новость Расстрелянных в Катыни посмертно повысят в звании

16.09.2007
Расстрел польских офицеров в Катыни. Фото с сайта user.tninet.se

Расстрел польских офицеров в Катыни. Фото с сайта user.tninet.se

Все польские военнослужащие, расстрелянные НКВД в Катыни, Харькове и Медном, будут посмертно повышены по службе. Это решение касается почти 15 тысяч человек.


Комментарии
ЭсКор 16.09.2007 23:14 (#)

- Все польские военнослужащие, расстрелянные НКВД (с) - Не доказано, что это сделало именно НКВД -

(написано анонимно) 16.09.2007 23:27 (#)

Давно уже доказано. На суде над ФСБ в Гааге этот вопрос тебе подробно раскроют.

(написано анонимно) 16.09.2007 23:35 (#)

Кому доказывать-то?

Тем кто слышать ничего не желает? Это их проблема. Остальные поняли, кто это сделал.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2007 00:23 (#)

Потому что остальные думают,

Кто это "остальные" - северные корейцы и иранцы? В данном случае мнение поляков приоритетно - расстреливали то их и немцы и НКВД!

тупое быдло 17.09.2007 00:28 (#)

В общем-то вы правы. Кто их только не расстреливал да не делил. Разве что северные корейцы.

(написано анонимно) 17.09.2007 01:57 (#)

С немцами там все ясно уже, кто расстреливал и где. Да и что НКВД сделало давно уже ясно - только вы ребята еще не ответили за это по всей строгости, в отличие от немцев.

(написано анонимно) 16.09.2007 23:34 (#)

Полякам - полный респект.

Хотелось бы, чтобы в РФ так же уважали своих.

Eesti 17.09.2007 01:16 (#)

Путин сказал, что уважают, но только "конкретных граждан". Видимо, таких "конкретных", как Путин,

Путин сказал, что уважают, но только "конкретных граждан". Видимо, таких "конкретных", как Путин, кто растреливал, закапывал, отдавал приказы, а потом врал об этом 50 лет и поддерживал о поддерживает преступную систему чекисткой власти.

(написано анонимно) 17.09.2007 08:50 (#)

Путин расстреливал и закапывал? Кого и когда?

(написано анонимно) 17.09.2007 10:06 (#)

Скрывает.

И удается.

Eesti 17.09.2007 22:28 (#)

Chechnya 1999 - 2007

***

тупое быдло 17.09.2007 00:02 (#)

а смысл?

Лабусас Трубецкоюс 17.09.2007 00:32 (#)

а смысл простой - когда будет трибунал над преступлением ссср против человечество в Гааге,то там будет сыскать с правоприемници ссср компенсации.Так по више звание - побольше компенсаций. Литва всем погибшим Партизанам звание повисела,и репресированым офицерам и чиновникам тоже.

тупое быдло 17.09.2007 06:32 (#)

Ага. Очень смешно. Трибунал. В Гааге. Что, Гаага уже перешла на альтернативное топливо? И вот еще что, Лабусас. У вас акцент какой-то подозрительный. Нелитовский какой-то..

Eesti 17.09.2007 01:02 (#)

"асимметричный" ответ России состоял в повышения звания исполнителей и организаторов этого преступления.

* * *

(написано анонимно) 17.09.2007 00:34 (#)

мы тута,у Гадюкино,считаем,что энто хороший почин!

гляди,к 2107 году все 15000 станут генералами,а некоторые счастливчики-маршалами!Это ежли кажный год звание прибавлять!

Eesti 17.09.2007 01:00 (#)

преступный характер спецслужб России не изменился с тех пор. И безнаказанность за совершенное в Катыни преступле

преступный характер спецслужб России не изменился с тех пор. И безнаказанность за совершенное в Катыни преступление - одна из причин этого. И что характерно, ни один убийца не написал мемуаров, не покаялся, не признался. Это говорит о глубокой духовноий деградации России и ее нарида.

(написано анонимно) 17.09.2007 08:52 (#)

О деградации народа, говорит то, что убийцы не пишут мемуаров?

Вы очень злой и глупый.

