новость Крамольная мысль семейная

Немецкую телеведущую уволили за похвалу в адрес нацистов
10.09.2007
Ева Херман на презентации своей книги. Фото АР

Ева Херман на презентации своей книги. Фото АР

Одобрение в адрес семейной политики Третьего рейха стоили немецкой телеведущей Еве Херман рабочего места. Она заявила, что в гитлеровской Германии существовало "почтение к матери" и поддерживались семейные ценности, отвергнутые затем поколением 68-го года.


Комментарии
iz chicago 10.09.2007 13:19 (#)

Etu novost pomestili kak odnu iz glavnykh osnovnye agenstva novostey.
- Vse-taki demokraticheskie ostayutsya takovymi. Chto priyatno.
Eto moe ob'yasnenie. Milliony patriotov-mudakov ob'yasnyat eto vsled za Blavatskoi i Hitler "mirovoi zakulisoy i zhidovskoi plutokratiey."

(написано анонимно) 10.09.2007 19:38 (#)

И смех и грех. Интересно, если бы телеведущая порядки в СССР во времена товарища Сталина похвалила, уволили бы ее или нет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Алексей 10.09.2007 15:53 (#)

Христианский Бог - не бог мертвых, но Бог живых.

Аноним,Вы невежественны или просто высказываете мысли, внушенные Вам лукавым, врагом рода человеческого. Всё, что вы изложили здесь немного похоже на учение Церкви, но с точностью до "наоборот".

(написано анонимно) 10.09.2007 16:14 (#)

Это Бот - зараженный вирусом.

DROMOS 10.09.2007 13:24 (#)

К арийской матери!

Существует ряд тем,на которые либерализм не распространяется.Почтение же у идеологов НСДАП распространялось лишь на арийских и рассово близких матерей.

(написано анонимно) 10.09.2007 13:30 (#)

Распространялось на арийских и расово близких матерей.Определение принадлежности к матери по плоти.Расовое определение.То есть заключение определённой нации в рсовые рамки.Есть определение нации по Духу.Когда нация не заключена в расовые рамки(определения принадлежности к нации только по плоти)Таковыми на данный момент являются ещё пока русская и еврейская нация.

DROMOS 10.09.2007 15:44 (#)

Евреи равнодушны к вопросам крови? Я думал, что ни один народ в мировой истории так трепетно не относился к "чистоте" своей крови.Иудаизм придает этой жидкости огромное мистическое
значение.

User udaffcomfan, 10.09.2007 13:34 (#)

Обратите внимание, как старательно немцы придерживаются принципа: о временах фашизма - плохо или ничего! Молчать они могут. Однако ЗАБЫТЬ у них не получится.

(написано анонимно) 10.09.2007 13:46 (#)

Проблема немцев да и не только

В том,что у них возникают проблемы с индетификацией принадлежности к немецкой расе ...по Духу.То есть отсутствует исторически например как в России что русский-это православный человек в первую очередь.То есть фактически определение принадлежности к нации по Духу определяет построение империи...Духовной,а не расовой.То есть все нации,которые строятся по Духовному принципу являются имперскими.Или прводниками построения империи....Нерасовой и не построенной на принадлежности к нации только по плоти.

Епифаний 10.09.2007 13:52 (#)

Ембрионы бегают туда сюда

А можно еще империю строить по цвету кожи, тоже хохма нормальная.

непростой русский 10.09.2007 13:56 (#)

а можно строить по талмуду,чем нынешний Израиль отличается от третьего рейха?

(написано анонимно) 10.09.2007 14:03 (#)

О да!

Так и строится по Талмуду....Чем отличается от третьего рейха?По тому как вы сформулировали вопрос -я знаю что вы знаете и ответ

(написано анонимно) 10.09.2007 21:39 (#)

Тем же чем ты отличаешся от человека!

(написано анонимно) 10.09.2007 13:59 (#)

глобализация семилильными шагами-все домыслы об империях прошлый день

(написано анонимно) 10.09.2007 17:30 (#)

Какими шагами - семенильными. Как это - от слова семенить?

Trident 10.09.2007 20:03 (#)

Россия – безбожная страна

<русский-это православный человек в первую очередь> Православные среди русских – незначительное меньшинство. Довольно много таких, которые так себя называют, если их спросят, но больше ничего по теме сказать не могут. Неудивительно, что даже в Украине, тоже изрядно обезбоженной, верующих больше, чем в России, хотя население в 3 раза меньше. До 1917 русские (кстати, всего 43% в империи) хотя бы придерживались православных традиций, сейчас и этого нет. Один маленький пример. Попробуйте в русском городе найти закусочную, где готовят постную пищу (у нас, православных, 160-180 дней в году пост). А вот кошерные рестораны имеются не только в Израиле, но и на наших землях, и всюду, где есть евреи. И рамазан в исламских странах таки соблюдают. А разговоры о „православии русских” звучат как политическое блудословие. Ещё одна тень на плетень – о православной империи. В царской империи православие не являлось определяющим принципом для государственных людей. Верность престолу – да. Среди высоких должностных лиц было полно католиков, лютеран, грегориан, и даже мусульмане попадались.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 10.09.2007 22:19 (#)

На мой взгляд, они делают правильно. Забыть они не стремятся. Они прекрасно понимают, как важно такое помнить. И передать память о том, что случилось детям. То ли дело, постсовдепия.

etzel 10.09.2007 14:04 (#)

А разве тетка на права ?

А разве тетка на права по сути? Смотря на старые немецкие фотографии нельзя не поразица переменами, произошедшей с немецким народом. Красивые белокурые женщины, в каких-то передничках. Красивые дети в шортах с помочами. И сейчас, тетки, на которых даже смотреть противно-межрасовые ублюдки, место которых....А дети не знают даже имена своих отцов. Тфу...

