новость Я все равно паду на том

В Москве открывается Всероссийский гражданский конгресс
12.12.2007
Людмила Алексеева, Гарри Каспаров и Георгий Сатаров. Фото: www.novayagazeta.ru

Людмила Алексеева, Гарри Каспаров и Георгий Сатаров. Фото: www.novayagazeta.ru

В Москве открылся четвертый Всероссийский гражданский конгресс. Гарри Каспаров отказался добровольно покинуть пост сопредседателя. Его постараются сместить тайным голосованием. Каспарову ставят в вину провал переговоров по выдвижению единого кандидата в президенты от оппозиции.


Комментарии
(написано анонимно) 12.12.2007 05:54 (#)

http://abcfoto-album.boom.ru/gl21.html "Страна, не предусмотревшая в своём законодательстве «защиту от дурака», уже много лет, как тот несчастный парашютист, потеряв сознание, падала со все нарастающим ускорнием в страшном затяжном прыжке. Казалось, подлети сейчас со стороны сам дьявол и дерни на ранце российского парашюта вытяжное кольцо - золотой памятник и канонизация при жизни ему обеспечены. Момент для публичной сдачи полномочий, а точнее, позорной капитуляции президента смертельному врагу России, её собственной службе государственной безопасности, был избран на редкость удачно. Фактически, это уже произошло 23 сентября 1999 года, на следующий день после минирования чекистами рязанской многоэтажки. Но, нужно было правильно залить в наши головы, умудрившись не расплескать зловонную жижу - эфэсбэшную версию очередного государственного переворота. За несколько часов до нового 2000 года, когда уже полстраны увлеченно провожала старый год, Ельцин приподнес российскому народу новогодний «подарок» - свой уход в отставку, представив то, чего в демократической стране не может быть в принципе и по определению - преемника, а если точнее - наследного президента. Несколько часов спустя, в Новогоднюю ночь, Путин с супругой, в качестве первого лица государства, вручал «нашим» в воюющей Чечне «почётное» оружие. Увидав такую «благодать» полупьяная Россия изумленно, не донеся очередную стопку до рта, уставившись на телевизионные ящики с восторгом выдохнула: -Спаситель! Те же, кто трезвее и понятливее - не стесняясь женщин: -…твою мать! А на Руси впереди было ещё две пьяных недели."

Eesti 12.12.2007 06:13 (#)

Esli Aleksevoj ne nravitsja politika, to pochemu ona vmeshivaetsja v reshenija Drugoj Rossii?

Людмила Алексеева в программном обращении к правозащитному съезду 10 декабря призвала коллег к "неучастию в политической борьбе". По ее словам, "политическая паутина противопоказана правозащитному движению". Ona zabyla, chto eto ne s'ezd pravozaschitnikov, a politicheskoe dvizhenie. Ili u nee zadanie - okonchatel'no razvalit' Druguju Rossiju svoimi propovedjami o pridumannom eju etose rossijskogo pravozaschitnika, kotoryj delaet iz nego trubochista dlja chekistkoj vlasti. Vse eto stranno. No takie "strannosti" proishodjat s Alekseevoj i s Latyninoj reguljarno.

странник 12.12.2007 13:36 (#)

"Vse eto stranno" - да, согла

А теперь по сути пабликейшена. То что Гарик Вайнштейн любит себя родного больше всех - давно не новость. Как его можно считать либером (даже формально) - тайна сия велика есть! А точнее, Эсть!

patrokl 12.12.2007 15:24 (#)

Как указал в своем приветствии Съезду товарищ Буковский,

Мы не можем позволить себе роскошь делиться на правозащитников и политиков, нас и без того слишком мало". ------ А деление- то простое. Одни кормятся из рук Кондолизы Райсовны, других из рук Бориса Абрамыча. И подозревают гарика, что он кормится и здесь и там. Отсюда возникшие противоречия.

(написано анонимно) 12.12.2007 16:10 (#)

Ты прям Анал Литик , всё заговоры в стане оппозиции раскрываешь,тоже на коврижку рассчитывашь ?

patrokl 12.12.2007 16:50 (#)

Какая там "оппозицыя"... Какие там "заговоры"...

Назвать эту "аппазицыю" банкой с пауками, где все, расталкивая друг друга, из кожи вон рвутся в президенты России, значит ни за что обидеть пауков.

(написано анонимно) 12.12.2007 16:54 (#)

А доносы на Лубянку носят.

Eesti 12.12.2007 06:17 (#)

Каким извращенным компромисами с чекисткой властью умом надо обладать, чтобы ставить в вину Касп

***

Eesti 12.12.2007 10:53 (#)

Понятно, что политика здесь не при чём. Один непроходной еврей уступил место еврею медведеву...

(написано анонимно) 12.12.2007 12:49 (#)

Истинное лицо Каспарика читайте господа.

Существует, оказывается, на свете довольно занятная организация - The Center for Security Policy. С одной стороны – неправительственная и некоммерческая. С другой – специализируется на «выработке стратегии, организации акций и привлечению ресурсов, необходимых для американской безопасности» Провозглашает рейгановскую философию «мира через силу», и призывает повторить успехи Рональда Рейгана на фронтах холодной войны. Подчеркивает, что идея национального господства США обусловлена исключительно «уникальной глобальной ролью в поддержании мира и стабильности во всем мире» Впрочем, это присказка. Сказка – как водится - впереди. У Центра есть The Center's National Security Advisory Council (NSAC), про членов которого сказано, что они посвятили свою деятельность обеспечению американской безопасности Так вот среди этого славного воинства - действующие и бывшие сенаторы и конгрессмены США, высокопоставленные чиновники Госдепа и Совета национальной безопасности, Пентагона и НАСА, бывший директор ЦРУ, бывший советник премьер-министра Израиля и один оловянный солдатик чемпион мира Да, он – Г.К.Каспаров.

User semen45, 12.12.2007 13:21 (#)

Ну Каспаров, ну шпиён!

Мы тут травим-травим, стреляем-стреляем, взрываем-взрываем, сажаем-сажаем, клевещем-клевещем - как можем так и обеспечиваем безопасность нашей Великой Хамской РаSSии, а он взял и "...посвятил свою деятельность обеспечению американской безопасности".
В семье не без урода.

patrokl 12.12.2007 16:00 (#)

Вот вы травите и взрываете, господа либерасты, своих подельников, сваливая на власть, и автобусы с мирными жителями

А у власти до вас, семейных уродов, все никак руки не дойдут. И до вашего гуру, урожденного в Азербайджане армянского еврея, кем только ни бывшего - и чемпионом по шахматам, и членом ЦК ВЛКСМ, и членом КПСС, и еще каким-то членом, а ныне он член "Другой России" и консультант американской организации безопасности от России и, одновременно, кандидат в президенты России... Как только земля его, многостаночника, носит.

Eesti 12.12.2007 16:30 (#)

07:53:04 - пост провокатро

Povtor dlja moderatora.

Eesti 12.12.2007 16:29 (#)

07:53:04 - пост провокатрор

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2007 13:46 (#)

....опять дурак со своим сайтом здесь!!!

.

(написано анонимно) 12.12.2007 05:54 (#)

Г-жа Алексеева не тольк за цветами в Кремль заходит, но и за конфетами :)

Eesti 12.12.2007 06:04 (#)

inogda kazhetsja, chto eto tak. Atak na Kasparova - odin iz etih sluchaev.

