новость Чужого нам не надо

Митрополит Кирилл: Демографическую проблему надо решать силами коренного народа
02.07.2007
Кирилл, митрополит Смоленский и Калининградский. Фото с сайта  www.eparhia.ru

Кирилл, митрополит Смоленский и Калининградский. Фото с сайта www.eparhia.ru

Русская православная церковь выступает против ассимиляции иностранцев. "Пусть каждый народ остается своим народом", - заявил митрополит Кирилл. Демографическую проблему, считает он, надо решать на уровне сознания коренного народа.


Комментарии
Eesti 02.07.2007 22:07 (#)

i eto on govorit posle tysjachi let russkoj pravoslavnoj assimiljacii korennyh narodov na territorii Rossii,

mnogie iz kotoryh etoj snizoshedshej na nih blagosti i ne perezhili. V chastnosti, finno-ugorskie narody severa Rossii.

(написано анонимно) 02.07.2007 22:09 (#)

Что за finno-ugorskie narody severa Rossii? Эстонцы что ли?

(написано анонимно) 02.07.2007 22:10 (#)

карелы например

одним карелам повезло, и они стали частью финдляндии. другим - не очень, и они стали частью россии. а на эстонцы для тебя как красная тряпка видимо) кто про что, а педри про эстонцев

(написано анонимно) 02.07.2007 22:20 (#)

Финляндия до 1917 г. входила в состав России. Если имеешь в виду 1940 г., то ни о какой православной ассимиляции и гибели вследствие ее карклов речь в силу известных причин не идет. Внимательнее читай комментарий чухонца.

(написано анонимно) 02.07.2007 22:21 (#)

виноват, карелов.

Eesti 02.07.2007 22:31 (#)

karely, te, chto okazalis' v zone vlijanija Rossii, takaja zhe zhertva ee imperskoj politiki,

kak i drugie finno-ugorskie narody, takie kak Komi. Oni uzhe davno men'shinstvo na svoej zemle i edva li vladejut svoim rodnym jazykom. Finny, hot' i byli kakoe-to vremja pod rossijskim sapogom, vyzhili, kak i my, estoncy, lish blagodarja shvedskomu vlijaniju i blagodarja mestnoj elite, kotoraja sravnitel'no uspeshno protivodejstvovala popytkam total'noj rusifikacii so storony Rossii. Nu i religija Ljuteranskaja spasla. Pravoslavie russkoe ved' bylo odnim i glavnyh instrumentov assimiljacii i rusifikacii do revoljucii.

Патологоанатом 03.07.2007 01:25 (#)

Еэсти, +100!

Только швайны врядли поймут и оценят -- у них и сапог свят. Что уж говорить про портянки...Хотя, наверное, стараться нужно: даже один отвоёванный у быдла человек того стоит.+100!

(написано анонимно) 02.07.2007 22:36 (#)

Не пора л

Впрочем, у многих коренных никаких корней нет, как нет приличных домов и настоящей собственности.Исторически сложилось так, что люди свыклись с мыслями о неминуемом переселении в дальние края, вечную мерзлоту на крайний север, стоит подуть другому ветру из Кремля.

(написано анонимно) 02.07.2007 22:48 (#)

Дык в пределах "московского" кольца некоренных уже до фига. Начиональная политка в РФ должна строиться по приципу "вас здесь не стояло". Никто же не собирается выгонять чукчей из Чукотки. Однако у грузин, азебайджанцев, узбеков, такжиков, а тем более у китайцев есть свои государства. За каким они сюда лезут? Отдельный вопрос цыгане. Здесь все еще проще - всех цыган с 14-летнего возраста можно смело сажать - кого за наркоторговлю, кого за мошенничество.

Буратино 02.07.2007 23:47 (#)

"Вас здесь не стояло"

Успешность и плодотворность политики "вас здесь не стояло" уже проверил один буйный австрияк 70 лет назад. Раскатал губу на тысячалетный рейх, а вышло как-то много скромней. Даже несмотря на то, что с цыганами и прочими он покруче чем "смело сажать" обходился, т.е. просто их мочил. Так что не советую на грабли наступать. Больно будет.

(написано анонимно) 02.07.2007 23:57 (#)

Ты не путай теплое с мягким. Буйный австрияк погорел на завоевании жизненного простанства. России никого завоевывать не нужно. Нужно в своей стране навести порядок.

(написано анонимно) 03.07.2007 01:00 (#)

Ну так Гитлер тоже сначала "порядок" навел в Германии. Аппетиты у него после проснулись - Путин спит и видит как он сумел Белоруссию и Украину вернуть в состав империи нефтегазовой.

(написано анонимно) 03.07.2007 02:07 (#)

Путину остался 1 год - не успеет он.

Код Окато 03.07.2007 00:36 (#)

Это и есть "патриотизм"?

"Дык в пределах "московского" кольца некоренных уже до фига. Начиональная политка в РФ должна строиться по приципу "вас здесь не стояло". Никто же не собирается выгонять чукчей из Чукотки. Однако у грузин, азебайджанцев, узбеков, такжиков, а тем более у китайцев есть свои государства. За каким они сюда лезут? Отдельный вопрос цыгане. Здесь все еще проще - всех цыган с 14-летнего возраста можно смело сажать - кого за наркоторговлю, кого за мошенничество." Прочел этот перл и хочется встать выкинуть гордо вперед правую руку и гаркнуть: "Зиииг хайль!"

(написано анонимно) 03.07.2007 01:08 (#)

О, вот и психи подтянулись.

(написано анонимно) 03.07.2007 02:23 (#)

"хочется встать выкинуть гордо вперед правую руку и гаркнуть: "Зиииг хайль!" - только гордо, как обесчал, и не обоссысь от натуги.

патологоанатом 03.07.2007 01:32 (#)

А вы, неназвавшийся, чьих будете? Родственники есть?

Не цыган ли? Или "коренной русак"?Прадедов знаете своих? Как их звали, знате? Где лежат? Давно там были?Только не надо петь песню про "москвича в 7-м поколении". Что, кстати, ни о чём не говорит и ничего не доказывает -- даже мастерское исполнение этой песни нищего духом и скудного умом.

