новость В России вводится обязательное 11-летнее образование

06.07.2007
Экзамен. Фото с сайта www.newsprom.ru

Экзамен. Фото с сайта www.newsprom.ru

Госдума приняла в третьем чтении поправки в законодательство в связи с введением обязательного 11-летнего образования. Вступление закона в силу предполагается с 1 сентября 2007 года. Против орбязательного 11-летнего образования выступала Общественная палата.


Комментарии
(написано анонимно) 06.07.2007 17:12 (#)

Внедрим дедовщину в школе ?

Попадется один такой из мест заключения 30-летний хомяк в классе. Кому это выгодно ?

(написано анонимно) 06.07.2007 17:37 (#)

Если государство может отнять у человека жизнь,

то годы не в счёт!

(написано анонимно) 06.07.2007 17:38 (#)

Идиотизм Думы не имеет предела.....

(написано анонимно) 06.07.2007 17:39 (#)

ЕСТЬ ВЫХОД ! ! ! !

УЧИТЬ ДЕТЕЙ САМИМ ПО ПРОГРАММЕ 11 лет!!!!!!

(написано анонимно) 07.07.2007 05:58 (#)

Намекаете, что вам там самое место?

(написано анонимно) 07.07.2007 05:54 (#)

Ну, Вам обучение в школе явно на пользу не пошло.

(написано анонимно) 06.07.2007 17:42 (#)

лучше бы

нормальных учителей сделали

(написано анонимно) 06.07.2007 17:45 (#)

по новым учебникам истории? Брр...

(написано анонимно) 07.07.2007 06:43 (#)

Судя по формулировке - Вас не доделали

(написано анонимно) 06.07.2007 17:51 (#)

Бред! Нужно ввести обязательное 2-х летние образование (научить читать по слогам, немного считать, писать) и всё!! А потом обучать ремёслам - кузнечному делу, гончарному, бондарству и т.д. Даёшь 17 век!!!

(написано анонимно) 07.07.2007 06:08 (#)

Не пойдёт --- человек, умеющий работать, не пойдёт в либерасты.

шщтф 06.07.2007 18:03 (#)

идиоты - что взять!

да там никто особо над такими делами и не задумывается.Хватает других проблем.А эти придурки пусть учатся - и учителям работа и в тюрьмах , глядишь, посвободнее станет. У детей думцев таких проблем нет.

(написано анонимно) 06.07.2007 18:29 (#)

Кроме того, закон вводит обязательное общее образование для осужденных до достижен

Прeдставляю, мнe 29, из них 10 - 15 я ужe оттоптал. А мои родитeли с опeкунами мeня eщё на 11 хотят закрыть.

(написано анонимно) 06.07.2007 18:37 (#)

Госдума приняла

Прeдставляeтe, сколько сeйчас в России бeспризорников, сирот, дeтeй алкоголиков, малолeтних и совeршeннолeтних прeступников, у которых минимальноe или никакоe образованиe. Вот сeйчас их всeх собрать и распрeдeлить по школам , гдe учатся дeти наших госдумцeв.

щзщ 06.07.2007 19:08 (#)

иш чего!

нет уж , - их дети в спецшколах , а этих недоучившихся посадят к нашим детям в класс - получат они образование!

(написано анонимно) 07.07.2007 06:29 (#)

Досадно, что ликвидируются ваши достижения - нищета и преступность?

(написано анонимно) 06.07.2007 19:24 (#)

Вероятно так удобнее забирать мальчишек в армию, прямо с выпускного бала.

(написано анонимно) 07.07.2007 06:21 (#)

Вы смотрите в корень -- без образования косить от армии легче. Вы как откосили - сели или просто дефцит веса (мозга)?

Арно де Тюль 06.07.2007 19:42 (#)

В 1975-м в СССР уже вводили обязательность среднего образования.

Россия, как приемник Союза, вводит ещё раз?

(написано анонимно) 06.07.2007 20:13 (#)

Правильно, среднее образование - это пережиток гнусного прошлого. Зачем уметь читать, если есть комиксы. Я за полный запрет образования, как среднего так и высшего!

(написано анонимно) 07.07.2007 06:15 (#)

Отстоим величайшее достижение Демократии --- отмену бесплатного среднего образования! Укажем Быдлу его место! А то демократам придётся работать, а они ничего не могут, кроме как слюною брызгать...

VVS 06.07.2007 20:23 (#)

Лучше бы подумали не о сроках образования,

а об его СОДЕРЖАНИИ. ЧЕМУ УЧИТЬ И КОГО ВЫУЧИТЬ.

Наталья 06.07.2007 21:10 (#)

Учёба в школе

А имеет ли право учитель или директор выгонять после 9 класса ученика за неуспеваемость,если уровень преподавания учителей соответствует оценкам учащихся?

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 06.07.2007 23:34 (#)

Не для того ли это, чтобы лишить возможности будущих студентов отсрочки от армии? Пор новой установкЕ, подавляющее большинство будет оканчивать школу в возрасте 18 лет. В приемники, похоже, прокатят Иванова...

(написано анонимно) 07.07.2007 00:09 (#)

Как учить детей, особенно в старших классах, если они не хотят учиться ? Или не могут в следствие психических болезней,плохой наследственности, проявляющихся в невозможности перерабатывать и усваивать изучаемый материал ? Или если семья материально не может содержать детей до 18 лет. Разве мало берут ребят с дефицитом массы тела в армию ?

(написано анонимно) 07.07.2007 02:30 (#)

с одной стороны вроде как хорошо, а с другой - не хорошо. было бы разумней позаботиться о среднем проф образовании -оно в такой заднице сейчас.

(написано анонимно) 07.07.2007 14:25 (#)

Стало быть, ответственность родителей пропишем. А ответственность государства?