***

Eesti 12.12.2007 06:06 (#)

Респект Буковскому за поддержку Каспарова! Даже не ожидал - в свете его выдвижения себя кандидатом.

***

(написано анонимно) 12.12.2007 06:21 (#)

Йейсти! А не можешь ты быть таким добреньким - обединять свои междометия в один пост? Не флуди.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semen45, 12.12.2007 08:52 (#)

Советскии фашизм в Эстонии:

"Первая советская оккупация Эстонии:
Советский Союз оккупировал Эстонию 17 июня 1940 г., аннексировав ее 6 августа того же года. Летом 1941 г. советским режимом в Эстонии были проведены массовые репрессии. В июне 1941 г. более 10 000 граждан страны, в том числе русские и евреи, были депортированы в отдаленные районы Советского Союза. Демократические государства мира никогда не признавали советской оккупации. Репрессии НКВД, начавшиеся до всякого Гитлера, в сороковом году, объясняют личный выбор многих эстонцев, встретивших немцев как освободителей.«Сталинские соколы» своей кровавой работой обеспечили массовость движения «лесных братьев».
Вторая советская оккупация Эстонии: Осенью 1944 года, сразу после восстановления советской оккупации, репрессии продолжились.нВ 1944-53 гг. десятки тысяч эстонцев были отправлены в лагеря ГУЛАГа или депортированы. Примерно 70 000 эстонцев были вынуждены покинуть свою родину. Они бежали в Швецию и в Германию, где оказались в лагерях перемещенных лиц. Тысячи погибли в волнах штормового Балтийского моря, корабли и лодки беженцев бомбили советские самолеты. Несмотря на оккупацию Эстонии Советским Союзом, демократические государства продолжали признавать Эстонскую Республику и ее иностранные представительства в Соединенных Штатах и Великобритании. В 1991 г. независимость Эстонии была восстановлена и многие страны, включая США, Великобританию и Канаду, возобновили дипломатические отношения с Эстонской Республикой. 1991 год – это год окончания Второй мировой войны для Эстонии. Последние советские оккупационные войска были выведены из страны 31 августа 1994 г."

User etzel, 12.12.2007 12:15 (#)

Что значит оккупировала ?

Россия просто взяла земли,которые со времен Новгорода были частью Новгородской республики, никакой Эсстонии не существовало никогда. Чего ты несешь, придурок.

User semen45, 12.12.2007 12:38 (#)

Жажда захвата

"... у нашего государя грандиознейшие планы: взять для России Манчжурию, идти к присоединению к России Кореи. Мечтает под свою державу взять и Тибет. Хочет взять Персию, захватить не только Босфор, но и Дарданеллы".
16(29) февраля 1903 года, военный министр А.Н.Куропаткин
"За­ми­ре­ние Кав­ка­за", то есть аг­рес­сив­ный, наг­лый зах­ват зе­мель, со­седс­тву­ющих с Рос­си­ей, про­дол­жал­ся це­лых 47 лет - с 1817-го по 1864-ый. Рос­сия за­во­ёвы­ва­ет за эти пол­ве­ка Чеч­ню, Да­гес­тан и весь се­ве­ро-за­пад­ный Кав­каз. Соп­ро­тив­ля­ют­ся гор­цы от­ча­ян­но - как они мо­гут сра­жать­ся, мож­но ви­деть и сей­час, ког­да ог­ром­ная Рос­сия вот уже вто­рой де­ся­ток лет ве­дёт борь­бу с кав­каз­ски­ми бо­еви­ка­ми (за­ми­ре­ние Кав­ка­за про­дол­жа­ет­ся?)." СО­ВЕТ­СКИЙ НА­РОД ЛЮ­БИТ ВО­ЕВАТЬ 6 АВ­ГУС­ТА 1939 ГО­ДА, в Мос­кве вы­хо­дит оче­ред­ной но­мер са­мой глав­ной га­зе­ты Со­вет­ско­го Со­юза - "Прав­ды". Пе­ре­до­вая статья пос­вя­ще­на го­дов­щи­не по­бе­ды Крас­ной ар­мии над япон­ца­ми на Даль­нем Вос­то­ке. Статья на­зы­ва­ет­ся "Честь и сла­ва ге­ро­ям Ха­са­на". В ней без оби­ня­ков го­во­рит­ся, что в Крас­ной ар­мии ца­рит дух на­ро­да-по­бе­ди­те­ля, а имен­но: "На­ро­да, ко­то­рый не толь­ко уме­ет, но и лю­бит во­евать". Вряд ли до это­го дня со­вет­ский на­род по­доз­ре­вал, что он, ока­зы­ва­ет­ся, лю­бит во­евать. Но Ста­лин луч­ше знал, что лю­бит со­вет­ский на­род, а что нет. В том же 1939 го­ду, в сен­тяб­ре, Ста­лин ввя­зы­ва­ет­ся во Вто­рую ми­ро­вую вой­ну и вслед за Гит­ле­ром на­па­да­ет на Поль­шу, а все­го че­рез два с по­ло­ви­ной ме­ся­ца, в но­яб­ре - на Фин­лян­дию. По­том со­вет­ский на­род до­сы­та на­во­ю­ет­ся во вре­мя Ве­ли­кой Оте­чес­твен­ной вой­ны. Но это на­род счи­тал, что до­сы­та, а ком­му­нис­ти­чес­кие вож­ди по­ла­га­ли, что сов­сем нет. И по­то­му, на­чи­ная с 1946 го­да под­раз­де­ле­ния Крас­ной, а за­тем Со­вет­ской ар­мии при­ни­ма­ют учас­тие в бо­ях в Ки­тае, Вен­грии, Ал­жи­ре, Егип­те, Й­еме­не, Се­вер­ной Ко­рее, Вь­ет­на­ме, Си­рии, Ан­го­ле, Мо­зам­би­ке, Эфи­опии, Кам­бод­же, Бан­гла­деш, Ла­осе, Ли­ва­не. Осо­бое мес­то в этом ря­ду за­ни­ма­ет Аф­га­нис­тан, где крем­лёв­ские пра­ви­те­ли в ин­те­ре­сах со­ци­ализ­ма ос­та­ви­ли 15 ты­сяч жиз­ней сво­их сол­дат, унич­то­жив око­ло 1 млн. аф­ган­цев и вы­ну­див свы­ше 3 млн. жи­те­лей по­ки­нуть стра­ну, прев­ра­тив их в бе­жен­цев. Как дос­ти­же­ние со­вет­ской влас­ти во вре­мя праз­дни­ков на­ро­ду по­ка­зы­ва­ли бал­лис­ти­чес­кие ра­ке­ты. Луч­ше бы - цис­тер­ны с мо­ло­ком, гру­зо­ви­ки с мас­лом, хле­бом, мя­сом

Владимир К 12.12.2007 12:58 (#)

Из Солженицына

«(по дороге в этап читают газету) … в эти дни как раз исполняются десятилетия освобождения Эстонии, Латвии и Литвы. Кое-кто понимает по-русски, перевожу остальным (я делаю паузы), и те воют, просто воют со своих нар, услышав, какая в их стране, впервые в истории установилась свобода и процветание. За каждым из этих прибалтов (а их по всей пересылке добрая треть) остался разорённый дом, и хорошо если ещё семья, а то и семья другим этапом едут в ту же Сибирь».

