Также: Общество

новость Узы долга

20 тысяч неплательщиков не смогут выехать за пределы России
18.12.2007
Самолет Ту-143. Фото с сайта svavia.ru

Самолет Ту-143. Фото с сайта svavia.ru

20 тысяч злостных неплательщиков временно лишены права выезда за пределы России по решениям судов. Эти люди должны в общей сложности 12 миллиардов рублей. Больше всего постановлений было вынесено в Московской области, на втором месте стоят жители Петербурга.


Комментарии
(написано анонимно) 18.12.2007 20:18 (#)

Eeeeeeesti!? Ты хде?

Ivan 19.12.2007 00:53 (#)

Налицо нарушение Конституции. В ней закреплено право на свободу перемещения, без всяких оговорок. Эту свободу можно потерять только будучу приговоренным по уголовной статье. А это все нездоровые фантазии приставов и вопиющая безграмотность населения касательно собственных свобод. В США было бы уже подано 20 000 исков против государства... причем все они были бы выиграны гражданами.

(написано анонимно) 19.12.2007 04:15 (#)

Верным путем идете, товарищи. Кто-то решил властно, без суда забрать у вас кусочек гражданской свободы.

И неважно, что вы по своим делам собираетесь путешествовать. Придется платить по счетам.

(написано анонимно) 19.12.2007 04:24 (#)

В США было бы уже подано 20 000 исков...

Так на то они и США. А в мухосранке все, кто мог бы подать такие иски, уже за бугром. А самые непонятливые сидят на нарах. Остался один народец. Вот он и хавает пирожок с молью. И как еще доволен!!

(написано анонимно) 19.12.2007 08:20 (#)

Подавать иски? Вы ебанулись, еще Маршак говорил что здесь нет судов.

Кгававый гэбнюк 18.12.2007 20:19 (#)

Ну сейчас заверещат о правах человека или о железном занавесе!!!

Интересно почитать этот бред:)))

(написано анонимно) 18.12.2007 20:28 (#)

Основные “верещатели” на форуме живут за бугром.

Им трудно будет обвинять российские власти в том, что власти их стран делают давно.

Кгававый гэбнюк 18.12.2007 20:38 (#)

Э, нет!!!

К примеру, Никите Белых надо должок в бюджет возвращать, а тут поездочка в лондон за очередными инструкциями наклёвывается - и тут те пограничник на - бац! пинком под зад. У Граней ведь как не впускать (Морарь) плохо, не выпускать (Белых, к примеру) тоже - короче вариантов куча, ну а учитывая неадекватный склад ума большинства комментаторов можно при изощрённом цинизме многое накопать:)))

(написано анонимно) 18.12.2007 21:14 (#)

В хорошем дерьме всегда много пищи для всякой живности находится. Вы, главное, регулярно и смачно испражняйтесь, а за анализом дело не станет, получите все обратно в более переработанном виде. Вот, ты, например, если считать, что смех продлевает жизнь, насколько улучшил демографическую обстановку в стране? Не считал? Тогда сделай это, и к начальнику за премией.

(написано анонимно) 18.12.2007 20:33 (#)

A sho?Moskale opozdiali.Iz Bin-Guriona izrialtiane dolznie SOSXNUTU ili bankam toze ne viletiaut let take 10 uze :-)

Зануда 18.12.2007 21:18 (#)

Бред заказывали? Пожауйста! -- Всеощая Декларация прав человека. Статья 13.

1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе место жительства в пределах каждого государства. 2.Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну..........Интересно, задержат ли должника из Западной Европы, пытающегося покинуть пределы ЕС, на месяц-другой до уплаты долга или этот вопрос решается как-то по-другому? Кто в курсе?

User herman, 18.12.2007 22:15 (#)

Что значит "должника"? Весь цивилизованный мир живет в долг. И шатаешься ты по всему миру. Но, если ты не гасишь вовремя проценты по ссуде - твое имущество после предупреждений арестовывается. В крайнем случае отбирается и продается. Могут даже в тюрягу посадить - но делают это редко, потому что тогда вероятность отдачи долга нулевая. Могут и в аэропорту арестовать - но только если постановление суда об аресте есть. Чтобы человека, которого не разыскивает полиция (или финансовая полиция), не выпускали из страны - такого я не слышал. Хотял уверен, что нечто подобное есть в Израиле - и именно потому, что туда приехало много советских...

