статья "Голос Беслана" и его эхо

Илья Мильштейн, 10.01.2008
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

В нападении на бесланскую школу участвовали ингуши, этот теракт резко ухудшил и без того скверные отношения между жителями двух соседних республик, и вот является прокурор, который обвиняет в экстремизме несчастных осетинских женщин.


Комментарии
Кгававый гэбнюк 10.01.2008 20:16 (#)

С трудом представляется написание подобного письма..

родственниками жертв 11 сентября.

(написано анонимно) 10.01.2008 20:33 (#)

почитай "фаренгейт 9/11" и "где моя страна, чуквак?"

Кгававый гэбнюк 10.01.2008 20:57 (#)

Я не о позиции отдельных личностей...

я о "коллективном" письме родственников жертв, кто им диктовал - вот вопрос.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сфрандзи 10.01.2008 22:54 (#)

Кровавому гэбнюку

Действительно удивительно. Их детей расстреляли из танков, огнеметов и гранатометов заодно с террористами - они вдруг стали писать письма против Путина. С чего бы это? Кто диктовал? Кому выгодно???? А что до родственников погибших 11 сентября, то они конечно против Буша не пишут - потому что Буш их родственников не расстреливал - но подозреваю родственники погибших где-нибудь в Фаллудже или Самарии во время очередной контртеррористической операции (с применением бронетехники, авиации и тяжелой артиллерии) пишут. Но только Бушу до них дела нет, потому что они не его избиратели и не его налогоплательщиков. А чтобы собственных избирателей и их детей, за их же бабки, газами травить и огнеметами палить - это только при суверенной демократии возможно. Россия рулит, как всегда.

Свободный 11.01.2008 04:35 (#)

Вышла ошибка

""А чтобы собственных избирателей и их детей, за их же бабки, газами травить и огнеметами палить..." Вот тут-то Вы и ошибаетесь. Пока речь идет о захваченной Россией территории - эти люди как бы и россиянами признаются (да нельзя же иначе юридически!). Но когда возникает ЧП - они второсортные людишки, которых можно растаптывать сапогами, как черьвяков, гоняясь за крупной добычей. Растоптанному червяку пищать неуместно - вот суть "суверенной демократии" и "суверенитета" малых национальностей в составе РСФСР

Сфрандзи - Свободному 11.01.2008 07:07 (#)

При чем здесь национальность? Вы думаете, в Пошехнье они действовали бы гуманнее? Вспомните Дубровку!

!

(написано анонимно) 12.01.2008 06:54 (#)

Их детей расстреляли из танков, огнеметов и гранатометов

Установлены причины смерти 215 погибших: от огнестрельных пулевых ранений – 51 человек; от осколочных ранений – 150 человек; от повреждений тупыми предметами – 4 человека; от термических ожогов –10 человек. Установить непосредственную причину смерти 116 человек не представляется возможным из-за посмертного поражения тел открытым пламенем вплоть до полного обугливания. Трупы 31 террориста, включая 2 женских, один из которых фрагментирован, исследованы в бюро судебно-медицинской экспертизы министерства здравоохранения Ставропольского края и 124-й ЦЛМКИ Минобороны России. Судебно-химическим анализом во внутренних органах 21 трупа обнаружено сочетание морфина и кодеина, в 5 – только кодеин, в одном – только морфин.

(написано анонимно) 11.01.2008 01:40 (#)

Товарищ гэбнюк, Вы агностик? Вы уверены, что судьбе не придет каприз продемонстрировать Вам лично, каково это - быть родственником жертв?

Я не желаю этого даже Вам

Paulusminor 11.01.2008 02:27 (#)

Верно

Кто организовал вставание? Очень спокойное по духу и содержанию письмо. Если уже это экстремизм... Министерство правды уже учреждено.

Vita 11.01.2008 09:01 (#)

Приграненные гебеныши вышли на работу

О, как приграненные гебеныши испугались этой заметки Мильштейна, мандраж в коленках и лужа под ними. Легко понять их положение. Ведь надо доказать недоказуемое, обелить преступников. И это после доклада Ю.П.Савельева, депутата и специалиста в области физики взрыва. Лучшего профессионала для данного расследования и не придумаешь. Доказано, что дети и их родители сожжены методом пространственного взыва (огнемет Шмель). Такое оружие, когда горит сам воздух, впервые в мире использовано для "освобождения" заложников (как и "безопасное" ОВ - газ в Норд-Осте). Оружие пространственного взрыва Женевской конференцией 1980 г. запрещено использовать вблизи гражданского населения. Военные не могли его применить без прямого приказа ФСБ. Да, положение гебенышей здесь на сайте сложное. Ведь все ясно. Хотя, возможно, и не все. Существует версия, что теракт в Беслане организован ФСБ. Александр Литвиненко (убитый не известным ранее в качестве ОВ полонием - везде прямо таки "нанотехнологии", а кто-то еще на Гранях пишет об отставании в области современных технологий) опубликовал несколько лет назад заметку «Личности террористов на 100% доказывают участие ФСБ в захвате школы в Беслане». Сама заметка из интернета исчезла. Поэтому даю ссылку на копию (см. Pamto): http://www.kavkazchat.com/printthread.php?t=8089&page=7&pp=10

Vita 11.01.2008 09:25 (#)

А.Литвиненко об участии ФСБ в трагедии в Беслане

Привожу полностью заметку Александра Литвиненко 2004 года об участии ФСБ в Бесланской трагедии: А. Литвиненко: «Личности террористов на 100% доказывают участие ФСБ в захвате школы в Беслане» "В связи с крайне запутанной и не понятной ситуацией вокруг лиц участвовавших в захвате заложников в городе Беслан, корреспондент агентства «Чеченпресс» обратился за разъяснением к специалисту. На вопрос отвечает бывший подполковник ФСБ Александр Литвиненко. Вопрос: Александр, поясните, пожалуйста, нашим читателям, как могло такое случится, что лица захватившие заложников ранее находились в руках ФСБ и как им удалось всем вместе дружно освободиться, организовать и провести подобную акцию? Ответ: Согласно внутренних приказов, регламентирующих агентурно-оперативную деятельность органов ФСБ РФ, на лиц, задержанных по подозрению в причастности к незаконным вооруженным формированиям, организованным преступным сообществам, использующим особо опасные формы насилия и терроризм, заводятся дела оперативного учета (так называемые дела оперативной проверки или разработки, а если подозреваемых в преступной деятельности более двух человек, то дела на группу лиц). В ходе работы по указанным делам проводятся мероприятия по оперативному сопровождению уголовных дел, и в отношении арестованных проводятся негласные мероприятия. То есть, за ними следят, в связи с чем они постоянно находятся под оперативным контролем спецслужб. В случае осуждения лиц, проходящих по этим делам, дела передаются в производство в подразделения ФСБ, на территории которых объект отбывает наказание в виде лишения свободы. Оперативные дела ведутся и во время его пребывания в колонии, а после отбытия срока лишения свободы и его освобождения, направляются в органы ФСБ по месту его жительства. После освобождения объекта и получения в отношении него достоверной и проверенной информации о том, что он полностью отказался от проведения преступной деятельности, оперативное дело на него переквалифицируется в дело оперативного наблюдения и еще ведется, как правило, около пяти лет. В случае прекращения уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления или недоказанностью, а так же по другим реабилитирующим основаниям (что по таким делам бывает крайне редко), оперативное подразделение, как правило, проверку, разработку или наблюдение за объектом во время его нахождения на воле какое-то время продолжает и не прекращают до тех пор, пока не получит подтверждения, что он полностью отказался от проведения преступной деятельности. Кроме этого, часто бывают случаи, когда арестованных за незначительные преступления проверяют или разрабатывают как лиц, подозреваемых в совершении более тяжких преступлений. Оперативные дела в отношении объектов органами ФСБ прекращаются в случаях: не подтверждения имеющейся в отношении лица информации о его преступной деятельности; отказа от преступной деятельности; в связи со смертью; по достижении возраста мужчины 70 и женщины 65 лет, а так же в связи с их вербовкой в агентурный аппарат ФСБ РФ (тогда на них заводятся агентурные дела). Если рассмотреть случай с лицами, учувствовавшими в захвате заложников в городе Беслан, и то, как они после их ареста органами ФСБ смогли оказаться на свободе и совершить после этого захват заложников, то я просто уверен, что ни при каких обстоятельствах они не смогли бы выйти из мест лишения свободы на волю, не попав при этом в поле зрения ФСБ. Особенно, если учесть тот факт, что они по уголовным делам проходили как активные участники бандформирований, лица, приближенные к лидерам Сопротивления, и террористы. У меня нет сомнений, что после их задержания и ареста, в местах их содержания под стражей органами ФСБ в отношении них проводились активные оперативные мероприятия, и в первую очередь – направленные к склонению их к негласному сотрудничеству с ФСБ. И только после их вербовки, получения от них всей известной им оперативной информации на интересующих ФСБ лиц и дополнительной проверки в качестве вновь завербованных агентов ФСБ, они были выпущены на свободу для выполнения заданий спецслужбы. Только этим можно объяснить тот факт, что эти люди, ранее сидевшие в тюрьмах и находящиеся в активном изучении со стороны ФСБ, вдруг все разом оказались на свободе, после чего одной командой спланировали и провели эту акцию. Причем, ни один из них, якобы, не сообщил о планируемом захвате заложников в ФСБ. Возможно, что некоторые из них могли быть использованы ФСБ «в темную» и им стало известно о том, куда они попали уже в самом здании школы. Но то, что у чеченца, арестованного за терроризм и участие в бандформировании, нет других путей на волю, как только через побег или вербовку – это 100%. И, скорее всего, разыскиваемого за терроризм Ходова по месту его жительства органы милиции не арестовывали в связи с тем, что он являлся тайным агентом ФСБ, а с розыска его не снимали, чтобы его не расшифровывать в оперативной среде, как в свое время поступали в Московском УФСБ со своим известным агентом – террористом Максимом Лозовским, по кличке «полковник». Александр Литвиненко, Лондон, для Чеченпресс, 08.09.04г."

