новость Крестовый подход

Минобрнауки одобрило концепцию РПЦ о преподавании духовно-нравственной культуры
29.01.2008
Священник в школе. Фото с сайта ''Новых Известий''

Священник в школе. Фото с сайта ''Новых Известий''

Разработанная РПЦ концепция преподавания в школах духовно-нравственной культуры одобрена Министерством образования. Глава Минобрнауки Андрей Фурсенко сообщил, что Российская академия образования использует концепцию при разработке новых стандартов.


Комментарии
Да уж! 29.01.2008 12:05 (#)

Воспитание духовно-нравственной культуры - вещь, безусловно, важная.

Только вот, не передерутся ли господа-воспитатели между собой, из-за разных трактовок понятий нравственности и духовности?

User semen45, 29.01.2008 12:13 (#)

Нафигулла Аширов, сопредседатель Совета муфтиев России:Я убежден, что произойдет подмена и в школах будут преподавать церковную идеологию вместо светской.

В Татарстане провели насильственное крещение мусульманских младенцевhttp://kavkaz.tv/russ/content/2008/01/28/55895.shtmlКак сообщили активисты Татарского Общественного Центра, 16 января 2008 года в Набережных Челнах в роддоме N1, попы РПЦ провели насильственное крещение детей татар-мусульман... ...поп ... ходил по палатам ... брызгал водой неизвестного качества и «крестил» мусульманских младенцев, ввергая в шок их родителей. Активисты ТОЦ в знак протеста провели пикет перед зданием роддома в поселке ГЭС.... Татарские активисты уверены, что обряд крещения мусульманских детей является целенаправленной и заранее запланированной акцией российских властей, которые открыто пропагандируют идеологию построения православно-тоталитарного государства.... Активисты ТОЦ напоминают, что христианизация татар всегда и во все времена являлась одной из самых приоритетных задач при любых режимах в Кремле. Известное в истории насильственное крещение мусульман Казанского ханство (татар, башкир, чувашей, мари, мордвы, удмуртов, коми), сопровождалось массовыми убийствами татар и насилием. Принудительное крещение мусульман, насильственная ассимиляция является основой политики Москвы в колониальных регионах Поволжья и Сибири, указывают татарские активисты. В заявление, распространенном ТОЦ, указывается — «Все видели попов, которые освящают солдат, оружие, танки, самолёты, ракеты и вообще все что под руку попадется. А следом за этим — массовое убийство мусульман на Кавказе. Это и есть крестовый поход против мусульман». Ну что ж, можно сказать по этому только одно - доиграются руSSофашисты с мусульманским миром...Будет вам ВеликороSSы и кирдык и секир башка. Уже сейчас пылает ВЕСЪ мусульманский Кавказ. K Чечне прибавились Ингушетия,Дагестан, Кабардино-Балкария. КАЖДЫЙ ДЕНЪ на Кавказе идут бои и стычки с руSSофашистскими оккупантами и их марионеточными режимами... Вооруженные до зубов банды ОМОНА и их марионетки передвигаються там только с оглядкой и страхом за свою подлую шкуру. Наглый разгон демонстрантов в Назрани только подольет масла в костер ненависти мусульманских народов Кавказа к руSSофашистским оккупантам. Мало-помало пламя этой ненависти перекинется и на относительно нейтральные(пока!)мусульманские Татарию,Башкирию.Не надо большого ума чтобы уже на ближайшее будущее предсказать: сопротивление мусульманских народов России будет нарастать при активной поддержке извне,например из того же Ирана режим которого так рьяно поддерживает и вооружает сейчас руSSофашистская РаSSия. К тому же мусульманское население России быстро растет что тоже немаловажно для поддержки мусульманского сопротивления.
Кирдык России!И поделом.

Zmeysa 29.01.2008 12:42 (#)

Заметно, что автор поста не имеет ни малейшего понятия о православных обрядах вообще и о таинстве крещения в частности. Ознакомьтесь пожалуйста, если найдете время.. Право слово - смешно читать подобные опусы "космического масштаба и космической же глупрсти" (проф. Преображенский, Булгаков "Собачье сердце")

User semen45, 29.01.2008 14:33 (#)

Можно ли креститься ради молодого человека и его родителей, хотя я этого не хочу? Наталья. Здравствуйте, Наташа. Захотеть недолго, и это будет полным решением Вашего вопроса. А креститься "через не хочу" будет не совсем честно и перед родителями молодого человека, и перед самим молодым человеком, и перед Богом. С уважением, священник Михаил Немнонов.

Может ли священник отказать в крещении? ЕленаЗдравствуйте, Елена! В некоторых обстоятельствах священник не только может, но и должен отказать: если человек открыто показывает своё неверие... или отрицает истины Православной Христовой веры. К Богу идут не тем путём, каким хочется, а тем, который нам открыл Сам Господь в Своём Единородном Сыне (Он и только Он есть «путь, истина и жизнь») и священник отнюдь не обязан крестить человека по факту наличия неких мистических интуиций, верований или по причине скорбей. Крещение - не валерьянка.
Мир Вам и благословение Божие! Священник Алексий Колосовhttp://www.ask.pravmir.ru/cgi-bin/faq/smartfaq.cgi?cat=1103475490#1111 998053Как видите - факты упрямая вещь. Нельзя заставлять - говорят священники, все должно быть добровольно а не так как поступили попы в Татарстане. Кстати, а вы веруете в Бога или в Путена? Сдается мне что вы не очень-то православный, cдается мне что вы сатанист- чекист.Нюхом русофоба чую.

Cabman 29.01.2008 14:45 (#)

Да уймитесь уж ! Вы хошь раз при обряде крещения присутствовали ? Имеете ли понятие хотя бы, как сие таинство ( именно!) вершится ? Нешто попы в Татарстане крещение проводили ? Коль вы - русофоб , так хошь озаботьтесь маленько о ваших врагах знания приобрести. А так - посмешищем выглядите.

User semen45, 29.01.2008 15:11 (#)

И присутствовал и имею представление, так как крещеный есьм и крестник. А неразумные действия попов как раз и спровоцировали в Татарстане и в мусульманском мире России межрелигиозную и межнациональную рознь. Как впрочем и вся политика чекистско-фашистской хунты.

(написано анонимно) 29.01.2008 15:15 (#)

Semen45 - это местная достопримечательность. Провокатор, косящий под дурака. Спорить с ним и указывать на ошибки бесполезно. С тем же успехом можно спорить с ботами в любом форуме. Работа такая у человека, за это ему деньги платят. Просто игнорируйте эти высказывания.

User semen45, 29.01.2008 15:49 (#)

"Чекистская нелюдь не способна понять, что у людей есть более высокие запросы, чем просто набить себе брюхо, что стремление к свободе и независимости — врожденная черта любого настоящего человека. И, естественно, за требование элементарных духовных ценностей людям никто не платит."

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.01.2008 17:50 (#)

А ЕЩЁ ЕСТЬ ТЕРРОРИЗМ РЕЛИГИОЗНЫЙ.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl22.html "...Где-то в середине девяностых, под понятие «терроризм» попадало уже около десятка определений. Вспоминаю, несколько лет ожидающих в японском суде свою петлю, религиозных террористов из «АУМ Синрике». Кстати, адскую смесь для газовой атаки в Токийском метро они готовили, по нашей технологии нелегально купленной у зам. председателя правительства России, старинного дружбана Ельцина - Лобова,2 находясь в Москве. Под официальным покровительством Ельцина, по адресу Петровка 14. А испытывали смесь на российских гражданах. В «Центре АУМ Синрике». На Звёздном бульваре. По соседству с ВДНХ. Если бы не серьёзность темы, то смешно было бы рассказывать, что одно из первых постановлений российского правительства под № 2 за подписью Ельцина от 13 ноября 1991 года 3 говорит о создании Росийсско - японского университета (РЯУ). Госкомимуществу поручается разместить его в фешенебельном особняке в центре Москвы, по улице Петровка, дом номер 14. В постановлении отражена отеческая забота об условиях материально-бытового обеспечения и бытового обслуживания сотрудников РЯУ. Сотрудники РЯУ «приравниваются к соответствующим категориям работников органов государственного управления РСФСР». Здесь же, под боком, у знаменитых на весь мир «Петровки» и «Лубянки» на площади в 221.3 кв. метра официально расположилось представительство российского филиала международной террористической организации «АУМ Синрике». А недавно, в одной из телевизионных передач, я услышал о примерно четырёхстах определениях, попадающих под термин «терроризм». Не знаю, не подсчитывал. Но то, что определений терроризма и его характеристик очень много, согласен. Финансовый терроризм - это про август 1998 года. Террористы известны и официально названы: Ельцин, Кириенко, Касьянов, Чубайс, Дубинин, Гайдар. Все премьеры, министры МВД, директора ФСБ, генеральные прокуроры. Милицейский терроризм - это когда Вас в любой момент могут забить до смерти и, сжав на ваших руках потуже наручники, бросят подыхать в «обезьяннике». Ну, на этих «ребят» у меня здесь места не хватит: почти все сотрудники «правоохранительной» системы, от постового до министров - террористы. Экологический терроризм4 - ввоз в Россию отработанного ядерного топлива. Террористы - официально работающий на США министр атомной энергетики Адамов, депутаты Государственной Думы, члены правительства и президенты . Есть ещё терроризм: бактериологический, государственный, медицинский, информационный, монопольный, корпоративный, коррупционный, МЧСовский, криминальный, идеологический, антиконституционный, энергетический, школьный, армейский, националистический экономический и, даже, президентский. Перечислять можно долго. Но то, что с терроризмом нельзя путать диверсии попробую вкратце объяснить. Терроризм всегда направлен против мирного, незащищенного и плохо подготовленного дать должный отпор населения представляет личные интересы частных лиц или, какой - либо, негосударственной организации. Ответственность за террористический акт возлагается на его организаторов и исполнителей. Диверсия направлена против вооруженных формирований, государственных структур или жизненно важных интересов государства, государственным институтом другого государства, от имени которого действуют диверсанты. То, что жертвами диверсий становятся мирные люди, это «издержки производства» - боль любой войны и вина руководства государства, ведущего войну, неспособного защитить своих граждан. Ответственность за диверсию несёт руководство государств, нападающей и потерпевшей стороны. Посылая российских карателей на зачистки чеченских сел Путин очень четко выразил отношение руководства России к населению Чечни… -Кто не спрятался, я не виноват. Люди семьями прятались в погреба своих домов, а вслед им летели гранаты с выдернутой чекой… На первый взгляд, так как нападающая сторона представляет государство, а нападающие являются выполняющими боевой приказ военнослужащими армии этого государства, мы наблюдаем диверсию. Однако, подобная силовая акция направлена не против каких-либо госструктур, а против совершенно незащищённого гражданского населения, конкретной семьи или беспомощного человека, на оккупированной армией другого государства территории. Такое поведение в Чечне, типично для подчиненных Путина, и называется ими милицейской или армейской операцией - «зачисткой». Зачистки щедро поощряются правительственными наградами, а значит, амнистией за уголовные преступления. На самом деле, подобные события квалифицируются, как не имеющие срока давности и не попадающие под амнистию военные преступления, а рассматривать их следует как государственный терроризм, - геноцид.5..."

