статья "Норд-Ост" не стихает

Анна Карпюк, 26.10.2007
Родственники погибших у памятника на Дубровке. Фото Д.Борко/Грани.ру

Родственники погибших у памятника на Дубровке. Фото Д.Борко/Грани.ру

26 октября - пятая годовщина катастрофического штурма Театрального центра на Дубровке. Люди, потерявшие близких, юристы, правозащитники не прекращают борьбу за то, чтобы была выяснена вся правда о трагедии, чтобы власть признала свою ответственность за случившееся. Говорят Игорь Трунов, Ирина Хакамада, Людмила Алексеева и Михаил Касьянов.


Комментарии
User liberast, 26.10.2007 16:57 (#)

Власть никогда не признает свою ответственность, увы

Правда обязательно восторжествует, но не скоро.

(написано анонимно) 26.10.2007 17:04 (#)

Скоро.

User liberast, 26.10.2007 17:11 (#)

Очень бы этого хотелось. Но пока не вижу явных предпосылок.

Увы...

Оптимист 26.10.2007 17:35 (#)

Очень бы этого хотелось. Но пока не вижу явных предпосылок.

Как это нет предпосылок? Не далее как вчера Михалков принимал участие в передаче к "К барьеру". И хотя речь шла об известном письме к президенту, а не о Норд-Осте, меня порадовала позиция режисёра."Хочу, говорит, правды! Хочу иметь возможность говорить правду президенту прямо в глаза,без всяких там монтифолий! Люблю!"- кричит.Так что у нас, с такими людьми, есть все предпосылки узнать правду совсем скоро: всего лишь лет через сто!

(написано анонимно) 26.10.2007 18:06 (#)

У каждого своя правда.

Для русофобов с Граней пять лет назад произошел “катастрофического штурма Театрального центра на Дубровке”. Для порядочный людей: “катастрофического захват Театрального центра на Дубровке чеченскими террористами”. Вот и вся разница.

User liberast, 26.10.2007 18:16 (#)

Правда в том, что заложники погибли не от рук террористов, а от рук власти

Вот и вся разница.

(написано анонимно) 26.10.2007 18:23 (#)

Это подловатая демагогия.

При штурме почти всегда погибают заложники, в том числе и от пуль спецназа – они тоже живые люди, хотят жить и могут ошибаться. А вот плоскостопые либерасты, которые пляшут на костях жертв терактов – это просто подонки, не имеющие ни грамма совести. Вы даже представления не имеете о совести, это у вас видимо национальная черта.

User liberast, 26.10.2007 18:37 (#)

Подловатая демагогия - это фраза Путина "Главное - спасти жизни заложников"

Если Вы успели заметить, никто не устраивал "плясок на костях", это Вам ПОЧУДИЛОСЬ. Люди всего лишь пытаются РАЗОБРАТЬСЯ в причинах той трагедии. Или родственники жертв Норд-Оста - тоже "подлые подонки"??! Это во-первых. Во-вторых, заложники погибли не от пуль спецназа, а от отравляющего газа, ЗАПРЕЩЁННОГО ЖЕНЕВСКОЙ КОНВЕНЦИЕЙ. Который решила применить наша власть, ибо на людей ей было ПЛЕВАТЬ. В-третьих, такое огромное количество жертв - это ПРОВАЛ операции. ... А представления о совести не имеете как раз ВЫ, господа быдлопатриоты! Потому как именно ВЫ готовы принести в жертву своих собственных сограждан непонятно ради чего!

Кгававый гэбнюк 26.10.2007 18:43 (#)

Баба лера вчерась своей статейкой

очень хорошо разобралась, "правильно" расставив акценты!!! Их ипритом травили???!!! Провал операции - это взрыв всего и всея в ДК!!!

User liberast, 26.10.2007 18:51 (#)

По сути есть чем возразить?

Передёргивание - не самая лучшая тактика.

Кгававый гэбнюк 26.10.2007 18:58 (#)

Зайдите в раздел комментарии к этой статейки!!!

Возражений массу найдёте!!! Из пустого в порожнее - недосуг переливать!!! Для вас - это ТРАГИКОМЕДИЯ, для нас, гэбнюков, ТРАГЕДИЯ!!! Вам бы языки почесать, нам бы делом заниматься!!!

(написано анонимно) 26.10.2007 19:02 (#)

Каким таким "делом"

Мирных москвичей травить ипритом и забывать предупредить врачей, чем это их "спасатели" угостили

(написано анонимно) 27.10.2007 05:59 (#)

Поздно пить боржом, дорогие руссодебилы. В Буденновске были ликвидированы больше сотен заложников в ходе победондос

®

(написано анонимно) 27.10.2007 18:09 (#)

Малыш, а ты однодиагнозник Лерки?

User liberast, 26.10.2007 19:02 (#)

А Вы тезисно изложите, для начала и это сойдёт

Если бы для Вас это была трагедия, Вы бы никогда не стали оправдывать действия власти по газовой атаке на СВОИХ ГРАЖДАН. Это очевидно! Поэтому не верю я Вам, извините.

Кгававый гэбнюк 26.10.2007 19:13 (#)

Я бы тогда оправдывал

взрыв всего здания!!! Посмотрел бы я тогда на гневные лица обличителей кровавого режима!!! Верите или не верите ваше право, если вы верите в инопланетян - с какой радости я должен разделять вашу радость???!!!

User liberast, 26.10.2007 19:24 (#)

Знаете... Это всё демагогия. Вот ответьте, пожалуйста, на вопрос...

Представьте, что в том зале сидела бы Ваша дочь (сын, мать, отец, жена, сетра, брат - неважно). И в Ваших руках дать сигнал на начало операции. Вы понимаете, что есть риск взрыва всего здания. Но также Вы знаете наверняка, что отравляющий газ опасен для здоровья людей и непременно будут жертвы (возможно, среди них будет и Ваша дочь). Итак, Ваше решение?.. Пустить газ и начать штурм? ДА или НЕТ? P.S. Уход от прямого ответа не принимается.

Кгававый гэбнюк 26.10.2007 19:29 (#)

Газ действительно стал опасен для людей,

которые просидели 3 суток практически без еды, на одном месте (гиподинамия)!!! Штурм следовало начинать раньше!!! Штурм, мой ответ - кровь за кровь и никакой пощады!!!

User liberast, 26.10.2007 19:30 (#)

То есть, Вы отвечаете "ДА"? Я правильно понял?

Дочь свою не пожалеете?

Кгававый гэбнюк 26.10.2007 19:41 (#)

Я уже ответил!!!

Выбора не было!!! Стоически перенёс бы эту трагедию, а не истерическим воплем Розовского - Путин, убери войска!!! Условия были неприемлимы и это было ясно изначально!!! Если и расследовать то с другого конца - каким образом эти ублюдки проникли в таком количестве в ДК!!! Если бы вы так ставили акцент, ещё было бы можно принять вашу сторону, в противном случае я рассматриваю все эти завывания "прогрессивной" общественности как нож в спину, удар изподтишка!!!

(написано анонимно) 26.10.2007 19:59 (#)

Условия были неприемлимы и это было ясно изначально

Условия террористов были не только неприемлемы, они были ТЕХНИЧЕСКИ НЕ ВЫПОЛНИМЫ. И это тоже важный фактор в оценке данной трагедии. Бесполезно спорить с клиническими русофобами, вспомните, как они все плакали, когда ФСБ уничтожало одного за другим организаторов этого теракта – Масхадова, Басаева, Яндарбиева. У либерастов до сих пор слезы не высохли после “убийства кровавой гэбней этих борцов с Россией”.

(написано анонимно) 26.10.2007 23:06 (#)

Операция прошла успешно.