Анатолий 12.01.2008 05:23 (#)

Маски срываются

В преддверии годовщины событий в Беслане, Шамиль Басаев, находящийся в международном розыске, дал интервью одному американскому телеканалу. После этого он был назначен заместителем премьер-министра правительства Чечни в изгнании в Вашингтоне и Лондоне... Это правительство поддерживается «American Committee for Peace in Chechnya», руководителем которого является бывший советник по национальной безопасности Збигнев Бзежинский (Zbigniew Brzezinski), штаб-квартира которой находится в помещении Freedom House [11] , возглавляемой бывший директором ЦРУ Джеймсом Вулси (James Woolsey). Шамиль Басаев признает, что недавно выходил на связь с Усамой Бен Ладеном, которого Соединенные Штаты якобы до сих пор ищут. Бжезинский известен тем, что лично нанял Усаму Бен Ладена, когда тот жил в Бейруте, для того, чтобы поручить ему организацию терактов в Афганистане с целью спровоцировать вторжение Советского Союза в страну. В различных своих работах и выступлениях, Бжезинский неустанно высказывался за распад не только СССР, но и Российской Федерации, и обещал оказать поддержку всем сепаратистам, лишь бы они были настроены против России. Какой можно сделать вывод Теракт в Беслане был совершен не военными, а наемниками. Таким образом, он был организован не ради выполнения какого-либо требования, будь то независимость Чечни или установление Халифата. Теракт стал частью «крупной игры», которая сталкивает интересы различных держав по контролю Кавказа и каспийских ресурсов. Его организатор Шамиль Басаев сегодня является заместителем премьер-министра чеченского правительства в изгнании, которое занимает видное положение в Вашингтоне и Лондоне. Оно обладает всем необходимым материально-техническим обеспечением, предоставленным правительством США через известные учреждения ЦРУ. Тьерри Мейсан журналист и писатель, президент организации «Резо Вольтер»

Анатолий 12.01.2008 19:38 (#)

А. Литвиненко: «Личности террористов на 100% доказывают участие ФСБ в захвате школы в Беслане» "

Корреспонденты немецкого журнала "Шпигель" провели собственное расследование трагедии в Беслане....Вывод, к которому пришли наши немецкие коллеги: трагедия в Беслане, возможно, могла быть предотвращена./С этим утверждение нельзя не согласиться/ 27 августа Басаев разослал электронное письмо,/видимо по просьбе ФСБ,если верить Литвиненко/ в котором говорилось: "Объявляю о наступлении третьего тысячелетия исполнения предсказаний пророка Мухаммеда. Мы будем взрывать ваши дома, корабли, самолеты, будем убивать вас на улицах ваших богомерзких городов". Сборный пункт террористов в Ингушетии. В лесу к юго-востоку от деревни Пседах, на полпути к хутору Гаирбек-Юрт, с 20 августа начали собираться те, кто намеревался совершить захват в Беслане - члены бригады мучеников "Риядус аль-Салехин", что значит "Сады праведников". Об этой бригаде впервые заговорили во время захвата "Норд-Оста". Эмиром бригады объявил себя Шамиль Басаев. Впоследствии он скажет, что для Беслана отобрал и лично подготовил дюжину чеченцев и двух чеченок, девятерых ингушей, троих русских, двоих арабов, двоих осетин, по одному татарину, кабардинцу и гуранцу./Т.е. по версии Литвиненко,руковдтво Басаеву предложило ФСБ?И Вы этому верите и призываете нас верить Литвиненко?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.01.2008 12:00 (#)

Скажите, Вы

Скажите, Вы серьезно считаете, что кто-то из тех, кто следит за биографией Басаев сомневается в том, что все его операции оплаченны российским деньгами? Начиная с Абхазии, далее в Будённовске - PR Черномырдина, далее вторжение в Дагестан - сами же кремлёвские СМИ предоставили доказательства, что это было оплачено Березовским, у всех этих терактов есть одна общая черта - террористы появлялись на месте преступления каким-то чудесным образом, там где по идее их не должно было быть, они как-то перелетали российские кордоны - либо Баксаева следует признать волшебником, либо признать очевидное ему предоставлялся коридор для прохода к месту теракта.

(написано анонимно) 02.04.2008 15:24 (#)

2008-01-11 06:25:13

"Особенно, если учесть тот факт, что они по уголовным делам проходили как активные участники бандформирований, лица, приближенные к лидерам Сопротивления, и террористы. У меня нет сомнений, что после их задержания и ареста, в местах их содержания под стражей органами ФСБ в отношении них проводились активные оперативные мероприятия, и в первую очередь – направленные к склонению их к негласному сотрудничеству с ФСБ. И только после их вербовки, получения от них всей известной им оперативной информации на интересующих ФСБ лиц и дополнительной проверки в качестве вновь завербованных агентов ФСБ, они были выпущены на свободу для выполнения заданий спецслужбы. Только этим можно объяснить тот факт, что эти люди, ранее сидевшие в тюрьмах и находящиеся в активном изучении со стороны ФСБ, вдруг все разом оказались на свободе, после чего одной командой спланировали и провели эту акцию. Причем, ни один из них, якобы, не сообщил о планируемом захвате заложников в ФСБ. Возможно, что некоторые из них могли быть использованы ФСБ «в темную» и им стало известно о том, куда они попали уже в самом здании школы."====================Эти факты еще раз объясняют 1.Нежелание ФСБ вести переговоры с "захватчиками" школы.2. Почему они все время лгали, что от "террористов" не поступает никаких требований .3.Почему ссали и не желали, чобы в переговорах участвовали 3-и лица , кроме своих проверенных подсадных типа "доброго детского доктора".4. Почему у них изначально стояла задача уничтожить ВСЕХ "террористов" и они всеми правдами и неправдами ЭТУ ЗАДАЧУ выполнили в ущерб освобождению заложников.

Анатолий 12.01.2008 05:42 (#)

Кавуазцентр открыто проповедует терроризм

В частности, сайт «Правда Беслана», курируемый политтехнологом Мариной Литвинович, высказал сомнительную точку зрения о том, что в гибели большинства бесланских заложников виноваты официальный штаб и силовики, якобы спровоцировавшие взрывы в бесланской школе. «Я не собираюсь давать их действиям политическую и юридическую оценку» На самом деле это не так. Это подтвердил в интервью газете ВЗГЛЯД сам Юрий Савельев, фактически указав на то, что информация, опубликованная в докладе, была явно искажена. - Юрий Петрович, ознакомились ли вы с выводами, сделанными Мариной Литвинович на основании вашего доклада и опубликованными на сайте «Правда Беслана»? - Нет, я ничего о них не знаю. Сайт я не читал. - При подготовке доклада приходилось ли вам сотрудничать с организацией «Голос Беслана»? - Нет. Я общался только с двумя «бесланскими матерями» – Аннетой Гадиевой и Сусанной Дудиевой, уточнял у них некоторые адреса и телефоны семей заложников. - Считаете ли преступным приказ официального штаба о штурме бесланской школы № 1? - Нет, не считаю. Думаю, у руководства штаба были свои соображения по поводу того, как нужно проводить спецоперацию. Я не собираюсь давать их действиям политическую и юридическую оценку. Уточняю, что я высказал свою точку зрения лишь на основании проведенной мной технической экспертизы.

Анатолий 12.01.2008 06:06 (#)

Из показаний заложников..

Сразу же после взрывов М.С.Гуцериев связывается с террористами и пытается успокоить их, объясняя, что это не штурм. Террористы ему ответили: "Мы пришли сюда умереть, нам ничего не надо. Аллах акбар". Из показаний свидетеля В.Г.Зангионова Через, может быть, 2-3 минуты после взрыва я снова набрал этот номер, ответил человек, я говорю: "Что вы наделали?" Он говорит: "Я выполнил приказ своего командира и свой долг". Вот такой ответ я получил. Фрагмент переговоров Шахид: Мы в этом зале дальше закончим. Штаб: Да ты не с нами сражаешься, а с детьми. Слышны выстрелы. Шахид: Не понял? Штаб: С нами сражайся, а детей отпусти. Шахид: Слушай, я не отпущу отсюда никого. Я исполняю свой долг, приказ исполняю. Штаб: Отпусти детей, детей отпусти! Шахид: Никого не отпущу, ни одного! "/*. Заложники, способные самостоятельно передвигаться, начинают выбегать через образовавшийся проем в стене спортзала. Террористы открывают огонь по убегающим и по спасателям. Убит спасатель Д.И.Кормилин. Трое других спасателей ранены (впоследствии В.В. Замараев от полученных ран скончался). Оставшихся в зале заложников боевики начинают расстреливать в упор. Из показаний свидетеля С.В.Урманова Боевики ходили по залу и добивали людей, тех, кто не мог встать. Боевики заставляли идти тех, кто остался жив, в столовую. Я приказал дочке лежать, не шевелится. До нас боевики не дошли, и это нас спасло. Из показаний свидетеля К.И.Гулдаевой Боевики ходили по залу и добивали людей, тех, кто не мог встать. Боевики заставляли идти тех, кто остался жив, в столовую. Я приказал дочке лежать, не шевелится. До нас боевики не дошли, и это нас спасло. После этого, в зале я увидела два боевика в масках. Они стояли у входа в зал и стреляли вниз. Я в этот момент подняла руку, и в это время они выстрелили, и меня два раза ранило в руку. Я стала кричать, чтобы никто не шевелился, что в нас стреляют. В зале было много мертвых. Собравшиеся за оцеплением гражданские лица, вооруженные гладкоствольным и нарезным огнестрельным оружием, открывают хаотичную стрельбу в сторону школы. Выбегающие заложники оказываются под неуправляемым перекрестным огнем.

