новость Общественная палата создает правозащитное движение "Человек и закон"

12.12.2007
Общественная палата. Кадр. НТВ

Общественная палата. Кадр. НТВ

Движение задумано как всероссийская сетевая структура с отделениями в каждом муниципальном образовании. "Человек и закон" должно "вдохнуть новую жизнь в правозащитное движение", потому что "методы диссидентского характера и апеллирование к Западу себя не оправдали". Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
(написано анонимно) 12.12.2007 16:34 (#)

http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html "...Я лишь поверхностно коснулся явления вызывающего вредительства и неприкрытой враждебности российскому обществу тех её граждан, которые присягали нам на верность. Эти явления не скрываются и не опровергаются. Создается впечатление, что людей внимательно изучают и испытывают на предмет границ терпимости народа к вражеским проявлением. Исследователям, проводящим рискованный эксперимент и превративших соотечественников в подопытных мышей, повезло, - они в России. Настоящее положение будет сохраняться до тех пор, пока в России не начнут «…ставить «публичного человека» перед телекамерами в зале суда и заставлять под присягой ответить на несколько простых вопросов. А потом, по всем нормам действующего законодательства, выносить приговор. За просчеты, ошибки, промахи, а то и за преступную халатность, приведшую к смерти людей, к экономическим потрясениям, к угрозе существования государства». \Ян Зарецкий\ Если проще: битиё определяет сознание. А до тех пор, пока руководителей государства не преследует предусмотренное Уголовным кодексом персональное наказание, страной будет править отраженное в «Законе о прокуратуре» мздоимство и благословленное на весь мир президентом России «мочилово» россиян."

Eesti 12.12.2007 17:01 (#)

Вот и новый фарс чекистко-фашисткой хунты - правозащитный. Мало им офицеров ФСБ в поповских рясах под видом РПЦ.

***

(написано анонимно) 12.12.2007 18:02 (#)

Это ожидаемый ход.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2007 19:37 (#)

А что - уже посты поштучно оплачивают? Богатеет Контора, однако...

Не зря пилили чужое бабло столько лет :))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2007 16:40 (#)

Отделение правозащит

Нынешние кривозащитники на столько себя дискредитировали в глазах граждан, что место их – на помойке.

User gybe, 12.12.2007 16:49 (#)

Когда я вижу в посте слово "русофобия", а тем более в паре со "звериная", то сразу понимаю что имею дело с правильным правозащитником

Обыватель 12.12.2007 17:03 (#)

Ничего у них не выйдет

Потому что правозащитная деятельность и политика - вещи несовместимые. А тем более, правозащитная деятельность и власть. Правозащитники, по определению, всегда должны быть в контрах с властью, это верно для любой страны и любого режима.

Eesti 12.12.2007 17:05 (#)

А им и не нужно,

***

(написано анонимно) 12.12.2007 17:31 (#)

Тоже обыватель

Не совсем точно. Власть делится на исполнительную и законодательную. Опыт деятельности омбудсманов в странах устоявшейся демократии говорит, что главное в их работе - иметь связи средствах массовой информации и механизмы влияния на законодательную власть. Тогда и исполнительную власть можно "построить". Но Вы полностью правы в том, что России в ближайшем будущем это не грозит.

желающий стать обывателем 12.12.2007 18:07 (#)

Говорите уж понятно - Путин со своей мафией в ближайшем будущем не даст возможность вывести правозащитную деятельность из под контроля кремля – а так хочется стать обывателем........

(написано анонимно) 13.12.2007 01:27 (#)

имею дело с правильным правозащитником

имею дело с правИльным правозащитником?

Eesti 12.12.2007 17:03 (#)

для чекистких вы

***

Тритон 12.12.2007 20:05 (#)

"Отделение правозащитной деятельности от звериной русофобии..."

А разве это возможно? Ведь нам давным-давно объяснили (ещё при Брежневе!), что так называемые "права человека" являются троянским конём западной пропаганды, придуманным для того, чтобы отравить ядом сомнения души советских людей... С тех пор многое изменилось по велению нашей мудрой власти: КПСС стала "Единой Россией", "советские люди" - стали "россиянами", "антисоветчина" - превратилась в "русофобию"! Права человека в такой ситуации - по-прежнему "третий лишний"!

Николай 12.12.2007 16:54 (#)

Муляж

Общественная палата - муляж, ничем себя не проявивший, кроме запрета упоминания доллара, чем опозорили все-таки уважаемого Велихова. А эта их инициатива - вытеснить и нивелировать роль Алексеевой, Ганушкиной, "Солдатских матерей". Низко все это, правда там собралась публика, которая одобрила осуждение Ходорковского. Что же еще от них ожидать...