Зануда 18.12.2007 23:27 (#)

А какие проблемы с советскими?

У них нет имущества, которое можно арестовать в случае неуплаты долга? Почему только их право на свободу передвижения решено ограничить? По какой причине? В любом случае, это - явное нарушение Декларации о Правах человека. А государство Израиль подписало Декларацию? Россия, насколько мне известно, подписала. И вот теперь, очевидно, нарушает.

User lev, 19.12.2007 13:27 (#)

Как делают в Израиле

В Израиле, если человек должен, но не платит, накладывают арест на его имущество, квартиру, машину, счет в банке. Если он все равно не платит - закрывают по суду выезд за границу. НО - этот выезд можно открыть, предоставив гарантов на сумму долга. Или можно по суду объявить себя банкротом и выплатить сумму в 6% от суммы долга. После чего статус банкрота снимается и граница открывается.

ДедпихтО 18.12.2007 23:56 (#)

Re: Интересно, задержат ли должника из Западной Европы, пытающегося покинуть пределы ЕС,

А вы добрейшего Гуса Хиддинга спросите, как от долгов и налогoв в рашку прятаццО

Павел 19.12.2007 00:42 (#)

Так вот, если интересно кровавому товарищу с чистыми руками. 12 миллиардов рублей, смехота. Газпром должен 48 миллиардов долларов, Роснефть 27 млрд., а Сбербанк 10 млрд. Всего же долгов путинских госкорпораций на 385 млрд. Спрашивается, что будет делать государственная безопасность, когда кредиторы начнут забирать корпорации за долги? Деньги-то все разворованы. Может быть придется опускать железный занавес?

(написано анонимно) 18.12.2007 20:32 (#)

ne 20 000 -a vsem nado zapretit, nexer nas xait i k nam-je na oktoberfest k primeru ili v kurshevel priezjat. chto russkomu xorosho -ploxo evropeice i naoborot. i ne dumaite chto bez gaza mi s xolodu podoxnim, skaree vsego vasha strana v riad s nikaragua vstanit, poskolku prodovat gaz eu eto dengi, a belorusii eto politika. a vaashe v evroppe mnogo neoplachennix schetoff ostavlennix grajdanami rassei, nacareval rublei sto i ubejal!!! formula kremlia vo glave putki

Кгававый гэбнюк 18.12.2007 20:41 (#)

Какой октоберфест в Хайфе???

Не, ну ты сам подумай:)))

(написано анонимно) 18.12.2007 20:52 (#)

Ой, это де Урал Рахимов выехать не сможет за рубеж?

Он вроде как должен бюджету полмиллиарда. Или сможет? Патриотики, проясните вопрос:)

Ibarruri 19.12.2007 01:37 (#)

Ребята, не смешите. Запомните, в большинстве своём границы России открытые. Для этого вы можете приехать, например,

в Саратовскую, Волгоградскую, Оренбургскую области (граница с Казахстаном) и перейти границу (хотя формально это будет незаконно), аналогично на границе с Украиной, почти так же на границе с Китаем, а о границе с Белоруссией и вовсе понятно - там нет пограничников и таких проверяющих. Поэтому если кому-то надо край как выехать из тех персоналий, кому трудно расплатиться, те сделают это без труда, а уж из этих стран они легко выедут в любую страну, куда купят билет на поезд или самолет например, если все документы в порядке

(написано анонимно) 19.12.2007 12:13 (#)

Должникам лучше всего ездить за границу на велосипеде. Не забудьте обзавестись копытами для преодоления контрольно-следовой полосы.

Ibarruri 19.12.2007 12:45 (#)

Ну вот есть же выход. Так и велорикшам будет работа. Будет спрос - будет и услуга

!

