новость Сталин живет в веках

ВЦИОМ: 44 процента россиян не знают, что было в 1937 году
13.10.2007
Памятник Сталину

Памятник Сталину

44 процента россиян не смогли сказать, какие важные для страны события происходили в 1937 году. По данным социологов, 18 процентов граждан России приветствовали бы приход к власти "нового Сталина", который жесткой рукой навел бы порядок.


Комментарии
Eesti 13.10.2007 01:23 (#)

Все это следствие того, что Россия не прошла очищеения, которое прошла нацисткая германия. По-этому и стала возможна

Все это следствие того, что Россия не прошла очищеения, которое прошла нацисткая германия. По-этому и стала возможна чекисткая, сталинисткая и имперская реставрация, повторение зверств над чеченским народом, возврат к традиционной для совка пропаганде, неосталинисткая путинщина и пр.

(написано анонимно) 13.10.2007 01:31 (#)

Фашистский форумный бот Eesti скоро будет комментировать статейки еще до их публикации)

Eesti 13.10.2007 02:25 (#)

вам, товарищ, можно посоветовать словарь иностранных слов русского языка, а то не владеете ими

***

(написано анонимно) 14.10.2007 12:31 (#)

eesti

ну зачем же так хамить,

patrokl 13.10.2007 16:51 (#)

Что возьмешь с хуторянина?

В России по ОРТ и РТР каналам, называемыми либерастами "кремлевскими", постоянно идут сериалы и документальные передачи про зверства чекистов В ГУЛАГЕ. Недавно прошел на ОРТ "Завещание Ленина" по рассказам Шаламова. С понедельника начнется повтор сериала "В круге первом" по Солженицыну, там же идет сериал "Штрафбат" пр СМЕРШ во время войны, чтобы в России не забывали про режим Сталина, и это только два характерных примера! А этот долбоеб-эсэсовец все талдычит нам про "чекистско-фашистский" режим...

(написано анонимно) 13.10.2007 01:28 (#)

Тех кто знает об этих событиях хорошо - расстреляли или они умерли в ГУЛАГе.

Laati 13.10.2007 01:35 (#)

Nu i bidlo vi, Rosijane...

(написано анонимно) 13.10.2007 01:42 (#)

Интересно, как бы прокомментировали потриоты цифру в 18%? Ведь по их конспирологическим теориям Россия пала жертвой заговорщиков-инородцев, вождём которых был дядя Джо. Видать, 18% русских-это скрытые конспираторы-масоны и их агенты. По-иному не объяснить

(написано анонимно) 13.10.2007 10:35 (#)

Будите у нас на Колыме, та и прокомментируем.

(написано анонимно) 13.10.2007 01:58 (#)

Вспомнят не только 1937, но и 1933 !!!

А потом жизнь заставит вспомнить Германию 1945 года и раздел. Вот только немцы научились своих наци ставить на место, а русские не хотят. Отличие будет в одном: если Германии посчастливилось воссоединить разделённые земли, то России такого счастья не светит. Ибо то, что попадёт в лапы Китайского Дракона можно считать потерянным навсегда. Для русских будет очень неплохо если у них останутся земли в пределах Московии. Тот, кто забывает и не учит историю, обречён её повторить. Трагедия распада повторится, но фарсом она не будет.

(написано анонимно) 13.10.2007 12:03 (#)

Интересно, а почему не вспомнить 34, 35, 36? Солженицын хорошо объяснил, откуда взялась волшебная цифра 37 - за московскую нечисть взялись. До этого сталинизм её не волновал, вернее - волновал, но в позитивном аспекте.

(написано анонимно) 13.10.2007 14:07 (#)

Они, уважаемый, не читали даже своего Солженицына и ничего не хотят помнить. И потому история для них повторится.

А помнят они другое - самое важное и дорогое для себя. Радзиховский писал в Независимой по поводу продажи Юкоса: "...опять как в 1937 у евреев отнимают золото и драгоценности". То есть,видите, дети Арбата помнят, как сажали их заворовавшихся предков. А ведь в советское время об этом не говорилось. Но они знают. И потому бесполезно говорить им о тысячах расстрелянных юнкеров в Крыму, о голодоморе на Украине при равнодушных и сытых комиссарах, о тысячах расстрелянных в Бутове по статье "антисемитизм" за отсутствие надлежащей преданности в глазах... История обязана повториться для тех, кто думал, что её можно обмануть.

(написано анонимно) 13.10.2007 14:54 (#)

Да, евреи - самые богатые, ведь они всегда за все расплачиваются. Но русские-то, хоть и "бедные", расплачиваются тоже, и не за чужие, а за свои грехи: холопство и стукачество.

(написано анонимно) 13.10.2007 18:26 (#)

Меня в своё время резанула заметка на inosmi по-поводу Юкоса - "...опять отбирают еврейскую собственность..."

(написано анонимно) 16.10.2007 01:04 (#)

Русских расстреливали их же обиженные соплеменники из классовой ненависти, как во время крестьянских войн в России. Но русские об этом не любят вспоминать, усвоив для себя одно: виноваты евреи. Но сколько не обманывай историю, от себя не уйдешь. Русские были и остаются самыми оголтелыми коммунистами, после сев. корейцев

(написано анонимно) 13.10.2007 02:18 (#)