(написано анонимно) 29.01.2008 15:29 (#)

А вот как быть с теми, кто жил на Руси до принятия христианства? С нашими же предками как быть? Им что-же, выходит теперь в гиене огненной гореть как проклятым язычникам? Но ведь это определённо не справедливо! Ведь не их же вина в том, что православние просветители прибыли на их землю уже после их смерти. Я вот считаю, что Византия во всей этой истории винвата! Пусть она и горит.

Cabman 29.01.2008 15:49 (#)

Бог рассудит. Я так мыслю : коль жил человек по совести , творил добро и злу не попустительствовал , так и геенна ( так следует писать, а "гиена" - животное хищное, сродни псовым) его минет , будь он хошь кто по вере. То ж и к древним нашим пращурам относится.

(написано анонимно) 29.01.2008 16:53 (#)

Так выходит, что по совести и без православия жить можно? Только если ты живёшь по совести, но без православия, то бог православный тебя по-любому накажет, а ежели при жизни этой в церковь правельную ходить, посты нужные соблюдать - то вроде как проблем с ним быть не должно...Так штоли получается? А зачем тогда в евангелие сказано, что дескать бог в том, кто сердце ему открывает. Наврали штоли?

Cabman 29.01.2008 17:18 (#)

Бог , собеседник, один для всех - и для православных, и для инославных , и для иноверных. И Он со всякого взыщет за грехи . И церквей "правильных" - "неправильных" нет. Всяк человек сообразно своим воззрениям верует, либо - не верует. А совесть, частица Божия, у всех людей имеется, верующих и неверующих. У нас в Латвии, в Даугавпилсе, есть место , которое тамошние жители "Святой горкой" зовут. Стоят там православная церковь, католический костёл да лютеранская кирха. По воскресеньям горожане всяк в свой храм по своей вере направляются. Не рядятся , каковая вера "правильная", а какая - нет. А в России это и того пуще соблюдаться должно. Вера - личное дело каждого. Нечего её навязывать : и бессмысленно, поскольку насилие отпор порождает, и опасно, поскольку к смуте и развалу ведёт. Любое предпочтение некоей вере приведёт к возмущению в иных. Надо это России ? И в школе попам, какой бы они религии ни былы, делать нечего. Религиозные организации могут воскресные школы и т.п. организовать, чтоб интересующиеся могли, коль охота, основы вероучения глубже постичь.

(написано анонимно) 29.01.2008 18:42 (#)

да, согласен я со словами твоими.
но что такое бог?

(написано анонимно) 29.01.2008 18:43 (#)

Кто это "он", который взыщет?

(написано анонимно) 29.01.2008 18:52 (#)

Бог

----------------------------------------------- Да ни с кого он ничего не взыщет! Оглянись вокруг! Подлецы процветают, в роскоши купаются, а честные люди с хлеба на квас перебиваются! А ты к чему призываешь? Раз так сложилось, значит надо терпеть? Хрен тебе продавец опиума!

Cabman 29.01.2008 22:06 (#)

С чего это вы взяли , что я к чему-то призываю и нечто продаю ? Я мысли свои излагаю и доводы привожу. Подлецам и прочей сволочи непременно воздастся от Бога , никуда они не денутся. А терпеть зло отнюдь не следует. Со злом по мере своих возможностей и сил следует бороться. Ежели ты злу не противостоишь, ты , стало быть, ему попустительствуешь. Содействуешь подлецам.

User semen45, 29.01.2008 23:32 (#)

"Я давно понять успел-Белый свет совсем не белНо смиришься с этим ты-Станет черным"

(написано анонимно) 30.01.2008 02:32 (#)

Вот только попы, Хуесосман, ничего не слыхали о том, что бог один :)

User qwertsapiens2007, 29.01.2008 23:38 (#)

АБСОЛЮТНО ВЕРНО ГОВОРИШЬ, ТОВАРИЩ!!!

Но на этом ФОРУМЕ - НЕ МЕЧИ БИСЕР!!! ПУСТОЕ!!!

User qwertsapiens2007, 29.01.2008 23:39 (#)

Сказано Gabmanu - а не СЕМЕНУ!!!

Сказано Gabmanu - а не СЕМЕНУ!!!
А то еще подумает, что ему - возгордится!

(написано анонимно) 29.01.2008 21:45 (#)

Хуй ты мне не хочешь втртуально пососать, Гнидман? Раз уже мне лень тебя разыскать и расшибить тебе твое паскудливое ебало?

User qwertsapiens2007, 29.01.2008 23:36 (#)

МОДЕРАТОР ! СОТРИ ЭТО АНОНИМНОЕ ТУПОЕ ДЕРЬМО ИЗ ПОКОЛЕНИЯ ПЕПСИ

РАСШИБИ СЕБЕ САМ (как у Вас тупорылых говорится)"АБ СТЕНУ"!!!

(написано анонимно) 29.01.2008 12:52 (#)

Бред психа

Алекс.. 29.01.2008 14:11 (#)

А так похоже на ...

Новодворскую. Жаль, что это пишет ананимно.

User qwertsapiens2007, 29.01.2008 14:22 (#)

ЗА КИРДЫК , СЕМЕН СЕМЕНЫЧ, ОТВЕТИШЬ!

ЧУШЬ НЕСЕШЬ - С ВРАЖЬЕГО ГОЛОСА! ЗНАЧИТЦА, САМ ВРАГ! Еще Россия не сгинела!!! Да и Украина не вмерла!

(написано анонимно) 29.01.2008 14:26 (#)

"Еще Россия не сгинела" - смешно с польским акцентом говорить про Россию, от которой-то поляки и рвались на свободу. Боишься сгинуть вместе с прочей нечистью?

User semen45, 29.01.2008 14:53 (#)

Еще польска не згинела Ногу в стшемя, саблю в длонь, большевика гонь, гонь, гонь.. Ще не вмерла Україна, і слава, і воля,Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля. Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці, Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці. А вот про РаSSию не уверен: сгинела ли она вставая с колен или лежа догнивает.PS.Ща кобыла Ахила Патрахла Пирдухловна рассвирепеет. Ана ведь ляхов и хохлов своим нутром чекистским ну никак не перевариват.
Xe-xe

(написано анонимно) 29.01.2008 12:14 (#)

Разберуться как нибудь.

Была бы нравственность и духовность.

(написано анонимно) 29.01.2008 12:25 (#)

Откуда им взяться, уважаемый житель Луны?

(написано анонимно) 29.01.2008 12:43 (#)

Постоянно появляются. Только разбираются с ними не как-нибудь, а как положено. Все давно отработано, быстро чистят ряды.

Мечта 29.01.2008 14:29 (#)

Когда чистят ряды, нравственность и духовность автоматически испаряются.

Алекс.. 29.01.2008 14:08 (#)

Обязательно передеруться, но ...

потом обязательно покаятся...

KP 29.01.2008 16:28 (#)

Ох, как чувствуется, что соскучилась Россия-матушка по

еврейским погромам и христиано-мусульманским религиозным войнам! Мало, значит, Чеченских войн, чтобы отвлечь внимание народа от грабителей России, окопавшихся на Лубянке и за Кремлевской стеной.

(написано анонимно) 29.01.2008 18:17 (#)

+ 1000

Полный респект

(написано анонимно) 29.01.2008 17:44 (#)

А ЕЩЁ ЕСТЬ ТЕРРОРИЗМ РЕЛИГИОЗНЫЙ.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl22.html "...Где-то в середине девяностых, под понятие «терроризм» попадало уже около десятка определений. Вспоминаю, несколько лет ожидающих в японском суде свою петлю, религиозных террористов из «АУМ Синрике». Кстати, адскую смесь для газовой атаки в Токийском метро они готовили, по нашей технологии нелегально купленной у зам. председателя правительства России, старинного дружбана Ельцина - Лобова,2 находясь в Москве. Под официальным покровительством Ельцина, по адресу Петровка 14. А испытывали смесь на российских гражданах. В «Центре АУМ Синрике». На Звёздном бульваре. По соседству с ВДНХ. Если бы не серьёзность темы, то смешно было бы рассказывать, что одно из первых постановлений российского правительства под № 2 за подписью Ельцина от 13 ноября 1991 года 3 говорит о создании Росийсско - японского университета (РЯУ). Госкомимуществу поручается разместить его в фешенебельном особняке в центре Москвы, по улице Петровка, дом номер 14. В постановлении отражена отеческая забота об условиях материально-бытового обеспечения и бытового обслуживания сотрудников РЯУ. Сотрудники РЯУ «приравниваются к соответствующим категориям работников органов государственного управления РСФСР». Здесь же, под боком, у знаменитых на весь мир «Петровки» и «Лубянки» на площади в 221.3 кв. метра официально расположилось представительство российского филиала международной террористической организации «АУМ Синрике». А недавно, в одной из телевизионных передач, я услышал о примерно четырёхстах определениях, попадающих под термин «терроризм». Не знаю, не подсчитывал. Но то, что определений терроризма и его характеристик очень много, согласен. Финансовый терроризм - это про август 1998 года. Террористы известны и официально названы: Ельцин, Кириенко, Касьянов, Чубайс, Дубинин, Гайдар. Все премьеры, министры МВД, директора ФСБ, генеральные прокуроры. Милицейский терроризм - это когда Вас в любой момент могут забить до смерти и, сжав на ваших руках потуже наручники, бросят подыхать в «обезьяннике». Ну, на этих «ребят» у меня здесь места не хватит: почти все сотрудники «правоохранительной» системы, от постового до министров - террористы. Экологический терроризм4 - ввоз в Россию отработанного ядерного топлива. Террористы - официально работающий на США министр атомной энергетики Адамов, депутаты Государственной Думы, члены правительства и президенты . Есть ещё терроризм: бактериологический, государственный, медицинский, информационный, монопольный, корпоративный, коррупционный, МЧСовский, криминальный, идеологический, антиконституционный, энергетический, школьный, армейский, националистический экономический и, даже, президентский. Перечислять можно долго. Но то, что с терроризмом нельзя путать диверсии попробую вкратце объяснить. Терроризм всегда направлен против мирного, незащищенного и плохо подготовленного дать должный отпор населения представляет личные интересы частных лиц или, какой - либо, негосударственной организации. Ответственность за террористический акт возлагается на его организаторов и исполнителей. Диверсия направлена против вооруженных формирований, государственных структур или жизненно важных интересов государства, государственным институтом другого государства, от имени которого действуют диверсанты. То, что жертвами диверсий становятся мирные люди, это «издержки производства» - боль любой войны и вина руководства государства, ведущего войну, неспособного защитить своих граждан. Ответственность за диверсию несёт руководство государств, нападающей и потерпевшей стороны. Посылая российских карателей на зачистки чеченских сел Путин очень четко выразил отношение руководства России к населению Чечни… -Кто не спрятался, я не виноват. Люди семьями прятались в погреба своих домов, а вслед им летели гранаты с выдернутой чекой… На первый взгляд, так как нападающая сторона представляет государство, а нападающие являются выполняющими боевой приказ военнослужащими армии этого государства, мы наблюдаем диверсию. Однако, подобная силовая акция направлена не против каких-либо госструктур, а против совершенно незащищённого гражданского населения, конкретной семьи или беспомощного человека, на оккупированной армией другого государства территории. Такое поведение в Чечне, типично для подчиненных Путина, и называется ими милицейской или армейской операцией - «зачисткой». Зачистки щедро поощряются правительственными наградами, а значит, амнистией за уголовные преступления. На самом деле, подобные события квалифицируются, как не имеющие срока давности и не попадающие под амнистию военные преступления, а рассматривать их следует как государственный терроризм, - геноцид.5..."

