новость Письма в один конец

Деятели культуры просят Путина уйти
26.10.2007
 Кремль. Фото с сайта snps.com.ua

Кремль. Фото с сайта snps.com.ua

Группа деятелей культуры обратилась к Владимиру Путину не выстраивать "ради сохранения власти хитроумные комбинации". Открытое письмо подписали, в частности, Мариэтта Чудакова, Олег Басилашвили, Сергей Юрский и Юрий Аввакумов.


Комментарии
User pabodu, 26.10.2007 13:10 (#)

А математиков спросили?

Михалков и Ко выступили "от имени" всех людей творческих профессий. Странно, что под такими людьми обычно понимают деятелей культуры. Математики, например, сочиняющие теоремы - тоже люди творческой профессии. Надо было бы и их спросить. И инженеров-изобретателей. И физиков, придумывающих способы познания природы. И многих других.

to 2007-10-26 09:10:18 26.10.2007 14:10 (#)

А вот спросить конкретно не спросите.

Побоитесь, что результат будет как у Хуго Шавеса. И останется вам визжать, что мнение большинства противоречит Конституции. Оно, конечно, противоречит, - там ясно прописано - но вы ведь на настоящий момент возмущены, что не "спросили".

(написано анонимно) 26.10.2007 14:25 (#)

Вчера смотрел эту передачу по НТВ.

Михалков и его команда просто разорвали либерастов как тузик грелку! Порадовался!

(написано анонимно) 26.10.2007 14:34 (#)

Что ж, опять в России время тузиков пришло. Так что доставайте товарищъ Шариков дедову буденовку из сундука и стряхивайте нафталин. Пора примерять

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2007 15:13 (#)

Демшиза вчера победила?

Демшиза не может победить в нашей стране по определению. Русский народ гораздо меньше склонен к шизофрении, чем “общечеловеки”. Вашего Ерофеева и компанию вчера просто окунули несколько раз мордами в говно. Сделали это интеллигентно, но очень настойчиво! Кроме одной тухлой мысли Ерофеева - “Ну как же вам не стыдно быть против нас” – больше никаких доводов в защиту своей позиции этот “литератор” не смог привести.

(комментарий удалён)
Демократ 26.10.2007 15:22 (#)

ЗАТО ! 11:13:24

Результат голосования зрителей в нашу пользу! В два раза больше голосов! За Ерофеева! Надоел уже всем Путин с его пустыми обещаниями.

(написано анонимно) 26.10.2007 15:33 (#)

Так и результаты голосований на Эхе Москвы всегда в вашу пользу :-)

Большинство нормальных людей в России в первом часу ночи спят. И уж точно не голосуют в программе Соловьева. А настоящее голосование мы увидим 2го декабря. Вас там размажут так же, как размазали вчера Ерофеева. Не веришь, русофоб, скоро в этом убедишься :-)

(написано анонимно) 26.10.2007 15:57 (#)

Даже дуремара-Соловьева отодвигают на столь позднее время отодвигают, дабы не заронить ненароком сомнений у тех кто "спят". В "нормальное" время только бесноватый алкоголик Леонтьев, вперемежку с хвалебными песнопениями предводителю выпригивающих из трусов от усердия дикторов новостей и забронзовевшего в советском порыве Аркадия Мамонтова.

(написано анонимно) 26.10.2007 16:50 (#)

А с какой радости русофобы должны получать эфирное время в России?

В Израиле антисемиты получают эфир? Нет! В России, кстати, есть не мало программ на ТВ, которые ведут русофобы. Из троих русофобов, которые вчера участвовали у Соловьева, у двоих есть свои программы на ТВ. У Ерофеева на канале “Культура”. У Андрея Кабо (не помню точно его фамилию) – на 5м канале. Так что Россия – самая свободная страна мира – допускает на ТВ своих врагов!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Вячеслав Кутейников (Ростов-на-Дону) 26.10.2007 17:34 (#)

Цензору

Не нужно их этих анонимных ублюдков и трусов забанивать. Всех не забанишь. Пусть все видят их уровень интеллекта.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Вячеслав Кутейников (Ростов-на-Дону) 26.10.2007 17:31 (#)

Анонимному трусу от - 2007-10-26 13:25:01

Трусливый подленький жополиз, имя указать смелости не хватает или стыдно, что другим словам тебя и не обучили?

(комментарий удалён)
Друг 26.10.2007 17:45 (#)

13:38:14 - Добрый совет.

Добрый совет. Не ругайся так, иначе забанят. Успокойся! Пиши спокойно. Здесь модераторы - звери! Меня уже сегодня дважды забанили...

Москвич 26.10.2007 17:40 (#)

13:31:09

Деревня! Объясняю! Здесь все анонимы, если не зарегистрированны на Гранях. Твоя фамилия ни о о чем не говорит! Надо стать пользователем Граней, тогда ты - не аноним!

(написано анонимно) 26.10.2007 17:59 (#)

Наивный мальчик!

А кто, после регистрации, ты тогда?

(написано анонимно) 26.10.2007 18:03 (#)

Гражданин Граней.

Москвич 26.10.2007 18:10 (#)

Пользователь Граней

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2007 17:46 (#)

Фиговые доводы. В Израиле у них есть всё-радио,теле,газеты,парламент,свободное воле- и словоизявление. А что у тебя в Росии от этого? Правдоруб хренов...

Cabman 26.10.2007 17:55 (#)

От бывших в Израиле людей сдыхал, что в Иерусалиме есть места, где оченно просто даже могут морду набить, ежели ты там , к примеру, в рубашке с коротким рукавом пройдёшься. Теократия там, а не свобода.

Из Израиля 26.10.2007 18:02 (#)

13:55:50

Свою Россию обсуждай, идиот! В России проблемы, выборы. Израиль и без тебя проживет!

Русский не из россии. 26.10.2007 18:04 (#)

То есть, ты проводишь п

(комментарий удалён)
Димка 26.10.2007 18:13 (#)

Русский не из россии - жуткий кретин !

Страдает слабоумием, всегда такие глупости пишет!

Русский не из россии. 26.10.2007 18:18 (#)

Димка, а ты, видать, новичек в конторе. Ни либерастом не обозвал, ни ещё как-то. Умнеете? Сомневаюсь.

Просто тебя сегодня на построении летёха кретином назвал, а ты решил блеснуть мозгой, но не получается у тебя. Натяни пилотку потуже. В конце смены появится "извилина".

Димка 26.10.2007 18:28 (#)

Русскому не из России

Я не из ваших, как ты слабоумием и кретинизмом не страдаю. Я из хорошей, обеспеченной семьи и такие убогие придурки-бомжи, как ты мне противны!

User yulia, 26.10.2007 18:41 (#)

Димке от Юлии

"Русский не из России" - один из самых умных и эрудированных форумчан,прекрасный полемист, читаю его всегда с интересом и удовольствием. А вот, кто такой Димка,прервый раз вижу, и впечатление удручающее. Юлия

(написано анонимно) 26.10.2007 19:16 (#)

Юлии 14:41:48

Юлия вы деградируете. Опомнитесь пока не поздно.

Димка 26.10.2007 19:17 (#)

Юлии

Мне его посты не нравятся! Ваши бывают очень талантливыми, читал, а некоторые меня тоже удручают. Насчет первого раза - это, естественно, раньше Вы меня видеть здесь не могли, а я вас видел. Удачи Вам!

Деменций 26.10.2007 21:35 (#)

Димка, привет! В нашем полку прибывает. Не исзезай с форума. Смотрю на тебя - настоящий свой в доску. С дуру к женщинам пристаешь... Чушь несешь... Без тебя будет скучно.

(написано анонимно) 26.10.2007 18:07 (#)

В Германии русским немцы морду бьют и что?!

Сунь Ху 26.10.2007 22:36 (#)

А в Китае китайцы бьют морду китайцам, потому что никого другого на тысячу км вокруг нету.

User kursam, 26.10.2007 19:58 (#)

Александр Самарцев

Русофоб, это - ты холопская особь! Конституция придумана для того, чтобы ограничивать не только власть, но и вольный разгул народа, если он, подобно Старухе из пушкинской сказки захочет быть "владычицей морскою". Народ - не идол. Ему и таблица умножения может не понравиться. Стобы взглянуть на русофоба - уткнись в зеркало. А потом разбей себе об это зеркало то, что у других называется лбом.

Деменций for cursam 26.10.2007 21:48 (#)

Выписка из Конституции Российской Федерации:

Статья 3 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону. Подробнее см. сайт http://www.kremlin.ru/articles/ConstChapter1.shtml Читайте и убеждайтесь, насколько преступно возбужден Ваш мозг и гипертрофировано сознание.

User kursam, 26.10.2007 22:10 (#)

Разбивание лба еще предстоит

Преступно возбужден Ваш мозг (или его заменитель). Норма в два срока придумана совсем не случайно, а чтобы исключить всякие МАНИПУЛЯЦИИ ОТ ИМЕНИ НАРОДА. Все, чем сейчас занимается. власть, это именно МАНИПУЛЯЦИИ. Устройте, блин, референдум насчет отдельных изменений в Таблице умножения, в периодической системе элементов, наконец, чтоб ы в футбол играть нке по правилам британских (и прочих супорстатов), а по своим ИСКОННЫМ (согласно пожеланию "источника власти"). Да знакомо ли Вам, что по вполне государственной статистике, лишь 35% "народа" считают источником власти СЕБЯ, а 65% считают ВЛАСТЬ ОДНОВРЕМЕННО И ЕЕ ЖЕ ИСТОЧНИКОМ? Это что, как не расчесывания ДРЕМУЧИХ НАРОДНЫХ МИФОВ, которые усиленно расчесывают Михалков и Со? А что будет делать после 3-го срока? А после 4-го? А после смерти "Гаранта" - опять атомная война под ковром?! Вот итог Ваших "мыслей" - возведенный в п-ую степень страх ЖИВОЙ ЖИЗНИ, с вытекающим из этого СУПЕРХОЛОПСТВОМ (согласно современным супертехнологиям). И потрудитесь правильно писать мой ник: KURSAM. Он же - Александр Самарцев, подписавший письмо Чудаковой, Басилашвили, Хлебникова и других

Деменций 27.10.2007 14:15 (#)

for kursam

Слова типа: "Сам дурак!" говорят только об уровне интеллекта или зачаточном биологическом возрасте того, кто их произносит, но ни в коем разе о существе дела. Если Вы - это А.Самарцев, подписавший со страстью обсуждаемое письмо, то последнее качество (ранний возраст) Вам, действительно, не очень-то присуще. Еще раз повторяю, что "вольный разгул народа", как Вы имели смелость заявить выше, и "от имени народа", как Вы неосознанно защищаясь поправили сами себя сейчас, - очень разные понятия. И жаль, что Вы этого не понимаете. Также печально и настораживает то, что Вы не признались в своем апологайзе. В принципе, если не считать досадных ошибок в адрес народа, Ваша мысль и Ваши действия по большому счету на верном пути. Также смею заметить, что узнать в KURSAM`е Самарцева, простите, очень трудно, сказал бы более определенно, - невозможно. Думаю, сий факт может подтвердить практически любой участник форума. Покорнейше прошу простить за то, что, затронув Ваши глубокие чувства ссылкой на Ваш же опус, вывел Вас из равновесия. Еще милостиво прошу не казнить меня за то, что ранее подозревал Вас в принадлежности к "бригаде" (да-да, и такой грешок за мной водился). По поводу неправильного указания Вашего ника (KURSAM) каяться не буду - это досадная опечатка (с кем не бывает? Вот у Вас, например: "занимается. власть", "чтоб ы в футбол", "играть нке по правилам", "супорстатов" (лучше бы ступорстатов - понятнее бы было), не говоря уже о многочисленных лишних или отсутствующих зпт. Но это я так, из вредности и по тупости. Не обращайте внимания). В противном случае, если моих извинений Вам не достаточно, существуют масса цивильных способов загладить обиду.

User kursam, 27.10.2007 16:21 (#)

Никаких обид. Обижаются, как заметил один из моих львовских знакомых, горничные. Но это к слову. Сам бываю в перехлестах

Капрал 28.10.2007 00:31 (#)

kursam Разбивание лба еще предстоит Норма в два срока придумана совсем не случайно, а чтобы исключить всякие МАНИПУЛЯЦИИ ОТ ИМЕНИ НАРОДА. Все, чем сейчас занимается. власть, это именно МАНИПУЛЯЦИИ. ====================================================================== =======================================================Ответ-вопрос: ==а вот, что меня интересует в этой МАХИНАЦИИ.============================================================ ============ 1.)Работал Президентом Путин,пришло время сдать бумаги и уйти в частные компании или государственные ,если ПРИГЛАСЯТ.Так нет, лезет сам уже на низшую должность,но только, чтобы остаться у кормушки.Так сказать из генералов,снова в полковники.Не стыдно ? "если звезды зажигают-значит это кому-- то надо!"И понятно,что в первую очередь грызловым,пердюковым,байстрюковым,зубковым,ивановым и многием другим ,получивших свои кресла,вследствии питерской гэбульной службы.Ведь иначе всех их по "балде мешалкой" выгонят.Поэтому так они и оживились к выборам.Начали работать в поте лица.Такого рвения за всю каденцию не было видно.А результатов тем более. ========================================= 2.)Естественно,при его назначении премьером,оставаясь на должности полковника,он захочет снова стать генералом,если не по званию,то по влиянию.Это произойдет не сразу,надо новому преемнику,хоть понюхать запах президентского кресла.А нанюхавшись вдоволь,трудно сказать ,какие мысли приходят на умишко ограниченнойк =========================================3.)самое интересно==придется менять конституцию,чтобы бразды правления перешли к полковнику.И снова конституция под очередного выродка.Была сталинская,брежневская,ельциновская,теперь путинская конституция==звучит гордо. ========================================= 4.)либо,уже сегодня следует начинать потихоньку травить Зубкова,старого "корешка" и его зятька(а может зятек и сам будет рад этому)полонием в небольших дозах,а потом ,когда засветятся,то и сказать,что последнего коммуниста убрали.

(написано анонимно) 26.10.2007 22:50 (#)

Кстати, антисемиты не получают эфир не только в Израиле, но и в любой уважающей себя стране. Только у нас , да еще в Иране, антисемит получает и не только эфир, но и прессу.

can - "- Хаим, где ты сейчас работаешь?" 27.10.2007 00:03 (#)

"Только у нас , да еще в Иране, антисемит получает и не только эфир, но и прессу." - что ты врёшь, жидонацик?

Россия - единственная известная мне страна, где люди получили реальные тюремные сроки за сочтённые антисемитскими - даже не публикации - высказывания "анонимно" на форумахПутя выполняет своё обещание жидам!___________А насчёт Ирана : скока вам оттуда из многотысячной тамошней диаспоры удалось евреев выманить?, несмотря на миф об их тамошнем чуть ли не холокосте и премию 50 000 баксов за голову ( выехавшую)

(написано анонимно) 27.10.2007 06:12 (#)

Iranskie evrei da i ne evrei, kotorim udalos` unesti nogi iz Irana trebuyut ot amerikanskogo pravitel`stva nemedlennogo vmeshatel`stva i ustraneniya teroristicheskogo rezhima Ahmedinedzhopi! Oni - samie yarie zaschitniki Ameriki!

Mechtayut virvat` iz etogo bolota svoih rodstvennikov! Tol`ko za eto lyudi mogut poplatit`sya zhizn`yu v Irane!

Жора с мыльного завода 29.10.2007 01:21 (#)

Вы метко подметили, что начеление делится на тех, "кто спит" и тех, "кто не спят"

Как говорится, Россия спит, ей снится Путин.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2007 15:50 (#)

Демшизу ... окунули несколько раз мордами в говно ... интелигентно .. Тухлые мысли ... Молодой человек судя по стилю вы литератор без кавычек, с большой буквы Литератор. Это вам на Селигере выдали такой учебник русского языка ? Не позорьте родной язык если вы патриот

мимо проходил 26.10.2007 16:30 (#)

твою кочерыжку!!!

сто лет не заглядывал в комментарии. Посмотрел и вижу, что здесь одни придурки осели...навечно!!! Это же сплошные у**бки!!! Чего-то отстаивают с пеной у рта...слюнявые, противные шестерки... вы достойны не только нынешнего, а гораздо худшего, как крысы...те ко всему привыкают и адаптируются.
Люди-крысы...

Наблюдатель 26.10.2007 18:08 (#)

12:30:04 - Ну знаете...

Ну знаете... Разные попадаются. Приличных людей мало. Но молчать нельзя, иначе ублюдки еще больше обнаглеют!

Деменций 26.10.2007 16:01 (#)

реплика на 2007-10-26 11:13:24

К сожалению, так устроен наш несовершенный мир: сила ПРАВДЫ заключается в самой голой правде, поэтому она беззащитна и всегда выглядит робкой на фоне агрессивной и изобретательной ЛЖИ.

User peterburger, 26.10.2007 16:17 (#)

Мил человек, а чего это ты постоянно читаешь "Грани"? Сидел бы перед телевизором, вникал мудрым начальственным речам, поддакивал - и никаких нервов. А то все тянет к русофобам. Очень привлекают?

(написано анонимно) 26.10.2007 16:22 (#)

Чукча не четатель, и даже не пЕсатель. Чукчу родина (и товарищь якенко) призвали во врагов суверенной империи какашками кидаться пока она неспеша с помощью чекситского крюка поднимается с колен

Летоника 26.10.2007 16:43 (#)

Я не согласенн,Передачу видел всю.Ерофеев ,мне кажется, просто не мог высказаться откровенно.Пытался возражать ,перемежая комплименты Михалкову с возражениями.Михалков ничего из этих комплиментов не заслужил.Очевидно было ,что Ерофеев стеснен и не может полно выразиться.Сильно мешал ведущий,который был бестактен и подыгрывал Михалкову,партии власти.Все это мерзко было наблюдать. Подлецы и подхалимы на Руси не редкость,особенно в престольной Москве.Михалков- подхалим и подлец потомственный.Папа серая фигура в литературе,но был всегда отмечен и приближён.Только ссученный литератор мог написать :Нас вырастил Сталин на верность народу. Это жутко неинтеллигентно,не по чести,подхалимски даже для сталинских времен.Сын продолжает семейную традиции. Ему нужно было сказать в лицо: Подхалим ,готовый продать честь и достоинство страны ради придворного места. Такие пакостники растлевают общество. Хорошо все -таки победил Ерофеев.Значит в целом общество на его строне.

(написано анонимно) 26.10.2007 16:53 (#)

То есть вы согласны, что русофобов на передаче смешали с дерьмом?

Мне кажется, что это хорошо! А вам нет?

(написано анонимно) 26.10.2007 18:03 (#)

Ощибка Ерофеева была только в том, что он пытался обратиться к совести оппонентов, которой у них нет. Оголтелое быдло с барскими повадками таких слов не знает!

(написано анонимно) 26.10.2007 22:47 (#)

Столько слышу о том, что русский человек - какой-то особенный, непохожий на других... Постепенно наслушавшись таких реплик, невольно задаешься вопросом: а может, русский человек - и не человек вовсе, а какой-то другой вид, раз уж он такой особенный?

Оптимист 27.10.2007 05:26 (#)

просто окунули несколько раз мордами в говно. Сделали это интеллигентно

Да безусловно! Я сам, как вижу что-нибудь про говно, так сразу понимаю, что писал интеллигент! Особенно своими интеллигентными манерами запоминается Леонтьев, а его острота насчёт глистов в голове говорит не только об интеллигентности, но и о незаурядном словарном запасе. Слушать его - своеобразное наслаждение! И хотя говна пока в его незабываемых выступлениях маловато, есть надежда, что путём работы над собой он достигнет степени высокой и станет в полной мере интеллигентом сродни Михалкову и Церетели!

User vfxj51, 27.10.2007 05:43 (#)

Ты урод смотрел видимо другую программу

Твоего лизоблюда Михалкова опустили зрители, и именно так как ты, здесь блееш-мордой.

User vfxj51, 27.10.2007 06:08 (#)

Ты видимо смотрел

в унитаз.

Жора с мыльного завода 29.10.2007 01:17 (#)

Церехалков, конечно - мразь. Кстати, на днях их профессиональный праздник - холуин.

Однако можно было бы поискать в качестве противовеса кого-нибудь поприличнее Ерофеева.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2007 15:01 (#)

Кстати о буденновке. Недавно видел на улице прекрасный плакат: сидят два хмыря в пиджаках и галстуках, перед ними огромное блюдо черной икры. На голове у одного - буденовка И подпись над всей этой дивной картиной: "Ваше благородие, госпожа удача" Римейк, так сказать. Эти двое видать, думаки. Или какие-нибудь силовики в законе. В общем - жизнь удалась.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Наблюдатель 26.10.2007 16:13 (#)

Виктор Ерофеев

Виктор Ерофеев показал себя настоящим русским мужиком, интеллигентом : спокойным и уверенным в своей правоте! За него и проголосовало большинство зрителей, а это вся Россия! Михалков визжал и орал, как визгливая баба и в любви Вовочке признался! Истерил! Михалков и продажный грузин Церетели - позорная компания!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Наблюдатель (50лет) 26.10.2007 17:10 (#)

12:55:41 - Молодому человеку .

Не важно каким вам кажется Ерофеев, важно, что он говорит! А говорит он правильные вещи! Семья Михалковых всем властям и режимам задницу лезала. Это у них семейное.

Вячеслав Кутейников (Ростов-на-Дону) 26.10.2007 17:26 (#)

Истеришь явно ты, русофоб, а не Михалков.

Анонимный ублюдок, ты нахватался непонятных терминов как сучка блох и вставляешь их куда не попадя. Если по твоему общечеловек это плохо, то по моему это лучше чем есть ты - общесвинья. Притом трусливая общесвинья, даже без имени. Сгинь ничтожество.

Антон из Москвы 26.10.2007 17:36 (#)

13:26:55 - Кутейников - общесвинья ! Зарегистрируйся !!!

Кутейников - лимита! Ты сам Аноним! Зарегистрируйся на Гранях, если смелый!

(написано анонимно) 26.10.2007 17:45 (#)

Антону из Москвы

Тупица.Причем тут регистрация и смелость.Если нужна найдут без твоих глупых писулек.

iz chicago 27.10.2007 14:36 (#)

Zato tvoi terminy - voploshchenie izyashchestva: Анонимный ублюдок, сучка блох,общесвинья, ничтожество. I eto vse v odnom korotkom poste!

User kursam, 26.10.2007 22:21 (#)

Кому много дано

Это ты блин, духовный гермафродит. Михалков сам расписался в безответственно, когда кривляясь с расширенными зрачками вопил: "Это я должен думать, какое действие окажет мой фильм "55"?! Ребята, да мне что, делать больше нечего?" - у него все шарики поехали: если делаешь ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИЙ ЖЕСТ В СМИ (а "55", особенно, учитывая "выстриженность" этих СМИ, ЖЕСТ, никуда не денешься), будь добр, просчитывай, Моцарт хренов, а не вопи. Михалков предал вчера - и окончательно предал себя же юного из "Я шагаю по Москве, предал истинное дворянство (которого и останвалось-то на копейку). И не с Путина спрос настоящий - с жалкого пацана что взять?), а с потомка Сурикова и Петра Кончаловского. Александр Самарцев

User vfxj51, 27.10.2007 06:06 (#)

Видимо

имел связь. с уродцами? Признайся, поймем и простим.