Анатолий 12.01.2008 06:45 (#)

Такое оружие, когда горит сам воздух, впервые в мире использовано для "освобождения" заложнико

Постановлением Правительства Российской Федерации утвержден перечень боевого оружия и боеприпасов к нему, состоящего на вооружении спецподразделений ФСБ России, куда входит и изделие РПО-А (огнемет "Шмель"). РПО-А, состоящий на вооружении спецподразделений ФСБ России, поражает цель избыточным давлением, возникающим в результате теплового процесса, и не предназначен для создания пожаров в строениях и сооружениях в отличие от огнеметов РПО-3. Подтверждением этому являются отсутствие очагов пожара в чердачном помещении здания средней школы № 1, по которому стреляли из РПО-А, а также результаты криминалистической экспертизы, проведенной специалистами Военной академии радиационной, химической и биологической защиты, и следственного эксперимента от 13 октября 2005 г. с участием потерпевших и представителей СМИ. Таким образом, изделия РПО-А по смыслу, вытекающему из подп. "б" п. 1 ст. 1 Протокола о запрещении или ограничении применения зажигательного оружия (Протокол III) Конвенции о запрещении или ограничении применения конкретных видов обычного оружия, которые могут считаться наносящими чрезмерные повреждения или имеющими неизбирательное действие (1980 г.), к зажигательному оружию не относятся. Применение их в отношении террористов нормами международного права не регламентируется. РПО-3 на вооружении спецподразделений ФСБ России не состоят и в ходе контртеррористической операции в г.Беслане не применялись.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 12.01.2008 13:09 (#)

РПО-А (огнемет "Шмель")

РПО-А (термобарический) предназначен для поражения укрытых огневых средств в городе, в полевых условиях и в горах, а также для разрушения укрытий, автотранспортной и легкобронированной техники. По разрушающему действию на основные виды целей не уступает 105 - 152-мм артиллерийским ОФС. Боеприпас РПО-А при взрыве создает избыточное давление 0,4-0,8 кг/см2 на расстоянии 5 м от точки взрыва на открытой местности и 4-7 кг/см2 - в помещении объемом 90 м3. Ударная волна может "затекать" в окопы, укрытия и т.д. Импульс давления при взрыве термобарической смеси, а следовательно, и ее разрушающая способность значительно выше, чем у традиционных ВВ, например тринитротолуола, что при взрыве в строениях и сооружениях, как правило, вызывает разрушение стен и межэтажных перекрытий. В зоне детонационных превращений термобарической смеси происходит полное "выгорание" кислорода и развивается температура выше 800 оС.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 12.01.2008 13:13 (#)

Странные гебнюки все-таки люди, думают, что все кругом такие лохи, чтоб повереть любой брехне

Типа статье в газете "Взгляд"

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 12.01.2008 13:23 (#)

Вы, если хотите, чтобы вас серьёзно воспринимали, то ссылайтесь не на гебистские СМИ, типа жёлтой интернет-газетё

Вы, если хотите, чтобы вас серьёзно воспринимали, то ссылайтесь не на гебистские СМИ, типа жёлтой интернет-газетёнки "Взгляд", которая уже неоднократно была поймана на вранье в пользу Кремля и Лубянки, а на серьёзные источники, типа статей в иностранной прессе их экспертов или непосредственно цитируйте доклады наших экспертов, но у вас ведь нет таких аргументов. Поэтому и пытаетесь опровергать первоисточники и документы леонтьевской пропагандой.

Анатолий 12.01.2008 18:43 (#)

Вы, если хотите, чтобы вас серьёзно воспринимали, то ссылайтесь не на гебистские СМИ,

А кто всерьез воспринимает утверждения,типа "...федералы сами спровоцировали штурм,произведя выстрелы из гранатомета.."????Если вся страна в прямом эфире видела,как шли МЧСовцы забирать трупы заложников,а в это время прозвучали взрывы внутри здания,но никаких выстрелов из гранатометов снаружи в это время никто не видел и не слышал...Или гранатометы стреляют бесшумно,невидимыми гранатами!И далее куча всякой лжи...Просто некоторым"общечеловекам"выгодно пиариться на крови жертв.Нет ни одного реально аргументированного свидетельства ПРЕДНАМЕРЕННОГО уничтожения заложников!А по поводу литвиненковской охинеи-нагромождение вранья и выводы на основе высосанных из пальца"фактов"....Лень копаться в инете,чтобы опровергать подобный бред...Достаточно непреложный факт-огромное число критиков власти НЕПРЕРЫВНО врут.Критикуйте без вранья...,хотя врядли вам это нужно....

(написано анонимно) 13.01.2008 15:22 (#)

Надоело уже твоё враньё, Толик.

Первый выстрел произвели именно ФСБшники. И дети с женщинами ПОГИБЛИ ИМЕННО ОТ ОГНЯ ФЕДЕРАЛОВ. Захватчики не ожидали ТАКОГО ЗВЕРСТВА по отношению к заложникам СО СТОРОЫ ФСБ. В противном случае погибло бы гораздо больше 35% заложников, если бы захватчики решились бы на уничтожение себя и заложников. Другого выбора у них небыло. Неужели ты думаеш, что это не понятно людям? Чеченцы пришли туда не с намерением погибать в первую очередь. Понятно тебе это или нет? ... Хотя, что толку доказывать этим нелюдям - Анатолиям и домохозяинам, которые гордятся тем, что ФСБ уничтожило несколько сот детей в интересах путинской власти. В голове не укладывается как этим можно гордиться. Просто ужас.

Анатолий 13.01.2008 19:18 (#)

Чеченцы пришли туда не с намерением погибать в первую очередь

А для чего?Если они уже 2 сетября (показания Аушева)расстреляли 21-го заложника и взорвали свою шахидку?Почитай показания бывших заложников во время суда над Кулаевым.

(написано анонимно) 13.01.2008 21:49 (#)

Если бы было так, то жертв было бы гораздо больше,

чем 30-35%. Захватчики бы всех уложили разом, и сразу и не стали бы ждать так долго. Так, что нашистско-чекистская ЛОЖЬ как всегда - НЕ ЛОГИЧНА.

Правдолюб 13.01.2008 17:56 (#)

Знающий

Я понимаю ваше желание оправдать власть,видимо, это ваша работа. Тем не менее факты не на вашей стороне.Помимо гэбистов вокруг захваченной школы находилось громадное количество людей из местных жителей, у которых ,к сожалению, газета ВЗГЛЯД и прочие кремлевские СМИ интервью не взяли. А люди могли бы рассказать немало. А ФСБ никогда не было особенно щепитильным в вопросах жертв. Если предположить, что они организовали все это "мероприятие", что меня нисколько не удивит, то отдать на заклание своих спецназовцев для них вообще не стало бы вопросом.

(написано анонимно) 02.04.2008 18:02 (#)

Анатолий

Анатолий "А кто всерьез воспринимает утверждения,типа "...федералы сами спровоцировали штурм,произведя выстрелы из гранатомета.."????Если вся страна в прямом эфире видела,как шли МЧСовцы забирать трупы заложников,.."=================ШИТО БЕЛЫМИ НИТКАМИ: ДОГОВАРИВАТЬСЯ И ХОДИТЬ ЗА НЕСКОЛЬКИМИ ТРУПАМИ , КОГДА ТЫСЯЧА ЖИВЫХ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ В ЗАЛОЖНИКАХ! КАК ТОЛЬКО ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ "МЧСовцы" "пошли забирать трупы" -произошод "случайно" взрыв, Я ПОНЯЛ , - СЕЙЧАС НАЧНЕТСЯ! И ТУТ ЖЕ ЗАРУБЕЖНОЕ ИНФОРМАГЕНСТВО ПОКАЗАЛО ЗАВИСШИЙ -, откуда он случайно взялся, НАД ШКОЛОЙ ВЕРТОЛЕТ И ТАНКИ.

Vita 12.01.2008 16:52 (#)

Анатолию

Анатолий, Вы, кажется, не совсем понимаете, о чем идет речь, когда пишите ответ. Да, оружие пространственного (обьемного) взрыва действительно впервые применено при освобождении заложников. У Вас есть другие примеры? Речь идет именно о РПО-А, а не о РПО-З. Привожу ссылку на характеристики РПО-А: http://faq.guns.ru/rpoa.html И действительно при использовании этого оружия "горит воздух" - сгорает кислород внутри помещения. И это оружие, конечно, является оружием неизбирательного действия и запрещено к использованию вблизи гражданского населения. Вот что пишет по этому поводу профессионал Ю.П. Савельев в своем докладе по Беслану: "Часть 3. Применение оружия неизбирательного действия в ходе антитеррористической операции по освобождению заложников в СОШ № 1 г. Беслана РСО-Алании. Женевская Конвенция от 12 августа 1949 года о защите жертв войны и дополнительные четыре Протокола к Конвенции от 1980 года, которые ратифицировала Россия, запрещает использование оружия неизбирательного характера, т.е. такого оружия, которое не оставляет шансов выжить как воюющим сторонам, так и гражданским лицам во время боестолкновений или в военных конфликтах. Безусловно, "запрещается нападение неизбирательного характера, которое, как можно ожидать, попутно влечет за собой потери жизни среди гражданского населения ..." [ст. 51, часть 5, пункт в]." http://www.pravdabeslana.ru/doklad/doklad3.htm Почитайте этот доклад, Анатолий. Вам многое станет ясно (там не о политике).Остальные Ваши заметки - без комментариев. Басаев-зам. премьера правительства Чечни в Вашингтоне? Это не из нашего мира. Может быть Вы живете в параллельном? Тогда объяснимы и др. "казусы". А если говорить серьезно, Анатолий, то ведь Беслан - одна из самых больших трагедий страны. И многие здесь на сайте (я не о Вас) пишут об этом как о каком-то фарсе, некоторые гордятся (чем???). Так и стоит перед глазами сцена из "Вия" Гоголя, когда нечистая сила воет и кружится вокруг бедного Хомы.