Капрал 03.07.2007 03:39 (#)

За несколько столетий до наступления Новой эры жители Карелии освоили добычу и обработку железа.В предверии Новой эры зародилось деревянное зодчество Карельского края.Вот тогда Корелы и начали палками сгонять обезьян с деревьев.Население Карелии,в том числе Заонежья-в течении 1-го тысячелетия составляли племена финно-угорской языковой семьи --корела,сумь,весь.И только на рубеже 10-11 веков в Южную Карелию устремляются выходцы из центральных районов Московии.В 12-13 веках озерный кран принимает новгородцев. Важную роль в распространении христианской религии играли монастыри.Они свои угодья расширяли год от года.Монастыри становились могущественными феодалами-землевладельцами.Однако местные жители часто вступали в открытые столкновения с монахами--возвращали себе захваченные церковью земли,рушили храмы и "келейные строения".И только в 15 веке в центральных районах края преобладало русское население.Об этом свидетельствует писцовая книга 1496 года,составленная Ю.Сабуровым.В 1617 году по Столбовскому миру области ,прилегающие к Финскому заливу надолго отошли к Швеции.В 17-18 веках населения края неоднократно поднимали восстания против Москвы.И нередко Москва терпела поражения.В марте 1771 года рота Псковского пехотная полка под командованием капитана Ламсдорфа бежала.=30 июня 1771 года отряд князя Урусова,составленный из рот мушкетеров,гренадеров и усиленный пушками подавил ваосстание..Никогда Северный край Московии не соглашался с оккупацией.Даже тогда,когда Финляндия входила в состав Империи,там всегда была свободная жизнь.Поэтому и революционеры стремились туда сбежать от путинских ищеек.НЕ все так просто,как пишут анонимы.

Покойник 03.07.2007 05:41 (#)

Браво, Капрал. Маленькая поправочка только. ...Стремились туда сбежать (в Финляндию) от царских ищеек, а не от путинских. А от Путинских - бегут в Великобританию и отчасти в Израиль.

(написано анонимно) 03.07.2007 01:25 (#)

Автору поста от 2007-07-02 18:09:21
двойка по географии.

Рокер 03.07.2007 14:30 (#)

Анониму 18.09.21

Речь идет не об эстонцах и так называемых карелах, то есть фактически финнах (это по поводу карелов), а о мордве, мари, удмуртах и некоторых уже ассимилировавшихся угорских народах...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.07.2007 23:49 (#)

Мудаков, считавших, что они управятся с этой землей лучше, чем людишки, которые на ней живут, было... до одного места. Наибольших успехов достигли Наполеон и Гитлер. Что с ними стало, думаю, напоминать не нужно. Чурками называю здесь не всех остальных, а только чурок. Себя к расе (пишется с одной "с") не причисляю, однако считаю, что русский народ должен быть хозяином на русской земле. Россия на этом 1000 лет простояла. Главное, чтобы не было заселения русских земель кем попало.

(написано анонимно) 03.07.2007 00:26 (#)

П.здато сказано -- "русский народ должен быть хозяином на русской земле".

Прошу тебя, русский народ -- будь.Или ты плохой танцор? Или хохлы (евреи, бульбаши, чурки, пиндосы... и т.д) мешают?А мы, мировая закулиса, можно мы заселим нерусские земли кем попало? Вас не убудет, братья?Ну ты и выблядок... Себя к людям, прошу, не причисляй. Причисляй себя к русским -- как ты знаешь, это отдельные существа. Кстати, Россия из-за таких, как ты, 1000 лет гнила, и гниёт уже вторую тысячу лет. И будет гнить.

(написано анонимно) 03.07.2007 00:56 (#)

Согласен.

Не просто п..дато - ох..енно сказано. Нерусские земли можешь завалить хоть говном - да хто ж тебе дасть. Выблядком можешь считать хоть генерала Скобелева - за слова "Россия для русских". Твое мнение всем до п..ды.

(написано анонимно) 03.07.2007 01:40 (#)

Закулиса таки не выдержала.

Слышу голос мирового лузера -- руSSкого народа.И вот откликнулся типичный представитель этой исторической общности -- читающий и пытливый. Но не знающий русского слова _пизда_ (справедливости ради -- не такого уж и русского. Но пусть хоть оно им останется). Вера не велит? А, ну да, ну да...

(написано анонимно) 03.07.2007 03:06 (#)

19:49:45 "русский народ должен быть хозяином на русской земле"

Татарский народ - на татарской земле. Кавказские народы - на кавказе. Башкиры - в башкирии. Мордва - в мордовии. Немцы - в Калининграде... Ты не просто мудак, а враг России

(написано анонимно) 03.07.2007 03:48 (#)

Москва - не русское слово. Это же касается большинства географических названий в центральной России. Русские - пришлый южный народ, по теперешним понятиям - чурки. Поселились когда-то на чужих землях, взяли себе чужую ближневосточную религию, призвали чужеземцев править собою, в начале века двадцатого воплотили в жизнь (вариант: в смерть) модную европейскую политическую теорию середины 19 века. Отсталая евразийская окраина, падкая на суррогаты европейской цивилизации. Это с одной стороны. С другой - гениальная литература, гениальная музыка, гениальная живопись, но наших современников это-то как раз меньше всего интересует. Им подавай имперского величия. Кичливость одолела. Грех гордыни обуял. Они не думают о неизбежной расплате, которую уготовил за этот грех Господь.

User semen45, 03.07.2007 08:41 (#)

"С другой - гениальная литература, гениальная музыка, гениальная живопись..." А потом пришли гениальные палачи и распяли гениальную Россию как Христа... "но наших современников это-то как раз меньше всего интересует. Им подавай имперского величия. Кичливость одолела" Ето внуки и правнуки гениальных палачей:современные Шариковы и Швондеры. Они все вместе(фамильный бизнесс мэм, большевистская Коза Ностра) построили Гениальную Хамскую Рассистскую Империю...

(написано анонимно) 03.07.2007 12:19 (#)

Мудак ты. Так пишут обычно идиоты, которым нечего ответить. Хотите заселить страну чурками и китайцами - получите Кондопогу, убитых косых, такжикских девочек и армянских мальчиков.

