Также: Общество

новость Российские железнодорожники 28 ноября начнут забастовку

16.11.2007
Электропоезд ''Спутник''. Фото с сайта www.rzd.ru

Электропоезд ''Спутник''. Фото с сайта www.rzd.ru

Российский профсоюз локомотивных бригад железнодорожников оповещает пассажиров о назначенной на 28 ноября всероссийской забастовке. Они требуют допуска к заключению коллективного договора, а также повышения минимальной тарифной ставки оплаты труда с нынешних 3560 до 6100 рублей.


Комментарии
(написано анонимно) 16.11.2007 15:45 (#)

Наконец-то что-то реальное.

ДедпихтО 16.11.2007 16:11 (#)

Вдохновляет, с каким воодушевлением кремлядскиеСМИ информируют о забастовках транспортников в Германии и Франции,

оперируя исключительно "процентами", причем в преманентном приступе обьективности ни разу не проговорились о реальных суммах зар.платы бастующих.

Машинист локомотива 16.11.2007 16:34 (#)

Удивляет, с каким воодушевлением Грани придумывают новости, прямо Андерсены!

удачных сказок вам!

(написано анонимно) 17.11.2007 00:35 (#)

Вы не пилот Спутника с фотки часом будете?
Их не так уж и много.

Лука 16.11.2007 16:37 (#)

от чего-же

Вы верно батенька не очень внимательно смотрите центральные каналы российского тв. Не далее как вчера по "вестям" обьявляли, что средняа зарплата в Германии составляет 1300-1400 евро, а водители локомотивов получают в среднем 2300 - 2370 евро. Вообще-то забастовка рабочих как в Германии так и в России - есть признак демократии в этих странах.

User qwertsapiens2007, 16.11.2007 18:47 (#)

И "ФОРД" ВО ВСЕВОЛОЖСКЕ (Ленинградская область) который раз уже бастует. Требует, чтобы среднюю зарплату подняли от 21000 до 28000 рублей!

И "ФОРД" ВО ВСЕВОЛОЖСКЕ (Ленинградская область) который раз уже бастует. Требует, чтобы среднюю зарплату подняли от 21000 до 28000 рублей!

(написано анонимно) 17.11.2007 01:24 (#)

Ленинградская область u vas na zapade nujno platit'' 3000 EVRO, a железнодорожники, v osnovnom na vostoke tak im na vibor ili 3000yen, ili 3000 polnocennix tugrov, ili 3000 uanei (miagkimi igrushkami)

(написано анонимно) 16.11.2007 20:39 (#)

Зарплата водителей локомотивов "на руки" составляет в Германии 1500-1600 Евро

(написано анонимно) 16.11.2007 16:59 (#)

ПихтЕ

...а ты харю от компа оторви и аппарат слуховой к телеку поднеси. Вчера напрмер по новостям озвучили зарплату немецких железнодорожников - около 2400 евро или около 88 тыс. руб.

(написано анонимно) 17.11.2007 01:00 (#)

u menia zarplata na ruki $3500, graiznimi $4800, tak to malo , kak jit', nado k bossu podoiti, ne dobavit uidu 4erez dorogu k drugomu bossu, esli xot' $$100-200 dobavit

User bloodytusk, 16.11.2007 17:20 (#)

Ужоснах! Демократия до чего доводит!

Насмотрелись путинвидения и туда же! Тоже, небось, хотят зарплаты как в Германии! Куда гебня смотрит? В казематы б их, да и все дела, так нет, миндальничает...

Лубянский 16.11.2007 18:25 (#)

14:20:58

Спасибо Вам за понимание! Сразу чувствуется Вы-наш человек! Приходите к нам работать. Адрес Вы знаете.

Лубянский 16.11.2007 18:27 (#)

bloodytusk

Спасибо Вам за понимание! Сразу чувствуется Вы-наш человек! Приходите к нам работать. Адрес Вы знаете.

User bloodytusk, 16.11.2007 18:42 (#)

Вы уж без меня справляйтесь.

Я своё Родине отслужил сполна. Теперь на себя малость потружусь.

(написано анонимно) 17.11.2007 01:01 (#)

Да уж блядустик ты послужил.

Какой Родине ты отслужил, нацистская мразь? Будет смешно смотреть как ты будешь стараться "подмазать" судей потустороннего мира. До встречи на Страшном Суде гебнявый фашист!

DROMOS MUSAGET 17.11.2007 07:22 (#)

Опростались? Полегчало? Идите и готовтесь к сдаче экзамена по Эсхатологии. Можете считать, что зачёт по прикладной Скатологии вами сдан.

(написано анонимно) 16.11.2007 18:56 (#)

Неправда ваша. Суммы зарплат назывались. Средняя была названа. 2442 евро это 87500руб. Прям так и говорили.

Eesti 16.11.2007 17:13 (#)

dejstvitel'no, real'noe.

***

Виктор 16.11.2007 18:00 (#)

Ура ! Лед тронулся ! Молодцы железнодорожники !

