Сразу как цены на нефть упадут, бабки на подачки для простонародья кончатся и начнется ЛЮБОВЬ.

(написано анонимно) 07.02.2008 16:19 (#)

Da vi uzse zaparili etimi cenami!! S kakogo perepugu oni upadut?????? Potomu, chto vam etogo zahotelos'???Nu kritikui vlast', oblichai...... , No zachem zselaemoe za deistvitel'noe vidavat'?? Srazu, kak rsskie vimrut, kitaici zaselyatsya,Amerika zahvatit,Iran vodoi zal'et, Putina v Gaagu povezut....... i budet vam schast'e!!

(написано анонимно) 07.02.2008 14:41 (#)

Всех больных уголовников - в больницы!

Так а что останавливаться? Давайте всех больных уголовников отправим в гражданские стационары, пусть лечатся. Ну а законопослушные граждане, страдающие такими же заболеваниями, пусть мрут в своих коммуналках!

(написано анонимно) 07.02.2008 14:46 (#)

Не передергивай, потянка.....

(написано анонимно) 07.02.2008 17:33 (#)

Портянок надо поубивать. Есть сосед-портянка? Дай ему вечерком молотком по темени, облей спиртом и подожги. Смерть лягавым.

(написано анонимно) 07.02.2008 14:52 (#)

Он не уголовник, а подозреваемый.

*** 07.02.2008 16:54 (#)

вобще-то так всегда и делается

Когда тюремный стационар не может оказать нужной помощи, больного всегда переводят в гражданский под охраной. Очень верно заметил об этой ситуации автор от 12:22

(написано анонимно) 07.02.2008 23:22 (#)

Все граждане, в том числе находящиеся в тюрьме, имеют право на эквивалентную медицинскую помощь. То есть одного уровня для всех. Или тех, кто в тюрьме вы считаете людьми другого сорта, особенно тех, кто обвиняет власть?

(написано анонимно) 07.02.2008 14:53 (#)

Там, в гражданском стационаре, он и умрет. А гэбуха его смертью воспользуется, чтобы издеваться: мол, "у нас в тюрьме его бы квалифицированно лечили, а из-за вас, правозащитников, он и сдох". Заодно голодовкой МБХ воспользуются, чтоб и от него избавиться. Мерзко...

(написано анонимно) 07.02.2008 14:56 (#)

Хоть он умрет свободным, а не заключенным. Ведь приговор так и не вынесен, а какой бы он был и ежу понятно.

*** 07.02.2008 15:05 (#)

Я же говорил, мы живем в нормальной стране.

Верховный Суд в свое время снизил наказание Ходорковскому, Краснокаменский суд снял с него все наложенные взыскания, Симоновский суд приостановил рассмотрение дела Алексаняна, ФСИН переводит его в гражданскую клинику. Вот видите, никто не желает кого-то казнить или съедать заживо.

(написано анонимно) 07.02.2008 15:12 (#)

Прикольно. Давайте мы у Вас квартиру, машину и дачу отнимем, а потом мебель с дачи назад отдадим. Вы скажите: нормальные ребята, нормальное решение, башку не проломили, мебель вернули, жизнь прекрасна.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.02.2008 17:35 (#)

А кто "потерпавший", свинья? Сечин? :) Убьем и Сечина.

Наталья 07.02.2008 21:52 (#)

очень трогательно, только суду потребовалось сначала подождать пока лечить станет поздно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.02.2008 15:22 (#)

Смэшно

Если бы адвокаты действовали последовательно то вопрос решился бы сам по себе. А так создается ложное представление о силе кривозащитников.Малообразованные адвокаты,- харчат баснословные гонорары, а поднялись не на знаниях, а на том ,что удачно заносили СУМКУ ДЕНЕГ. А когда носить стало некому, обнажилось убожество и непрофессионализм.Правда удачно доказали наличие в РФ гражданского общества, Милосердия и Демократии Западного образца .