(написано анонимно) 29.01.2008 17:55 (#)

А ЕЩЁ ЕСТЬ ТЕРРОРИЗМ РЕЛИГИОЗНЫЙ.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl22.html "...Где-то в середине девяностых, под понятие «терроризм» попадало уже около десятка определений. Вспоминаю, несколько лет ожидающих в японском суде свою петлю, религиозных террористов из «АУМ Синрике». Кстати, адскую смесь для газовой атаки в Токийском метро они готовили, по нашей технологии нелегально купленной у зам. председателя правительства России, старинного дружбана Ельцина - Лобова,2 находясь в Москве. Под официальным покровительством Ельцина, по адресу Петровка 14. А испытывали смесь на российских гражданах. В «Центре АУМ Синрике». На Звёздном бульваре. По соседству с ВДНХ. Если бы не серьёзность темы, то смешно было бы рассказывать, что одно из первых постановлений российского правительства под № 2 за подписью Ельцина от 13 ноября 1991 года 3 говорит о создании Росийсско - японского университета (РЯУ). Госкомимуществу поручается разместить его в фешенебельном особняке в центре Москвы, по улице Петровка, дом номер 14. В постановлении отражена отеческая забота об условиях материально-бытового обеспечения и бытового обслуживания сотрудников РЯУ. Сотрудники РЯУ «приравниваются к соответствующим категориям работников органов государственного управления РСФСР». Здесь же, под боком, у знаменитых на весь мир «Петровки» и «Лубянки» на площади в 221.3 кв. метра официально расположилось представительство российского филиала международной террористической организации «АУМ Синрике». А недавно, в одной из телевизионных передач, я услышал о примерно четырёхстах определениях, попадающих под термин «терроризм». Не знаю, не подсчитывал. Но то, что определений терроризма и его характеристик очень много, согласен. Финансовый терроризм - это про август 1998 года. Террористы известны и официально названы: Ельцин, Кириенко, Касьянов, Чубайс, Дубинин, Гайдар. Все премьеры, министры МВД, директора ФСБ, генеральные прокуроры. Милицейский терроризм - это когда Вас в любой момент могут забить до смерти и, сжав на ваших руках потуже наручники, бросят подыхать в «обезьяннике». Ну, на этих «ребят» у меня здесь места не хватит: почти все сотрудники «правоохранительной» системы, от постового до министров - террористы. Экологический терроризм4 - ввоз в Россию отработанного ядерного топлива. Террористы - официально работающий на США министр атомной энергетики Адамов, депутаты Государственной Думы, члены правительства и президенты . Есть ещё терроризм: бактериологический, государственный, медицинский, информационный, монопольный, корпоративный, коррупционный, МЧСовский, криминальный, идеологический, антиконституционный, энергетический, школьный, армейский, националистический экономический и, даже, президентский. Перечислять можно долго. Но то, что с терроризмом нельзя путать диверсии попробую вкратце объяснить. Терроризм всегда направлен против мирного, незащищенного и плохо подготовленного дать должный отпор населения представляет личные интересы частных лиц или, какой - либо, негосударственной организации. Ответственность за террористический акт возлагается на его организаторов и исполнителей. Диверсия направлена против вооруженных формирований, государственных структур или жизненно важных интересов государства, государственным институтом другого государства, от имени которого действуют диверсанты. То, что жертвами диверсий становятся мирные люди, это «издержки производства» - боль любой войны и вина руководства государства, ведущего войну, неспособного защитить своих граждан. Ответственность за диверсию несёт руководство государств, нападающей и потерпевшей стороны. Посылая российских карателей на зачистки чеченских сел Путин очень четко выразил отношение руководства России к населению Чечни… -Кто не спрятался, я не виноват. Люди семьями прятались в погреба своих домов, а вслед им летели гранаты с выдернутой чекой… На первый взгляд, так как нападающая сторона представляет государство, а нападающие являются выполняющими боевой приказ военнослужащими армии этого государства, мы наблюдаем диверсию. Однако, подобная силовая акция направлена не против каких-либо госструктур, а против совершенно незащищённого гражданского населения, конкретной семьи или беспомощного человека, на оккупированной армией другого государства территории. Такое поведение в Чечне, типично для подчиненных Путина, и называется ими милицейской или армейской операцией - «зачисткой». Зачистки щедро поощряются правительственными наградами, а значит, амнистией за уголовные преступления. На самом деле, подобные события квалифицируются, как не имеющие срока давности и не попадающие под амнистию военные преступления, а рассматривать их следует как государственный терроризм, - геноцид.5..."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semen45, 29.01.2008 12:52 (#)

КАЗАНЬ, КРЕМЛЬ ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН М.Ш.ШАЙМИЕВУ

УВАЖАЕМЫЙ МИНТИМЕР ШАРИПОВИЧ! Сегодня, 16 января 2008-го года, в Набережных Челнах, в посёлке ГЭС в 1-ом роддоме совершено преступление в отношении родителей-мусульман и их новорождённых дитей из Челнов и близлежащих районов. В роддом прибыли попы и произвели крещение «святой водой» над всеми новорождёнными и прошлись по всем палатам подряд. Врачи по правилам больницы, основываясь на санитарные порядки, не подпускают к детям, матерям их родных и близких, они были свидетелями сложившейся ситуации и не смогли воспрепятствовать этому вакханалию. Но попы умышленно совершили преступление. Во-первых, они демонстративно произвели крещение детей мусульман, что в дальнейшем может привести к межрелигиозным конфликтам, во-вторых, они нарушили санитарные условия, в своих одеждах и обливая водой (происхождение которой неизвестно), тем самым нарушив санитарные условия, которые подвергают опасности здоровье детей. Обращаемся к Вам как к гаранту наших конституционных прав и надеемся, что наш голос будет услышан. Настал момент, когда граждане Татарстана не могут молчать, и намерены в полной мере использовать права, гарантированные нам Конституцией Татарстана: “Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства”. В связи с чем, возмущенные родители требуют немедленно открыть больницы для мусульман, чтобы их права впредь не были ущемлены. Мы требуем срочно взять эту конфликтную ситуацию под контроль и наказать виновных, пока родители новорождённых детей не совершили самосуд над попами! Председатель Шуры Аксакалов (Совета старейшин) Габделбарый Зиннуров Председатель ассоциации "Татарские учителя" Фарит Рахимов Председатель Милли Шура (Национальный Совет) Азат Аглиулин Председатель НЧО ТОЦ Рафис Кашаповhttp://www.chechenpress.info/events/2008/01/17/04.shtml

(написано анонимно) 29.01.2008 13:10 (#)

Сэмечка там в конститу

Всё исщешь осликов для начинке динамитом и отправки на борьбу за идеалы твоих спонсоров? Прелесть ты какая Сэмочка, прелесть ваххабита! только тебе не кажется что ты повторяешься?

User semen45, 29.01.2008 13:16 (#)

Путинская Конституция России (Издание последнее,сокращенное):
1. Вся власть в России принадлежит народу.
2. Народ это Я.
Гауляйтер всея Руси фурер Вован.

3.14 29.01.2008 13:47 (#)

2008-01-29 10:10:07

Сэмечка там в конституции ещё есть про законные способы соблюдение и защиты прав и свобод человека. Или тябя ишака ===============Глупый и слепой ишак -ты, 2008-01-29 10:10:07!Сам я сочувствовал православным и другим верующим , когда их преследовала "народная власть" в советские времена . А сейчас казенное "православие" стало инструментом насаждения вертухайно-вертикальной идеологии, разрушения национальных культур народов России и насильственного "оправославливания".Поэтому сопротивление народов России будет возрастать , приводя к дальнейшему раскручиванию центробежных тенденций. И вы, круглые идиоты, стремящиеся насильно "окормить" мусульман - самые лютые враги России!

User semen45, 29.01.2008 17:01 (#)

Не хочу идеализировать царизм, но даже царская Россия до революции проводила более взвешенную, толерантную политику по отношению к другим народам и их вероисповеданиям. Понимали цари что рассовая и религиозная нетерпимость загубит империю, что Россия это смертельно-взрывоопасный конгломерат национальностей,религий,культур... Чекистко-фашистская хунта России напоминает мне лихого ковбоя с дымящеся сигарой в зубах, безрассудно гарцуюшего на взрывоопасной нефте-газовой многонациональной бочке под названием Россия и горлопанящего к тому-же: "РаSSия для руSSких! РaSSия для руSSких!" К-а-а-а-а-к грохнет...

Семен 44 29.01.2008 14:00 (#)

Семену 45

Тезка, дружи с аминазином!

(комментарий удалён)
Cabman 29.01.2008 14:34 (#)

Странно чегой-то.... Учителя петицию подписали, а она не больно грамотная. Либо - переводчик троешник. Про "вакханалий" "крещения" и говорить нечего. Попы, конешно , тож хороши : нешто невдомёк , что могут их кропление святой водой как провокацию посчитать ? Нац. озабоченных всюду хватает, к прискорбию.

User semen45, 29.01.2008 15:41 (#)

Наконец то и до умных людей начинает доходить.

Николай 29.01.2008 12:20 (#)

Все отвратнее

Чем дальше, тем отвратнее выглядит РПЦ. Тут и безмерное стяжательство, и непримиримость к другим течениям в православии, и выполнение политических заказов власти. Зато как блестят золотом церковные деятели по сравнению с скромными католиками...

User semen45, 29.01.2008 12:25 (#)

"Россия: рабство, стукачество, маразм, ксенофобия"http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/01/26/55867.shtmlРоссийская журналистка Арбатова напомнила, что ФСБ и РПЦ едины, как во времена СССР были едины народ и партия. Она приводит следующие оперативные клички паханов ФСБ-РПЦ: «Патриарх Алексий II — агент КГБ «Дроздов» Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл Гундяев — агент КГБ «Михайлов»
Митрополит Воронежский Мефодий — агент КГБ «Павел»
Митрополит Киевский Филарет (Денисенко) — агент КГБ Антонов
Митрополит Минский Филарет — агент КГБ «Островский»
Митрополит Никодим (Ротов) — агент КГБ «Святослав»
Митрополит Волоколамский и Юрьевский Питирим — агент КГБ «Аббат»
Митрополит Ювеналий (Поярков) — агент КГБ «Адамант»
Архиепископ Калужский Климент — агент «Топаз»
Архиепископ Вильнюсский Хризостом: сразу 6 оперативных кличек: Агент КГБ «Григорьев»
Агент КГБ «Есауленко»
Агент КГБ «Кузнецов»
Агент КГБ «Нестерович»
Агент КГБ «Огнев»
Агент КГБ «Потемкин» Напомним, что бывших чекистов не бывает, и вся эта публика ныне является действующими, штатными генералами Лубянки, выслужившимися со времен СССР из стукачей КГБ....http://www.kavkazcenter.com/russ/

(написано анонимно) 29.01.2008 12:24 (#)

Академики во главе с Гинзбургом не зря волновались. Опускается ночь средневековья над Россией. Радуйтесь, педриоты, ваша взяла.