Наконец-то и в России взялись за ум! Такие низкие у железнодорожников оклады, как пенсии у бабушек! Им должны платить по 15 тыс. рублей, а не какие-то жалкие от 3-6тыс. рублей.

Петр Петрович 16.11.2007 18:06 (#)

Согласен работать за такие копейки - смешно и на что семью кормить? Бастовать давно пора , а не просить.

Согласен работать за такие копейки - смешно и на что семью кормить? Бастовать давно пора, а не просить. Забастовка перед выборами - это правильно! Не все же Путинским карманы свои набивать: надо с народом делиться!

Машинист локомотива 16.11.2007 18:08 (#)

Петру Петровичу

Спасибо Вам за понимание и поддержку!

Серафим 18.11.2007 01:07 (#)

Правильно! Поддерживаю, ответственная работа и копейки за ТРУД! Плевать на всё может быть добьётесь хоть что то!

(написано анонимно) 20.11.2007 03:04 (#)

Забастовка должна быть, уже надоело свинское отношение зажравшегося начальства к машинистам, зарплата помощника составляет столько же, сколько получает обычный работник Макдонольдса, хотя уровень ответственности несоизмерим))) Люди за такую ответственную работу должны получать достойные деньги, а вся прибыль оседает в руководстве))) А правительство все опять умалчивает, выборы ведь скоро, все тупоголовое население страны побежит голосовать за Путина, даже уже не пишут Единую Россию.

(написано анонимно) 16.11.2007 15:47 (#)

А водители КАМАЗов с подписями?

(написано анонимно) 16.11.2007 15:52 (#)

А этим сразу пришьют экстремизм

Петр Петрович 16.11.2007 18:13 (#)

Всем надо зарплату прибавить , а не зажимать !

Пора уже жить людям по - человечески, а не копейки считать и хвалить президента.

(написано анонимно) 16.11.2007 15:55 (#)

рабы взбунтовались?

(написано анонимно) 16.11.2007 18:36 (#)

а гарант и едро говорят, что все зашибись. благодаря им. че-то как-то кого-то, похоже, зашибли зашибисем

(написано анонимно) 16.11.2007 15:59 (#)

НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! 100%!

(написано анонимно) 16.11.2007 16:00 (#)

ага ещё надо и метрополитен остановить на неделю как минимум, а кому не нравиться тот пусть и за баранку садиться, а то одни менеджеры, экономисты, юристы и психологи, а экономика в заднице. ПАШУ ДАНИЛИНА, ВМЕСТЕ С ЕГО ПОГАНЫМИ БЛОГЕРАМИ НАДО ПОСАДИТЬ ЗА БАРАНКУ ЛОКОМОТИВА.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 16.11.2007 16:23 (#)

С каждым днем все радостнее жить.....

А оказывается, что работники ж/д нищие, как это вяжется с тем, что путиноиды верещат, что благосостояние растет не по дням, а по часам? А, моп вашу ять?

(написано анонимно) 16.11.2007 16:54 (#)

В Европе тоже не сладко

Вот масон(вольный каменщик) Сахаренко день и ночь посуду в кабаке моет, а в Инет только украдкой с хозяйского компа лазает.

(написано анонимно) 16.11.2007 18:29 (#)

В Европе - сладко !

.

Крузя Штернман 17.11.2007 02:12 (#)

У локомотива кажется не баранка, кажется контроллер? А?

DROMOS MUSAGET 17.11.2007 16:40 (#)

Контроллер машиниста, под щуйцу. Одесную - рукоятка тормоза. На электропоезде Эд-4мк контроллер имеет форму, как вы выразились, "баранки".На фотографии, помещенной к статье изображен Спутник - последнее достяжение отечественного паровозостроения. Продукт заранее лишенный качества. В народе (деповском) именуется опарышем и бронепоездом. По номеру на "голове" Спутника определил депо, но из скромности промолчу.

DROMOS MUSAGET 17.11.2007 16:47 (#)

Да,именно на сфотографированном электропоезде я "дрессировал электричество" сотни раз.Знаю его нутро. Мир тесен.

(написано анонимно) 16.11.2007 16:34 (#)

vot eto realnii udar po rejimu, mojet eshe kogo potianut, xotia bi olenevodov 4ukotki

(написано анонимно) 16.11.2007 16:42 (#)

protiv-putina.ru

User fant, 16.11.2007 16:53 (#)

Ребятки, не обольщайтесь

РЖД всегда была и сейчас остается полувоенной организацие.Поработал там во времена всеобщего бардака при Ельцине. Даже тогда там был железный порядок. Так что инциатив там не бывает, там только приказы

(написано анонимно) 16.11.2007 17:01 (#)

Так ведь нище

Железнодорожник 16.11.2007 18:22 (#)

14:01:27

Это вы привыкли обеспечивать безопасность своему лидеру, т.к. - это ваша работа! Мы боремся за свои права.