История всегда возвращается туда где её забывают.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl21.html Приверженцам Ельцина, которые по недомыслию бросятся его защищать, я хочу напомнить про две исторические фигуры - Сталина и Гитлера. И про международный трибунал - Нюрнбергский процесс, где подручных Гитлера приговорили к смертной казни. Через повешенье. И повесили. Надеюсь, мои уважаемые оппоненты согласятся, что если бы Гитлер дожил до Нюрнберга, то был бы повешен первым. Так вот: Сталин - это тот же Гитлер, только на порядок страшнее. Во всяком случае, Сталин был учителем, а Гитлер - его добросовестным учеником. Я не буду здесь писать о причинах начала Второй мировой войны и доказывать то, что Сталин был её главным закоперщиком. Но то, что Сталин начал самую большую войну в союзе с Гитлером - факт исторический. И то, что в 1939 году фашистские офицеры награждались за разорванную двумя бешеными псами несчастную Польшу советскими орденами, а советские офицеры награждались орденами фашистской Германии - тоже факт исторический! И до концлагерей фашисты додумались, глядя на нас, обобщив двадцатилетний опыт чекистов. Может быть, я где-то ошибся, или что-то выдумываю? Я просто хочу, чтобы Вы со мной согласились: Сталин такой же, как Гитлер, военный преступник. Если кто ещё не согласен, я прошу вспомнить, ну хотя бы, Катынь - где по приказу Сталина был поголовно расстрелян находящихся под защитой международного статуса «военнопленные», цвет Польши - её плененное офицерство. Может быть, кто-то после этого примера со мной не согласен? Могу вспомнить ещё, - мало не покажется. Надеюсь, я Вас подвел к мысли, а может быть и к убеждению, что Сталин должен быть главным подсудимым на Нюрнбергском процессе: осужденным и повешенным. Теперь плавно перехожу к насильственному переселению чеченского народа в Северный Казахстан. Помните? Тогда, менее чем за месяц, было погружено в товарняки и вывезено практически все коренное население Чечни. Правда, не обошлось - без, «немножко пострелять», но, и на том спасибо, фронтовой авиацией, танками и реактивной артиллерией Чечню не утюжили - просто людей заживо сжигали в конюшнях! Целыми селами!!! Со стариками и детьми.1 Во время депортации, зимой 1944 года, коренных жителей Чечни в северный Казахстан, из-за сильных снегов не удалось спустить с гор стариков, больных, женщин и детей. Cемьсот пять человек согнали в аул Хайбах, в конюшню колхоза имени «Берия» и сожгли. В 1990 году по факту геноцида в Хайбахе прокурор Урус-Мартановского района Цакаев возбудил уголовное дело №90610010, которого суд так и не увидел. Ещё в живых были участвовавшие в массовом сожжении людей командующий карательной операцией комиссар госбезопасности 3 ранга Гвишиани, зам. Наркома юстиции Мальсагов, другие менее именитые убийцы, однако, никто наказан не был. Любопытны цифры: начало карательной операции пришлось на 23 февраля, День Советской Армии. Окончилась операция 20 марта. В тяжелейшее для страны время войны, не считая конвойных войск генерала Бочкова, нашлось 150000 карателей - оперработников НКГБ-НКВД и «СМЕРШ», солдат и офицеров. Задействовали сотни единиц автотранспорта, 180 железнодорожных эшелонов по 65 товарных и скотских вагонов. Депортировано 493269 человек. Тысячи погибли в дороге. Теперь представим: на фоне умирающей, 1996 года, России, той самой её части, которую называют Чечней, избежавшего нюрнбергской петли военного преступника, диктатора Сталина и, претендующего на очередное переизбрание, президента России, с головы до ног залитого чеченской кровью и награбленной нефтью «демократа» Ельцина. Соберём нормальных людей и зададим им простые вопросы: чем один лучше другого и кто из них лучший? А потом, попросим: избрать лучшего из них президентом нашего демократического государства, или судить их, как военных преступников. Интересно, какая будет разница наказаний в приговорах, и будет ли разница? Написал и задумался: - что из этого получилось бы?

(написано анонимно) 13.10.2007 02:24 (#)

Всё верно, только быдлу это не интересно. Им бы сериалы про несгибаемых мусоров и гэбню глядеть, да мороженое жрать

Eesti 13.10.2007 03:17 (#)

+1

***

kreator 13.10.2007 06:10 (#)

точно

точно-как зазомбированные.

Стоик 13.10.2007 19:19 (#)

ты прав

точно сказано, так и есть

Беньямин 13.10.2007 03:33 (#)

Сталину вынес смертный приговор, а затем исполнил его путем введения в организм смертельной дозы яда вместе с пищей тов. Л.Берия 28 февраля 1953 года.

(написано анонимно) 13.10.2007 14:31 (#)

Если не хотите прогрессировать в шизофрении до лоботомии, почитайте пропагандистские материалы Геббельса и США. А потом подумайте, почему то что Вы пишете один в один списано у них.

(написано анонимно) 13.10.2007 19:42 (#)

Лишние знания преумножают скорбь. А они и так каждый день видят себя в зеркале.

Kochetologist 13.10.2007 02:20 (#)

Как была эта быдляндия скотным двором, так и осталась. И топчут всех этих козлов баранов и хряков гэбэрастичкские кочеты.

(написано анонимно) 13.10.2007 16:40 (#)

Главное, что тебя регулярно топчем, петушастик! Не очень это приятно, поскольку ты вонюч и завшивлен... Но что делать?

(написано анонимно) 13.10.2007 19:32 (#)

Ты, петухом опущенный, в суп ещё не попал?

МИТРИЧ 13.10.2007 03:00 (#)

А ВОГРУГ ШУМЕЛА ИУДЕЯ, И О МЁРТВЫХ ПОМНИТЬ НЕ ХОТЕЛА

"Да здравствует трижды премудрость холопья - премудрость жевать, и молчать, и внимать..." А народ, не помнящий своей истории, обречён повторять её. К чему, собственно, и должны подвести новации Цахеса в деле преподавания малым детушкам истории. Подождите, всё происходит такими темпами, что доживём и до сожжения "негодных" учебников Нашими да Местными, под руководством Якеменки с мегафоном...

(написано анонимно) 13.10.2007 03:18 (#)