(написано анонимно) 07.02.2008 15:26 (#)

+10

+10

новенький 07.02.2008 15:45 (#)

Смэшно-му 12:22:10

А мне во смэшно, что ваш начальник ФСИН счел себя оклеветанным, на адвоката собрался вроде в суд подавать. Да что-то вдруг заткнулся. Вот это подлинный профессионал!

*** 07.02.2008 16:57 (#)

(to: 12:22:10) Лучше и не скажешь!

+100

(написано анонимно) 07.02.2008 15:39 (#)

И вот теперь в оборот «спасителей» угодил Василий Алексанян

И вот теперь в оборот «спасителей» угодил Василий Алексанян, драма которого была превращена в безобразный фарс. В фарс, свидетельствующий, как минимум, о странности позиции «гражданских активистов». Если бы их забота о здоровье Алексаняна была бесплатной и подлинной, то акции в его защиту начались бы намного раньше, ведь арестовали его не месяц назад, а в 2006 году. Тогда же и было известно о его тяжелых проблемах со здоровьем. Однако несчастный арестант был никому не нужен. Почему? Ждали, очевидно, когда «клиент дойдет». Ведь не секрет, что беглым менеджерам НК ЮКОС, для укрепления личных позиций хоть в Израиле, хоть Лондоне, как воздух нужна картинка «российского беспредела», чтобы демонстрируя ее прогрессивной общественности все шансы на свою экстрадицию свести к минимуму. Если внушительной картинки нет, то ее «делают». Медицинская карта насквозь больного Алексаняна для того же Леонида Невзлина, похоже, оказалась козырной. Именно поэтому больного менеджера, попросили вернуться в Россию и сесть. Хотя все шансы скрыться за границей у Алексаняна были – «дело ЮКОСа» на момент его ареста шло же не первый день. Но он вернулся. Вероятно, чтобы оформить все грехи «невзлиных» на себя. А с человека со смертельным диагнозом, как известно, спроса нет.

(написано анонимно) 07.02.2008 15:47 (#)

Путинские фашисты обогнали своих учителей из 70-х годов.Цинизм,роскошь,совковские песни и ебание народа-все ,ч

Путинские фашисты обогнали своих учителей из 70-х годов.Цинизм,роскошь,совковские песни и ебание народа-все ,что "душа" захочет.Бей,блин,народ,а ему все в кайф,и крепостное право примет,как орден за "Рабство " первой степени ,с розгами и номерком на ноге(на всякий случай).В Конституции США записано,что свободные граждане Соединенных Штатов имеют право на использование личного оружия против Правительства ,если Правительство перестанет выполнять свои обязательства перед Народом.А у вас?А у вас в квартире ГАЗ?

(написано анонимно) 07.02.2008 15:59 (#)

Недавно на ЭХЕ Мацы ВИН а теперь и ВЫ

Подтвердили, что СССР было толирантным государством. Выдумки про империю зла,- трюк расчитанный на слабовольного крестьянина Горбачева, сработал. А все дисиденты той поры ни что иное как люди, борющиеся за право искушать дешовой мериканской колбаски. Все кто выходил на площадь в 68м в период реформ сразу смахнули за бугор, отоваривать свои серебрянники.

(написано анонимно) 07.02.2008 16:25 (#)

ежели все нормальные смахнут за бугор, то на россейском пространстве останется только бурьян и чекисты (охранять бурьян)...

.