Капрал 28.10.2007 02:10 (#)

Наблюдатель Виктор Ерофеев показал себя настоящим русским мужиком, интеллигентом : спокойным и уверенным в своей правоте! За него и проголосовало большинство зрителей, а это вся Россия! Михалков визжал и орал, как визгливая баба и в любви Вовочке признался! Истерил! Михалков и продажный грузин Церетели - позорная компания! ====================================================================== ========================================================Ответ:===Еще раз вернулся на эту ветку. А вы знаете или предполагаете,что Соловьев выполнил свою передачу по заказу ?Политтехнологи Кремля специально проработали ее,подкинули Соловью,чтобы простому русскому мужику (имеетсяч ввиду народ)противопоставить этих холенных,откормленных ,умеющих визжать и лизущих все места Путьки.Они же олицетворяли кремблядей.И то,что они перекричали ,перерычали,не давали говорить В.Ерофееву,то это и есть калька,как затыкают не госСМИ.Ведь эта передача и является наглядным пособием в настоящей жизни.Крембляди хотели воочию увидеть реакцию публики.И получили полный отлуп.Голосовавшие,поддержали Ерофеева и теперь стоит политтехнологам,Лубянке,МВД,ВЦИКу хорошо задуматься.Эксперимент удался .Может быть зрительно Ерофеев и проиграл,но голосовавшие выбрали его.И понятно,что даже Путька при честных выборах больше в Кремле не сиделец.На свалку истории,если не перехватит его тюремная скамья.А В.Ерофееву за это большое спасибо.И Кремль его должен благодарить.
==========================================

Ангелина 26.10.2007 20:12 (#)

Э-э, люди оставьте этих тузиков в покое, у них видимо брач

А про мелких щавок из Граней и говорить не приходится.Если увижу Леонтьевы когда-нибудь, то скажу ему, что он ублюдок слюнявый. Отвлеклась от темы, прочитав ответное письмо просто от души камень отлег. Спасибо всем подписантам этого письма!!! Сегодня на самом деле нельзя молчать, все видят как все катится назад, и только мы сами можем остановить этот шабаш "бойцов невидимого фронта"!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2007 14:44 (#)

У либерастов всегда рождаются версии на основе их шизофренического бреда

Одно только выступление Леонтьева чего стоит! :-) Когда он привел пример либерастической паранойи на Эхе Москвы (там сравнили работу эвакуаторов в Москве с гитлеровским режимом). Ерофееву нечего было ответить! Параноидальный бред русофобов-либерастов очевиден! :-)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2007 15:28 (#)

У либерастов истерика, это означает, что ваших вчера уделали

Леонтьев привел пример выступления одного из ведущих Эха Москвы, который сравнил эвакуаторы с фашистским режимом. Он просто привел этот пример, чтобы показать степень вашей паранойи, русофобы. Леонтьев очень точно сказал: “Какая же глина должна быть в голове этих людей, который несут такой бред”! Согласен с ним! Могу от себя добавить: как же надо ненавидеть свою страну, чтобы нести этот параноидальный бред!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2007 17:04 (#)

Путин выглядит очень уверенно, вы не правы.

Истерикой там и не пахнет, как бы вам не хотелось ее увидеть, ее там просто нет :) А вот либерасты бьються в истерике – это факт! Видно по постам на форуме.

(написано анонимно) 26.10.2007 17:27 (#)

Сотри пыль с экрана монитора.И не будешь писать ересь.

Человек против , Юры. Питера. Ибрагима. 26.10.2007 18:24 (#)

13:04:37 - лубянскому хачику

А твои посты говорят о том, что вы-продажные боитесь либералов и поэтому сидите сутками на Гранях и бдите!

User vfxj51, 27.10.2007 06:12 (#)

Гитлер тоже выглядел

в 39 очень уверенно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2007 14:49 (#)

Одно только выступление Леонтьева чего стоит!

Точно - Геббельс отдыхает. Если судить по Леонтьеву - население России состоит либо из имбецилов, либо страдающихдеменцией. Социальная деменция - явление интересное...

(написано анонимно) 26.10.2007 15:56 (#)

Вы ненавидите Леонтьева потому, что он говорит вам правду в лицо.

Он просто вчера бросил в рожу Ерофееву то, что очевидно подавляющему большинству людей: такие как Ерофеев ненавидят свою Родину всеми фибрами своей гнилой души. А уехать не могут, от Родины сложно оторваться! Практически после выступления Леонтьева, русофоб Ерофеев оставался в подавленном состоянии до конца передачи, не смог высказать ни одной свежей мысли…

(написано анонимно) 26.10.2007 18:59 (#)

Леонтьев не знает что такое правда

Нарисовали в ТВ картинку, он по ней и живет. Разговаривать с клиническим психопатом, который не реагирует на слова и орет что ни попадя, задача тяжелая

(написано анонимно) 26.10.2007 23:00 (#)

Если б правду говорил, его бы давно в эфире не было. Есть закон современного российского телевидения: эфирное время для политика или журналиста обратно пропорционально его правдивости. Проверено минимум за три последних года, начиная с самопродажи Мамонтова.

(написано анонимно) 26.10.2007 15:15 (#)

Насчет бреда и Леонтьева в одном посте это просто оговорка по Фрейду, недавно наткнулся на очень точную его характеристику -пьяный потасканный 50-летний мужичонка в кожанке, взахлеб крякающий о том, как Англия 300 лет является главной причиной всех несчастий Великой России.

(написано анонимно) 26.10.2007 15:41 (#)

Не зря либерасты так ненавидят Леонтьева!

Язык у него подвешен хорошо! Бьет прямо в цель. Вчера, после его выступления, на Ерофеева было жалко смотреть :) Русофоб Ерофеев как-то совсем сник, потерял последнюю свою мысль и диспут перешел в стадию вытирания тяжелых ГэБэШных сапог об либерастный коврик :)

(написано анонимно) 26.10.2007 15:46 (#)

Язык у него подвешен хорошо! Бьет прямо в цель.

я чуть под стол не рухнул!!! ну-ка,ну-ка поподробнее о леонтьевской цели, ха-ха-ха

(написано анонимно) 26.10.2007 17:09 (#)

Целью выступления Леонтьева вчера было показать,

Что его оппоненты-либералы на поверку оказались просто клиническими русофобами. И он это показал блестяще! Все либералы 90х, которые не страдают ненавистью к своей стране, давно покинули это сообщество моральных уродов. Кстати сам Леонтьев – тоже либерал 90х, просто у него хватило совести отмежеваться от этого стада мерзавцев.

(написано анонимно) 26.10.2007 17:40 (#)

2007-10-26 13:09:59

Мерзавцы?????????Леонтьев и ему подобные в Ельцинские времена власть грязью словесной поливали.А в 21-веке Путина-Российскую королеву восхваляет.В России проблем не меньше чем в 90-годы но Леонтьев испугался говорить правду про Путинское правление.На нары ну уж очень не хочется.Мерзавец вы аноним.Вы знаете правду, но лжете.

(написано анонимно) 26.10.2007 18:00 (#)

Т.е теперь Леонтьев просто мерзавец ?! Без стада ... То бишъ штучный мерзавец

(написано анонимно) 28.10.2007 02:08 (#)

Уху-ху, Аха-ха, я тоже представил блевонтьевский язык в этой, как его - цели... Спасибо обоим, давно так не смеялся!

(написано анонимно) 26.10.2007 15:47 (#)

"Язык у него подвешен хорошо! Бьет прямо в цель" - не в цель а в ЩЕЛЬ. Так поточнее.

(написано анонимно) 26.10.2007 16:11 (#)

Ну что же вы потворствуете вышим опонентам. Словом "щель" вы помогаете им увести дискуссию всторону сомнительных и грязноватых сексуальных измышлений, а это их кредо и конек. Делайте вещи простыми и понятными. Основная цель барина Михалкова со свитою и тов. Леонтьева и своры ему подобных это лизание начальственных задниц. Кто глубже и старательнее лизнет тот и в фаворе, а местная шантрапа есть лишь группа поддержки разменявшая свою молодость на жалкие серебренники Но мастерам лизания (да и стае поддержки)свой взор стоит обратить на г-на Миронова. Ужо как дядько старался, камасутра отдыхает, но в пролете полном. Счетоводы из предыдущего поста на его партию обьединенных выхухолей похоже бюллетеней не отложили

(комментарий удалён)
Вячеслав Кутейников (Ростов-на-Дону) 26.10.2007 16:14 (#)

Не зря либерасты так ненавидят Леонтьева!

Конечно же не зря. Я таких омерзительных типов как он в упор не вижу, это амёба, а не человек и говорю об этом открыто, а Вы дебилы, даже подписаться нет смелости, о чём можно говорить с анонимными шавками, которые могут только тявкать из-за угла и кукиш показывать из кармана, в том числе своему кумиру, лизать жопу а потом втихаря, только втихаря плеваться. А у Михалкова и батя такой был, всё Йосе дифирамбы пел. Вся семья такая.

(написано анонимно) 26.10.2007 17:15 (#)

Врешь, русофоб.

Ты таких “типов” как Леонтьев не просто видишь, а смотришь на них со вниманием! Ведь Леонтьев – талантливый пропагандист (в хорошем смысле этого слова). Кстати, вчера голосование зрителей показало, на сколько либерасты лживы! Все они заявляют, что не смотрят ТВ, а только слушают Эхо Москвы! Врете, лживые, лицемерные липедяки! 2/3 голосов, поступивших на передачу были от либерастной интеллегенции.

(комментарий удалён)
тоже Алекс 26.10.2007 22:43 (#)

Вячеславу Кутейникову (Ростов-на-Дону)

Да Вы то, батенька, разве зарегестрированы? Ведь, без регистрации себя можно назвать хоть Иван Иваныч Иванов из Ивановска. Какого же лешего Вы других упрекаете в анонимности?

Вячеслав Кутейников (Ростов-на-Дону) 26.10.2007 22:44 (#)

вот Вам наглядный пример

Этот пост сделал тоже Алекс от имени Вячеслава Кутейникова (Ростов-на-Дону)

Воскресший 27.10.2007 00:56 (#)

Леонтьев очень талантливый журналист, но талантлив он по часть вранья, непомерной лжи и передергивания фактов!

В этом ему нет равных,хотя нет, есть еще один такой клоун на букву "Ж"! Некоторое время назад,я смотрел леонтьевские "Мастер-классы" на О2тв,больше не смотрю. Смотреть на человека,который с глубокого похмелья брызжет слюной и бьеться в истерике,обливая всех и вся грязью и трехэтажным матом,увольте! Для таких пИрИдурков, паноптикум самое место!Никому ничего не навязываю и ни к чему не призываю. Высказал свою точку зрения.

Гык 27.10.2007 05:11 (#)

СТРАШНЫЙ 2006 г. прогноз Леонтьева. Матерый человечишше

03 октября 2006 Михаил ЛЕОНТЬЕВ, ведущий телепрограммы «Однако»: Режиму в Тбилиси срок - до зимы - Цель этой блокады - не создать еще больше трудностей грузинскому народу, а убедить его, что с режимом Саакашвили ему не выжить. Народ и сам об этом догадывается, но ему слишком заморочили голову. А на руководство Грузии экономические трудности не влияют. Оно же зарплату получает из США. Плохо Саакашвили станет, только когда народ озлобится. Пока грузины запуганы полицейским режимом, установленным Мишей. Полиция там сажает людей по политическим обвинениям чаще, чем в 1937 году. Результаты блокады дадут о себе знать не завтра и не через неделю, а ближе к зиме. Режиму Саакашвили вообще отпущен срок до зимы. Он это чувствует и потому сам идет на обострение. Вот и дообострялся. http://www.kp.ru/daily/23783/58104/

Жора с мыльного завода 29.10.2007 01:38 (#)

Я вот совсем не либерал, но Леонтьев с Павловским

это что-то!!! Крмплекс неполноценности пополам с истерическим синдромом.

(написано анонимно) 26.10.2007 23:02 (#)

Задумайся, болезный! Русский писатель Ерофеев - "русофоб"! С чего вдруг? Тебе паранойю не диагностировали?

Капрал 28.10.2007 01:13 (#)

показать все) 2007-10-26 19:02:57(Написано анонимно) Задумайся, болезный! Русский писатель Ерофеев - "русофоб"! С чего вдруг? Тебе паранойю не диагностировали ======================================== ====================================================================== =========== Вот и я все думаю,а с каких это дел Ерофеев не взлюбил свою страну и стал ,как миллионы других ,таких же людей,русофобом.Если он критикует власть ,то это не вся страна,тем более нация.Просто такую воровскую банду,захватившую власть,нормальному человеку,способному разобраться, любить нельзя,только презирать,критиковать и ненавидеть.Подлецы,способные только разворовывать,крышевать,угнетать,запрещать,требуют еще любви и уважения к себе.Глядя на их защитников,или так называемых пропагандистов,брызгающий слюной в экстазе любви,диву даешься--неужели это и есть представители русского или правильнее сказать российского народа.=============================================================== =============Да и почему многие так не любят эту власть ?Можно понять,что группа интеллектуалов,записанных лубянской нечистью в либералы-демократы,несогласны с преступными деяниями власти.Но ведь и многие из граждан страны несогласны с тем же.Так всех запишем в русофобы?Церетели- хороший,а Басилашвили-плох?Ох и дурики живут на Лубянке.Да ничего с них не взять.Строго по инструкциям и мучают клавиатуру.

Алексей 26.10.2007 17:02 (#)

Ну, нахамить-то запросто.

А вот по существу материалов, что он там приводит в своей передаче? Я тоже не в восторге от него, он на мой взгляд "пересаливает голосом", но он не говорит, что все беды от Англии. Возразите что-нить по-сушеству сказанного Леонтьевым в его передаче. Стакан налью.

(написано анонимно) 26.10.2007 17:12 (#)

Добрый русский человек, спаисбо за широту души русскjq. Но извиняйте, со стаканов не пью. Приведите хоть одно высказывание которое у Леоньтева было "по существу" а не его истерические взвизгивания<> Кстати стакан можно предложить ему. Может полегчает ненадолго

* 26.10.2007 18:14 (#)

Наливай.Истинного виновника проблем никогда не назовет.Боится на нары сесть.А кричать - есть проблемы, а виновнику проблем 3-й срок полномочий.Это мерзко и глупо.Совесть загажена.

(комментарий удалён)
User yafim, 26.10.2007 15:39 (#)

к10:25:19

и я смотрел передачу по нтв. ты прав. тузика (михалкова) и шарика (блевоньтьева) видел,а грелку-нет ,и я порадовался!

(написано анонимно) 26.10.2007 15:58 (#)

Грелкой работали Ерофеев и его либерасты- помошники.

Ты их видимо не заметил, русофоб, потому что их так быстро разорвали “тузики”, что их было почти не видно…

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2007 17:22 (#)

Леонтьев конечно человек эмоциональный.

А кто сказал, что трибун не должен быть таким :-)). Но жополизом его назвать никак нельзя. Он человек вполне независимый, как и Михалков. А после его выступления, когда он фактически обвинил Ерофеева и его друзей в параноидальной ненависти к своей стране, дискуссия окончательно перешла в стадию “добивания” либерастов. Сказать им было уже практически нечего.

Вячеслав Кутейников (Ростов-на-Дону) http://rv6lua.narod.ru 26.10.2007 17:59 (#)

Леонтьев конечно человек эмоциона...

Мил человек, трусливый аноним, дело даже не в Путине, совсем не в Путине, и не в придурке Леонтьеве (он отрабатывает свои 30 серебренников абсолютно бессовестно, нагло и подло), а дело в Михалкове, мне его жаль. Прославился на всю Россию опять, как и его батя в свое время. Видно у них это в крови и тут уж ни чего не сделаешь. Он подлец, жополиз, не интеллигент и ни какой он не деятель культуры, во всяком случае русской культуры. Если есть у него хоть зачатки совести пусть стыдится своего подписанства. И русофобию нечего здесь приплетать. Т.н. вами либерасты во сто крат более патриоты, чем Вы подонки. Некрасов, русский поэт, патриот и интеллигент говорил - Кто живёт без печали и боли, тот не любит отчизны своей.

Антон из Москвы 26.10.2007 18:43 (#)

Вячеславу Кутейникову

Респект! Извините, что наехал тогда на Вас . Вы - молодец! Я с Вами согласен : все по существу. 5 +++++

(написано анонимно) 26.10.2007 20:04 (#)

Вы не правые и не левые потому что вы валенки

8))) вы случайно не из психушки пишете, а зовут Вас всех не Ленин?

User kursam, 26.10.2007 22:32 (#)

Браво, Кутейников!
Не сгинеем!

* 26.10.2007 18:48 (#)

Ты черный глух и туп.Независмиый 65тыс.человек водном лице- Михалков.У Михалкова уже не раздвоение личности.А воспаление холуйства.

Сергей, Нск, ***** 26.10.2007 17:40 (#)

А я не стал смотреть передачу.

По-моему, то, что сделал Михалков -омерзительно. И невозможно придумать аргументы в защиту такого поступка. Он достоин только презрения. А ребята-антиподписанты - молодцы, абсолютно правильно поступили.

(написано анонимно) 26.10.2007 17:58 (#)

Зря не посмотрели, это была настоящая идеологическая битва!

А Михалков как раз и стоял на том, что его “поступок” – это поступок свободного человека. Посчитал нужным подписать, подписал. А мнение плоскостопных липедяк типа Ерофеева, свободному человеку не интересны. Они всегда против своей страны, против тех, кто защищает свою страну, против тех, кто любит свою страну…. Эта публика известна и презираема. Именно об этом и говорил Михалков. Он фактически сказал, что презирает мнение русофобов.

Русский не из россии. 26.10.2007 18:13 (#)

А разве кто говори

Нет разницы какая задница, главное - выше морды Михалкова. И не воротился же.

Вячеслав Кутейников (Ростов-на-Дону) http://rv6lua.narod.ru 26.10.2007 18:42 (#)

Зря не посмотрели, ...

////...это поступок свободного человека. Посчитал нужным подписать, подписал.../// Да уж, очень свободного. Хвалить власть много смелости и свободы не нужно. Это как раз поступок мелкого человека, раба и холуя.

serg 26.10.2007 21:13 (#)

Они всегда против своей страны

"Свободному" российскому человеку "мнение плоскостопных липедяк типа Ерофеева", как и все другие мнения неинтересны, кроме одного - мнения Отца-Батюшки. "Вертикаль власти" напрочь отбила у русского человека интерес к другому мнению и параллельно прочно укоренила в сознании своих подданых следующий идентизм "Страна - Отец(Царь)- Батюшка". Поэтому вы и отождествляете категорию "Они всегда против Отца-Батюшки" с категорией "Они всегда против страны". Думаю, что в случае, когда исчезают те, кто всегда против Отца народов, появляются Гитлеры, Сталины, Чаушеску и прочие "великие менеджеры".

Сергей, Нск, ***** 26.10.2007 23:16 (#)

Михалков может иметь любое мнение, какое считает нужным.

Имеет право ( так же, как и местные либерасты ). Но вот говорить от имени 65 000 человек - это отвратительное передёргивание. Поскольку большинство из них ( я надеюсь - подавляющее большинство ) имеет совершенно иную точку зрения на проблему третьего срока. И русофобия и любовь к своей стране здесь совершенно ни при чём. Здесь речь исключительно о лжи и правде, о морали и аморальности. Россия не в той ситуации, когда возможны игры с конституцией. Я лично надеюсь, что Путин тоже это понимает прекрасно и не будет пытаться прибегать ко всяким жалким уловкам с уходом во влиятельные премьер-министры. Идеальным вариантом было бы перемещение в парламент с попыткой формирования первой влиятельной партии власти ( вспомните Дем. выбор, Наш дом - газпром и прочее ). Поживём - увидим. Пока рановато спекулировать и кликушествовать.

Оптимист 26.10.2007 17:58 (#)

Михалков и его команда просто разорвали либерастов как тузик грелку! Порадовался!

Не надо врать! Опрос общественного мнения показал, что позиция Ерофеева вызвала одобрение у большей части аудитории и выразилась в отрыве от михалковских показателей на 40 с лищним тысяч граждан. И это весьма существенный факт, и это ИСТИННАЯ СТАТИСТИКА касательно преславутого рейтинга!

(написано анонимно) 26.10.2007 18:27 (#)

Это был не опрос общественного мнения, а онлайн голосование.

Понятно, что такие передачи смотрят восновном озабоченные липедяки. Настоящий опрос будет 2 декабря! Готовьтесь, русофобы, мы вас порвем на выборах так же, как Михалков порвал Ерофеева! :)

(написано анонимно) 26.10.2007 19:26 (#)

А ты смотришь концерты Моисеева и Шуры?Вам уже все порвали хотите отыграться? Не выдет!

Наблюдатель 26.10.2007 20:46 (#)

14:27:56 - Это пост Юры. Питера.

Вот так он теперь пишет.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 26.10.2007 18:45 (#)

А я сегодня посмотрел повтор этой передачи.

И в упор не увидел михалкова, рвущего грелку. Увидел жополиза в № поколении. Для путиноидов не факт, что народ отдал свои голоса Ерофееву, в отношении 2:1.Россия больна, больна неизлечимо. Я уже не знаю, какой это у вас по счету мудрейший руководитель, без которого и солнце не встае и ветер не дует? Уйдет ( или его уйдут) и у вас появится новое Солнце и вы будете петь те самые песни, которые сегодня поете Путе. На дворе уже 21 век, а Россия еще живет в 15.

(комментарий удалён)
Наблюдатель 28.10.2007 00:06 (#)

И я смотрел "К барьеру"...

...с Ерофеевым и Михалковым. По-моему, Михалков проиграл вчистую. Об этом свидетельствовало всё: и подбор секундантов, и тон дискуссии, и даже(!) позиция Соловьева, который не может стать - как бы там ни было - на одну доску с Мишей Леонтьевым. Довольно странно было наблюдать, как Михалков "прикидывался шлангом", т.е. на полном серьезе "не понимал", что публичный человек и общественный деятель, каковым он себя считает, не имеет права ТАК проявлять свои личные симпатии. А когда он сорвался на крик, что он "абсолютно свободный человек" и что "ему плевать на то, что и кто о нем подумает", стало и вовсе стыдно за этого, некогда талантливого режиссера и актера. Sic transit gloria mundi

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2007 14:33 (#)

результат будет как у Хуго Шавеса? Ты имеешь ввиду восстание венесуэльских студентов?

Математики , Физики , Лирики 26.10.2007 14:37 (#)

10:10:05 - Как у Уго Чавеса ответ у Лубянских .

Мы считаем, что все должно быть по ныне действущей констититуции. Срок правления президента Путина заканчивается в 2008 году и слава Богу! Всему свое время. Нам не нужен культ личности!

(написано анонимно) 26.10.2007 14:44 (#)

Более того, я считаю, что Рязанские Учения должны быть расследованы.

(написано анонимно) 26.10.2007 14:48 (#)

Расследуем, непременно.

Только после публичного расследования взрывов небоскребов в Нью-Йорке.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2007 16:03 (#)

Рязанские учения будут расследованы независимо от небоскребов.

User yulia, 26.10.2007 18:54 (#)

Взрывы небоскребов полностью, всесторонне расследованы,причем открыто, с привлечением широкой общественности, ученых, экспертов, журналистов и все это отражено в многотомном издании, открытом для широкой публики. Попытка расследований взрывов домов в Москве и Волгодонске, и неудавшегося взрыва в Рязани была предпринята Александром Литвиненко и закончилась полонием. А два тиража его книги, написанной в соавторстве с Фильштинским, были уничтожены. Юлия

Димка 26.10.2007 19:24 (#)

Юлии - 14:54:51

РЕСПЕКТ!

(написано анонимно) 26.10.2007 19:32 (#)

Ну наконец.Опомнилась.

(написано анонимно) 26.10.2007 19:32 (#)

"""Взрывы небоскребов полностью, всесторонне расследованы,причем открыто, с привлечением широкой общественности, ученых, экспертов, журналистов и все это отражено в многотомном издании, открытом для широкой публики."""" -------Б У А Г А ГА!!!!!!

Прав?Да! 26.10.2007 23:31 (#)

11 сентября 2001

Если в английском хватает образования разобраться, читайте здесь по-поводу домыслов о 9-11.

can - "2007-10-26 19:31:19" 27.10.2007 00:49 (#)

а на что-нито независимое ссылочки не нашлось?