Виноградов В.Л. 12.12.2007 13:22 (#)

Для Eesti

Уважаемый Eesti. Вы так хорошо относитесь к Каспарову, но вы читали его заявление по поводу переноса памятника в Таллине? Мне оно не понравилось. Наверное не понравилось бы и вам. А то, что он с откровенными фашистами в одной компании (Лимонов)- это как? Разве это говорит о его великом уме как политика?
Для semen45
Спасибо за Ваши посты.Разрешите пожать Вашу руку.

Kanzler Bismark 12.12.2007 13:58 (#)

fur semen 45

На свалке истории , вашему иуде-каспарову место и вам как сионисткому холопу ..там же.

Eesti 12.12.2007 16:36 (#)

Лимонов в качестве соратника Каспарова вёл себя безупречно. Это прощает ему его прежние грехи, если не будет их реци

Каспаров - российский политик, не эстонский, по-этому не может быть идеальным. Лимонов в качестве соратника Каспарова вёл себя безупречно. Это прощает ему его прежние грехи, если не будет их рецидива. России ее имперские преступления нет смысла прощать именно потому, что она живэт от рецидива к рецидиву. Я думаю, что заявление Каспарова по памятникам, было продикотвано правозащитниками вроде Алексеевой и Орлова, которые не захотели разобраться в сути вопроса.

patrokl 12.12.2007 16:45 (#)

И куда кгававая гэбня смотрит... Совсем утратили бдительность!

только что в трех издательствах вышли переиздания книги Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ"- так он сам объявил в день своего 89-летия. А в театре артист Филлипенко поставил спектакль, где он же исполнитель, "Один день Ивана Денисовича". И ведь все про преступления ФСБ!

Прохожий 12.12.2007 13:20 (#)

Дозахватывались..

Ещё немножко, ещё чуть-чуть Любопытный и почти очевидный прогноз будущего России, как этноса, напрашивается от объединения пассионарной теории этногенеза Л.Н. Гумилёва (кстати , так и не принятой официальной советской историографией; о чём будет ясно ниже) и последней теории биосоциального развития, отраженного в трудах сотрудника НИИ ЯФ МГУ А. Панова. В двух словах… Этносы проходят цикл развития от фазы «толчок» (рождение) до фазы «обскурация» (деградация) за 1000-1150 лет. Подробности см. в Википедии и др. источниках. По теории Панова биологическое и переходящее в социальное развитие проходит некие фазовые рубежи с закономерностью геометрической прогрессии с коэффициентом 2,7. Это доказано. Отмерив среднее значение (1075 лет) к, скажем, дате крещения Руси (988 год) получаем… первое столетие ХХ1 века с точностью плюс-минус 75 лет. С другой стороны, измерив расстояние по времени от кризиса 1917 года, до 1991-го получаем цифру 74. Делим 74 на 2,7 и получаем 27. 27+1991=2018! Что точно укладывается в теорию Гумилёва. Итак, наука утверждает, что в 2018 году Россия перестанет существовати, как этнос. Всё это придётся на время властвования сегодняшних. (Ходорковского жаль!) Для особо недоверчивым предлагаю заглянуть в историю: что было в годы на одну фазу назад. 74х2,7=200. 1917-200=1717. Или на две. Предлагаю читателю самому вычесть из 1717года 540лет(200х2,7) и посмотреть в историю. Бред? Однако, если всмотреться внимательно, перелом уже наступил сейчас независимо от внешних условий. Законы природы неумолимы! И их надо воспринимать с пониманием, без истерики. ……В 1980-м году, в прекрасном 1980-м в АН СССР от ЦК КПСС поступило указание спрогнозировать дальнейшее развитие страны ибо даже партийным бонзам ситуация, когда деградацию всего хозяйства компенсировать нефтью, уже казалась тревожной. Надо сказать, что по тогдашним расчётам запасы нефти были ограничены, а цена болталась где-то не выше 20 дол\баррель. И высоколобые предсказали РАЗВАЛ страны лет через десять. Их сочли за сумасшедших и чуть, было не упекли в дурдом, но доклад на всякий случай засекретили. Недавно этот доклад рассекретили. Всё произошло с точностью до года. 1991! Сегодняшние аналитики как свои, так и зарубежные в один голос предсказывают ускоренный развал России в будущем десятилетии и полная дезинтеграция в третьем десятилетии. Уже просматриваются конкретные черты этого развала. С вероятностью 70-80% следует ожидать следующего….Чукотка с радостью бросится в объятия Америки. Японцы без труда войдут на Курилы, Сахалин и Дальний восток. То ли в виде ассоциированных территорий, то ли присоединятся к метрополиям. Неважно. Китайцы в явочном порядке выльются на Сибирь, аж до Урала. Уже сейчас в полосе шириной 100 км вдоль российско-китайской границы со стороны Китая живёт в сто раз больше населения, чем в России. Не совсем ясно, как поведут себя якуты со своими алмазами… Среднеазиатские «республики» (точнее сказать - деспотии) с радостью лягут под китайцев, которые законсервируют их политический статус. В европейской России раздуют щёки татары и башкиры на всё Поволжье, слившись с кавказской экспансией. Непонятно и жалко будут выглядеть Грузия, Армения и Азербайджан. Скорей всего найдут себе невольных союзников. Турки заберут Крым – однозначно. Согласно существующему договору времён Екатерины-П. Восточная Украина сомкнётся с Западной перед лицом кавказской экспансии. А Кубань – дело решенное - хапнет Кадыров. Только непонятно, где он остановится: на подступах к Тамбову, Самаре, или раньше. Мир будет с ужасом взирать на развал так и не состоявшейся Великой страны. Особенно головная боль Европы и Америки будет заключаться в проблеме ядерного потенциала России. Куда заныкать те 2850 (или около того) ядерных зарядов, что делать с огромным арсеналом ракет и, наконец, как поступить с т. н. ядерной недвижимостью типа Красноярск, Челябинск и т. п. Представляете, Кадыров с атомной бомбой на полигоне стратегической авиации под г. Энгельсом!!!!! ООН попытается выставить охрану на подобных объектах. А войска ООН – это же в основном, американцы !!!! Российские правители и народ (оставшийся в количестве 120 миллионов или меньше) сочтут эту акцию оккупацией!! Наконец у России появилась возможность ответить на проклятые вопросы: кто виноват и что делать - но поздно. Политические гномики и природа сделали своё дело… Так видится мне, старому змигранту, бывшему гражданину этой несчастной страны. Что касается судьбы политических персоналий – это совсем другая не менее трагическая тема. ноябрь 2007 (Прохожий)

User semen45, 12.12.2007 13:27 (#)

Мораль сей песни такова:

Учите Великий и Могучий Китайский господа РуSSофашисты.
На ваш выбор: Кантониз или Мандарин

User etzel, 12.12.2007 15:59 (#)

Мандарин!

А вы учите арабский и подмывайтесь почаще.

Другой прохожий 12.12.2007 16:41 (#)

….Чукотка с радостью бросится в объятия Америки

Эт чтож - Абрамович будет мериканским губернатором???

Eesti 12.12.2007 16:47 (#)

А з

***

patrokl 12.12.2007 16:08 (#)

А он тупой, как всякий хуторянин из Эсэстонии

После войны со Швецией по Ништадскому миру Петр Первый купил земли на побережье Балтики, вместе с населявшими их дикими племенами эстов, принадлежавших шведам, за пять миллионов ефимков. Большие деньги по тем временам!