(написано анонимно) 07.02.2008 20:47 (#)

почти так и есть сс

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kissanya_1, 07.02.2008 20:48 (#)

И сколько будут решать эти - рВачи?Сколько им заплатят, столько и будут резину тянуть, тварье продажное!А в эт

поименно Эти люди убивают Василия Алексаняна. 1. прокурор Владимир Хомутовский. Разгласил диагноз без согласия пациента 2. следователь Салават Каримов. Предлагал обменять лечение на показания против Ходорковского 3. некий судья Фомин. Продлил срок содержания в СИЗО 4. судья Ирина Орешкина. Ведет дело в Симоновском суде 5. первый замначальника медицинского управления Федеральной службы исполнения наказаний России Алла Кузнецова. Заявила, что обвиняемый отказывается от медицинской помощи сам. 6. начальник "Матросской тишины" Фикрет Тагиев. Давайте будем собирать в этом посте все фамилии. Пропиарьте, пожалуйста, пост, чем больше народу прочитает - тем больше фамилий мы вспомним. Когда-нибудь этот список обязательно пригодится. UPD. отgorulia 7. Следователь Русанова Татьяна Борисовна, помощница Каримова. Предлагала Алексаняну ту же сделку, что и ее шеф. 8.Судья Верховного суда Вячеслав Лебедев/ Требовал от Алексаняна выступать по делу. Upd2. от kwasa_kwasa 9. Генеральный прокурор России Чайка Ю.Я. Публично врет, что условия содержания Алексаняна соответствуют требованиям ЕСПЧ 10. Начальник УФСИН по Читинской области Юнус Амаев. Требует применить штрафные санкции к Ходорковскому, объявившему голодовку в поддержку Алексаняна. 11. Начальник Читинского СИЗО Валерий Герман. Требует применить штрафные санкции к Ходорковскому, объявившему голодовку в поддержку Алексаняна. UPD3. от becky_sharpe 12. Заведующая инфекционным отделением "Матросской тишины" некая Молокова. Лечащий врач. с 29 декабря по 25 января не появлялась у пациента. UPD4. от agudkov 13. Следователь Хатыпов. Предалаг сделку адвокатам: показания в обменя на медпомощь 14. Начальник ФСИН Юрий Калинин. Подал в суд на адвоката Львову за клевету об условиях содержания. Алексаняна UPD6. от cavillatrix 15. Ольга Неделина, член коллегии Симоновского суда. Постановила со своими коллегами, что вопрос о спасении жизни человека лежит "вне компетенции суда". 16. Елена Титарова, член коллегии Симоновского суда. Аналогично. 17. П. Вершинин (искала имя, но не нашла), член коллегии Симоновского суда. Аналогично 18. Гособвинитель Николай Власов. Аналогично.

Sandra 08.02.2008 01:01 (#)

Спасибо. Это черный список преступников и убийц. Люди должны помнить их имена.

Sandra 07.02.2008 22:50 (#)

Уважаю этого человека, которого власти не смогли переломить через колено!..

Сочувствую и огорчаюсь, что бессильна помочь. Надеюсь на его вызволение из путинского концлагеря и выздоровление. А власти все-таки пошли на уступки. Если 4 решения Европейского суда в пользу Алексаняна власти проигнорировали, но голос общественности - не смогли! Значит, он что-то значит!

(написано анонимно) 07.02.2008 23:30 (#)

Поручительство за Алексаняна подписали актрисы Лия Ахе

...Вспомните как хотели расправиться с водителем "Тоёты", в машину которого врезался "Мерседес" Евдокимова...Народ выступил против судилища - власти отступили.

(написано анонимно) 08.02.2008 00:00 (#)

Я думаю, вы преувеличиваете. Просто Путину доложили, что человек неизбежно умрет черз месяц-другой. Поднимется вой на Западе, а оно ему надо?

(написано анонимно) 08.02.2008 01:23 (#)

История по Галичу: как гордимся мы, сволочи, что он умер в своей постели (цитата не толчная, простите). Сколько же потребовалось усилий от порядочных людей/, чтобы добиться того, что прямо положено по нашим же законам. До какого сволочизма мы дошли! Спасибо тем, кто боролся за человека.

User mmr, 08.02.2008 02:23 (#)

Согласен с Вами,но по-моему случай с Евдокимовым весьма спорен.

Я считаю,что Евдокимова попросту убрали, а водила "Тойоты" был там ни причём.Был небось на крючке у ментов и пошёл на сделку.А устроить гнев "общественности"-не проблема.