новость У вас мороженое или свежее?

Цены на продукты заморозили до февраля
24.10.2007
Продуктовый магазин. Фото с сайта greenpeace.org

Продуктовый магазин. Фото с сайта greenpeace.org

Производители и продавцы продовольствия подписали соглашение о заморозке цен на продукты. Эта договоренность будет действовать до 31 января 2008 года. Министр финансов Алексей Кудрин считает это ошибкой: "Это рынок, а цены на рынке не замораживаются".


Комментарии
Патриот 24.10.2007 22:41 (#)

Куда делись комментарии по этой теме за текущий день?

А может их и не было? Мистика!

(написано анонимно) 24.10.2007 23:05 (#)

Вот и НЭП заканчивается...

(написано анонимно) 24.10.2007 23:25 (#)

Вот: https://graniru.org/Economy/m.129123.html

Жора с мыльного завода 24.10.2007 23:11 (#)

поскольку основные производители продовольствия живут за границей

то крпатковременной

Жора с мыльного завода 24.10.2007 23:11 (#)

поскольку основные производители продовольствия живут за границей

то кратковременное замораживание возможно. Но после выборов цены возьмут свое с лихвой.

(написано анонимно) 24.10.2007 23:17 (#)

Кудрина - в президенты !

Кудрина - в президенты !

(написано анонимно) 25.10.2007 04:05 (#)

Фантомаса в президенты!!!

ДАЁШЬ!!!

User deadline, 24.10.2007 23:32 (#)

Че-та Шмыга vs. камарилья band не очень уверенно выглядит. При все административном избирательном ресурсе (МВД, войска, чиновники и прочая нежить) поигрывает у него то, что мартышка крутила у себя в руках... Факт, кстати, состоит в том, что среди моих родственников и знакомых нет ни одного, кто пойдет голосовать за ЕДРО или Шмыгу - либо против, либо по фиг. Это, правда, в Москве. В провинции же народ все больше в "говорящее стекло" фтыкает, посему все не столь однозначно...

(написано анонимно) 25.10.2007 04:11 (#)

Я отвечу по провинции

В провинции на выборы пойдут одни бабки,они то и составят основной рейтинг едросам,плюс армия,плюс тюрьма, короче им хватит. А так, всем остальным до Альфа-Центавры, кто победит... И так ясно кто.

User deadline, 25.10.2007 04:27 (#)

Спасибо, кстати - я как-то ГУИН из виду упустил...

Деменций 24.10.2007 23:24 (#)

Проявление характерной черты современности не заставило себя долго ждать.

Ангелина 24.10.2007 23:27 (#)

Модераторы, в чем дело? Верните посты на место!

У кого-то нервы не выдержали? Так не читайте, гебнюки.

я 24.10.2007 23:35 (#)

Ангелина, они тут: https://graniru.org/Economy/m.129123.html

Ангелина 25.10.2007 00:16 (#)

Как интересно! По принципу матрёшки?

Это что, новая игра такая?

за модератора 25.10.2007 01:10 (#)

посты возвращаем сами

Деменций 24.10.2007 23:39 (#)

Ярчайший пример использования административного ресурса в преддверии выборов.

Прорваться бы..., а там, хоть трава не расти...

Деменций 24.10.2007 23:44 (#)

Лучше бы вернули цены к уровню 1953, а еще лучше 1914 года.

(написано анонимно) 24.10.2007 23:59 (#)

Вот и СССР с этого же начинал агонизировать.

Только в этот раз будет хуже - всё что было с грехом пополам создано в советское время давно уворовано и продано. Остаются только территории. Ну что же Китай скинется и купит. Будет очень значимо если большая часть оплаты за вновь приобретённые земли придётся на ЛИКЁРО-ВОДОЧНУЮ продукцию.

Французкий лох 25.10.2007 00:55 (#)

Смеялся и плякал,до чего тупы "защитники" ценообразования в сельском хозяйстве!

Сперва хотелось расказать о драматической загагулине крестьянина,которого советы лишили частной собствености, а демократы средств и активов...Сельхозхозяйство-это изначальный компромис между дорогим,но качественым и экологическим продуктом и дешевыми мутивироваными промизделиями,типа помидоров, которыми можно играть в большой тенис.Эта тема,обширна,больна,для всех государств мира...,поэтому мы глянем как она решается в мегосуперпупердемократии мира Грузии,котора по жизни является аграрной странойhttp://www.apsny.ge/news/1193273836.php

(написано анонимно) 25.10.2007 02:57 (#)

пральна.так и надо себя с грузей сравнивать по пашням и сельскому хозяйству....да и по всему. а то шапками америку закидывали, еэс-ы всякие...

Sandra 25.10.2007 01:12 (#)

Это только на период выборов... Но после "отмораживания" цены взлетят ст

Это только на период выборов... Но после "отмораживания" цены взлетят стремительно вверх. И это будут уже не 40-50% роста, как было в этом месяце, а в разы... Они (цены) должны восполнить период вынужденного "простоя"... Искусственное "замораживание" цен неизбежно приведет к дефициту продуктов и товаров и снижению темпов и объема их производства. Оно противоречит законам рынка. Производителей вынуждают идти на такое соглашение власти, чтобы не портили им картинку. Но последствия могут оказаться гораздо серьезнее... Посмотрим...

Французкий лох 25.10.2007 01:27 (#)

Насчет выборов Вы практически,на все сто правы!