Анатолий 12.01.2008 18:00 (#)

Басаев-зам. премьера правительства Чечни в Вашингтоне? Это не из нашего мира.

Это из статьи французского журналиста,написано в 2005г.

Анатолий 13.01.2008 01:22 (#)

Почитайте этот доклад....

Провести свое собственное исследование выводов по главному эпизоду трагедии "Известия" побудила очевидная "нестыковка" целого ряда деталей в докладе Юрия Савельева....В подтверждение своей версии Савельев приводит показания 15 свидетелей. Но только двое из них своими глазами якобы видели, как в зал что-то влетало. "Огненный шар" в версии Цириховой и "предмет, похожий на консервную банку," в версии Кудзиевой. Остальные 13 свидетелей оперируют выражениями "считаю", "мне показалось"...Перечисленные Савельевым виды оружия, из которых якобы стреляли по школе, оставляют в воздухе характерный след. Но никто из десятков свидетелей, внимание которых было приковано к происходящему вокруг школы, этого следа почему-то не видел... Кроме того, медики установили: смерть подавляющего большинства заложников наступила из-за попадания поражающих элементов - проволоки и металлических шариков, которыми были начинены именно бомбы боевиков. Но тогда что же за огненный шар видели заложники? Расчеты пожаро-технической экспертизы указывают, что при взрыве пятикилограммового взрывного устройства образуется сфера раскаленных продуктов взрыва диаметром около 6 метров. Такой внезапно появившийся шар вполне можно было принять за влетевший извне... Еще одна деталь. Эксперты указывают (и сам Юрий Савельев это признает), что в некоторых случаях гранатометчики на крышах соседних зданий просто физически не могли попасть туда, где, по версии автора доклада, есть следы гранатометных выстрелов... К примеру, эксперты убеждены, что с крыши дома № 41 по Школьному переулку невозможно попасть в стену под окном. На это Юрий Савельев отвечает: выстрелы могли быть сделаны с вертолетов. Почему в таком случае не утверждать, что стреляли с НЛО? В материалах дела и судебного процесса над Нурпаши Кулаевым можно найти немало подтверждений тому, что взорвались установленные боевиками бомбы. Бывшая заложница Дудиева упомянула, что слышала, как "полетели стекла". Но стекла в спортзале разбиться не могли - они небьющиеся, сделаны из пластика. После взрывов они вылетели целиком, причем во многих местах оказались пробиты поражающими элементами - все теми же шариками и болтами, то есть начинкой взрывных устройств. Доклад Савельева можно анализировать и дальше, находя, скорее всего, все новые несовпадения. К тому же многие сотрудники Балтийского государственного технического университета, знаменитого питерского Военмеха, который до депутатства возглавлял Ю. Савельев, считают доклад политическим, так как он "не выдерживает никакой профессиональной критики".Тем более что всегда есть циничная группа журналистов и пиарщиков, готовых оказать услуги по тиражированию лжи, наживающих капитал на горе людей, потерявших близких родственников.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.01.2008 12:04 (#)

Спасибо, Анатолий, сначала вы признали, что использовался "Шмель", за тем, что Савельев все-таки признал действия ФСБ преступными

Спасибо, Анатолий, сначала вы признали, что использовался "Шмель", за тем, что Савельев все-таки признал действия ФСБ преступными

Простой русский домохозяин 10.01.2008 20:25 (#)

Прочитал письмо. И впрямь пахнет экстремизмом.

Особенно возмутило, когда нашу российскую власть, которую мы избрали (и я лично тоже) - обзывают "режимом". а также обвиняют в том, что эта власть не пошла на переговоры с террористами, а вместо этого освободила живыми аж 75% заложников в такой ситуации, когда шансов выжить у них практически не было никаких. (по свидетельству зарубежных специалистов по контрстрайку, это очень высокая цифра). Считаю, что да, за такие письма можно и нужно привлекать к ответственности любого. Даже родственника погибшего заложника (хотя это может служить смягчающим вину обстоятельством).

User helgi, 10.01.2008 20:32 (#)

святая простота...

Чтобы не называть Вас и предыдущего "гебнюка" обыкновенной мразью, буду из человеколюбия считать вас обоих ординарными идиотами.

(написано анонимно) 10.01.2008 20:51 (#)

НЭ. ЭКСТРАОРДИНАРНЫМИ!!!И то - из животнолюбия...

(написано анонимно) 12.01.2008 16:58 (#)

5+!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.01.2008 20:46 (#)

А где у нас храниться эталонный запах экстремизма? "Держи вора" громче всех кричит сам вор. Впрочем, извиняюсь, даже в дискуссии с вами (ни с кем) я не хотел бы прменять такой непонятный инструмент, как "экстремизм". Давно избитый прием: взять какое-нибудь слово, наполнить его негативным смыслом, а потом развешивать ярлыки. Вспомните: "стиляга", "ревизионист", "гегельянство и кантианство"…, далее можете продолжить сами, как раз "экстремизмом" и закончите.

Простой русский домохозяин 10.01.2008 21:02 (#)

экстремизм, например, - в лжи. в клевете.

Которых в данном письме с лихвой. Как Вы полагаете, клевета должна наказываться? я считаю, что да. Причём очень и очень сурово.

User udaffcomfan, 10.01.2008 21:40 (#)

Расстрелом из танковых орудий, ага. И непременно публичным! Мы никогда не позволим каким-то матерям погибших детей возводить напраслину на наше государство и его высших должностных лиц.

Простой русский домохозяин 11.01.2008 15:56 (#)

Первый выстрел из танкового орудия по школе был в 18:00, т.е. когда живых заложников в школе уже не осталось. Там были только террористы.

А напраслину на государство действительно возводить непозволительно никому, в т.ч. и матерям погибших детей, это верно. Поскольку напраслина - она и в африке напраслина.

(написано анонимно) 11.01.2008 16:06 (#)

А на женщин государство может напраслину возводить?

Ты там был в школе или хотя бы рядом? А они были рядом.

(написано анонимно) 11.01.2008 19:13 (#)

Не напрягайся и не трать время на этого урода.

...

Правдолюб Знающий 13.01.2008 18:10 (#)

А мне рассказывали, что когда террористы,прикрываясь заложникаими забежали с детьми в подвал,по ним не долго думая стал стрелять танк. Вот так-то. И почему-то гражданские очевидцы мне внушают больше доверия, чем многочисленные оправдывающиеся доклады Гэбнюков.

Свободный 11.01.2008 04:54 (#)

Кого наказать?

А вы не предполагаете, что наказывать надо то, что привело к Беслану? Да, терроризм - бесчеловечный и бездушный. А оккупация? Что, северный Кавказ был оккупирован Россией из великодушия? Любая смена существующего режима, если это не на объективных демократических выборах - это революция или военный переворот, это терроризм. Террористом был Ульянов, террорист и Путин. Какой выбор оставила Россия малым народам? Любой автономный край, если его жители проголосуют за отделение от России, сразу же будет наполнен безмозглыми бестиями с автоматами и танками. Убыйства мирных жителей военными начинаются раньше, чем сопротивление в духе терроризма. Режим не оставил народам другого выхода. В Прибалтике против безоружных тоже были брошены танки и солдаты с автоматами, тоже погибали мирные жители. Но начать войну в прибалтике режим побоялся, слишком уж у всей Европы на виду. А на северном Кавказе бандиты в униформах делают что хотят...

Простой русский домохозяин 11.01.2008 15:54 (#)

Северный Кавказ не мог быть "оккупирован Россией", поскольку он есть часть России. И всегда ей и будет впредь.

А вот письмо Ваше оправдывает терроризм, т.е. попадает под уголовную статью. Надеюсь, что спецслужбы постараются вычислить Вас по ip-адресу.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 11.01.2008 17:53 (#)

Ну это ты про то, что Северный Кавказ

Ну это ты про то, что Северный Кавказ не был оккупирован, расскажи тем дебилам, что историю не знают, а ещё напишу донос на Льва Толстого, за оправдание терроризма в "Хаджи-Мурате". Они уж там смогут там определить его ip-адрес

(написано анонимно) 11.01.2008 19:16 (#)

Толстой - пособник террористов! Адназначна!!!

Толстой - пособник террористов! Адназначна!!!

Свободный 11.01.2008 22:23 (#)

Может, уже вычислил?

Слышь, домохозяин, если мой адресок уже вычислил, может приедешь с чайником? Поболтаем, выкинем рюмку-другую полония...

(написано анонимно) 13.01.2008 15:31 (#)

Северный кавказ есть часть Кавказа, в первую очередь.

И принадлежит он жителям Кавказа, а не кремля. Только кавказцы могут решать быть им в составе Раши или не быть. Если провести референдум среди жителей Раши и Кавказа по вопросу независимости Чечни, то подавляющее большинство тех и других выскажется за независимость Чечни. Ни те ни другие умирать там не хотят за то, чтобы путин своровал себе ещё один миллиард долларов о продажи кавказской нефти. Вот так.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Простой русский домохозяин 10.01.2008 21:19 (#)

Надеюсь, что модераторы, если у них есть совесть, вычистят всю грязь и матерщину отсюда. а также закроют IP тех, кто подобное пишет.

А что касается освобождения заложников Беслана, то это беспрецедентный случай в мировой контртеррористической практике, когда освобождены живыми столь большое количество заложников, приговорённых террористами к смерти. Больше подобных примеров не припомню. Беслан заставил меня гордиться нашими российскими спецслужбами. Они вправду Герои!

(написано анонимно) 10.01.2008 21:24 (#)

Грязь здесь ты и твои мнения. "Беслан заставил меня гордиться нашими российскими спецслужбами." - этми вонючими паскудливыми дрищами???

(комментарий удалён)
Простой русский домохозяин 10.01.2008 21:39 (#)

Вы прекрасно знаете, что я здесь пишу добровольно и совершенно бесплатно. Но всё равно лжёте.