(написано анонимно) 10.09.2007 14:15 (#)

Кто хочет замкнутся в расовых рамках -строит расово чистое и этнически однородное государство.Кто хочет большего-строит на духовных принципах.Есть третий путь,который я упустил....На основе построения определённых духовных принципах строить превосходство одной расы(по плоти)над другими нациями.То есть создавать временный симбиоз и того и другого,с подчинением служению расового превосходства одной из наций,благодаря например принципам Талмуда,принижая все остальные нации которые не входят в понятие определения нации по плоти.Тут евреи дали немцам 100 очков вперёд.Вопрос то однако в том...приниать ли такое устроение построения нации или нет.Вопрос то довольно щекотливый.И говорить на эту тему становится в мире довольно чреввато и опасно.

(написано анонимно) 10.09.2007 14:28 (#)

Повторю

В самом еврейском государстве противоборствуют 2 принципа построения государства или определения еврейства.Еврей по плоти(по матери или расовое определение)И еврей по духу или Талмуду или иудей....и 2 принцип еврей по матери-по плоти(расовое определение)и иудей по вере во Христа где во Христе нет ни иудея ни эллина но одна плоть,то есть соблюдается принцип равенства всех наций по плоти,служащих Духовному а не расовому построению государства, не принижая при этом входящие в понятие иудея все остальные нации.Таково было построение Русского государства.Вне принципа равенства во Христе конечно происходило ущемление тех прав,которые противоборствовали такому принципу....Принципу равенства наций во Христе-Боге

Еврей (не по матери :) 11.09.2007 07:49 (#)

Все эти принципы не что иное как разновидность расизма или нацизма если угодно. Утверждение приоритета одной нации над другой.

Это что, урок который сионисткие идеологи вынесли из истории 20го века? В чем принципиальное отличие превосходства Еврея "одобренного государством Израиль" над другими еврями (или арабами или славянами) и немца "одобренного государством Германия в 1940 году" над другими народами европы?Боже, какая тупость! Какой идиотизм! И ведь вся эта сионисткая подлость будет приписана к длинному листу "грехов" евреев!Евреи не будьте идиотами!

DROMOS 10.09.2007 14:15 (#)

Ну нельзя же столь простодушно внимать творчеству подчиненных Гебельса.Или дэмократические СМИ (более кстати сказать умелые) пробили барьер критического восприятия действительности? Нордический тип правда сильно сошел на нет -сказывается потеря шести миллионов самых небздявых арийцев (из 65 млн населения) в войне.Так что "белокурую бестию"(придуманную англичанином) сейчас проще повстречать в России.

В лаптях 10.09.2007 14:39 (#)

Намек твой поняли, несмотря на то что ты, кажись, единственный из портянок с неплохим показателем не обольщайся. Для тех же англичан расеяне, какой бы они внешний вид не имели, имеют определенное определение(ха, каламбур). Небуду говорить здесь какое, а то начнете тут меня расистом обзывать, понимаешь-ли.

DROMOS 10.09.2007 16:12 (#)

Со времен Дизраэли и Черчеля для британского обывателя русского позиционируют как "монгола", а немца как "гуна".

(написано анонимно) 10.09.2007 17:24 (#)

А сами всё больше становятся похожими на размалёванных пиктов.

(написано анонимно) 10.09.2007 16:41 (#)

Нет, не права, если не забывать, чем это

закончилось это ЛИЦЕМЕРНОЕ почтение, которого на самом деле не было. Третий Рейх, как и сталинский СССР, преступен и преподносить его "нравственные ценности" в положительном свете - преступление. Люди один раз уже посмотрели, что это такое, судили и вынесли приговор. Обжалованию не подлежит.

(написано анонимно) 10.09.2007 18:17 (#)

А свобода мнений? Кстати, какие люди? Вышинский, например?

(написано анонимно) 10.09.2007 19:34 (#)

Свобода мнений в области истории регулируется уголовным правом.

(написано анонимно) 11.09.2007 16:36 (#)

А ещё где?

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 10.09.2007 22:28 (#)

Мнений - пожалуйста, для внутреннего мира - волен всё что угодно. Для приватной беседы - тоже. Но некоторым людям не правильно произносить высказывания, которые объективно социально опасны.Свобода и воля - далеко не синонимы. Свобода не есть вседозволенность. Так что, не стоит здесь искать противоречия. Свобода - прежде всего для людей вокруг, во вторую очередь - для самовыражения. Более подробно - в Конвенции Прав Человека. Очень жаль, что в школах этому не учат. Правда, в вузах с недавнего времени, кажется, вводят предмет.

Paul 10.09.2007 21:34 (#)

Тётка права.

Может быть лучше сказать "даже в Третьем рейхе"? А может она так и сказала, а нам перевели так. А там готовы придраться к любому слову (не сказать звуку), а ткаже целоваться с любой биомассой, выговаривающей "не тварь я дрожащая, а право имею", и от слова "фашизм" падают в обморок, хотя, имеющий глаза, видит, что он вокруг нас и в нас самих тоже.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 10.09.2007 22:22 (#)

Дело не том, что высказывание имеет, возможно, долю истины. Можно сказать много хорошего об СССР, и почти всё будет иметь долю истины. Как заявления маразматика Проханова, но мы не о нём. Проблема в том, что подобные высказывания из уст известных лиц социально опасны.

Andrew 10.09.2007 14:06 (#)

"Одобрение в адрес семейной политики Третьего рейха стоили немецкой телеведущей Еве Херман рабочего места"

Здоровая реакция здорового общества. Подобной "ностальгии" не место на телеканалах или публичных местах. Если бы российское общество было здоровым, за заявлениями о «величайшей геополитической катастрофе ХХ века» тоже должна была бы последовать отставка.

(написано анонимно) 10.09.2007 14:21 (#)

Ну конечно же в 1991 году началась масленица, правда не для всех.Для победивших и их шестерок.