(написано анонимно) 17.11.2007 07:32 (#)

Таких резвых железнодорожников можно повстречать только в "Гудке". И в "независимых" жел.дор профсоюзах, где полторы калеки на депо. Главный ход Октябрьской ж.д. своими тушками перекроете ?

(написано анонимно) 16.11.2007 17:19 (#)

Когда немцев и французов спрашивали об их отношении к забастовке транспортников, то они с пониманием относились ( показывали по нашему ТВ) к забастовке как к праву защищать свои трудовые интересы.

монгольский шпион 16.11.2007 17:49 (#)

Железнодорожники -так держать !

Русский 16.11.2007 18:18 (#)

Железнодорожники ! Бастуйте !

Только так можно что-нибудь выбить из жида-Путина!

(написано анонимно) 16.11.2007 19:33 (#)

от жыдов умучаному руССкому

Слушай, болезный, может хватит? У нас, евреев, и свои гады имеются, как и у любого народа. Нефиг своих еще подкладывать. Засунь своего путина себе сам знаешь куда.

DROMOS MUSAGET 17.11.2007 07:26 (#)

Тит Ливий "Иудейская война". Мельчают авторы.

User fant, 16.11.2007 18:16 (#)

Вообще ситуация не очень понятная

Железнодорожники у нас не самый обиженый слой населения, по сравнению в воспитателями садиков, хотя не буду спорить что труд у них очень тяжелый, у меня 2 однокласника бывшие машинисты в 50 лет уже на инвалидности. Да и кто в кабанетах сидит то же ответственность давит.Ну и вообще-РЖД островок социализма-там еще в профсоюзе путевки халявные даю на море. Так что не понятно чего еще хотят

Пионист Сидоров 16.11.2007 20:21 (#)

Кстати да, дело действительно темное. У меня бабка в РЖД работала, говорит, они о своих более-менее заботятся (ну, сравнительно). И странно что не удавили такое начинание перед выборами. Может, потом на оппозицию свалят? Типа во гады, перекрыли движение, и вы, дорогие граждане, пролетели мимо кассы. Не голосуйте за этих бяк! А мы, как истинные демократы, их и тронуть немоги, бо-чтим закон.

User etzel, 16.11.2007 18:28 (#)

А что случилось с ВАЗовскими забастовщиками ?

Посадили их, или зарплаты подняли ?Кто че слышал ?

User deadline, 16.11.2007 23:32 (#)

Это что, шутка - 3560 руб. зарплата?

(написано анонимно) 17.11.2007 01:14 (#)

$ padaet,tak putin R=$ platit, putkinu s4as babki osobo nujni-oplatit' vse iniciativi snizu, vi zemliaki toka verte v plane putina za vsex propisano

(написано анонимно) 16.11.2007 23:48 (#)

Оковы рабские падут, из искры возгорится пламя

Молодцы,,,

User fant, 17.11.2007 00:40 (#)

Для deadline

Да нет ты непонял. Это их 1 разряд ихней тарифной сетки.А вообще можешь похихикать или даже поржать- у меня примерно такая зарплата

И Путин великий нам путь озарил..... 17.11.2007 00:52 (#)

3600 ? Главное чтоб с голоду не сдохли крепостные. А благосостояние нас новых дворян растёт

И Путин великий нам путь озарил.....

(написано анонимно) 17.11.2007 01:32 (#)

na xleb xvataet-gaz videliaut i prodaut v evropu, a tam pokupaut xleb

ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОЖНИКИ 17.11.2007 01:42 (#)

МЫ НЕ ВИНОВАТЫ, ЧТО ВАШИ СРАНЫЕ ВЫБОРЫ СОВПАЛИ С НАШИМ МЕРОПРИЯТИЕМ!

(написано анонимно) 17.11.2007 09:41 (#)

какое счастье что я свалил из этой путинианы.В свое время я первым в стране организовал забастовку скорой помощи .Действовал в соответсвии с законом.Так именно поэтому власти взбесились,что не смогли достать хотя запугивали и омон вводили ,а потом обосрались .Но мне пришлось уехать .Ни о чем не жалею зарплата 4500 без всяких ночных дежурств.На днях был в россии так сотрудники говорят НА ХУЯ ВСЯ ЭТА ПОКАЗУХА С НАЦ ПРОЕКТАМИ. Такое мнение что кто-то отмывает большие бабки на неисправных(более того опасных для жизни)авто.Я увидел эти газели и был поражен как в них вообше можно оказывать какую-то медпомошь.не говоря о скорости прибытия к месту проишествия.Я счас на 6 литровом GSM просто лечу к больному.Плюс не дай бог кто-то не уступит дорогу камера снимает номера нарушителя--пожалуйста в суд вплоть до 3 месяцев тюрьма

Пассажир 20.11.2007 23:07 (#)

Смешно слушать каналы. "ФОРД" Без выходных и будет эта сумма. Вот тут есть тема по Железной дороге 100 страниц. Машинистов уважаю и поддержу вас.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=3176