(написано анонимно) 29.01.2008 12:45 (#)

Опускается ночь средневековья над Россией. Ужас какой!

Неуж-то грани закроют? Кто ж кроме вас будет освещать многострадальную Россею? Господи помилуй!

User nunsofit, 29.01.2008 12:55 (#)

И грани закроют, и тебя заставят все книги акромя нового завета на костер носить. Хотя, нет, ты сам добровольцем вызовешься. Вот много будет в России света и тепла.

(написано анонимно) 29.01.2008 13:02 (#)

Да дело-то не в нас с вами, да и прием избитый...

(написано анонимно) 29.01.2008 23:27 (#)

Ненавижу бля попов !

Николай Иванов, г. Гагарин 29.01.2008 12:30 (#)

Безнравственностью пропитана вся политика путинского режима - мало кремлёвским стервятникам детских душ Беслана, они веру выставляют на посмешище – разделяй и властвуй. Я не верю в Бога небесного, но уважаю эту веру, дающую многим, опору, надежду в жизни. Но это же умора если моим двум старшеклассникам будут навешивать религиозные догмы – полит-идиотизму нет предела - в российской политике дурдом устроили, а теперь и школу подтягивают – «чем дальше в лес тем больше дров» – может оно и к лучшему – быстрей себе яму выроем.

Иван Петров, г. Вязьма 29.01.2008 14:13 (#)

Николаю Иванову

А может ты чего не понял?

nikiv 29.01.2008 14:42 (#)

K примеру? Может вы сами чего не поняли? Так я чуть ниже пояснил, второпях ник не поставив -10:19:04

(написано анонимно) 29.01.2008 16:51 (#)

Церкви все позакрывать, отдать под картофелехранилища!

Попов всех в чёрную работу, лес валить и землю копать! Религию запретить под страхом смерти, ибо одно зло от неё расползается!

nikiv 29.01.2008 18:03 (#)

Дорогой, я это говорил? Церковь отделена от государства. Захочет паства закрыть свои церкви – да ради бога. Только вот на деле складывается, что школы отделена от государства, а церковь как раз и есть государство.

(написано анонимно) 29.01.2008 12:34 (#)

Церковники затрахали. Выгнать из школы ВСЕХ поганой метлой. Почему бы им не преподавать в школах при своих приходах. Достали, козлы. Для школы мои дети - АТЕИСТЫ, и пошли все в жопу!

User nunsofit, 29.01.2008 12:49 (#)

Это называется прозелитизм. Якобы, несут они слово божие язычным безбожникам и прочим иноверцам, и услыхав сие слово, иноверцы оные толпами затекают в обьятия истинно православной церкови... Чем больше членов - тем польше влияния, ерго - власти и бабла. Духовные, бля, ценности. Ну-ну.

(написано анонимно) 29.01.2008 16:53 (#)

Это называется прозелитизм. --------------------------------

----------------------------------------------- это называется сетевой маркетинг!

User nunsofit, 29.01.2008 12:37 (#)

Во радости то иудеям! Так они сейчас детишек своих начнут раздавать в церковно-приходские школы с нравственно-духовным уклоном - вместо математического. Замечательная идея!

(написано анонимно) 29.01.2008 12:40 (#)

Издать закон о запрете приближаться попам любых мастей к детским и школьным учреждениям ближе, чем на 300 метров.

Заколебали уже эти "ловцы человеческих душ".

User bikenty, 29.01.2008 13:54 (#)

В самом деле, сигареты ближе там сколки-то метров от школ запрещено продавать,

а догмы продавцов сигарет получается не только можно, но и в обязаловку станут продавать?

User yulia, 29.01.2008 15:49 (#)

Дорогой Bikenty! А может быть оно и к лучшему, сами себе яму выроют бесы? После того, как "закон божий" начнут в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке всучивать детям агенты КГБ и торговцы водкой и табаком, такое всобщее отвращение вызовут они к нынешней абсолютно морально разложившейся официальной церкви, что она и развалится, как развалилась коммунистическая империя с ее людоедской идеологий, насаждавшейся и охраняемой нынешними "отцами" церкви? Я уже давно поняла, что античеловеческие режимы несут свою гибель в самих себе. Они чаще разваливаются не от нанесения удара извне (как гитлеровская Германия), а оттого, что гниют изнутри и саморазрушаюся. Юлия

User bikenty, 29.01.2008 21:48 (#)

Так-то оно конечно так,

да вот незадача - не изолированы "античеловеческие режимы" (все таки в кавычках и с некоторой долей иронии, потому что для некоторых человеков они "анти", а для некоторых вполне себе "про") от собственно человеков... И в этой гангрене однако люди страдают... А насчет обязаловки - думаю на некоторый (ИМХО - непродолжительный) период обязаловка даже будет иметь успех - некоторая часть народонаселения, в основном категория, впавшая в маразм сразу после кончины савецкава саюза, а также категория части подрастающего поколения, при савецком союзе не пожившее и знающее о нем только со слов первой категории, пруть туда добровольно и с песней... Тока взамен интернационала - "боже цахеса храни", хотя от слов гимна ничего не меняется.

User yulia, 30.01.2008 00:40 (#)

Как и всегда, согласна с Вами , глубокоуважаемый Bikenti. Просто пытаюсь себя утешить хотя бы самыми общими идеями, уж больно тошно от наступления обскурантизма и мракобесия. Своих то детей я, конечно, уберегу, но в каком страшном обществе придется им жить. Всего Вам самого доброго, Юлия

Сын Человеческий 29.01.2008 12:44 (#)

Что нужно.

В школе нужно преподавать лишь содержание «Ветхого Завета» и «Нового Завета» без их комментариев, т.е. так, как преподаются мифы древнего мира в истории Греции. Раздельное изучение разных религий с разными группами школьников приведёт лишь к нездоровому антагонизму среди школьников на этой почве. Желающие изучать религию могут это делать в кружках (курсах) при церквях, синагогах и мечетях.

(написано анонимно) 29.01.2008 12:55 (#)

Тебе не нужно, а моему ребёнку нужно.

Где желающие будут изучать религию слава Богу не на гранях решают.

(написано анонимно) 29.01.2008 13:06 (#)

ну если православие будут изучать в школах, тогда теорию Дарвина пусть преподают в церквях...

User semen45, 29.01.2008 13:45 (#)

Слава Фуреру желания желающих решают не на Гранях а на Лубянке. Ваши желания решает наместник Бога на Земле партайгеноссе Путен. Он желает чтобы вы желали своим детям и чтобы ваши дети в свою очередь желали изучать религию в школах. Нежелание нежелательно.

(написано анонимно) 29.01.2008 14:38 (#)

Вы за всех родителей не отвечайте. Моему ребенку это не нужно, есть нравственные нормы, есть этика поведения, есть художественная литература -вот пусть и преподают это. А не сеят раздор в школах на национальной почве. А на Гранях высказывают свое мнение и жаль, что наши правители настолько высоко от народа, что не слышат его мнение. Мир меняется, мировозрение тоже. Старые церковные догматы уже кажутся нелепыми ( кроме основных заповедей). Но обряды и прочее- это уже черезчур. И нет гарантии, что батюшки, сами погрязшие в суете мирской будут делать акцент именно на Божьих заповедях.

(написано анонимно) 29.01.2008 15:28 (#)

Вашему может и не нужно, моим наверное тоже (я их воспитанию уделяю достаточно времени). А многим детишкам нужно: т.к основным воспитателем нашего времени является телевизор Не думаю, что он способен привить хоть какие-то морально нравственные ценности. Смогут ли это сделать преподаватели нового предмета, не знаю. Но лучше бы смогли.

User yulia, 30.01.2008 01:05 (#)

"Смогут ли это сделать преподаватели нового предмета, не знаю"

Отвечу Вам: как же может справиься с преподаванием нравственного учения самая безнравственная часть нашего сегодняшнего общества - официальная церковь, насквозь пропитанная гебешно-уголовным духом. Она возглавляется офицерами охранки; она хищная и алчная: многие годы занималасть торговлей водкой и табаком; она нагло и хищно отнимает помещения у музеев, тетров и даже реставрационных иконописных мастерских;она лишила сана лучшего и честнейшего священника - отца Глеба Якунина, посвятившего свою жизнь борьбе за свободу совести с советской властью и жестоко ею репрессированного; она лишила прихода батюшку из Краснокаменска за милосердие, проявленное им в отношении узника Ходорковского; она во всеуслышание отказалась от европейских либеральных ценностей, т.е. от человечности и терпимости; она воюет с христианами-католиками, но любезничает с главарями террористов-исламистов "Хамаса"; она НИ РАЗУ не вступилась за униженных и оскорбленных - за избиваемых и насилуемых солдат , за выселяемых из своих домов и квартир простых людей, за подвергаемых пыткам заключенных (в частности за фактически приговоренного к мучительной смерти Алексаняна). И такая церковь будет учить наших детей нравственности! Да любая подворотня,подвал, уличная шпана и то предпочтительнее таких "учителей". Юлия

(написано анонимно) 29.01.2008 16:57 (#)

Тебе не нужно, а моему ребёнку нужно. Где желающие будут изучать религию слава Богу не на гранях решают.-------------------------------------------

------------------------------------------------если твоему ребёнку нужно изучать религию, тёмный ты человек, так пусть и изучает дома на печи! А в светскую школу нехер лезть со своими бреднями! Достали сектанты долбаные!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.01.2008 13:33 (#)

Юрко, ты сильно не прав, говоря

"...Это, как правило, разочаровавшиеся в действительности идеалисты. Они ратуют за очищение от новшеств. Они педанты и пуристы. Они - вечные борцы с настоящим и будущим. Люди, сильно обеспокоенные нормированием длины волос, юбок, гармонии музыки, стиля танцев, употребления слов и т.д.".Какой-то личный и узкий взгляд. В школах, даже нынешних, достаточно нормальных учителей.

User batterflay, 29.01.2008 14:31 (#)

Они - вечные б

...откуда это у Вас? Из 19 века?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.01.2008 14:14 (#)

Согласен с Юрко. Такой ненависти сейчас в школе к компьютерам я даже с их ненавистью к длинным волосам и к шариковым ручкам в мои годы не могу сравнить. Мне дед рассказывал, что в 19 веке преподаватели стояли на смерть, не давали сменить гусиные перья на ручки с железным пером. Теперь попы начнут шантажировать детей Законом Божьим, как нас Историей КПСС. Там ведь нет логики и отступить нельзя ни на йоту от текста, сочтут еретиком. Только зубрить и зубрить долгими часами... Да, влипли наши детишки.

(написано анонимно) 29.01.2008 13:19 (#)

Да какой же вы Сын Человеческий, от Лукавого вы, дорогой , от Лукавого. Что это за преподавание без комментариев? Даже история преподаваемая в советских школах не обходила христианские мифы, правда зачастую подавалась в унизительной, смешливой форме. Давно уже отбросили этот атеистический уклон. Но вот христопродавцам от верхушки РПЦ, как ещё можно назвать Кирилла – смоленского, по выходным рекламирующего религиозные догмы на светском телевидение, - этого мало, им нужен массовый потребитель, они подхватили бизнес начатый Чумаком и Кашперовским.

(написано анонимно) 29.01.2008 14:39 (#)

А Вы сын чей, неужели шакалий?)))

nikiv 29.01.2008 14:53 (#)

А вы это обоснуйте. Я то пояснил почему от Лукавого. Вам что, правда глаза режет, вот вы и отмахиваетесь традиционным обиженным «сам дурак»?