Andrew 10.09.2007 14:28 (#)

С немцами в 1945 тоже происходили многочисленные неприятности

Особенно в Восточном секторе, где они, к тому же, затянулись. Однако, поводом для ностальгии по нацистскому режиму (во всяком случае в масштабах всего общества) не стали - видимо немцы лучше выстоили причинно-следственную связь.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2007 14:31 (#)

Повторю В самом еврейском государстве противоборствуют 2 принципа построения государства или определения еврейства.Еврей по плоти(по матери или расовое определение)И еврей по духу или Талмуду или иудей....и 2 принцип еврей по матери-по плоти(расовое определение)и иудей по вере во Христа где во Христе нет ни иудея ни эллина но одна плоть,то есть соблюдается принцип равенства всех наций по плоти,служащих Духовному а не расовому построению государства, не принижая при этом входящие в понятие иудея все остальные нации.Таково было построение Русского государства.Вне принципа равенства во Христе конечно происходило ущемление тех прав,которые противоборствовали такому принципу....Принципу равенства наций во Христе-Боге

(написано анонимно) 10.09.2007 14:35 (#)

Думаю вы пркрасно поняли меня

И разницу построения государства по Талмуду и на христианских принципах.Или Ветхого с Новым.

(написано анонимно) 10.09.2007 14:56 (#)

Правильно уволили ! Потому что, упомянутый здесь Геббельс, всех своих многочисленных детей убил в конце войны собственноручно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
mister 10.09.2007 15:26 (#)

и что же это за преступление такое - немке высказаться о защите материнства немок же. Она имеет на это полное право. Произошедшее еще раз подчеркивает: со времен окончания войны, Германия управляется не немцами. Гитлер же говорил, что немецкая семья, немецкая мать и немецкий ребенок - это центральный фокус политики всего государства. И не только сказал, но и подтвердил многочисленными делами. А что у нас? "материнский капитал"...

флудописатель. 10.09.2007 15:38 (#)

Чего у рейха не отнять, так это действительно политики в области увеличения коренного населения.

(написано анонимно) 10.09.2007 15:50 (#)

Мадам безусловно права: семейная политика Третьего рейха однозначно была разумной. Разрушив свои моральные ценности 30-х годов немцы получили в итоге анекдот: немец-негр и немец-араб. Гитлер конечно гениальный человек со знаком "минус", но то что он делал для своего народа в социальном плане достойно только похвалы

(написано анонимно) 10.09.2007 16:00 (#)

За чей счет он это делал уже забыто в России, которая из-за Гитлера и Сталина до сих пор не может оправиться от той войны, следствие котрой и депопуляция росиян.

(написано анонимно) 10.09.2007 16:17 (#)

Так и говорим о разумной семейной политике Гитлера, но не Сталина. Лично мне нравится когда любят и уважают старших, родителей, жену, детей. Нравится когда у них достаток и они ни в чем не нуждаются. Не нравится когда грабят ветеранов, отдавших всю жизнь и здоровье на служение государству, которое при смене Президентов сваливает всех трудяг предыдущих поколений на свалку, предварительно их ограбив и выпотрошив. Не нравится когда государственное достояние передается преступным путем в личных интересах частным лицам

Буратино 10.09.2007 16:49 (#)

путаете

Ув. аноним, не путайте набор устоявшихся моральных ценностей с семейной политикой. Постулат "красть грешно" или "уважай отца своего" - это не семейная политика. Этого не поняла и Ева Херман, потому и ляпнула свою глупость. Семейная политика времен Гитлера строилась на принципах расовой сегрегации и была по сути своей для женщин крепостнической. Что в этом правильного?

(написано анонимно) 10.09.2007 18:59 (#)

А какому устоявшемуся набору моральных ценностей следует сейчас наше государство? Объясните, не знаю. В отношении нашей федеральной семейной политики немножко понимаю: это траханье на Селигере с Якименко со свечкой в руках и хождение маршем Саратовских путинисток в казармы стройбата. Кстати так нигде и не прозвучало, вернулись ли эти активистки из казарм. И потом, почему не на принципах расовой сегрегации, а только за деньги, наших женщин, девочек и подростков, стоящих на ленинградке трахают иноземцы и иноверцы. а где наша национальная гордость.

User leonid, 11.09.2007 14:46 (#)

to Буратино

Многие из комментирующих просто не совсем ориентируются в материале. Немцы дуют на воду, в особенности там, где речь идет о СМИ. Только недавно был снят запрет на показ, и то - только в пародийных и сатирических целях на показ связаных с наци символов. Нельзя все сводить к расовой сегрегации. При Гитлере были построены первые 10 автобанов. Это была революция в дорожном строительстве. Так что, теперь вспоминать только: сколько погибло на этом строительстве рабов или тот факт, что автобаны строились не для блага людей, а для лучших возможностей по переброске тяжелой техники. Петр I тоже был кровавым тираном, сумасбродом, убившим собственного сына и алкоголиком, но вместе с тем есть его неоспоримые заслуги перед Россией. Если затронуть вопрос охраны материнства в фашистском Райхе, то с одной стороны - оплачиваемый отпуск по беременности - невообразимо революционное гитлеровское нововведение (особенно в сравнении с принципами того времени в сталинском СССР, где ничего подобного не существовало, а колхозники так вообще не имели паспортов и не получали пенсий). С другой стороны, домострой того общества, где женщина при устройстве на работу должна была принести согласие мужа (сохранявшееся как бы не до 1971-го года) - не имеет ничего общего с цивилизованым образом жизни. Я думаю, что такой общественный резонанс произошел из-за того, что вопрос подняла популярная ведущая, т.е. общественно-значимая персона. Руководство телеканала просто испугалось популяризации через обсуждение семейных вопросов других, человеконенавистнических идей гитлеровского режима.

(написано анонимно) 10.09.2007 17:28 (#)

Европейцы зато проводили в отличие от Сталина разумную семейную политику - легли под Гитлера. А гад Сталин не дал им получить удовольствие.