(написано анонимно) 12.12.2007 16:59 (#)

Да уж тупее патрокла надо ещё поискать.

Тебя вот патрокл вместе с твоими патраколятами не то, что продают, а просто задаром отдают и китайцам и кадыровцам и прочим. Только ты об этом не догадываешься пока по скудоумию. Бедолага.

patrokl 12.12.2007 17:24 (#)

Тяжелый случай.

Еще одному пациенту из палаты номер 666, который давно не различает явь и бред, мерещатся картины развала, унижения и уничтожения России... Кстати, если вдруг почему-то возникнет такой немыслимый выбор - власть гариков-эдиков - или китайцев, лично я выберу последних. А не эту продажную мразь.

User kursam, 12.12.2007 12:36 (#)

+100000 в 10000-й степени!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2007 11:52 (#)

Россия послала Кони и НАТА с ДОВСЕ в известном направлении! Порадуемся господа наша безопасность растёт!

Российский авианосец "Адмирал Кузнецов" появился близ норвежских нефтяных месторождений Tampen и Troll в 60 милях от Бергена, сообщает газета Dagbladet. В воздушном пространстве поблизости от месторождений были замечены истребители Су-33, базирующиеся на авианосце. Как сообщается в заметке, они не были обнаружены радарами

Путиноидный провокатор ooops 12.12.2007 12:24 (#)

"В воздушном пространстве поблизости от месторождений были замечены истребители Су-33, базирующиеся на авианосце. Как сообщается в заметке, они не были обнаружены радарами" Порадовался. Без иронии.

Eesti 12.12.2007 06:23 (#)

Интересно кого проталкивала Алексеева на праймериз? Не Касьянова ли? Не для этой провокации против истинной демократ

Не для этой провокации против истинной демократической оппозиции путинизму - продвижения Касьянова, вступила Алексеева в Другую Россию, вопреки своим "принципам удобной и лояльной власти правозащиты без политики". А теперь, когда внедрение Касьянова, в качестве кандидата оппозиции провалилось, Алексеева ратует за развал Другой России. Во-истину более профессиональное поведение провокатора сложно себе вообразить. Так на кого же всё таки годами работает эта Людочка Алексеева?

Eesti 12.12.2007 06:28 (#)

opechatka: Не

***

Eesti 12.12.2007 06:30 (#)

Каспарову - ДА. Путину - НЕТ.

***

(написано анонимно) 12.12.2007 12:02 (#)

Пшел вон.

Малыш, мне кажется, ты - гражданин Эстонии. Вот там и выбирай себе президента какого хочешь. Да хоть того же Каспарова. Джордж Буш вон скоро освободится. А в российские дела не лезь. Без чухны разберемся, кого нам выбирать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semen45, 12.12.2007 12:50 (#)

СТА­ЛИН ПЬ­ЁТ ЗА ЗДО­РОВЬЕ ГИТ­ЛЕ­РА

24 АВ­ГУС­ТА 1939 ГО­ДА, со­вет­ские лю­ди пе­ре­жи­ва­ют пот­ря­се­ние, близ­кое к то­му, ко­то­рое они пе­ре­жи­вут че­рез два го­да, 22 и­юня 1941 го­да. В этот день в цен­траль­ных га­зе­тах по­яв­ля­ет­ся фо­тог­ра­фия Ста­ли­на, по­жи­ма­юще­го ру­ку ми­нис­тру инос­тран­ных дел Гер­ма­нии И­о­ахи­му фон Риб­бен­тро­пу. Фо­то по­ме­ще­но ря­дом с со­об­ще­ни­ем о под­пи­са­нии до­го­во­ра о не­на­па­де­нии меж­ду СССР и Гер­ма­ни­ей. На­ка­ну­не, в день под­пи­са­ния до­го­во­ра, точ­нее, ве­че­ром, Ста­лин ус­тра­ива­ет при­ём в честь вы­со­ко­го гос­тя. Ве­ли­кий вождь СССР и все­го прог­рес­сив­но­го че­ло­ве­чес­тва про­воз­гла­ша­ет тост: "Я знаю, как не­мец­кий на­род лю­бит сво­его фю­ре­ра. По­это­му я хо­чу вы­пить за его здо­ровье!". Риб­бен­троп и сви­та под­хва­ты­ва­ют, и в Крем­ле раз­да­ёт­ся гром­кое "Хай­ль!". До той по­ры в со­вет­ской прес­се ве­лась ак­тив­ная ан­ти­фа­шист­ская кам­па­ния и бы­то­ва­ли тер­ми­ны "фа­шизм" и "фа­шис­ты". С это­го дня на них - пол­ный зап­рет. Ни в прес­се, ни по ра­дио эти сло­ва не упот­реб­ля­ют­ся. Сло­ва эти бы­ли в хо­ду и в ста­лин­ских ла­ге­рях - ох­ран­ни­ки лю­би­ли на­зы­вать по­ли­ти­чес­ких зак­лю­чён­ных этим през­ри­тель­ным сло­вом. Но и в ла­ге­ря при­хо­дит инс­трук­ция - фа­шис­та­ми зэ­ков не име­но­вать. Те­перь это не ру­га­тель­ство, а неч­то вро­де то­ва­ри­ща и дру­га. И бы­ла тор­жес­твен­ная встре­ча фон Риб­бен­тро­па на а­эрод­ро­ме, и бы­ли тор­жес­твен­ные про­во­ды, и ре­яли в не­бе Мос­квы два дру­жес­твен­ных крас­ных стя­га: один с сер­пом и мо­ло­том, дру­гой со свас­ти­кой. Ста­лин был очень до­во­лен до­го­во­ром. Гит­лер то­же.

Вова Питерскиий 12.12.2007 06:31 (#)

Стаб фонд разщепили на атомы !!!!))))

Средства Стабилизационного фонда России будут "расщепляться" и пойдут на пенсии и инновационные проекты. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил президент России Владимир Путин во вторник на встрече с членами президиума правления Торгово-промышленной палаты.

Eesti 12.12.2007 06:35 (#)

интересно, каким будет период полурасп

LOL

(написано анонимно) 12.12.2007 10:12 (#)

Инт

Интересно естик уже бросил пить водку по утрам? Да или нет? И зачем он постоянно пишет фигню, которую кроме него никто не читает, он что ущербный?

(написано анонимно) 12.12.2007 10:53 (#)

Ёбсти это не он. это она.

:)

Eesti 12.12.2007 06:33 (#)

Каспаров отказался добровольно покинуть пост сопредседателя конгресса - MOLODEC!

Не надо уступать тем, у кого орган страха, лояльности или правозащитного снобизма взял контроль над мозгом и над гражданской совестью.

Путиноидный провокатор ooops 12.12.2007 12:19 (#)

Согласился, отказался... какая разница. Лично мне давно кажется, что вся т.н "оппозиция" - срежиссирована режимом. Кто будет голосовать за "либералов" которые не могут договориться даже друг с другом? Как такие люди собираются управлять страной? ЗЫ: когда то я тоже был "либералом" и голосовал за яблоко. Но в силу вышеуказанных соображений давно перестал. Сейчас подался в националисты (для либералов - в "фошысты"), но и там то же самое - сплошные склоки (((

Шизофреник 12.12.2007 13:11 (#)

Лично мне давно к

Совершенно с Вами согласен: если от оппозиции не будет единого кандидата (а на сегодняшний день это из области фантастики), то выборы УЖЕ ПРОИГРАНЫ! Я думаю, что у всех кандидатов (кроме, пожалуй, Буковского) личные интересы перевешивают желание действительно улучшить ситуацию в стране: если бы это было не так, то договориться по единому кандидату не составило бы труда. А так - одни склоки, заведомо обрекающие оппозицию на полный проигрыш.