"Условия террористов... были ТЕХНИЧЕСКИ НЕ ВЫПОЛНИМЫ." Это только значит, что целью операции было совсем ДРУГОЕ, а не вывод войск из Чечни. Возможно, что ЗАПУГИВАНИЕ населения, чтобы стало покорнее властям, послушнее голосовало бы за тех, кого укажут. Один из участников события разъяснил мне, что никакого заряда в бомбах НЕ БЫЛО. И "НАШИ" об этом знали, иначе ни за что не расположили бы свои задницы и свой "штаб" так близко от заминированного здания. Чем трагичнее была развязка, тем, значит, успешнее прошла операция. Народ запугали - цель достигнута.

(написано анонимно) 27.10.2007 03:17 (#)

dopustim shturm bil neizbejen no po4emu togda ne pozabotilis o otravivshihsya lyudey? po4emu im ne nebilo okazana organizovannaya pomash? daje 5 let spustya vlast neokozali pomosh postrodavshim tam lyudyam.

User liberast, 26.10.2007 20:06 (#)

Отвечаете "ДА"?

Ну что же... Позиция людоедская, варварская, зато честная. Хотя, сказать по правде, я ОЧЕНЬ сомневаюсь в искренности Ваших слов. Но всё равно спасибо. ... Про другой конец расследования - это безулосвно нужно, но только путинская власть даже с этого конца расследовать не пытается! Знаете, почему? А потому что, потянув за один конец, сразу все остальные вылезать начнут. Трагедию НОРД-ОСТа невозможно расследовать дискретно, с "одного конца". Её можно расследовать только комплексно.

(написано анонимно) 26.10.2007 20:31 (#)

Только вот русофобы в расследовании не будут принимать участие.

Это же так очевидно! Ну где вы видели, что бы такие расследования проводили люди, ненавидящие свою страну? :-) Даже смешно. Это тоже самое, что дать расследовать Бин Ладену нападение на Америки на Ирак. Он там таких преступлений нароет, что придется вешать всю американскую армию и всех американских политиков поголовно!!! :) И кстати, он будет прав (со своей стороны).

User liberast, 26.10.2007 21:12 (#)

Что в Вашем понимании "русофоб"?

Вы повторяете это слово как дикарь-людоед, прыгающий вокруг костра, но не знающий, что такое огонь. Лично меня Вы тоже считаете русофобом? Если да, то почему, хотелось бы знать?..

(написано анонимно) 26.10.2007 21:33 (#)

Лично вас я тоже считаю русофобом.

Меня всегда приказывает, когда русофобы хотят получит формальные признаки своей русофобии. Видимо для того, что бы притвориться русофилами :) Это смешно и глупо. Когда вам ставили в вину, что вы называете “Нашу страну» “Этой страной”, многие из вас поняли урок и начали называть страну “нашей”. Ну и что? Притворство всегда видно. Если вы не любите женщину, вы никогда не докажете ей обратного, она почувствует нелюбовь. Мы с вами, русофбами-либерастами, живем рядом уже много лет. Вы нас уже не сможете обмануть. Вы ненавидите все русское, это аксиома. Так что не парьтесь, пока будете сидеть смирно, никто вас репрессировать не будет – страна у нас свободная, разные мнения допускаются и выслушиваются. Даже на TV вас пускают и будут пускать, в ограниченных масштабах, конечно… А кто сказал, что русофобы должны доминировать на российском TV??? :-))

User liberast, 26.10.2007 21:41 (#)

Стандартный бред...

Где лично я называл Россию "этой страной"? Можете показать? На основании чего Вы считаете, что я "ненавижу всё русское"?!.. Где это в моих словах содержится?.. В общем, ясно. Обычные стереотипы. Так бы честно и написали - "Потому, что я мыслю штампами!"

(написано анонимно) 26.10.2007 21:53 (#)

Мы вас.. пока сидите смирно....не репрессируем

Зарвался, скот, совсем. Право на все русское себе застолбил.. Ха. Когда вашего истукана на площади народ валил, вы тихо писали в штаны, выгдядывая из-за штор. А теперь опять про репресии вспомнили?! Тогда вас придется в следующий раз просто стрелять на месте, как уголовников-рецидивистов. А вашего истукана поставить на вашей братской могиле, в назидание потомкам.

(написано анонимно) 27.10.2007 09:54 (#)

Считаю унизительным и глупым оправдываться перед человеком, для которого моя якобы нелюбовь к России - аксиома. Это - диагноз. Беда только в том, что это - эпидемия...

(написано анонимно) 27.10.2007 17:29 (#)

Да уж, эпидемия – грязная политика кремля глистов развела и прикормила повсеместно – но это не беда, а лишь пол беды – беда будет, когда это скопище паразитов, испоганившее до нельзя избирательное законодательство, переползёт на новый срок. К тому же зря вы вывели диалог с «глистом», как «унизительным и глупым оправдываться перед человеком», берите пример с «либераста» - ну либераст, так либераст - это форум, аудитория особо на ярлыки не обращает внимание, главное убедительность рассуждений и выводов автора.

(написано анонимно) 27.10.2007 03:41 (#)

liberast Что в Вашем понимании "русофоб"? --------САМЫЕ БОЛЬШИЕ "РУССОФОБЫ", ТЕ КТО УБИВАЕТ И КАЛЕЧИТ РУССКИХ И ДРУГИЕ НАРОДЫ РОССИИ И КТО ПЫТАЕТСЯ ЭТО ВСЕ ПОКРЫВАТЬ!

Кгававый гэбнюк 27.10.2007 04:08 (#)

Жан Жака Руссо...

в чём виноват, за что же вы его так???!!!

Деменций 26.10.2007 20:14 (#)

Кгававому гэбнюку (2007-10-26 15:41:04)

"Каким образом эти ублюдки проникли в таком количестве в ДК" Не вопросы задавать надо, а вести предупредительную работу. Сегодня практически весь общественный легковой автотранспорт Москвы (отмечу - являющийся наиболее мобильным) находится в руках кавказцев. Не видеть этого и, тем более угрозу в этом, могу только очень глубоко деменцированные. Что вы будете говорить, когда москвичей постигнет новое несчастье? Опять будете задавать вопрос, мол, "каким образом эти ублюдки заимели в таком количестве..."? Хватит жить без мозгов!

Вопрос Александру( liberast) 26.10.2007 20:58 (#)

Судя по всему, Вы находились в штурмовой группе

поскольку уверенно заявляете: "...от отравляющего газа, ЗАПРЕЩЁННОГО ЖЕНЕВСКОЙ КОНВЕНЦИЕЙ." Огромная просьба лично к Вам, как участнику штурма: раскройте состав примененного газа, ибо это, несмотря на прошедшие пять лет, еще поможет многим пострадавшим.

User liberast, 26.10.2007 21:15 (#)

То, что этот газ запрещён Ж.К,, я в материалах следствия прочёл

Ценю Вашу иронию, но здесь она не совсем уместна.

L 26.10.2007 22:08 (#)

Ну коли цените иронию, попробуем иначе

Для начала, что известно мне: "По-видимому, во время спецоперации в театральном центре использовали одно из производных фентанила, возможно диметилфентанил. Хотя это вещество не приводит к гибели здоровых взрослых людей, но, как все опиоиды, оно опасно для детей, для больных бронхиальной астмой, диабетом и для тех, кто находится в состоянии сильного стресса. А таковых среди заложников было много. Именно это, а также недостаточная подготовленность медицинских служб для оказания помощи большому количеству пострадавших стали причиной гибели людей."____Оба эти вещества НИКАКИМИ конвенциями НИКОГДА НЕ ЗАПРЕЩАЛИСЬ. Если не сказать большего. Вам, очевидно известен другой газ, и тут уже не до иронии, извольте назвать, ибо ссылаетесь на материалы следствия(кстати ссылочку, как Вы требуете от других)

(написано анонимно) 26.10.2007 23:17 (#)

Ничего тебе не известно!