"POPULARMECHANICS.COM" - один из сайтов корпорации "Hearst Corporation"достаточно взгянуть кто они такие (например : http://hearst.com/about/) - и станет ясно каких обьяснений от них ждать

can - "2007-10-26 19:31:19" 27.10.2007 01:13 (#)

PS. гляди как в реалности горят небоскрёбы : http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/4261315.stm

а жидовским мифам верь сам/а - я их уже понаслушался

(написано анонимно) 27.10.2007 06:24 (#)

Zakroy svoyu antisemitskuyu pryamuyu kishku, chto vonyaet antisemitizmom i spletnyami na ves` mir!

Debil`nie domisli nikak ne pomogut reshit` vopros bor`bi s islamofashistskoy chumoy! A razbirat`sya budut Rossiya s Amerikoy, kogda zahotyat zaschitit` svoyu tsivilizatsiyu! Vsyo predskazano! Ahmedinedzhopa poslal tisyachi teroristov v raznie strani, v tom chisle v Rossiyu i na Kavkaz! Potom budete govorit`, chto FSB da CIA vsyo vzrivayuyt! Ved` vmesto mozgov - ppryamaya kishka u vas!

can - "can - "2007-10-26 19:31:19"" 27.10.2007 01:30 (#)

PPS. а это вот - тот же, реально выгоревший, в руинах

http://en.wikinews.org/wiki/Madrid_skyscraper_devastated_by_fireчто-нито общее с аккуратной кучкой мусора, оставшейся от гоораздо более высокого близнеца (на котором пожар к тому же был ТОЛЬКО на верхних этажах! ) видишь?если видишь - так "Energizer" те в задницу, барабанные палочки в руки и впаривай обьяснения ентих из "Hearst Corporation" кому-нито другому

(написано анонимно) 26.10.2007 16:05 (#)

5+

(написано анонимно) 26.10.2007 14:37 (#)

Вообще-то их принято называть представителями науки... В отличие от представителей, например, творческих профессий. Не проснулся ещё, служивый, а отметится на форуме необходимо, да?

(написано анонимно) 26.10.2007 16:23 (#)

А этих, кого ты называешь представителями творческих профессий, еще называют артистическими, писательскими и т.д. кругами. На самом деле все они - художники, писатели, артисты и т.п. - наравне с учеными являются представителями творческих профессий. Самой же не творческой сегодня профессией является российский дипломат. Не верите?

Многие другие - россияне 26.10.2007 15:10 (#)

Ответ: Мы против третьего срока Путина !

""Надо было бы и их спросить. И инженеров-изобретателей. И физиков, придумывающих способы познания природы. И многих других."" Многие другие - это мы-россияне! Мы против третьего срока Путина!

(написано анонимно) 26.10.2007 16:17 (#)

Многие другие - россияне .

РЕСПЕКТ

(написано анонимно) 26.10.2007 17:19 (#)

"Надо было бы и их спросить"

Уже спросили. На съезде ЕдРа. Теперь будем посмотреть.

Оптимист 26.10.2007 18:09 (#)

Многие другие - это мы-россияне! Мы против третьего срока Путина!

В этом смысле я с удовольствием примкну ко многим другим!

(написано анонимно) 27.10.2007 04:12 (#)

Demokraticheskaya sistema v strane dolzhna sposobstvovat` tomu, chto bi ne poyavilsya vechniy "tsar`", kak v Amerike. Hotya sovershennoy sistemi net, no vsyo-taki est` chemu pouchit`sya u ottsov amerikanskoy demokratii!

Velosiped izobretat` ne nado, kogda uzhe vsyo izobreteno. A VOT POMOSCH TERORISTAM IRANA I SIRII, ZAIGRIVANIE S AHMEDINEDZHOPOY I HUYVE CHAVESOM PRIVEDYOT TOL`KO K ATOMNOY KATASTROFE! VSYO PREDSKAZANO. ROSSIYA DAST TERORISTAM ATOMNOE ORUZHIE, A POTOM ETOT "MIRNIY" ATOM STORITSEY VERNYOTSYA K NEY I V DRUGIE STRANI. AHMEDINEDZHOPA UZHE POSLAL TISYACHI TERORISTOV, V TOM CHISLE V ROSSIYU I NA kAVKAZ!

Флейшман 26.10.2007 13:14 (#)

Вот они-герои нашего времени!

Вот они-герои нашего времени!Их поступок без преувеличения можно назвать подвигом,сродни подвигу семерых ГРАЖДАН ,вышедших с демонстрацией протеста на Красную площадь в 1968 году!Пусть их обрашение поднимет новую волну народного протеста,чтобы продолжить реформирование России,которое начал Горбачев и которое застопорилось пока на половине пути!Россия должна быть реформирована до такого состояния,чтобы у нее больше никогда не было возможности угнетать другие народы и все мечты о величии остались бы в далеком прошлом,чтобы во главе угла государственной идеи стояло бы не территориальное расширение,а права каждого человека-индивидума.

(написано анонимно) 26.10.2007 13:37 (#)

письмо Девотченко

http://www.izbrannoe.ru/17597.html

(написано анонимно) 26.10.2007 13:43 (#)

У Мариэтты Чудаковой лучше получалось

про маленьких деревянных человечков. Впервые узнаю, что бедная Мариэтта литературовед

(написано анонимно) 26.10.2007 14:05 (#)

Молодец, что сознался в собственной, скажем так, вежливо - неинформированности.

(написано анонимно) 26.10.2007 14:29 (#)

УЗНАЛ С ЗАПОЗДАНИЕМ В 40 ЛЕТ

Все остальные в курсе, кто такая Мариетта Омаровна с 1968 года, когда она, ценой неимоверных усилий, пробила первую в СССР публикацию "Мастера и Маргариты", романа писателя Булгакова. О таком тоже небось не слыхал? Того самого, которого, помнится, твои старшие коллеги обыскивали и дневники изымали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
РОССИЯНЕ 26.10.2007 15:16 (#)

мЫ ПРОТИВ ТРЕТЬЕГО СРОКА ПУТИНА !!!!!!!!

ХВАТИТ! СЫТЫ ПО ГОРЛО!

(написано анонимно) 26.10.2007 15:17 (#)

МЫ ПРОТИВ ТРЕТЬЕГО СРОКА ПУТИНА !!!!!!!!

.

(написано анонимно) 26.10.2007 16:01 (#)

Болезный, меньше слушай русофобов с Эха Москвы, совсем ты впал в истерику!

Успокойся, никакого 3го срока никогда не планировалось :) Все хорошо, прими таблеточку, ляж поспи и все пройдет.

Деменций 26.10.2007 16:31 (#)

Правильно, - не планировалось. По замыслу, это должно произойти стихийно, как бы, НЕПРЕДНАМЕРЕНО. Чуешь разницу?

(написано анонимно) 26.10.2007 17:24 (#)

По какому замыслу, убогий?

Эти “замыслы” существуют только в шизофреническом бреду либерастных “экспертов”

(написано анонимно) 26.10.2007 17:25 (#)

А в неадекватности либерастных “экспертов” мы много раз убеждались

:-)

Деменций 26.10.2007 18:30 (#)

Хотите сказать, что это делается даже без всяких замыслов? Ну, Вы, товарищ по несчастью, и даете! Даже не отдаете отчет о том, что говорите. Давно у Вас это (деменция)?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2007 19:09 (#)

Правельно.Россия стобой!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2007 19:45 (#)

Кхе кхе я еще хоть как то понимаю.Прочитал разные его посты за последние месяцы.Ненависть к мусульманам его понятна.Продукт - войны.А почему вы не любите русских?Я читал много ваших постов когда вы еще подписывались.В постах прослеживалась ненависть к русским и евреям.За что?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2007 15:12 (#)

Одинадцать лет Миша писал "Мастера" дальше что? Какое отношение к ро

А может она мать его, Миши ,Мариетта Омаровна, так года не те? Папа Миши, богослов был, твёрдых устоев человек!

User db5302, 26.10.2007 18:58 (#)

А стоит ее труды почитать - мало кто так исследовал творчество Булгакова

(написано анонимно) 26.10.2007 13:58 (#)

Не тупи - их было восемь.

.

(написано анонимно) 26.10.2007 14:16 (#)

Все это замечательно. НО где опубликовали письмо шестидесятипятитысячников , и где озвучено письмо порядочных людей? Те кто слушают Эхо и так все прекрасно понимают. Никакой волны не будет. Масса безмолствует в неведенье и думает, ну раз Михалков подписал,значит, надо третий срок. Но Все равно Молодцы авторы. И Басилашвили и Юрский в отличии от Шакурова с Ливановым не прогнулись, не стали холуяжем заниматься. Они и есть патриоты.Уважая себя, уважают других. Чиновники не есть РОссия.

(написано анонимно) 26.10.2007 14:38 (#)

То же самое думали и гекачеписты, и Саддам Хуссейн. 5 секунд - и все будет.

(написано анонимно) 26.10.2007 14:52 (#)

Басилашвили и Юрский – типичные либерасты-русофобы.

Их мнение мало кому интересно. Кстати и мнение Михалкова мало на кого в России влияет. Считает человек, что нужен третий срок – его право, может хоть сотню писем подписать.

(написано анонимно) 26.10.2007 14:59 (#)

От своего имени - хоть 100 миллионов писем. А вот от чужого - это тюремный срок "барину". Доступно?

(написано анонимно) 26.10.2007 16:03 (#)

Совсем у вас крыша поехала, либерасты-русофобы.

При чем тут тюремный срок? Что вас так все время в тюрьму тянет?

serg 26.10.2007 21:27 (#)

Анониму 10:52:27

Вот и опять чужое мнение "мало кому интересно" и вам, видимо, в том числе. Чего тогда "претесь" на форумах? Подписывайте "сотню писем"!

Оптимист 27.10.2007 02:20 (#)

Они-герои нашего времени!

"Открытое письмо подписали, в частности, Мариэтта Чудакова, Олег Басилашвили, Сергей Юрский и Юрий Аввакумов. " Я всегда знал, что эти люди - соль русской земли. И не ошибся: они и здесь сказали своё достойное слово, дай Бог им здоровья и сил и дальше быть примером для нас всех!

Кгававый гэбнюк 26.10.2007 13:20 (#)

Вопрос исчерпан!!!

Вчера, в передаче "К Барьеру!" было всё сказано. Я очень рад, что оппонентом Михалкова стал Ерофеев - вот с кого вам необходимо брать пример!!!

(написано анонимно) 26.10.2007 13:31 (#)

Ерофеев был блестящ, но не досмотрел - тошнило от этой вошки Михулькова :)

(написано анонимно) 26.10.2007 14:55 (#)

Ерофеев был блестящ????

Да он просто выглядел, как депрессивный нытик, против которого вышел нормальный мужик. Михалков просто зарыл в землю этого плоскостопика!

(написано анонимно) 26.10.2007 15:00 (#)

:) Поссы в глаза - божья роса!

Наблюдатель 26.10.2007 15:34 (#)

Виктор Ерофеев

Виктор Ерофеев показал себя настоящим русским мужиком, интеллегентом: спокойным и уверенным в своей правоте! За него и проголосовало большинство зрителей, а это вся Россия! Михалков визжал и орал, как визгливая баба и в любви Вовочке признался! Истерил! Михалков и продажный грузин Церетели - позорная компания!

(написано анонимно) 26.10.2007 16:13 (#)

Назвать Ерофеева русским мужиком, можно только сильно обкурившись!

Это вообще не мужик, а “общечеловек-гермафродит” . Таких у нас в стране презирают. А мужик (Михалков) размазал вчера общечеловеков, даже жалко стало этих убогих…

Василий 26.10.2007 17:04 (#)

Лубянскому - 12:13:47

Михалков - это ваш мужик! А наш русский мужик - Ерофеев! У Вас, в вашей стране, русский мужик - хам и жополиз, а у нас, в нашей стране, русский мужик - здравомыслящей интеллигент ! Чувствуешь разницу?! Фуражка!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Вячеслав Кутейников (Ростов-на-Дону) http://rv6lua.narod.ru 26.10.2007 19:27 (#)

Общесвинье от 2007-10-26 12:13:47

Возможно Ерофеев и общечеловек, но это же гораздо лучше Вас - общесвиней.

Наблюдатель 26.10.2007 20:35 (#)

11:00:40 - Это пост Юры . Питера .

.

(написано анонимно) 28.10.2007 11:52 (#)

нормальный мужик?

с петушиным голосом то ... тестостерона не хватает у твоего "нормального мужика". противно слушать этот визгливый бабий в любой передаче

(написано анонимно) 26.10.2007 13:39 (#)

Впервые за последнее время я смог досмотреть до конца передачу Соловьева. В этот раз он действовал менее нагло и не так уж напористо поддерживал Михалкова. Хотя "экспертов" подобрал как обычно... Очень рад, что их мнение совершенно не совпало с мнением абсолютного большинства голосовавших зрителей. Изначально у Ерофеева и Михалкова были разные шансы. Михалков - популярный артист, всемирно известный режиссер, автор восторженного обращения к Путину, еще более восторженного фильма, посвященного Путину, приятель Путина - последние обстоятельства в глазах любителей Путина делают фигуру Михалкова также привлекательной. Виктор Дорофеев - писатель-интеллектуал, автор и ведущий телепередачи для интеллектуалов - это скорее отрицательные в глазах большинства зрителей моменты. Он симпатичен все-таки довольно узкому кругу людей в России. Но выиграл он убедительно, потому что был честен, говорил ясные вещи. К сожалению, ему не сумели принести пользу его помощники-оппоненты Михалкова - растерялись перед напором артиста-олигарха, засмущались сказать правду до конца - о Путине, испугались провокационных вопросов о президенте... Больше помогли ему помощники Михалкова: Леонтьев, как всегда, был истеричен, бессовестен и невнятен, второй что-то вякал невразумительное и подхалимское по отношению к Михалкову и власти. Словом, народ не поддержал лакейскую позицию Михалкова-Церетелли, которым, впрочем, весьма комфортно при Путине. Просто нормальным языком поддержать они его не сумели - нет навыка думать, нет навыка искренности.

(написано анонимно) 26.10.2007 13:43 (#)

Соловьев, которого преследует ФСБ (в сладких снах видимо), был, как всегда, свинья свиньёй. Перебивал и "уточнял".

(написано анонимно) 26.10.2007 14:24 (#)

а не надо всякую херню смотреть;
тошнит-с...

(написано анонимно) 26.10.2007 15:00 (#)

Обычно передача Соловьева – действительно хрень, согласен!

Но вчера было РЕАЛЬНО интересно! Классический пример, когда либерасты-русофобы встретились лицом к лицу с патриотами России. Михалков просто излучал свое глубочайшее презрение к плоскостопному оппоненту! Это надо было видеть! Сразу стало ясно, что Михалков- нормальный, свободный русский мужик. А перед ним стоял вечно ноющий, депрессивный, обливающий грязью свою страну, либераст Ерофеев. А как Леонтьев был хорош! Я просто порадовался! :)

(написано анонимно) 26.10.2007 15:02 (#)

Михалков- нормальный, свободный русский мужик - ваще то он позиционирует себя, как "барина" :)

(комментарий удалён)
Деменций 26.10.2007 16:51 (#)

Вообще-то, Михалков - это мерзость ходячая... Вспоминаю его слова в прямом телеэфире (воспроизвожу по памяти). На вопрос о том, что Никита Сергеевич имеет в виду, он по хамски ответил: -"Что имею, то и введу!" Окружающие его люди обескураженно застыли на месте, а сам герой долго и заразительно хихикал над собственной пошлостью, не понимая того, как низко опустил себя (прямиком в отверстие ниже пояса с оборотной стороны корпуса. Может и мне посмеяться над собственным, забыл как правильно - гениальным или генитальным, шедевром?).

(написано анонимно) 26.10.2007 16:56 (#)

Дай лапу, друг!

))))

Деменций 26.10.2007 18:34 (#)

Держи!

Оптимист 27.10.2007 05:46 (#)

На вопрос о том, что Никита Сергеевич имеет в виду, он по хамски ответил: -"Что имею, то и введу!"

Эта мерзость прозвучала во время диалога с кандидатом в мэры (на тот момент) С.Кириенко. И хотя этот господин не вызывает у меня тёплых чувств, хамство Михалкова было отвратительным. Я помню, как он спрашивал:" Ну, ты хоть "Отче наш" знаешь? Какой же ты мэр будешь после этого?". Да, нынешнии чиновники быстро понаторели в том, что надо знать для того, чтобы снискать уважение у наших олухов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2007 15:52 (#)

Ну и лизнул!

serg 26.10.2007 21:36 (#)

Это надо было видеть! Сразу стало ясно, что Михалков- нормальный, свободный русский мужик

Спасибо!!! Здесь даже комментариев никаких не нужно. Остается только поздравить всех россиян с "нормальной русской свободой". Ур-р-р-а, товарищи!!!

(написано анонимно) 26.10.2007 13:45 (#)

То неожиданное обстоятельство, что анонимные зрители, их большинство поддержали Ерофеева - ясный сигнал Путину. Затевая эту дуэль, они были на 100% уверены в победе Михалкова. Как же: ведь народ обожает президента и наверняка встанет на сторону его знаменитого артиста-поклонника. Не тут-то было. Популярность президента, как выяснилось, не так уж очевидна. Даже такой обаятельный негодяй как михалков с его разухабистыми фекальными шуточками не сумел внушить многомиллионной аудитории, что президенту нужно лизать его материально-телесный низ.

(написано анонимно) 26.10.2007 13:49 (#)

"Свинья свиньей" это точно, но все же перебивал, уводил в сторону, скоморошничал менее активно, чем обычно, поскольку в сфере "артистизма", умения давить на публику уступал Михалкову, да и просто боялся заслонить его собой - Соловью не простили бы такой наглости.

(написано анонимно) 26.10.2007 13:54 (#)

Гавно гавном, но сегодня припахивало сеном? :)

Наблюдатель 26.10.2007 19:46 (#)

09:54:35 - Это пост Юры. Питера.

ДРУЗЬЯ! Теперь он не подписывается: Юра, Питер, но мы знаем его стиль, еще он употребляет постоянно: русофобы, липедики, гермофрадит и т.д. и хвалит все время Путинскую власть, грубо наезжая на либералов, интеллигентов, евреев и просто русских людей не согласных с его идеологией!

(написано анонимно) 26.10.2007 14:30 (#)

То неожиданное обстоятельство, что анонимные зрители, их большинство поддержали Ерофеева .....

Это обстоятельство говорит об одном: подавляющее большенство нормальных людей в нашей стране спят в первом часу ночи, только либерастам-русофобам не спиться... :-))

User mishel, 26.10.2007 14:58 (#)

Конечно спят. И я спал и моя жена.

А почему вы уверены, что если бы не спали, то поддержали бы урода Михалкова? Да никогда.

(написано анонимно) 26.10.2007 15:05 (#)

А есть команда из Кремля утверждать подобное.

(написано анонимно) 26.10.2007 17:31 (#)

А мы это проверим 2го декабря.

Хотите пари? Я ставлю на полный провал либерастов-русофобов на парламентских выборах! :)

Наблюдатель 26.10.2007 20:43 (#)

13:31:13 - Это пост : Юры. Питера.

Он теперь пишет вот так.

(написано анонимно) 26.10.2007 20:49 (#)

Ты наверное подсчет будешь делать, поэтому так спокойно споришь

User gybe, 26.10.2007 17:13 (#)

да нормальные люди такую п....нь давно уже не смотрят

serg 26.10.2007 23:06 (#)

Печально, что подавляющее большинство нормальных людей в России спят, спят беспробудным сном и не только в первом часу ночи.

Вы не спали - стало быть Вы ненормальный? Или Вы не относите себя к подавляющему большинству? Или Вы все же спали, т.е. не смотрели передачу, но при этом активно участвуете в ее обсуждении и позволяете себе делать однозначные утверждения? Я с Вами в некотором роде согласен в том, что подавляющее большинство нормальных людей в прямом и переносном смысле СПИТ!!! В противном случае недоноски михалковы-церетели и параноики леонтьевы-прохановы-павловские никогда бы не олицетворяли национальное искусство, национальную интеллигенцию, патриотическую журналистику и прочие, прочие, прочие категории, так или иначе связанные с национальной, культурной, духовной идентификацией.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2007 14:03 (#)

Сергей Юрский - это честный человек. А что такое честный человек, объячнить не берусь, все равно не поймешь, хрюшка.

(написано анонимно) 26.10.2007 15:02 (#)

Сергей Юрский – это типичный представитель демшизы.

Объяснить не берусь, все равно не поймешь, русофоб.

(написано анонимно) 26.10.2007 16:06 (#)

Сергей Юрский - русский актер, и кто тогда русофоб? До тебя, параноик, не дойдет. Посмотри в зеркало.

(написано анонимно) 26.10.2007 17:33 (#)

А в чем противоречие?

Русский актер не может быть русофобом? Полно таких. Скажу вам по секрету, что есть много еврейских актеров – антисемитов! :)

Наблюдатель 26.10.2007 20:32 (#)

13:33:08 - Это пост Юры. Питера.

.

User yafim, 26.10.2007 15:01 (#)

дневальному

кто такой юрский? хватит хрюшка сидеть в конторе по 24 часа и стучать по клаве,всех денег не заработаешь! сходи в кино,посмотри ,,12 стульев,,где юрский играет остапа бендера,посмотри,,место встречи изменить нельзя,,где играет юрский и высоцкий,сходи в театр ,где играет Юрский,тогда и узнаешь кто этот человек и может тогда перестанешь хрюкать.

(написано анонимно) 26.10.2007 17:35 (#)

Убожество, у тебя совсем в мозгах заклинило. Потерял ты нить рассуждений.

Я же не написал, что Юрский – плохой актер. Напротив, он прекрасный актер! Но при этом он – клинический русофоб. Одно другому никак не мешает.

Вайнах 26.10.2007 13:49 (#)

А что такое Михалков

Не тоголе Михалковa выродок он,который лнжится под каждую новую власть

(написано анонимно) 26.10.2007 15:05 (#)

Нагло врешь, русофоб.

Ни под какую власть Михалков никогда не ложился. Вчера в передаче он эту тему очень прикольно осветил. Тех, кто боится его заявлений, он назвал людьми с комплексом раба. А сам Михалков – просто свободный человек, который говорит то, что думает.

User johnywalker, 26.10.2007 15:14 (#)

"А сам Михалков – просто свободный человек, который говорит то, что думает" - ну ты сказал, хошь стой, хошь падай. Скажи еще то же самое про Блевонтьева, посмеши нас, "либерастов"

(написано анонимно) 26.10.2007 17:37 (#)

Русофоб, стоишь ты или падаешь…

Это мало кого в России волнует, как и твое мнение о Михалкове и Леонтьеве.

User johnywalker, 26.10.2007 18:53 (#)

Это твои михалковы и блевонтьевы со пушковыми мало кого в России волнуют. Не привык говорит "от имени...", но в данном случае заявляю ответственно - за путька выступает только мразь

(написано анонимно) 26.10.2007 15:23 (#)

А были ли случаи когда Михалков говорил о чем-нибудь или действовал так, чтобы было несовпадение с курсом власти? Только лишь одобрям-с!

Деменций 26.10.2007 17:36 (#)

Яблочко от яблоньки.

Сергей Владимирович (если кто-то не знает - папа Никиты Сергеевича) назвал своего только что народившегося сынулю Никитой в честь находившегося в то время у власти первого секретаря ЦК КПСС Никиты Сергеевича Хрущева. А еще, в свободное от сочинения детских стишков время, этот папа подрабатывал (тогда называлось - "халтурил"). Вот одна из характерных его халтур: ПАРТИЯ - НАШ РУЛЕВОЙ Слава борцам, что за правду вставали, Знамя свободы высоко несли, Партию нашу они создавали, К цели заветной вели. Долгие, тяжкие годы царизма Жил наш народ в кабале, Ленинской правдой заря Коммунизма Нам засияла во мгле. Под солнцем Родины мы крепнем год от года, Мы беззаветно делу Ленина верны. Зовет подвиги советские народы
Коммунистическая партия страны! Партия наши народы сплотила В братский, единый союз трудовой. Партия - наша надежда и сила, Партия - наш рулевой! Думы народные в жизнь воплощая, В бурях крепка, как скала, В грозных сраженьях врагов сокрушая, Партия наша росла. Под солнцем Родины мы крепнем год от года, Мы беззаветно делу Ленина верны. Зовет на подвиги советские народы Коммунистическая партия страны! Нас не страшат ни борьба, ни сраженья - Ярко горит путеводный маяк! И помешать нам в могучем движенье Пусть не пытается враг. С нами сегодня идут миллионы. Наше единство растет. Мудростью партии путь озаренный Нас к коммунизму ведет. Под солнцем Родины мы крепнем год от года, Мы беззаветно делу Ленина верны. Зовет на подвиги советские народы Коммунистическая партия страны! 1952 Источник: "Сергей Михалков. Стихи. Москва: Художественная литература, 1959".