Eesti 12.12.2007 16:43 (#)

Путиноидный провокатор - samoe pravdivoe v tvoem poste - eto nik.

imnsho.

Шизофреник 12.12.2007 17:59 (#)

Путиноидный провокатор - samoe pravdivoe v tvoem poste - eto nik.

В чём же ТЫ, Eesti, провокацию увидел? В том, что я призываю демократов сделать всё для того, чтобы выдвинуть ОДНОГО кандидата, т.к. в противном случае голоса разобьются на мелкие осколки? Если ЭТО провокация, то ты просто дурак.Ну, а ники разные бывают: ты вот Eesti а к Эстонии отношения не имеешь - это факт. У меня, например, в Эстонии много друзей, но таких подозрительных, которые пасутся день и ночь на Гранях и "болеют" за Россию, вместо того, чтобы своей страной заниматься, или хотя бы своими делами, - таких нет.

(написано анонимно) 12.12.2007 06:36 (#)

Наш всеми любимый Путин расщепил стаб.фонд ...Интересно как?Расчипал по карманам??Где деньги Вова???

Наш всеми любимый Путин расщепил стаб.фонд ...Интересно как?Расчипал по карманам??Где деньги Вова???

Eesti 12.12.2007 06:51 (#)

Молодец Буковский - хороший дал отпор неуместному и вредному, если не сказать провокационному, правозащитному пуританству Алексеевой.

***

Сибиряк 12.12.2007 08:26 (#)

Хоть я и "либераст", но

я думаю, что президентская кампания, построенная на правозащитной деятельности и критике нынешней власти, не найдет поддержки большинства населения России. Демократической оппозиции нужен авторитетный человек, который смотрит в будущее, а не говорит постоянно о Беслане, Норд-Весте, взрывах домов и т.д. Перечисленные преступления "вопиют", но они в прошлом и россиян не интересуют, как это не ужасно. Они будут и в будущем, но народ не желает в это верить и это слушать.

Сибиряк 12.12.2007 08:28 (#)

Sorry, как это НИ ужасно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Шизофреник 12.12.2007 14:42 (#)

Какой же вы после таких рассуждений сибиряк – вы глист – это он чувствует себя превосходно в дерьме

Мне кажется, Вы не правы, ТАКИМ образом трактуя рассуждения Сибиряка: он ведь просто КОНСТАТИРУЕТ отсутствие интереса у подавляющего большинства россиян к этим безусловно ужасным преступлениям (что он сразу и отметил -sic), и это, как не печально, факт. Если бы это было не так, то одних ЭТИХ ужасов хватило бы на то, чтобы народ никогда больше не голосовал ни за Путина, ни за Медведева (как его выдвиженца), ни за ЕР.Но Сибиряк прав - народ НЕ УЖАСНУЛСЯ от всего узнанного о взрывах и т.д. Мало того, обвинённого в убийстве (!) Лугового избрали в Думу. Это как? О чём это говорит? О том, что нет ни только негодования от мерзости, а даже наблюдается какое-то одобрение и поощрение ЭТОГО - так, мол, и надо с врагами! И лишь незначительная часть действительно НОРМАЛЬНЫХ людей адекватно всё воспринимает, но...они не делают погоды в нынешней России! Об этом надо задуматься тем, кто идёт в политику в надежде победить на фантасмагорических российских просторах - иначе всегда будет получатся как с Яблоком: будут говорится правильные вещи, но они не будут получать всеобщего одобрения, в отличии от дурацких обещаний Жириновского "всем бабам по мужику", которые...обеспечили его приход в Думу в большинстве,- в своё время. Вот об этом, как мне кажется, говорит Сибиряк.

Eesti 12.12.2007 16:42 (#)

Сибиряк, я понимаю Ва

Не может же народ вечно быть слепым и послушным тем злодеям, которые прорываются в Кремль на шовинистических лозунгах и кровавых войнах, как Путин.

patrokl 12.12.2007 17:07 (#)

Авторитет в госдепе или у Бориса Абрамыча не купишь.

Народ прекрасно знает, кто захватывал детей в Беслане, мирных жителей в Норд-Осте, рожениц в Буденовске, взрывал в Москве метро и самолеты. И знают, что власть коряво, неумело, с лишними жертвами и потерями, уничтожила этих "борцов за свободу". Ранее в$ Израиле в Моолоте такие же нелюди тоже захватывали школу и при освобождении погиб 21 ребенок. И что, кто-то там опустился до обвинений в адрес власти? Только наши либерасты на это способны! Поэтому верить вашим сказкам про взрывы домов, до которых было вторжение банд Басаева в Дагестан - предостаточный повод для усмирения чеченских банд... Поэтому народ не желает слушать эти сказки от борис абрамычей, гариков или эдичек, отчего нет и не будет у них, у вас АВТОРИТЕТА.

patrokl 12.12.2007 17:14 (#)

P.S. Чтобы не быть голосовным.

[6] В ночь с 14 на 15 мая 1974 г. трое террористов из Народного Демократического Фронта Освобождения Палестины Наифа Хаватме захватили школу в городе Маалот, находящемся недалеко от израильско-ливанской границы. В заложниках оказались 89 человек, из них 85 детей. В обмен на освобождение школьников террористы требовали освобождения палестинских заключенных. Спустя 13 часов подразделение спецназа генштаба «Сайерет Маткаль» штурмовали школу. Результаты были трагическими: 22 школьника и 3 взрослых погибли, более 50 человек были ранены. Захват школы в Маалоте не был первым случаем, когда целью террористов были дети. За месяц до этого – 11 апреля 74 года трое террористов Народного Фронта Освобождения Палестины Джорджа Хабаша проникли в другой северный город Израиля – Кирьят Шмону. Их целью была школа «Корчак». Боевикам удалось проникнуть в здание учебного заведения, однако там их ждал сюрприз – школа оказалась пуста. В этот день у израильских школьников были каникулы. Тогда террористы проникли в соседний дом и, переходя от квартиры к квартире, убили 18 израильтян, из них 8 детей. Стянутые к месту силы безопасности уничтожили террористов, забаррикадировавшихся в квартире на последнем этаже. Однако именно события в Маалоте стали одной из самых страшных и трагических страниц в истории борьбы Израиля против терроризма. Официально в провале операции НИКТО ОБВИНЕН НЕ БЫЛ, однако для «Сайерет Маткаль» – самой именитой из частей израильского спецназа – события в Маалоте навсегда остались черным пятном. См.: http://www.jewniverse.ru/forum/index.php?act=ST&f=8&t=513&hl=&

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2007 07:17 (#)

Привет Еести. Ты чего не спишь то? Я вот тоже проснулся и заглянул суда на огонёк.

(написано анонимно) 12.12.2007 07:30 (#)

"ГБшные генералы с гордостью рассуждают о том, что Россия держится на чекистском крюке". Буковсий заблуждается немного. Крюк то Абрамовича. А тот читает и улыбается. Да отошёл немного от берега подальше, чтоба не упасть в ту самую вонючую яму, где рыбачил. А другой рыбак, который поймал нынешую царь-рыбу, совсем убрался с этого болота.