"По-видимому" - написано, "возможно" - написано. А какой был газ на самом деле - ДЕРЖАТ В СЕКРЕТЕ! Очень может быть потому и держат в секрете, что он ЗАПРЕЩЁН к применению против мирного населения. Те, кто готовили теракты, старались, чтобы было ПОБОЛЬШЕ жертв, это очевидно. И они знали, что сами находятся в безопасности, расследовать преступление никому не позволят. Всё это сейчас и происходит, как по-писаному.

L 27.10.2007 02:58 (#)

"Ничего тебе не известно!"

Тыкать, любезный, будете тому, с кем пасете свиней, да и то после того как научитесь внимательно читать. Именно потому, что состав держат в секрете, я и предлагал назвать газ Александру(liberast), утверждавшему что он ЯКОБЫ читал материалы следствия. Он также безаппеляционно утверждал что он (газ)ЗАПРЕЩЕН ЖЕНЕВСКОЙ КОНВЕНЦИЕЙ - это либо ложь, либо означает что Александру известен состав газа. На просьбу предоставить данные он предпочел слиться. Теперь Вы, не удосужившись прочитать предыдущие посты, лезете с формулировкой "Очень может быть".

User liberast, 20.12.2007 15:15 (#)

Запоздалый ответ :)

Уважаемый (ая) "L"! :) Во первЫх строках ответа прошу прощения за своё длительное отсутствие. Не было меня в Москве почти 2 месяца, в Бразилию я ездил. А там у меня были дела гораздо важнее сайта "Грани.РУ", уж не обессудьте. :) Поэтому спешу Вас успокоить - никуда я не "сливался", не льстите себе. ;) Хоть у меня уже и пропал интерес к разговору, всё же отвечу. Итак, по поводу газа. Официальные власти, разумеется, молчат в тряпочку и до сих пор не раскрывают, что же за вещество было применено на Дубровке. Собственно, уже один этот факт должен вызвать серьёзные подозрения, что не всё тут чисто. Если скрывают - значит, есть что скрывать. Если это был совершенно безвредный газ - зачем его секретить?! Тем не менее, скупая информация из ФСБ всё же прошла - использовались "производные фентанила", здесь Вы правы. Судя по результатам анализов крови заложников, за этой формулировкой скорее всего стоят триметилфентанил ("китайский белый"), карфентанил ("крокодил") и ремифентанил. Все эти вещества относятся к классу обездвиживателей, инкопосситанов. Их использование ЗАПРЕЩЕНО Женевской конвенцией (Протокол по химическому оружию от 1925г.), поскольку Женевская конвенция допускает применение лишь раздражающих веществ. Что же касается конкретных ссылочек - пожалуйста, можете ознакомиться: http://www.pravdabeslana.ru/nordost/doklad.zip (здесь материалы собственного расследования РОО "Норд-Ост", стр.13). Поэтому весь Ваш пафос с намёком на мою ложь явно не к месту. ;)

(написано анонимно) 27.10.2007 09:51 (#)

Нет, уважаемый, расследовать надо с обоих концов. И с вопроса, которым задаетесь Вы - как они проникли. Но и с вопроса к принимавшим решение о штурме. Вы - профессионал. Вы понимаете, как действует газ. Почему не подготовлены медики, организация движения, антидот? Конечно, в условиях постоянной угрозы взрыва можно и оправдать тех, кто поголовно уничтожил группу боевиков. Но о заложниках отдающий приказ о штурме был позаботиться обязан, и в том, что он этого не сделал - мера его ответственности. За это не награждать надо, а спросить, и строго. Это - не преступление; хуже - это ошибка!

(написано анонимно) 26.10.2007 19:38 (#)

кровь за кровь?

А кто там пролил кровь, киса ты наша? Только спасетли и пролили. А больше никто. "Его" ответ - скажите пожалста

Ёрш 26.10.2007 20:56 (#)

Эй,кровавый говнюк!Не надо ля-ля..

Террористы отстреливались ещё 20 минут после того,как был запущен газ и могли тысячу раз всё взорвать.Но не взорвали.В отличие от чекистских палачей,задачей которых было спасти заложников,а они обкурили их отравляющим газом,в результате чего 130 человек погибли.

(написано анонимно) 27.10.2007 03:55 (#)

Место Путлера - на виселице. И вскорости будет он на свое место водворён.

(написано анонимно) 26.10.2007 19:16 (#)

Следствие покажет, кому была трагедия.

(написано анонимно) 26.10.2007 21:46 (#)

Трагедия для них, видишь ли.

Вы на **службе** делом занимайтесь, а не шатайтесь по форумам, не клепайте акриловые ванны на своих свечных заводиках, не крышуйте все, что только связано с деньгами. Тогда и трагедий в России будет в разы меньше.

(комментарий удалён)
User liberast, 26.10.2007 19:07 (#)

Ты идиот. Записывайся в поликлинику на лоботомию.

Где это так считается, что 15% потерь среди задложников считается успешной операцией??? А? Приведи мне документ, где это написано. И какие конкретно "специалисты по антитеррору" принали операцию успешной?! Лубянские чекисты, что ли?.. Не надо врать, быдлопатриотик!

Израильтянин 26.10.2007 19:42 (#)

http://www.sedmoycanal.com/article.php3?id=1464&view=print

По мнению экс-премьера, бывшего бойца спецназа Биньямина Нетаниягу, акция “Альфы”, “несмотря на большое число жертв, была оправданной и успешной”. ---------------------------------------------------------------------- ---------------------------- “Я не обладаю всей полнотой информации, находясь за тысячи километров от Москвы, но по тому, что я знаю, можно сделать вывод о том, что количество жертв было бы неизмеримо больше, если бы операция не была проведена”, - заявил Нетаниягу в интервью агентству “Интерфакс”. ---------------------------------------------------------------------- ---------------------------- Основатель ЯМАМ (спецподразделение полиции по борьбе с террором) Асаф Хефец в беседе с израильским корреспондентом газеты “Время МН” К.Капитоновым также высказал подобную оценку. По его словам, при проведении подобных операций человеческие жертвы неизбежны.

User liberast, 26.10.2007 20:09 (#)

Ключевое слово цитаты - "Я не обладаю всей полнотой информации"

Жаль, что Вы его не заметили. ... Но это только ОДНО мнение, а мне говорили о мнениях во множественном числе. Это раз. Во-вторых, до сих пор жду ссылку на число 15% как допустимую величину потерь среди заложников.

(написано анонимно) 26.10.2007 20:42 (#)

Либерасту --- “до сих пор жду ссылку на число 15% как допустимую величину потерь среди заложников”

Вы опять выворачиваете все на изнанку! Вы пришли на этот форум с обвинениями в адрес властей, которые организовали штурм. Вот сами и приводите ссылки и доказательства ваших обвинений! Пока что кроме невнятного бубнежа о неправомерности применения газа (??? Это кто так решил), от вас ничего не услышали. Я не видел ни одного специалиста антитеррора в мире, который бы высказал мнение, что эта операция была провалена! Может вы слышали??? Ссылки в студию!

User liberast, 26.10.2007 21:19 (#)

Передёргиваете. Как затвор.

Вы с логикой вообще дружите? Или как? Число "15 процентов" привёл не я - не мне и приводить ссылку. О правильности применения газа - хорошо, задам Вам тот же вопрос. Вы действительно считаете, что ДОПУСТИМО травить газом своих граждан?! ДА или НЕТ?