История всегда возвращается туда где её забывают.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl18.html «МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕ МЫ». Этот слоган раннего детства, вошедший в нас вместе с «Мойте руки перед едой», всего лишь желаемое, которое мы тщетно пытаемся выдать за действительность, - нашего, почти генетического, чувства рабства. К сожалению, несколько страниц этой главы не разрушит сформированное за тысячу лет сознание, но - капля камень точит. Из радио и газет, школьных учебников и рассказов ветеранов на комсомольских собраниях, нам внушалось: мы первая страна в мире, победившая рабство. А стихи, которые, услышав раз, уже нельзя забыть: «Нас водила молодость в сабельный поход. Нас бросала молодость на Кронштадтский лед…» или «Я хату покинул пошел воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать». Какая энергетика! Какая динамика и свободолюбие! Герои наших любимых поэтов не просто ходили в походы, а ходили в сабельные походы. Не просто оказывались на льду покататься на коньках или рыбку поудить, а на Кронштадтском льду. Давайте, посидим в тишине и вспомним, какая нелегкая выгнала наших отцов и дедов в сабельный поход, и что делал легендарный Дыбенко во главе «героической» сводной дивизии состоящей из наших ближайших предков на льду Кронштадта? Одни, много лет рубали шашками и косили из пулеметов своих несогласных братьев. От Белого моря до Черного. От земли польской до устья Амура. Другие, стреляли и топили в балтийских прорубях оголодавших и безоружных братишек, а потом всю жизнь гордились «боевыми» орденами - наградой за массовое убийство. В миф о том, что были «идейные», уверенные в том, что несут на своих штыках и знамёнах Свободу, Равенство, Братство - я не верю. Потому, что они вдохновляли и руководили действиями тех, для кого Октябрьский переворот стал нескончаемой и сытной кормушкой. Они, кем мы привыкли гордиться, почувствовали время безнаказанного разбоя, головокружительных карьер и возможности быть Богом на земле, во весь голос декларировали идеи утопистов, под вкрадчивые речи, убивая, насилуя, грабя и окончательно загоняя в рабство покоренные народы. Именно «идейные» встали во главе российского сброда, поощряя и организовывая его. Потом был долгий, организованный «мудрым руководством» СССР, доводящий до массового людоедства Голод. На Украине, в Поволжье - по всей стране… А где-то в это время рабы рыли судоходные каналы, создавали колхозы, строили БАМ и новые города. А ещё пели: - «Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек». Но самое удивительное то, что многие из рабов чувствовали себя свободными. Даже закрепощенные, не знавшие паспорта колхозники. Даже те кто уже находился в трюме идущего в Нагаеву бухту парохода. Лишь, пожалуй, рабы - генералы и наркомы, прославляя существующий строй, и держа всегда наготове лагерную торбу, знали: все их звезды и ромбы в петлицах лишь определяют высокое положение раба… И так до нашего поколения. История приоткрыла двери секретных архивов, выжившие наркомы и генералы давно опубликовали правдивые и не очень мемуары, а мы, разглядывая черно-белые фотографии своей юности, до хрипоты доказываем - при нас рабства не было. Ни в каком его проявлении. Это потому, что мы еще не избавились от чувства рабства. Мы его впитали с молоком матери. Со школьной и вузовской программой. С нудным голосом алкоголика замполита. А ведь в последние десятилетия это лишь были насквозь проржавевшие винтики и шестеренки пропагандистской машины, которая нас перемалывала до состояния влюбленности в своих палачей и вертухаев. Моё поколение, не прошедшее ужас мясорубки коммунистических концлагерей, но воспитанное на страхе напуганных до смерти государственным террором родителями и учителями, не могло различать ежедневное проявление рабства, и когда в шестьдесят восьмом наши танки вошли в Чехословакию, всего семь человек решилось выразить протест и выйти на Красную площадь. Всего семь человек. «За вашу и нашу Свободу!». Великая, «самая прогрессивная страна человечества», равнодушно, словно гигантская амеба, обволокла их, всосав в систему ГеБешных психушек и лагерных зон, а мы этого не заметили. Не потому, что не знали - просто верили палачам из КГБ и института Сербского. Моё поколение, не оплошало на Даманском, восстанавливало Ташкент, всплывало из-подо льда на Северном полюсе и расстреливало мирную демонстрацию в Новочеркасске. Мое поколение летало в космос, побеждало на Олимпийских играх, становилось в двадцать восемь лет докторами наук, писало прекрасные стихи, пытало и убивало тех, кто думал иначе, кто высказывал своё, непривычное для нашего слуха мнение. Мы испытывали гордость за наших, покоривших красавицу Прагу, танкистов и презирали осуждающих их, сжигающих себя в знак протеста, отщепенцев. А спустя двадцать пять лет наследники славных традиций бронетанковых войск расстреляют из башенных орудий собственный, под государственным флагом России, парламент и поведут колонны танковых батальонов и полков под командованием грачевых, степашиных, квашниных, пуликовских и будановых на нас - своих соотечественников. Щедро подкармливая и вооружая, мы обучали желающих со всего мира вести террористические войны. Важно и демонстративно целовались с людоедами, восхищались Пол Потом и покоряли Афганистан. Нам нравилось умно рассуждать о чудовищных преступлениях над советским народом и, при этом, махать саперными лопатками в Тбилиси, кататься на бронемашинах по Вильнюсу и Риге, чувствовать себя суперменами в Баку и Сумгаите. И сегодня, во времени настоящем, нам нравиться, как тогда, за Кронштадт, получать из рук главного убийцы женщин и детей грязные ордена и верить в то что, загоняя растерзанный свободолюбивый народ Чечни в рабство, мы становимся свободней.

Рита 13.10.2007 09:39 (#)

Первоначально лозунг звучал "Мы не рабы: рабы немы!" Просто его преподавали одни безграмотные другим, ещё более безграмотным - отсюда и ошибка. Грамотные в это время работали парижскими таксистами и посудомойками.

(написано анонимно) 13.10.2007 14:31 (#)

А кто этот лозунг придумал? Ну, или впервые озвучил? Я имею в виду первоначальный вариант.

(написано анонимно) 13.10.2007 15:08 (#)

И опять альтернативная история, сформированная либеральной пропагандой.

Кто восхищался Пол Потом? Вроде бы, наоборот, он бежал, а у нас из-за этого осложнились тогда отношения с Китаем. Какие "супермены" в Баку и Сумгаите? Как аккуратно Вы "забыли" убийства армян (да и русских тоже), которые как раз и остановила Армия. Какие саперные лопатки в Тбилиси? Вы верите звиадистам и Новодворской? Как раз вскоре они показали себя в Сухуми. Почитайте лучше воспоминания участников, а то Вы так вскоре будете верить и рассказам Мишико о сбитых русских НЛО... И так по каждому пункту. Если хотите называться рабом, то так и пишите: "Я был рабом". Не надо с таким пафосом возлагать это на всех. Вы прекрасный материал для пропаганды и в умелых руках из Вас можно слепить всё, в том числе и раба...

User vfxj51, 13.10.2007 03:27 (#)

Вы че,забыли указания его, гениальнейшего из гениальнейших

о том как надо учить историю, это же по его всемилостевейшему волеизъявлению пошла по учебным пособиям гулять идея об "успешном менеджере Сталине".С телевизора не слезают Дугины и Прохановы, с бредовыми идеями о "Великой России" периода Советского Союза.Молодежь и недалекие простые люди не имеющие достоверной информации о действительной преступной природе СССР ведутся на сказки.Смотрите, история не прощает ее недооценки, еще замаячит мелкая фигура в сталинской шинели, к тому медленно но верно идут дела.Только тем кто визжит от желания зафиксировать свою любовь нынешнему режиму, стоит помнить, что очень многих активно ставивших большевитский режим, кончили в лагерях да .подвалах

тоже Алекс 13.10.2007 03:41 (#)

Сталин был глуп и подл

Наиболее точная и убедительная характеристика Сталина была дана Троцким. Ее еще можно найти в Интернете. Характеристика начинается словами "Сталин даже не умен...". Троцкий был очень умным человеком и современником Сталина, знавшим его лично. Троцкого стоит почитать даже прежде, чем Солженицина и прочих писателей. Это поможет также взглянуть по-новому и на этого жалкого Путина.

ezhik 13.10.2007 03:57 (#)

Kopiruia Trockogo

Trocki nazival Stalina velikoi posredstennost'u. Kopiruia Trockogo Putina mozhno nazvat' Velikoi Bezlikost'u

(написано анонимно) 13.10.2007 15:01 (#)

А как называл Сталина другой великий человек, Черчиль

Путина на Западе считают самым успешным политиком современности. Разгребать авгиевы конюшни, загаженные жуликами и ворами, не всем под силу

(написано анонимно) 13.10.2007 15:03 (#)

А как называл Сталина другой великий человек, Черчиль

Путина на Западе считают самым успешным политиком современности. Разгребать авгиевы конюшни, загаженные жуликами и ворами, не всем под силу

(написано анонимно) 13.10.2007 16:53 (#)

Если Троцкий такой умный, а Сталин дурак почему тогда Троцкий оказался в захолустной Мексике, а Сталин главой страны. Так что все слова Троцкова это слова неудачника.