(написано анонимно) 12.12.2007 07:33 (#)

Всё. Пошёл спать. И ты Еести гаси свет и ложись. Нельзя так. Ещё два месяца впереди. Надо беречь силы. До утра.

Да уж! 12.12.2007 08:05 (#)

И покачнётся шар земной

Если Гарри Каспарова сместят тайным голосованием, у него будет много общего с Юлией Тимошенко. Возможно, его сторонники, аналогично, будут настаивать на переголосовании столько раз, сколько потребуется. Возможно, вскоре, будет создан новый Союз Политиков Забаненных Своими Соратниками.

Миша 12.12.2007 08:26 (#)

Доброе утро господа! Модератор - не спи!

Позвольте поделиться с Вами некоторыми соображениями по поводу кандидата в Президенты РФ. По моему глубочайшему убеждению следующим президентом должен стать Никита Сергеич Михалков. Почему его до сих пор никто не выдвинул - мне не понятно. В следующих своих постах, если мне не перекроют доступа (такое со мной уже случалось на Гранях) я постараюсь как смогу обосновать свою позицию.

Миша 12.12.2007 08:41 (#)

О значении знаков и символов

Некоторое время назад у меня возникло некое чувство, что вот пишу я на гранях а по радио Эхо Москвы (а я только это радио и слушаю) начинают со мной типа разговаривать. Я им пишу здесь, а они мне отвечают там. Но в данный момент у меня и радио нет, есть телевизор (и он выключен для чистоты эксперимента) я понимаю, что это в чистом виде шизофрения, но тем не менее это так. Я просто воспринимаю это как данность. Ну отвечают мне по радио, всякое бывает.

Миша 12.12.2007 09:01 (#)

О знаках

Я боюсь впасть в некий кликушеский тон, речь пойдет о вещах достаточно необычных. Я конечно же размыщлял о том, почему это со мной по радио говорят и у меня возникали всяческие завиральные идеи.

Миша 12.12.2007 09:08 (#)

Я тут задавал вопросы, здесь на гранях. Ответы читать довольно сложно. Тут все так шифруются. Ну во всяком случае у меня есть теперь некоторое представление о моей роли в этом деле.

Миша 12.12.2007 09:17 (#)

Верховный правитель России - это не просто служащий, который типа вытирает всем сопли 4 года. Это помазанник. Кем бы он не назывался. Я знаю, что существует, должна существовать система, позволяющая определить правильного кандидата. Я уверен, что целование ВВП мальчика в животик - это одно из таких ритуальных действий.

Миша 12.12.2007 09:33 (#)

Все понимают, что в России пора заканчивать гражданскую войну всех против всех.

Миша 12.12.2007 11:29 (#)

Зеленые человечки совсем обнаглели, отрубают мне модем.

А на последок я скажу. Посмотрите очень хорошее кино "12". Я посмотрел 2 раза. Никита Сергеич,станьте нашим президентом. Это будет Ваша самая лучшая и последняя роль в земной жизни.

Миша 12.12.2007 12:00 (#)

Опаньки, я только что еще один знак увидал.

Сегодня у нас 12.12. так что в этот день смотреть кино с одноименным названием сам бог велел. И очень может быть, что в этот день очень удачно выдвинуть кандидата Михалкова и именно на гражданском конгрессе. Вот г-н Сатаров пусть и выдвинет. Очень может быть, что и кандидатов будет 12 (может и больше) но тех, кто соберет подписи будет скорее всего 12. К%стати, вопрос к знатокам, в каком чине г-н Михалков. Он же 3 года на Камчатке на подводных лодках служил.

Миша 12.12.2007 13:25 (#)

Я включил телик и сейчас у меня работает канал Вести 24

А там в в строке внизу экрана надпись, что сегодня, оказывается, день Конституции РФ. А я и не знал. Вернеее забыл. Но вот вспомнил такую забавную историю. Когда некоторое время назад отменили выходной, который кажется был в этот день, то наша няня Ирочка сказала "Конституцию отменили". С праздником дорогие россияне!

Миша 12.12.2007 13:51 (#)

Пользуясь случаем хочу передать привет моему психиатору Давиду Карловичу, который категорически запретил мне пользоваться интернетом.

Но я нарушил запрет. Тут по телику кусочек концерта показали, ну так я аж прослезился. Кстати, сегодня ДОВСЕ кончился. Я этим особеннно не интересовался, но тоже как то многовато для одного дня. а день только начался и совершенно не понятно чем он кончится. Я уповаю только на то, что наш несравненный сказал, что все будет хорошо. Но я так понимаю, что само собой хорошо не станет, надо и самим что то сделать.

(комментарий удалён)
Миша 12.12.2007 14:47 (#)

Точно. Может мне дадут приз от граней.

Тут кстати типа новость, что дескать Буш бросил пить и стал президентом США. А я мало того, что не пил и не пью, так и курить бросил два месяца назад. Значит я буду начальнег МИРА.

Миша 12.12.2007 15:05 (#)

Эй, фуражки!

Приказываю немедленно обеспечить охрану Н.С.Михалкова.

Миша 12.12.2007 15:18 (#)

Кстати, если уж говорить о всяких знаках и символах

то сегодня отличный день, для того чтоб помиловать Ходорковского и всех его приспешников. Может он тоже захочет в кандидаты, Владимир Владимирович, у Вас же есть такое право, что Вам мешает им воспользоваться?

Миша 12.12.2007 16:27 (#)

Про совпадения

Наконуне думских выборов я смотрел телик. Так в то время, как по первому каналу наши интелектуалы под руководством Максима Шевченко на все лады нахваливали ВВП по российскому каналу шел фильм "бункер". Я в этом тоже усмотрел некий знак. Вообще меня постоянно преследуют совпадения. Например ВВП озвучил про выход из ДОВСЕ 26 апреля а в этот день взорвалась Чернобыльская АЭС (аккурат мне в этот день 18 лет исполнилось) вот такие дела.

Миша 12.12.2007 16:51 (#)

Меня преследуют совпадения.

Только что прочитал, что общественная палатка чего то там организует под названием "Человек и Закон". А некоторое время назад я смотрел передачу с одноименным названием с участием Н.С.Михалкова. уж не помню о чем там была речь, но очень убедительно. Никита Сергеич как начьнет говорить, так можно слушать и слушать. Я слыхал, что Фидель вот так часами может 3.14сдеть и все прутся.

Миша 12.12.2007 17:33 (#)

Что то все зашевелились а мне надо поизучать матчасть

Я на самом деле очень нетерпелив. мне надо сделать все прямо сейчас. Я конечно понимаю, что все требует времени. я вас пока оставляю. Надо потренироваться в хождении по воде :-)

User gybe, 12.12.2007 15:13 (#)

Ты и так уже мудак препорядочный

(написано анонимно) 12.12.2007 08:58 (#)

Predpolozhenije. Pridut demokrati k vlasti . Ochen skoro podeljatsja na silovikov i demokratov. Draku ustrojat slavnoju."Demokrat" ne perestjot bit russkim , sovetckogo razliva.

1

Истинный чекист 12.12.2007 10:49 (#)

Сращивание правозащитников и оппозициии и есть эта уродливая форма ЛИБЕРАСТИЯ

(комментарий удалён:)) 12.12.2007 10:50 (#)

Гарик с Буковским на одну контору батрачат.