(написано анонимно) 26.10.2007 21:44 (#)

Я с логикой дружу, в отличии от вас.

Я привел два известных мне обстоятельства: 1) Погибло около 15% заложников. 2) Ни один эксперт в мире не назвал эти потери избыточными. ---------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------ Если у вас есть основания считать такие потери неоправданно высокими, приведите доказательства. До сих пор вы их не привели. ---------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------- Про использование газа: если вам известен способ, как спецназ может захватить заминированное здание, где находятся десятки вооруженных террористов и 1000 заложников, без использования газовой атаки, сообщите нам этот способ скорее!!! Думаю, сейчас сотни спецов во всем мире приникли к экранам мониторов, готовятся конспектировать рецепт штурма от плоскостопого либераста!!! :)

L 26.10.2007 21:45 (#)

Александр, Вы прекрасно понимаете, что ни в какой инструкции цифры вы не найдете.

Как понимаете и то, что написавший такую инструкцию, в лучшем случае, мгновенно лишится своей должности. Тем не менее, в зависимости от сложности операции, допустимый(увы, такое понятие существует) процент гибели заложников составляет 10 - 30%. Увы это так. Так что не пытайтесь истребовать у своих оппонентов какие-либо ссылки. Не занимайтесь провокаторством. А цифры Вам могут назвать в частных беседах и не обязывающих интервью специалисты. Но никакого документа вы не увидете НИКОГДА. Ну и может Вас "утешат" слова Игоря СЕНИНА, президента холдинга в структуре ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа":"В американской "Дельте" допустимо 20 процентов потерь среди заложников" http:///www.oxpaha.ru/publisher_234_9481

(написано анонимно) 27.10.2007 04:11 (#)

Либерасту --- “до сих пор жду ссылку на число 15% как допустимую величину потерь среди заложников” Вы опять выворачиваете все на изнанку! Вы пришли на этот форум с обвинениями в адрес властей, которые организовали штурм.-----------Вы как соучастник (отмазчик "властей" ) УБИЛИ ЗАЛОЖНИКОВ, ВЫ - УБИЛИ, ВАМ и ОПРАВДЫВАТЬСЯ! Показывать на конкретных аналогах (а не приплетать чьи-то слова ни о чем) , давать конкретные цифры, доказывать, что газ был безопасный и пр. и пр. А вы любите чтобы оравдывались те , кого вы растреливаете и травите...

(написано анонимно) 26.10.2007 20:23 (#)

А вы знаете о том, что российский спецназ готовили в том числе инструкторы-израильтяне?

User liberast, 26.10.2007 20:26 (#)

А какое это имеет отношение к обсуждению?

Не совсем понимаю...

(написано анонимно) 26.10.2007 18:47 (#)

Все порядочные люди успели заметить

С какой трудноскрываемой радостью либерасты говорят о терактах, катастрофах в России. Даже свою радость по поводу убийства Политковской вы не можете скрыть. Люди без чести и совести, одно слово – либерасты!

User liberast, 26.10.2007 18:54 (#)

Это Вы кого порядочными людьми считаете? Себя?!

Я уже давно заметил, что "патриоты" страдают массовыми галлюцинациями. И где они только увидели радость?.. Вопрос риторический.

(написано анонимно) 26.10.2007 19:04 (#)

Вы видите галлюцинации в ваших галлюцинациях :)

Шизофрения – главная черта либерастов-демшизиков. Это известно всем людям. Отсюда у вас и галлюцинации.

User liberast, 26.10.2007 19:09 (#)

Не, галлюцинации - это прерогатива быдлопатриотов :)

Вам из Кремля специальный наркотик для этого поставляется - "патриотизм высшей степени очистки"

(написано анонимно) 26.10.2007 20:01 (#)

Как известно, подлость, лож, лицемерие и самовнушение – главные черты либерастии.

User liberast, 26.10.2007 20:11 (#)

Повторяй эту фразу перед зеркалом по 10 раз в день.

И будет тебе счастье. :)))

(написано анонимно) 26.10.2007 20:49 (#)

У меня счастье уже есть, русофоб.

А твое счастье – плавание в шизофреническом либерало-фашистском говне :)

User liberast, 26.10.2007 21:13 (#)

А почему ты считаешь меня русофобом?

Ты хоть знаешь, что означает это слово? :)

(написано анонимно) 27.10.2007 04:28 (#)

liberast

2007-10-26 17:13:46 liberast А почему ты считаешь меня русофобом? Ты хоть знаешь, что означает это слово? :)============Уважаемый liberast!Объяснить дураку, но не мерзавцу, что он ошибается -можно. Объясгнить умному мерзавцу, что он ошибается - тоже возможно. Здесь у Вас по-моему невыполнимая задача.Они уже столько нагадили стране , что их просто сметут.Они пока даже это не понимают.

jacob 26.10.2007 19:17 (#)

порядочным люЯм

это кто тут радутся терактам и катострофам? типа, если люди хотят знать, что случилось, то они предатели? по-моему, «деяния» террористов даже не обсуждаются, а вот те, кто им противостоять дожны, могут только травить газом и мочить. тупо, без разбора, всех подряд. чтобы уши их ослиные не так заметны были. а потом медальки за норд-ост нацепят, и ну праздновать...

(написано анонимно) 26.10.2007 20:02 (#)

Бесполезно спорить с клиническими русофобами

вспомните, как они все плакали, когда ФСБ уничтожало одного за другим организаторов этого теракта – Масхадова, Басаева, Яндарбиева. У либерастов до сих пор слезы не высохли после “убийства кровавой гэбней этих борцов с Россией”.

(написано анонимно) 26.10.2007 23:24 (#)

+5

+5
И ещё из гранатомётов по детям стрелять, если прикажут.

Оптимист 26.10.2007 19:46 (#)

С какой трудноскрываемой радостью либерасты говорят о терактах, катастрофах в России

Вы просто шуллер, и таких, как вы, раньше, за преднамеренное враньё, били подсвечником.

(написано анонимно) 26.10.2007 20:58 (#)

Вы просто либерастный подлец и провокатор

С такой мразью только в России люди разговаривают

(написано анонимно) 27.10.2007 04:53 (#)

Вы просто либерастный подлец и провокатор С такой мразью только в России люди разговаривают------------Гбешный подлец и жулик, ВО ВСЕМ МИРЕ ГЕРОЕВ НАГРАЖДАЮТ С ПОЧЕТОМ И ОТКРЫТО И НАЗЫВАЮТ ЗА ЧТО! ПОЧЕМУ ВАШИХ "ГЕРОЕВ" НАГРАЖДАЮТ ИЗ-ПОД ТИШКА! АСЬ?

(написано анонимно) 27.10.2007 03:59 (#)

"...терактах, катастрофах в России. Даже свою радость по поводу убийства Политковской вы не можете скрыть...." ------------Это где ты увидел среди ваших порядочных людей? ...гебнявый тебя как людоеда чужая вровь возбуждает, интересно на тебя посмотреть, если это коснется тебя.-Это кто травил Политковскую в прямом и переносном смысле, а сейча изображаешь крокодиловы слезы?

(комментарий удалён)
User liberast, 26.10.2007 18:59 (#)

Ну вот ты и уже на хамство перешёл, патротик. :) А всё почему? Да потому что ВОЗРАЗИТЬ НЕ МОЖЕШЬ!

Я тебе про одно, а ты про автоматы в руках... Я говорю, что власти было ПЛЕВАТЬ на людей и поэтому она решила применить отравляющий газ, а ты сразу желчью харкаться начал. Не тебе судить о моей совести, быдло. :) У тебя вместо мозгов - пропагандистский фарш. Иди и общайся с себеподобными дебилами.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2007 19:14 (#)

Вот расследование и покажет, кому и накого было наплевать. Отчего же Путин так яростно сопротивляется расследованию?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Кгававый гэбнюк 26.10.2007 19:21 (#)

Опять врёте!!!