Eesti 17.09.2007 22:25 (#)

ubijcy zhivut sredi etogo naroda. I ih ne odin i ne dva i ne desjat', a sotni. I oni ne chuvstvujut na sebe nravstvennogo davlenija svoego naroda, svoej strany.

Eto i govorit o degradacii poslednih (s pervymi to i tak jasno). Zhal', chto vy nastol'ko glupy, chto nuzhdaetes' v takom detal'nom pojasnenii.

Eesti 17.09.2007 01:04 (#)

Поляки только что представили премьеру своего фильма Катынь. Дети и внуки жертв того преступлени

Поляки только что представили премьеру своего фильма Катынь. Дети и внуки жертв того преступления НКДВ играют в ролях в этом фильме, что символично. Надеюсь, что фильм будет скоро доступен и на других языках. Обязательно куплю себе DVD.

Лабусас Трубецкоюс 17.09.2007 01:32 (#)

так понятно и по польски, славянские языки очень похожие.

Eesti 17.09.2007 03:09 (#)

лично я по украински и по польски понимаю только редкие отдельные слова.

(написано анонимно) 17.09.2007 02:34 (#)

Богатеет Ебстя на гонорары за работу на ГРАНЯХ

Клавиатуру кирилличную купил, теперь на очереди DVD!

(написано анонимно) 17.09.2007 10:20 (#)

Богатеешь и ты. Раньше в СССР было два народа - русские и нацмены, теперь народов побольше стало.

Тебе и не упомнить всех...

(написано анонимно) 17.09.2007 21:54 (#)

которому не спится

раньше мудаков почти не было, теперь таких как ты. пруд пруди.

Бывалый 17.09.2007 02:26 (#)

Юрий Мухин доказал, что в Катыни поля

...

(написано анонимно) 17.09.2007 02:57 (#)

Не Бывалый ты, а скорее Балбес!

Eesti 17.09.2007 03:07 (#)

Бывалый врун.

Na takih "byvalyh" i derzhitsja imperija zla rossii.

Eesti 17.09.2007 03:06 (#)

Этот Мухин и комиссии - хорошо известный пропагандисткий трюк Кремля, чтобы избежать ответственности за совершенное п

Этот Мухин и комиссии - хорошо известный пропагандисткий трюк Кремля, чтобы избежать ответственности за совершенное преступление. Технология примерно такая же, как технология референдумов в Чечне, когда на одну треть уничтоженный народ единогласно голосует за присоединение к стране, его уничтожившей. Браво!

Привет из Берлина 17.09.2007 03:21 (#)

Юрий? Мухин? Доказал?

После знакомства с "творчеством" оного инженера-металлурга-публициста-историка, могу сказать только одно. Если этот, с позволения сказать, ученый с присущим ему апломбом будет утверждать, что 2х2=4, засомневаюсь и проверю действительно ли это так. "Такому таблицу умножения переписывать и то переврет"(с)

тупое быдло 17.09.2007 04:45 (#)

Смешной все-таки модератор. С перепугу удалил мой комент, в котором я утверждаю, что поляков расстреляли немцы. Вот вам и последний островок демократии да луч света в темном царстве тоталитаризьма.

(написано анонимно) 17.09.2007 05:27 (#)

Да кого волнует что ты там утверждаешь? По этому вопросу уже сложилось мнение у нормальное мира - это было НКВД. Немцы стреляли свои, но Катынь это советское дело.

тупое быдло 17.09.2007 06:28 (#)

Вот смотри, дуся, ты на голубом глазу утверждаешь, что ты - "нормальный мир", и ты даже как бы выражаешь "его мнение". А я вот уверен, что ты - это неудачник с немытыми ногами, и твои мысли и соображения не интересны даже твоей глухой бабушке. Ну как же нас рассудить?

(написано анонимно) 17.09.2007 06:35 (#)

Тебя (твоих боссов и твою организацию) рассудит Гаага.
Не знаю неудачник я или нет, но могу сказать что с моим британским гражданством я могут почти во все страны без виз - сел на поезд и через пару часов в Париже. Ты же, гавно, как жил в дерьме, так и будешь жить. Для тебя я думаю это удача большая так как в нормальном мире тебе пришлось бы туалеты чистить, или улицы мести.