Black 10.09.2007 19:30 (#)

Это уже зашкаливает! Немцы, видишь ли, отказались от высоких моральных ценностей 30 годов, и теперь у них моральные ценности гораздо ниже. Россия смогла оценить их недосягаемую мораль во время войны. Мало вас тогда таких было, а то б весь мир смог насладиться их моральными принципами. К сведению очень высокодуховных: мораль не сводится к вопросу кто кого и как трахает. Там еще кое-что есть. Но, как говаривал Адольф, он освободил вас от химеры совести. Теперь нас чикатиллы морали учат

Hans-Kristian 10.09.2007 16:27 (#)

Опять политкорректность?

Это прикол западной "демократии". Если она нарушила какой-то закон - то надо тащить ее под суд. А ее уволили без суда и следствия - ну чистый совок и "суверенная демократия"! По-хорошему, достаточно ее было бы назвать дурой - не нацистка же она! А эти идиоты пошли по идиотскому российскому пути... Ох, наплачутся они еще со своей политкорректностью! :-)

(написано анонимно) 10.09.2007 16:35 (#)

+5

Буратино 10.09.2007 16:38 (#)

про прикол

Ув.Ганс-Кристина, не надо кудахтать как курица на шесте. Вы кликушествуете и передергиваете самым циничным образом. Германия не тюрьма государственного маштаба. Там можно увольнять "без суда и следствия", поскольку договор о трудовом найме - сугубо частное дело работодателя и наемного работника. Если Ева Херман считает, что расторжение договора о сотрудничестве в телеканалом противозаконно - пусть подает в суд. Не делайте вид, что Вы тоже не понимаете подоплёки этого дела. Идут немцы как раз НЕ российским путем. Расизм у них не является государственной политикой.

Hans-Kristian 10.09.2007 16:52 (#)

Значит, хреновый договор!

А если там в договоре действительно прописано право работодателя в любой момент уволить сотрудника опять же "без суда и следствия" - то это тоже прикол, и тоже не в пользу "демократии с политкорректностью"! :-) Кстати, продолжая тему маразма в демократии. А давайте покажем по телевизору фотографии обугленных тел детей из Хиросимы и потом уволим всех, кто поддерживает политику Соединенных Штатов! Как идея?! :-)

Буратино 10.09.2007 17:26 (#)

значит, хреновый

Ну, значит, хреновый. Это проблема Евы. Замечу Вам, что не взирая на договор, есть такое понятие как "Fristlose Kьndigung" и уволить за определенные грехи можно немедленно. Правомерно ли было такое увольнение в её случае - дело суда, а не местных форумских сплетников. Упоминание Вами детей Хиросимы - недобросовестная и циничная попытка приплести к обсуждаемому делу совершенно посторонние вещи. Поэтому идея эта плохая. Уверен, что Вы это и сами отлично знаете.

Hans-Kristian 10.09.2007 18:06 (#)

Суд разберется..

По последнему вопросу - почему циничная попытка и посторонние вещи? Тема все та же - военные приступления и массовое убийство гражданского населения. Просто Вам не нравятся не вписывающиеся в Ваши понятия о демократии некоторые обобщения. А что касается суда - то если он состоится, то его итог может оказаться еще более шокирующим, чем повод!

Буратино 10.09.2007 18:39 (#)

это другая тема

Циничная потому, что это попытка капитализировать на не относящейся к делу эмоциональной теме. Тема в данном случае была "семейная политика", а не военные преступления и массовые убийства гражданского населения. Тем более по отношению к враждебному государству в период военных действий. Понимаете? Уверен, что да. Так зачем приплели Хиросиму? Тему "а у них негров вешают" Вам протащить не удастся. Неудачный перевод стрелок.

Hans-Kristian 10.09.2007 19:47 (#)

Нет, не понимаю!

Я не понял - а собственно, за что в таком случае мы фюрера и компанию не любим - за то что они строем ходить любили? :-) Иными словами, если президент Трумэн убил много детей, автоматически не надо всех, кто его поддерживал(-ет) увольнять с работы! А может, и надо... :-)

Буратино 10.09.2007 21:40 (#)

не понимаете?

Хорошо, объясню. Речь шла о семейной политике Германии времен Гитлера. Т.е. о внутренней политике. Вы же поставили на один кон к этому гибель людей в ходе бомбардировки в ходе войны. Т.е. совершенно разные вещи. Да, это было варварство. Равно, как и бомбардировка Дрездена, и многие другие мерзости войны. Войны, понимаете? Вот если Вам удастся доказать, что бомбардировка Хиросимы или Нагасаки была продиктована расистскими соображениями и является частью семейной политики правительства США, милости просим - сравним и сопоставим. Ну а до тех пор, увольнять с работы за поддержку бомбардировки Хиросимы нет причин. И повода к сравнению с семейной или иной внутренней политикой Гитлера тоже нет. Теперь понятно? Вы путаете жестокости в ходе войны двух государств с расистской, тоталитарной внутренней политикой одного государства. Ясно, что Вам хотелось ткунть США в грязь лицом. Но повода нет. Проще было Турцию за армян заклеймить.

Буратино 10.09.2007 16:29 (#)

семейная политика

Семейная политика во времена Гитлера строилась на тех же принципах расизма, что и все остальные направления государственного строительства. Поэтому "правильной" называть её - цинизм. Благополучие одних строилось на страданиях других. В условиях тоталитаризма и расизма не может быть "правильной" политики в принципе. В России об этом предпочитают забывать. Особенно в нынешнее время.

User deutscher, 10.09.2007 17:15 (#)

Не всё в семье замкнуто на политику

Политика гитлеровской Германии была чудовищна (прежде всего - геноцид евреев и развязывание второй мировой войны). Но общество было более патриархальным - да, отчасти и из-за отсутствия политических свобод. Побочный эффект от политических свобод: эмансипация и сексуальная революция. В результате нормальных семей становится всё меньше и деторождение падает - немцы просто вымирают. Если кто хотя бы отчасти ещё спасает положение, так это патриархальные религиозные семьи (в том числе и баптисты-аусзидлеры из бывшего СССР). Считаю закономерным, что самые оголтелые российские "ультралибералы" Владимир Буковский и Валерия Новодворская - люди одинокие и бездетные. Всё-таки будущее человечества, если оно есть - не за либералами и нигилистами, а за разумными консерваторами (но конечно же не фашистами).