(написано анонимно) 26.10.2007 18:11 (#)

Деменций, Никита Михалков 1948г рождения. Его, по вапшей логике, должны были назвать Иосифом.

Деменций 26.10.2007 18:50 (#)

Чукчу не обманешь...

Хрущев был на виду с 1945 года. В 1948 он проявился для семьи Михалковых в качестве наиболее близкого аналога (по терминологии ученых-технарей) из кандидатур, наиболее приближенных к власти. Ну, не бежать же Михалкову-старшему в ЗАГС, чтобы переименовать самого себя в Виссарионы и подлизать своего чадо к Самому? Не такой уж я тупой, чтобы утверждать последнее. Не нужно провоцировать меня на глупые шаги и наталкивать на ложный след. Кстати, как насчет халтурного стишка. Что-то Вашей оценки не вижу. У старшЁго имеется еще не один схожий шедевр, в частности, про доллАр.

Деменций 26.10.2007 19:01 (#)

Совсем заморочили мне голову, что забыл настучать анекдот про умного чукчу.

Приехал чукча в Москву. На привокзальной площади сел в такси и едет. По дороге, помня о чем предупреждали его друзья, внимательно уставился на счетчик и периодически повторял: "Чукча умный. Чукчу не обманешь". На вопрос таксиста, что означают его слова, снова повторял эту фразу. Доехали до места, чукча спрашивает: "Сколько я должен?". Таксист: "Три двадцать пять". Чукча, достав пачку 25-ти рублевых ассигнаций, аккуратно неспеша отсчитывает: "Раз двадцать пять, два двадцать пять, три двадцать пять" и со словами: Чукча умный. Чукчу не обманешь" передает три купюры.

(написано анонимно) 26.10.2007 19:09 (#)

Валентина Ивановна знает кто станет следующим президентом России, почему же С.Михалков не мог знать, кто станет после Сталина первым секретарем? Правда, был еще Маленков, но это, так сказать, "шумовая составляющая".

Punting kaput! 26.10.2007 21:28 (#)

Уйди , Путин, не смеши народ!

Леонид Каганов ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ВСЕХ ИНТЕЛЛИГЕНТНЫХ ЛЮДЕЙ От имени прозаиков, поэтов и художников, Певцов, актеров, скульпторов и всех балетных трупп, От имени фотографов и кинооператоров, Гримеров, композиторов и всех звуковиков, От имени дизайнеров и резчиков по дереву, Суфлеров, дрессировщиков, музейных строжей, От имени работников Домов культур и отдыха Вахтеров, гардеробщиков и даже поваров. От имени хранителей культурного наследия И всей интеллигенции, оставшейся в РФ, Позвольте нам пожалуйста позволить нынче Путину Все то, что позволяется ему лишь одному! Мы разрешаем Путину класть хуй на Конституцию - На красную обложечку, и внутрь тоже класть, Закладывать в параграфы, постукивать задумчиво, В странички заворачивать и тыкать в переплет

can - "2007-10-26 13:36:32" 26.10.2007 22:55 (#)

тока я енто тво

а вааще - опусы его батюшки здеся : http://detstvo.ru/library/txt/users/911/и не знаю, какие-такие из Михалковых РУССКИЕ дворяне вааще - ну типичные же местечковые жиды у власти ( евреи, не возникайте ! )Ко всему их семейству применим один из лучших еврейских анеков о жидах:училка истории : дети, скажите кто самый известный из людей? кто правильно ответит - ставлю 5вовочка : Чапаев! У: неправильноаатличница Викуся: Энштейн! У: неправильноМойша: Исус Христос!У, правильно, ставлю тебе 5!.Но скажи мне, ведь ты же иудей и в Христа не веришь, почему же ты назвал его?Мойша: всё верно, и на самом деле я думаю, что самый известный - Моисей... Но бизнес есть бизнес !вот в ентом духе у семейки Михалковых и идёт. И мне плевать на их корни - под определение Даля "жид" они подходят в точности !

can 26.10.2007 23:13 (#)

PS. и раз

- Хаим, где ты сейчас работаешь? - В негритянском джазе. - И много у вас там негров? - Нет, только мы с Мойшей. Остальные все евреи.

* 26.10.2007 18:22 (#)

2007-10-26 11:05:20

Михалков сказал от имени 65тыс. человек.Обширное у него Я.И вы видимо как Михалков пишите от всей России.И заодно и от меня.Ха!Михалков наглец!А вы лжец и лицемер.

(написано анонимно) 26.10.2007 14:03 (#)

Вы не знаете кто такая М.Чудакова в рассматриваемом контексте? Напомню. Она из рядов тех "литераторов", "деятелей культуры", "элиты и совести нации", которые, подобно Басилашвили и прочим, как "творческие личности" пришли в экстаз, обозревая картину расстрела Белого дома в 1993 году прямой наводкой из танковых орудий с последующей автоматной стрельбой в ничем не повинных людей,собравшихся вокруг, и последующим добиванием раненых. Голосом Ахеджаковой эти "творцы", воодушевляя крорвавых мясников-омоновцев, орали: "Добей гадину". "Творческий экстаз" был настолько силен, что им показалось мало хоровой "оды радости" при виде кровопролития народа. И они дополнительно обратились с подобострастным "одобрительным открытым письмом" к Ельцину, организовавшему и отдавшему приказ на осуществление этой кровавой бойни. Теперь Вы понимаете каков пролитический мотив обсуждаемого писания Басилашвили и всей этой "творческой" компании, жаждущей крови для России и ее народа.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2007 14:18 (#)

Ахеджакова-не ельцинистка,у нее просто было бедственное материальное положение!

"раздавить гадину!-это слова Черниченко.А лия Ажеджакова поддерживала,как оголтелая расстрел парламента потому,что была хорошо простимулирована Костей Боровым.В те годы многие испытывали финансовые затруднения,а Лия Меджидовна просто бедствовала.Солидная спонсорская поддержка пришлась как нельзя кстати.Если бы Вам в таких условиях посулили бы сходные деньги,Вы бы наговорили бы и не такое,что Лия.Конечно,можете мне не верить,но именно ситуацию с Ахеджаковой в 1993 году я знаю очень достоверно.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2007 16:52 (#)

Интересно, кто теперь профинансировал Басилашвили со творческими подельниками на написание их нового пасквиля. Если эти "творцы" считают, что Михалков кому-то что-то лижет, то они то сами также не могут не лизать и не сосать. Иначе они не были бы такими слишком праволиберальными, такими дисцилированными демократами, такими оголтелыми правозащитниками, такими ярыми сторонниками неограниченной свободы каждого распоряжаться всеми своими отверстиями и умственным потенциалом.

Деменций 26.10.2007 17:52 (#)

Искренне горжусь Вашим огромным нечеловеческим талантом.

В своих рассуждениях Вы превзошли даже меня. А я-то в силу своей дебильности, думал, что недосягаем. Поздравляю, коллега, с убедительной победой! (Над здравым смыслом и элементарной порядочностью).

Деменций 26.10.2007 17:56 (#)

P.S. Пост адресован автору 2007-10-26 10:18:31.

(написано анонимно) 26.10.2007 22:03 (#)

Родина должна знать своих героев: подписанты "Письма 42-х"

Алесь АДАМОВИЧ, Анатолий АНАНЬЕВ, Артем АНФИНОГЕНОВ, Белла АХМАДУЛИНА, Григорий БАКЛАНОВ, Зорий БАЛАЯН, Татьяна БЕК, Александр БОРЩАГОВСКИЙ, Василь БЫКОВ, Борис ВАСИЛЬЕВ, Александр ГЕЛЬМАН, Даниил ГРАНИН, Юрий ДАВЫДОВ, Даниил ДАНИН, Андрей ДЕМЕНТЬЕВ, Михаил ДУДИН, Александр ИВАНОВ, Эдмунд ИОДКОВСКИЙ, Римма КАЗАКОВА, Сергей КАЛЕДИН, Юрий КАРЯКИН, Яков КОСТЮКОВСКИЙ, Татьяна КУЗОВЛЕВА, Александр КУШНЕР, Юрий ЛЕВИТАНСКИЙ, академик Д.С. ЛИХАЧЕВ, Юрий НАГИБИН, Андрей НУЙКИН, Булат ОКУДЖABA, Валентин ОСКОЦКИЙ, Григорий ПОЖЕНЯН, Анатолий ПРИСТАВКИН, Лев РАЗГОН, Александр РЕКЕМЧУК, Роберт РОЖДЕСТВЕНСКИЙ, Владимир САВЕЛЬЕВ, Василий СЕЛЮНИН, Юрий ЧЕРНИЧЕНКО, Андрей ЧЕРНОВ, Мариэтта ЧУДАКОВА, Михаил ЧУЛАКИ, Виктор АСТАФЬЕВ

User kursam, 26.10.2007 22:46 (#)

Они правильно сделали, что подписали: не хрена было зваить назад в СССР! Не хрена было устраивать вооруженный мятеж! Лупить ментов заточками 2 мая! Никто не забыл, ЧТО ПРЕДШЕСТВОВАЛО октябрю 93 года! Не забыты человеконенавистнические призывы Макашова, Терехов у Генштаба, грузовики, летящие к Останкино! Ельцину одно простить нельзя: что гадина не была добита в виде вышвыривания ленинской мумии, в виде запрета коммунистической идеологии - поэтому еще 6 лет им, зюганам, разрешалось пугать страну, а под это Ельцин и вывел подполковника из подворотни со словами "Берегите Россию!". Вот он и сберег

(написано анонимно) 26.10.2007 13:31 (#)

анониму 9:24

Литератураведа Мариэту Чудакову знает весь мир, а ты зверь ржи (или хрюкай) дальше

(написано анонимно) 26.10.2007 13:52 (#)

to 2007-10-26 09:31:56

Будьте добры, если найдёте время, расширить статью на русском о Чудаковой на Википедии и сделать зеркало на английском.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2007 14:00 (#)

О как обиделись за Мариэтту Чудакову!!! Я сейчас соседа про неё спросил.

Дескать кто такая? Ответ его писать не буду, не хочу вас нервировать, киньте ссылку правда интересно.

(написано анонимно) 26.10.2007 14:05 (#)

Мы скорее на Мать Природу в претензии :) За тебя и твоего соседа :)

(написано анонимно) 26.10.2007 14:50 (#)

Ребята! О чём толкуем!

Ну Михалков, шут, лицедей что то вякнул в честь царя-батюшки, а вы, вместо того, что бы высечь его прилюдно, устраиваете полемику.

(комментарий удалён)
Андрей 26.10.2007 13:54 (#)

Письмо четырех

Разные есть деятели культуры http://ste-pan.livejournal.com/135138.html

User michael_cher, 26.10.2007 13:59 (#)

Текст письма президенту Путину

Письмо президенту Путину Наша Нателла Болтянская сообщила, что несколько деятелей культуры (Мариэтта Чудакова, Олег Басилашвили, Сергей Юрский, Александр Гельман, Юрий Аввакумов, Олег Хлебников, Денис Драгунский и сама Нателла) написали Открытое письмо президенту в ответ на недавнее послание Четырёх. Вот его текст: "Уважаемый Владимир Владимирович! Несколько дней назад от имени якобы "всех представителей творческих профессий" Вас призвали нарушить Конституцию и остаться президентом на третий срок – хотя Вы неоднократно заявляли, что не намерены этого делать. Сообщаем Вам, что подписавшим это обращение Никите Михалкову, Зурабу Церетели и другим никто не давал права представлять все сообщество деятелей культуры. Уже то, что они себе это позволили, – факт возмутительный, да и просто неприличный. Такое обращение бросает тень не только на тех, кто его подписал, но и на Вас как президента, за годы правления которого восстановились, к сожалению, многие проявления столь характерного для советских времен культа любого кремлевского властителя. Но дело не только в этом. Важнее то, что очень многие люди науки и искусства, и мы в их числе, категорически не согласны с Михалковым и Церетели по сути. Мы убеждены, что Вы ни под каким предлогом не должны оставаться главой государства – ни в статусе президента, ни в виде некоего "общенационального лидера", которому Основной Закон России не писан. Ваш возраст и энергия позволят Вам реализовать свой потенциал в любой сфере деятельности - в политике, экономике, общественной жизни. Но Вы не можете оставаться главой государства. И не должны, на наш взгляд, выстраивать на глазах у всей нации хитроумные комбинации ради того, чтобы остаться у руля. Это унижает Россию и ее граждан. Такова позиция, поверьте, значительной части интеллигенции. Тем не менее мы не беремся говорить от ее имени. Обращаемся к Вам только от себя лично. Мы надеемся, что когда истечет срок Ваших конституционных полномочий, мы сможем со спокойной совестью поблагодарить Вас за уважение к закону". Сбор подписей под этим письмом продолжается.

(комментарий удалён)
User yulia, 26.10.2007 18:19 (#)

Вот настоящая позиция истинной русской интеллигенции. Благородство, чувство собственного достоинства, честность и гражданская смелость. Горжусь своими соотечественниками, написавшими это замечательное письмо, такое короткое и такое емкое и значительное.Если бы все были таковы, как чисто и уютно было бы в нашем общем доме, как вольно бы в нем дышалось! Юлия

(написано анонимно) 26.10.2007 19:44 (#)

Юленька, для начала просто открой форточку в своем доме

Затем прекрати истерику. А уж после этого можешь приступить к главному. "Открытое письмо к президенту Путину от Юлии(как Вас там)". Итак ждем-с.

(написано анонимно) 27.10.2007 03:27 (#)

Юленька, где письмо?

Или пафоса не хватает?

(написано анонимно) 26.10.2007 19:59 (#)

Юлия претендует на президентское кресло!

(написано анонимно) 26.10.2007 20:01 (#)

5+

Наблюдатель 26.10.2007 14:04 (#)

Да да, тот самый из Германии

Die zwei Idioten, - entschuldigen Sie mich fьr den Ausdruck, - aber wer derart Fisimatenten treibt, sehe wirklich idiotisch aus, und ist wahrscheinlich, fьr etwas besseres, bzw. realistisches nicht mehr fдhig. Эти два идиота, - извените меня за данное выражение, но тот, кто делает подобного рода деффирамбы, действительно выглядит идиотически и наверняка, на более лучшие, реалистичные действия и поступки не способен

Сергей, Нск, ***** 26.10.2007 17:36 (#)

Уподобляясь Рубинштейну. (

Извенить за деффирамбы - ни смагу! )

* 26.10.2007 23:16 (#)

Извените за данное выражение,

но уподобляясь Наблюдателю, вы выглядите не менее идиотически и не более лучше.

Сергей, Нск, ***** 27.10.2007 00:30 (#)

Увы, и вас извенить не могу.

Ибо уподоблялся именно Рубинштейну. Достал он меня тут намедни странною любовью к орфографии.) А Наблюдателю уподобился лишь однажды - забрёл на Грани в сиську пьяный, ну и уподобился. ( Во избежание: сиськи = это фигура технического анализа на ФР РФ - два последовательно повторяющихся минимума индикатора ). Надеюсь, более не повторится. Уподобляться Наблюдателю - это пошло.)

User michael_cher, 26.10.2007 14:10 (#)

как делают всенародное ликование

 

http://varfolomeev66.livejournal.com/

User michael_cher, 26.10.2007 14:12 (#)

телеграммв

User michael_cher, 26.10.2007 14:12 (#)

телеграмма

http://www.ljplus.ru/img4/v/a/varfolomeev66/7eddb119f166132eab4d4652b9 e09d08Raznoryadka_dlya_jd2.jpg

(написано анонимно) 26.10.2007 14:16 (#)

незнайкам:

М.О.Чудакова Род. в Москве в семье инженера. Окончила филол. ф-т МГУ (1959) и аспирантуру при нем. Доктор филол. наук (1980), профессор (1991). Член оргкомитета партии “Правое дело” (1999). Работала в средней школе (1959-61), Отделе рукописей ГБЛ (1965-84), в Литинституте (с 1984). Читала курсы лекций как визитинг-профессор в Стэндфордском, Южно-Калифорнийском, Женевском, Оттавском ун-тах. Печатается с 1958. Автор литературоведческих кн.: Эффенди Капиев. (“ЖЗЛ”). М., 1970; Мастерство Юрия Олеши. М., 1972; Беседы об архивах. М., 1975, 1980; Поэтика Михаила Зощенко. М., 1979; Рукопись и книга. Рассказ об архивоведении, текстологии, хранилищах рукописей писателей. М., “Просвещение”, 1986; Михаил Булгаков. Живот и творчество. София, 1988 (на болгарском языке); Жизнеописание Михаила Булгакова. М., "Книга", 1988, 1989; Избр. работы. Т. 1. Литература сов. прошлого. М., “Языки русской культуры”, 2001. Опубликовала также научно-фантастич. рассказы: Пространство жизни (1969); Тихий старик (1979). Печатается как публицист, критик и историк литературы в еженедельниках “ЛГ” (напр. 1991, № 19), “РМ”, в ж-лах "ВЛ" (напр. 1987, № 1; 1990, № 6), “ЛО” (1991, № 5), “НМ” (1987, № 8; 1988, № 9; 1989, № 7;“НМ” (1988, № 9; 1990, № 4; 1993, № 4), “Знамя” (1987, № 6), “Звезда” (1993, № 9). Член СП СССР (1970), Европейской академии (1991), редколлегий ж-лов “Человек” (с 1990), "НМ" (с 1996 обществ. совета). Председатель Всероссийского Булгаковского фонда. Была членом Президентского совета и Комиссии по вопросам помилования при Президенте РФ (до декабря 2001). Премии Московского комсомола (1969), “ЛГ” (1989 и несколько тысяч ссылок в интернете

(написано анонимно) 26.10.2007 14:25 (#)

Критик проще говоря. А в моём понимание реальности еденственный критик заслуживающий уважения это время.

Мне больше интересны созидатели.

(написано анонимно) 26.10.2007 14:31 (#)

Интересен созидатель? Кашевар в питомнике слуебного свиноводства? :) Ну, это определённо! :)

(написано анонимно) 26.10.2007 14:49 (#)

Да добрый человек. Кашевар в питомнике он тоже по своему созидатель.

Ты так глупо и жалко пытаешься показать своё превосходство, что сам не замечаешь как пытаясь быть значительным и нарочитым, выглядишь жалким и смешным.

(написано анонимно) 26.10.2007 16:02 (#)

Так и ты, по-твоему, созидатель.

Созидаешь говно. Кучками. Брысь в питомник!

iPhone 26.10.2007 14:24 (#)

Леонид Каганов. Открытое заявление всех интеллигентных людей

От имени прозаиков, поэтов и художников / Певцов, актеров, скульпторов, и всех балетных трупп, / От имени фотографов и кинооператоров, / Гримеров, композиторов и всех звуковиков, /// От имени дизайнеров и резчиков по дереву, / Суфлеров, дрессировщиков, музейных сторожей, / От имени работников Домов культур и отдыха, / Вахтеров, гардеробщиков и даже поваров. /// От имени хранителей культурного наследия / И всей интеллигенции, оставшейся в РФ, / Позвольте нам, пожалуйста, позволить нынче Путину / Всё то, что позволяется ему лишь одному! /// Мы разрешаем Путину класть хуй на Конституцию - / На красную обложечку, и внутрь тоже класть, / Закладывать в параграфы, постукивать задумчиво, / В странички заворачивать и тыкать в переплет!

(написано анонимно) 26.10.2007 14:36 (#)

ха-ха

(написано анонимно) 26.10.2007 14:38 (#)

Идиотизм у "избранников"Думы видимо не лечится.Как всегда Дума по примеру Думы 17г хочет двоевластия в стране.Путина,как бывшего представителя верховной власти в стране сдеать своим партийным премьер-министром,с большим основанием полагая,что смена статуса Путина не повлияет на управляемость и сохранения верховной власти в стране,отобрав или перераспределив власть в пользу представителей партии думского большинства.Отсюда имеем...Что...Выстроенную вертикаль власти под конкретного человека как прообраза монарха(президента),Путин сам же и разрушит.А будет теперь Путин строить вертикаль власти под партию Думского большинства или Думу.А это разные вещи.Власть в стране ранее принадлежала президенту,теперь будет принадлежать Думе.Ранее это называлось переворотом,как и было в 1917г,когда Дума обманом отобрала власть у монарха(царя Николая2)тем самым пообещав взять власть временно( для сохранения монархии в стране).Ясно что дураков история ничесу не учит.А в России с преобладанием идиотов во властных структурах власти история вообще никогда ничему не учит.Ибо необучаемы. (ответить) (ветка) 2007-10-26 10:26:46(Написано анонимно) Вообще то непонятно возмущение коммунистов.Имеенно на основе противоречий или двоевластия,как то....Кому должна принадлежать власть в стране...партийному лидеру или монарху,коммунисты и пришли к власти.Так сказать у них появидся второй шанс в истории сделать то же самое

User yulia, 26.10.2007 19:35 (#)

Прелесть! Давно так не смеялась. Подписываюсь от имени "вахтеров, гардеробщиков и даже поваров..." Юлия

User yafim, 26.10.2007 14:37 (#)

не надейтесь,путин никуда не уйдёт. пока жив Ходорковский,до тех пор он будет держаться за кресло. мелкий мстительный человек. дал выговор за то ,что м.б.х не заложил руки за спину,возвращаясь с прогулки.он и в кремль входил не держа руки за спиной,за что и сидит в чите. а кто руки за спиной держат(дерипаска,потанин,прохоров,абрамович...), покупают челси,яхты,яйца фаберже... путин прав ,сказав,что все олигархи равно удалены. расстояние от лондона до кремля и от читы до кремля одинаковое.хорошо ,что нашлись смелые люди,которые ответили лизоблюду михалкову.

(написано анонимно) 26.10.2007 14:43 (#)

Уйдёт. Зубков пристрелит его на следующей неделе примерно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2007 15:45 (#)

Ты, судя по твоему посту -- приличный человек.

Прямо-таки с логикой Едящих Россию. Молодец!

User johnywalker, 26.10.2007 14:46 (#)

Мариэтта Чудакова, Олег Басилашвили, Сергей Юрский, Денис Драгунский - уважал раньше, и уважаю сейчас, как за гражданскую позицию, так и за всем запомнившиеся артистические образы (это я про Сергея Юрьевича и Олега Валерьяновича). Пока все...