(написано анонимно) 29.01.2008 15:13 (#)

У вас мама и папа "человеки" или животные? Я вот в этом смысле... А на Лукавого человеческую нетерпимость легко списать.

nikiv 29.01.2008 17:45 (#)

Так я думаю, человеческая нетерпимость и лукавство едины, из них был слеплен советский лозунг «Партия и Народ - Едины», на них разбухла и «Единая Россия». Ну а на счёт отличия «человеки» и животное, тут немножко посложнее. Моя мать, Иванова( Малышева) Полина Алексеевна, не смотря на скотское существование, куда толкала её советская реальность, оставалась человеком. Я никогда не забуду её лицо в разводах от слёз и угольной пыли, когда она дежурный по станции Гагарин, для того чтобы безбедно жить, шла с мужиками разгружать вагоны, и иногда придя домой, уставшая, срывалась в истерику, и мы с братом висли у неё на шее, зная, что только это может её успокоить. Так вот, она как человек пошла на фронт, как человек всю жизнь проработала дежурным по станции Гагарин, а когда на пенсии начала доказывать местной власти и вышестоящим инстанциям, что она человек, её как животное убили. Путин возродил эту реальность, где человек ничто, когда касается престижа власти. Ярче всего это показал Беслан – путин НЕЛЮДЬ, он даже хуже зверя. И вот такого нелюдя благословляет РПЦ, чему такая церковь может научить наших детей в школе? Н. Иванов, г. Гагарин

(написано анонимно) 29.01.2008 19:01 (#)

Николаю Иванову

Сочуствую вам Николай! В России человеческая жизнь всегда копейку стоила, а сейчас при путинском дьявольском режиме, вообще ничего не стоит!

nikiv 30.01.2008 00:23 (#)

Да мне то, что сочувствовать, я крепко стою на этой грешной земле, передавая своими детям ту духовно-нравственную культуру которую вложила в меня мать. Она мечтала на старости лет понянчиться с внуками, не получилось, но они то есть, четверо, старшую дочку звать Полина, через пару месяцев на свет уже правнучка появится. А этот нелюдь стольких детишек угробил (вот куда я ваше сочувствие переадресую), отдав на растерзание бандитам, и РПЦ принимая его в свои храмы ещё голос подымает о духовно-нравственной культуре. Совсем недавно Кирилл-смоленский по первому увещевал, что церковь учит отличать добро от зла - именно из-за таких учителей и состоялся в России фашисткий режим – детей в жертву принесли дабы остановить террористов – до такого садизма даже в средневековье не опускались.

User avg, 29.01.2008 12:51 (#)

"Мы повторяем просьбу миллионов людей...", - обратился митрополит к общественности. Сомнительно, что эта просьба имеется в письменном виде, с миллионными списками подписей, проверенных и заверенных Минобрнауки. С таким же успехом патриарх мог сказать и о десятках миллионов. Впрочем, все логично. Профанация давно уже стала формой государственного языка. Ну, а РПЦ - давно уже полноправная часть государства, несмотря на 14 статью Конституции РФ.

(написано анонимно) 29.01.2008 12:53 (#)

Офуели!

21 век на дворе и церковное мракобесие в школе. Духовность, нравственность - поздно пить Боржом! Внуки вертухаев должны научиться сначала нос вытирать не рукавом. А потом уже духовность. А у порядочных людей и без попов с духовностью все в порядке.

Мария 29.01.2008 12:54 (#)

А что делать представителям других конфессий?

Поскольку в нашей стране не только православные, мусульмане, буддисты и иудаисты, а и католики, протестанты, евангелисты, представители многих прочих других религий необходимо рассказывать о всех представленных в стране религиях и всем. А то православному будет сложно понять мусульманина, а мусульманину православного. А то ситуация, котрая существует сейчас толко усугубится. Могу привести пример: я католичка, однако многие православные считают меня не христианкой, иногда даже обзывали "нехристью"

User avg, 29.01.2008 12:58 (#)

Могу привести пример: я католичка, однако многие православные считают меня не христианкой, иногда даже обзывали "нехристью"Во-первых, это не от ума. А во-вторых, каков поп - таков и приход. Не повезло этим людям с духовными наставниками.

User nunsofit, 29.01.2008 13:04 (#)

А то православному будет сложно понять мусульманина, а мусульманину православного.

Да вы тут куда лезете со своим идиотским возлюби ближнего? Ну кто ж вам сказал, что люди должны друг друга понимать? Да кто вам вообще сказал, что католики, мусульмане, иудеи и прочие иноверцы тоже люди? НЕЛЮДИ они - именно потому что нехристи. Вы что, вчера в Россию приэали?

Сибиряк 29.01.2008 13:19 (#)

Вот тебе ни х... себе!

User batterflay, 29.01.2008 14:35 (#)

НЕЛЮДИ они - именно потому что нехристи. Вы что, вчера в Россию приэали?

...есть еще одно "оскорбление" - "нЕрусь"! Но оно обидно только для русских.

Сabman 29.01.2008 15:10 (#)

В моей стране за подобные заявления могут и к уголовной ответственности привлечь. В вашей, видать, не так. Россия завсегда была многоверной, многоязыкой , многокультурной. Любая дискриминация в этом отношении - гибель. Впрочем. чего тут дискуссии разводить - выж провокатор, не так ли ?

User nunsofit, 29.01.2008 22:42 (#)

Отнюдь. Но для таких как вы я придумал новый дорожный знак: CAREFUL! SARCASM AHEAD!

Cabman 29.01.2008 22:51 (#)

Нешутейная тема-то. Посему - сарказм ваш оказался весьма похож на провокацию.

User semen45, 29.01.2008 13:05 (#)

Православная Церковь в России сейчас выполняет роль идеологического отдела ЦК КПСС при Брежневе. Попы в России являються наместниками сатаны Путина и его сатанинской власти. "И поклонялись они твари вместо Творца". Чекистко-фашистской твари.

User qwertsapiens2007, 29.01.2008 14:26 (#)

БРЕШЕШЬ, КАК ВСЕГДА! И НЕ КРАСНЕШЬ!

Ты, Сеня, самый грязный рупор пятой колонны. Хоть рот полощи, после свои высказываний. И зубы чисти чаще. Зачем дерьмо в рот набираешь???

(написано анонимно) 29.01.2008 17:02 (#)

Да не, у СЕМЕНА-45 хорошие посты с юмором, я всегда читаю!

(написано анонимно) 29.01.2008 13:40 (#)

Это не православные.

Это номинальные, формальные православные. Кстати, таких в православной церкви подавляющее большинство.Начни разговаривать с ними -- вот уж где воистину нехристи!

User bikenty, 29.01.2008 14:06 (#)

Точно - точно!

С православием у нас в народе как с планом цахеса! Вот спросишь бывало недоросля на улице:- В план цахеса веруешь?Он восторженно:- Верую!Спросишь:- А про что сей план?А в ответ:- Сие мне неведомо!Большая часть разговоров с рекламными агентами всемирного бестселлера с лаконичным названием "Книга" наталкивает не просто на мысль, что рекламируемого товара они не читали, а исключительно на крамольную мысль - грамоте эти пг-щики вовсе не обучены.Основным признаком православия считается не духовные ценности, а обрядовая сторона. Приходилось неоднократно выполнять роль дружки на венчании - так ни один из тятюшек не вопрошал "веруешь?", но все вопрошали "крещен?"...

User qwertsapiens2007, 29.01.2008 14:28 (#)

НЕ ДОРОС, ЗНАЧИТ! УМОМ НЕ ВЫШЕЛ.

Али росточком мал??? Спроси крестника - он объяснит! А если НЕ КРЕЩЕН - не путайся под ногами и УЙДИ С ДОРОГИ!

User bikenty, 29.01.2008 14:51 (#)

Крещен в отрочестве,

однако не верую... Особенно после сравнительного анализа мировых религий... Христианство впитало в себя много из предшествующих мифологем, порою в переработанном виде - а порою и неизменно... И в новом завете ушей египетской мифологии даже больше чем в ветхом...Тем не менее если желаете верить - воля ваша. Только детишек невинных пошто мучаете?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.01.2008 19:00 (#)

YНасет цензуры за ТВ.

Уже,уже, как по вашему велению)). Создаются бригады попов- духовников, обязанных смотреть телепередачи с утра до самой ночи. А потом писать и направлять в редакции свои резенции. Догадыватесь какие они будут? Наверняка, потом под эту дудочку закроют некоторые передачи, которые народу нравятся. Мне то что, я эту галиматью давно не смотрю, а многие расстроются и вряд ли потянуться к духовности, скорее будут искать развлечения. Вот и представьте себе наше будущее по ТВ гундеж церковников о морали,интернет под цензурой, книг хороших нет, а на улицах порше с мерсами бабушек давят, да менты прописку, проверяют. ..

(написано анонимно) 29.01.2008 19:12 (#)

Дуроскоп смотреть вообще не возможно ,давно всё закрыли.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.01.2008 19:27 (#)

Ого ! я сморю у вас хороший выбор интересов. Что так нравится, что за уши только другие смогут оттащить?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.01.2008 20:46 (#)

Юрко , вы не поняли мой подтекст. Если попы начнут указывать что смотреть, то и немногим хорошим передачам придет конец. Например " Вечер с Тиграном К." Неделя, про фильмы типа Чонкина и вспоминать забудет. А там как следствие и DVd новых не будет. Потребности большинсва ( типа просмотров домов и недалеких конкурсов) помогают делать хорошие фильмы и передачи.

pixto 29.01.2008 13:02 (#)

Хоть какая-то надежда на то, что душа народа просветлеет. Толстой с Чеховым не управились, увы. Наплодился быдляк сверх меры их культурно-просветительскими молитвами.

Сибиряк 29.01.2008 13:24 (#)

Оставим вопросы веры в покое и давайте объективно посмотрим на церковь, любую. Да это же типичная коммерческая организация. И конкуренция у них есть, только эта конкуренция оставляет гораздо более кровавые следы. Вряд ли Богу нужны были бы посредники...

(написано анонимно) 29.01.2008 14:56 (#)

Один знакомый делал заказ для РПЦ. То ли для патриаршего подворья, то ли для Храма Христа, не помню сейчас. Закончил работу. Ему говорят: зайди вон в ту комнату, там сейф открытый. Возьми, сколько считаешь нужным. Он зашёл, взял и ушёл. Я не представляю больше нигде такой коммерции... Хотя - да, везде люди, безусловно, в церкви в том числе.

User yulia, 30.01.2008 02:05 (#)

Ну вот и новые сказители появились.Может быть, Вы подробности пропустили, типа сейф пустой был или там какая-то мелочь оставалась.И вообще цена на заказ заранее оговаривается. Не приходилось мне сталкиваться с такими чудесами. Вот как дерут втридорога за крещение, отпевание - с этим сталкивалась.При этом обряды проводятся формально, торопливо, без души. Живу рядом с Храмом Христа Спасителея, вижу НА КАКИХ ЛИМУЗИНАХ подъезжают служители и с КАКИМИ отъевшимися физиономиями. Не похожи на аскетов. А когда в книжной лавке при храме попыталась купить 4-й том собрания Александра Меня, мне в ответ рявкнули - нет у нас такого и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. На вопрос почему, ответили: "Мы обновленцев не держими". И это о великом христианском праведнике,талантливейшем богослове, философе,потрясающем человеке, православном священнике, истинном пастыре, Учителе с большой буквы,зарубленным топором по дороге в церковь для вечерней службы, мне ответили в главном храме страны! О своем собрате, которым церковь должна была бы гордиться и оплакивать! Нет, ТАКОЙ церкви и ТАКИМ пастырям доверить нравственное воспитание детей нельзя ни в коем случае. Юлия

User bikenty, 30.01.2008 10:00 (#)

А можыть подстрочник тутачки другой был?