Eesti 12.12.2007 17:23 (#)

А чем уважаем Велихов? Службой советскому режиму и путинской хунте в качестве пиар-прик

***

(написано анонимно) 12.12.2007 16:55 (#)

barton

У нас всегда так: борьбу с коррупцией ведут главные коррупционеры, с преступностью борются главные преступники, финансовые потоки контролируют главные воры, а права человека будут защищать те, кто понятия не имеет о том что это вообще такое. Зато руководить этими "защитниками" из Кремля будут такие человеколюбы, которые всегда эти права нарушали.

Eesti 12.12.2007 17:24 (#)

+1

***

(написано анонимно) 12.12.2007 19:00 (#)

Возможно наиболее дальновидные ожидают чисток в обойме и

Возможно наиболее дальновидные ожидают чисток в обойме и хотят сидеть в более менее человеческих условиях ? А для защиты прав будующих зеков тут полный комплект - журналюги,попы и человечные менты.

(написано анонимно) 13.12.2007 11:03 (#)

Наиболее дальновидные должны бабок напилить и слинять вовремя, а не место для отсидки поудобнее высматривать.

(написано анонимно) 12.12.2007 19:17 (#)

+1

User leonid, 13.12.2007 01:04 (#)

г-ну Бартону

Я бы еще добавил к Вашему замечанию известные общества трезвости (в период борьбы с этим злом) и антифашистский комитет, монополизировавший в свое время направляемую из Кремля "борьбу за мир". А еще - Фонд Мира, куда мы все были обязаны жертвовать. Показуха опять.

(написано анонимно) 12.12.2007 17:01 (#)

Слушайте песню Тимура Шаова "Суррогаты"...

User johnywalker, 12.12.2007 17:12 (#)

Уже есть такая передача "Человек и закон". Облизывает путька как только может. Разницы не вижу.

(написано анонимно) 12.12.2007 19:47 (#)

Всё верно. Эта передача в советское время как раз рассказывала о преступниках и преступлениях

Уж столько лет прошло - а профиль не изменился. Всё так же о преступниках...

(написано анонимно) 12.12.2007 21:09 (#)

Хорошо хорошо, мы учтём ваше предложение... будем ещё либералах и демократах рассказывать.

(написано анонимно) 12.12.2007 17:16 (#)

А если

Не посоветовались с восходящей звездой правозащитного движения Ларисой Арап и Конюховым то не прокатит

(написано анонимно) 12.12.2007 17:20 (#)

Вообще-то чекисты хорошо умеют давить правозащитное движение

Этому они учились наверное со дня рождения ЧК. А вот чего бы их слушать насчет того, как его создаватть, совершенно непонятно:)

Eesti 12.12.2007 17:26 (#)

Как непонятно? Это вся та же техника - зверст

***

(написано анонимно) 12.12.2007 17:30 (#)

Когда же уже государство прекратит...

Плодить все новых и новых чиновников, строить это бутафорские движения, паразитирующие на природных богатствах. С чем это можно сравнить, с мхом, лишайником, грибками, всякой заразой на больном теле?

мимо проходил 12.12.2007 18:01 (#)

бля, лубянка продолжает эксплуатировать старые штампы

ну все цепляет за бугром и в самом худшем варианте пытается представить здесь. А делает это, для того, чтобы запутать родного обывателя и дискредитировать все и вся. Если уж хотят Запад дискредитировать, то пусть лучше на ВАЗе выпускают Мерседесы или, еще лучше, клеют лейбл Мерседеса на Жигуль и объясняют обывателю, что Мерседес плохая машина. Этой глупости только дурак поддастся или не желающий думать и жить по человечески. Сама фраза звучит со смехом - Кремль создает правозащитное движение!!!!! Пусть лучше свои суды в порядок приведут и существующие законы выполнять научатся. Нет, это уже даже не наглость, это на голову больные...

(написано анонимно) 12.12.2007 18:22 (#)

А Вам проходя мимо не приходило в голову, что это и нужно для того чтобы навести порядок в судах? Не все же процессы заказываются из Кремля непосредственно, основная масса идет на уровне местных разборок - т.е. это вполне доступный уровень для такой организации..

Eesti 12.12.2007 18:31 (#)

Вы хотите, чтобы Басманно

***

(написано анонимно) 12.12.2007 19:24 (#)

Нет Eesti -я хочу сказать, что не все лжесудие в этой стране басманное, есть масса местных "басманов",которых вполне можно приструнить, причем в этом заинтересована любая власть, будь она хоть Пол-пот!