Грязно лжёте, очень грязно... Надеюсь, наказание когда-нибудь настигнет и вас тоже.

(написано анонимно) 10.01.2008 22:08 (#)

Лучше было бы если вам платили.

.

(написано анонимно) 10.01.2008 22:25 (#)

Я как раз знаю, что ты здесь за деньги. Иди, доложи об утечке.

(написано анонимно) 10.01.2008 22:26 (#)

Есть в ЧеКа крысята поумнее наймитов. Им жить. Сливают вас потихоньку.

Простой русский домохозяин 10.01.2008 21:37 (#)

Да, Беслан - повод для гордости нашими спецслужбами.

Приведите хоть один другой пример из истории, когда в результате спецоперации спасли почти тысячу заложников, которых к тому же морили жаждой уже вторые сутки, так что они были на волосок от смерти и полностью беспомощны. Не было такого. Следовательно наши спецслужбы = настоящие Герои и Профессионалы с большой буквы. Это невозможно опровергнуть, не прибегнув к разного рода клевете вроде той, что в упомянутом письме.

Александр 11.01.2008 00:11 (#)

Сомневается народ игероев дают но не тому кто рисковал своей жизнью ато кто допустил апотом доруководился по освобождению а потом выбран в ГД всем населением единогласно

Простой русский дерьмохозяин 11.01.2008 05:01 (#)

Слава героям!

слава нашим доблестным спецслужбам! ...но вобщем-то могли бы и подтянуться - каждый освобожденный заложник - потенциальный террорист в будущем. Не надо было так много их освобождать...

222 11.01.2008 06:43 (#)

НОРД ОСТ

(написано анонимно) 10.01.2008 22:24 (#)

после выстрелов из гранатомётов и танков по детям, некоторые начинают гордиться.

А что касается освобождения заложников Беслана, то это беспрецедентный случай в мировой контртеррористической практике, когда президент страны трусливо отдаёт приказ убивать всех без разбору.

Сфрандзи 10.01.2008 22:58 (#)

Простому русскому домохозяину

О да. Это беспрецедентный случай в мировой террористической практике, когда государство убивало заложников ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИЗ НЕ ОСВОБОДИЛИ ТЕРРОРИСТЫ. Ибо в 12-00 Дзасохову позвонил Закаев и заявил, что он и Масхадов готовы немедленно вылететь в Беслан и освободить всех заложников. А в 13-05 начался штурм. Sapienti sat.

(написано анонимно) 10.01.2008 23:53 (#)

Никто не гибнет зря!

Государство не ведет переговоров с бандитами. И в будущем никогда не будет вести никаких переговоров с бандитами. Это надо понять и запомнить.Любые переговоры с террористами приведут к тому, что в будущем будут новые захваты заложников и новые жертвы. Захват заложников не будет иметь для террористов никакого смысла только тогда, когда они заведомо наверняка знают, что государство не ведет переговоров с террористами. Поэтому государство не имеет права вести переговоры с террористами. Но государство несет полную ответственность за то, что террористам удалось захватить заложников.

(написано анонимно) 11.01.2008 02:27 (#)

когда твой ребенок будет заложником - вот тогда повтори эту мантру интересно будет тебя тогда послушать , а в других обстоятельствах говорить такие слова либо дикость либо идиотизм

(написано анонимно) 11.01.2008 03:04 (#)

Идиотизм - не думать наперёд. Идиотское государство - это такое, которое плетётся в хвосте событий и разгребает дерьмо.

(написано анонимно) 11.01.2008 19:23 (#)

Ну ты и дурак!!! С

Ну ты и дурак!!! Самые эффективные борцы с террором - евреи, они ВСЕГДА вступают в переговоры, но НИКОГДА не выполняют условий террористов. Разницу понимаешь?

(написано анонимно) 12.01.2008 02:33 (#)

Чего ты орёшь, истеричка?

nikiv 11.01.2008 03:03 (#)

Государство, а точнее власть, наделанная исполнительными функциями, которая не ведет переговоры с бандитами для спасения заложников – это не власть, а куча подонков. Именно подонки во власти не умеющие искать политические решения провоцируют теракты. Путинская суверенна демократия есть не что иное, как гос мафия. Ну а в мафиозных войнах, за передел сфер влияния, уж за правило взято коль силу силой не можешь одолеть бей в слабые места, по детям и женщинам, а шизанутой мрази в исполнители в путинской Раше предостаточно.

(написано анонимно) 11.01.2008 03:12 (#)

Захват заложников бывает только там, где бандиты и террористы рассчитывают на переговоры с властями. На государстве полностью лежит вина в том, что в стране возможен захват заложников.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 11.01.2008 13:39 (#)

Главное, что серьёзных людей не захватили в заложники, а детей не жалко

Главное, что серьёзных людей не захватили в заложники, а детей не жалко

111 11.01.2008 15:45 (#)

Захват заложников бывает только там, где бандиты и террористы рассчитывают на переговоры с властями?

Да ну? Как раз наоборот. Захват заложников как правило имеет место при отказе властей от ведения переговоров. Это способ воздействия на общественное мнение в первую очередь. Ну и расчет на то, что мнение своего народа для власти имеет хоть какое-то значение. Расчет несколько наивен, но иногда срабатывает. Примеров масса в Латинской Америке. Лет 15 назад я беседовал с одним бывшим полевым командиром (толи парагвайцем, толи уругвайцем, точно не вспомню). Он лет двадцать партизанил, возглавлял вооруженные бригады повстанцев "Тупамарос" (не "Тупак Амару"). После смены политическим путем диктаторского правительства на вменяемое социал-демократическое и амнистии, он стал членом Парламента и очень жалел, что старые раны (у него что-то с шеей и пальцев на руках почти нет) мешают ему в работе. А не было бы переговоров - до сих пор по лесам бы партизанил. Такто.

(написано анонимно) 11.01.2008 17:36 (#)

Ты не понял.

nikiv 11.01.2008 17:34 (#)

Для 00:12:33, что- то с утра на Грани не мог зайти.

У вас всё шиворот на вывороти. Да, террористы и бандиты рассчитывают на переговоры с властями, но хоть каждый день мочи их вместе с заложниками, террор и бандитизм не остановить в государстве, где главенствует политика лукавства, лицемерия и вранья, гарантированные в моей стране путинской кликой, какое там осознание своей вины, на крови заложников, раздув патриотизм, путин стал выше основного Закона – царём всея Руси. Убийство заложников вместе с бандитами оправдано лишь в одном случае, когда прикрываясь заложниками бандиты угрожают жизни других людей. В противном случае, как это было при отравление заложников вместе с бандитами в Норд-Осте и расстреле в Беслане власть показала государственный бандитизм – о чём я выше и говорил, кремлёвская мафия борясь за своё влияния в России и за рубежом ни чадит никого, ни женщин ни детей. И всё это с благословения РПЦ – в России прикрываясь христианством воскресла средневековая инквизиция - суды пресекают официальные оскорбления в адрес президента, - «король голый»? - ну и что, соблюдай законодательство, не замечай – ты быдло.

User bikenty, 11.01.2008 13:35 (#)

ге: 2008-01-10 20:53:58(Написано анонимно)

Ушли те былинные времена, когда террорисами были семь симеонов, требованиями поллимона бакинских и самолет в Турцию (вертолет в Сыктывкар)... У политических террористов цель только одна - чтобы о них услышали... Какие были требования у Бесланских террористов? Было там поллимона и самолет? Итог - захват заложников имеет смысл и тогда, когда государство не ведет переговоров, потому что цель достигается. Но в итоге итога - трансформация в вариант действий 9/11. Буденовск, где если мне не изменят с кем попало память - захватили более тысячи, погибли - единицы... Беслан - соотношение 1/4... 9/11 соотношение равно или стремится к 100 % (и к сожалению этим не ограничивается, потому что тянет за собой Афганистан - и там счет жертв уже на тысячи)... Только в одном с Вами почти соглашусь (почти - потому что к тому же выводу прихожу с другой стороны). Государство не имеет право вести переговоры с террористами, потому что такая ситуация - показатель плохого выполнения государством возложенных на него функций. Государство не имеет права допускать терроризм.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 11.01.2008 13:36 (#)

А мы то все думали, зачем ФСБ организовало этот теракт.

А мы то все думали, зачем ФСБ организовало это преступление против человечности. Оказывается, чтоб попереубивать заложников, чтоб в последствие было ясно, что на переговоры с террористами государство не пойдёт, чтоб вдруг не пришли захватывать Государственную Дума, или, чего недоброго, Правительство, или, упаси Господь, Кремль, или, уж совсем неладен будь, Лубянку. А то, что часть террористов сбежало, так это ни чё - они все-таки наши! Для других контертеррористических операций сгодятся...

Чукча 11.01.2008 18:23 (#)

А если заложниками станут д

А если заложниками станут дети Членов и Органов, Путина, Патрушева, Медведя, Иванова, Нургалиева, Чайки, Примера, Министров итд. Переговоров с терористами тоже не будет?

тож пивец 11.01.2008 22:00 (#)

Трудновато их в заложники взять, большинство высокопоставленных подонков своих отпрысков от греха подальше за границами рассовывают. А те кто в России остался, к примеру сынуля Иванова, сам как террорист. Представляете захватили его бандюги, а пенсионеры из солидарности к несчастной женщине сбитой на пешеходном переходе, скандируют: Никаких переговоров!!! Подонки подонков, когда решаются политические вопросы, не трогают.

(написано анонимно) 12.01.2008 02:35 (#)

А если Буша, Румсфельда и прочих кровавых агрессоров?

(написано анонимно) 11.01.2008 01:31 (#)

19:58:27

Sapienti, конечно, есть, но мало. В этом горе.

Александр 11.01.2008 00:05 (#)

Сомневается народ

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 11.01.2008 13:24 (#)

Да уж...