Ел 03.07.2007 16:00 (#)

Очевидно, что и женщин вы относите к людям второго сорта. Может , чтобы такие как вы быстрее выродились заселить какою часть РФ вам подобными и нетерпимыми к любой национальности. И оставить без женщин. Оставить вам резиновых кукол и резвитесь себе до скончания века своего.Чтобы не получить Кондопогу надо меньше по ТВ пропагандировать нацизм русский. Лозунг Россия для русских признать экстремистким. А за это тюремный срок. Тогда подобных патриотов станет несравненно меньше. Может работать наконец пойдут, может глаза откроются, что в их проблемах виноваты только они сами. Что молча терпят ложь с экрана и в жизни перед чиновниками пасуют. зато всегда можно свою злость и беспомощность вылить на чеченцев или на таджикских девочек

(написано анонимно) 03.07.2007 20:24 (#)

Чтобы не получить Кондопогу надо меньше по ТВ пропагандировать нацизм русский.

Чтобы не получить Кондопогу, нужно перестать ни за что убивать людей со скотскими выкриками "Рэжь рюсских свинэй" и "Аллах в амбар!"

(написано анонимно) 02.07.2007 22:14 (#)

Абсолютно согласен с Кириллом. Надо свой народ поднимать, а не заселять Россию разными примитивными чурбанами.

Россия принадлежит конкретным народам с тысячелетней историей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.07.2007 22:55 (#)

1. Как насчитал историю русских 800 лет, когда Русь крестили 1019 лет назад? 2. Китайцев тут не было никогда, заселяться они стали последние лет 15, прав на проживание здесь у них никаких нет.

Буратино 02.07.2007 23:28 (#)

Тут это где

А "тут" это где? И кого это там крестили тышу лет назад? Русских или славянские племена? Что-то Вы, батенько, слишком много желаемого за действительное выдаёте. Скромней надо быть. В том числе с правами на проживание.

(написано анонимно) 03.07.2007 00:22 (#)

Тут - это в России. Те славяне, которых крестили, никуда не делись и русские тоже не с луны прилетели. Касательно прав на проживание - не вижу оснований быть скромнее. Россия исторически раньше освоена русскими, а не китайцами, поэтому русские имеют право жить здесь, а китайцы нет.

Eesti 03.07.2007 00:45 (#)

k seredine 17 veka Rossija uzhe pereseklas' s zonoj interesov Kitaja

i pri pomoschi svoej kovernoj politiki (zakljuchenija i narushenija dogovorov) i nezhelanija Kitaja voevat' v dalekih severnyh zemljah za predelami Steny, postepenno prihvatila Dal'nij vostok i vostochnuju Sibir.

Eesti 03.07.2007 00:46 (#)

к середине 17 века Россия уже пересеклась с зоной интересов Китая

и при помощи своей традиционно коварной политики (заключения и нарушения договоров) и нежелания Китая воевать в далеких северных землях за пределами Стены, постепенно прихватила Дальний восток и восточную Сибирь.

(написано анонимно) 03.07.2007 01:01 (#)

Думаю, теперь китайцам нужно срочно объявить России войну с целью захвата Сибири и Дальнего Востока. Такая будет заваруха - даже чухонцам мало не покажется.

Eesti 03.07.2007 01:12 (#)

ne u vseh takoj zhe revanshistkij mentalitet kak u agressivnyh russkim impercev

shovinistov. No pravdu nado znat'.

(написано анонимно) 03.07.2007 03:58 (#)

Мне очень понравилась идея митрополита о переделывании китайцев в русских.То есть митрополит вроде бы возражает против таких ремонтных работ, однако вольно или невольно подводит нас к этому проекту. Думаю, осуществить на практике замысел святого отца не сложно. Ликвидировать желтокожесть, округлить глаза, прорастить бороды, приучить к самогону и натаскать в области мата. Остальные генетические изменения не заставят себя долго ждать.

User semen45, 03.07.2007 01:23 (#)

ГБистам и Педриотам:

Китайцы не будут спрашивать ваших "прав" и вашего разрешения, ГеБнюки-русофашисты. Придут и будут жить. И вот почему, прочитай мой пост с другого форума: "...китайцы довольно мирный и работящий народ (не чета рррруууским хамам), но, несмотря на ихнее дружелюбие, думаю что ГБистов и педриотов вроде тебя мочить китайцы все-таки будут,потому что хамством своим вы уже всех достали, включая мирных китайцев. И к этому идет: сибиряков сейчас около 30 миллионов, китайцев в Сибири по неофициальним данным уже около 5 миллионов. На Дальнем Востоке, в приграничных районах с Китаем соотношение китайцев и русских уже примерно 50/50. К тому же многие русские женщины предпочитают выходить замуж за китайцев: работящих,непющих,не бьющих смертным боем в пяном угаре жену и детей,к тому же простых в быту и без излишних выпендронов... В идеальном варианте, думаю через 2-3 поколения, китайского населения в Сибири станет больше чем русского, и они без никакой войны (по примеру Приднестровской республики) простым голосованием проголосуют за присоединение Сибири к Китаю... Маловероятно, но не исключен и силовой вариант (война) с Китаем , но и здесь Хамской России ничего не светит."

(написано анонимно) 03.07.2007 01:40 (#)

Это китайцы всех достали. "И к этому идет: сибиряков сейчас около 30 миллионов, китайцев в Сибири по неофициальним данным уже около 5 миллионов." Дык про это и базар. Валить их надо, пока их мало. Валить, однозначно. " идеальном варианте, думаю через 2-3 поколения, китайского населения в Сибири станет больше чем русского, и они без никакой войны (по примеру Приднестровской республики) простым голосованием проголосуют за присоединение Сибири к Китаю...". Вариант ни фига не идеальный. Как бы ни хотелось всяким уродам, русские не вымрут и не смирятся с потерей Сибири. Это будет что-то вроде Чечни, только в 1000 раз круче. Поэтому гораздо уместнее проводить зачистку Сибири от китайцев сейчас, пока они еще голову не подняли. Вообще не понятна политика путинская. В 1969 г. 5000 китайцев за один остров положили, а сейчас им леса свои отдаем.