(написано анонимно) 18.12.2007 21:07 (#)

Все это хорошо с точки зрения тех людей, кто недополучил причитающиеся им по суду деньги. Но любое, даже самое гуманное начинание, имеет оборотную и зачастую негативную сторону. Будет ли это означать, что в случае уплаты они будут немедленно исключены из всех списков? Как эти списки будут доводиться до конечных пунктов пропуска? Можно ли будет на месте разрешить недоразумение, если гражданин ошибочно находится в списке? Как быть в случае совпадения персональных данных двух и более лиц? Будут ли органы нести ответственность за свои ошибки или они будут списываться как форс-мажор? Если будут, то как? Через суд? И масса других. Но главный вопрос: при введении по сути драконовской этой системы (она свидетельствует о признании государства в своей способности управлять обществом цивилизованными мерами), учитывались ли все вышеперечисленные моменты? Или как всегда - сначала внедрим, а потом посмотрим как все это будет работать? И кто при этом подсчитает моральный ущерб?

Ibarruri 19.12.2007 01:45 (#)

Реальность, видимо, в том, что этот порядок следущий этап отъема диктатурой ФСБ гражданских прав своих сограждан...

Все сторонники этой диктатуры должны понять, что постепенно у них отнимут и другие гражданские права, прописанные в Конституции России и которые Россия обязалась соблюдать, подписавшись под международными пактами. Эти права нужны больше не сторонникам либеральных взглядов, а именно простым гражданам, тому болоту, которое составляет основу поддержки этой власти. В еще оставшихся островках свободной информации (несколько газет, радио Эхо Москвы) надо почаще напоминать, какие права у людей были еще несколько лет назад и каких уже нет, и также КАКИЕ СЛЕДУЩИЕ НА ОЧЕРЕДИ. Ведь если у человека такой долг, из-за которого его нельза выпускать за границу, ну почему против него не применить все законные меры по возврату этого долга, пока он находится внутри страны - прислать повестку, подать в суд. Я уж не говорю как легко у нас оформить ссуду на подставной паспорт или только по данным паспорта, а потом невозможно доказать что ты эту задолженность не имеешь, что это кто-то под твоими паспортными данными этот кредит в магазине взял

*** 19.12.2007 03:00 (#)

натурально подтверждаю, что уменя был такой случай. Украли паспорт и через некоторое время по нему взяли кредит. Хорошо что уже был получен новый паспорт и когда через пол-года! - начали звонить из банка с новостью, что у меня долг и по правилам, раз кредит невозвращен вовремя - долг удваивается (чем не бандитский счетчик) - пришлось к ним приехать и сверить подпись. Причем то, что паспорт украден - это не действует. Попробуйте доказать, что вы не пошли получать новый паспорт, чтобы не вернуть кредит. В моем случае спасло то, что подпись была подделана очень грубо, так что все было ясно. Тем кто следующий - удачи. Мораль сей истории такова: некие граждане дают другим гражданам кредиты под проценты. В эти проценты уже заложены риски - чистой воды ростовщичество. Почему государство защищает ростовщиков с помощью неконституционных приемов? Может некту получил на лапу за протаскивание анти-конституционного закона об ограничении свободы перемещения? Есть еще другие неправовые аспекты этого действа, но за неимением места откланиваюсь. Думайте сами!

Ibarruri 19.12.2007 12:51 (#)

Думаю, что всё на самом деле проще с появлением этой нормы, Просто ,,,

власть озаботилась созданием подзаконного акта, по которому за границу нельзя выпустить любого гражданина по желанию властей. Состряпать ксиву о том, что у такого то есть долг и внести в реестр это намного проще чем затевать против него судебное дело о том, что дескать у вас есть такой долг. Так они смогут быстро любого неугодного якобы на законных основаниях задержать на границе. А дальше иди разбирайся мол, доказывай что ты чист. А должно быть если буквально по закону наоборот, государство должно иметь постановление суда на это

(написано анонимно) 18.12.2007 22:26 (#)

Да смогут, как будто есть граница со всеми странами СНГ.Туда и дальше везде...