(написано анонимно) 12.12.2007 22:09 (#)

ты переумничал

ты пытаешься классифицировать навоз на другой навоз. Попытка улучшить Менделеева. Басманное правосудие не потому, что в Москве в конкретном районе, а потому, что прославились прецедентом абсурда и антизаконности и, тем самым, дали термин. И какая разница кто судам приказы отдает, где и откуда, главное, что это уже не суд и имя у него - басманный. Иногда, лучше просто смотреть и видеть, а не всматриваться до глюков и не умничать до сумасшествия

Батька Махно 12.12.2007 18:25 (#)

"Быдло и беззаконие" - так было бы правильнее...

.

(комментарий удалён)
Пионист Сидоров 12.12.2007 19:30 (#)

О, я угадал. В ветке про Медведа я писал что теперь он создаст правозащитное общество. Вуаля. Правда, решили это дело перепоручить челобитцам - общественникам, но курс вроде ясный - злой Путин уходит, добрый Медвед приходит. Всем радоваться и поздравлять друг-друга с "оттепелью". Вот только как они потом будут обосновывать новый приход ВВП? Не взорвали бы чего...

(написано анонимно) 12.12.2007 19:44 (#)

Да не вернется он, прав Белковский....

(написано анонимно) 12.12.2007 20:06 (#)

А надо просто сделать. Завалить этих путинзащитников жалобами с мест на произвол (которого навалом). И их отписки и бездействие широко распубликовать. Тогда они живо накроются медным тазом. Правозащита это не лозунги о патриотизьме, а спасение совершенно конкретных людей!

(написано анонимно) 12.12.2007 20:51 (#)

совершенно верно! Тогда и выяснится что почем!

(написано анонимно) 12.12.2007 21:17 (#)

ВО!!!! в точку, леберализм в своём репертуаре, не зная как на деле поведёт какая-либо организация уже знает как её развалить!!!Блин ну и скорость!!! Ах да...!! опыт то немеренный , ломать не строить... А если я так-же быстро научюсь всё ругать, и разваливать, меня в демократы примут??? (блин, как по детскому стихотворению...)

Ходанов 12.12.2007 21:34 (#)

Это проект администрации

Контролирует "Человек и закон" Терентьев Александр из Администрации президента. Он же вроде и на грантах сидит. Нечего кричать - все просто, Путин и Медведев ничего не знают и отношение не имеют. Это просто попытка под хороший бренд собрать немеренно бабла, прикрываясь правительством, силовиками и правами человека. Направьте им жалобы - сами увидите. Им гранты нужны, по всей видимости, а не ваши проблемы. а если помечтать в политическом направлении - то за "Человек и закон" журналом по слухам стоит Минюст - Устинов - Сечин, а за Пимановским ТВ "Человек и закон" по тем же слухам - ФСБ - Патрушев - Сечин.... Так что это не оттепель, однако.

(написано анонимно) 12.12.2007 22:06 (#)

Ну-ну... Во-первых, пройди все утверждённые бюрократические процедуры - а потом подавай...

А потом попробуй опубликуй что без высочайшего повеления....

Защитнички государевы....

(написано анонимно) 12.12.2007 21:16 (#)

Вымирание россиян выгодно чекистам; вдвойне выгодны насильственные смерти.

Планы ГБ и власти - и, в частности, “план Путина” - ясны.
Они состоят в том, чтобы до катастрофы (неизбежной при таком правлении) успеть ограбить Pоссию - с помощью “госрейдеров” и пр. - в пользу лубянско-кремлевско-рублевских правящих групп. Этим группам необходимо также легализовать эти ресурсы через оффшоры и пр., а также дать образование членам семей, дать им положение на Западе и пр.
И... и... и всё. Дальше этого никаких планов нет.