User semen45, 03.07.2007 01:56 (#)

"Поэтому гораздо уместнее проводить зачистку Сибири от китайцев сейчас, пока они еще голову не подняли."
"Поздно Ванька в школу!"

Просрали вы Сибирь педриоты и ГБисты!
Пока ваша ГБистско-Педриотическая кодла с НАТО и ЕС воюет, пока вы из-за своей хамско-близорукой политики людей травите и стреляете, с поляками, прибалтами, украинцами, грузинами собачитесь - в это время Китайцы потихоньку с тыла вас в жопу трахают...

Патологоанатом 03.07.2007 03:31 (#)

А ты, мудрило, не боишься ответной "зачистки" китайцами Сибири от "руССких"?

Впрочем, судя по всему, ты ни йуха не боишься. Но это не от твоего ума и осознания своей силы, а просто от твоей абсолютной глупости.А слабо член в 220 вольт засунуть? Ты же крут. Что там тебе какие-то А.Вольты (евреи, скорее всего)?

User semen45, 03.07.2007 10:22 (#)

" По

И не только тебе:
"Мне показалось чрезвычайно странным обхождение государственного канцлера, который вел меня за руку; он толкнул меня в небольшую комнату и сказал: "Сиди тут, и если ты будешь называть себя королем Фердинандом, то я из тебя выбью эту охоту... ...Удивляет меня чрезвычайно медленность депутатов. Какие бы причины могли их остановить? Неужели Франция? Да, это самая неблагоприятствующая держава... ...Оставшись один, я решился заняться делами государственными. Я открыл, что Китай и Испания совершенно одна и та же земля, и только по невежеству считают их за разные государства. Я советую всем нарочно написать на бумаге Испания, то и выйдет Китай..."

(написано анонимно) 03.07.2007 02:17 (#)

Аминь...

Кто-нибудь их пожалеет?

(написано анонимно) 03.07.2007 22:36 (#)

А что, в Хабаровске уже есть Chinatown? Почему-то никто не пытается выгнать китайцев из Нью-Йорка или Бостона...

Патологоанатом 03.07.2007 03:18 (#)

Земли так называемой "России" гораздо раньше "освоены" (пользуясь вашей терминологией) коренными народами, а не так называемыми "русскими".

Перечислить местности и народы (достаточно большой объём получится)? Кстати, есть мнение (вполне весомое), что русскамя нация ещё не сложилась, процесс только идёт. Если это так, гаденько достаточно получается, правда? Кстати, скромность украшает всегда. А вот нескромность для индивидуума -- признак его глупости; для народа -- признак гораздо более печальных вещей. Как правило, ведущих к исчезновению нации.Просьба не кивать на евреев и мировую закулису. Просто посмотрите на себя.

(написано анонимно) 03.07.2007 00:28 (#)

А мокали о природе своей любят п.здить. Язык. историю, землю.

Вот что увидят, то в рот и тянут. Или в калиту... Профессиональные барсеточники. А ещё грузин так обзывают. Противные ;)

(написано анонимно) 03.07.2007 00:30 (#)

А москали по природе своей любят всё п.здить. Язык, историю, землю, кошельки...

Вот что увидят, то в рот и тянут. Или в калиту... Профессиональные барсеточники. А ещё грузин так обзывают. Противные ;)

Холтофф 03.07.2007 15:18 (#)

Абсолютно с Вами согласен. Присутствующие "патриоты" до того смурны, что не знают собственной истории. Генерал Корнилов был по матери казах, прекрасно говорил на туркменском, фарси. Туркмены были от него без ума. готовы были за него в огонь и воду. Единственная часть русской армии, кторая не разложилась был туркменский, текинский полк. У какого выблядка повернется язык назвать Корнилова непатриотом и нерусским. Конечно, принести в Россию чайна тауны НЕЛЬЗЯ НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Но ассимилировать ТЕХ БЕЗ КОГО НАМ СЕЙЧАС ТРУДНО ОБОЙТИСЬ НЕОБХОДИМО. ТОЛЬКО АССИМИЛЯЦИЯ, приобщения их к русской культуре и языку. Дети их должны стать русскими. А Кирилка убожество, урод, враг России и расист.

Eesti 03.07.2007 00:41 (#)

to 18:55 Eto Kievskuju Rus' krestili 1019 let nazad.

Togda Moskovskoj Ordy aka "Tret'ego Rima", a nyne RFija, esche ne bylo.

(написано анонимно) 03.07.2007 01:42 (#)

Россия образовалась задолго до крещения. Существовал союз славянских и финно-угорских народов (ижоры, карел, видимо чуть позже води (водь ближайшие родственники эстонцам)) Этот союз 1253 года назад призвал править Рюрика. Так появилась Русь (кстати и слово Русь видимо финское по происхождению и свяывается учеными с финским словом Ruotsi. (я думаю, что Eesti поймёт его значение). Посему. 1. Возникновение Руси никак не связано с христианством. 2. Эстонцы куда ближе к Руси (по происхождению) чем монголо-татары пришедшие в Русь с Волги и установившие во времена после Ивана Грозного свой . менталитет главенствующим. Древний Новгород с его вечем и демократией был куда прогрессивнее самодержавия Ивана Грозного....

Eesti 03.07.2007 02:39 (#)

K sozhaleniju ot toj Rusi ostalis' odni berestjanye gramoty.

Moskovskaja Orda ee unichtozhila, prisvoiv sebe nazvanie Rus'. Iz novgorodskoj respubliki, esli by ne Moskovskoe vtorzhenie, poluchilas' by vpolne evropejskaja strana. Gipoteza, chto nazvanie Rusov idet ot estonskogo Rootsi (finsk. Ruotsi), t.e. togo, kak my nazyvaem shvedov, menja nikoghda ne ubezhdalo. Russkih my nazuvaem Vene. Gde to ja chital (na anglijskom) chto jazykom rannego novgorodskogo veche byl finno-ugorskij dialiekt, no neazvisimyh podtverzhdenij nigde ne nashel, potomu chto po etomu voprosu sozdana ogromnajaj informacionnaja zavesa rossijskih "issledovanij" presledujuschih shovinisticheskij propagandistkij interes.