Подберите сопли псевдо-демократы и канайте к своим жёнам за бугор народ сделал свой выбор.Путин и Медведев стабильность и процветание, ваше предложение рабство и разруха не нашло понимания у Россиян.

(написано анонимно) 12.12.2007 13:13 (#)

Вот как раз Медведев с Путиным и напомнили мне анекдот про двух сперматозоидов, которые оглядевшись завизжали: нас предали мы в жопе. Кончится халява они первые и завизжат.

Aklimov 12.12.2007 11:19 (#)

Шенин - наш президент, и мы все должны проследить, чтобы задолизы не подбросили еврею медведевичу ни одного лишнего голоса...

(комментарий удалён:)) 12.12.2007 11:57 (#)

Президентом станет Медведев остальные в пролёте.

Народ сделал свой выбор проголосовав за ЕР и кандидат от ЕР безусловно победит, кто не согласен идиот. ИМХО.

Наблюдатель с пролётки 12.12.2007 12:55 (#)

Народ сделал нормальный выбор без выбора, может без выбора это полит-убожество на трон посадит - вот только пошто такая радость сперматозоида у жопе?

(комментарий удалён)
й 12.12.2007 14:17 (#)

Умные евреи есть благо для России! Они много чего хорошего сделали

:((((

Eesti 12.12.2007 16:52 (#)

08:19:34 - пост провокатрора путиноида под ником Aklimov. IMHO

Чекисткий подонок любит постить под моим ником и другими никами порядочных участников форума провокации с антисемитским душком. Их этому в академии ФСБ учат.

(написано анонимно) 12.12.2007 18:12 (#)

Шенин - наш еврей, и мы все должны проследить, чтобы задолизы не подбросили президенту медведеву ни одного лишнего голоса…

eskor 12.12.2007 11:52 (#)

- Правозащитники, как судьи не должны брать чью-то сторону - Шахматист, со своей недальновидной политикой, похоже, их прихлопнет -

Обыватель 12.12.2007 12:06 (#)

Буковский показал себя обыкновенным идиотом

Буковский высказался против попыток противопоставить правозащитную и оппозиционную деятельность: "Мы не можем позволить себе роскошь делиться на правозащитников и политиков, нас и без того слишком мало".================================================================ === Когда "тройка" его будет судить за подрывную деятельность против России и он будет верещать, где же его адвокат, ему ответят точно так же: "мы не можем позволить себе роскошь делиться на адвокатов, прокуроров и судей. Нас слишком мало".

nikiv 12.12.2007 12:41 (#)

Обыватель вы чё в зеркало глянули комментирую Буковского? Я с ним тоже во многом не согласен - он не был коммунистом , я не был диссидентом. Но приведённый вами вывод «Мы не можем позволить себе роскошь делиться на правозащитников и политиков, нас и без того слишком мало», - не то, что правильный, он запоздавший, именно поэтому их слишком мало. Рейтинг путЕДристии хоть и надутый, но имеет реальные формы – это пусть бюрократически малоэффективная, но правозащитная деятельность: партии власти, административного ресурса и как бы общественных организаций при ней, - раздуваемых через СМИ как единственных народных радетелей.

Обыватель 12.12.2007 13:18 (#)

То, что я высказал в предыдущем посте - это просто доведение позиции Буковского до абсурда

Я полностью согласен с Алексеевой. Правозащитную деятельность ни в коем случае ни при каких обстоятельствах нельзя смешивать с политической деятельностью. Если правозащитник лезет в политику, его можно обвинить в том, что он использует страдания людей для реализации собственных амбиций, иными словами, хочет въехать в рай на чужом горбу. Увы, в России большинство правозащитников именно таковы, и поэтому у нас само это слово "правозащитник" сродни ругательству. Выбирай, или ты судья, или прокурор. На двух стульях сидеть нельзя. Алексеевой респект за мужественную позицию, идущую вразрез со мнением большинства ее "соратников".

nikiv 12.12.2007 13:50 (#)

Да что вы? Миронов аж из себя выходит борясь за справедливость – а вы ругательство. Не надо лукавить впихивая в правозащитную деятельность не совместимые функции испльнительной власти(судья или прокурор), и то зачастую на словах. Я, к примеру, с удовольствием бы занялся правозащитной деятельностью у себя в Гагарине, имея поддержку партии, которой я доверяю – нет таких партий – нет и оппозиции власти – политиканы при гос бабле, политиканы без него – такова российская реальность.

Обыватель 12.12.2007 14:14 (#)

Нет в мире справедливости. Это аксиома.

А политики все поголовно борются "за справедливость" - это наживка, на которую они ловят сторонников. И Миронов, и Буш и Ахмадинежад борются за справедливость - как они ее понимают. Политикам нельзя полностью доверять. Правозащитная деятельность несовместима с обладанием властью. Правозащитники - это ВСЕГДА прокуроры по отношению к государству. А политики - это те, кто хочет стать государством, т.е. "судьями" - принимать решения и выносить вердикты. Сочетание функций прокурора и судьи в одном лице - прямой путь к беззаконию. Сочетание правозащитника и политика в одном лице - опасная тенденция, прямой путь к ангажированности. Правозащитник ни в коем случае не должен претендовать на власть. Ровно об этом и сказала Алексеева, за что ей огромный респект.

nikiv 12.12.2007 14:27 (#)

до вечера

Сочетание правозащитника и политика в одном лице – это нормальное явление. Любое правонарушение копни поглубже под ним политика. Беда России, что правозащитную деятельность вновь застолбили политиканы.

Обыватель 12.12.2007 15:38 (#)

"Беда России, что правозащитную деятельность вновь застолбили политиканы"

С этим согласен полностью. Политиканы типа Буковского, Каспарова и иже с ними.

User johnywalker, 12.12.2007 12:52 (#)

ВАС как раз до хрена и ВАМ нечем заняться

Обыватель 12.12.2007 13:36 (#)

Точно, нас, обывателей, дохрена.

Но нам заняться есть чем - мы выживаем. Мы боремся за свое существование. При нынешнем режиме нам живется, конечно, херовато, но живы покедова. А вот при "царе Борисе" было совсем плохо, если б не 6 соток, точно перемерли бы с голода. Так что пусть Каспар с Касьяном идут лесом, мы и без них как-нибудь разберемся.

nikiv 12.12.2007 14:01 (#)

Обыватель, а с головой то, у вас всё в порядке? При "царе Борисе" сырьевой халявы просто не было. Но при нём сохранили (да, с горем попалам) ту ложку материальных и людских ресурсов благодаря которой, нынешний «голый король» черпает экономическую стабильность, которая больше смахивает на «пир во время чумы».

Обыватель 12.12.2007 14:23 (#)

При "царе Борисе" олигархи-разбойники не платили налогов

А сейчас платят, и это - несомненная заслуга "режима". И нечего все валить на "сырьевую халяву" - вся "халява" оседает в стабфонде. С другой стороны, не начни Путин пересматривать грабительские концессионные соглашения с транснациональными нефтяными корпорациями - и не было бы никакой "халявы".

User gybe, 12.12.2007 15:17 (#)

для Обвывателя

Самому-то еще не надоела эта баланда про 90-е. Тошнит уже (и не первый год) Вы что всех людей держите за полных идиотов?