Особенно ты наверно годишься, тем, что в самолёте отравили Политковскую не дав ей возможности участвовать в переговорах, хотя, конечно, никаких переговоров бы и не было бы - спасение людей это не стиль Путина, но она бы просто вошла в эту школу, и тогда бы эти ублюдки постеснялись бы публично убить без двух минут лауреата Нобелевской премии мира, это же не простые дети и женщины - их Россия и мир не знают. А гордится тем, что заживо были сожжены дети, то что по ним стреляли из танка, то что большая часть террористов сбежала, то, что террористы были завербованы ФСБ (очевидно, это такой превентивный контертерроризм, чтоб освобождение заложников прошло "так успешно"!!!). Это ведь все доказанные факты. Гордится убийством детей... Должно быть такие работали в Освенциме.

User ingvar76, 11.01.2008 16:35 (#)

Разбежался...

Модераторы скорее вычистят Вас, чем гранёных дегенератов. Откуда у них совесть, опомнитесь.

Sam Akman 14.01.2008 04:23 (#)

You are or liar, or idiot!

Неправда, Мр Простой Русский Домохозяин Операция Ентеббе привела к освобождению 95% заложников. И сравнивать с ней бойню в Беслане, ето все равно, что член с пальцем.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.01.2008 21:01 (#)

Ты помнишь, как всё начиналось...

...Сегодня те, кто по существу ведет дело к свержению конституционного строя, должны ответить перед матерями и отцами за гибель многих сотен жертв межнациональных конфликтов. На их совести искалеченные судьбы более полумиллиона беженцев. ...ОБРАЩЕНИЕ К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ, 18 августа 1991 года

User alexey_liberalov, 10.01.2008 21:18 (#)
4711

Да, ГКЧП сейчас совсем по другому воспринимается. Жаль не нашлось тогда среди них человека, готового взять на себя ответственность и бремя власти. Разогнать толпу у Белого дома и разом кончить как пятнистого мудака, так и нашего первого алкаша-гаранта, сколько тысяч жизней было бы спасено, сколько искалеченных судеб... В их числе, кстати, и жертвы Беслана. Конечно либерастам этого не хочется - ведь любимое дело нашего правоверного либераста попрыгать на костях убитых детей! И со смаком нагадить на свою страну (особенно почетно в либералистической среде делать это из прекрасного далека).

Простой русский домохозяин 10.01.2008 21:40 (#)

Увы, но при всех хороших словах, было ясно, что ГКЧП - полные импотенты.

И ничего кроме слов сделать они в той ситуации не могли. Судите по делам, а не по словам.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 11.01.2008 14:21 (#)

Да те мало того, что были импотенты, так ещё и старые - уже не ворочали языками и трясли руками, зато их молодые

Да те мало того, что были импотенты, так ещё и старые - уже не ворочали языками и трясли руками, зато их молодые собратья-импотенты, хоть и лишены всего мужского, но имеют сильные языки для беззастенчивого вранья и крепкие руки для воровства и убийства. В августе 1991 года молоды чекисты слили (точнее даже развили) старую гебистскую гвардию, а за годы ельциновского отсутствия контроля за спецслужбами (в СССР за ними был надзор со стороны КПСС, поэтому они самостоятельно не занимались организованной преступной деятельностью, только под чутким руководством Партии, но при Андропове они получили слабинку, и смогли сами сварганить мафию, которая развернулась во всю при ставленнике Андропова Горбачеве, и в условиях отсутствия полноценной политической системы при Ельцине, а это уже был прямой пути к захвату власти), выросли в мощьную систему, которая и стала путинским режимом - импотентной фашистской диктатурой, импотентной, потому что поголовно состоит из-за одних трусов, которые не имеют идей, если, конечно, за идею не принять возможность открыто свободно и безнаказанно грабить собственный народ, но на этом вся их доблесть и исчерпывается - для них главное, чтоб денег было много и работать для этого было не нужно, поэтому и продажны, поэтому и обречены, что грызутся между собой за бабло или обречена страна, если их не скинет.

(написано анонимно) 11.01.2008 02:34 (#)

любимое правоверного , умильного, как слеза комсомолки коммунистическо-монархического поцреота - мечтать о советском бараке, в котором ему в мечтах, конечно, выпала бы роль конвоира со спецпайком

феокл 10.01.2008 21:48 (#)

неоднократно писал, что "голос беслана" это "голос америки" - враги народа, враги суверенной демократии, экстремисты и

русофобы всех мастей и оттенков , от "лазарей" из тельавивов до женщин без определенных занятий, все это требует судебного разбора по всей строгости закона и наказания врагов России срОками достаточными , чтобы другие русофобы прекратили шакалить у западых посольств.

Великоросс 10.01.2008 22:12 (#)

Поддерживаю и одобряю! Давно пора прижать всех этих русофобов!

Пиндос Липедяцкий 11.01.2008 07:57 (#)

Правильно!

И в первую очередь - русофобов из Кремля, мечтающих вернуть Россию обратно в Совок, и превратить каждого русского человека в вонючего совка.

Скептик-оптимист 10.01.2008 22:21 (#)

То, что комментарии

временно завершила своей бесплодной трухнёй тройка пердоклов из бригады, вовсе не означает, что из любого семени что-то обязательно прорастёт.

User alexey_liberalov, 10.01.2008 22:36 (#)
4711

Витиевато... и с глубоким смыслом!

Феокл2 10.01.2008 23:00 (#)

И еще добавляю: хайль Путлер!

Зиг хайль! Зиг хайль! Зиг хайль!

CCC 10.01.2008 23:15 (#)

Любая тема на Гранях сводится к тому, что во всем Путин виноват. Или забугорные госпада из "нормальных стран" слов других не знают, либо половину мозга используют(меньшую). Что касается "матерей"и "Голоса Беслана" они все время требуют правду, но именно ту которую сами хотят услышать, да и большенство посетителей данного сайта. Это будет вечная история, а кто на деятельность данных организаций деньги выделяет? Бюджет или дяди забугорные. Я уверен , что "матери" из жертв теракта превратились в агентов влияния. Потому что все их высказывания направлены не против террористов, будто тех вообще не было. А против властей. Власти не идеальны, но не они организовывали террористов. И еще, чем матери погибших в Беслане отличаются от матерей погибших при Норд-осте, 11 сентября или под развалинами домов. Попробуйте в США даже при наличии денег организовать комитет "Голос Нью-Йорка" и требовать правду, постоянно наезжая на правительство, пожарную команду и лично Буша. Сами того не понимая, а просто пытаясь заработать, начинают действовать против своей страны, ну а потом в эмиграцию, как жертвы режима. На счет стрельбы из танков. Толпа детей убегает из школы, а по ним с чердака, из-за баррикады мешков с песком бъет из пулемета (даже слов нет). И как его оттуда сковырнуть. Вы что, "либералы" Рэмбо насмотрелись, который метнул ножик и всех убил. Это в детей стреляют прямо сейчас и бойцы без бронежилетов пытаются спасти детей. Для тех кто в военном деле не очень разбирается поясню, что в ствол танка вставляется мелкаколиберная пушка(своеобразный вкладыш в ствол) охотники знают, которая работает через танковый прицел.Снаряд малокалиберный, но пулеметчика за баррикадой угробит и наводчик в танке спокойно выцеливает пулеметную точку, а она у бандитов была не одна.

Сфрандзи - эсэсэсовцу 10.01.2008 23:21 (#)

На детей какого примерно возраста рассчитан ваш пост?

???

(написано анонимно) 10.01.2008 23:45 (#)

Вы плохо думаете о детях, Сфрандзи. Подонков они вычисляют даже легче чем взрослые.

(написано анонимно) 10.01.2008 23:51 (#)

Как ни странно, среди детей поколения "Пу" удивительно много подонков.

И их детство им в этом не мешает.

(написано анонимно) 11.01.2008 00:12 (#)

Сфрандзи, не накого они не рассчитывают, работа такая, цель не убелить а засрать форум, на них просто нельзя реагировать,никак!.

может тогда их уволят?.

Северный 11.01.2008 15:29 (#)

Прочитав ваш пост, так сразу на ум пришло «Когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите».

Эксперту по вооружениям "CCC" Сами-то поняли, что понаписали? Я промолчу про политику. Про 11 сентября и про возможность высказывать свое мнение в Америке. Про какие это вы там вкладыши говорили, ась? Гильзы от снарядов, которые были представлены в ходе следствия, ясно и исчерпывающе горят о выстрелах из танка обычным калибром. Заверяю вас, что уж точно не из танка надо было гасить пулеметное гнездо в доме, где находятся сотни заложников. В крайнем случае, ну в самом крайнем, существуют куда менее мощное вооружение, в том числе крупнокалиберные пулеметы и гранатометы. Которые, кстати. тоже интенсивно использовались. К слову сказать, из танков стреляли уже значительно позже активной фазы боя и не в тот момент, когда «бежала толпа детей». А вообще, почитайте на сайте Правда Беслана показания непосредственных участников тех событий. Много нового для себя откроете.

(написано анонимно) 12.01.2008 09:22 (#)

+1

ХАРОН 10.01.2008 23:15 (#)

В 70-е мало кто верил, что кранты Союзу не за горами, а вот поди ж ты...Сейчас чекисты не думают, как и где их, гадов, развесят...

Сфрандзи 10.01.2008 23:19 (#)

Харону

Думают, еще как думают. Да только уверены, то сгребаться успеют вместе со всем благоприобретенным (зря что ли благоприобретенное хранится не на Родине, в в странах потенциального противника?). У них там постоянно экстренный самолет под газами и все пароли-явки-имена заготовлены, как в 1919 году.

(написано анонимно) 10.01.2008 23:40 (#)

А как же их ловить потом?

Впрочем, у Германии и Израиля большой опыт в деле отлова нацистов по всему миру. Поделятся опытом с радостью. Тем более, щас информационный век настал: биопаспорта, видеокамеры везде... Ой непросто конторским придется :) Разве что в джунглях каких свой век будут доживать

(написано анонимно) 10.01.2008 23:38 (#)

Ждем-с.