Буратино 10.09.2007 17:35 (#)

немного не по существу

Не думаю, что "нормальных" семей становится меньше от развития политических свобод, в первую очередь от эмансипации и сексуальной революции. Скорее наоборот. Без двух последних явлений такая вещь, как ребенок у женщины не состоящей в браке был бы немыслим. Скорее это закономерное следствие сложного хитросплетения социально-экономических обстоятельств в ходе развития общества и системы моральных ценностей.

(написано анонимно) 10.09.2007 17:40 (#)

Это тебя уже там научили на первое место "геноцид евреев" ставить? Или это просто условие переезда?

Сначала - война, а потом уже, если уж на то пошло и евреи, и цыгане, и гомосексуалисты, и душевнобольные, да еще с десяток других национальностей, до которых по-настоящему просто руки не дошли. Говоря откровенно, душевнобольные и гомосексуалисты - начали страдать еще до войны, еще до войны проводили эвтаназию, насильственную стерилизацию, заключали в концлагеря. До войны - никакого "геноцида" не было - было просто планомерное выдавливание евреев из всех областей общественной жизни, принуждение их к эмиграции. Что характерно, по всей Европе и Америке знали об этом, но никто не хотел особо принимать евреев-беженцев... А сами евреи, приехавшие в США, ужасались местной системе расовой сегрегации, превосходившей и по масштабам и по повседневности все "рассовые законы" 3 рейха. До войны, Гитлер, даже планировал, если доверять источникам, вывезти всех евреев в Палестину. Геноцид начался с 22 июня 1941 года в отношении сначала советских евреев, а затем, после превых крупных поражений Вермахта и в отношении евреев из других стран.. и если верить тому, что написано, достиг своего апогея в 1944 году (Венгрия, Италия)

User deutscher, 10.09.2007 18:01 (#)

Нет, начало Холокоста - 9 ноября 1938 года

Датой начала Холокоста в Германии считается "хрустальная ночь" 9 ноября 1938 года, то есть ещё до начала Второй Мировой Войны. Но теперь много вспоминают не только Холокост, но и страдания немцев во время войны и после неё: чудовищные бомбардировки (прежде всего союзников - особенно отмечается 13 февраля 1945 в Дрездене, но своя чёрная дата есть практически у каждого крупного города), бегство, голод, ограбления, изнасилования, принудительное выселение с отторгнутых территорий...

(написано анонимно) 10.09.2007 18:14 (#)

"Хрустальная ночь" была ответом Гитлера на убийство в Париже немецкого дипломата

(написано анонимно) 10.09.2007 18:17 (#)

удивляюсь, как не назначили на дату начала холокоста 30 января 1933 года

User deutscher, 10.09.2007 18:57 (#)

В первые годы Гитлера массового убийства евреев ещё не было

30 января 1933 года Гитлер стал канцлером демократической Веймарской республики, причём насколько я знаю, большинство членов его первого правительства не были членами NSDAP и был президент Гинденбург, тоже Гитлера недолюбливавший. До "хрустальной ночи" были только дескриминационные законы, но массового убийства евреев ещё не было. Холокост пришёл, но не сразу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher, 10.09.2007 19:02 (#)

Да, Россия - это пока не Германия...

Наверное в Германии Вас за подобные комментарии могли бы и к суду привлечь!

(написано анонимно) 10.09.2007 19:07 (#)

пострадали... были и убитые, были и раненые, но все же я не считал бы это началом холокоста.

(написано анонимно) 10.09.2007 18:54 (#)

не понимаю, какие еврейские магазины в 1938 году? да еще переписывать... и это у немцев, где все и вся записано-переписано давным-давно...

Анатолий 11.09.2007 04:14 (#)

"ультралибералы" Владимир Буковский и Валерия Новодворская - люди одинокие и бездетные.

А от кого же тогда Буратино?

Буратино 11.09.2007 05:22 (#)

curiosity killed the cat

Туповато сострили, Анатолий. Поверьте, если бог не дал, то молчание золото. Даже если сильно колется.

DROMOS 11.09.2007 15:58 (#)

Здравое,аргументированное суждение.И немножко спекуляции: все "ультра"-пасионарии, легионеры, отклонение от человека в сторону чёрта.

(написано анонимно) 10.09.2007 16:30 (#)

"Она неоднократно была замужем. Имеет сына от третьего брака. Однако, по ее собственным словам, предпочла бы пятерых детей и одного мужа, который зарабатывал бы деньги."

кто виноват гос-во, которое неподдерживает "семейные ценности"

(написано анонимно) 10.09.2007 16:34 (#)

Информация к размышлению...

"Сара-Рут Шуман, председатель Еврейской общины Ольденбурга" помимо всего прочего является и членом совета НДР - Северо-Немецкой Телерадиокомпании - то есть прямым работодателем уволенной Герман. Членом управленческого совета НДР является также и Михаэль Фюрст, одновременно председательствующий в еврейской общине Ганновера и возглавляющий земельное объединение еврейских общин Нижней Саксонии Кстати, кстати в 2003 году Герман была объявлена лучшей ведущей новостей на канале АРД. Однако она ушла из "Тагесшау" - немецкий аналог "Вестей", чтобы проявить себя на поле борьбы с феминизмом... За три года написала пару книг, на тему разрушения семьи, в современном западном обществе. Причину она видела в "ихних" "шестидесятниках", разрушивших традиционные европейские моральные ценности.На презентации очередной книги "Принцип Ноевого Ковчега" и упали слова, вызвавшие скандал. Это было в Берлине в субботу вечером, в воскресенье рано утром вышла "Бильд ам Зоннтаг" с этими ее словами, а к вечеру все немецкие электронные медия сообщили, что Герман уволена.

(написано анонимно) 10.09.2007 16:38 (#)

Сообщается, что Германбыла успешной деловой женщиной. Наши деловые женщины находят выход, нанимая гувернанток с высшим образованием или отправляют детей в престижные интернаты. А что, в Германии нет таких возможностей ? Для чего поминать Гитлера ?