(написано анонимно) 13.10.2007 20:54 (#)

для 12:53:55

Троцкий и Сталин были изуверами. Наибольший изувер победил и стал главой страны.

(написано анонимно) 13.10.2007 21:39 (#)

Вы так уверены что Сталин был больший изувер, чем Троцкий?

(написано анонимно) 13.10.2007 21:39 (#)

Вы так уверены что Сталин был больший изувер, чем Троцкий?

(написано анонимно) 13.10.2007 20:54 (#)

для 12:53:55

Троцкий и Сталин были изуверами. Наибольший изувер победил и стал главой страны.

(написано анонимно) 13.10.2007 20:56 (#)

для 12:53:55

Троцкий и Сталин были изуверами. Наибольший изувер победил и стал главой страны.

User vfxj51, 13.10.2007 03:42 (#)

Льется с экранов дерьмо

Льется с экранов дерьмо, "Партия Власти" твердит: Как хорошо будет жить Если поддержим ее. Сколько еще нам терпеть, Ложь и вранье из Кремля. Бедный и глупый народ- Вновь Власть имеет тебя. Те же кто 70 лет, все что хотели творил, Вновь над страной воронье из коммунячьих громил: Эти уроды живут, Совесть и честь не в почете, Сколько России еще Жить в этом гнусном болоте?

(написано анонимно) 13.10.2007 03:43 (#)

Дегенерал ФСБ

Затянулся что-то путинский НЭП. Скоро нас, мясников, Родина призовёт! Слава Путину и его преемнику! Слава России! Слава КПСС и КГБ!

(написано анонимно) 13.10.2007 03:57 (#)

Иваны, родства не помнящие... Им и так хорошо.

За счёт этого и существуют в российской истории личности, подобные моли."Культ личности без личности". Давно и правильно сказано.Слава РоССии!

Жора с мыльного завода 13.10.2007 03:59 (#)

Зря беспокоитесь.

При повторении исторических сюжетов 30-х годов - угроза войны, необходимость ускоренной модернизации, обострение внутриполитической борьбы, вполне может повториться нечто похожее на 37-й. Небольшая гражданская война в верхах. Ну и низам слегка перепадет. Кстати, кто-то не так давно высказал реалистичную мысль - нынешнюю россиянскую "элиту" сможет привести в чувство только новый 37-й год.

Капрал 13.10.2007 05:40 (#)

Очень понравилось мне выступленипе Бацьки Лукаша,который просто сказал,что в России родился новый культ личности Путина.Трудно сказать у кого из них этот культ меньше,но уже приятно такое прозрение у дубарей.Ждем пуцькиного ответа на лукашенковсий изыск.================================================================ ===================================================== Теперь по теме.В справке указан приказ НКВД СССР № 00447 " Об операции....Хочу уточнить и дополнить. приказ вышел 30 июля 1937 г.и выполнять его следовало уже через 5 дней.(на то и оперативный приказ).В этом приказе было указано только две категории репрессированных.К первой категории--подлежат рассмотрению на "тройках" и РАССТРЕЛУ (так и написано большими буквами,чтобы слепые увидели)Вторая категория- срок от 8 до 10 лет.================================================================== ============Интересна и вторая часть приказа--О количестве подлежащих репрессии.(так сказать,- разнарядка)Далее приводится таблица с наименованием всех ССР,АССР,Краев,Областей и лагерей НКВД.================================================================= ============ ИТого:расстрелу 75 тыс950 чел.по второй категории--194 тыс.500 чел.======в п.3 указано,что утвержденные цифры являются ориентировочными.Однако самостоятельно их превышать нельзя,а только по предоставлению соответствующих документов лично наркому.((((И кто же может сказать,что не было правосудия?))).(прим.Капрала)========================================= ========В части 5.Организация и работа троек.====== Утверждаю персональный состав республиканских,краевых и областных троек.(и ниже указаны 180 фамилий тех подлецов,которые отправляли людей на расстрел ,причем в каждой национальной окраине находились подлецы своего народа,а руководили,так сказать, председатели троек--к сожалению русские.-как самые дебильные и безграмотные отщепенцы-прим.Капрала))==================В части 6:".Порядок приведения приговоров в исполнение."===п.2.Приговоры по первой категории приводятся в исполнение в местах и порядком по указанию наркомов внутренних дел.....с обязательным полным сохранением в тайне времени и места приведения приговора в исполнение..(То,что они сами знали,что совершают преступления перед народом,то и в судах доказывать не надо.Именно поэтому они и старались это сделать по ночам и замести следы.-прим.Капрала)================О результатах операции ДОНОСИТЬ (не докладывать,а именно "доносить"-прим.Капрала)пятидневными сводками к 1,5,10,15,20,25 каждого месяца телеграфом и подробно почтой.==подписал Народный (какая насмешка)комиссар Внутренних Дел Союза ССР--Генеральный (охереть можно от вида этого пигмея)Комиссар Государственной Безопасности Н.ЕЖОВ (тоже, большими буквами)============================================================== ==================== Вот такое мое небольшое дополнение.История не научила многих."Геройский путь ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ "омыт кровью народной.На руках этих палачей столько крови,столько преступлений и не только перед своим народом,но и другими народами Земли,что допускать этих преступников к власти-значит самостоятельно лечь под нож гильотины.Каждый человек,идущий на выборы должен знать,что любая военнизированная структура будь это армия,ФСБ,МВД,не имеет право быть в политических структурах власти.Им предписывается другие функции и они должны только их выполнять.(я не имею ввиду воровство).А сегодняшний Кремль хочет повторить уже пройденный этап.Возможно это будет сделано не путинскими руками,уже за его креслом маячит грозная фигура усатого Злодея. Всего всем доброго.

nikiv 13.10.2007 04:35 (#)

«Сталин живет в веках» - идиоты тоже и что же?

Ну знали бы все россияне о 37, что, нынешний выродок из кэгэбисткой грязи в кремлевские князья не проскочил? Злопамятство не благо – напротив забывая былые страхи и неприязнь, Россия шла по пути демократического развития. Медленней чем капстраны? - ну ошиблись не той дорогой пошли, угробив лучших представителей своей нации. А там, за кордоном, что не подставляли свой народ во имя государственных интересов, за которыми стояла алчность воротил крупного капитала? Лицемерие - вот жуткий коэффициент множащий политические жертвы. По лицемерию наши правители впереди планеты всей – отсюда и ужас напрасных жертв. Но лицемерие на исторической мякине не проймёшь, оно и историю легко выворачивает в свою пользу. Я вот напротив думаю, если бы большинство россиян помнило о 37, не было бы у нас ни горбачёвской гласности, вернувшей многим россиянам чувство самоуважения, конечно досадно, для того чтобы ещё сильней унизить, ни ельцинского демократического рывка совков, на слабеньких ножонках трясущими ручонками, - а был бы сразу после Брежнева путин, точнее такой же выродок спецслужб готовый для имперского величия детей бандитам отдавать. Попробуй тогда без опыта, пусть во многом отрицательного, но опыта демократических преобразований, остановить это обезумевшее исчадие царско-советского имперского милитаризма, помышляющее о преемственности на будущее.