Ну типа крещение (в набор входит святая вода, огненная вода, зелье для курения) настолько доходный бизнес, что попы просто не считают скока там в сейфе - типа там держат тока мелочь на карманные расходы? :-)

Виктор 29.01.2008 13:04 (#)

Удивительны Ваши Грани, даже когда, добавляешь комментарий, который идет в разрез с большинством мнений на форуме, при это не оскорбляешь ни когоа. Он почему- исчезает. Это к вопросу о плюрализме. Один понос на Вашем сайте.

(написано анонимно) 29.01.2008 13:43 (#)

Наверное, следует научиться пользоваться интернетом.

А вы обиделись, что ваш высер не засчитан? Следовало попробовать ещё раз.

Валерий1 29.01.2008 13:29 (#)

СКОЛЬКО ДОН КИХОТОВ РАЗВЕЛОСЬ НА ГРАНЯХ

И все воюют с мельницами, причём даже их не видя. Вообще то преподаваться будет не религия и не Новый Завет, а всего лишь предмет, назывемый духовно-нарвственная культура или как нибудь в этом роде. Кто не понимает разницы, с тем спорить бесполезно, ему нужно не культурный уровень повышать, а общеобразовательный. Второе, преподавать этот предмет насколько я слышал будут не священники, а светские преподаватели. И в чём проблема? Вообще хотелось бы понять, против чего здесь воюют конкретно. Вот например Христос сказал "не укради" Вы против этого? Или против того, что это сказал именно Христос?

Сибиряк 29.01.2008 13:36 (#)

Знаем мы, что такое школа, и знаем, что будут преподавать. Знаем и кто будет преподавать. Поэтому и беспокоимся. По Вашему, люди не воруют, потому что Христос сказал "не укради"?

Петр 29.01.2008 14:02 (#)

Религия это не просто свод правил, это морально-нравственная, защитная аура.

Человек может подспудно чувствовать, что хорошо, а что плохо, но это всего лишь инстинкты. А вера это конкретные моральные установки, уже руководствуясь которыми человек сознательно определяют, что такое хорошо и что такое плохо.

User yulia, 30.01.2008 02:18 (#)

Вот новый анекдот: Петя - объясняет форумчанам суть нравственных религиозных ценностей и необходимость церковного воспитания. Да-а-а... Коли прожженные, бесстыдные циники высказываются "ЗА", значит можно без колебаний выступать "ПРОТИВ". Юлия

Сибиряк 29.01.2008 13:38 (#)

ОБЖ

Вот ОБЖ - прекрасный ведь предмет, интересный и нужный любому человеку. Кто его ведет - бывшие военруки. И во что его превратили - в начальную военную подготовку. Маршируют кое-где и даже автомат разбирают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.01.2008 15:40 (#)

Петя-петушок,глупый ты!

И верить нужно не в то,чего нет и быть не может,не в Путина с Медведевым,а в свои силы,в детей,родных.А религия-это заводь для слабых духом или просто моральных уродов,коим ты судя по посту и являешься.

(написано анонимно) 29.01.2008 17:10 (#)

Петя - попёнок, ты сам дебил! Хочешь муть эту средневековую изучать? Изучай на здоровье, но других не втягивай!

Ты посмотри на наших церковных крыс! В роскоши утонули! Золото им глаза не слепит? Нет? Притом, что большинство населения еле еле концы с концами сводит! А попы вместо помощи, сказки о смирении, да о загробной жизни рассказывают! Гуляй со своим опиумом для народа!

Абдулла 29.01.2008 14:23 (#)

194949

А пророка Мухаммеда тоже так считаеш?

(написано анонимно) 29.01.2008 15:45 (#)

А кто это такой?

Не знаю,хотя слыхал.

(написано анонимно) 29.01.2008 14:30 (#)

Наверное, у этих Дон-Кихотов есть дети

Вот они и беспокоятся. Это первое. Культура базируется на образовании. Это второе. Религия у нас отделена от государства, закон есть закон. Это третье. Лично я против очередного нарушения конституции.

Валерий1 30.01.2008 12:35 (#)

КТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ???????

Что культура "базируется на образовании". НИКОГДА культура на образовании не базировалась, это совершенно разные сферы. Масса малообразованых людей а в культурном и нравственном плане сто очков вперёд дадут некоторым "образованцам". Религия у нас действительно отделена от государства, и никто её снова не объединяет. А вот если вашим детям, о которых вы так беспокоитесь, скажут и научат "почитать мать свою и отца своего" (ТО ЕСТЬ ВАС!), "не красть", "Не лжесвидетельствовать" и т.д. и т.п. То чем это повредит вашим детям и вам????????????

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
этнограф 29.01.2008 14:35 (#)

не боись - 10-58. Вона в синагогах уже 20 лет свободно пропагандируют превосход

Ну что ж - логично...

(написано анонимно) 29.01.2008 14:54 (#)

ну чего чушь-то гнать без зазрения совести

Если у тебя комплекс неполноценности, то дети-то при чем? Выискались проповедники превосходства. То водкой торгуют, то табачком, то чипсами

С меня хватит 29.01.2008 14:35 (#)

Начнём с того, что родителей просят письменного согласия на подобный предмет. Да соглашаются ,потом жалеют. Сейчас существуют несколько форм образования кроме школы это экстернат, индивидуальное ,семейное мне что теперь и попа в добавок к физикам, химикам искать? Уже проводится эксперимент так вот по отзывам людей, заставляют девочек одевать платки??? Говорят что динозавров никогда небыло ?? Лично слышала диалог "батюшки", демократия видетели власть демона и от слова демон сей термин. Это каким боком к духовности относится ? Вообщем я лично буду атеистом ,советское образование так сказать , так что будте добры мне уроки этики или оставте моего ребёнка в покое. Моя семья не принадлежит ни какой конфессии и посредники для общения с богом нам не нужны, поищите для себя другие денежные лужайки, типо сигарет ,водки и проч... И только рискните как либо нарушить права мои и моего ребёнка , ответственность будете нести лично, прямо по Ветхому завету -око за око ,зуб за зуб.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.01.2008 15:18 (#)

Это ты совок, скребок, швабра, а я -человек . Понял ты пес смердящий это у тебя есть цепь, будка, двор у меня целый мир - планета Земля слышал о такой?.

(написано анонимно) 29.01.2008 15:26 (#)

Да ни хрена у тебя нет. Планету Земля захотел :):):)

Иди место на кладбише занимай, а то и его не достанется.

(написано анонимно) 29.01.2008 15:42 (#)

Эко.. бедняга тебя перекосило. Понимаю тяжело понимать что ты есть - животное совсем не милое и не совершенное как другие творения вселенной. Ты.. это ..будь спок... насчёт кладбища уж чего чего, а для праха места найдутся.

(написано анонимно) 29.01.2008 16:41 (#)

Вот сразу видно, что ты писсемист по жизни.

(написано анонимно) 29.01.2008 21:22 (#)

Это фильм такой был "С меня хватит". Там одного мужика всё достало и он начал всех долбить на глушняк! Очень поучительный фильм.

Дед Архип 29.01.2008 14:42 (#)

Суки-и-и-и...!

Скажите, если меня забанили, это надолго?

User semen45, 29.01.2008 23:43 (#)

Забаненым сюдаhttp://www.pimpmyip.org/

User qwertsapiens2007, 29.01.2008 23:44 (#)

ТУДА НЕ ПОЛЗАТЬ! ТАМ ВРЕДНЫЙ ЛИБЕРАСТИЧЕСКИЙ ВИРУС!!!

ТУДА НЕ ПОЛЗАТЬ! ТАМ ВРЕДНЫЙ ЛИБЕРАСТИЧЕСКИЙ ВИРУС!!!

User qwertsapiens2007, 29.01.2008 23:43 (#)

Назовись ДЕДОМ ПИХТО - своим у модератора будешь!

Или смени IP!

ввв 29.01.2008 15:09 (#)

протест

В чем дело? Разве церковь у нас не отделена от государства? Бог - это Бог. Как учит Библия, Бог в душе каждого из нас. Но причем здесь православные попы? Сколько еще можно терпеть их настырность, наглость, навязчивость, приспособленчество и элементарную корысть? Это они успешно ведут дело к тому, что православие становится религией для послушного быдла. Вы посмотрите только на жирных православных патриархов! Особенно хороши после поста. Гнать их в три шеи от детей!!!

(написано анонимно) 29.01.2008 15:55 (#)

Не надо терпеть надо отказывать , как воспитывать ребёнка определяет родитель, какая вера у ребёнка определяется верой семьи, а не страны .Обещали уроки этики атеистам ,вот и будем требовать повсеместно и попробуйте откажите(тесь) от своих слов. Люди моего поколения имеют детей от 11 до 15 лет церковь не посещают, просто смеху подобно такие телодвижения власти, нам слишком мало платят чтоб содержать дармоедов в виде попов.

(написано анонимно) 29.01.2008 15:23 (#)

Нафигулла зрит в корень.

(написано анонимно) 29.01.2008 16:15 (#)

Там написали,что Иисус родился в Петербурге от русской мамы и татарского папы (столяра-краснодеревщика) на Лито

Там написали,что Иисус родился в Петербурге от русской мамы и татарского папы (столяра-краснодеревщика) на Литовском проспекте, а потом они бежали в Москву?Странно.Вот книга лже-апостола Сурка-Патрушка "Лишь нефтью единной",глава 7,статья 280,пункт 5,подпись неразборчиво.

Топор 29.01.2008 16:37 (#)

Давно пора преподавать Православие в школах! А то скоро детей в школах начнут обучать как правильно заниматься однополым сексом или как правильно обмануть ближнего. Короче, я за! А против выступают заказные подпевалы или откровенные дураки!

User yulia, 30.01.2008 03:48 (#)

А Вы разве не слышали, что однополый секс процветает как раз среди служителей церкви и в монастырях. А уж как обмануть ближнего, так тут попам нет равных, это их профессия - охмурять, соблазнять, склонять к вере при полном собственном безверии. К тому же они в значительной степени живут за счет "пожертвований" прихожан, и чем прихожан больше, тем богаче церковь и тем выше благосостояние ее служителей. Юлия

User yulia, 30.01.2008 02:33 (#)

А в этой книге не написано, что Иисус стал юристом, потом помощником мэра?...Может быть, мы Второе пришествие пропустили, занимаемся тут всякой ерундой, мышиной возней? Надо будет почитать, вникнуть. Юлия

Топор 29.01.2008 16:36 (#)

Давно пора преподавать Православие в школах! А то скоро детей в школах начнут обучать как правильно заниматься однополым сексом или как правильно обмануть ближнего. Короче, я за! А против выступают заказные подпевалы или откровенные дураки!