(написано анонимно) 10.09.2007 17:07 (#)

Женщина не воспитывающая своих детей - не полностью состоявшаяся женщина. Разница между трактористкой-ударницей и деловой женщиной в том, что последняя приносит больше вреда, принося меньше пользы.

Буратино 10.09.2007 19:53 (#)

упрощение

А мужчина? Мужчин Вы исключаете из процесса воспитания? Своим утвереждением Вы низводите женщину до унизительной обобщенной роли бройлера-производителя. Вам в детстве не приходилось отвечать на иезуитский вопрос о том, кого Вы больше любите, папу или маму?

(написано анонимно) 10.09.2007 17:09 (#)

Есть возможности, но нет желан

Гарман провоцировала немецкое общество и особенно феминисток. На это сейчас есть спрос тоже. К примеру немецкая министр семьи Урсула фон Лайен - мать семерых детей - прямая противоположность Герман, она пытается решить проблему рождаемости путем создания густой сети детских дошкольных учреждений финансируемых или субсидируемых государством. В Германии с этим вообще плохо. Если уж на то пошло, то можно сказать, что система государственного образования, несмотря на ту сумятицу, что принесли "шестидесятники" ничем не отличается от времен того же Гитлера или кайзера Вильгельма. Поэтому немецкие школьники и показывают результаты хуже всех школьников из развитых стран. Поэтому Германия, когда-то настоящий гейзер разнообразных изобретений и открытий испытывает в настоящее время острую нехватку инженеров - ими просто никто не хочет быть, не хватает интеллекта. Что же до Гитлера, то он - часть немецкой истории, и на мой взгляд, он более виноват во всех немецких проблемах второй половины 20 века, чем кто бы ни было, более, даже, чем "ихние шестидесятники"... На мой взгляд есть немцы, которым позволено похваливать Гитлера, или отпускать шутки по поводу 3 рейха, а есть те, которым еще не позволено... Ева Германн, наверное думала, что ей уже позволено, она ошиблась - ее уволили. Интересно, подаст ли она в суд? Скорей всего нет...

User azika2, 10.09.2007 16:47 (#)

Да, нехорошая получается история.

Это может добром не кончится. Не сейчас конечно-несколько позже.

(написано анонимно) 10.09.2007 17:15 (#)

А свобода слова?

iz chicago 11.09.2007 00:59 (#)

I ochen khorosho, chto evrei mogut effektivno vliyat na politiku v mire! "Na vsyakii rotok ne nakinesh platok". No mozhno khot ogranichit antievreyskuyu propagandu v massmedia. A to BBC uzhe smotret nevozmozhno, naprimer. Pochti doslovno u nikh "vse zhidy proklyatye." I kak tam Aliku Kolyadnru rabotaetsya?!

А 10.09.2007 17:08 (#)

Бедные немцы!

Все думают, как эта Герман, а откроешь рот и без работы! Как можно жить в таком двоемыслии? Это-ж свихнуться можно всей нацией сразу! Интересно, насколько вырастут продажи ее книги после увольнения? Неужели упадут?

(написано анонимно) 10.09.2007 17:20 (#)

Недоумкам восторгающимся Гитлером и его семейной политикой сообщаю,что нынешние политкорректные немцы считают русских поголовно ворами,бандитами,лентяями ,грязными и вонючими. Причем и молодежь и бывшие наци в этом солидарны,так что думайте раньше кем восторгаться. Без уважения к дуракам.

Буратино 10.09.2007 17:40 (#)

врете

Врёте Вы. Нагло, безаппеляционно, самоуверенно. Выдаёте мнение узкой группы за мнение всех.

А 10.09.2007 17:44 (#)

Враки все это

Я бываю в Германии 2-3 раза в году. Ничего подобного не ощущал. Думаю что за заявления типа "русские поголовно воры, бандиты, ленти, грязные и вонючие" в Германии с работы не увольняют, поэтому немцы по этому поводу могут высказываться открыто. Семейной политикой Гитрера восторгаться не могу потому как вопросом не владею. А кто из нас дурак узнаем когда будет информация о продаже новой книги госпожи Герман.

(написано анонимно) 10.09.2007 18:34 (#)

13:44:38 Идиоту сообщаю,что ты был проездом и ничего не понял,они что,должны были тебе это в лицо сказать,или там где ты платил,как клиент,деньги они уважают. А в доверительных беседах жалеют,что подобных тебе, Адольф не добил,а твою землю,где ты не умеешь работать,не передал трудолюбивым и рачительным бюргерам.
Понял?Бандерлог!

Буратино 10.09.2007 18:50 (#)

в "доверительных" беседах

Вы, что, успели "доверительно" побеседовать со ВСЕМИ немцами? А перед этим бдительно проверили их родословную - немцы ли?
В общем, диагноз и после второго поста тот же - ЛГУН.

User leonid, 11.09.2007 15:32 (#)

Ув. Буратино,

Вы бросаетесь в другую крайность. Безусловно, есть такая точка зрения. Есть и немецкое быдло, как есть быдло русское, еврейское или американское. Другое дело, что существуют также миллионы немцев, не имеющих этой предвзятости, и существует достаточно русских, соответствующих этим клише. Лучше, поэтому не обобщать.

(написано анонимно) 10.09.2007 17:52 (#)

Короче говоря, с вашей точки зрения, вся денацификация свелась к выплатам евреям и к падению рождаемости.

etzel 10.09.2007 17:13 (#)

Про Германию

Восточная и Западная Германии имели разное прошлое, и будут иметь сомнительное будущее возможно совершенно не одинаковое.