тупое быдло 17.09.2007 06:46 (#)

"Гаагу" состряпали "под Милошевича", если тебе это не известно. А Россию (или российское руководство, если тебе угодно) судить (даже если и будет когда-нибудь за что, что само по себе бредово) не получится. Россия не Сербия. Формат не тот-с. А что касается тебя, то я угадал - ты неудачник. "Удачники" - они дома прорастают, на "туарегах" по московским улицам носятся, а не пособии, как ты, живут. Я живу дома, в своей стране, а ты безродное перекати-поле, чемодан с ножками. Небось и про ноги угадал, признавайся!

(написано анонимно) 17.09.2007 07:29 (#)

Быдло ты, тупое к тому же :)
Я живу в свободной стране, свободной от такой мрази как ты - в лучшем случае ты сюда по визе приедешь, полоний позить, а скорее будешь жить в совдепии и будут тебя иметь все кто имеет больше власти чем ты. Гаага ждет Путина с нетерпением - будем надеятся у Путина крепкое здоровье и он не умрет до суда.

тупое быдло 17.09.2007 20:58 (#)

Моя ж ты лапа! Ты, как я понял, что ты из Мелкобритании. Ага, страна, свободная от мрази, хаха! Ты в метро ТОГДА не ехал, дуська? А про гаагскую клоунаду я тебе уже говорил. (Отвечаю тебе лениво, да и лишь только потому, что ты непременно сунешь еще раз сюда свой красивый нос.)

Eesti 17.09.2007 20:43 (#)

Da, dlja Rossii Gaagi malo. Ej bol'she podhodit Nurenberg.

* * *

(написано анонимно) 17.09.2007 20:42 (#)

А в России ,что надо вали в Париж

европеец 17.09.2007 06:15 (#)

Убийцы,дети убийц,внуки подонки.

Каким всем этим внукам сталинских палачей хочется чтобы навечно заклеймлены были лишь преступники-гитлеровцы.Как им хочется отвертется,содрать с себя клеймо убийц-сталинцев.Как они пытаются любой ценой,любой ложью,похоронить это убийственное,во всех смыслах понятия, сравнения себя с гитлеровцами.Не удасться.Не отмоетесь,как не отмылись ваши деды от грязно-кровавого сотрудничества Гитлер-Сталин-Молотов-Рибентроп.Своему народу промывали мозги полвека ложью.Но мир то знал и помнил, как сталинский СССР был боевым союзником Гитлера целых полтора года:с 23 августа 1939 по 22 июня 1941 года.И что краснознамённые вооружённые силы были не только у Красной Армии,но и у Вермахта. Немцы ведь тоже под Красным флагом воевали:эмблемами только отличались знамёна армий двух союзных тогда стран. Всё передается по наследству с генами.Вот только условия не позволяют внукам убийц занятся ремеслом их дедов.Поэтому пока они только подонки.Но надо помнить,что именно из таких подонков и вырастают палачи Катыни.

Eesti 17.09.2007 22:27 (#)

из внуков палачей Катыни уже выросли палачи Чечни.

* * *

Жидобольшевик 18.09.2007 00:25 (#)

сколько можно?

Послушайте, историки-любители, когда часть польских офицеров была растреляна в Катыни НКВД,то не прошло и 20 лет со времени окончания советско-польской войны. В 1920 году большевики расстреливали не то что польских, но и вполне русских офицеров. Гражданская война не может закончится вничью. Это не шахматы. Кто-то должен проиграть и сдохнуть. Тот, кто думает иначе - проиграет. Те же люди, ктот воевал в 20-м, наконец-то добрались до своих врагов и убили их совершенно не демократично и не либерально. Ничего хорошего, но это история и историческая необходимость. Не надо превращать печальные события 70-ти летней давности в фактор текущей политики. Это же, кстати, относится и к холокосту. Что было, то было. Помнить надо, а вот поминать надо тихо. В противном случае трагедия будет превращена в политический фарс.