User vfxj51, 13.10.2007 04:55 (#)

В Чехословакии в 89 кажется году

бескровно к власти пришел Вацлав Гавел, который в бытность свою по полной хлебнул коммунистической власти и одним из первых законодательных актов новой Чехословакии, был закон запретивший функционерам компартии и ГБ занимать должности во властных структурах.В результате ныне существуют два независимых(разделившихся мирно и бескровно) государства: Чехия и Словакия.Живут и процветают.А Мы будем вечно вчерашними пока не вымрет послед ний коммунячий ублюдок и ГБшный урод.

(написано анонимно) 13.10.2007 15:15 (#)

Первым делом Ва

Как писал чешский журналист Иржи Млычек нравы в "подполье", где "в бытность свою по полной хлебнул коммунистической власти" Вацлав Гавел, власти терпели с трудом. Все-таки многое запрещено даже на самом либеральнейшем Западе...

User vfxj51, 13.10.2007 16:01 (#)

Слышал звон да не знаеш где он.

Коммунистическая власть на Советских штыках конфисковала т.е. национализировала в Чехословакии всю собственность и Ни кто отца Гавела не осуждал как военного преступника: он попал под террор примерно как у нас в 1918, когда убивали так называемых " Буржуев".А что бы прикрыть сущность террора, выдумали легенду о сотрудничестве.Кстати чехи до конца 44 не имели мало мальски значительного партизанского движения.Все жили и работали в т.ч. и на предприятиях выпускавших продукцию для вермахта. И не вижу причин нам осуждать их за это: это их история.Ну а нравы в дисидентском движении власти во все странах "Соц.лагеря" "терпели" с трудом: Гавел был осужден за антикоммунстическую деятельность.Только Гавел безусловно достоин уважения хотя бы за следующую фразу: "Власть тогда достойна уважения , когда она умеет разговаривать с оппозицией и слушать ее".

(написано анонимно) 13.10.2007 20:56 (#)

Спасибо за историю Чехословакии, теперь понятно почему они на нас зуб имеют, под немцами им очень нравилось, так нравилось что сдались им 38 без боя, хотя оружия было много и верно им служили так что по Праге второй человек СС Гейдрих ездил без охраны, как рассказывапют наши солдаты кто входил в Чехославакию в 1968 году в нас они плевали, а перед солдатами ГДР КАК ПОСЛЕДНИИ ХОЛУИ. "у нас в 1918, когда убивали так называемых " Буржуев"." - А сколько денег эти "Буржуи" давли партиям вроде большевиков. За что боролись, на то и напоролись.

(написано анонимно) 14.10.2007 13:29 (#)

Вот именно,2007-10-13 16:56:13. Спасибо, что ответили за меня Вжику.

История Чехословакии не только их история. Отец Гавела владел военными заводами и исправно поставлял Гитлеру военную технику. Может быть, как раз чешским был снаряд, пробивший броню самоходки и тяжело ранивший младшего брата моей бабушки под Борисовым.

(написано анонимно) 14.10.2007 13:53 (#)

У нашего Вжика vfxj51

Чехи перед нами в долгу. Их простили и даже кормили в голодном 1946, хотя у самих всё было разорено ими же. В том числе и чехами в гитлеровской форме. Солдаты швейки, сдавшиеся без боя, не смели ослушиваться и безропотно одевали фашистскую форму. Служили в охранных войсках: в лагерях, на охране коммуникаций, "боролись" с партизанами, насколько позволяла храбрость. Когда Гитлеру совсем пришлось туго, были брошены на фронт, где и разбежались... Их простили. Но помнить надо. А "непомнящие" выходили на Красную площадь, протестуя против подавления мятежа в Праге в 1968. Можно только гордиться, что этих подонков нашлось немного: не то семь, не то восемь...

User vfxj51, 14.10.2007 19:42 (#)

Опять же видимость знания.

В вермахте служили словаки а не чехи, это всетаки разница.Если чешская часть Чехословакии была оккупиравана с 39 года, то Словакия с 44.И не нам судить чехов которых мы оккупировали сразу же после Гитлера и установили там режим коммунистического террора.Еще раз подчеркиваю: не нам их судить.Мы просрали страну до Волги( оставив миллионы своих граждан на растерзание нацистам), и не нам осуждать других за коллаборационизм, получив своих коллаборационистов в полтора миллиона, больше в абсолютном и процентном отношении к воюющему населению из всех участников 2ой мировой.И те кто в августе 1968 вышли на Кр.площадь протестовать против вторжения войск стран Варшавского договора (саттеллитов СССР) и самого СССР, спасли честь СССР, показав, что есть люди даже под гнетом коммунистчиеской диктатуры, мужественные и честные. И этим можно гордиться.А наличие некоего кол-ва подонков отрицающих это, что ж, очень печально что их мозги настолько изуродованы пропагандой, что даже светлое они называют черным а черное для них светлое.Абберация сознания.

User vfxj51, 14.10.2007 19:15 (#)

Ездил Гейдрих без охраны

и доездился, чехи же его и хлопнули.Правда организовали это дело англичане.

(написано анонимно) 13.10.2007 20:07 (#)

"...к власти пришел Вацлав Гавел... В результате ныне существуют два независимых ... государства" --- успешный президент.

(написано анонимно) 13.10.2007 05:04 (#)

История всегда возвращается туда где её забывают.