Black 10.09.2007 17:29 (#)

В Германии все будет нормально, в отличие от России. Там против марша нациков выходит втрое больше антифашистов. А у нас скоро не быть фашистом скоро будет неприлично. А если предварительно сказать: "Я, конечно, не расист, но...", то тут можно вообще нести любую ахинею. Уже все уверены, что расизм и ксенофобия - нормальное состояние человека, что это только евреи по природной гнусности ополчились на бедную женщину, а представить, что это немцы чувствуют себя оскорбленными - это в патриотической голове не укладывается. Просто они притворяются, на самом деле все везде такие же уроды, как и мы. Не все, не все, ребята... Они считают, что, если уж выбирать, то лучше без Гитлера и его заботы, чем с Адольфом и заботой

User deutscher, 10.09.2007 17:42 (#)

Надеюсь, что Вы ошибаетесь

Будущее надеюсь будет общее и достаточно хорошее, если наладим семейную политику. У нас теперь министр по делам семьи Урсула фон дер Ляйен - мать семерых детей, вот все бы так: и дети, и карьера! А бывшую ГДР можно в отличие от третьего рейха вспоминать как нечто прикольное и даже с некоторым шармом (например забавные автомобили-"Трабанты"). У нас теперь и канцлерша "осси" и будущее - общее.

А 10.09.2007 17:54 (#)

А что Трабанты еще ездят?

Мне на найвэях не попадались!

User deutscher, 10.09.2007 18:18 (#)

Трабанты ещё ездят!

Сам я живу на Западе, далеко от бывшей ГДР, но и у нас тут совсем недавно съехались и устроили бесплатную выставку Трабантов под открытым небом. Это было прикольно! Трабант привлекает в Германии внимание, а Мерседес - нет!

Буратино 10.09.2007 18:54 (#)

все еще круче

Всё еще намного круче. Готовится к выпуску на рынок New Trabant. Римейк в стиле Нью Битл. Есть уже первые фото.
Радость для некрофилов идей ГДР.

DROMOS 10.09.2007 19:29 (#)

Куда смотрели экологи? Стада траби ,вонь и двухтактное тарахтенье!

А 11.09.2007 02:09 (#)

Мой Москвич там тоже

привлекает внимание. Пересек на нем Германию
раз 20. Прикольно!

(написано анонимно) 10.09.2007 18:23 (#)

Вот вы все тянете на Гитлера, а забываете, что он был нашим верным союзником и другом советских детей до июня 1941 года. А не напал бы он на Россию, а тихо-мирно скупил бы ее за бесценок, как сейчас и произошло. Как бы он сейчас назывался русским и немецким народом. Как минимум "Благодетель" с большой буквы

User deutscher, 10.09.2007 18:41 (#)

Если бы...

Если бы Гитлер не устроил Холокоста и не развязал Второй Мировой войны - так это был бы уже и не Гитлер. Совершенно бессмысленный разговор! Может до "хрустальной ночи" 9 ноября 1938 в Германии не всё было плохо, но что было начиная с "хрустальной ночи" - совершенно чудовищно и отменить прошлое нельзя!

User puccini, 10.09.2007 19:20 (#)

Маленькое добавление

Конслагерь ДАХАУ был "открыт" в марте 1933-го года. За этим последовало "открытие" еще тысяч средних и малых лагерей. Преследовались с первого дня не только социал-демократы и коммунисты, но и "несогласные" по всему спектру политического или идеологического противостояния. Насильственно умершвлялись не только душевнобольные, но и дети-инвалиды (начиная, если не ошибаюсь, с 1935-го года). "Мать" трактовалась как "машина для рождения сыновей и будущих матерей". Сыновья - как "пушечное мясо". Никакого уважения к "женщине и любви" у нацистов не было. Многих немецких девушек "спаривали" с незнакомыми "расово полноценными" СС-овцами. Мещанское бляенье о "немецкой семье" сменилось в конце войны приказами о полном уничтожении немецкой культуры, промышленности итд, фактически об уничтожении немецкой нации как "несправившейся" с "мировым еврейством"....

User puccini, 10.09.2007 19:23 (#)

Опечатка - "концлагерь"

(написано анонимно) 10.09.2007 19:40 (#)

И не в Дахау в 1933, а на Валааме в 1926

User deutscher, 10.09.2007 20:04 (#)

Не всё было так страшно, как в СССР при Сталине

Политика Гитлера по отношению к евреям, цыганам, населению деревень, заподозренных в связях с партизанами, к некоторым религиозным группам, к гомосексуалистам, к душевнобольным - это геноцид. Но в отношении обычных немецких обывателей массового террора не было. Я даже не знаю, кого из коммунистов, кроме Эрнста Тельмана (в августе 1944) убили (даже жена и дочка Тельмана дожили до победы, вдова Штауффенберга ещё 3 года назад была жива). Яркий пример - процесс о поджоге рейхстага в 1933: болгары Димитров, Танев, Попов и немец Торглер были оправданы. Первые трое получили гражданство СССР и уехали в лапы к Сталину. В 1937 Сталин уничтожил Танева и Попова - Димитров и не пикнул, его самого Сталин отравил уже после войны - за дружбу с Тито. А глава фракции коммунистов в рейхстаге Торглер остался во власти Гитлера, от КПГ отошёл, дожил до конца войны, благополучно умер в 1963 году в ФРГ социал-демократом.

(написано анонимно) 10.09.2007 20:42 (#)

редко соглашаюсь с deutscher'ом, но сейчас - полностью поддерживаю

именно поэтому большинство старых немцев и хорошо отзываются о 30х годах и ставят ему в вину лишь развязывание войны, да и то по большей части лишь потому, что он ее проиграл. Как тут не вспомнить Мюллера из "штирлица", с его словами, что тем немцам, которым сейчас 10 лет нацисты нужны не будут, они не простят им (и Гитлеру) своего детства под бомбами.Однако те, кто родился в 20е годы вспоминают не только войну, но и круизы вокруг Европы на "Вильгельме Густлове" которые впервые стали простому рабочему доступны именно в середине 30х. Понятное дело - молодые годы... наши вон тоже любят за 37 год только юбилей Пушкина вспоминать, ну и как цены после войны снижали...