Бой там начался после поступления газа, (с каким интервалом вот не знаю) в зал, бой завязался в холле и то в одной из комнат - они пикнуть не успели, как всё для них закончилось. Нужно было ещё и сапёрам всё проверить - на этом и потеряли время!!!

(написано анонимно) 26.10.2007 19:37 (#)

15:21:32

Свидетели говорят по-другому. Вот потому вы и боитесь расследования. Тогда правда-то выйдет наружу

Кгававый гэбнюк 26.10.2007 19:43 (#)

Говорят, что кур доят!!!

Письменные и видео свидетельства - В СТУДИЮ!!!

(написано анонимно) 26.10.2007 19:48 (#)

Перебьешься до суда

Ишь, требовательный какой

Кгававый гэбнюк 26.10.2007 19:54 (#)

Значит разговор окончен!!!

Поорал и будя, можешь смело переходить на сайт, где детям до 18 нерекомендовано!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.10.2007 10:05 (#)

Что-то я не видел в "студии" доказательств истинности того, что направило правительство России в Европейский суд по правам человека в ответ на его запрос. Не видел и доказательств справедливости тайного награждения руководителей штурма.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2007 20:14 (#)

Расследование и поиск виновных в этом преступлении не останавливается ни на минуту!

Уже уничтожены несколько главарей-организаторов: Яндарбиев, Басаев, Масхадов и другие… Все они были уничтожены под общий вой и плач либерало-фашистов. Кстати, один из организаторов терактов спокойно проживает в Мелкобритании. Либерастная общественность любит его!

(написано анонимно) 27.10.2007 10:08 (#)

Все эти "ребята", конечно, не ангелы. Но ГБ превратило их в козлов, на которых валят все беды - вплоть до плохой погоды. Это ведь так легко - "аксиома", как говорит бредящий русофобией господин на этом форуме.

(написано анонимно) 27.10.2007 03:28 (#)

Написано анонимно) "Это подловатая демагогия".-----------Подловатая прости*утка это говорит: полторы сотни убитых не террористами взрослых и детей - это демагогия? В Беслане такая же история - почти все убитые - от кого-то только не от террористов. В Чечне убито ок 200 тыс русских и чеченцев, чтобы "освободить" их от 2-3 тыс . боевиков,"бегающих в горах" ! Вопрос - нужны ли такие "освободители"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Лабусас Трубецкоюс 26.10.2007 17:50 (#)

пока Россией правит гебня, правды ни когда неузнете.

(написано анонимно) 26.10.2007 17:53 (#)

Форма номер пять — прощание с родиной. Ну,что ж, адье великая страна!Я не люблю быть первым учеником и получать отметки за внимание, прилежание и поведение.

(комментарий удалён)
Лабусас Трубецкоюс 26.10.2007 18:31 (#)

так гебня уже давно разобралась, здесь ЛЮДИ на форуме вопросы обсуждает. а на счет хвороста ты голубчик ошибаешся - ето в России хворостом топят, ибо все леса под контролем гебешных преступных групировок.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2007 18:08 (#)

Да какая правда в России, вы что забыли где живете.

Тут о ГУЛАГЕ и то часть правды пришлось ждать полвека. А он куда масштабнее был Норд-Оста. С чего бы гебня, будучи у власти, сказала правду о своих пролетах. Зачем ей эхо? Патриоты, вам вапос - зачем власти говорить правду о себе? Власть лучше заткнет всем рот - газетам, ТВ, правозащитникам. Вот это понятно зачем ей. А чтобы рты случайно не открылись, власть постарается не менятся как можно дольше. Патриоты, вам ведь именно это нравится, не правда ли?:)

(написано анонимно) 26.10.2007 18:18 (#)

Судя по тому, как маниокально банят на этом сайте…

Затыкать рты – это любимое дело русофобов-либерастов. Их ненависть к чужому мнению была замечена еще в 90е годы, когда инакомыслящих гнобили на всех телеканалах! А что твориться на Западе со свободой слова! Вот недавно в Германии уволили телеведущую за одну сказанную фразу! Вот где тоталитаризм! У нас в России такого не бывает!

(написано анонимно) 27.10.2007 04:44 (#)

2007-10-26 14:18:13

Написано анонимно) "Судя по тому, как маниокально банят на этом сайте… Затыкать рты – это любимое дело русофобов-либерастов. Их ненависть к чужому мнению была замечена еще в 90е годы,..."-----------------Разве тебе правозащитники и диссиденты не объясняли, что политическая система СССР гнилая, а экономическая система - неработоспособна. А твои папка и мамка все кричали "уря" и не хотели ничего исправлять - пока все не сгнило на корню. А теперь ты будешь кричиать "уря" , ничего не понимая и правя, пока все не развалится.. А тогда снова будешь искать "руссофобов" , хотя самый большой и зловредный для простых граждан России "руссофоб" это ты.

(написано анонимно) 27.10.2007 10:14 (#)

"когда инакомыслящих гнобили на всех телеканалах!" А вот это неправда. Тогда на экранах бывали и Анпилов, и Зюганов, и Проханов. С ними спорили, но и они имели возможность высказаться. Кто даст высказаться теперь на госканалах Рыжкову, Явлинскому, Каспарову? А ссылка на запад - это излюбленный прием демагога: а у вас негров вешают! Ты отвечай за себя, а не ссылайся на соседа. От подлости других собственная подлость меньше не становится.

(комментарий удалён)
Евгений 26.10.2007 18:15 (#)

Путин, уйди сам!

Путин, уйди сам!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Евгений 26.10.2007 18:16 (#)

Между Путиным и Конституцией я выбираю Конституцию.

а

(написано анонимно) 26.10.2007 18:19 (#)

Конституция-так звали любовницу Путина

(написано анонимно) 26.10.2007 18:22 (#)

Люблю,говорит Конституцию и буду ей верен до гроба!

(написано анонимно) 26.10.2007 18:29 (#)

Конституция вновь искала в стране верного ей правителя.Старого она лишила жизни и ,власти и денег.Хотелось хорошей жизни и денег,ну и конечно поклонников.Ах как она этого ждала,того нового мгновения,когда она отдастся новому хозяину(не задаром конечно)Все были в восторге и кричали ура!Ура,господа-товарищи!

Николай Иванов, г. Гагарин 26.10.2007 18:48 (#)

ока главный виновник трагедии в Норд-Осте и Беслане является президентом России, бессмысленно искать правды в судах.

Но вот почему оппозиция, пусть хотя бы заочно не предъявляет путину обвинений? Одни общие слова о беспределе власти и упрёки в пассивности россиян, а как они могут быть активными, этим беспределом стреноженные. Помню как-то г. Хакамада, «говорящую голову» В.Васильева охарактеризовала, как профессионального и принципиального депутата от силового блока. У меня такое впечатление, что нынешняя оппозиция стелющаяся под путинские избирательные нововведения, не дающие им никаких шансов влияния на власть, тоже являются «говорящими головами» только с оппозиционным сдвигом. И именно из-за них, помогающих своим участием в выборах переползти путинскому паскудному режиму на следующий срок, - правда о Норд-Осте и Беслане останется за семью замками президентской, на деле ничем не ограниченной власти.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2007 18:53 (#)

По причине наступающего двоевластия в стране,неизвестно чем всё закончится.Как вариант возможен приход к власти либо вновь коммунистов либо националистов.Спокойной жизни в России приходит конец,по причине идиотизма большинства населения.