даже при поверхностном взгляде - более худшей кандидатуры на пост Президента РФ, чем недавний директор ФСБ и нынешний премьер России, найти невозможно. Причин много. И первые из них - провокационная война в Дагестане, организация и проведение ФСБ в сентябре 1999 года взрывов жилых домов, и как результат этих провокаций - агрессия России в Чечне. Но всё же, лучше по порядку. Владимир Путин 4 - личность, искусственно взращенная. Сила, упорно тащившая его в президентское кресло, 5 хорошо известна каждому российскому избирателю, но, увы, никаких добрых чувств это познание не вызывает. Сила, о которой я сейчас рассказываю, - самая мощная террористическая организация в истории человечества - служба государственной безопасности России, зародившаяся в 1917 году - ВЧК, в лице его теневого руководства. Прежнего государства уже более десяти лет нет, коммунистический режим признан антиконституционным, а служба государственной безопасности - режима, которого нет, его основа и боевой оплот впитавшая «сливки» того режима, - живет! За годы существования служба, заметая свои следы и отмежёвываясь от совершенных ею чудовищных преступлений и кровавого прошлого, многократно, словно закоренелый урка - рецедивист, меняла своё название, превратившись сегодня в ФСБ. За всю свою почти вековую историю служба никогда не занималась безопасностью государства, безалаберно проворонив, а зачастую организовывая, такие знаковые события, как Голод 30-х, начало Великой Отечественной Войны, хлебный дефицит 1963-1964 годов, мифическую доктрину Рейгана СОИ - «Звёздные войны», Беловежский сговор, нейтрализацию президента Горбачева, приватизацию, финансовый обвал августа 1998 г., "учения" в Рязани 22 сентября 1999 года. Преступную халатность в обеспечении безопасности государства, а главное собственное участие в государственных переворотах своей страны на протяжении всей истории ВЧК-ФСБ оправдывала занятостью в немыслимых объёмах ловли «шпионов», «врагов народа» и борьбой с «инакомыслием». На территории бывшего СССР нет, пожалуй, такой семьи, которая не пострадала от этой - всех пожирающей организации людоедов. Я не буду здесь описывать ужас и ненависть, вызванных в умах воспоминанием о наследниках «железного» Феликса. Только напомню, что согласно некоторым исследованиям, по их вине в 1918-1988 годы, страна потеряла до ста миллионов человек. В разы больше, чем всё Человечество за годы. Второй мировой войны! Повторюсь: в России к службе государственной безопасности люди относятся с презрением и ненавистью, что означает: при честном отношении к выборному процессу, выдвижение кандидата из недр «конторы» было бы самой большой глупостью. Но авторы преступного проекта «Наш человек в Кремле» точно знали: никаких выборов не будет. И, что бы мы с Вами в избирательном бюллетене не отметили, победит кандидат от блока ФСБ под псевдонимом «Зицпрезидент»6.

(написано анонимно) 13.10.2007 05:24 (#)

Samoje neprijatnoje : okazivajtsja sushcestvujut gosudarstvennije "interesi" radi kotorih sledujet ubivat svoijh grazhdan v ogromnom kolichestve . Eta ljudajedskaja misl vosprinimajetsja mnogimi ljudmi vpolne spokijno.

(

(написано анонимно) 13.10.2007 05:26 (#)

Значит прав был грузинский писатель Кита Буачидзе (кстати узник сталинских репресий),который обращаясь к русскому народу сказал:Руссские,вы еще попросите у нас дать вам еще одного Сталина.

User gin, 13.10.2007 06:35 (#)
5316

"в России к службе государственной безопасности люди относятся с презрением и ненавистью"

Это вряд ли. К сожалению.

(написано анонимно) 13.10.2007 07:39 (#)

Безусловно, сталинский СССР был самым мощным государством планеты

Безусловно, сталинский СССР был самым мощным государством планеты. А история была таковой какой она и должна была быть.

User vfxj51, 13.10.2007 16:10 (#)

Безусловно СССР был преступным государством.

А что любезный, понимается под мощью государства? В СССР, только колличество оружия и ничего больше, вот и называли СССР Берегом Слоновой Кости с атомной бомбой.

(написано анонимно) 13.10.2007 16:44 (#)

"вот и называли СССР Берегом Слоновой Кости с атомной бомбой." - так называли не СССР, а Росссию начала 90 годов.

User vfxj51, 13.10.2007 16:56 (#)

Поверь мне дружочек,

эту фразу любила обыгрывать "Правда" в 70-80, иллюстрируя всю якобы злонамеренность империалистической пропаганды.Я это хорошо помню.

(написано анонимно) 13.10.2007 17:07 (#)

Поверю на слово правду не читал, в 80 годы был еще ребенком.

(написано анонимно) 14.10.2007 14:29 (#)

Ты перепутал, Вжик. Это сказала Маргарет Тэтчер об уж

(написано анонимно) 13.10.2007 20:26 (#)

как интересно, и что же СССР "преступило"?

как интересно, и что же СССР "преступило"?

Капрал 13.10.2007 20:22 (#)

Безусловно, сталинский СССР был самым мощным государством планеты ====================================================================== ===============Смотря что считать под словом "мощным".И в какие периоды правления Злодея?.Ведь это с 22 по 53 г.г. В период коллективизации и индустриализации-то о "самом мощном" и говорить не стоить.1941-42 годы показали,что "мощность СССР"мягко говоря была совсем дутой.И только в годы войны,благодаря неимоверным усилиям всего народа,в основном в тылу страны,благодаря женщинам и подросткам было достигнуто преимущество в боевой технике над войсками Германии.И то,без помощи союзников это сделать было невозможно.К 1947 году,когда произошла денежная реформа,живы еще очевидцы,СССР не состоялся "мощной державой".А спустя 6 лет--Бобик сдох.Например,США,когда Злодей после войны возвращал свои грузовички американцам,то они (американцы) прямо на пароходе устанавливали огромные пресса и складывали эти жестянки в трюмы.Не было нужды использовать этот хлам.================================================================= =============Далее следует отметить эту "мощность"по уровню жизни населения.Никогда по этому вопросу СССР не был мощным.Не буду уточнять детали,поспрашивайте людей более пожилого возраста.============================================================= ============ ==Не следует забывать,что в обиход русского языка слова "шапкозакидательство","разгильдяйство","приписки"и др.синонимы появились именно в период Злодейского правления.Особенно ,"приписки." Каждый хотел выжить,поэтому и врал и "рисовал цифры".Изделия были еще в сборочных цехах,а на складах готовой продукции уже "отчитались за сдачу." И не только на заводах,а и в райкомах,горкомах,и обкомах.Мало того сами партийные функционеры требовали этих приписок,чтобы самим выглядеть достойно в глазах начальства.Поэтому количество недоделанных тракторов,комбайнов,выплавленной стали,нарытого песка и вылитого на сторону бетона ,возможно превышает до 30 % продукции в отчетах.Вот по количеству приписок и несунов СССР занимает первое место в мире.Это МОЩНО.НА втором месте в мире, СССР Злодейского периода, занимает по количеству уничтоженного населения на 1 кв.м.площади,после фашистской Германии .Второе место,конечно,не так почетно,но здесь уже подвела огромная территория.Но если еще последуют уточнения,когда будут открыты все архивы и расчет будут делать не на 1 кв.м а к общему количеству населения.Тогда точно Первое место.================================================================ =============К "мощности"СССР злодейского периода можно отнести также и службу ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ.По количеству расстрелянных руководителей этих служб все страны вместе взятые намного позади.По количеству найденных шпионов за этот период,также все вместе взятые страны намного отстали.По моим приблизительным подсчетам ,под каждым булыжником на Красной площади было найдено по 5 шпионов.Эти шпионы размножались как муравьи и строем двигались к Боровицким воротам.По количе6ству несовершенных актов террора над верными злодейскими холуями и его лично,то и здесь нет аналогов во всей мировой истории.============================================================== ============ Можно продолжать ,но жалко время."Мощный" СССР сдох одновременно со своим Злодеем.Очередная идеологическая диверсия для Солитерских юнцов.Только при Хрущеве (1961 г) этот "мощный Совок"сталинского типа девальвировался в 10 раз--такое не может быть в мощной экономике,в самой мощной.=============================================================== ============ Могут возразить Солитеры,что развитие произошло в вооружении (бомбы,ракеты,космос),но ведь это уже не при Злодее и то,как сказал великие и емкие слова г-н Геращенко "Спиздили ,гады".Сейчас впору Солитерам организовать "месячник по сбору металлолома"и все эти сгнившие бомбы и бомбочки отправить на переплавку. ====================================================================== ============ Вчера показали фресс конференцию нового вождя-- Серегу Иванова в кругу генералитета.Он уже заявил,что к 12 году создаст новые ракеты и т.п.(Бойконур-Плисецк),причем с металлом в голосе.Но посетовал,что нет еще проектной документации и подготовленных площадок.============================================================= ============ Я надеюсь ,что и это уже включено в выборную программу Едроссов в великой книге современности План Путина.(кратко ПП)=================================================================== =========Анониму,советую в следующий раз не писать слово -"безусловно".Условия построения мощной экономики всегда есть,только "политическая трескотня"(В.И.Ленин)"безусловна."