Насчет производителей,Вы немножко заблуждаетесь,особено что касаемо молока и хлеба.Эта сфера(в части ценообразования)в основном на совести коммерческих структур...а производители(крестьяне),как говорил часный охраник(Луговой)"стучат себя по ляжкам".

nikiv 25.10.2007 04:27 (#)

Это вы про каку страну рассуждали? Помню у нас при Ельцине хотели из колхозника крестьянина, то бишь производителя, вылепить, - заграница аж помогала. Лепили-лепили, лепили-лепили, да всё больше словами – разваливается, а тут и спаситель великодержавный вылупился – раз колхозник слов не понимает бабло будем в вбухивать в агропром. Да и ваш протэжэ Луговой, по части слов не особо, вот чаёк пьёт эффектно.

(написано анонимно) 25.10.2007 07:22 (#)

Вряд ли производителей так уж прямо заставляют. Видели кто подписал-то? Ашан, Копеечка, Пятерочка и Перекресток, короче крупные продуктовые сети. Они-то переживут замораживание цен, а вот любимые вами средние и мелкие производители - вряд ли.

БайкалПолонийПутинФинанс групп 25.10.2007 02:46 (#)

учитесь! учитесь и учитесьь!

это пиздец1 я прсто в отрубе.Блин нет ну я в шоке я просто в ауте. По моим наблюдениям пик цен в магазинах пришелся как раз на 15 октяббря-потом цены начали снижаться,причем потреббление(учите экономику господа) начало падать -люди стали экономить на еде-и так по тенденции цены после скачка еще снизились бы немного. НО НЕТ! выходит постановление группенфюрера Мутина-и цены ЗАМОРАЖИВАЮТСЯ на самом их пике ну ребята вы даете !

Киник 25.10.2007 03:17 (#)

Алексей Кудрин: "Заморозить цены нельзя. Это рынок, а цены на рынке не замораживаются.

Это сенсация! Хоть у ОДНОГО члена правительства оказывается есть мозги. Значит не все потеряно если в хоре безумия слышен один здравый голос.

(написано анонимно) 25.10.2007 03:35 (#)

один нормальный в большом дурдоме - отгадайте, что с ним будет

Боюсь, скро все мы будем жить в другой стране. Гораздо меньше.

(написано анонимно) 25.10.2007 04:17 (#)

Да не, он такой же как все остальные. Просто делает вид, что у них там в правительстве дискуссии есть!

!!!

unknown 25.10.2007 13:48 (#)

интересно а с 30 руб до 60 на подсолнечное масло у них уже считается 7%:))) видмой двоешник был!!!!

dtis 25.10.2007 05:12 (#)

не путайте рынок с базаром

Это на рынке нельзя, а на базаре все можно;0)

(написано анонимно) 25.10.2007 05:42 (#)

Не пиздите жиды. В Канаде те же самые

лекарства, от тех же самых производителей стоят намного меньше чем в штатах. Просто там государство эти цены морозит. И ничего, никто Канаду за это северной кореей не считает. Да и в США, в большинстве штатов цены на электроэнергию тоже под контролем, да и не только.

nikiv 25.10.2007 14:05 (#)

Ты откуда такой жид-кий слился – разговор идёт о продовольствие, а твоё слабительное не подорожало с утра до вечера СМИ бесплатно выдаёт. Дураку ясно, что электроэнергия и прочие энергоносители диктуют цены на продовольствие, держа их под контролем, можно безболезненно регулировать цены на продовольствие. Так кто ж всерьёз возьмётся в путинской России контролировать корпорации производителей энергоресурсов? Это ж государства в государстве, махинации с налогами Ходорковского по сравнений с нынешними мафиозными кланами, пилящими госбюджет прикрываясь национальной и государственной целесообразностью, - детский сад. Попробуй против шерсти этих монстров-монополистов перед выборами причесать - так они с досады могут оппозицию профинансировать – ну а коммерсанты, мы ещё с советских времён помним, - это ж спекулянты, это из-за них нет житья простому народу, это они не дают «единой россии», перехватившей у КПСС дышло законотворчества, обеспечить усреднённого россиянина кормами и дровами – ату их.

(написано анонимно) 25.10.2007 14:18 (#)

. Да и в США, в большинстве штатов цены на электроэнергию тоже под контролем, да и не только.

Во-во надо для начала на электроэнергию и нефть цены заморозить,только свои доходы эта братва урезать и не подумает.

(написано анонимно) 25.10.2007 10:09 (#)

4udes ne bivaet, kuxarka (4ekist-vertuxai) rukovodit ekonomikoi s avtomatom v rukax, mogu predpolojit',4to, daje pri etix cenax na oil ekonomika zagnetsa

(написано анонимно) 25.10.2007 14:31 (#)

А у нас уже второй день по местному колхозному тв показывают как губернатор со свитой кучкой карманных журналюг по магазинчикам ходит и директоров за шиворот трясёт покруче бульбоголового бацки,а одному ткнув в шнобель пакетом молока сказал буквально следующее-мол у тебя за такие цены надо вообще магазин отобрать,да тебя скоро придут и вынесут отсюда...Я сначала не поверил своим ушам и глазам,думал глюк какой-то,потом специально следующий поздний выпуск посмотрел-всё тож самое повторили...без купюр.Вообщем по моему пора всему этому малому бизнесу либо в дворники переквалифицироваться,либо когти рвать отсюда,а то грядёт эпоха единорогов...А губер вдобавок раньше коммунякой был- в КПРФ и дяди Зю ошивался,а сейчас...ну сами знаете-где ж ему ещё быть..

(написано анонимно) 25.10.2007 19:40 (#)

Нынешняя власть целенаправленно и сознательно грабит население страны при помощи инфляции.