То, что власть не развивает - и даже не поддерживает должным образом - инфраструктуру, объясняется тем, что эти группы надеются ограбить Россию еще с помощью старой инфраструктуры, хотя она и дышит на ладан. Не поддерживается наука. Стабфонд не инвестируется в России. Сельское хозяйство сворачивается; оно еле дышит, не обеспечивая минимума для выживания. И т.д., и т.п. Каждый раз, когда, подводя итоги года, мы видим, что россиян - на миллион меньше, правящая сволочь потирает руки: “чем меньше останется, тем больше нам достанется”. Вымирание старших возрастов особенно приятно: отсюда монетизация и пр. Для нефтегазовой провинции (других планов у правящих палачей нет) население избыточно. Это уменьшает долю награбленного. Ну, а уж гибель россиян в результате терактов, убийств на национальной почве и серийных убийств (Битцево) радует чекистов еще и потому, что страх вызывает желание опереться на “сильную руку”. Даже на руку палача. Вспомним взрывы домов, неудавшийся взрыв в Рязани, взрывы в самолетах, в метро и пр. Даже неполитические серийные убийства полезны власти в этом смысле.
Например, совершенно ясно, что весьма локализованные битцевские убийства можно было пресечь намного ранее (требовалось лишь немного грима и весьма умеренный актерский талант нескольких сотрудников милиции). Но такие убийства нужны чекистским властям как средство запугивания. Силовики, как известно, занимались избиением ветеранов на “маршах”. Всплеск убийств на национальной почве - результат антигрузинской, антиприбалтийской и прочих неприличных ксенофобских кампаний и поощрения нацистских групп. Этот всплеск убийств выгоден чекистам по той же причине,
Кроме того, нацисты поощряются как “пугало”: “Тот, кто идет за мной, будет ужаснее меня” (Салтыков-Щедрин.). Эта угроза особенно страшна для России, так как развитие в ней нацизма приведет к межэтнической гражданской войне. Что касается антисемитизма, то он поощряется властью, в основном, в Интернете, но зато здесь - с исключительной (и даже совершенно иррациональной) интенсивностью. Ведь бригадные ни слова не вякнут в Сети без указания или поощрения Путина и чекистов. Посты бригады показывают, насколько глубок антисемитизм властей. Впрочем, аргументов нет: “кагтавые”, “пейсатые”, “наворовали” (вместе с Потаниным и Путиным что ли?) и пр. Что касается точечных убийств (Щекочихина, Политковской, Литвиненко), они, служа более конкретным целям, в то же время способствуют усилению страха. Вывод очевиден: если в России будут править нынешние группы, во главе с чекистами, никаких шансов у нее нет.

(написано анонимно) 14.12.2007 09:56 (#)

Примерно так. Грамотная политика, не прикопаешься. Коммунисты сделали все возможное для ликвидации СССР. И кто теперь вспоминает о награбленном за годы советской власти? Правильно, никто и нигде, поскольку экономически и политически невыгодно. Пограбили качественно, осталось мало. Американцы с поддержкой высоких цен на нефть могут доиграться до развала своей экономики раньше, чем до развала России. Так что не до инфраструктуры, надо поторапливаться.

(написано анонимно) 13.12.2007 01:11 (#)

Вот назначат барина-барин нас рассудит и кормушка эта их кормить и будет.

Вот назначат барина-барин нас рассудит и кормушка эта их кормить и будет.

(написано анонимно) 13.12.2007 01:29 (#)

Называться будет ГОСПРАВЗАЩДВИЖ!!!

Хох, Цыник 13.12.2007 07:16 (#)

Я никогда не верил в теории заговоров. Но, последнее время, я стал подозревать, что зомбирование не просто бред. Нынешнее поколение каким-то образом через СМИ зомбировали. Я заметил, что эти люди не воспринимают аргументы, логику и пр. Они "любят" все русское и ненавидят "запад" на подсознательном уровне. Я бы их назвал "дети Павловского". Может на них и правда испробовали что-то подобное 25 кадру, хотя известно, что именно 25 кадр - миф и не более. Но ведь может быть и что-то другое, на что спецслужбы ранее потратили немалые средства. Но что-то не так. Эти люди отличаются от обычных своей любовью к путину и ненавистью к америке на подсознательном уровне. Они зомби? Может поэтому, согласно Закону "Об информационной безопасности" протянутому путиным еще 8 лет назад, на гранях исчезли Юля, Граненый и вряд ли вы увидите мои посты, с которыми уже появились проблемы. Скоро останутся только конторские и Eesti.

ildarrrr 13.12.2007 08:20 (#)

лучше и не скажешь!

позавчера мне две женщины одновременно говорили противоположные вещи : первая-что Горбачев ввел в угоду США сухой закон,чтобы разрушить экономику России . вторая - что Ельцин с подачи США споил Россию и разрушил ее. Самое интересное , что друг с другом они были согласны

Цыник 13.12.2007 09:08 (#)

Павловский просто возвел учение Павлова на новый уровень, хотя основа та же - слюновыделение. Распутин - Путин. Спираль на новом витке. Хотя я по-прежнему не верю. Просто совпадение. ЗАКОНОМЕРНОЕ! если учитывать русский менталитет. Менталитет быдла.

(написано анонимно) 13.12.2007 11:42 (#)

Ясно только одно, что эта лавоча создаётся не "для" защиты кого-либо, а "против" правозащитиков.

Но хорош мсье Резник ! О, натура ! Лавры товарища Астахова, видать, не дают покоя - всё-бы по ближе к власти ! Подстилка, а не адвокат.

Engineer of Sin 13.12.2007 13:01 (#)

Что-то название, действительно, странное. Непохоже, чтобы там радели за тот закон, который будет защищать. Общественная прокуратура получится какая-то...