(написано анонимно) 13.10.2007 20:35 (#)

много букав. прапаганда однако. ай своих мазгов савсем нету однако

много букав. прапаганда однако. ай своих мазгов савсем нету однако

(написано анонимно) 13.10.2007 08:40 (#)

korotkaia pamiat'mojet privesti k povtoreniu, potomu, kak ispolniteli opiat' u vlasti, i situacia o4en' uj poxojaia, esli putin ostanetsa, to emu ne nado budet nikogda ni pered kem ot4itivat'sa, vot togda mi uvidim ego realnoe litco, stalin pokajetsa cveto4kom pered iagodkami putina, kakie politkovskie, kiselevi i dorenki, budut toka yakimenki s ego otmorozkami, esli sei4as oni splakatami pod posolsvom stoiat, to potom budut bitami vibivat' vsex nesodlasnix i ne tolko.

(написано анонимно) 13.10.2007 09:18 (#)

s udovolstviem vse pro4ital, more normal'no misliashix ludei, vot, toka opasaus', 4to vse beretsa na u4et i budet s kogo na4at' novii 37 god, potomu, kak ta padla uj o4en' zlopamiatna, i gnus mojet prolit' mnogo krovi.

Starley 13.10.2007 10:20 (#)

Чего-то уровень злобы на энтом сайте значительно возрос в последний год... К дождю, наверное. Или к Пламени? Тока в энтот раз, действительно, ОЧИщАЮщЕМУ!

(написано анонимно) 13.10.2007 12:45 (#)

самое интересное , что больше знают люди, живущие за пределами

Раши ! Историю своей родины учите, россияне ! Правда, ваше вакуумное пространство не дает этого сделать . Белое преподноситься черным и черное - белым . КТО НЕ ЗНАЕТ ПРОШЛОГО, НЕ ИМЕЕТ БУДУЩЕГО !!!

nikiv 13.10.2007 13:33 (#)

«самое интересное , что больше знают люди, живущие за пределами»

Сей ларчик забугорных российских ценностей открывается просто. Покинувшим Россию трудно постичь настоящее, и они, ну как Солженицын, своими знаниями прошлого пытаются переустроить будущее. А ведь мы, те кто живёт в России и не собирается из неё бежать, именно такие какими нас воспитало прошлое, от дополнительного штудирования учебников истории, даже правдивых - мы не станем не лучше не хуже, особенно правящее меньшинство полит-блядей, которые как и бляди всегда привлекательней, ну, да, народ, разберётся – «Ямщик не гони лошадей»

(написано анонимно) 13.10.2007 18:28 (#)

Слишком конкретное мышление --nikiv !!!!

Я прежде всего имел в виду "бывших братьев по Союзу", которые руками и ногами отбиваются от России.

(написано анонимно) 13.10.2007 18:28 (#)

Слишком конкретное мышление --nikiv !!!!

Я прежде всего имел в виду "бывших братьев по Союзу", которые руками и ногами отбиваются от России.

nikiv 13.10.2007 20:56 (#)

Это вы зря - ни какой конкретики – одно абстрактное мышление. Ну, раз, вы, на «братьев» перевели можно и по конкретней. Правильно делают, что «руками и ногами отбиваются от России», а точнее от политического союза с путинским режимом, ведь экономические, культурные, связи никто не собирается разрывать кроме самих полит-блядей у кремлю. Да и какой же путин брат?- у него все манеры сутенёра. Вот у меня родной старший брат – образцовый бюрократ – взгляды на политику и жизнь у нас во многом разные, но никогда(!), пол века большой срок для проверки родственных уз, - это не служило поводом к взаимной неприязни. Истерия по украинской и грузинской самостоятельности выбора друзей, явный признак маразма кремля, от которого надо держаться подальше. Я вот не могу себе такую роскошь позволить, эти вооружённые маньяки в моём доме хозяйничает – Несогласные хотят за неделю до выборов пройтись мирным маршем, я с ними обязательно пойду, плевать, лично я, хотел, если запретят – закон в руках московской мэрии , что дышло – пусть они им и подавятся.

(написано анонимно) 14.10.2007 00:44 (#)

Несогласные...

Ооххх...Их так мало в России!!! Одни - опустили руки..., другие- живут нац.идеей о величии газового крана , третьи- вообще безразличны - живут одним днем .

(написано анонимно) 14.10.2007 03:19 (#)

А зачем много несогласных? - лично я, смуты, не хочу! Жалко конечно тех, у кого руки опустились, но остальные, вы сами подметили, живут - и слава богу. Бочку катить, на президента с его же дерьмом, не треба много народа - так не дают, знают, по улицы катя расплескается, не отмоется власть. Ну посмотрим как на сей раз звёзды лягут – то, что путину, нашему голому королю, светит позор вместе с его приемничеством, для меня бесспорно, но надо же помочь ему побыстрей получить по заслугам.

(написано анонимно) 14.10.2007 12:25 (#)

Короче сидите и ждете счастья на блюдечке

с золотой коемочкой !

НУ- НУ !!!

ЖДИТЕ и ДЯДЯ принесет ее !

Старлею 14.10.2007 14:39 (#)

Да и Рубинштейн вот недавно писал, что ему крепко взгрустнулось в последнее время... Чует Очищение ... :)))

(написано анонимно) 13.10.2007 13:28 (#)

http://www.da-putin-net.ru/

http://www.da-putin-net.ru/

(написано анонимно) 13.10.2007 13:40 (#)

37 год не забыт. Ждем :))

марио 13.10.2007 14:08 (#)

А вообще это прикольно Показывает уровень "образования" пир либералах. Мне всегда было смешно когда они с экранов ТВ с гордостью говорили, что школьники теперь не знают кто такой Ленин. Можно подумать школьники знают кто такой Солженицын или Сахаров. Просто это показатель деградации образования при либералах. Они даже свою пропаганду не могут подать как следует. Пропагандистское говно потоком льется из "демократических" СМИ, но им уже никто не верит.