(написано анонимно) 03.07.2007 02:54 (#)

Да , Vene... учёные считают, что это слово от названия племени Венеды. Вроде это племя жило где-то на территории теперешней Польши. Насчёт того, что в древнем Новгороде говорили на прибалтийско-финском языке.... Такая гипотеза есть. Но то, что там жили карелы (в самом Новгороде) доказано. Одна из берестяных грамот на карельском... "Юмалан нуоли...." Да конечно в перечне племён образовавших Русь я забыл племя ВЕСЬ.

(написано анонимно) 03.07.2007 06:04 (#)

Опять москали всё в свой рот тянут...

Вы бы поаккуратнее -- и каку какую может мировая закулиса подкинуть.Чужая страна, чужая история, чужая земля... Москали. Русские -- не они.

Капрал 03.07.2007 04:25 (#)

Аноним (18-55-41) 1. Как насчитал историю русских 800 лет, когда Русь крестили 1019 лет назад? ====================================================================== =======================================================Вопрос задан,следует ответить Анониму.======Люди с русыми волосами,серыми глазами и румяными лицами (чем не предок Путина)назывались славянами.Славяне любили быть высокого роста и энергично тянуться к небу.С малорослых они отбирали подписку,в которой малорослый обязывался в определенный срок вырасти и достигнуть нормы.Когда срок истекал,а рост не увеличивался,то их ссылали на берега Днепра,где малорослые вскоре и основали собственное государство под названием Малороссия.В отместку за это малороссы придумали пословицы ="высокий до неба,да дурный як трэба",что по-российскому переводится = "велика Федора,да дура".Характер славян представлял смесь хороших и дурных качеств.С одной стороны они были храбры,н6о с другой стороны храбры не были.Исход битвы зависел от того,с какой стороны к ним подходил неприятель--с храброй или не храброй.Сражались они врасыпную,но,потеряв сражение,бежали дружной толпой и сомкнутыми рядами.Славяне отличались гостеприимностью.Гостю отводилось лучшее место в доме и отдавались лучшие куски.Позволялось даже украсть у соседа,чтобы угостить странника.Позволялось даже любимую жену отдавать гостю.Но какой счет потом представлялся гостю,неизвестно историку.Но традиция эта соблюдается и поэтому и сегодня Москва-самый дорогой город на планете,естественно для гостей.Должно быть ,счет был серьезным,поэтому к славянам не часто ездили в гости.Брак у славян заключался без излишних проволочек.Мужчина накидывал мешок на голову понравившейся ему женщине,связывал руки и тащил в свой дом.Таким образом ,брак заключался с обоюдного согласия по принципу "суверенной демократии".Религия у древних славян была простая и общедоступная.Они поклонялись всему,что Бог послал.Увидят пень и станут перед ним на колени.Поймают зверя и давай перед ним молиться,прежде чем снимут с него шкуру.Они Пень сделал себе карьеру.Для него построили храм и наняли жрецов.Пню дали имя Перун(хорошо,что не Пердун или Путин)и подчинили ему солнце,гром и все остальное..=====Племя русь в первый раз появилось в России в 862 году.Откуда оно появилось,никому не было известно.Паспортов тогда не было,а руссичи говорили уклончиво -"мы происходим от Адама !"Хотели историки записать эти слова,но сразу подходили другие руссичи и говорили--"вас обманули,господа летописцы.Мы происходим от Евы.Несмотря на отчаянную отвагу славяне всем платили дань.Северные славяне -варягам,Восточные-половцам.Западные-немцам.Юго-восточные--инемцам и варягам.============================================================== ============ Это пока для начала.Просил же Путин с написать историю,вот и пишу в свободное от работы время.Но не для Путин,а для "пилоток".

Капрал 03.07.2007 05:53 (#)

1. Как насчитал историю русских 800 лет, когда Русь крестили 1019 лет назад? ====================================================================== =============КАК КРЕСТИЛИ РУСЬ.==Владимир Красное Солнышко был князь как все.Воевал,пил,пировал,вообще вел себя по-княжески.Но с течением времени становился добрее и ласковей.Вот тогда он и решил крестить свой народ.==Летописец Нестор рассказывает об этом ,что множество миссионеров из разных городов понаехало в Киев.==========Первыми,конечно,приехали евреи."Ваша страна где находится "-спросил их Владимир.--"НЕт у нас страны "-ответили евреи. "Идите с богом"-сказал им Владимир.====ПРишли магометане.Владимир предложил им водку и закуску."выпейти с дороги и закусите ветчинкой.Водка своя,без акциза.Ветчина от собственной свиньи,свежая."===Наша религия запрещает нам пить вино и есть свинину "-ответили магометане.=="Вот как --Владимир задумался и сказал--"идите с Богом,без свинины и водки-мы погибшая страна."Последними пришли миссионеры греческие,а что дальше получилось,всем извесно."

User semen45, 03.07.2007 08:59 (#)

Капрал

5+

(написано анонимно) 03.07.2007 00:14 (#)

Погодь, это почему китайцы с 5000летней историей - примитивные чурбаны, а русские 800летней - нет? Никак, из-за православия?

Тут был этот текст. Пчему его затерли - ума не приложу. В чем криминал?

Eesti 03.07.2007 00:49 (#)

osibaetsja inogda moderator, ja tozhe zametil.

rabota u nego nervnaja.

(написано анонимно) 03.07.2007 04:24 (#)

100 лет тому назад венгры и эсты жили на Урал,может их вернуть?

(написано анонимно) 04.07.2007 02:52 (#)

очень своевременное решение:))

(написано анонимно) 03.07.2007 04:24 (#)

1000 лет тому назад венгры и эсты жили на Урал,может их вернуть?