Обыватель 12.12.2007 15:36 (#)

"Самому-то еще не надоела эта баланда про 90-е"

Ты расскажи об этом моей тётке-училке начальных классов. В 90-е еле сводила концы с концами, почти что голодала. Голосовала за КПРФ. Теперь - только за Путина, перелом в сознании произошел с посадкой Ходора и с существенным ростом зарплаты. Эх вы, либералы, лезете "рулить" страной, а народа ее не знаете совершенно. Кстати, - касательно "баланды про 90-е" - митинги шахтеров на горбатом мосту и перекрывание в регионах магистралей людьми, которым по году не платили зарплату, мне что, приснились?

User gybe, 12.12.2007 16:26 (#)

В 90-е жилось материально по-всякому (и на то были объективные причины), но в сто раз(нет пожалуй в тысячу) лучше в моральном плане чем сейчас.

(написано анонимно) 12.12.2007 12:16 (#)

Истерия

Но не наш. 12.12.2007 12:52 (#)

Весь мир кроме Саркази не признал путинские выборы.Другой-бы ушёл в отставку после этого..Но не наш....

СтабФонд - это стратег.ресурс государства на случай дестабилизации ."В Российской Федерации в целях обеспечения сбалансированности федерального бюджета при снижении цены на нефть был сформирован Стабилизационный фонд, который представляет собой часть сред СтабФонд - это стратег.ресурс государства на случай дестабилизации Обсуждать пост Каспарова ...Когда у нас Россию хотят забрать...Путин нашёл применение СтабФонду ,который он не создавал .Как Юкос разденет всю Россию и сидеть нам с Ходорковским .Он шакалам свой рейтинг в 4% в России не простит.Весь мир кроме Саркази не признал путинские выборы.Другой-бы ушёл в отставку после этого..Но не наш....

(написано анонимно) 12.12.2007 13:23 (#)

если я им не нужен, да на хрена они мне сдались
(из одесского юмора 70-х)

Управдом 12.12.2007 13:48 (#)

Правильно!

А будут вякать - Отключим газ.

Yago 12.12.2007 13:51 (#)

Хмм...

Немного не в тему - сколько тут шизофреников постит! Кошмар какой-то... В этом смысле этот сайт просто цветник для всякого рода моральных уродов, помешавшихся на ненависти к собственной Родине. Печально все это. Ох печально. Ну да ладно. Прошедшие выборы констатировали простой факт - в России есть одна оппозиция. Имя которой Зюганов. Остальная 'оппозиция' к России имеет мало отношения. К чему угодно, только не к России. Так что делить шкуру неубитого Медведа (каламбур) Каспарову и ему подобным рановато. Надо бы для начала сильнее поплакаться в жилетку Госдепу. А вось пару-тройку миллиончиков отцам русской демократии накинет. На эти деньги несомненно удастся мобилизовать и вывести на улицы на порядок больше выпускников больницы им. Кащенко (ныне Алексеева), чтобы показать кровавой гэбне почем фунт лиха! ;-)))

(написано анонимно) 12.12.2007 14:05 (#)

Прошедшие выборы констатировали факт - выборов не было.

.

Yago 12.12.2007 14:18 (#)

Железный аргумент ;-))) Более того:

Неоспоримым фактом также является то, что Земля покоится на трех слонах, которые стоят на огромной черепахе ;-) УжОс.

nikiv 12.12.2007 14:14 (#)

Блин, как любят полит-бляди комментировать глядя в зеркало. Это же вы, ненавидите свою Родину, превратив её в дебильную Рашу. Это же вы, моральные уроды, стелющиеся под полит-блядство кремля, лишив россиян выбора. Прошедшие выборы констатировали действительно всего лишь один факт – С ЧЕМ БОРОЛИСЬ НА ТО И НАПОРОЛИСЬ

Eesti 12.12.2007 16:54 (#)

+1

***

(написано анонимно) 12.12.2007 13:58 (#)

НАС СЛИШКОМ МАЛО???

http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html "...Я лишь поверхностно коснулся явления вызывающего вредительства и неприкрытой враждебности российскому обществу тех её граждан, которые присягали нам на верность. Эти явления не скрываются и не опровергаются. Создается впечатление, что людей внимательно изучают и испытывают на предмет границ терпимости народа к вражеским проявлением. Исследователям, проводящим рискованный эксперимент и превративших соотечественников в подопытных мышей, повезло, - они в России. Настоящее положение будет сохраняться до тех пор, пока в России не начнут «…ставить «публичного человека» перед телекамерами в зале суда и заставлять под присягой ответить на несколько простых вопросов. А потом, по всем нормам действующего законодательства, выносить приговор. За просчеты, ошибки, промахи, а то и за преступную халатность, приведшую к смерти людей, к экономическим потрясениям, к угрозе существования государства». \Ян Зарецкий\ Если проще: битиё определяет сознание. А до тех пор, пока руководителей государства не преследует предусмотренное Уголовным кодексом персональное наказание, страной будет править отраженное в «Законе о прокуратуре» мздоимство и благословленное на весь мир президентом России «мочилово» россиян."

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2007 15:37 (#)

НО МЫ ПЛОСКОСТОПЫ!!!

Jurgen 12.12.2007 13:59 (#)

Получается,что считающие себя демократами людишки,тоже любят власть. Не понятно,их итак мало,а грызутся

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2007 15:32 (#)

После гражданской войны , которую предсказывает газета Вельт (ФРГ), мы, тупые обыватели, наконец поймем истинное положение вещей.

(написано анонимно) 12.12.2007 16:07 (#)

Демократы,в стране нефтяная фашистская банда у власти!Соберитесь,блин,скоро все может быть еще хуже.Время не ждет.Удачи!

Демократы,в стране нефтяная фашистская банда у власти!Соберитесь,блин,скоро все может быть еще хуже.Время не ждет.Удачи!

Обыватель 12.12.2007 16:42 (#)

Нет, засранец, в третий раз не обманешь

Уже поверили вам в 1917-м и 1991-м. Народ наш, русский, конечно простоват, но не до такой же степени, чтоб наступать на одни и те же грабли постоянно.

Eesti 12.12.2007 16:55 (#)

Да вы и в 1999-м поверили и до сих пор верите всё той же чекисткой банде, уроды.

***

(написано анонимно) 12.12.2007 18:19 (#)

-
хуже для кого? :-)
-

Eesti 12.12.2007 16:56 (#)

У России, до тех пор пока она существует в виде государства, созданного для властвования над огромными территориями

Приоритетной задачей Запада должнa стать поддержка национального самосознания нерусских народов России и помощь в образовании их элит, настроенных на приобретение независимости их народов от многовекового жестокого ига Московии.

Eesti 12.12.2007 16:57 (#)

... или даже СПС с их маниакальной идеей "либеральной империи", тем более если у власти опричники - отборная нечисть из народов России.

***

(написано анонимно) 12.12.2007 17:05 (#)

Tekst napisan gebnei pod chyzhim nikom.

Tekst napisan gebnei pod chyzhim nikom.

(написано анонимно) 12.12.2007 17:12 (#)

Американские гангстеры, в соответствии с законами телезрелищ, демонстрируют нам роскошную жизнь.

(написано анонимно) 12.12.2007 17:18 (#)

Гангстер Леблон построил Версаль, на всю роскошь во все глаза.

(написано анонимно) 12.12.2007 17:20 (#)

Роскошь откроет глаза немцам.