(комментарий удалён)
nikiv 26.10.2007 19:11 (#)

Блин, как мне надоели эти упрёки о идиотском российском большинстве. Большинство россиян работает и созидает, не дело большинства соваться в политику, это чревато бестолковыми революциями, которые приносят больше горя нежели справедливости. А вот то, что большинство в политически подкованном меньшинстве россиян, идиоты – это точно, особенно в оппозиции.

(написано анонимно) 26.10.2007 19:22 (#)

То что большинство российскогго общество страдают идиотизмом как формой необучаемости-для меня очевидно.Иначе 2 раза бы не наступало на одни и тежн грабли ,что в 1917г что в 2007-2008гг.Так что вы тут не правы.Выход из этого тупика предлагали не раз.Но воз и ныне там.Так что бесполезно что либо объяснять почему страна на грани хаоса и что нужно сделать ,чтобы этого избежать.Так что думаю кризис неизбежен.Плохо,если внутрироссийский кризис наложится(совпадёт) на кризис общемировой.

nikiv 26.10.2007 23:25 (#)

Большинство российского общества очень даже хорошо обучил 17 год: «Белые придут, грабят, красные придут, грабят». Эту несложную формулу для обучения подтвердил и 91 год. Большинство правильно делает, что в политику не лезет, кто как может быт обустраивает, политика конечно их достанет, но хоть будет где и с чем пережить очередной дуролом. К примеру я, столяр, не успеваю сейчас связать двери заказчику и сажусь рассуждать о политике, вот я то сознаю сейчас себя точно идиотом, но ничего поделать не могу, советский строй убил мою мать и я считаю западло наблюдать, как этот кэгэбистский выродок клонирует Совок, метя свой путь невинными жертвами. Я могу быть не прав в орфографии, в пунктуации – не мой профиль – но вот то, что ваши слова «Выход из этого тупика предлагали не раз.Но воз и ныне там.» - явная чушь, для меня не вызывает сомнения. Выход из этого тупика предлагал один человек – Ходорковский, но он в тюрьме и ныне там - оппозиция возомнившая себя таковой его подставила, и всё о беспределе рассуждает, под выборный беспредел прогибаясь, сетуя, что народ не понятливый, ему добра желают, а он сторонится – так знает большинство, такая оппозиция и их подставит - чё уж шило на мыло менять. Всё пошёл в мастерскую, не хочется долго быть идиотом, загляну к полуночи.

(написано анонимно) 26.10.2007 19:13 (#)

Борьба обостряется

Путин хорош или не очень,- дело вкуса. Но ни один липедяка не склонил голву и не поблагодарил бойцов спецназа. Завтра случись беда: какими силами, каким авторитетом, каким приказом вы пошлете людей в неизвестность? А ведь там, их родственников небыло. Поинтересовались какие проблемы у родственников погибших в Беслане бойцов? Убедился в очередной раз ,что липедяки живут не в своей, а в ЭТОЙ стране.

(комментарий удалён)
patrokl 26.10.2007 20:35 (#)

Беслан и Норд Ост - не террор, а закономерный ответ Кавказа на бомбандировки селений в Чечне российскими войсками. А вы что думали, кавказцы простят, что ли, все зверство, которое руссаки там устроили? Не простят. Потому что Россия не хочет каяться, наказывать убийц, выводить войска. Так что получите, руссачки, еще не один Беслан, а 1000. А то, что ваши власти жестоки к собственному населению, это тоже не в театре началось, а тогда, когда российские войска вместе с чеченцами убили тысячи своих, русских... Не с чеченцами надо воевать и не с ингушами, а гнусное ФСБ выкорчевывать, президентов и их советников-преступников сажать (по крайней мере не избирать гадов). А если случилось несчастье (Норд Ост), надо вступать в переговоры, идти на уступки, спасать людей. И тех и других. Не быть расистами.

Лабусас Трубецкоюс 26.10.2007 20:48 (#)

??? вы тот самый Патрокл ???

(написано анонимно) 26.10.2007 21:15 (#)

Лабусас, да Вы-ль здоровы?

Очередной клон

(написано анонимно) 27.10.2007 02:02 (#)

??? вы тот самый Патрокл ???

Да, тот самый. Просто, по ошибке, не ту инструкцию применил, щас поправится!

(написано анонимно) 26.10.2007 20:46 (#)

barton

Юлят, притворяются, нервничают, брызжут слюной наемные молодые дурачки - нанятые и добровольные. Не стыдно вам, козлам, прятаться за спины тех спецназовцев, кто погиб при штурме школы в Беслане? Хотите смертями рядовых прикрыть бесстыдного вашего хозяина пути-пута, отдававшего преступные приказы? Расследование должно быть проведено. Если ваши убогие лубянские хозяева уверены в своей правоте, они не должны бояться расследования. Равно как они не должны бояться честных выборов, не должны лезть в ОБСЕ с идиотскими инициативами о том, чтоб не пущать с отчетами о нарушениях в ходе выборов "пока не уляжется". А они боятся, тайно цепляют на себя побрякушки, обзывая друг друга героями России. Они откровенно бояться обьявить всем, что руководитель штурма ТАЙНО нацепил на себя звезду героя. Правильно бояться. Жалко вас, служивые. Смешные вы, злые, убогие и тупые.

ЭсКор 26.10.2007 20:59 (#)

- Так все-таки - Кто и с какой целью заминировал помещение на Дубровке?
-

User ingvar76, 26.10.2007 21:14 (#)

Норд Ост - это провал?

Для шизоидных либерастов успех - это теракт в Будённовске, когда национальные герои чеченского народа убили около 130 человек и были спасены от возмездия группой негодяев - кривозащитников. А Норд-Ост для них, конечно, провал - ведь все урки были уничтожены!

(написано анонимно) 26.10.2007 21:33 (#)

Формула переговоров, образно говоря - инициация рейдов, как их называют, в западную Грузию.

Валерий 26.10.2007 21:49 (#)

ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ БЕЗ ЭМОЦИЙ!

Во первых, совершенно не согласен с позицией высказанной кем то на форуме, что де если бы у Вас "там" была дочь, дали бы вы разрешение на штурм. Это равносильно спросить у человека на суде, чьего ребёнка убил маньяк, за или против он смертной казни. Да конечно же "за"! И конечно никто не дал бы штурмовать здание, если его родные там. НО ДАВАЙТЕ ОТДАВАТЬ СЕБЕ ОТЧЁТ В ТОМ, ЧТО В ЭТИХ ОТВЕТАХ НЕ РАЗУМ, А ЭМОЦИИ "ПРАВЯТ БАЛ". Серьёзная позиция по любому вопросу должна приниматься без эмоций. Так как в Израиле провели опрос населения и получили согласие на то, что террористов нужно уничтожать даже ценой смерти заложников. Заметьте, спрашивали не у людей, чьи родственники были в тот момент в заложниках, иначе ясное дело, такого согласия никто и никогда не дал бы. Так что не нужно обсуждать проблему космической сложности, (по профессору Преображенскому) и пользоваться аргументами космической же глупости (источник тот же). Что касается суда по поводу результатов операции, то в качестве вопроса, который мне не даёт покоя, задам такой: "А не приведёт ли подобный суд к тому, что в следующий раз, при следующем захвате заложников, если таковой случай не дай Бог произойдёт, лица ответственные за ситуацию будут просто сотню раз страховаться и перестраховываться, будут бездарно терять время,боясь попасть потом под суд, упускать удобные для разрешения проблемы моменты и в результате и заложники погибнут и требования террористов будут практически полностью выполнены?" Какие решения после этого будут предложены разного рода политиками и правозащитниками????