(написано анонимно) 29.01.2008 16:41 (#)

Изделие № Топор, ничего глупее в жизни не слышала. У тебя вообще дети есть?? В школу хоть раз ходил? Сходи рекомендую.Не надо думать о других плохо. Следи за собой.

Топор 30.01.2008 02:42 (#)

Анониму

Печально, что Вы до этого еще не доросли. Прости его Господи, он не ведает, что творит.

(комментарий удалён)
Топор 30.01.2008 02:49 (#)

Юрко

Перечисленные выше мной дисциплины вполне могут преподаваться факультативно на основании договоренности между каким-либо "обществом защиты однополой любви" и дирекцией учебного заведения за энную мзду. Лично мне известны случаи допуска сектантских проповедников в средние школы. А это практически тоже самое.

еее 29.01.2008 16:59 (#)

П...ц котёнку,больше ср..ть не будет.Также и с нашистами-путинюгендтом.Что дальше-медведьюгендт?

(написано анонимно) 29.01.2008 17:21 (#)

Что то у нас с Православием не в порядке , в Рождественский Пост все новый Год празднуют , в том числе и попы , водку пьют и пляшут, а на Рождество все дружно Христа славят ..:) то же самое и в Великий Пост 8 марта пьют, а потом на Пасху в церковь со смиренным взглядом и свечами ..:)

(написано анонимно) 29.01.2008 18:04 (#)

А ЕЩЁ ЕСТЬ ТЕРРОРИЗМ РЕЛИГИОЗНЫЙ.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl22.html "...Где-то в середине девяностых, под понятие «терроризм» попадало уже около десятка определений. Вспоминаю, несколько лет ожидающих в японском суде свою петлю, религиозных террористов из «АУМ Синрике». Кстати, адскую смесь для газовой атаки в Токийском метро они готовили, по нашей технологии нелегально купленной у зам. председателя правительства России, старинного дружбана Ельцина - Лобова,2 находясь в Москве. Под официальным покровительством Ельцина, по адресу Петровка 14. А испытывали смесь на российских гражданах. В «Центре АУМ Синрике». На Звёздном бульваре. По соседству с ВДНХ. Если бы не серьёзность темы, то смешно было бы рассказывать, что одно из первых постановлений российского правительства под № 2 за подписью Ельцина от 13 ноября 1991 года 3 говорит о создании Росийсско - японского университета (РЯУ). Госкомимуществу поручается разместить его в фешенебельном особняке в центре Москвы, по улице Петровка, дом номер 14. В постановлении отражена отеческая забота об условиях материально-бытового обеспечения и бытового обслуживания сотрудников РЯУ. Сотрудники РЯУ «приравниваются к соответствующим категориям работников органов государственного управления РСФСР». Здесь же, под боком, у знаменитых на весь мир «Петровки» и «Лубянки» на площади в 221.3 кв. метра официально расположилось представительство российского филиала международной террористической организации «АУМ Синрике». А недавно, в одной из телевизионных передач, я услышал о примерно четырёхстах определениях, попадающих под термин «терроризм». Не знаю, не подсчитывал. Но то, что определений терроризма и его характеристик очень много, согласен. Финансовый терроризм - это про август 1998 года. Террористы известны и официально названы: Ельцин, Кириенко, Касьянов, Чубайс, Дубинин, Гайдар. Все премьеры, министры МВД, директора ФСБ, генеральные прокуроры. Милицейский терроризм - это когда Вас в любой момент могут забить до смерти и, сжав на ваших руках потуже наручники, бросят подыхать в «обезьяннике». Ну, на этих «ребят» у меня здесь места не хватит: почти все сотрудники «правоохранительной» системы, от постового до министров - террористы. Экологический терроризм4 - ввоз в Россию отработанного ядерного топлива. Террористы - официально работающий на США министр атомной энергетики Адамов, депутаты Государственной Думы, члены правительства и президенты . Есть ещё терроризм: бактериологический, государственный, медицинский, информационный, монопольный, корпоративный, коррупционный, МЧСовский, криминальный, идеологический, антиконституционный, энергетический, школьный, армейский, националистический экономический и, даже, президентский. Перечислять можно долго. Но то, что с терроризмом нельзя путать диверсии попробую вкратце объяснить. Терроризм всегда направлен против мирного, незащищенного и плохо подготовленного дать должный отпор населения представляет личные интересы частных лиц или, какой - либо, негосударственной организации. Ответственность за террористический акт возлагается на его организаторов и исполнителей. Диверсия направлена против вооруженных формирований, государственных структур или жизненно важных интересов государства, государственным институтом другого государства, от имени которого действуют диверсанты. То, что жертвами диверсий становятся мирные люди, это «издержки производства» - боль любой войны и вина руководства государства, ведущего войну, неспособного защитить своих граждан. Ответственность за диверсию несёт руководство государств, нападающей и потерпевшей стороны. Посылая российских карателей на зачистки чеченских сел Путин очень четко выразил отношение руководства России к населению Чечни… -Кто не спрятался, я не виноват. Люди семьями прятались в погреба своих домов, а вслед им летели гранаты с выдернутой чекой… На первый взгляд, так как нападающая сторона представляет государство, а нападающие являются выполняющими боевой приказ военнослужащими армии этого государства, мы наблюдаем диверсию. Однако, подобная силовая акция направлена не против каких-либо госструктур, а против совершенно незащищённого гражданского населения, конкретной семьи или беспомощного человека, на оккупированной армией другого государства территории. Такое поведение в Чечне, типично для подчиненных Путина, и называется ими милицейской или армейской операцией - «зачисткой». Зачистки щедро поощряются правительственными наградами, а значит, амнистией за уголовные преступления. На самом деле, подобные события квалифицируются, как не имеющие срока давности и не попадающие под амнистию военные преступления, а рассматривать их следует как государственный терроризм, - геноцид.5..."

Топор 30.01.2008 02:53 (#)

Сам видел? Или с попами за компанию бухал?
Или просто соврать приспичило?

(написано анонимно) 29.01.2008 18:12 (#)

Представители не-конфессий тоже их опасаются

И не без оснований - торговцы водкой и образами претендуют на роль комиссаров 21-го столетия.

(написано анонимно) 29.01.2008 18:23 (#)

Ей-богу, не все понятно

Ну православие - для детей православных, значит, чтобы чтобы водкой не торговали, когда вырастут - это хорошо, это понятно. Но практически-то как? Как учительскую сетку делить? Это что же, сначала завуч например должен будет выявить, кто православной веры, а кто какой другой, а потом "Основы" - для православных, а для других чего? Где учебники? А если их нет, то где дети должны будут пересиживать уроки, пока им учебники не придуманы? А если ребенок, например, шиваист или другой какой индуист, где ему для уравнивания в правах учителей брать? И кто этим учителям, главное, будет платиьт?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.01.2008 18:52 (#)

Да вот же я и подозреваю, что придется расплачиваться нам. И боюсь, не только денежками из налогов. Нам же потом с этими уродами, которые вырастут, придется дело иметь, т. к. лично у меня пока что нет намерения все бросать и сваливать за бугор.

DN(SPb) 29.01.2008 19:57 (#)

Как раз без Бога уроды то и растут :)))

(написано анонимно) 29.01.2008 21:31 (#)

Как раз без Бога уроды то и растут :)))------------------------------------------

---------------------------------------------Это ты гад академика Алфёрова так назвал?

(написано анонимно) 29.01.2008 22:04 (#)

TO DN(SPb)

Без Бога и без попов - разные вещи

Мы 29.01.2008 20:01 (#)

гребанные попы ! Все им себе будущих клиентов обеспечить хочется

(написано анонимно) 29.01.2008 20:07 (#)

У меня есть вопрос. Я его иногда задаю на различных форумах и не разу не получила

У меня есть вопрос. Я его иногда задаю на различных форумах и не разу не получила на него ответа.Я хочу узнать, где дочки Путина? Как они выглядят? Чем занимаются? Почему с 1999 г.,когда их папаня занял руководящий пост в стране, их, кажется, никто не видел? Они что кривые, косые, одноглазые? Я временно не живу в России и, может быть, что-то пропустила. Но, я не понимаю, почему президент страны боиться предьявить миру своих детей. Вчера так нелюбимый вами Буш речугу толкал, так в зале рядом с его женой сидели его красавицы-дочери. А все кандидаты в президенты Америки приводят на встречи с избирателями своих детей. Кто-нибудь может мне ответить или фотку показать?

(написано анонимно) 29.01.2008 21:36 (#)

Я хочу узнать, где дочки Путина? Как они выгля

------------------------------------------------Это вообще закрытая тема! Я тоже по поисковикам лазил. Ничего не нарыл. Так отрывочные сведения! То что их прячут, к бабке не ходи! Зачем? Можно только догадываться.

(написано анонимно) 29.01.2008 20:50 (#)

Спросила Гугл, ничего нового. Фоток нет.

Спросила Гугл, ничего нового. Фоток нет.

(написано анонимно) 29.01.2008 21:12 (#)

Посмотрела все на Гугл. Ну и где же они. Возле одной из фоток текст о том,

Посмотрела все на Гугл. Ну и где же они. Возле одной из фоток текст о том, что дочка Путина не П.Хилтон. А через несколько фоток эта же фотка подписана Анна Анисимова. И еще много детских фоток. Ничего с 1999 нового.

Написано анонимно 29.01.2008 23:01 (#)

Бережёного Бог бережёт

Путин правильно делает, что не выставляет своих дочек на обозрение. Во первых, чтобы не сглазить, а во вторых чтобы виртуально не воспользовались маньяки. Обычно на обозрение в телевидении выставляют лишь претенденток быть звёздами, которым уже ничего не грозит, они до этого уже ререпорчены.

User kissanya_1, 29.01.2008 21:26 (#)

Прочь поганые лапы от наших детей, гебневые вероотступники,

Как за рубежом1

(написано анонимно) 29.01.2008 22:07 (#)

...а есть такая концепц

...а есть такая концепция - надо преподавать духовно-нравственную культуру попам, отучать их от вранья и гомосексуализма, удовлетворяя требования миллионов людей

(написано анонимно) 29.01.2008 22:43 (#)

Net takoi koncepcii v Rossii.V Amerike est',a v Rossii net.

Net takoi koncepcii v Rossii.V Amerike est',a v Rossii net.

Сын Человеческий 29.01.2008 22:48 (#)

Знания, культура и Бог едины.

Повторяю, что в школах не только целесообразно, а даже необходимо ввести изучение «Ветхого Завета» и «Нового Завета» так как эти Книги являются не только основой всех религий, проповедующих веру в одного истинного Бога, но и являются величайшими культурными памятниками человечества, к которым обращаются до настоящего времени мыслители и художники. Комментарии к этим Книгам даже не требуются, требуется лишь объяснение некоторых слов на современный русский язык, а комментарии дети сделают сами лучше чем разные религиозные адепты, ведь «устами младенца глаголет истина». А суть различных религий дать в кратком изложении. Желающие более подробно ознакомиться с той или иной религией, могут это сделать у религиозных просветителей при церквях, синагогах и мечетях. Буддизм а также оккультные учения сродни язычеству и им не место в школе. В России всегда жили христиане, иудеи и мусульмане, а остальные это ересь, проникшая из-за отсутствия воспитания веры в Бога. Бог наиболее совершенное существо во Вселенной, а Человек сотворён Богом по Его образу и подобию относительно познания знаний что хорошо и что плохо (познание добра и зла). Поэтому для познания окружающего мира человечество не должно удаляться от Бога, а должно пытаться следовать Его заповедям. А различие между разными вероучениями, основанных на книгах «Ветхого и Нового Завета» несущественно.