С семьями,любовницами и приятелями.Пусть желающие водить дружбу с кровопийцами и связать с ними судьбу помнят о солидарной ответственности.Это вторая чаша весов у того,что называется блатом среди силовиков.

tanya 10.01.2008 23:20 (#)

vsem po figu

27 commentariev toliko!!!!! lyudi, auuu!!!! eto ravno"dushie", a budut dushiti scoro vas!!!!!!!!!!!!

Джо Коломбо 10.01.2008 23:22 (#)

Иди лечи голову русский модератор, нацист недобитый. Идиотские комментарии свои покажи доктору здесь есть такой как и ты фашик.Тебя бы в школе запереть и из танков расстрелять чтобы поумнел.

(написано анонимно) 10.01.2008 23:30 (#)

http://www.ej.ru/?a=note&id=7714

Вопрос первый: кто и когда стрелял по зданию школы "шмелями" и танковыми снарядами — то есть оружием неизбирательного действия, запрещенного при освобождении заложников? К несчастью, наши отечественные Визентали дают противоречивые ответы на этот вопрос. В разное время прокуратура заявляла, что а) по зданию "шмелями" не стреляли, б) "шмелями" стреляли террористы, в) от "шмелей" не может ничего загореться, г) стреляли туда, где заложников не было. При этом наши Визентали (и укрепляющий законность Ткачев) с самого начала сделали так, чтобы невозможно было выяснить — были заложники там, куда стреляли "шмели" и танки, или нет. А точнее, вместо того чтобы обследовать трупы на местах (и стало бы ясно, кто убит от танка, а кто сгорел в зале), их вынесли во двор. И более того: после штурма школу оцепили тройным кольцом и стали вывозить улики грузовиками, а бесланцам, рвавшимся внутрь, отвечали: "Нельзя, заминировано". Заметим: речь не идет об установлении действий врага. Речь идет об установлении действий собственных подразделений: процедуре, которая должна занимать полминуты. Наши отечественные Визентали не разобрались с этим делом до сих пор. Вопрос второй: отчего произошел первый взрыв, в спортзале? Два доклада — отдельный доклад Юрия Савельева и доклад парламентской комиссии Станислава Кесаева — демонстрируют, что два первых взрыва, в 13.03 и 13.04, не были взрывами бомб, подвешенных террористами к баскетбольным кольцам. Первая бомба, подвешенная террористами, сдетонировала в ходе пожара в 13.29. Вторая не сдетонировала — ее разминировали саперы. Есть запись допроса саперов, сделанная после штурма. В ней саперы категорически заявляют, что первые взрывы не были связаны с СВУ террористов. Есть видеозаписи, на которых виден высокий столб обломков, взметнувшихся после первого взрыва над крышей спортзала. Такой столб бывает, когда в крышу бьет что-то снаружи. Есть показания заложников, которые описывают "глыбу огня" и "белый шар" (точное описание взрыва термобарического, вероятно ослабленного, заряда), влетевший сквозь крышу. Все это, а также профессиональная взрывотехническая экспертиза, привело автора альтернативного доклада по Беслану Юрия Савельева к выводу: первые два взрыва — результаты выстрелов снаружи, по крыше и по окну спортзала, в котором находились заложники. Мне бы хотелось услышать от наших отечественных Визенталей, как они объясняют показания заложников про "глыбу огня" и "белый шар". Пока они их никак не объясняют. Они их вычеркивают из протоколов суда. Вопрос третий очень прост. Москвич Ильнур Гайнуллин, 80-го г.р., чей труп идентифицирован еще в апреле уже прошлого года как один из восьми неопознанных трупов террористов, — это, конечно, важная новость. Но я бы хотела услышать вот что: кто командовал нападением на Беслан и где этот человек сейчас? Мое любопытство вовсе не праздное. Оно связано с тем, что еще 1 сентября в числе командиров террористов был назван Али Тазиев, он же Магомед Евлоев, позывной Магас — человек, который был правой рукой Басаева в Ингушетии и командовал, в числе прочего, нападением 22 июня на Назрань. 3 сентября было объявлено, что Магас мертв. А спустя еще два года, после убийства замминистра ингушского МВД Джабраила Костоева, МВД заявило, что это сделал Магас. И спустя несколько дней Басаев официально назначил Магаса командующим фронтом в Ингушетии. Прокуратура всегда настаивала, что террористов было 32, что они приехали на грузовике ГАЗ-66 (максимальная вместимость 25 чел.) из лагеря близ села Пседах. Независимые эксперты, свидетели и заложники утверждают, что было две группы террористов. И что, когда группа, приехавшая из Пседаха, выскочила из грузовика, в школе уже были террористы. Кажется, что прокуратура пытается уверить нас, что террористов было 32 для того, чтобы убедить публику: никто не ушел живым. (Трупов террористов 31, плюс один живой Кулаев.) Но на самом деле вопрос страшней. Группой, приехавшей из Пседаха, командовал Руслан Хучбаров (Полковник). А кто командовал второй группой? Ответ: Али Тазиев (Магас). Следующий вопрос: а кто был главней, Тазиев или Хучбаров? Это вопрос очень сложный. Согласно нынешней картине расследования переговоры вел и условия федералам ставил именно Хучбаров. Это заставляет назвать главой террористов именно его. Но есть и другое соображение: человек по имени Али, по словам заложников, ушел из школы накануне штурма. То есть тогда, когда стало ясно, что дело не выгорело. Представляется, что в подобной ситуации именно самый главный террорист может покинуть место теракта, сберегая себя для будущих битв. (Так при последнем бое своего отряда Гелаев ушел, а его люди остались его прикрывать). В любом случае ясно одно: сейчас боевиками в Ингушетии командует человек, который либо являлся главным в Беслане, либо руководил одной из групп. Мне кажется, что признание этого факта куда важнее, чем установление личности татарина Гайнуллина. Впрочем, наш отечественный Визенталь — это странный Визенталь.

(написано анонимно) 11.01.2008 00:32 (#)

"Открытое письмо Президенту США"

Нашли кому жаловаться.С момента начала американской агрессии в Ираке погибло около 150 тысяч чловек.New study says 151,000 Iraqi dead

Sam Akman 14.01.2008 04:31 (#)

А что, американци убили эти 150 тыс человек?

gavrilapetrovic 11.01.2008 00:39 (#)

ФСБ- это наш отечественный коллективный агент Смит,и его сила, как известно, тем больше, чем меньше он подчиняется законам системы. Посему не требуйте от них соблюдения законов, требуйте эффективности. А эффективность бесланского подвига бесспорна. Поскольку задачей террористов было не убийство детей, а отделение Ичкерии, то и задачей разведчиков было не спасение детей, а убеждение Ичкерии остаться. Как видим, убедить удалось. Чего же вам еще?

Сфрандзи - gavrilapetrovic 11.01.2008 02:16 (#)

Эффективность - по отношению к чему?

Эффективность - по отношению к каким целям? Что нужно Кесаевой, за что она платит налоги - чтобы у нее дети были живы и здоровы или чтобы Ичкерия оставалась в составе РФ? Нафиг нам Ичкерия, пусть катится на все четыре стороны, лишь бы наши дети были живы и здоровы. Это в общих чертах. А в частности - эффективность этой реальной операции как раз под вопросом, детей перебили зря, бестолково, а террористы удрали. Но вообще - ФСБ всерьез думает, что не она для нас, а мы для нее!!!

gavrilapetrovic 11.01.2008 02:47 (#)

"А суть-то где? Да там же, в пустыне" (фолклор)

ФСБ для вас? Напоминает известное "не человек для субботы, но суббота для человека". Но ведь здесь не религиозный дисрут? Вопрос деятельности секретной полиции вне сферы морали, исключительно технический вопрос сохранения существующей системы. Другое дело, что агент Смит перестает служить матрице и заставляет матрицу служить себе... Ну так ничто человеческое ему не чуждо :(

Сфрандзи - gavrilapetrovic 11.01.2008 07:03 (#)

Повторяю

КАКУЮ систему хранит спецслужба - вот вопрос. Система ли это, нацеленная на благополучие граждан, или система, нацеленная на собственное благополучие ЗА СЧЕТ граждан? К примеру в Израиле отлично знают, что Моссад и Шин-Бет защищают их самих, израильтян. И попробовали бы там жечь детей огнеметами. Там когда расстреляли двух пленных ТЕРРОРИСТОВ - такой скандал вышел, что глава Моссада слетел; а уж если бы моссадовцы

(написано анонимно) 11.01.2008 07:03 (#)

а уж если бы моссадовцы начали жечь израильских детей огнеметами - потом пришлось бы отскребать от стенок самих моссадовцев.

(написано анонимно) 11.01.2008 00:49 (#)

Комитет отцов погибших детей Беслана должн быть создан!

В защиту Комитета матерей погибших детей Беслана должен быть создан Комитет отцов 186 убитых в Беслане детей. У мужчин должно хватить сил, чтобы добиться объективного следствия и законного международного суда над преступниками, устроившими невиданное со времён царя Ирода кровавое детское побоище.

mik 11.01.2008 00:57 (#)

rossiy soshla suma esli v ney givut patrokl ifeokl i domoxozain

(написано анонимно) 11.01.2008 01:21 (#)

21:57:16

Ну, это вы зря. Сошла с ума она лет этак сто назад, а сейчас, вроде бы потихоньку приходит в себя, т. к. теперь кроме феоклов и пр. есть комитет Голос Беслана.