Eesti 03.07.2007 06:22 (#)

Uchi drevnjuju istoriju vremen, kogda russkih esche ne bylo. |o|

plemja madjarov prishlo s kavkaza, hunno-ugry (Hungary) upominajutsja v hronike Jordanesa ob isotrii Gotov (VI vek), a Eesti zhili v svoim mestah s dositoricheskih vremen (Aesti v hronike Jordanesa), kak i drugie finno-ugorskie narody severa Rossii. Ugry v pervye veka n.e. zhili gde-to na juzhnom priural'e, poka gde-to v III veke cherez nin ne proshli Hunny, bezhavshie pod davleniem Kitaja s territorij tepereshnih severa Kitaja i Mongolii.

(написано анонимно) 03.07.2007 06:25 (#)

Подниматели вы наши великие...

Но небрежные. Россию с колен уже подняли? А зачем тогда оставили её жопой вверх? И без трусов? Налетай, торопись, покупай живопись? Так, что ли?Теперь вы народ так хотите поставить? Да кто это "вы"? Срань небесная? Моль бледная, вообразившая себя белой мышкой? Да если этот самый народ, который вы уже заебали, проснётся -- вы будете умолять трахать именно вас, а не соседей по камере -- за лишний пакетик Ролтона вашего. И Бог вам не поможет. И все Его поймут -- в вас нет ничего человеческого.Ваша жизнь -- смерть для всех. Ваша смерть -- возможность жизни для всех.

User semen45, 03.07.2007 08:47 (#)

"Надо свой народ поднимать,"

Учти, пьяного очень тяжело поднимать...

(написано анонимно) 03.07.2007 15:32 (#)

Странно, а я всегда думал что религия направлена на умиротворение. А как не взглянешь новости "... РПЦ против...". А если глянуть глазами инопланетянина на эту организацию, будет от чего волосам дыбом подняться: возят туда-сюда то руку чью-то усохшую, то голову ... А ещё говорят что люди до прихода религии были варварами ...

Евгений Ихлов 02.07.2007 22:16 (#)

Митрополит versus Апостол

"Нет ни Эллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, свободного, но все и во всем Христос» (Кол. 3, 10-11). "Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.Ин 10:16;Рим 10:12;1 Кор 7:20-24 Митрополита Кирилла бы Синедрион бы точно не приговорил, но за долгую беспорочную службу наградил бы орденом Царя Ирода II степени.

акадэмик и прэзидэнт Рамзан Кадыров (можно называть Ромой Кадыр 02.07.2007 22:47 (#)

Я первый в очереди на ордер царя Ирода.

с тридцатью вкрапленными в него сребренниками и образами побитых детей чеченовых. Copyright: Eesti

(написано анонимно) 02.07.2007 22:49 (#)

Москва, МГУ, Физфак? 1985?

?

(написано анонимно) 03.07.2007 00:17 (#)

Нет. Москва, Лубянка, ФСБ, 2007.

(написано анонимно) 03.07.2007 00:51 (#)

Жаль.

~

(написано анонимно) 02.07.2007 22:49 (#)

А Евгению Ихлову Ирод чем не угодил?

Eesti 02.07.2007 22:55 (#)

navernoe tem, chto predal svoj narod, stav rimskoj marionetkoj. Kak i nynche Kadyrov u Rossii.

Parallel' ochen' blizkaja.

Рус 02.07.2007 22:24 (#)

Фарисеи!

Суверенное гебешное православие творит новый опиум для быдла на сей раз на "уровне сознания коренного народа". Фарисеи!

K1.O 02.07.2007 22:26 (#)

сomment

Бывший профессор Вова Гундяев рассказывал, что с раннего детства уже служил Всевышнему. У него была детская игрушечная одёжка для священников и детский игрушечный алтарьчик. Наверное, особенности детства так повлияли на Владыку, что он решил возможным остановить ход истории. А может РПЦ не следовало торговать водкой и сигаретами? Водка с сигаретами на продолжительность русской жизни оказывает очень заметное влияние.

Люстрация 02.07.2007 22:39 (#)

Водка с сигаретами на продолжительность русской жизни оказывает очень заметное влияние.

Так в этом глубокий смысл - во-первых налоги нехилые идут от этого, во-вторых пока пьют не обращают внимание что в канаве живут, и в третьих - мрут раньше ДО того как надо платить пенсию. Идеальный вариант для кремлядей.

СвятоВеликий господин Бздунов 02.07.2007 23:02 (#)

Невозможно китайцев ассимилировать - даже монголы захватив Китай и посадив своего хана на императорский трон стали китайцами, а не наоборот, как должно было быть по идее. Одно радует, что хоть кто-то знает историю в России, хоть это и расиянские попы. А если учесть что все попы и мулы в России находятся на довольствии кгб-фсб, то получается что все-таки не зря они свой хлеб жрут. Я имею ввиду фсб-кгб, которое, естественно, выдает инструкции этим самым попам-мулам что петь и что танцевать - кто кого кормит тот его и танцует.

User semen45, 03.07.2007 01:31 (#)

"Крестом, мечом,полонием"

Русская Православная Церковь при фурере Путине сейчас заменяет Идеологический Отдел ЦК КПСС при Брежневе...

(написано анонимно) 03.07.2007 04:13 (#)

Я никогда не бывал в Китае, но точно знаю (из книги про Старика Хоттабыча), что некоторые китайцы бывают с песьими головам.

В основном русский ;) 04.07.2007 08:02 (#)

Ты напутал, чел.

Песьей головой был символ русской княжеской дружины, что-то вроде нынешнего ФСБ

Алексей 02.07.2007 23:52 (#)

Дядя, ты видел хоть одного попа, торговавшего? Ну что ты несешь? Не суди о людях по журналистским байкам! Церковь никогда не торговала ни водкой ни сигаретами, это грех. Повторяешь чужие бредни, хоть бы свои выдумал!

Церковь никогда не торговала ни водкой ни сигаретами, это грех. 03.07.2007 00:14 (#)

Ну во первых они грехи могут отпустить, что и делают за деньги. Во-вторых церковь еще при Ельцине имела кучу льгот по импорту алкоголя и сигарет - понятно это делали не попы лично, просто они получали свой куш. При Путине стало проще - фактически они финансируются гос-вом - те частники которые дают деньги понимают что это скрытый налог.