(написано анонимно) 26.10.2007 22:14 (#)

Те кто пропустил целую банду в Москву, те кто проморгал, кто помог вооружиться, провести или на месте достать взрывчатку ,автомобиль, обеспечить банду жильем связью итд , те и в следующий (не дай бог)раз бояться не будут если за первый случай не ответили .

Валерий 06.11.2007 18:40 (#)

Мы не о тех людях сейчас говорим.

Всё что вы написали, тоже преступления, требующие расследования и наказания. Но насколько мне не изменяет зрение, речь сейчас идёт о людях, руководивших операцией и выполнявших эту операцию, а это совсем другие люди. На мой взгляд гораздо менее виновные, чем те, о которых вы написали. Так что вопрос мой остался без ответа.

(написано анонимно) 26.10.2007 22:07 (#)

Да вы вконец охуели, мрази?!

Это уже не ублюдки пришедшие в театр с оружием и расстреливавшие заложников выдвигая под угрозой взрыва здания и убийства сотен людей условия по обращению Чечни обратно в разбойничье гнездо виноваты? Власть вам виновата?! Да блядь не Политковской, вам всем в головы по пуле всадить надо! Предатели ублюдочные. Ваше место рядом с этими мразями - на полу, в луже собственной крови, с дырой в голове. Слава России, а на вас похуй!

(написано анонимно) 26.10.2007 22:27 (#)

Некрасову довелось дожить до "красного дня",обращая свои взоры к "бледной, в крови, кнутом иссеченной музе".

Ёрш 26.10.2007 22:28 (#)

Не усирайся так,мразюка,мы тебя небольно зарежем а в твою трухлявую могилу вобьют осиновый кол..

Чтобы никогда и нигде больше подобная мразота не появлялась.Какие заложники были расстреляны,а пиздоблядская чекистская портянка?Кроме вашего "пьяного" Влаха,или как его там,который залез туда вынюхивать обстановку?А вы,падлы,потравили 132 человека!Почувствуйте разницу,как говорят в рекламе.И не пизди тут больше,козья морда..

циниц 26.10.2007 23:40 (#)

Жалко что тебя и твою Касьяновско-Хакамадовскую пиздобратию черножопые не вырезали. Такие ублюдки как ты всегда выживают за спинами других чтобы потом на их крови жир нагуливать. Тебя суку надо демократизировать как САкашвили своего пса Оруника, и нахую в англию радиацию от берёзы жрать., козёл ты вонючий

Ёрш 26.10.2007 23:58 (#)

отсоси у старого ишака,падаль вертухайская..

Висеть тебе на фонаре,подвешенным за яйца,гнида чекистская.А я ещё спляшу на твоих похоронах и плюну на твою вонючюю могилу.Смерть гэбью!!

(написано анонимно) 27.10.2007 00:58 (#)

Рыбешку опущенную из дурки на побывку выпустили! Угрожает недоношенный! Плясун, а ты завтрак приходи на Лубянку, а я посмотрю как ты вешать и плясать будешь, блевотина гнойная. Или ты только по подкроватно-пердунковой части спец, гнида обтруханная?

(написано анонимно) 27.10.2007 01:50 (#)

Придет он туда, жди! Он уже от страха в конвульсиях бьется по уши в дерьме под своей кроватью.

Ёрш 27.10.2007 02:29 (#)

ты,пидор лубянский,уже отсосал?

Таких,как ты,пидорок,будут на лобном месте на Кр.площади на оглоблю жопой насаживать.Повертелся на лубянском хую,повертись на оглобле,педропутана,вша лубянская.

Кгававый гэбнюк 27.10.2007 04:57 (#)

Ёрш, заканчивай со своим детским максимализмом!!!

Купи "Клиросил" выведи угри, может и девчонки тебя полюбят...хотя вряд ли!!! Сам подумай, твои угрозы смешны - в армии ты не служил, потому как грудью впалый!!! Одноклассники тебя презирали - стучал много!!! Сейчас ты один и чтобы как-то скрасить свою бесталанную жизнь ущербного паразита, активно стучишь мерзкими пальчонками, набивая угрозы в адрес порядочных людей - но им не страшно, они прекрасно понимают, что ты всего лишь ущербный паразит!!! Вот такие дела, гадёныш!!!

(написано анонимно) 27.10.2007 05:29 (#)

Так ты приходи, результат бракованного презерватива, на Лубянку! Или как Лерка на справку из дурки надеешься? Хер ты придешь, говноед бздюлявый. Надеешься на Закон, который придурков со справками трогать запрещает? Зря... Придешь, вошь лобковая, или у Лерки под юбкой прятаться будешь?

(написано анонимно) 27.10.2007 05:40 (#)

Куда оно придет? Оно есть ёршик - средство для чистки унитазов. Грязное и вонючее приспособление.

(написано анонимно) 26.10.2007 22:29 (#)

Пичужкин, братан, ты, что ли?

Точно - мочить их всех, как приказал нам фюрер. Хайль пу... тьфу, Слава России.

Скорбящий ангел 26.10.2007 22:11 (#)

Вечная память страдальцам! Вечный покой!

Бедные, бедные! Представляете, какой ужас они пережили! Погибали в полном сознании, что их предали!А ведь пришли радоваться, отдыхать!

Скорбящий ангел 26.10.2007 22:11 (#)

Вечная память страдальцам! Вечный покой!

Бедные, бедные! Представляете, какой ужас они пережили! Погибали в полном сознании, что их предали!А ведь пришли радоваться, отдыхать!Кто из нас может быть уверен, что не станет уже сегодня подобной жертвой гебни!

(написано анонимно) 26.10.2007 22:22 (#)

Нужно слегка прибрать один маленький лужок после очередного Всемирного Шабаша.

(написано анонимно) 26.10.2007 22:23 (#)

К обладанию атомной бомбой рвётся Иран, что-то уже занесло над его крохотным мирком остро отточенный кинжал.

(написано анонимно) 26.10.2007 22:42 (#)

Например, вывод Дугина: «Свободу берут сильной мужской рукой и больше не хнычут и ни от кого не ждут пощады».

(написано анонимно) 26.10.2007 22:52 (#)

Духовно нагруженный Д. посмотрев в зеркало на себя, посмотрел на другого человека...

witch hunter 26.10.2007 23:06 (#)

Никто не ответил за жертвы!

Никто не ответил за убитых и никто даже не пытался искать виновных. А ведь террористов кто-то пропустил в Москву, кто-то помогал им перетащить оружие и взрывчатку. Кстати, были сообщения, что чеченец-сожитель дочки Пугачевой (Арбакайте) был активным помошником бандитов. И кто-то его хотя бы допросил? Нет! Ведь он чеченец! Да еще дочку пугачевой тразает! То есть непростой человек! А кровь простых и невинных людей для властей - простая вода, которую они льют, не думая и даже не пытаясь избежать кровопролития. Беслан, Норд-Ост - но то ли еще впереди! Реально реки крови власти готовы пролить когда против нее хоть кто-то попытается восстать. Или замучать в тюрьмах как Ходорковского. К счастью, гораздо легче уехать и послать нах всех путиноидов и прочую мразь. Пусть те, кто голосуют за них, расплачиваются своими жизнями и жизнями своих детей за свои долги перед другими людьми. В россиянию - ни ногой! Олег, Мюнхен

Кгававый гэбнюк 27.10.2007 04:22 (#)

Как же вы переоцениваете...

свою НОГУ, скромнее надо быть!!!

User idshoohov, 26.10.2007 23:18 (#)

Не честь страны, а извращённо понимаемая честь спецслужб

Обычно очень чёткая в формулировках Хакамада допустила оплошность: "у нас главное - это чтобы честь страны не пострадала, а какой процент людей погибнет, уже не важно.". Честь страны как раз и прстрадала.