(написано анонимно) 29.10.2007 15:58 (#)

Если Вы думаете, что сказали многое или даже все, то не смеете относить себя к думающему человеку, так сказать, работнику умственного труда, которого "работает", "мыслит" голова. О чем речь то здесь в данном случае идет? О разных позициях представителей российской интеллигенции. Надеюсь, Вы не отказываете в принадлежности к этому сословию Михалкову и его сторонникам7 Что означает Ваша мысль о том, что Басилашвили и Юрский высказали свою "гражданскую позицию"? Означает ли это, что Михалков и его сторонники не "граждане" и их позиция "не гражданская"? Кого в нашей стране Вы относите к "гражданам"? Следует ли считать по Вашему тех, кто проголосует в предстоящих выборах за СПС "гражданами", а всех остальных -"не гражданами"? Поскольку они при Вашем подходе высказывают "не гражданскую позицию". А далее Ваш простодушно пристрастный личностный перл. Оказывается Вам милы Басилашвили и Юрский по той причине, что они создали "запоминающиеся артистические образы". А разве Михалков не создал такие образы. И вот тут мы подходим к самому главному. Противостояние между интеллигенцией, явно разделившейся на две группы, не творческое, не художественное, не морально-нравственное, а главным образом ПОЛИТИЧЕСКОЕ, МИРОВОЗЗРЕЧЕСКОЕ, УМОНАСТРОЕНЧЕСКОЕ. Да, можно очень красиво распологать слова на поэтической строчке, высоко тянуть нотку "ля", делать подряд, безостановочно "32 фуэтэ", вдохновенно водить смычком по струнам виолончели, произносить со сцены чужые слова авторов пьесы, малевать черные квадраты или целующихся милиционеров и даже стать бродячим "гражданином мира", но не быть гражданином России. И этот политический раздел обозначен задолго, до наших дуэлянтов Михалков - Ерофеев. "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан" (Н.А.Нкрасов). Не о высотах культуры, достигнутых творческих успехах в ней идет здесь спор. "К барьеру" вызваны непримиримые политические дуэлянты,где важна не степень таланта, а умонастроение. "Я о своих талантах много знаю. Стихи писать не трудные дел. Но более всего любовь к родному краю. Меня томила, мучила и жгла" (С.Есенин). Когда на кону судьба страны, а в сердце и голове только: "Россия -сердцу милый край, душа сжимается от боли. Уж сколько лет не слышит поле петушье пенье, песий лай" (С.Есенин) - тогда не до раздумий о том как это прекрасно выражено. Речь то идет о позиции мыслящего человека, когда "снова родная земля неколебимые рати движет под стены Кремля". И как в стародавние и близкие времена идут разговоры о выборе путей России в ее страшные времена и о том "гражданине России", который эти рати возглавит : Курбский - Буковский или Иван 1У Грозный - Путин?

(написано анонимно) 26.10.2007 15:03 (#)

Только что слышал монолог старушки в аптеке:
- Сколько это стоит, дочка? 70 рублей? Вот сволочи! Пенсию повысят на копейку, а цены повышают вдвое...
Задушили, демократы... Надо только за Единую Россию голосовать!
Воистину народ заслуживает ту власть, которую имеет.

поправка 26.10.2007 15:57 (#)

...которая его имеет.

User michael_cher, 26.10.2007 15:13 (#)

результат будет как у Хуго Шавеса? Нет,как у Чаушеску!

(написано анонимно) 26.10.2007 15:30 (#)

Попытки протолкнуть госдеповских кандидатов играя на страхе Россиян перед репрессиями 37 задолбали.

у Хуго Шавеса? Нет,как у Чаушеску! Как у БУША.

(комментарий удалён)
европеец 26.10.2007 15:32 (#)

Россия - родина рабов

Грустно,но факт:Россия родина рабов.Естественно,что и в России - немало достойных,гордых,заслуживающих всеобщее уважение людей.Но основной генотип - это,к сожалению тиражируемая вот уже 1000 лет личность раба,вне зависимости от его общественного и социального положения,личного богатства,способностей и душевных качеств. Выдавливать из себя по капле раба,как советовал гениальный русский писатель не получилось.Не даром другой русский гений ещё 200 лет назад,и он не был "либерастом" с болью в сердце писал:"...страна рабов,страна господ,и вы мундиры голубые и ты,послушный им народ...".И сегодня всё так же.Но даже 200 лет назад Лермонтову в самом страшном сне не могло приснится,что голубой мундир будет царствовать в России. N.B. Для интеллектуалов,пишущих на заборах и на этом сайте одновременно:в России - голубыми были всегда сотрудники ГБ.И при Николае Первом.

(написано анонимно) 26.10.2007 15:41 (#)

От Шариковы веселятся!

Однако хреновую службу им сослужило их начальство -- шариковы совершенно не в курсе, что в самом деле происходить.Отсюда -- их радостно-жалобные блеяния; а также всхлипы при попадании впросак (шариковы знают это слово?)Также они, шариковы, будут удивляться, когда их по наводке их бывшего начальства поведут по "кабинетам".Мужества вам, товарищи шариковы!

НКВД 26.10.2007 15:45 (#)

Конечно же Путин обязательно должен уйти. Предлагаю всем позитивно мыслящим людям голосовать за Г.А. Зюганова. Тем более именно Он, товарищ Зюганов победил на выборах в Президенты России.(Когда были 2 кандидата Ельцин и Зюганов). ВСЕ мы знаем, что у товарища Зюганова просто нагло украли Победу.

User johnywalker, 26.10.2007 15:49 (#)

А что в результате? Меньше кроваи, чем при Путине, но больше словоблудия и распиздяйства, которго предостаточно и сейчас? Нет, здесь систему менять надо.

(написано анонимно) 26.10.2007 15:56 (#)

Может, что-то в консерватории подправить?

(С) М.Жванецкий

(написано анонимно) 26.10.2007 15:49 (#)

Все в России перепуталось. Патриотов называют "либерастами", подлецов и карьеристов - "патриотами", стукачей и холуев - "новыми дворянами"

Хорошим это не кончится

виталий.. 26.10.2007 16:06 (#)

Меня интересует один вопрос только.. Что хотят люди типа Новодворской Ерофеева и их почитателей.. Вот я понятно что хочу .. я хочу денег и для этого работаю узучаю что то новое постоянно поднимаю себе зп и т.п. а что хотят они .. свободы в росии хоть ж. ешь.. говори что хочешь езди куда хочешь.. что не хватает. денег в росии тоже до хрена и больше.. надо только напрячься и взять их.. им не хватает признания в жизни, славы, самореализации или чего то еще .. борьба ради борьбы.. ради денег.. ради чего.. или зависть что не достаются нефтяные доходы. на их любимом западе никто и никогда просто так ничего не дает никомы.. на пособия по безработице можно только существовать. хорошо живут там люди которые зарабатывают на жизнь своим трудом. P.S. недавно был просмотрен сюжет о бедности в евросоюзе чуть не прослезился. по евроньюс а не по ОРТ

(написано анонимно) 26.10.2007 16:24 (#)

Не пи*ди, голубок, свободы в России нет вообще. Достаточно посмотреть телевидение и почитать прессу в течение суток, чтобы убедиться. И интернет свободен до тех пор, пока им пользуется только 28 миллионов из 140. Ни знаю ни одного человека, готового голосовать за ЕдРо - а мне пи*дят с экранов, что таких большинство. Россия - несвободная тоталитарная страна навроде Германии 30-х.

(написано анонимно) 26.10.2007 16:31 (#)

Понять можешь (или не можешь) только ты сам.

Иначе -- будешь "слезиться".Кстати, ты не заметил, как советский народ супер-быстро (у многих народов на это уходил десяток, или несколько десятков, лет) и радостно поменял принципы "Морального кодекса строителя коммунизма" (думаю, ты о таком и не знаешь -- "Человек человеку друг, товарищь и брат" говорил этот кодекс) на обыкновенное человеческое "каждый за себя"? Но почему-то в России этот принцип приобрёл звериный оскал.Только не надо про "демократию" -- её как и не было в России, так и нет. Разве что "суверенная демократия" -- отмазка для шариковых, чтобы было на что лаять.Вместо того, чтобы "слезиться" -- купи путёвку (у тебя же всё путём?), и съезди в какую-нибудь страну "гнилой демократии". Например, в Швецию или Норвегию. Недорого -- в Финляндию; и близко. Тебя ожидают потрясения.З.Ы. "хорошо живут там люди которые зарабатывают на жизнь своим трудом." -- а ты бы как хотел, хорошо жить, зарабатывая чужим трудом? Проговорился?

(написано анонимно) 26.10.2007 16:33 (#)

Ну зачем врать? Их пособия по безработице составляют 50% от зарплаты, а пенсии 40%. И зарплаты выше. В России средняя зарплата 200 уе, а в Европе 2000 уе. А цены одинаковые. А в сельской местности (это почти половина России) если бы не подножный корм, то все пенсионеры бы давно окочурились имея пенсию 3500 р. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ПРОПАГАНДИСТСКАЯ ЛОЖЬ ОТ ГОСУДАРСТВА ПОД НИКОМ виталий. Даже в интернет пробралась. Ну понятное дело! Государство щедро платит своим прихлебателям. Они не только врать, еще и убивать будут, продажные бляди.

(написано анонимно) 26.10.2007 16:44 (#)

поправка

в Европе пенсии могут быть до 80% от зазплаты, и не только у парламентариев

Сергей, Нск, ***** 27.10.2007 01:10 (#)

Вот действительно - зачем врать?!

Ну зачем врать, если враньё так просто проверяется? Зачем вы лжёте, вы лично? Неужели вам не стыдно? Не понимаю. В России средняя зарплата - 600 $. Добавим неучтённые (чёрные ) 30%. И умножим на ППС. Или реальный курс доллара. Получим 1800 $. И что? А то, что по располагаемым доходам в России ситуация у среднего класса существенно лучше, чем в Европе. Недаром в России работает около полумиллиона трудящихся из дальнего зарубежья. И весьма довольны. С пенсионерами ситуация совершенно иная. Но это не извиняет вашей лжи.

(написано анонимно) 27.10.2007 04:39 (#)

Ну а вы не соврали, любезный?

http://news.vl.ru/biznes/2007/06/13/zarplata/
В 2007 году средняя зарплата может превысить 500 $. А теперь учтите инфляцию доллара. Рублёвую инфляцию и жуткую неравномерность в распределении доходов в России. Отбросьте 10% самых богатых и получите менее 200 $. Это вы бессовестно лжете, любезный.

User deadline, 27.10.2007 04:54 (#)

Улыбаемся и машем.

User michael_cher, 26.10.2007 16:54 (#)

Уважаемый Виталий! Я не могу ответить за Новодворскую и Ерофеева. Я могу тебе ответить,чего хочу я.

Я хочу _выбирать_ власть, как выбирают продукты в магазине или марку машины.Если нет конкуренции- товар бывает плохим и дорогим, как "Жигули".Если нет демократии, власть бывает плохой и обходится дорого. Можно ездить на "Жигулях" без подушки безопасности- пока не влетишь в столб. Можно прожить всю жизнь и не замечать гадостности власти, пока не толкнет она тебя мордой в гавно P.S. >>недавно был просмотрен сюжет о бедности в евросоюзе чуть не прослезился.>> а сюжет о бедности в деревне Большие Говнищи ты не видел?? Отъедь на 70км от Москвы, посмотри,сравни. P.P.S.А деньги в России есть- пока нефть по 90 уёв. Можно зарабатывать- пока властяи твои деньги не понадобились...

Оптимист 27.10.2007 08:37 (#)

Если нет конкуренции- товар бывает плохим и дорогим, как "Жигули".Если нет демократии, власть бывает плохой и обходится дорого

Прекрасно сказано! Так оно и есть!

(написано анонимно) 29.10.2007 18:08 (#)

Вы очень хорошо-открорвенно высказали позицию человека, который несется в "Мерседесе" по шоссе, обрызгивая прохожих, и решившего остановиться , чтобы купить картошку у придорожной торговки. Просмортрите чуть левее. Это стою я, просто пешеход и потому ярый противник каждому, кто принимает мир только в том виде как он представляется ему через тонированное лобовое стекло "Мерседеса". И я тоже, как и Вы, кое чего хочу. Если такие как Вы будете избирать власть как покупаете картошку, то такая власть будет находится в авоське, которую Вы держите в руке или бросили в багажник своего "Мерседеса". Я же стою на шоссе, как Вы выразились в 70 км. от Москвы, в поселке бывшего совхоза "Фаустовский". В феврале 1992 г. наш совхоз по президентскому указу развалили, сказали, что мы теперь фермеры и мне даже выдали бумажку о праве собственности на пай в 4 га земли. До сих пор участок мне, как и другим совхозникам, в натуре не выдан. Плодороднешие земли поймы Москвы реки не используются, заброшены, зарастают, часть из них уже занята разными постройками. В том числе, вероятно и Вашей виллой. Есть тут такие, 3-4 этажные по 600-800 квадратных метров. Лет 6-7 мы еще как-то "фермерствовали", доход нулевой,чаще отрицательный. О зарплате, доходе забыли что это такое. Наконец решили как-то объеденить примерно 1500 га земли и образовать хозяйство во главе с бывшим зам. главного агронома совхоза. Стало чуток получаться, да возникла беда с продажей картошки и другой продукции. В 2002 г. приехал вот такой же "с усами" и на "Мерседесе" и сказал, что все наши овощи должны сдаваться ему, никто их самостоятельно или от имени хозяйства в Москву и другие места не возит. Наш мерседесовец платил за овощи такие малые деньги, что все шло в убыток. Два года подряд мы не убирали, а частично запахивали то свеклу и морковку, то картошку. Это дешевле уборки. А потом разбежались. Нефти на наших полях не обнаруживалось никогда. Пришлось, имея высшее агрономическое образование, устроиться ночным сторожем на железной дороге и подсобным рабочим (сезонно) в ближащий частный строительный магазин. К чему я все это. Кругом поднимаются разговоры про выборы. Выбирать власть по "мерседесовски" мне не по душе, лучше эти "Мерседесы" изничтожить. Если будут избирать так как в прошлый раз уже за нас назначенных, я на выборы не пойду. Правда сейчас в последний год местная власть зашевилилась и что-то затевает в каком-то проекте национального размера. Если восстановят устойчивую работу хозяйства по нашим представлениям, примерно как в прошлые времена, без "хозяев" и бандитов-перекупщиков, то о выборах подумаю. Только выбирать власть я буду не как картошку в мешке, а из числа людей, которые примерно одинаково смотрят на проносящиеся по шоссе мимо нас "Мерседесы". Власть здесь у нас в деревне должны быть ближе и деревенской. Конечно,можно и обмануться, но нам это не смертельно. Смотришь Москву по телевизору, там спорят о том Европа мы или Азия, что-то делят, рассказывают о заморских прелестях жизни, разбирают по косточкам демократию, перекрашиваются за минуту как хамелеоны.До нас в 70 км. от Москвы все это почти не доходит, да и не очень волнует. Это как в лесу, кроны деревьев шумят, а внизу у корней тишь и благодать. Правда иногда падают шишки и немного беспокоят. Но окончательно за жабры нас еще не взяли, как теперь говорят "не достали". Я живу в доме, построенном еще дедом. Картошки и прочей овощи запасли, другое недостающее прикупим. Пусть шумят, а мы посмотрим на эти игрища скоморохов. Они приходят и уходят, а мы здесь постоянно и в нас сила России. Но если затронут за живое, то ответ будет, как и вегда, однозначным. Своего "избранника" для написания ответного письма "турецкому султану" мы найдем.

(написано анонимно) 26.10.2007 16:19 (#)

Дык истинных патриотов только холуи называют *либерастами*. А истиные патриоты холуёв называют *педриотами*. Интересно, зачем? Холуи они и есть холуи вонючие какими бы *патриотами* они себя не называли. И *русофобы* - именно они, потому, что из русских делают рабов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2007 16:39 (#)

На марш не пускают никого, сколько мы с друзьями не ходили. Говорят, что участников дескать уже и так больше заявленного количества. А вечером если показывают репортаж, то говорят, что якобы пришло только 200 человек вместе с журналистамим и прохожими. Вот так-то! Ну и где свобода в России?

(написано анонимно) 26.10.2007 21:15 (#)

Юрик, всем давно понятно, что для тебя идеал - это стройные ряды в касках и галифе с грудями, перетянутыми портупеями

Оптимист 27.10.2007 08:32 (#)

Все в России перепуталось. Патриотов называют "либерастами", подлецов и карьеристов - "патриотами", стукачей и холуев - "новыми дворянами"

Сказано совершенно исчерпывающе. В этом-то вся беда, в путанице - в головах и душах.Высшей логикой на сегодняшний день является следующее рассуждение: "Власть плоха, безответственна и воровата. За кого же голосовать? Разумеется, за власть!" Поистине, умом Россию не понять!

Саша 26.10.2007 16:04 (#)

Чекисту

Справочно: "инсИнуации" - не от слова "сЕно", а то было бы как у Вас - через "Е"... А теперь о главном... По Солженицину в США (только Ваше жлобство и злобность обуславливают неспособность называть страну её именем, а не кликухой, принятой на Вашей родимой зоне "от края и до края") "соловьи не поют" - такой он хреновый он, этот штат Вермонт, где Солженицину предоставили особняк с парком - для жизни и трудов праведных... Там он и написал своё знаменитое "Красное колесо", там, в изгнании... А вот когда он колесил по всей Руси - от Владивостока до Москвы - и говорил, говорил, но при этом ни разу не поблагодарил эту самую страну, а теперь уж и впрямую кроет её на чём свет стоит. И это закономерно - он ведь и в России современной ничего не понял (все идеи его остаются невостребованными), так что уж говорить о США?!А.И.Солженицын - легендарный борец против КПСС и советского концлагеря, его вклад в развал СССР - неоценим. Но это - вкладсугубо русского писателя, историка, если хотите, но не философа, способного осмыслить общемировой исторический процесс, для него мировая история есть тень истории российской, а не наоборот...Классический

(написано анонимно) 26.10.2007 16:47 (#)

А.Солженицин -- переоценённая фигура. Отчего и дошёл до нынешних маразмов.

И про вклад в литературу есть другие мнения. С которыми лично я очень согласен. Но это моё мнение. Каждый имеет право...Одни "Колёса", "глыбы" и "крохотки" чего стоят. Аюшки нам...З.Ы. А вы не пробовали других авторов читать? Шаламова, например? Вот тут (http://antology.igrunov.ru/authors/) можно найти некоторых из авторов, скорее их перечисление.

User avg, 26.10.2007 16:17 (#)

Молодцы, деятели культуры. Хоть у кого-то из известных людей хватило трезвости ума и мужества публично высказаться по очевидному вопросу, не юля и не подгибая ноги.Касательно вчерашней программы у Соловьева. Тихий голос интеллигентного Ерофеева терялся на фоне самодовольного, куражущегося и летящего на крыльях любви Михалкова. Это ничего. Пусть этот нахраписто-влюбчивый товарищ продолжает парить с чувством глубокого и нескончаемого удовлетворения...

(написано анонимно) 26.10.2007 16:51 (#)

Ведь оно, это самое чувство, известно, где рождается.

В ж... Правильно, в жопе. Или через неё. С чем и поздравляю Никиту Сергеевича Михалкова, государственного пи(пип!)аса! Сертификат об этом выдан и подписан самим-знаете-кем. И принят адресатом с благодарностью.

(написано анонимно) 26.10.2007 17:57 (#)

Вообще-то в прямой кишке сидят недоделанные липедяки. И будут там сидеть, что докажут предстоящие думские и президентские выборы. Или вы сомневаетесь, дурно пахнущие?

Саша 26.10.2007 16:26 (#)

Чекисту

Справочно: "инсИнуации" - не от слова "сЕно", а то было бы как у Вас - через "Е"... А теперь о главном... По Солженицину в США (только Ваше жлобство и злобность обуславливают неспособность называть страну её именем, а не кликухой, принятой на Вашей родимой зоне "от края и до края") "соловьи не поют" - такой он хреновый , этот штат Вермонт, где Солженицину предоставили особняк с парком - для жизни и трудов праведных... Там он и написал своё знаменитое "Красное колесо", там, в изгнании... А вот когда он колесил по всей Руси - от Владивостока до Москвы - и говорил, говорил, но при этом ни разу не поблагодарил эту самую страну, а теперь уж и впрямую кроет её на чём свет стоит. И это закономерно - он ведь и в России современной ничего не понял (все идеи его остаются невостребованными), так что уж говорить о США?!А.И.Солженицын - легендарный борец против КПСС и советского концлагеря, его вклад в развал СССР - неоценим. Но это - вклад сугубо русского писателя, историка, если хотите, но не философа, способного осмыслить общемировой исторический процесс, для него мировая история есть тень истории российской, а не наоборот...Классический русофил, короче... Конечно, АИ - не Шариков, а Михалков Ваш - точно Шариков, знает, где лизнуть, где тявкнуть... И последнее. Президент России давно бубнит о том, что он "уважает Конституцию" и не будет баллотироваться на третий срок. Я понимаю, что как чекисту Вам наплевать на Конституцию, она для Вашей конторы - пустая бумажка, написанная для быдла, а не для тех, которые "с чистыми руками и горячим сердцем"... Так вот, господин чекист, ответьте прямо - должен Путин нарушить Конституцию, и, презрев свои многочисленные сентенции, остаться у власти "на все времена", или не должен. Я понимаю, что как для чекиста ответ ясен - своя контора ближе к телу, но как для человека, который homo sapiens, т.е. существо разумное, для Вас лично что дороже - действующая Конституция страны или "вечность" Путина? Какова Ваша личная "инсЕнуация" на эту тему?

User yulia, 26.10.2007 20:34 (#)

Саше от Юлии

Дорогой Саша! Ну его к черту этого чекиста, совершенно ясно, что он может ответить на Ваш вопрос, что нибудь типа "это надо России", типа "коней на переправе не меняют" (хотя откуда "переправа", войны нет,кризиса нет, тяжесть первых реформ,проведенных либералами-"камикадзе", преодолена, пошли дивиденды,деньжищ хоть отбавляй, тут бы и провести честные выборы и продолжить реформы, ан нет , все заморожено и власть присосалась намертво к источнику нефтедолларов, ее и клещами не оторвешь. К тому же преступлений совершено столько, что чуть оторвавшись от торона, тут же пересядешь на скамью подсудимых, ну это, конечно, не чекист Вам ответит, это мы держим в уме). А ответить я Вам хочу по другому вопросу. Вы замечательно сформулировали свои мысли по поводу Солженицына, разочарование в котором было для меня большим потрясением.Вы очень глубоко копнули по поводу его ограниченности, неспособности широко и философски осмыслить общемировой исторический процесс. И еще, вы упомянули, что он ни разу не поблагодарил страну, которая его, изгнанника, гостеприимно встретила, приютила, создала идеальные условия для работы. И он не находит для нее ни одного доброго слова, твердит об алчности, бездуховности... Я часто думаю об этом, о черной неблагодарности людей. И пришла к выводу, что благодарность - это одна из самых высоких и самых редких христианских добродетелей, а у нашего народа так редка, что даже выработалась мерзкая поговорка "не делай добра, не получишь зла" или "всякое доброе дело должно быть наказано". Странно, что Солженицын, так любящий рассуждать о нравственности, считающий себя очень религиозным человеком, православным христианином,своим примером подтверждает справедливость этой низкой истины. Извините меня, что я не по теме сюжета, просто Вы задели вопрос, который меня давно волнует, ну я и решила с Вами поделиться своими соображениями. Всего Вам самого доброго, дорогой друг, Юлия

Читатель 27.10.2007 01:12 (#)

Солженицын - не Михалков

Солженицын имеет право говорить так, как он хочет, ругать тех, кого хочет и поддерживать, кого хочет. Михалков и компания тоже вправе говорить так, как хотят. Они. А не "65 000 художников..." и далее по списку. И Солженицын говорит от себя. А эти - за всех. И в этом огромная разница. Ну, хотят, чтобы Путин остался. В этом хотении нет ничего постыдного. Но говорить за всех - дурной тон, и за этим последовал вполне ожидаемый ответ тех, кто не менее уважаем в искусстве. Кроме того, Михалков при должности. Что им движет: тяга к кормушке или наивное желание "нагулять вес", чтобы лоббировать интересы искусства в мире партийных невежд? Не знаю. Церетели? Один из немногих, кто отказался от возвращения ему долгов В.Высоцкого после кончины последнего. Благородство и талант иногда причудливо соседствуют с сервильностью и властолюбием. Солженицын не занимает должностей и не берет на себя чужие проблемы. Он другой.

(написано анонимно) 27.10.2007 03:32 (#)

Юленька, береги себя,

"по поводу Солженицына, разочарование в котором было для меня большим потрясением." Как сейчас себя чувствуешь, подлечили?