(написано анонимно) 13.10.2007 14:18 (#)

Как "патриот", так сразу или про г.. или про голубое.

Какое такое совеское образование??? Придурковатые коммунисты куда только свои безумные теории не запихивали. Сколько было псевдоученых типа Лысенко, наученных лизать партийное начальство с тремя классами образования.

(написано анонимно) 13.10.2007 14:40 (#)

Марио, представляешь, я на своем ребенке проверила, знает ли она, кто такой Ленин. Знает, оказывается. Солженицына тоже знает. Так что уровень образования - это не показатель.

LP 13.10.2007 16:27 (#)

Пора 37 повторить.

.

(написано анонимно) 13.10.2007 17:19 (#)

Skolko tupolevih,koroljovih,lihachevih,solozhinicinih sgubili . Stranu zaselili potomkomi NKVD.

!

(написано анонимно) 13.10.2007 17:31 (#)

Приведите примеры загубленных "tupolevih,koroljovih,lihachevih,solozhinicinih"

(написано анонимно) 13.10.2007 17:20 (#)

Skolko tupolevih,koroljovih,lihachevih,solozhinicinih sgubili . Stranu zaselili potomkomi NKVD.

!

(написано анонимно) 13.10.2007 17:20 (#)

Skolko tupolevih,koroljovih,lihachevih,solozhinicinih sgubili . Stranu zaselili potomkomi NKVD.

!

(написано анонимно) 13.10.2007 17:23 (#)

Skolko tupolevih,koroljovih,lihachevih,solozhinicinih sgubili . Stranu zaselili potomkomi NKVD.

!

(написано анонимно) 13.10.2007 17:24 (#)

Skolko tupolevih,koroljovih,lihachevih,solozhinicinih sgubili . Stranu zaselili potomkomi NKVD.

!

(написано анонимно) 13.10.2007 19:06 (#)

Пять раз - это для убедительности?

(написано анонимно) 13.10.2007 19:09 (#)

Хорошо было бы разделить Россию на две части: страну нормальных людей, которые хотят управлять своим государством сами, и страну тупого быдла, которые хотят над собой сильную руку. Мне стыдно, что я принадлежу к народу, который мечтает только о клетке и гарантированной похлёбке три раза в день.

(написано анонимно) 13.10.2007 20:23 (#)

уже сделано. вторая, указанная вами часть, компактно выехала в одну жаркую азиатскую страну :-)))))))

уже сделано. вторая, указанная вами часть, компактно выехала в одну жаркую азиатскую страну :-)))))))

(написано анонимно) 13.10.2007 20:39 (#)

в 37 понесли наказание те кто устроил бойню 29-33х?

в 37 понесли наказание те кто устроил бойню 29-33х?

(написано анонимно) 13.10.2007 22:16 (#)

Это вопрос или утверждение?

ник 13.10.2007 23:52 (#)

кто виноват ичто делать

Чтобы не повторился сталинизм или фашизм необходимо вектор движения изменить.Но уже это невозможно.Фашизоидное правление на лицо.43 года впереди .

(написано анонимно) 14.10.2007 10:16 (#)

+ 15-20 mln. prostix ludei

европеец 13.10.2007 23:52 (#)

Не помнящий прошлого обречён на его повторение

Молодёжь - будущее страны.И вот теперь мы знаем,какое оно у России.

(написано анонимно) 14.10.2007 15:02 (#)

Мы хорошо помним своё прошлое и потому знаем будущее. И знаем ваше будущее, потому что помним ваше прошлое, которое вы уже забыли...

ЭсКор 14.10.2007 01:24 (#)

- - 25 июня 1941 года, то есть спустя три дня после нападения Гитлера на Советский Союз, Д. Дэвис выступал с лекцией в Гарвардском университете. Его спросили, что бы он мог сказать о наличии в СССР «нацистской пятой колонны». Последовал короткий ответ: «Её больше не существует – все расстреляны».

User vfxj51, 14.10.2007 08:14 (#)

Много этот Дэвис знал, что творится за железным занавесом

Вся информация из советских газет.А насчет % колонны...В период войны на стороне немцев воевало до полутора миллионов советских граждан. Вторая мировая война для СССР была фактически продолжением гражданской, так как этот режим народ так до конца и не принял-он был по сути антинародным.

ЭсКор 14.10.2007 14:58 (#)

- "Этот" Дэвис был послом США в России и вряд ли только газеты читал -

User vfxj51, 14.10.2007 20:23 (#)

И много давали увидить послам?

Они дальше Москвы не выезжали а действия власти оценивали по прес-релизам из Кремля и тем же газетам.Военный атташе германии в СССР, жаловался абверу, что ничего достоверного ему узать не удается т.к. дальше Москвы (и то не везде) дипломатов не пускают а в газетах только ком.пропаганда.Вот и Дэвис поверил сталинским Сми, у него как представителя демократического государства, в голове просто не укладывалось, что можно убивать свой народ просто так.Он считал что этому должно быть какое то объяснение.Действительность же была просто чудовищна.

(написано анонимно) 14.10.2007 15:13 (#)

У Вас, Вжик, фрустрация личности на почве ненависти. Одной половинкой Вы скорбите о "не

Но помнится, у Гитлера были большие проблемы с формированием РОА и численность её даже близко не подходила к заявленной Вами. То есть, помогла таки зачисточка 37-го ?

User vfxj51, 14.10.2007 20:32 (#)

Это ваше искаженное сознание

усмотрела в моих комментариях какую то радость,Сочувствую.

User vfxj51, 14.10.2007 19:59 (#)

Коллаборационизм советских граждан

включает в это понятие не только и не столько РОА.Полиция порядка на аккупированых территориях,казачьи части (только с Кубани с немцами ушли 80 тысяч челоек в т.ч.женщины и дети), национальные формирования(армянские, азербайджанские,татарские и т.п.), так называемые "хиви" - вспомогательные силы в вермахте и СС.В 6 ой армии пулюса сржались свыше 50 тыс советских граждан. А к 1943 году в каждой немецкой дивизии "хиви" достигали 12-13% от штатной численности.Все это стало возможным вследствии политики террора и издевательства над народом проводимого перед войнойю Многие из перешедших к врагу не видели смысла воевать, как они говорили "за колхозы".Я отнюдь не оправдываю коллаборацонистов (предателей), я просто хочу подчеркнуть, вследствии чего это стало возможным Для сравнения: из многих тысяч британских пленных, на сотрудничество с немцами согласилось толь 300 человек.