Алексей 03.07.2007 03:11 (#)

Вы невежественны. Грехи отпускает только Бог! И он дал власть попам Своим именем отпускать или не отпускать грехи. И священик отпускает грехи именем Бога безмездно, деньги не нужны. Вы можете пожертвовать, а можете и не жертвовать, -Ваше дело. Никто никого не заставляет. И не импортировала Церковь табак и алклголь, еще раз говорю, не верьте МК.

Люстрация 03.07.2007 03:54 (#)

При чем тут МК? Были указы Ельцина еще дающие церкви льготы на импорт этих товаров, через церкви прошла уйма импорта, понятно что они не торговали ими в церквях, они просто продали свою льготу бизнесменам.

(написано анонимно) 03.07.2007 04:18 (#)

Я не знаю, дал ли Бог попам право отпускать грехи своим именем - не присутствовал при заключении между ними этого договора, не видел.Но то, что он лично мне дал такое право, уж это, извините, мне доподлинно известно и не подлежит никакому сомнению. В конце концов, сами у него спросите.

Алексей 03.07.2007 14:52 (#)

Я не знаю, дал ли Бог попам право отпускать грехи своим именем

Так возьмите Евангелие и почитайте!!! Уже давным-давно нет атеизма, как государственной религии, можно всё читать, духовная литература на прилавках. Хватит бравировать своим невежеством!

ninavoron 03.07.2007 17:18 (#)

Алексей, не мечите бисер перед свиньями. С фанатиками - что религиозными, что атеистами - спорить бесполезно и бессмысленно.

Eesti 03.07.2007 01:17 (#)

Алексей, вы перепутали веру в Христа с верой в Попа

православного. xa xa xa!

Патологоанатом 03.07.2007 02:48 (#)

Для них это типично.

Да другого они и не знают, и знать не хотят. Православные, едрит их корень...Всё-таки ВОйнович правильно всё описал.

(написано анонимно) 02.07.2007 23:00 (#)

владыке неокрепших умов

дык рази китайцев ассимилируешь, токмо наоборот.

(написано анонимно) 03.07.2007 02:35 (#)

дык батюшка и намекнул что Сибирью может владеть только сильный народ, - китайский

РАШПИЛЬ 03.07.2007 05:35 (#)

Генетические исследования показывают, что совокупность генов, типичная для китайцев, чрезвычайно устойчива. Китаец и в пятом поколении сохраняет основные признаки. Тем не менее, оснований для паники я не вижу. По двум причинам. Первая - китайцы, проживающие вне Китая, вовсе не всегда рвутся присоединиться к родной стране. Тому убедительный пример- Тайвань. Во-вторых в смешанных семьях все-таки число детей определяет женщина. Вряд ли, будучи замужем за китайцем, русская женщина будет рожать столько детей, как необразованная китаянка , проживающая в сельской местности.

User semen45, 03.07.2007 09:42 (#)

"Тому убедительный пример- Тайвань".

РАШПИЛЬ, мои мысли читаешь?
Только хотел в пример Тайвань привести: взрыв строительства, технологий ,науки - какой мощный символ трудолюбия и предприимчивости китайцев! Конечно, в Тайваньском чуде "виноваты" и Британские колонизаторы: они НЕ заставляли Тайваньских китайцев(в отличие от материковых) коммунизм строить. Тайваньские китайцы построили "светлое будушее" без коммунистов и ГБистов. Может со временем, когда мы перевешаем в Сибири всех бывших коммунистов, ГБистов и педриотов, то китайцы, проживаюшие в Сибири, тоже преобразуют Сибирь как преобразовали они Тайвань...
Ну а теперь слово ГБистам и педриотам.... Фас!!!

Знаток 02.07.2007 23:08 (#)

Решать демографическую проблему в России следует на уровне превращения Московского патриархата в Московском матриархате. Как минимум гарантируется IQ в два раза выше.

User yafim, 02.07.2007 23:11 (#)

ЧЁ ТО НЕ ВРУБАЮСЬ,ЧЁ В НАТУРЕ СКАЗАЛ КИРИЛЛ? А ЧЁ ПОЭНТОМУ ПОВОДУ ДУМАЕТ МЕФОДИЙ? ИЛИ ЭНТО НИ ТЕ КИРИЛЛ И МИФОДИЙ? СОВСЕМ КРЫША ПАЕХАЛА ОТ ЭНТИХ ЦЫРКОВНИКОВ ......... ЦЕРКОВНИКИ ХЛЕБАЛЬНИКИ РАЗИНУЛИ,ЗАМЕШКАЛСЯ МАЛЕНЬКО ВАТИКАН,А МЫ ИМ ПАПУ РИМСКОГО ПОДКИНУЛИ ИЗ НАШИХ ИЗ ПОЛЯКОВ ,ИЗ СЛАВЯН! ВОТ НАШЛО ВДОХНОВЕНЬЕ И Я СОЧИНИЛ ЭТОТ СТИШОК,ДУМАЮ ЭТО ГЕНИАЛЬНО!

Буратино 02.07.2007 23:33 (#)

всё просто

Яфим, всё очень просто. Хватай больше, неси дальше. Т.е. каждую бабу надо обязать быть минимум матерью-героиней с десятком детей. А когда она придет к этому Кирилу с детским вопросом "а как их прокормить", он сыто отрыгнет и скажет "Бог подаст", захлопнет дверцу своего мерцедеса и укатит.

(написано анонимно) 03.07.2007 00:34 (#)

Видел я близко это сытое ябло... Мерзость мировая.

Знал бы его тогда -- придушил. А теперь что горевать.Так размножаются суки...

давитель бледных поганок 02.07.2007 23:16 (#)

мумия ожила и заорала-сношайтесь и разножайтесь , но не смейте смешаться!Анафемы!

опоздал,перд@н старый, да же если твое гб презики запретит и аборты!Мужики бесплодны, женщины больны!Это факт, даже если искуственно осеменять заставят-родиться будут нежизнеспособные выродки.Сам карман набивал на разврате, спаивании отравой народа, а теперь будлоидов ему подавай! выведешь себе клонов-рабов, гад! Для чего тебе людей?Те, кто сейчас еще живы вам, путиноидам не нужны, вымирают от безнадежности, нищеты,средневековых болезней в гетто и резервациях по всей россии!Там нет работы, нет будущего, люди никогда не видели унитаза, музея, театра, библиотеки!Страна живет огородами!