Yury Slobodenyuk 27.10.2007 08:35 (#)

Neskazanizy by Yury Slobodenyuk

Михалков- это сервильский цирюльник... " Из несказанного Валентином Гафтои

Yury Slobodenyuk 27.10.2007 08:38 (#)

Neskazanizy by yury Slobodenyuk

Подобострастие- это страсть уподобляться Богоподобным... " Из несказаного Никитой Михалковым Владимиру Путину в частной беседе

Чекист 28.10.2007 02:57 (#)

Абсолютно согласен с Вами, уважаемый читатель! Не знаю, зачем Михалков подписал это письмо. Одни хотели, как лучше. У другого случился a momentary lapse of reason. Именно! Михалков, кто бы ни пыхтел и что бы не пыхтело, имеет право выражать свою точку зрения. А вот говорить неуполномоченным от лица всех деятелей культуры - это такой же моветон, как и называть его за это "Шариковым" (не владея, правда, при этом художественным материалом). Не соглашусь только с приведенными Вами возможными мотивами. Ну а если допустить, что он искренен в своих периживаниях за нашу страну? Что меньше всего он хочет чего-то лоббировать? Думаете, наивно, да? Да ладно, история рассудит. Большое - оно видится на расстоянии...

User artist, 27.10.2007 07:23 (#)

Я так Вам завидую, Юлия.

Вашему разочарованию в Солженицыне. Потому что разочарование - сильное эмоциональное событие, делающее жизнь насыщенней. Я не сподобился такого счастья, поскольку не успел очароваться АИ. Во времена царя Гороха был у меня знакомый, с которым я книжками обменивался. Я ему Де Барроля - он мне Чаадаева, я ему Арцыбашева - он мне "Историю нравов" Эд. Фукса и т.д. Заодно, он был вхож в какие-то посольства и распространял т.н. антисоветскую литературу. "Архипелаг" в мягком голубом переплёте стоял у него в коробках во всех углах. Покупать я не хотел, распространять - тоже, но, смилостивившись, мой знакомец дал мне "Арх" на неделю. Щедро. На третий день его арестовали. Он меня не сдал, скорее всего, просто забыл о моём существовании - я не относился к диссидентским кругам. Книжку я, на всякий пожарный, схоронил до времени, но потом она стала МОЕЙ - редкий по тем временам вариант. Я долго её изучал и уже тогда понял, какой это злобный, себялюбивый, несправедливый и, главное, ангажированный какой-то, в то время не до конца ясной мне, тёмной идеей. По мере прочтения след. его "глыб" ситуация прояснялась, а потом я просто устал от всего этого. Он навязчивый, но очень плохой мыслитель... В общем, поздравляю Вас с разочарованием.

Чекист 28.10.2007 03:17 (#)

Julia, Вы так восхитительно знакомы с нефтегазовой проблематикой... Ваше фамилиё, часом, не тимошэнко?

Чекист 28.10.2007 02:40 (#)

Саше

Ге, Саша, да я и сам не знаю, чего я это употребил это слово - инсенуации, как будто бы в моем родном великом и могучем русском языке не нашлось подходящего слова... Наверно, потому что глагол to insinuate слишком уж (практически в подкорке) ассыцыируется с горячо любимой вашим сиятельством пиндосией, а точнее - с ее правительством, возглавляемым чудесным и мудрым президентом... Саша, вы, я смотрю, великий мыслитель.. (из туманного далека, а???). Вам присущ можно сказать филосовский склад ума.. Философа, способного ПРАВЕЛЬНО осмыслить ход общемирового исторического процесса! Уважаю!!!!! Дак вот, отвечу Вам, как чекист философу. -Пиндосией, как Вы сами совершенно справедливо заметили, мы, российские граждане, называем США. Что касается лично меня, я буду называть ее до тех пор, пока пиндосы не выкинут из головы идею прихватизировать мою, как вы выразились, "родимую зону". А что касается "неблагодарного" АИ, то его вклад в развал коммуняк и их режима, временно совпавший с целями и задачами жирных пиндосов, стократно превысил расходы на его содержание. (Вы же сами знаете, что пиндосы так просто бабло не дадут...) -зато чрезвычайно благодарен АИ будет Вам, Alexander,за что ВЫ, великий и правельный философ, заключили, что он - не Шариков!!! (А вообще, Вы плохо знакомы с этим персонажем. Шариков - чувак чисто идейный. Он был искреннен в своем порыве, но никогда не отмечался в лизоблюдстве:-) - Отвечая на Ваш заключительный вопрос, счтаю возможным заметить, что моя личная инсенуация состоит в том, что я совершенно искренне считаю и уверен, что Владимир Владимирович не нарушит Конституцию. Хотя, на мой взгляд, вопрос достоин того, чтобы его задали на всенародном референдуме-про совершенно конкретное лицо. (Как Вы думаете, сколько бы проголосовало "за"? - 70? 80? 90%?) А, кстати, Вы, Саша, как думаете - как лучше сделать, чтобы Путин остался президентом? Пишите быстрее и дуйте трескать свой хамбургер с коко-колом!

(написано анонимно) 26.10.2007 16:38 (#)

А я - за пожизненный срок Путину! Где-нибудь под Краснокаменском. Вор Путин должен сидеть в тюрьме!!!

(написано анонимно) 26.10.2007 16:45 (#)

Молодцы! Так им жополизам!

Молодцы! Так им жополизам!

ганг 26.10.2007 17:00 (#)

...вижу, что вы все же задумались о роли и функциях государства, особенно по защищите различных интересов (экономических, политических, социальных, экологических) самых разных слоев общества, а не только экономических интересов царя, бояр и тайной полиции что-то мне подсказывает, что внутри себя вы уже на эти вопросы ответили

(написано анонимно) 26.10.2007 17:00 (#)

У меня вопрос. Почему так боятся чиновники, выстроенные в вертекаль, потери командира. Ведь он ее выстрои

Кого они боятся, если так прославляют его заслуги. Кого боятся те работники монополий, если уберут их начальство? Само начальство должно бояться разоблачений, но никак не работники.

(написано анонимно) 26.10.2007 17:25 (#)

Жиды, убейтесь головой об стенку.

Цены на нефть на мировых рынках обновили исторические максимумы. На Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX декабрьский контракт на поставку нефти марки WTI подорожал сразу на 3,36 доллара до 90,46 доллара за баррель. А на электронных торгах после закрытия биржи цены достигли отметки в 91,1 доллара за баррель.

(написано анонимно) 26.10.2007 17:28 (#)

Путин официально стал кандидатом в депутаты Радио "Маяк". 13:12:15 Владимир Путин официально стал кандидатом в депутаты Государственной думы. Центризбирком РФ сегодня зарегистрировал избирательный список партии "Единая Россия", который возглавляет президент. Список кандидатов в депутаты был утвержден на партийном съезде 2 октября.

(написано анонимно) 26.10.2007 17:51 (#)

Кто знает законы? А как он может быть и президентом и депутатом одновременно?

А как он может быть и президентом и депутатом одновременно?

* 26.10.2007 18:31 (#)

13:51:12

Закон Пунин придумает.Все поддержат.Михалков с Леонтьевым в первых рядах.

(написано анонимно) 26.10.2007 18:10 (#)

Этим "бензинчиком" по 91,1 доллара за баррель следующим летом будут зерно убирать. Цены на хлеб, педриотик, тебя приятно удивят))

* 26.10.2007 18:29 (#)

убейтеся головой об стенку Отморозак!!!!!!

13:25:52Ты бы еще про индексы написал.Дебил.Утри слюни.Мозг в сартир спусти.Смени сайт.

(написано анонимно) 26.10.2007 18:56 (#)

"Цены на нефть на ми

"жиды", как Вы выражаетесь, я думаю, погодят об стенку, а с любопытством и не без удовольствия посмотрят на нас с Вами, когда цена все-таки грохнется

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2007 19:19 (#)

Ну почему же непременно желать зла?

У Путина теперь столько бабла, что пусть бы катался себе на лыжах на свободе. Какое ж это зло? А Никитка называет себя русским художником и русским интеллигентом, так что по идее в первую очередь НЕ ДОЛЖЕН ЖЕЛАТЬ ЗЛА СВОЕМУ НАРОДУ

(написано анонимно) 26.10.2007 19:28 (#)

Я не понял жиды=== Это нормально, хрюшка. Было бы странно предположить, что ты что-либо понять в состоянии.

Я не понял жиды=== Это нормально, хрюшка. Было бы странно предположить, что ты что-либо в состоянии понять.

(написано анонимно) 26.10.2007 17:56 (#)

У педриотиков сегодня выходной? На форуме всего одна жучка - все под копирку пишет.

(написано анонимно) 26.10.2007 18:53 (#)

Спасибо всем, кто подписал письмо

Избавили от михалковско-чаркиного позорища

(написано анонимно) 26.10.2007 18:59 (#)

радует, что есть еще приличные люди в Отечестве.

.

User peter, 26.10.2007 19:01 (#)

Мо-лод-цы!!! Интеллигенция встает с колен

Чекисты запугали и перестреляли многих, но не всех. М. Чудакова: Мне, как и другим, предоставили для выступления с трибуны четыре минуты. Я сказала, что в истории, как и в точных науках, пора выделить аксиомы. Например, в некоторых европейских странах то, что Освенцим существовал, считается доказанным фактом. А отрицание этого считается там не проявлением свободы слова, а уголовным преступлением. У нас этого нет, и можно свободно утверждать, что никакого ГУЛАГа не было, можно оправдывать массовый террор и репрессии, можно рассуждать о том, что вообще-то нельзя убивать миллионы людей, но если расстрелы проводились для "мобилизации управленческой элиты" (как в предложенной учителям книге, автор которой сидел в президиуме), то можно. Если мы этому будем обучать, сказала я, у нас не будет ни патриотов, ни милосердных людей. Нет идей, ради которых можно оправдать уничтожение миллионов. И в зале раздался гром аплодисментов. Причем аплодировали долго, в коридоре подходили, благодарили. Дело не во мне, а в том, что люди сохраняют понимание ценностей. Любую интеллигентную аудиторию можно разбудить. Но моральное чувство, ясность убеждений - все забито страхом потерять работу, иметь неприятности, и главное, вот этим страшным чувством, что от тебя НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ. Подробнее: http://www.sps.ru/?id=223636&PHPSESSID=b924f1787276ee1dc554026af7ceef7 1

Марго Востокова 26.10.2007 19:25 (#)

Президент России смог вернуть часть утраченных страной позиций. И смыть грязь позора, которая отличала горе-коммунистов Горбачева и Ельцина. Заметьте, Путин - первый ЗА 90 ЛЕТ глава государства, который не уничтожал предшественников, обеспечил им возможность достойного отступления. Мариэтта Чудакова, Басилашвили, Юрский, Гельман абсолютно такие же холуи и прихлебатели, как Михалков и Церетели. Обе кампании ничем не отличаются друг от друга. Обе работают против интересов России, только одна получает финансирование за "критику", другая - за "хвалы". Чудакова сошла с ума, так как сотрудничает с тоталитарными сектами вслед за Л. Алексеевой (чего стоит воспевание известного сектанта, псевдо-"протоиерея" М. Ардова). Михалков и Церетели также сошли с ума, т.к. один снимает бездарные фильмы, второй поганит Москву своими "композициями". Все они - равно бесплодны. Их "хвала" и "хула" - карикатура на какую-либо серьезную работу. Самое главное для обеих шаек-леек - не допустить сотрудничества и взаимопонимания между властью и населением страны. Так как обе шайки на этом и паразитировали 90 лет: присвоили себе право посредников и "толмачей" между обществом и властью, по пути искажая интересы и требования обеих сторон. Россия выживет в одном случае: если уберет с идеологической авансцены фальшивую политиканскую "левую" и "правую" – псевдо-"творческую" "интеллигенцию", которая спокойно прожила 9 десятилетий на халяву, брала дань и мзду со всех сторон и продавала за десятикратные цены свой бездарный «труд». Нужно убрать эту категорию именно как посредников-клеветников между властью и народом (который все еще жив и своим трудом и терпением обеспечивает жизнь халявщиков). Пусть эта публика вернется в свои творческие «союзы» и восстанавливает разворованное ими же самими имущество. В том числе, С. Михалков пусть объяснит публично, кому и почем «сдал» или продал помещения Союзов писателей и кинематографистов. Чудакова же пусть объяснит, почему выступает по двойным стандартам. Бабушка «оппозиции» предлагает выставить Ленина из Мавзолея – казалось бы, верно. Однако эта же бабушка заправляет делами вместе с некоей «Машей Гайдар» - прямым потомком палача-садиста А. Гайдара. Логичным было бы вслед за разоблачением Ленина разоблачить и всю гнусную плеяду Гайдаров – от прадеда-палача до Егора и «внучки». Кстати, Владимир Солоухин, которого равно ненавидят обе камарильи, имел талант написать правду и о Ленине – и о Гайдаре-старшем как символах ненависти к народам России разных национальностей. Все «подписанты» писем – обязаны сказать о том, что ими самими и их коллегами УНИЧТОЖЕНЫ ВСЕ ТВОРЧЕСКИЕ СОЮЗЫ СССР и РОССИИ. А все дивиденды от «перепрофилированного» имущества идут в их же бездонные карманы. Рядовые же члены творческих союзов оставлены подыхать и преданы этим самым узким слоем политиканов от «культуры». Обеим камарильям стоило бы отдохнуть и перестать употреблять в личных целях имя Президента России.

Марго Востокова 26.10.2007 19:26 (#)

Обе камарильи ненавидят Россию

Президент России смог вернуть часть утраченных страной позиций. И смыть грязь позора, которая отличала Горбачева и Ельцина. Заметьте, Путин - первый ЗА 90 ЛЕТ глава государства, который не уничтожал предшественников, обеспечил им возможность достойного отступления. Мариэтта Чудакова, Басилашвили, Юрский, Гельман абсолютно такие же холуи и прихлебатели, как Михалков и Церетели. Обе кампании ничем не отличаются друг от друга. Обе работают против интересов России, только одна получает финансирование за "критику", другая - за "хвалы". Чудакова сошла с ума, так как сотрудничает с тоталитарными сектами вслед за Л. Алексеевой (чего стоит воспевание известного сектанта, псевдо-"протоиерея" М. Ардова). Михалков и Церетели также сошли с ума, т.к. один снимает бездарные фильмы, второй поганит Москву своими "композициями". Все они - равно бесплодны. Их "хвала" и "хула" - карикатура на какую-либо серьезную работу. Самое главное для обеих шаек-леек - не допустить сотрудничества и взаимопонимания между властью и населением страны. Так как обе шайки на этом и паразитировали 90 лет: присвоили себе право посредников и "толмачей" между обществом и властью, по пути искажая интересы и требования обеих сторон. Россия выживет в одном случае: если уберет с идеологической авансцены фальшивую политиканскую "левую" и "правую" – псевдо-"творческую" "интеллигенцию", которая спокойно прожила 9 десятилетий на халяву, брала дань и мзду со всех сторон и продавала за десятикратные цены свой бездарный «труд». Нужно убрать эту категорию именно как посредников-клеветников между властью и народом (который все еще жив и своим трудом и терпением обеспечивает жизнь халявщиков). Пусть эта публика вернется в свои творческие «союзы» и восстанавливает разворованное ими же самими имущество. В том числе, С. Михалков пусть объяснит публично, кому и почем «сдал» или продал помещения Союзов писателей и кинематографистов. Чудакова же пусть объяснит, почему выступает по двойным стандартам. Бабушка «оппозиции» предлагает выставить Ленина из Мавзолея – казалось бы, верно. Однако эта же бабушка заправляет делами вместе с некоей «Машей Гайдар» - прямым потомком палача-садиста А. Гайдара. Логичным было бы вслед за разоблачением Ленина разоблачить и всю гнусную плеяду Гайдаров – от прадеда-палача до Егора и «внучки». Кстати, Владимир Солоухин, которого равно ненавидят обе камарильи, имел талант написать правду и о Ленине – и о Гайдаре-старшем как символах ненависти к народам России разных национальностей. Все «подписанты» писем – обязаны сказать о том, что ими самими и их коллегами УНИЧТОЖЕНЫ ВСЕ ТВОРЧЕСКИЕ СОЮЗЫ СССР и РОССИИ. А все дивиденды от «перепрофилированного» имущества идут в их же бездонные карманы. Рядовые же члены творческих союзов оставлены подыхать и преданы этим самым узким слоем политиканов от «культуры». Обеим камарильям стоило бы отдохнуть и перестать употреблять в личных целях имя Президента России.

(написано анонимно) 26.10.2007 19:46 (#)

15:26:35

Нет. Просто не верится, что эту безграмотную галиматью пишет некто, претендующий на право что-то рекомендовать деятелям культуры. "Путин - первый ЗА 90 ЛЕТ,.. смыть грязь позора,.. вернуть часть утраченных страной позиций..." Не хочется думать, что такая тупость на самом деле может быть у кого-то, кто находится хотя бы близко к культуре и искусству. Ей-богу легче считать фуражкиной стряпней

User yulia, 26.10.2007 20:52 (#)

Очередная методичка?

Этот шизофренический бред старой идиотки, похоже,не что иное, как очередная "методичка", разработанная "коллективным разумом" Конторы. Есть несколько признаков такого утверждения : 1.Слащавое воспевание "исторических" подвигов власти; 2. Невозможность дочитать до конца галиматью, нормальный мозг отключается где-то на 10-й строчке; 3. Очень распространенный прием конторы ставить на одну доску представителей противоположных направлений: либерально-демократического и холуйско-охранительного. И те, и другие, якобы, получают от кого-то деньги, и те, и другие - выполняют заказ, и те и другие кому-то подпевают. При этом неважно, что одни служат власти и находятся под ее охраной, а другие выступают против нее и рискуют очень многим .Юлия

(написано анонимно) 26.10.2007 21:06 (#)

Ага

Плюс огульное вранье: Чудакова ...сотрудничает с тоталитарными сектами вслед за Л. Алексеевой (чего стоит воспевание известного сектанта, псевдо-"протоиерея" М. Ардова). Выражение своего отношения к Ардову не есть сотрудничество с сектой. К тому же, где секта-то тоталитарная?

AVE MARIYA 26.10.2007 21:09 (#)

для АГА. Оказывается и всенас НЕсогласныхНЕ подписантов в сектанты отправили! И всех, кто

Свобода от Путина!

(написано анонимно) 26.10.2007 21:40 (#)

Ага

+

AVE MARIYA 26.10.2007 21:07 (#)

Уйди, Путин, тошнит уже Россию от тебя!Мы все

Уйди, несчастный, нет ничего более убогого , чем жалкий,завистливый, трусливо- подлый ничтожный человечишко, цепляющийся потными пальцами за власть!Уйди, довольно срама, вранья и крови! Просрал золотое время, когда можно было страну сделать достойной! Но увы, человек не может сделать более того, чем является сам! Потому все мы и сидим пошею в ведре с дерьмом и утонем там, если не выпрыгнем- наша жизнь- полет!

(написано анонимно) 26.10.2007 23:27 (#)

Аве, Марья!

Ребята 26.10.2007 19:42 (#)

Ребята

Ребята, не надо ругаться на этих кремлеблядских прихвостней. Спокойствие. И только спокойствие. Лгуны и подлецы не имеют право нас раздражать.

(написано анонимно) 26.10.2007 20:29 (#)

На президента зарегистрировано две "Волги" - ГАЗ М-21 и ГАЗ М-21Р (1960 и 1965 года выпуска), а также прицеп "Скиф" 1987 года.

НКВД 26.10.2007 20:33 (#)

Да , хватит ругаться и нести всякую чушь. Господин Путин уйдёт с поста и всё на этом. Придёт ещё более адекватный и нор мальный человек. Как говорится жить станет лучше, жить станет веселей. Главное нам самим надо честно жить и работать. Глядишь и порядка станет больше. Слава России.

РОССИЯНЕ 26.10.2007 20:53 (#)

МЫ ПРТИВ ТРЕТЬЕГО СРОКА ПУТИНА !!!

.

РОССИЯНЕ 26.10.2007 20:55 (#)

МЫ ПРОТИВ ТРЕТЬЕГО СРОКА ПУТИНА !!!

ХВАТИТ!

Димка 26.10.2007 20:57 (#)

Россиянам

РЕСПЕКТ. ХВАТИТ С НЕГО.

(написано анонимно) 26.10.2007 21:28 (#)

Мне кажется, что президент возомнил себя Иваном Грозным. Отказывается от престола, накаляет до предела обстановку, чтобы вся страна попросила его остаться на троне. После чего он любезно согласится. И Михалков с блевонтьевым тоже задействованы в этой операции.

User johnywalker, 26.10.2007 20:46 (#)

Путины приходят и уходят, а Россия остается. Единственное желание - это чтобы они когда-нибудь взяли и ушли раз и навсегда

AVE MARIYA 26.10.2007 21:02 (#)

Путин, уйди с ми

Уйди, несчатный, нет ничего более убогого , чем жалкий,завистливый, трусливо- подлый ничтожный человечишко, цепляющийся потными пальцами за власть!Уйди, довольно срама, вранья и крови! Просрал золотое время, когда можно было страну сделать достойной! Но увы, человек не может сделать более того, чем является сам! Потому все мы и сидим пошею в ведре с дерьмом и утонем там, если не выпрыгнем- наша жизнь- полет!

(написано анонимно) 26.10.2007 21:35 (#)

Достойный поступок был бы...

Достойный поступок был бы... "Михаил Ходорковский и Платон Лебедев, отсидев половину срока, имеют право на условно-досрочное освобождение. Президент России Владимир Путин, завершая свой конституционный срок правления, мог бы поступить достойно - отсидев вместе с Патрушевым вторую половину их срока в колонии строгого режима. Может быть направить Путину письмо с данным предложением от имени 65 тыс деятелей культуры и некультуры тоже?

(написано анонимно) 26.10.2007 21:44 (#)

Russia raskalivajetsja . Haljava delajet "homo sapiens"-i lishnimi.

:)

(написано анонимно) 26.10.2007 21:47 (#)

Uspeh selekcionnoij raboti Stalina - "homo soveticus".Oni vezde i ih mnogo...

:(

(написано анонимно) 26.10.2007 22:10 (#)

Хорошие вы хлопцы ,ругаетесь лиш зря . Веть дело в том не за кого вы против, А за кого вы за.

Владимир 26.10.2007 23:40 (#)

Уважаю Юрского, Басилашвили, Чудакову и всех остальных, кто подписал это письмо

В комментариях Граней по этому поводу разразилась буря грязи от гебильных ж...лизов, много отзывов в поддержку этого письма. За короткий срок - сотни постов, потому что тема очень горячая, и, главное, своевременная. Видно. что общественное мнение России против Путина и его шайки. Поэтому и вся вонь его прихлебателей - от Михалковых-ублюдочных до полных люмпенов-гебилов.

Русский не из россии. 28.10.2007 05:03 (#)

Мне так думает

Русский не из россии. 28.10.2007 05:04 (#)

В добавок. 70 лет совка, как никак, испортили генетику нации.

Крымчанин 27.10.2007 00:57 (#)

Грусно

Интересно, а почему человек, который не в восторге от идеи пожизненного правления Путина - русофоб, и не любит Россию? Логика за гранью понимания. Уровень дискусии у Соловьева, сильно напомнил мне мое же брежневское детство. А вообще грусно. Почитал коменты, и понял почему мне с каждым годом все труднее общаться на политические темы с моими московскими друзьями. А Басилашвили мне и как актер всегда нравился. А теперь выходит, что еще и не трус.

Анатолий 27.10.2007 00:57 (#)

Для Юли : Нетерпимость к чужому мнению - недостаток ума.