(написано анонимно) 10.09.2007 20:20 (#)

интересно, а если гитлер и нацсоциалисты утверждали, что дважды два - четыре, то теперь надо думать это не так? бред чистейшей воды. ох, чувствую, доиграется европа со своей полит-корректностью. еще лет 30 и всем этим господам придется с радостью напяливать хиджаб.

Black 10.09.2007 20:25 (#)

Да нет, дважды два всегда четыре. Но западло ссылаться: как сказал А.Гитлер, 2*2=4

(написано анонимно) 10.09.2007 21:00 (#)

А

Двойные стандарты у западного общества!!!

Eesti 10.09.2007 21:17 (#)

soglasno versii chekistko-fashistkoj propagandy Kremlja,

zhelajuschej navjazat' narodam evropy predstavlenie ob russkih krasnoarmejskih ordah nasil'nikov, grabitelej i okkupantov, navodnivshih evropu v 1945, kak ob "osvoboditeljah".

(написано анонимно) 10.09.2007 23:07 (#)

Мразь п

Пусть сдохнут фашисты!

гость 10.09.2007 21:15 (#)

Достойное проявление демократизма - борьба за свободу слова в других государствах и ее запрет в своей. Ничего, капля камень точит...Наследие второй мировой войны неотвратимо уходит в прошлое не только в территориальном плане, но и табуированности тем.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 10.09.2007 22:42 (#)

Вот здесь вы ошибаетесь. Свобода не есть вседозволенность. Подробнее - в Конвенции Прав Человека. Так что, двойные стандарты вы ищите не там. Двойные стандарты куда ближе.

(написано анонимно) 11.09.2007 16:58 (#)

Свобода - это не вседозволеность, это право говорить дозволенные вещи в отведённое для этого время в обязательном порядке.

гость 10.09.2007 21:18 (#)

Достойное проявление демократизма - борьба за свободу слова в других государствах и ее запрет в своей стране. Ничего, капля камень точит...Наследие второй мировой войны неотвратимо уходит в прошлое не только в территориальном плане, но и в отказе от табуированности тем: сначала людей будут нказывать, а потом все же придется смирится с имеющимися у них сомнениями в общеевропейских мифах, созданных в 40-90-е годы.

Eesti 10.09.2007 21:45 (#)

zato v "novj" Rossii ee chekistkij prezident ne lishilsja raboty za to, chto skazal, chto v USSR ne vse bylo ploho i bylo dazhe horosho, da esche i krasnoe znamja armii ostavil,

i sovetskij gimn bydlu podaril. Etim chekistkij revanshizm "novoj", esche bolee zlobnoj Rossii, chem USSR, otlichaetsja ot demokraticheskoj Germanii, reshitel'no porvavshej s nacizmom.

witch hunter 10.09.2007 21:50 (#)

Насколько я знаю, еврейские наблюдатели офиально контролируют все ключевые области деятельности в Германии

Насколько я знаю, еврейские наблюдатели офиально контролируют все ключевые области деятельности в Германии. Такие "наблюдатели" есть в армии и прессе. Доходит до смешного, что Бундесвер должен получать разрешение на проведение боевых действий в Афганистане у представителя Израиля, который официально контролирует ВСЕ приказы немецкого штаба. Германия - все еще окупированная страна и победили в той войне не русские или англичане, а евреи. Они и есть нынешние окупанты Германии. Олег, Мюнхен

User puccini, 10.09.2007 22:05 (#)

Бред

iz chicago 11.09.2007 01:04 (#)

Ne reagiruy. kak mozhno oprovergnuy YAVNUYU nelepitsu?

Привет из Берлина. 11.09.2007 04:39 (#)

Господа, человеку за Державу обидно.

Еслу судить по высказываниям Олежки, всем миром правят евреи. Но если в БРД, судя по уровню жизни, нормальные "управители", то в России "гранаты не той системы". Кыса абыделась.-)

(написано анонимно) 11.09.2007 15:19 (#)

Че, не в курсе? Весь мир контролирует еврейская закулиса. Ураганы, землетрясения, засухи откуда, прикинь.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 10.09.2007 22:17 (#)

За заявления "в фашисткой германии не всё было плохо" привлекают в развитых странах. Это правильно, хоть и высказывание вроде как и действительности соответствует. Но не это в высказывании важно. Важно то, что подобное высказывание, звучащее из уст известного человека, социально опасно. А вот сказать "В СССР не всё было плохо" это не иначе как дань прошлому, уважение, патриотизм... где же вы, борцы с двойными стандартами?

Шмулик 10.09.2007 23:39 (#)

Евреев питают, возможно, не только корни их предков, но и ветви их потомков, уходящие намного дальше вперёд, чем у многих других современных народов, и в этом кроется секрет их интуиции, центральности, ядовитости и устойчивости.

User zmey, 10.09.2007 23:40 (#)

"Много шума из ничего"

Ей глубоко плевать на "почтение к матери" в гитлеровской Германии. Её волнует "НЕпочтение к Ней" со стороны домочадцев. Ева она всегда и везде ЕВА.

(написано анонимно) 11.09.2007 00:48 (#)

за свою неудавшеюся семейную жизнь тетка винит государство, плохие танцоры отдыхают. ну нечего, скоро заработает кучу на новой книге, правда счастливее не станет.

(написано анонимно) 11.09.2007 11:14 (#)

От такая свобода слова и законность в этой сраной Европе! Утром сказала - вечером уволена без суда и следствия, по приказу еврейской смотрящей! У нас сходную роль играют всякие чеченские диаспоры. Начинаю чувствовать себя антисемитом.

ЭсКор 11.09.2007 13:17 (#)

- "в гитлеровской Германии существовало "почтение к матери" и поддерживались семейные ценности, отвергнутые затем поколением 68-го " - Не в силах доказать обратное, редакция ее просто уволила :-) -

(написано анонимно) 11.09.2007 15:54 (#)

Не клевещите - вернули женщину в семью!

http://magegame.ru/?rf=d1f6e8efe8eeed 11.09.2007 16:04 (#)

http://magegame.ru/?rf=d1f6e8efe8eeed