(написано анонимно) 11.01.2008 02:53 (#)

"теперь кроме феоклов и пр. есть комитет Голос Беслана"

А ведь могло и не быть. И не только Голоса Беслана, но и самой трагедии. Да и десятков других трагедий. А всего-то надо было вовремя придушить сотню-другою диссидентствующих истеричных уродов - врагов государства, и тем самым спасти жизни многих тысяч ни в чем не повинных людей. Умная мысля приходит опосля. Китайское руководство в июне 1989 года оказалось мудрее. А ведь там тоже всё шло к тому, что могла случиться катастрофа.

Anonymous 11.01.2008 04:35 (#)

Вы [2008-01-10 23:53:22] уж скока лет душите...

а толка все нет. Может попробовать перестать и трагедии сами прекратятся? Да видать клюква в том что вы и есть только потому-что мастера вы по "рукотворным" трагедиям.

Владимир 11.01.2008 05:11 (#)

Относительно мудрости китайского руководства в 1989 г.

Впредь, прежде чем такое писать, подумать ну мешало бы - по многим оценкам внутри Китая и вне его тогда было УНИЧТОЖЕНО свыше 30 тысяч человек.

(написано анонимно) 11.01.2008 13:58 (#)

30 тысяч человек - это ничто по сравнению с той горой трупов, которая была бы в 1300-миллионном Китае, допустив китайское руководство такую анархию, какая случилась в России в начале 90х.В 1917 в России уже было крушение государства и, как следствие, хаос и гражданская война. Очевидно, китайцы умеют на чужих ошибках учиться, а русские даже на своих не умеют.
Потери народонаселения в ходе Гражданcкой войны 1917-1923

Владимир 12.01.2008 11:49 (#)

Вы не христианин!

Именно христианство проводит в жизнь тезу о ценности каждой человеческой жизни. Вам незнакомо понятие ценности человеческой жизни, а потому ваш пост есть постыдное саморазоблачение!

(написано анонимно) 12.01.2008 19:40 (#)

Тезы тезами, а реальность реальностью. По результатам и отвечать.

(написано анонимно) 11.01.2008 12:43 (#)

Китайское руководство мудрее...

К тому все и идет. Будет Россияния северо-восточной китайской провинцией. Гебня видно надеется, что китайцы их в полицаи возьмут. Зря надеются - китайцам свои кадры девать некуда.

(написано анонимно) 11.01.2008 13:38 (#)

К тому все и идет. Именно потому, что китайское руководство было мудрее.

(написано анонимно) 11.01.2008 20:42 (#)

для 2008-01-10 23:53:22 "А всего-то надо было вовремя придушить сотню-другою диссидентствующих истеричных уродов - врагов государства"

Напомнили знаете кого? "Душил и душить буду, душил и душить буду". Ну и чего хорошего Россия видела от ентих душителей? Я про то и говорю: вроде как постепенно страна приходит в себя. Кроме них и другие голоса появились.

User mmr, 11.01.2008 02:56 (#)

Вытащено это письмо именно для "разогрева"осетино-ингушского конфликта.

И плевать прокурору на "экстремизм"матерей погибших детей,как и на самих детей.У него и над ним стоящими свои цели-извлечь из обострения конфликта побольше дивидентов.Проверенный не раз способ в современной России.

(написано анонимно) 11.01.2008 03:51 (#)

...и тем самым спасти Зязикова. Мина в виде свидетельских документов о том, что выборы были фальсифицированы, должна вот-вот взорваться.

Vita 11.01.2008 07:30 (#)

Прокурор Аушев как вариант Басманного суда

Не могу согласиться с Вами, уважаемый mmr - не вижу цели "разогрева" конфликта. Кремлю необходимо запретить деятельность активно работающей правозащитной организации "Голос Беслана", постоянно напоминающей ФСБ и Путину об их ответственности за гибель детей. В Северной Осетии сделать ничего не удается и в качестве варианта Басманного правосудия (суда) исполнителем назначили подконтрольного прокурора Аушева. В полном соответствии с духом времени - под управлением КГБ (роль самого Путина как члена ЦК КГБ преувеличена). Спецоперация, остальное - побочные эффекты.

посетитель форума 11.01.2008 04:29 (#)

Вот прочёл я тут человеконенавистнические комменты так называемых Кгававого гэбнюка, Простого русского домохозяина, феокла и др. иже с ними пресмыкающихся и привели они меня к ужасающему по своему содержанию прозрению. А что, если власти вдруг захотят в одночасье решить проблему преступности в России? И выберут самый, по их мнению, эффективный метод борьбы: подготовят имеющийся арсенал атомных бомб (кажется, таких насчитывается около трех тысяч) и шарахнут по научному квадратно-гнездовым способом по всей территории страны? (Естественно, предварительно выехав на определенное время со всей семьей, родственниками, друзьями и соратниками на "отдых", скажем, в Куршавель). Подумаешь, там, простое быдло в количестве сотни миллионов уйдет в мир иной. Туда ему, этому быдлу, и дорога. Великие дела требуют великих жертв. А то, что эти бомбы произведены трудом "быдла", так и бомб больше не надо будет: ведь "быдло" тоже исчезнет, окончательно. И в Вашингтон другу Душке можно будет смело отрапортовать, мол, с преступностью в России, в чем Вы нас, дескать, постоянно упрекали, покончено раз и навсегда.

(написано анонимно) 11.01.2008 12:51 (#)

Великий Мао говорил когда-то

"Пусть в атомной войне погибнет 2 миллиарда человек, останется еще 2 миллиарда и они будут жить в коммунизме". Так что эта мысль не у вас первого возникла и для диктаторов характерен такой взгляд на людей:)

Илья 11.01.2008 04:42 (#)

Мильштейн - графоман.

Толик 11.01.2008 07:50 (#)

Прикалываетесь, что ли?

По-моему так очень хорошо написано, и по делу. Все бы журналюги так писали грамотно - в смысле без ошибок грамматических и смысловых.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.01.2008 13:02 (#)

"Поскольку зад

Вона как!!! То есть, если меня завтра возмут заложником, то задача ФСБ будет не меня спасать, а цлостность России сохранять? Я и налоги за это плачу? Не согласен, давайте пересматривать договор. Я согласен содержать ФСБ только на условиях, что она будет спасать меня, а не сохранять административно-территориальное делание. А то совсем уже моразм, ГИБДД не порядок на дорогах поддерживает, а бюджет города пополняет. Милиция не бандитов ловит, а марши несогласных разгоняет. Президент не законы и кнституцию блюдет, а с оллигархами борется. ФСБ не граждан спасает, а целостность России. Может вспомним все же, для чего все эти организации создавались изначально?

(написано анонимно) 02.04.2008 18:41 (#)

"согласен содержать ФСБ только на условиях, что она будет спасать меня, а не сохранять административно-территориальное делание. А то совсем уже моразм, ГИБДД не порядок на дорогах поддерживает, а бюджет города пополняет. Милиция не бандитов ловит, а марши несогласных разгоняет. Президент не законы и кнституцию блюдет, а с оллигархами борется. ФСБ не граждан спасает, а целостность России.№===================ВО ДУРДОМ ЕВРАЗИЙСКОГО МАШТАБА!

Слава из России 11.01.2008 13:26 (#)

И снова вопрос - а нафига России все это нужно ?

Хотят жить по-своему - пусть живут. Но за стеной, как в Израиле. Построить стену стоит в десятки раз меньше денег, чем уже (а сколько еще будет потом) закачено в эти "дотационные" регионы. Естественно, всех русских оттуда эвакуировать. А взамен туда на радостях переедут все живующие в России чечены и ингуши. И наконец-то осуществят свою мечту - единение чечено-ингушского народа под зеленым флагом на отдельно взятой территории.

лопух 11.01.2008 18:21 (#)

Те кто поехал на ПМЖ в Германию как евреи - животные

А вы, Мильштейн, в Германию приехали как еврей? Тогда - моё вам презрение.А если по работе, тогда извиняюсь.

Чукча 11.01.2008 18:35 (#)

А если заложниками станут д

А если заложниками станут дети Членов и Органов, Путина, Патрушева, Медведя, Иванова, Нургалиева, Чайки, Примера, Министров итд. Переговоров с терористами тоже не будет?

(написано анонимно) 12.01.2008 15:55 (#)

Если заложниками станут дети Чл. и Орг., то тоже переговоров не будет. А что будет? Унитазы бабок, много-много унитазов:)))

нико 12.01.2008 14:59 (#)

Кстати о переговорах. Помните переговоры между Москвой и Катаром о вызволении двух гебешных террористов? И как напряжённо они проводились. Даже Путин не счёл зазорным вмешаться. Конечно - это не дети, а работники ГБ, выполнявшие госзаказ. А сколько шума и помощи было оказано другому террористу выполнявшему задание в противоположном направлении. В каком лице выставляет себя Россия?

Прохожий 13.01.2008 00:47 (#)

Козлам Путину и патрушеву

Козлам Путину и патрушеву некогда за выборами,а мелкая шавка старается засветиться и отличиться. Особенно патрушеву-он же альпинист.

AVE MARIYA 13.01.2008 21:36 (#)

Спасибо , Илья! Отличная статья!Слова настоящего, мужественного мужчины с добрым сердцем!Народ, а ведь нас системат

Мы, Матери для них - экстремисты!Они превратили нас в рабов, нищих бесправных скотов! Стригут с нас по сто шкур и убивают, травят алкоголем, наркотой, ядовитыми лек-ми! Детей растлевают физически и духовно, убивают , пытают в армиях, бросают в тюрьмы, менты издеваются, как уголовники. И как последние уголовники измываются над нами, гражданами ублюдки захватившие власть в России! Что нам делать? Невозможно жить дальше с головой в песке в надежде на Ивана -дурака-освободителя!

(написано анонимно) 14.01.2008 16:17 (#)

во всём прав автор,вот тока в одном могу с ним поспорить,в том что шамиль басаев не терр

во всём прав автор,вот тока в одном могу с ним поспорить,в том что шамиль басаев не террорист,а герой.он герой чеченцев,герой всего кавказа,герой всех обездоленных и затянутых россией малых народов.да здравствует шамиль басаев!