Юля, Вы вроде писали прилично , но тоже проявили "комплекс фуражки" - как только появляется мнение непонятное или противоречащее собственному - сразу на гранях списывают на "погоны, фуражку и портянки". Ну примитивно же так воспринимать чужое мнение. То что одни пишут письма "за", другие - "против" , обсуждают на ТВ, газетах, интернете - это подтверждает то, что есть СВОБОДА СЛОВА в РОССИИ. Так что, пожалуйста, будьте толерантными к чужому мнению, сами не становитесь "шариковыми". Естественно, никто не давал права Михалкову выступать от имени 65 тыс (лопухнулся ?, захотел выслужиться?). Но , если он искренне считает ,что третий срок Путина будет благом для России ? За мнение (пускай и ошибочное)- нельзя же смешивать человека с грязью, как многие на гранях себе позволяют. Нетерпимость к чужому мнению - недостаток ума. Также "стаей" набросились на девушку, написавшую, что Путин -лучший руководитель страны за 90лет. А Вы посмотрите: Николай-2 -слабак, просп(р)ал Россию; Ленин - преступник,захвативший власть незаконным путем, вина за гражданскую войну на нем. На Сталине висят - от 700 тыс. - до неск млн. убиенных (точных цифр нам не говорят). Хрущев отметился волюнтаризмом в с.х.-кукурузой, искусстве. Брежнев -достаточно глуп (дошел до маразма), при нем воспитывалось воровство , мягкий такой термин был -несуны. Горбачев - перестройка проведена с огромнейшими потерями для народа и государства. Ельцин - дальнейшее падение страны в пропасть ,уровня жизни, массовая эмиграция, развязывание войны в Чечне(не договорился с Дудаевым). Отмечу ,что не говорил о том положительном, что было при каждом руководителе страны. Путин - большой контраст после Едьцина. Олигархов прижал,заставил платить налог (хоть и небольшой-13%), часть нефтедобычи и газа вернул в государство, в результате чего наполнился бюджет, страна практически расплатилась с долгами. Приставил к финансам КГБ, чтобы нагло не воровали, но многие продолжают воровать и поэтому сотни судов идут над чиновниками, генералами,губернаторами. До народа доходит мало, но за рождение дитя дают приличные деньги, на постройку дома на селе дают приличные деньги (до 70%).Перечислять тут отрасли, области где идет развитие -не буду. Бедности еще много, наркоманов много (но это выбор каждого конкретного человека колоться ли нет, пить ли не пить). И Путин - не в ответе за каждого наркомана, аскаголика . За уровень преступности в стране отвечает министр МВД, значит и Путин - он его назначает. То есть анализируя, что сделано за его 8 лет правления и что недоделано - ответ однозначный, как сказал давно Собчак , когда узнал,что Ельцин назначил Путина : " Наконец-то повезло России !" ПС: Шибко не переживайте, Путин уйдет с поста Президента, как того требует кониституция.

Русский не из россии. 27.10.2007 02:32 (#)

Пардон, конечно п

Если продолжать логический ряд, то плутин далёк от "лучшего руководителя века". Вы, всего навсего, забыли вспомнить о рязанских учениях, незаконному распилу ЮКОСа, убийствах журналистов, той же войне в Чечне, трусость в Беслане, ядерный терроризм, лишение народа даже надежды на демобщество, множество проваленных реформ, тотальная коррупция в вертикали, поддержка напряженности в соседних государствах и в мире в целом, сотрудничество с общепризнаными террористическими организациями. То, что "сделал плутин", сделала нефть, а не он. И это общепризнанный факт. Будь такие цены при Ельцине, народ бы не страдал, не окунался в отчаяние. Любому здравомыслящему человеку понятно одно - плутин выстроил мощную систему подчинения, государство, пренебрегающее любыми правами человека, лишил независимости суды т.е. создал тоталитарную машину. И только в этом он преуспел. Если хотите сказать о его интелекте и добродетели, не зависящей от цен на нефть, то объясните, почему он не смог обуздать цены на бензин и газ внутри российского рынка. Иран, Ирак, Венесуэла, ОАЭ продают бензин по копейкам на внутреннем рынке. Почему плутин не может сделать того же? В общем же, у вас не получается попытка оправдать его.

Анатолий 27.10.2007 05:49 (#)

Не верьте ненавидящим Россию.

- "О рязанских учениях." Что пишут о рязанских учениях авантюристы-предатели типа Литвиненко ( не говорю тут приличное -"царство ему небесное , мученику", так как похоже,что он стал мусульманином) я не верю ни слова. Ради денег такие люди могут написать и утверждать все что угодно. - "О незаконном распиле ЮКОСа". Почему же он незаконный? Ходорковского посадили за неуплату налогов и прочие махинации, типа того,что называли нефть -"скважинной жидкостью"(издевательство над природой и здравым смыслом). Его главного по службе безопастности посадили за убийства и покушения на убийство. На детский дом дали млн.рублей,а списывали 10. Итак во всем -аферы. А сам Юкос создал не Ходорковский, а Ельцин своим указом подчинил десятка два разных предприятий, вплоть до нефтеперерабатывающих заводов. Перед тем как получить халяву- Юкос Ходорковский был зам.министра. Его как человека, как я понимаю Ельцина, приставили управлять этой собственностью на пользу себе и государству-народу, а он захотел Юкос продать за 35млрд долл. за рубеж. Если бы эта сделка состоялась понятно где бы оседали доходы от нефтедобычи. -"Об убийствах журналистов" - реалии таковы, что убивали и убивают не только журналистов, а и банкиров,бизнесменов и даже детей. Убивают не только в России, и практически каждый день убивают в США. Чаще всего причины экономические. Рядом с Березовским сколько журналистов убито? Или вот журналиста -гомика убил собутыльник и при чем тут Путин? - "О войне в Чечне"- Известно, что войну в Чечне начал Дудаев, когда решил силой оружия отделиться от России. А надо было парламентским путем,путем переговоров, хотя бы так как в Беловежской Пуще - попей Дудаев с Ельциным водки и договорись бы "до консенсуса", а не хватайтесь за оружие - оно ведь может стрелять. Да и Паша-мерседес виновен, что танки бросил в Грозный - ну и началось. Даже после подписания Лебедем бумаги - опять пошли на Дагестан. Так что наши парни незря погибли в Чечне -отстояли целостность России, другим неповадно будет хвататься за оружие. Нашел Путин Кадырова - тоже хорошо, хоть и не идеальный вариант, но пускай в Ираке найдут своего Кадырова и это будет благом для Ирака- меньше убивать будут. - "О трусости в Беслане" О чьей трусости идет речь? Бойцы спецназа не успев одеть бронежелет бежали спасать детей - таких храбрых парней поискать- горжусь ими! Я видел кадры когда ОДИН студент американского вуза расстреливал однокурстников, то полицейкие прячась за деревьями и машинами вздрагивали от выстрелов и так прячась дождались, когда убийца растрелял боезапас (убил более 30 и ранил десятки) и себя прикончил : вот это - трусость. Трусость Путина? - он сказал :" террористов мочить будем везде , где найдем. Найдем в сортире -замочим и в сортире" Так и делает и, наверное, правильно. Можно рассуждать о меньшем число смертей среди заложников, но уж ни как не о трусости. - "Ядерный терроризм" - о чем идет речь- о Литвиненко. Я считаю, что это заурядный случай контрабанды полония. Доказательство потребует текста три страницы - упускаю. Другие версии менее убедительны. -"О лишение народа даже надежды на демобщество" - надежда всегда есть. Когда народ захочет демократии, тогда он и возьмет её. Сейчас народ хочет улучшения жизни, стабильности и, боже упаси, от революций и подобных авантюр. -"О множестве проваленных реформ" - надо благодарить за сделанное, а то что провалено - переделывать задача следующего президента. - " О тотальная коррупции в вертикали"- ДА - ЭТО СЕРЬЕЗНО! Но Путин -не Бог, людей, всех чиновников не переделает. - " О поддержке напряженности в соседних государствах и в мире в целом" - О напряженности в мире в целом - это вопрос к США и НАТО. Военных баз России нет ни на Кубе, ни во Вьетнаме, ни вдоль границ США. Россия ни с одним государством не воюет и не собирается! ( В Чечне,внутри России поставили авантюристов на место). Напряженность с Украиной, Белоруссией - неприятно когда заканчивается халява-энергия по дешевой цене, и переходят на международные цены. - "То, что "сделал плутин", сделала нефть, а не он. И это общепризнанный факт. Будь такие цены при Ельцине, народ бы не страдал, не окунался в отчаяние." - Извините , я не соглашусь с "общепризнанным фактом" : очень даже возможно, что при Ельцине , березовские, ходорковские, невзлины и прочие дубовы проглотили бы этот большой пирог и не подавились! Иж подумаешь большая работа приписать три нуля или шесть , сидя за компьютером, и миллиарды уже на нужном счету. Не буду обсуждать влияние политики Путина на цену на нефть, возможно такая монография появится в будущем. - "Если хотите сказать о его интелекте и добродетели, не зависящей от цен на нефть, то объясните, почему он не смог обуздать цены на бензин и газ внутри российского рынка. Иран, Ирак, Венесуэла, ОАЭ продают бензин по копейкам на внутреннем рынке. Почему плутин не может сделать того же?" Серьезно не анализировал причины этого, поэтому сейчас сходу не смогу ответить на этот вопрос. Первое, что приходит - страны перечисленные Вами -в основном изгои, а Россия ,вроде как вступает в ВТО и мировую экономику. Цены выходят на этот уровень. У нас же рынок, спрос-предложение, выгоднее гнать нефть за рубеж. Опять же говорят , что нефтеперерабатывающих заводов в России не хватает. Часть их была построена в бывших союзных республиках. Наши споры рассудит время. Но добавлю, что бывая в других странах мне не стыдно представляться русским, мне не стыдно за Россию , и хорошо ,что у России достойный Президент. Чего не было во времена СССР и чего сейчас нет у американцев.

Русский не из россии. 27.10.2007 08:35 (#)

Вам бы да возможности. История была бы переписана в лучших традициях КПСС. Много писать не хочу. В кратце:

Дело не в Литвиненко, а в запутаных и сбивчивых оправданиях и действиях ФСБ. Литвиненко - один из, но не главный обвинитель. Так что, здесь - первый прокол. Второе, распил ЮКОСа действительно был незаконным. Об этом говорилось много и специалистами, подтверждавшими, что действия Ходорковского были в соответствии с тогдашним законодательством. В подтверждение незаконности можно вспомнить обвинение Бахминой, когда нет, по сути, притензий к человеку со стороны компании, но её посадили. Третье, бизнес есть бизнес и то, что Вас мучает жаба по ночам, как лузера, не должно отражаться на беспристрастности решения дела Ходорковского. В четвертых, Чечня избрала законного президента и избрала независимость. И не расказывайте мне сказки о парламентском путе и т.д.. Россия не понимает слов, да и к чему они были? Захотел народ отделиться (не они первые отделялись с оружием в руках), но путин не дал ему независимости. Парни гибли, как окупанты. Незря, ради попрания другой нации, что и удалось мелкорозливному карлику. Я не говорил о бойцах в Беслане. Не надо дурака включать. Мы говорили о путине. где был он? Где были другие "чины" с которыми хотели говорить террористы? Погибшие дети - дело рук бестолковых дегенератов в российской военной форме. И не начинайте пылить здесь опять. Уже доказано, что действия "освободителей" спровоцировали смерть стольких детей. Далее, "заурядный случай контробанды полония"? Звучит забавно. После этой "контрабанды" один из, пусть даже, соучастников становится депутатов. Не несите чушь, товарисч. Мы говорим о журналистах, а не повседневных жертвах. Назовите мне страну, где колличество погибших журналистов равно российскому. Экономические причины? бабушке расскажите. У Политковской было большое состояние, оказывается. Не знал, не знал. Тактика освобождения заложников в США разработама лучше, нежели в россии (Беслан и Дубровка тому примеры). И, если Вы бестолковый рубака, измеряющий всё беготнёй под пулями, то мне Вас очень жаль. Любое неверное действие со стороны группы захвата может спровоцировать многократное увеличение жертв (Беслан), но Вам этого не понять. Об этом говорят специалисты, но кто они для вас? "Надежда всегда есть"? Ну да, ну да. Русские генералы тоже надеялись. Никто из них не дожил до исполнения мечты. Оставье эти скаски для интерната умственно отсталых. Народ устал от передряг, от бесконечных реформ и обещаний политиков, от лжи и обмана начальства, от новых законов, объявляющих любого, несогласного с политикой чиновников, экстремистом, что является (в относительно мягкой форме) тем же самым, что и "ВРАГ НАРОДА". НАрод устал бороться с армией и чекистами, севшими в кресла. Силы неравные. И не рассказывайте мне о особых формах демократии и знании, что лучше для народа. Это в тот же интернат. У Вас социалистическое мышление. Не замечаете? Даже если и откусили от пирога(проглотить его весь было бы весьма сложно), то это не значит, что люди стали жить хуже. Ходорковский показал себя человеком, вкладывающим деньги в будущее россии. Согласитесь, что всё дело в желании контролировать, а не делиться. Это я о чекистах. Какие страны изгои? Ирак? ОАЭ? Вы неверно осведомленны. Ценообразование внутри россии зависит не от внешнего рынка. Никто не мешает государству, продавая нефть, компенсировать затраты собственного населения, хотя бы за газ. И не ищите этому оправдания. Чекистский Газпром не желает делиться. Они не для этого пришли к власти. Время нас рассудит? Конечно, если не появятся "историки" Вашего пошива. Время уже рассуждает, что человек в россии так и остался рабом государства (СССР), а не его хозяином. Последнее Ваше предложение растолкуйте мне. О чём разговор?

Матильда 27.10.2007 11:57 (#)

Анатолию и Русскому не из России

Спасибо за ваши несколько постов. Прочитал оба мнения с интересом.Хотя мне близка позиция Русского не из России,очень понравилась попытка аргументации Анатолия-спокоиная, заставляет подумать.А то все эти вопли "либерасты", "русофобы"- уже давно пропускаю-галиматья для дебилов.

Анатолий 27.10.2007 16:02 (#)

КПСС я терпеть не мог всю жизнь

Последняя моя фраза построена не очень удачно: "...и хорошо ,что у России достойный Президент. Чего не было во времена СССР и чего сейчас нет у американцев." - а не было в СССР и сейчас нет в Америке( это о Буше) - достойных руководителей. "Вам бы да возможности. История была бы переписана в лучших традициях КПСС" - думаю ,что бы было не так. Я бы стремился к объективности, набрал бы людей с разными убеждениями,представляющих разные точки зрения, а главное - это опираться на достоверные факты, насколько максимально это возможно. А КПСС я терпеть не мог всю жизнь. Партия большевиков пришла к власти Преступным путем и так правила все 74 года (91-17).

Русский не из россии. 28.10.2007 02:41 (#)

Анатолий, "объ

Вы намеренно искажаете факты, недоговариваете, увиливаете от объективности. Вы ищете преимущества, а не объективность. Раз Вы так хулите КПСС за преступный путь во власть, то почему же оправдываете путина? Сей тип тоже не с хлебом солью заявился. Обвините оппозицию? А что он сделал с Конституцией? В общем, нет у Вас объективности в суждении.

(написано анонимно) 27.10.2007 16:48 (#)

Русскому не из России

Вы наверное заметили, что активная на форумах Юлия не ответила этому Анатолию, который копия Марго, копия Матильда. Неужели вам кажется, что эти люди и впрямь заблуждаются, и вы хотите им открыть глаза? Очень похвальная, но очень по-моему простодушная попытка. Аргумент: обратите внимание на ответы по пунктам. Ответы не по существу. Более того, в ответах они "флудят", т. е. уводят от существа вопроса. Всего доброго.

(написано анонимно) 27.10.2007 18:44 (#)

«Не высказанное - не существует» - да пусть себе на здоровье флудят, в путинской (вот, что я бы попросил русского уточнять) России куда не уведёшь везде проблемы, и интересен сторонний взгляд.

(написано анонимно) 28.10.2007 02:53 (#)

Почтенный, я уже не раз объяснял, что то, что сделал карлик из России у меня не получается писать с большой быквы, как и его фамилию.

В моём понятии Россия - страна добрых, порядочных людей, которые не обвиняют никого в своих личных бедах, не надмеваются над другими, которые рады гостям(как когда то было) и которые не занимаются пустозвонством, бия себя российским паспортом в пустую грудь. Сейчас этого нет. Страна превратилась в скотный двор, хоть и красивый, где людей не считают за людей и люди себя за людей не считают. Говорю, как всегда, не о всех, а о большинстве.

Русский не из россии. 28.10.2007 02:46 (#)

Спасибо за

Анатолий - один из немногих оппозиционеров оппозиционеров у которых извилины появляются в следствие длительного ношения фуражки.

Анатолий 28.10.2007 02:52 (#)

Учитесь корректно вести дискуссию.

Нет ,ребята , это у Вас , у многих выработался "комплекс фуражки": заметил раньше , как только доводы и факты кончаются - так хватаются за последний аргумент, которым надеются сразить оппонента: " фуражкой, погонами, сапогами и вонючими портянками" - Ребята , ну нельзя же так примитивно, стандартно, придумайте что-нибудь оригинальнее. Естественно , не опускайтесь до сексуально-извращенного лексикона (ниже плинтуса). И вообще ,известно : "Если сердишься - значит ты не прав !" "Русс. не из..." , Вы посмотрите как Вы пали, что пишите: -Вас мучает жаба по ночам, как лузера -бестолковых дегенератов в российской военной форме. - несете чушь - если Вы бестолковый рубака - Вам этого не понять - Оставье эти сказки для интерната умственно отсталых РЕЧЬ ВООБЩЕ ИДЕТ НЕ ОБО МНЕ . И НЕ О ВАС. Один из старых приемчиков, когда нечего сказать -переходи на личность. Так и Вы последовали, откуда Вы знаете лузер я или винер?- Вам кажется -креститесь! Разочарую - успешный,счастлив, никому не завидую. О Вас ничего не говорю и больше Вам не отвечаю. Всегда прекращаю дискуссию , когда забывают предмет спора и переходят на личности. Будьте счастливы и учитесь, корректно вести дискуссию, чтобы не было потом стыдно.

Русский не из россии. 28.10.2007 04:55 (#)

Анатолий, вообще, неоднократно замеченно, что,

Я думал, что Вы хоть чем-то отличитесь. Ошибся. На сим попрощаемся.

МАТИЛЬДА 28.10.2007 06:08 (#)

Русскому из не России.Хотя я полностью на Вашеи стороне, но в Вашеи дискуссии с Анатолием Вы были слабее.Почему?

Вы безусловно, по-своему, правы. Но слишком эмоциональны и переходите на личности. А Анатолии - спокоен,пишет по- делу ( никакого увиливания не заметил)- хотя я и не согласен ПОЧТИ ни с одним из его высказывании. Дискутировать по сути, в данном случае- бессмысленно. Разные приоритеты в жизни, разные взгляды,разное понимание и воспитание. Анатолии- мои идеологическии противник.Но его ведение дискуссии вызывает у меня уважение.Взгляните как он смотрится, по сравнению с кретином Юрои, нацистом Сап ом,блудословом Патроклом с ГБистским душком и прочеи откровеннои шпанои, внимания просто не заслуживающеи.Наилучшие пожелания

Русский не из россии. 28.10.2007 09:12 (#)

Взгляните как он смотрится, по сравнен

Я это подчеркнул постом выше. И Вам всего хорошего.

User yulia, 03.11.2007 05:10 (#)

Анатолию от Юлии

Анатолий! "Русский не из России" перечислил множество провалов и преступлений путинского правления и был убедителен и достоверен. Не буду подвергать разбору и анализу Ваши славословия, они не выдерживают критики, но не хочу отнимать время ни у себя, ни у Вас.Для меня достаточен ОДНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, чтобы не считать Путина достойным президентом и это преступление было совершено на глазах у всего мира: гнусное убийство подводников "Курска". Когда эти ребята умирали самой страшной смертью, которую только можно себе представить, в течение нескольких дней медленно задыхаясь в темноте, Президент отдыхал на море, купался и загорал и не дал команды спасти их. А всего то надо было разрешить норвежцам открыть люк на несколько суток раньше, когда подводники, отчаянно выстукивающие SOS, были еще живы! И никаких утечек вонючих "военных тайн" от этого не произошло.Кем же надо быть, чтобы вот так спокойно выжидать, пока ребята задохнутся (и весь мир задыхался вместе с ними, я и сейчас, когда пишу эти слова чувствую удушье)? И как можно жить после этого, точно зная, что ты убийца, из-за твоей трусости, нерешительности, некомпетентности столько людей погибло, столько жен и матерей остались доживать полутрупами. И не пустить себе после этого пулю в лоб, спокойно почти весело сказать "она утонула" и продолжать наслаждаться жизнью, кататься на лыжах, на яхтах, тусоваться в "восьмерке"...Мне вполне хватило этого злодеяния, ну а то, что последовало дальше, это было лишь логическое продолжение такого "достойного" начала. Будьте здоровы. Юлия

User ugs, 27.10.2007 01:07 (#)

Новости культуры и техники

Новсти культуры и техники. Главный кремлевский туалет взят на "семейный" подряд четырьмя энтузиастами, что даст немалую прибыль бюджету страны за счет экономии туалетной бумаги.

Arsovat 27.10.2007 01:41 (#)

Холопы у одних барин (Путин) хорошиий, а у других плохой :)

Холопы Обе стороны ведут себя как холопы. тока у одних барин (Путин) хорошиий, а у других плохой :) если Путин уйдёт ничего не изменится так как все осталные останутса на своих местах. менять нада всю систему. ставнть закон на первое место а не справедливость или совесть закон один а совесть и справедливость для каждого своя:)

(написано анонимно) 27.10.2007 02:07 (#)

А ещё нужно спросить у гельминтологов!

Они подтвердят, что цепень самостоятельно облюбованный им организм не покидает, а вывести его оттуда чрезвычайно затруднительно. "В организме промежуточного хозяина из яиц выходят зародыши, которые с помощью крючьев внедряются в кровеносные сосуды кишечной стенки и током крови разносятся в различные органы. Оседают личинки преимущественно в мышечной соединительной ткани и превращаются в цистицерки (гэбэшники и прочие мусора продажные)"

(написано анонимно) 27.10.2007 02:13 (#)

Вот ответ на все вопросы, по поводу того, кто у власти и собираются ли они расстаться с ней добровольно:

В Северной Осетии появилась гора имени 90-летия ФСБ России

время публикации: 25 октября 2007 г., 20:08 последнее обновление: 25 октября 2007 г., 20:08 В скором времени на всех топографических картах Северной Осетии будет обозначена вершина, названная в честь 90-летия ФСБ России, сообщил президент республиканской федерации альпинизма Казбек Хамицаев. По случаю этой круглой даты (празднование которой означает, что ФСБ считает себя преемником КГБ, МГБ, НКВД, ОГПУ, ГПУ и ВЧК) сотрудники управления ФСБ России по Северной Осетии со спортсменами республиканской федерации альпинизма совершили восхождение на безымянную вершину. Вершина, которую решили покорить чекисты, находится в Северо-Восточном отроге Суганского хребта в горной Дигории и имеет высоту 3275 метров. Восхождение заняло два дня, и было весьма проблематичным, передает РИА "Новости". "Покорителям пришлось преодолевать отвесные скалы, а на отметке 2,5 тысячи метров их встретил первый снег. Тем не менее, обе группы успешно справились с поставленной задачей", - сказал Хамицаев. Перед восхождением сотрудников ФСБ и профессиональных альпинистов напутствовали премьер-министр республиканского правительства Николай Хлынцов и начальник управления ФСБ России по Северной Осетии Владимир Шевцов. По традиции на вершине была оставлена капсула с именами всех участников восхождения. Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

(написано анонимно) 27.10.2007 02:18 (#)

ПУТИН ВСЕГДА С ТОБОЙ

ПУТИН ВСЕГДА С ТОБОЙ

Музыка: С. Туликов Слова: Л. Ошанин (почти)

День за днём идут года -
Зори новых перепутий, -
Но никто и никогда
Не забудет имя ПУТИН.

Припев:
ПУТИН всегда живой, ПУТИН всегда с тобой -
В горе, в надежде и радости.
ПУТИН в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
ПУТИН в тебе и во мне!