(написано анонимно) 26.10.2007 23:43 (#)

Смерть Касьяновско-Каспаровским фашистам

(написано анонимно) 27.10.2007 00:01 (#)

белая горячка или паранойя?

фашисты все в кремле,дурик!

(написано анонимно) 27.10.2007 00:16 (#)

Надо сегодня же положить молоко в машину, и обязательно на переднее сиденье". Информация к размышлению (Гиммлер). Гиммлер поднялся с кресла, отошел к окну:

Владимир 27.10.2007 00:01 (#)

Власть никогда не признаёт своих преступлений - её преступления признал народ

Сколько бы ни старались путинские "адвокаты", народ не забыл, не простил, не забудет и не простит ему жертв Норд-Оста, Беслана, взорванных гексагеном домов, погибших в развязанной гебилами чеченской войне россиян (и чеченцев, и русских - всех. кого он втянул в братоубийство).

(написано анонимно) 27.10.2007 00:22 (#)

Он знал также, что его любимым профессором в университете был человек еврейской национальности. Он знал, что Шелленберг поначалу вышучивал высокие идеи ...

(написано анонимно) 27.10.2007 00:03 (#)

Вы все в России тупые животные.Никто из вас даже не задумался почему Путин не выступил в этот день.День Дуброки.Вы все бараны.И демократы и патриоты.Швайны.

(написано анонимно) 27.10.2007 00:07 (#)

Мазаль тов, - сказал под шипение яичницы на примусе сосед - старик Гордон...

(написано анонимно) 27.10.2007 00:38 (#)

Ей надо обязательно хоть немного молока. Штирлиц погладил Кэт по щеке и спросил: - Ты поиграешь нам что-нибудь?

(написано анонимно) 27.10.2007 00:41 (#)

Русофобы? Да нет, Это обычные жиды.

Грязные вонючие жиды. Причем в основном закордонные.

(написано анонимно) 27.10.2007 00:56 (#)

Адам Казимирович учил ее управлять Антилопой, чем также завоевал ее расположение. Немного смущал Зосю Паниковский. Она думала, что он не разговаривает с ней...

(написано анонимно) 27.10.2007 02:22 (#)

Russija nachala delitsja na "homo sapiens" i "homo soveticus

.Process poshol

(написано анонимно) 27.10.2007 02:27 (#)

Шестое чувство привело многочисленных любопытных поглядеть на золотых рыбок. До семи еще было время подумать...

(написано анонимно) 27.10.2007 02:41 (#)

Ученый ищет камень тот, Что золото творит, А золото без всех забот Людей в свиней выстроит.

(написано анонимно) 27.10.2007 03:24 (#)

""Не делайте из еды культа!" - сказал Остап и съел огурец сам".

(написано анонимно) 27.10.2007 03:48 (#)

Только рыбка подплывет – ты ей сразу: вот так вот. Так, мол так. И сяк мол всяк. Я попал с тобой впросак Предыдущее желанье то случайность, по незнанью.

(написано анонимно) 27.10.2007 03:52 (#)

У нас во Франкфурте сейчас внутренний ресурс отстал.

(написано анонимно) 27.10.2007 04:19 (#)

Сохраняемое староверами крюковое пение (знаменное и демественное) получило своё название от способа записи мелодии особыми знаками — «знаменами» или ...

(написано анонимно) 27.10.2007 04:25 (#)

И высокоученый Галилей, и кардиналы курии не могли не оценить, как Леонтьев пару лет назад предлагал по телевизору плюнуть на всяких там ...

ёбарь 27.10.2007 04:25 (#)

АААААААААААА Хуева вам всем когда вас мочат в сартирах,Мы вас все жизнь мочили и бидем мочить,пока вы твари неосознаете что вы все вашим Путином и остольным быдлом пидорасы ебаные.Плачете когда вам хуева,вам скора будет совсем пиздец,пидарасье ебанаое.)))))))))))))))))))

(написано анонимно) 27.10.2007 04:44 (#)

Я позвоню полицейскому инспектору крипо района Бабельсберг, выслушаю доклад, скажу, что выезжаю на место ...

(написано анонимно) 27.10.2007 05:36 (#)

Грубо опущенный, попроси укольчик дополнительный сделать. Не подводи санитаров.

User moskvich, 27.10.2007 04:33 (#)

Сволочи

Как можно на беде людей зарабатывать свой авторитет???вы либерасты!!!! на самом деле этим всяким новодворским,хакамадам и тем более косьяновым насрать на "норд-ост" и что там произошло.они зачищают чехов и никто из них не говорит,что происходило в "чехии" с русскими.

(написано анонимно) 27.10.2007 04:41 (#)

Скажешь, что Эрвин ходил на встречу с резидентом в районе Кантштрассе и в Рансдорф.

(написано анонимно) 27.10.2007 04:44 (#)

Все пишущие здесь даже не имеют представления о психике ВВП...Ещё узнаете...

Слава из России 27.10.2007 05:29 (#)

не забывай, что ВВП сам поднялся на войне

когда боевики санкционированно сначала подготовили в Дагестане базы-аулы (которые Степашин инспектировал и нашел тамошних ваххабитов вполне нормальными мужиками), а потом "внезапно" устроили полномасштабное вторжение.

(написано анонимно) 27.10.2007 05:45 (#)

Так Степашин был тогда кровавой гебней.

А когда это гебня или ЦРУ говорили открыто, то что они думают на самом деле? Работа у них такая. А вот то что он написал в отчете для начальства по результатам своей инспекции, ты морда жидовская еще не скоро узнаешь. И это правильно.

nikiv - не москвич 27.10.2007 14:34 (#)

У тебя кремль рядом – така шо, сволочи путина с его паразитами, после Норд-Оста на беде людей такой авторитет, то бишь харизму президенту накрутили, российские цари и ген секретари в гробах перевернулись.

(написано анонимно) 27.10.2007 04:54 (#)

Вот интересно, если бы бараев потребовал

жидов покинуть палестину, его требования тоже надо было выполнять, что бы спасти заложников?

Кгававый гэбнюк 27.10.2007 05:07 (#)

Лучше избежать темы Израиля!!!

Израилитяне прекрасно понимают всё это, пишущая же мерзкая братия - это скорей всего эмигрантская отрыжка Брайтона, да извечные халявщики бесплатных столовых Старой Европы, есть, конечно, и местечковые идиоты!!! Нитаньяху первым дал оценку Норд-Осту, именно поэтому прошу оставить Израиль в покое!!!

(написано анонимно) 27.10.2007 05:34 (#)

Да я это так, к слову. Ведь ни один из

ЭТИХ не ответит на вопрос. Для них кровавая гебня всегда во всем виновата.

Анна Береговая 27.10.2007 07:05 (#)

Сволочи

Мы не хотим умирать. Спасите нас! У нас во все школы и детсады вход по паспортам. Мы боимся что это может повториться. Зачем держать колонии? Зачем самим подстраиваться под недоразвитые общества? Стыдно видеть как последнее здравомыслие в обществе душится азиатщиной и мракобесием. Деградация лишь потому что мы типа уважаем слова и мысли варваров. Никогда такая политика к успеху не приводила. Насильно никого не удержишь, да и нужно ли? Вы в бывшую Югославию съездите и посмотрите - там сейчас вся Европа отдыхает в Хорватии, Словении, Черногории. Люди там счастливее и качество жизни в разы выше чем во времена одного большого государства, где какой то дядя в метрополии рулит всеми как захочет.

Избиратель 27.10.2007 07:16 (#)

Власти утверждают что в Норд-Осте погибли 129 человек. Близкие погибших и заложники доказ

... девица попала в Театральный центр, после захвата заложников, через все оцепления? Кто она, чем до этого занималась? Ведь у неё были родные, была биография...