(комментарий удалён)
Валерий1 30.01.2008 12:25 (#)

А КТО СПОРИТ!

Религоведение - хороший предмет, он имеет право на жизнь, только основы православной культуры - ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ ПРЕДМЕТ, ЭТО ОСНОВЫ "КУЛЬТУРЫ", А НЕ РЕЛИГИИ!

Cabman 29.01.2008 23:36 (#)

Подзагнули насчёт буддизма-то. Вы, как тут уж отметили, видать, о нём весьма приблизительные понятия имеете. Оная , как вы выразились, "ересь" проникла в Россию не "из-за отсутствия веры", а потому, что в конце 16-го - начале 17-го веку бурят покорили. Примерно тогда же калмыки, спасаясь от истребления , попросили Бориса Годунова их в подданство принять, что он и сделал. Оба народа исповедуют ламаистский вариант махаяны. Ничего там "оккультного" нет.

(написано анонимно) 29.01.2008 22:56 (#)

Какой-никакой прогресс в школе. Теперь уже православные гопники будут отбирать деньги у неверующих очкариков.

(написано анонимно) 29.01.2008 23:37 (#)

Бережёного Бог бережёт

Бережёного Бог бережёт Интересно,чем это дочки Буша перепорчены? Тем, что одна работает в миссии по борьбе с болезнями в Африке,а вторая с отсталыми детьми в Нью-Иорке? И никто не сглазил их, хотя их папу очень многие не любят.

Сын Человеческий 30.01.2008 01:03 (#)

Буддизм и евреохристианство неравнозначны.

To Yurko Россия всегда отличалась либерализмом к разным народам и религиям, что проявляется и сейчас в Ваших комментах. А народы Западной Европы в отличие от России, ранее защишали христианство огнём и мечом. То, что буддизм был допущен в части России не означает, что эта религия равнозначна с христианством, к которому относится православие. Евреохристианство является монотеистической религией, появившейся после явления самого Бога избранному народу на горе Синай и после явления Его Сына Иисуса Христа этому же народу. Буддизм же является одним из разновидностей язычества, не имеющего никакого отношения к понятию Бога Вселенной. По имени Вы украинец, но вы рассуждаете как не христианин, если вы приравниваете языческий буддизм к монотеистическому христианству. Впрочем у свидомых украинцев мышление несколько иное. Буддизм это не вера в Бога, а своеобразная культура, которую можно вкратце осветить в школе. До настоящего времени не все народы сумели познать единого истинного Бога. Образованный и культурный человек тот, кто верит в Бога, при этом не обязательно принадлежать к какой либо религиозной концессии.

User bikenty, 30.01.2008 10:16 (#)

Если вы христианин,

то веруя в воскрешение Христа вы веруете в языческого древнеегипетского Озириса (первоисточник мифа, вошедшего в новый завет)... Следовательно, вы куда больший язычник...

User bikenty, 30.01.2008 10:18 (#)

З.Ы.

Кстати наоборот, это в буддизме есть вселенский бог, к воссоединению (слиянию) с которым приводит цепь достойных реинкарнаций...

Anonymous 30.01.2008 02:14 (#)

В России давно небыл, поетому вопрос..

В наше время был так называемуй "родительский комитет" куда, как понятно из названия, входили родители учеников. И был он при каждой чколе, в каждом классе. Если так и сейчас, пошемы-бы родителиам не сказать "а пошли-бу вы куда-нить со своим проектом" и на уровне каждой школу так. Вполне возможно, что есть родители (Серожа с Н-цку, QWERT, там, ну и прочие...) кто сказшет "Ето именно то, что моим детям надо вместо математики-физкультуры-литературы", ну так пусть в таких школах и преподают херню (прошу прощения) ету, если "родительские комитету" одобрят?

Валерий1 30.01.2008 12:21 (#)

ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ МАЛО!

Как известно, в заповедях, являющихся основой православной культуры есть одна - "почитай отца своего и мать". То есть судя по вашему посту родители должны активно выступить против почитания самих себя. Ето называется мазохизм, а как известно мазохистов немного, вот и весь ответ!:)))))))

nikiv 30.01.2008 12:39 (#)

Валерий вы чушь мелите

(написано анонимно) 30.01.2008 12:34 (#)

Anonymous, если вы вспоминаете родительские комитеты советских времен, то почти ничего не изменилось. Государственная политика в школах не подлежит обсуждению как тогда, спустили сверху «Малую Землю» значит она стала больше, так и сейчас - спустили, спускают, «Закон Божий», значит он лучше. Кто платит, тот и музыку заказывает – у вас что, не так? Ах да, у вас наверное капитализм. Ну давайте я вам на личном примере опишу прелесть нашего госкапитализма. Приходит жена с родительского собрания, мой младший сын учится в знаменитой школе им. Ю.А. Гагарина, в которой учился Гагарин и которая участвует в ежегодных проводимых в нашем городе Международных общественно-научных Гагаринских чтениях, и ставит меня в известность: Родительский комитет решил собрать с родителей по тысячи рублей на замену парт и стульев в классе, ну ты же не хочешь, чтобы у нашего сына сколиоз появился. Это было в конце прошедшего года. Я отказался, но жена всё равно сдала, чем мы хуже других. Вот такой капитализм спускается народу при госкапитализме. Это моё пояснение и к посту15:03:35 - «на деле складывается, что школа отделена от государства»

nikiv 30.01.2008 12:37 (#)

Забыл обратно ник поставить

Anonymous 30.01.2008 21:27 (#)

Спасибо за ответ, никив...

Видать в России "стабильность", а то как было-бы интересно если-бы школьные родительские комитеты "утверждали" директивы приходяшие "сверху"?! Ведь так просто..., ну кто больше родителей заинтересован (и отвественен за) в будушем своих детей (а из Вашего ответа видно, что сейчас родители еше и деньги платят, но "музыку заказывают" не они!! Еще пример "русской особенности". Обычно "кто платит, тот и заказывает")? Вот им-бы (родителям) и "карты в руки". А там глядишь и городские/областные/региональные "комитеты" сказали-бы "да" или "нет" всяким там "президентским" "думским" и прочим указам. Мечты, мечты...

Men777 30.01.2008 12:54 (#)

В России церковная пропаганда должна от детей в светских государственных общеобразовательных школах быть отделена… Под видом светской культуры пропихивание в школу религиозного культа. “Если встретятся трудности с преподаванием основ православного вероучения назвать курс Основы православной культуры"... ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ Алексий II http://atheismru.narod.ru/atheism/rpc/direct.htm Нарушены конституционные права, здесь много об этом... http://vozh.ru/index.php?showtopic=815 Кому конкретно это надо... Родителям и детям? А в чем тогда не устраивают воскресные школы? И кого? письмо протеста против продолжающейся клерикализации школы. Сбор подписей на http://volodn.livejournal.com/14448.html ( http://community.livejournal.com/cherkasskiy/51104.html ) Тем, кому небезразлична возможность самим определять порядок воспитания своих детей, тем, кому дорога свобода выбора мировоззрения, вероисповедания или отсутствия такового у их детей - оставьте свою подпись и, может быть, это станет той каплей, которой будет достаточно, чтобы остановить ползучую клерикализацию школы.

nikiv 30.01.2008 13:25 (#)

Да что вы всё со следствиями боретесь? Не верю я, что вы, в отстраненном от влияние на власть обществе, сможете «остановить ползучую клерикализацию школы». Но даже если я ошибся, то что? - завтра вы будете собирать подписи чтобы остановить ползущие на школы наркоманию и проституцию? Выступать надо с байкотом режима лицемерия кремля, который и обрушивает на наши школы все пороки, а в марте хочет проползти на новый срок под овечьей шкурой медвежьих услуг от Медведева.

Сын Человеческий 30.01.2008 19:01 (#)

Буддизм более наука чем религия.

To Bikenty Слова Иисуса Христа о том, что Он явится вторично на Земле не означают, что Иисус Христос воскреснет. Сын Человеческий и сын Божий Иисус Христос был посланником Божьим, т.е. Мессией. Таковым Он стал после того как Бог передал Ему часть своего Духа Божьего. После распятия Иисуса Христа Дух Божий вернулся к Богу и поэтому для нового появления Христа на Земле не требуется воскрешения распятого Иисуса, так как Бог может повторно послать часть своего Духа Божьего в другого Сына Человеческого, избранного для этой цели. А насчёт буддизма, то из Ваших объяснений следует, что это учение можно отнести к эзотеризму, открывающему явления тонкого мира, состоящего из тонкой материи, которой современная физика не оперирует. Между прочим Ангелы Божьи относятся к тонкому миру и связаны с Духом Божьим. И ещё добавлю, что в Торе (книге Моисея) Бог (Элогим) переводится как Божественность, а не Бог, т.е. Бог состоит из множества составляющих, связанных гармонично воедино.

(комментарий удалён)
Сын Человеческий 30.01.2008 20:50 (#)

Благодарю за признание

Более подробно познакомиться с Мессией можно на сайте www.shila.org.il Там вы узнаете, что Аврам унёс с собой из шумерского Храма Божьего города Ур книгу Бытие со сведениями от Бога, которую потом дополнил Моисей после встречи с Богом. Ну, а индусы сохранили часть знаний от их начального предка Йефета относительно явлений тонкого мира, которым управляет Бог, но свм Бог для них неведом.

(комментарий удалён)
Сын Человеческий 30.01.2008 22:43 (#)

Да, читал.

В Вашем посте затронуто много вопросов, на которые трудно ответить однозначно, а требуют более детального ответа. Поэтому я воздержался от ответа.

(комментарий удалён)
Сын Человеческий 31.01.2008 02:48 (#)

Два года постил изредка на "Фразе"

А сейчас в основном заглядываю.

Сын Человеческий 30.01.2008 23:55 (#)

На 2008-01-30 11:29:26

Попробую вкратце ответить по пунктам. 2. Согласен с Вами в преамбуле. Все христианские концессии спорят между собой. Эти споры бессмысленны. Каждый человек волен сам разобраться в Священном писании, так как у каждого голова, унаследованная от Адама, сотворённого Богом. 3. Преамбула понятна и с ней согласен, а вопрос мне непонятен. 4. Православие это более ранний вид христианства, а католичество появилось позднее и ввело много изменений изначальные христианские понятия. Так католичество ввело понятие о триединстве Бога, в то время когда Иисуса Христа уже не было. Протестанты появились из среды католиков и хотели приблизить христианскую веру ближе к первоначальной. Из-за этих распрей христианство потеряло верующих и люди начали интересоваться буддизмом и оккультными учениями, которые не являются религиозными конфессиями. Все конфессии иудеохристианства признают друг друга, но спорят. 5. Человек, который не познал существование Бога недостаточен в познании окружающего мира, который состоит не только их физического мира, но и духовного мира Бога. Евреохристианство возродится, другого пути у человечества быть не может. Если бы не было Бога, то человечество давно бы исчезло и более того не возникло вообще.