В давний час, в суровой мгле,
На заре Бандитской власти,
Он сказал, что на Земле
Мы построим людям счастье.

Припев.

Мы за ПУТИНЫМ идём,
Славя Родину делами,
И на всём пути большом
В каждом деле ПУТИН с нами.

Припев.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.10.2007 02:21 (#)

Анекдот

Накануне отъезда в Германию лейтенант Владимир Путин пришёл домой молчаливым и задумчивым. Какая-то напряжённая мысль явно занимала его утомлённое сознание. Усевшись в любимое кресло, он погрузился в раздумия. Внезапно, поднял голову и крикнул Людмиле, которая готовила ужин на кухне: - Люда! Иди сюда и поставь музыку!
Люда молча подошла к радиоле "Урал" и поставила излюбленную "Не валяй дурака, Америка..." группы Любэ. Владимир посмотрел на неё тяжёлым взглядом и промолвил: - А теперь, танцуй и раздевайся!
- Но, Володя... - попробовала возразить супруга...
- Делай, что я сказал - перебил её Владимир, - это политически важно! Покорная Люда стала, извиваясь и притопывая под зажигательную мелодию, оголяться. Когда процесс оголения завершился и пластинка остановилась, лейтенант Владимир Путин веско произнёс: - Да, правду нам говорил товарищ майор на инструктаже перед выездом за рубеж: Отвратительное зрелище этот стриптизьм!!!

(написано анонимно) 27.10.2007 03:39 (#)

слышь, мудила, достал ты этим анекдотом шестидесятых годов

каждый день его тискаешь

(написано анонимно) 27.10.2007 04:23 (#)

Cлышь, гэбнилло, а я люблю старые анекдоты, джаз, Одессу-маму и ненавижу вонючих мусоров савэцкых

А ты зачем своих маму и бабушку каждый день тискаешь?

(написано анонимно) 27.10.2007 04:28 (#)

Анекдот

На инаугурации Путин фирменной быстрой походкой, давая энергичную отмашку одной рукой и прижимая воображаемую шпагу другой, проходит через Георгиевский зал, улыбается присутствующим дамам, жмет руку кавалерам, затем быстро и легко взбегает по ступенькам на тронное возвышение, поворачивается к залу и вставляет два пальца за обшлаг пиджака. Тихий голос сверху: - Вовец, ты переигрываешь.

(написано анонимно) 27.10.2007 04:30 (#)

Скорбь Президента

Однажды Президент решил посетить ликеро-водочный завод. Там ему вспомнилась трагическая судьба Сербии и Владимир Владимирович заплакал. Горючая слеза Путина случайно попала в цистерну со спиртом... Долго потом ломали голову эксперты о причине массовых алкогольных
отравлений...

(написано анонимно) 27.10.2007 04:34 (#)

Нота Путеста

Нота Путеста Основанная Путингом новая русская Пупославная Церковь выразила протест против запуском НАСО спутников Пупскавери...

(написано анонимно) 27.10.2007 04:37 (#)

Лохопутинг

Лохопутинг - а что это за секта пупковистов, к которой принадлежит путинг? - он к ним не принадлежит. Они его не приняли в свои ряды. Он не правильно поцеловал мальчика в пупок...

(написано анонимно) 27.10.2007 04:37 (#)

Ленин и путинг

Ленин и путинг - а правда, что, когда имиджмейкеры путинга сказали ему, что Ленин любил детей, путинг поцеловал мальчика в пупок?

(написано анонимно) 27.10.2007 04:38 (#)

Щедрый поступок

Щедрый поступок - а правда, что Жириновский уговорил путинга, чтобы тот его тоже поцеловал в пупок?

(написано анонимно) 27.10.2007 04:38 (#)

Пупкомерика

Пупкомерика - зачем Ельцин назначил Пупина? - чтобы Россия могла помериться с Америкой пупками...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.10.2007 04:56 (#)

Плутин

Плутин - что-то заплутала матушка-Русь. - ЭЭЭ... "плутовство – это такая политика" В. В. Плутин...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.10.2007 05:01 (#)

Люда спрашивает Путина:

- Володя, ты почему за целую неделю не выразил ни слова по поводу смертного приговора американского правосудия к Садаму Хуссейну? - А это за то, что Буш молчит насчет того, что я сказал - наш новый разведцентр самый лучший по технической оснащенности в мире!

(написано анонимно) 27.10.2007 05:09 (#)

"Тихий Дон"

Ф. Бондарчук доделал фильм "Тихий Дон" начатый его отцом, С. Бондарчуком. На пресс-показе ошеломленные журналисты узнали, что в фильме победили "белые" при поддержке войск САСШ, а Аксинья стала любовницей афроамериканца и уехала с ним в Америку. На вопрос "Что за бред? " Бондарчук-младший ответил: "А я так вижу эту историю". На все дальнейшие вопросы, он сказал: "А зато меня Путин любит! "

(написано анонимно) 27.10.2007 05:18 (#)

На прошедшей встрече c народом Путин В. В., как всегда, был очень

На прошедшей встрече c народом Путин В. В., как всегда, был очень остроумен. Он порекомендовал молодым бороться с коррупцией.

(написано анонимно) 27.10.2007 06:35 (#)

Конгениально!

но можно было и на словах "был очень..." и закончить

Yury Slobodenyuk 27.10.2007 08:10 (#)

Neskazanizy by Yury Slobodenyuk

Есть вечные студенты и вечные гимназисты. Последнее это о Михалковых... " Из несказанного Валентином Гафтом

(написано анонимно) 27.10.2007 08:23 (#)

По- моему, он вечная коммунистическая личинка клопа-говноеда, пытающаяся влезть обратно в свой истлевший дворянский кокон

Yury Slobodenyuk 27.10.2007 09:02 (#)

Neskazanizy by Yury Slobodenyuk

Михалков- это мещанин во дворянстве... "
Из несказанного Мольером

Yury Slobodenyuk 27.10.2007 08:53 (#)

Neskazanizy by Yury Slobodenyuk

Михалков- яркий пример политической лизорукости... " Из несказанного Валентином Гафтом

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Пу=Пи(3.1415926) 27.10.2007 15:48 (#)

Енергоносители стали брать кукурузу ,пшеницу..ГазПром во главе с Вовой во "благо" россиянам внесло мировые цены н

Енергоносители стали брать кукурузу ,пшеницу..ГазПром во главе с Вовой во "благо" россиянам внесло мировые цены на питание.А отчего выросли мировые цены????Путин грабит русских.Неужели не понятно ,что зерно ,кукуруза идут на топливо.Так как мы продавая газ - самые "богатые".))))

(комментарий удалён)
Все3%-ЗА!))) 27.10.2007 16:01 (#)

http://www.da-putin-net.ru/

http://www.da-putin-net.ru/

(написано анонимно) 27.10.2007 16:34 (#)

Одни враги кругом.А природные ресурсы России принадлежат Пу и

Одни враги кругом.А природные ресурсы России принадлежат Пу и ГазПрому?Мы живём так лучше всех ,что противно до слёз.Одна жизнь а Пуночёт Москвы поставил 67% россиян на грань выживания...Противно и стыдно.

nikiv 27.10.2007 17:47 (#)

Да-а - советская дипломатия – низя подлеца назвать подлецом коль он стал президентом - но и то, лучше чем ничего.

Александр Рыков 27.10.2007 18:43 (#)

Началось всё с гимна

Сначала отец Михалкова протолкнул свой вариант Гимна, а сын, верноподданически склонив голову, попросил Путина остаться, а то, не дай бог, Гимн сменят и его из президентов всяких союзов снимут. А то, что он Руцкого защищал, так это его проблема, а не достижение. Диагноз - клиническое властолюбие!

(написано анонимно) 27.10.2007 19:06 (#)

Плата за письмо

Сегодня посмотрел фильм с участием Басилашвили. Давно не показывали.

Чекист 27.10.2007 23:11 (#)

Бр-р. Второй раз сюда зашел, и все те либерасты вещают замогильными голосами про то, как у нас все плохо, и как нас гнобят власти. Решил: напишу еще, пусть пост повисит, пока цензор совершенно свободно(оплачиваемо)го сайта grani не вырежет его как не отвечающий демократическим нормам. ;-) Чтобы понять, чего хотят либерасты, проведем небольшой такой, но системный анализ. Кто они такие, либерасты? Все очень просто - это организованное сборище ахейских войнов, проникших к нам в Трою и спрятавшихся до поры - до времени в большом деревянном коне. Они - наша пятая колонна. Одна их часть тривиально прислуживает за Иудины сребренники (пример: гжа Людмила Алексеева, московско-хельсинская группа). Другая - идеалисты, обладающие психиатричным болезненно-воспаленным воображением. Пример: наша восхитительная тётя Валера. (Новодворкина). Хотят ли они, чтобы наша Родина возродилась и встала на ноги? - НЕТ. Они ориентированы на негатив, они ВСЕГДА радуются нашим неудачам, промахам и ошибкам. Они НИКОГДА не замечают и НЕ БУДУТ замечать наши успехи и достижения. Достаточно посмотреть на их любой сайт и послушать их любой якобы демократический канал. Почему так происходит? Не обращаясь к той части либерастов, коих "шиза посетила" (смысла нет вообще), посмотрим более внимательно на другую часть обитателей троянского коня. Конечно, здесь можно видеть обилие грязной пены из наиболее тупых и откровенных последователей помойно-унитазного жанра. Они за свои зеленые гумажки будут так же тупо и непритязательно поливать все те цели, которые им прикажут. Понятно, что они так же не стоят внимания, как и шизолибероиды. Гораздо большего внимания заслуживают другая часть "либерастов", и как раз вот эта часть является знаковой, задающей вектор движения. Очень часто внешне - это милые (а точнее - что-то вроде того, потому как они милы неискренне), улыбчивые и умные люди. Свою фигу они всегда будут держать в кармане, чтобы не демаскироваться. Но будьте внимательны! Это -лицо врага. Это они реализуют на нашей Родине замыслы наших недругов, такие, например, как: "Мы не можем победить Советский Союз в обычной войне. Это неприступная крепость. Мы можем победить Советский Союз только другими методами: идеологическими, психологическими, пропагандой, экономикой" - Джон Кеннеди. Закон № 86-90 Конгресса США (1959 г.): “США должны стремиться к расчленению советского монстра на 22 государства”. В числе их, кроме Украины, Беларуси и других республик Союза, названы Сибирь, Дальний Восток, Идель-Урал, Казакия. Закон не отменён до сих пор. Маргарет Тэтчер: "россиян следует сократить до 15 миллионов человек, обслуживающих скважины и рудники". ДЖОН МЕЙДЖЕР: «... задача России после проигрыша холодной войны - обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего пятьдесят - шестьдесят миллионов человек». Директива президента США Б.Клинтона № 13, февраль 1992 г.: “Цель НАТО – в будущем ввести миротворческие силы в регионы этнических конфликтов и пограничных разногласий от Атлантического океана до Уральских гор”. Будьте внимательны, россияне! Это очень коварные люди и такие же откровенные враги нашей Родины, как например Конди Райс, профессионально занимавшейся (и занимающуюся) планомерными мероприятиями по подготовке к уничтожению нашей Родины. Особое внимание необходимо обратить на то, что если во времена борьбы с коммуняками многие честные и преданные нашей Родине люди с самыми искренними и честными помыслами боролись против тоталитаризма вместе (может быть, не всегда это сознавая) с этими оплачиваемыми пройдохами, то сейчас они, безусловно, совершенно по разные стороны баррикад. Истинные патриоты нашей Родины, настоящие интеллигенты в н-ном поколении всеми силами поддерживают возрождение России, точно также, как раньше они выступали против антинародных коммунистических идеалов. (Именно поэтому такие величайшие деятели современности, как Александр Солженицын точно так же ненавидимы этими пройдохами, как и Владимир Путин). Другое дело - штатные и заштатные агенты си-ай-эй и прочих сикретс сервис. Это им возрождение России - кость в горле. Это их кидает в дрожь и воротит, когда они видят с каким высоким профессионализмом, чувством собственного достоинства и даже какой-то легкостью и грациозностью человек исполняет свои очень даже нелегкие президентские обязанности. Да флаг вам в руки. Мы вас все равно победим. Грабителей и казнокрадов посадим (как М.Б.Х., который за короткий срок так всю страну разграбил, что с награбленным до сих пор разобраться не могут). Воинствующих воригархов - все равно достанем (бойтесь, БАБы, ваша песенка все равно будет спета). Предателей Родины - йадом напоим. Полония на всех хватит :-) Всю прочую шушеру - сортире замочим. Шучу я, не переживайте - все будет в демократических рамках! Но поезд ваш уже ушел, и не шиша вам уже здесь не светит. Вашего деревянного коня мы замуруем, загнивайте внутри, или перекусайте друг друга, как пауки в банке. Единственное. о чем призываю - люди, будьте бдительны!!! Путин - наш президент!

nikiv 28.10.2007 00:29 (#)

да ваш путин, ваш - президент чекистского отстоя – пока не тонет, знаешь почему – так вонь стоит, слив неизбежен

Oops! 28.10.2007 00:38 (#)

Наш паровоз вперед лети

А Вы уверены, что ваш паровоз идет в нужном направлении? Локомотив под названием Россия движется по заколдованному кругу уже 200 лет подряд, постоянно возвращаясь к точке падения. Она не за горами, кстати. Ваши вожди между тем не идиоты и прекрасно это понимают. Поэтому и копят "трудовую" копейку на этот случай, присосавшись к нефтяной трубе и грабя страну. Вас в том числе. "Патриотические" позывы власти расчитаны на идиотов, вроде Вас. Генерируются они искусственно и цена им три копейки в базарный день. Онанизм никогда не заменит любви. Так, что продолжайте дрочить, патриоты. Родина вас не забудет.

Чекист 28.10.2007 03:57 (#)

Вагонные споры - последнее дело, но каши их них не сварить... Знаете такую антисоветскую песенку Андрея Макаревича? :-) Вам может и не понять, но я гражданин своей страны. И патриот своей Родины. Ее история весьма богата драматичными моментами, многим из которых гораздо больше 200 лет!! Это вам не пиндосия, которую далеко не лучшие представители, а отрепье со всей Европы стало заселять с 1495 года. Так вот благодаря патриотам она выстояла во все эти критические моменты. И мы уж как нибудь сами разберемся, куда лететь нашему паровозу. Быдлячий площадно-унитазный пиндосский менталитет тут не катит.

(написано анонимно) 29.10.2007 04:50 (#)

Oops!

чекисты надеются (им начальство обещало), что когда баре-генералы сбегут к своему стаб-фонду, то и их с собой прихватят ("Пустите Дуньку в Европу!") а кого не прихватят - тому Рассею на правление оставят. Глядишь, мож лет через 20 опять какое месторождение откроють. Не зря эта возня с "хребтом Ломоносова". Захребетники будущую наживу чуют. Надейся, вохра, тебе тоже дадут к трубе присосаться!

can - Чекист, "2007-10-27 19:11:37" 28.10.2007 05:38 (#)

вы из идейных и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верите в то, что написали ???

Многое в вашем посте верно. Главным образом то, что оочень многие хотят развала России. причём чисто на генетическом уровне, даже не желая понимать, что этот развал по ним же и ударитсогласен также с тем, что большиство демшизы и либерастов просто 5-я колонна, проплаченная из-за бугра. Согласен также с тем, что России нужен сейчас жёсткий лидер типа Сталина (но поумнее), думающего прежде всего о судьбе страны, а не о принципе У2 (Урвал-Удрал) _______А несогласен я с тем, что вы пытаетесь представить Путю как лидера России. Точно также, как не согласен с либерастами, которым в Путе Сталин с испугу мерещится Не является Путя ни тем ни другим. Это просто глава мафиозного клана = крёстный отец. Причём не просто мафии, а этнической мафии говоря прямо - жидовской ( не обижайтесь, евреи, но - факт ). Потомок ленинских жидокомиссаров, ими же и воспитанный ( потому он и мавзолей не снёс нахер )"Воинствующих воригархов - все равно достанем" - и вот с этим ты в лужу пукнул. Даже если ты сам этого искренне хочешь - твои начальники как раз этого те и не дадут сделать, ибо сами они - в той же мафии (независимо от их национальности)___примеры:"Грабителей и казнокрадов посадим (как М.Б.Х., который за короткий срок так всю страну разграбил, что с награбленным до сих пор разобраться не могут)." - ну,ну....А как насчёт губернатора Абрамовича к примеру? У него то капиталец поболе будет. Или М.Б.Х. и БАБ - ворюги, а Абрамович с Грефом & Co - белые и пушистые ?Или Миллера того же взять, которому путя разрешил СВОЮ армию создать. Для чего она ? Уж кааанешна не для обороны от ВНЕШНИХ врагов - для этого обычная армия существует. Боятся эти мафиози врагов ВНУТРЕННИХ !Так то, гебня. Ленин в своё время тоже русского народа боялся, а для охраны держал полки латышских стрелков : именно потому, что они по-русски не понимали, и русские не могли им обьяснить, что происходит НА САМОМ ДЕЛЕ ! А тя использует эта публика ровно в этих же целях, что и латышей, хотя ты вроде и по-русски могёш. Знать у тя одна извилина, и та от фуражки - тя даже незнанием языка оправдать невозможно. Ступай в армию к Миллеру : там плотют больше. Ща ты кричиш : "за Путина", а там так же будешь вопить : "за Миллера"Тока вот про твой патриотизм к России не надо - не катит !

can - Чекист, "2007-10-27 19:11:37" 28.10.2007 05:55 (#)

PS. и ещё, фуражка. Ты БАБа в "плохие" олигархи записал, а Путю славишь

А ведь вроде именно БАБ Путю из безвестных гебистов к президентскому креслу вывелРабинович, вы либо крестик снимите, либо штаны наденьтеБудь последователен, фуражка ! Славишь - так их обоих, ругаешь - так тоже обоих

Vladimir from St-Petersburg 27.10.2007 23:54 (#)

Бр-р!!! Какое длинное послание! Так и не смог прочитать до конца!

Просмотрел по диагонали. А что же не приведено высказывание, приписываемое советским агитпропом А.Даллесу про необходимость развратить Советский Союз образцами "гнилой западной культуры"? Вообще, такое впечатление, что автор предыдущего сообщения начитался литературы, типа сочинений т-ща В. Кочетова ("Чего же ты хочешь?"), И.Шевцова ("Тля"), Василия Белова ("Всё впереди") и тому подобной муры, в изоблии выходившей большими тиражами вплоть до конца 80-х годов, и время от времени переиздаваемой масенькими издательствами по сей день. А ведь, согласно опросам общественного мнения, в США лишь 2% граждан этой страны воспринимают Россию, как враждебную державу. В ответ, президент эр-эфии, "богоизбранный ВВП" произнёс в Португалии какой-то бред, сравнив размещение американской системы ПРО с "карибским кризисом". Причём сам-то он (так же, как Лавров, Иванов, Маргелов, Косачёв etc.) понимает, что это бред. Но озвучивает его, так как 70% населения, поддерживающие "план Путина", верят в эту "пургу". И наконец, есди всякие там чекисты (в кавычках и без) назовут меня русофобом, я даже не найду времени пожать плечами, не то, что обидеться.

Чекист 28.10.2007 03:38 (#)

Замечательно,Владимир! Вы владеете навыками скорочтения, с чем я Вас и поздравляю. Кто такой тов.Кочетов и т.д. - видит Бог, не знаю! :-) Зато Вас можно опять поздравить - Вы чудесно владеете материалом.И даже статистикой его публикаций-как до конца 80-х, так и до наших дней! Я уж стал подумывать, вы член великой и могучей организации под названием си-ай-эй. А если серьезно... Про опросы - брехня. (Извините-с, милостливый государь, за прямоту-с). ВВП у нас избранный не богом, но народом, как Вы выразились, "эр-эфии". Размещение ПРО, как Вы сами понимаете, абсолютно наводит на параллели с первопричинами карибского кризиса. Лениво доказывать очевидное, тем более, что Вы и сами это прекрасно понимаете. Про 70%-это вы ваще загнули. Больше. гаразда больше!!! Русофобом я вас не назову. Вам ишо учиться и учиться надо на русофоба!

Vladimir From-St-Petersburg 28.10.2007 13:34 (#)

Ну, если рейтинг Путина гораздо больше 70%

то он, должно быть, не президент Эр-Эфии, а российский аналог Туркменбаши, этакий "Урус-башка"! Про выбор его народом - не надо! Уж какой информационный, финансовый и административный ресурс был брошен в 1999-2000 годах,я знаю отлично - работаю в СМИ. Да и сейчас при таком, казалось бы, большом рейтинге и Путина, и "ЕдРа" у всех, приближённых к Кремлю наблюдается явна истерика - а что, если всё будет не совсем так, или пуще того - совсем не так, как рассчитывалось! Примеры? Гляньте программы Леонтьева, Пушкова, Павловского еtc. И правильно делают, что боятся! Система, всецело замкнутая на одного человека не может быть прочной! Как там говорил персонаж булгаковского романа (надеюсь, о Булгакове, в отличие от Кочетова, Вы хотя бы слышали?) "Человек смертен, и что хуже всего - иногда он вназапно смертен". Казалось бы, Сапармурат Ниязов просто излучал здоровье, и вдруг... Приказал долго жить, очевидно - "Урус-башке".

EST 28.10.2007 01:05 (#)

Nikita Mihalkov - sin , dostoijnij svojego otca

On poluchil "Oskara" vmesto Ivanova . Ivanov ne smog roditsja . Jego otca(mamu)ubili... (v GULAG e, na voijne)

(написано анонимно) 28.10.2007 02:40 (#)

Евстигнеев и Кваша играли в Современнике в одной пьесе, кажется Шварца, такую сцену. Один из министров говорит тирану с воодушевлением: «Я тебе правду прямо в лицо скажу, по-стариковски. Мне бояться нечего.»
Тиран: «Ну давай скажи»
Министр: «Гений!»
Тиран: «Кто?»
Министр: «Ты – гений. Прямо говорю. Мне бояться нечего.» Это точный стиль поведения Михалкова и Леонтьева и всех теперешних лизунов. Они так геройски власть хвалят, не боясь репрессий и преследований. Ой! Прямо страшно за них становится.

(написано анонимно) 28.10.2007 03:30 (#)

каждый народ достоин своих художников,и правителей.СТАЛИН наша слава боевая,СОЮЗ нерушимый

(написано анонимно) 28.10.2007 03:31 (#)

каждый народ достоин своих художников,и правителей.СТАЛИН наша слава боевая,СОЮЗ нерушимый

(написано анонимно) 28.10.2007 08:21 (#)

pozdno, Владимир Путин naveki, neploxoi vixod, 4to bi "vragi" ego kon4ili, a on ostalsa bi kak znamia, vsegda jivoi, 4ekistam ne nujno pokazivat',4to oni mogut uxodit', plevali oni na zapad, na ix tusovki, putin ostanetsa-200%

(написано анонимно) 29.10.2007 03:29 (#)

Талант и порядочность не тождественны.

И Михалков и тот же Калягин очень талантливы и инициативны. Но они лягут под любого, кто им может помочь. Так к ним и нужно относиться. Их роли, фильмы и спектакли с удовольствием смотреть, а им самим руки не подавать:)

(написано анонимно) 29.10.2007 12:43 (#)

Вы правы. В эпоху противостояния социализма капитализму идеологическая машина ЦК КПСС не могла допустить «звёздной болезни» среди советских актёров. ибо они могли затмить звёзды генсекретарей. В кино, как и во всей культуре, поощрялась самая древнейшая профессия, по молодости она приносила многим, и пользу и удовольствие, а вот под старость , как мы видим – мерзкое зрелище – больные они люди: Михалков, Калягин, Кобзон, и подобные – мне их по-человечески жалко.

(написано анонимно) 29.10.2007 23:22 (#)

рофессия, по молодости она приносила многим, и пользу и удовольствие

да они обычные старые проститутки. Как в старом анекдоте: в борделе все кадры проверенные шлюхи, в партии с 1917 года. Жалкое зрелище