Легион 18.12.2007 22:32 (#)

- Рабинович! Когда должок вернёте?

-Я вам что, пророк?!.. 8-)))

(написано анонимно) 19.12.2007 01:46 (#)

самое интересное, моих предков - лиц немецкой национальности частично уничтожили и всех ограбили полностью и никто долг не возвращает и всё в порядке

(написано анонимно) 19.12.2007 02:03 (#)

если у вас нет долговых обязательств не волнуйтесь - будут

User mmr, 19.12.2007 02:03 (#)

Каждая поездка россиянина за бугор-потенциальная угроза плану Гаранта

Ведь не дай бог сравнит,а ещё хуже-понравится.Отец мне рассказывал как в 45-м в Кёнигсберге закрались у него сомнения в правдивости официальной пропаганды,когда увидел как живут в проклятой Европе.Меньше знаешь-лучше спишь.Всё время вспоминаю слова одного поляка,сказанные мне ещё в 83-м году;"Вы не представляете какие вы,русские,счастливые люди!Потому что не знаете, как же плохо вы живёте".Так может не ездить,чтобы,не дай бог усомниться в Плане Гаранта?

Легион 19.12.2007 07:02 (#)

Увилели, сравнили...

И то что мы там, на западе, увидели - большинству не понравилось. Батенька, вы хотите доказать, что работа на ниве сантехника, гувернантки и сборщика шампиньонов ТАМ предпочтительнее, инженера или банковского служащего ЗДЕСЬ? Успехов вам короче, в нелёгком труде работника ёршика и вантуза!

(написано анонимно) 19.12.2007 08:24 (#)

Вот уж что точно можно сказать, что работа инженера или банковского служащего ТАМ предпочтителдьнее чем ЗДЕСЬ. Пока не очень сильно, но все же.

User ingeneer, 19.12.2007 12:12 (#)

05.24.13

Свидельствую.

(написано анонимно) 19.12.2007 12:25 (#)

На Западе жить, конечно, плохо, вообще жить - плохо, потому что случается много разных хлопот. Однако люди почему-то предпочитают уезжать подальше от российских необъятных просторов, где так вольно дышит человек, а несчастные жители стран Запада не ищут всевозможных лазеек, чтобы вырваться на российский простор. Есть, все-таки, в этом пространстве нечто особенное, от чего бегут и отдельные люди, и целые народы и страны. Думаю, это проблема мистическая. Если где-то в России поселился Дед Мороз, то над Россией, где-то в инфернальных чертогах, свой дом выстроил сам сатана.

(написано анонимно) 19.12.2007 12:45 (#)

хорошесть или нехорошесть жизни в России заключается не столько в деньгах, а в непостоянности и непонятности правил.

(написано анонимно) 19.12.2007 13:33 (#)

да, что-то в этом есть..

Ворье-то чувствует себя в России очень неплохо, а на Западе они могут только тратить наворованные деньги, зарабатывать им уже не удается.

User lev, 19.12.2007 13:41 (#)

работа на ниве сантехника, гувернантки и сборщика шампиньонов - в России

Я живу в Израиле уже 16 лет. И 13 лет из них работал по специальности. Работаю и сейчас, основал свою фирму. А в России ОКБ, где я работал, закрылось еще в 1992, завод, при котором оно было, закрылся в 1996. Интересно, где (и кем) работают 122 сотрудника моего бывшего ОКБ? Я говорил по телефону с выпускником моего курса института - он живет в Московской области - но по специальности не работает! Про другие области я уж и не говорю...

User mmr, 19.12.2007 14:55 (#)

Оно конечно,жить в России интереснее

Можно водку на работе жрать,хамить направо и налево,воровать безнаказанно.И с властями договориться завсегда можно за наличные.А на западе что?Всё время надо жить по правилам,контролировать свои поступки и,страшное дело,на работе работать.Нет-такой хоккей нам не нужен!

(написано анонимно) 19.12.2007 20:58 (#)

Закон явно недоработан. Ограничивать степень свободы передвижения нужно в зависимости от задолженности. Скажем