(написано анонимно) 02.07.2007 23:53 (#)

Ещё раз укрепился во мнении, что нынешние попы в РПЦ - скинхеды в рясах!

А как быть тем людям, которые родились ещё в эпоху "развитой дружбы народов" от смешанных браков? Выходит РПЦ дало индульгенцию на их истребление. Но если бы Бог хотел, чтобы каждый народ не смешивался с другим, то смешанные браки были бы бесплодны. Уж не в России говорить о "чистоте крови", где каждого русского потри и из него татарин вылезет.

User semen45, 03.07.2007 01:36 (#)

"скинхеды в рясах!"

5++++!!!!

(написано анонимно) 03.07.2007 03:36 (#)

Хуже, попы гораздо хуже скинхедов...

Скины не претендуют на правду и душу. А эти суки РПЦ-е только так и живут -- как вампиры.

(написано анонимно) 02.07.2007 23:54 (#)

А почему бы попам не заняться вплотную обустройством, воспитанием и образованием сирот и бездомных детей? Или все на Бога уповают - мол, Господь лучше знает, кому и что в жизни определить? Ведь и католики, и протестанты уже не одно столетие занимаются приютами, больницами и школами, т.е. делают свой конкретный вклад в общее дело. А русские попы только жиреют, да разъезжают на "мерседесах" (есть, разумеется, и другие, и о них мы слышим значительно реже, чем о всяких гундяевых)

(написано анонимно) 03.07.2007 00:27 (#)

попы разные бывают. я вот почитал александра меня и переменил свое скептическое отношение к православию (возникшее после кураевых).

(написано анонимно) 03.07.2007 00:32 (#)

Вообще-то судить надо не по словам, а по делам. Как там насчет дел в Православной церкви? Мощи возят в Москву и Петербург, потому как на медицину у большинства денег нет? Вот уж воистину заботятся...

ninavoron 03.07.2007 17:25 (#)

Да занимаются они этим. За все церкви говорить не буду, но по крайней мере в той, в которую я хожу - церковь Воскресения Словущего в Филипповском переулке - занимаются и помощью детскому приюту, и помощью больным. Вы можете сказать, какой конкретно приход не ведет благотворительную деятельность и каких конкретно "попов", разъезжающих на мерседесах, вы имеете в виду? Если нет, зачем осуждать всех огульно?

(написано анонимно) 03.07.2007 22:57 (#)

Так и автор об этом же, о вашей церкви я слыхом не слышал, а вот Кирилл из Смоленска каждый выходной по первому, т.е. общедоступному, каналу поучает всех подряд как надо жить и ведь возразить нельзя – светоч христианства на фоне библиотеки, так раньше коммунисты пиарили светлое будущее на фоне трудов Карла-Маркса-Ленина – хоть бы типун на его блудливом языке вырос.

(написано анонимно) 03.07.2007 00:11 (#)

Супер фраза - "попы в РПЦ - скинхеды в рясах" Может Кирилл её своими силами решит?

(написано анонимно) 03.07.2007 04:26 (#)

Меня смущает обет безбрачия монахов и монахинь при таком отчаянном демографическом положении России. Я бы на месте блаженного патриарха нашего издал указ о слиянии женских и мужских монастырей с придания им имени "Зачатьевских": Первый Зачатьевский, Второй, Третий - и так далее, и так далее, пока не выдавим китайцев со святой нашей Руси. Дело не шуточное, государственное. Кстати, если кому-то нужен мощный половой донор, милости прошу!

(написано анонимно) 03.07.2007 00:17 (#)

Козла Кирилла -- в святые РПЦ!

Главный поп по внешним сношениям РПЦ против сношений с внешними.А он не спутал создание коренного зуба с "созданием коренного народа"? Бывают же уроды...А ведь это же, судя по всему, будущий главный поп Русни. Хреновато ей как-то должно быть.

(написано анонимно) 03.07.2007 01:23 (#)

А что глисты притихли?

Тут,понимаешь,ваших бъют,а вы молчите,падлы.

(написано анонимно) 03.07.2007 03:42 (#)

Глисты тоже живые, они переживают.

Йух к носу прикладывают. Щаз загомонят...Скорее всего, куратор нажралсо, сцуко. Вот контроль и того, кирдык. Живые же люди. Дышат. Пьют. Писают. Едят. Гадят. Рожают. Портят воздух. Короче -- живые.

Обухов 03.07.2007 00:38 (#)

Митрополит молодец!

Митрополит Кирилл в решении демографической проблемы призывает опираться прежде всего на ресурсы коренных народов. Иными словами, государству стоит не просто замещать вымерающее местное население любыми иностранцами, а оказать комплексную поддержку коренным жителям, дабы повысить рождаемость. Ведь коренные жители - это и есть государство. Комментатору "Essti" стоит изучить историю и обратить внимание на некоторые факты: Эстония и Латвия получили свою государственность не благодаря достоинствам эстонцев и латвийцев, а в результате распада Российской Империи в 1917 году, т.е. эстонцы и латыши никогда в истории человечества не образовывали военно-политических образований, не вели войны, не отстаивали своих границ. Они даже не восставали, как поляки или чеченцы. Кстати республика "Коми" и "Карелия" тоже впервые возникли благодаря государству Россия-СССР. Дорогой Essti! Государственные образования возникали всегда по законам силы, военной прежде всего. Кто в этом виноват? Может быть РПЦ?

(написано анонимно) 03.07.2007 01:04 (#)

как же восставали?а какой х... тогда вводил казачьи полчища на усмирение тамошних крестьян в 19-ом и начале 20-ого века , а, горе-историк?

Eesti 03.07.2007 01:09 (#)

mnogie iz suscestvujuschih gosudarstve voznikli v 19 ili dazhe v 20 veke.

Kak okazalos' Rossijskoe sosedstvo i vladychestvo okazyvajut krajne neblagoprijatnoe vozdejstvie na vse narody, popadajuschie v etu zonu. Nemalaja po razmeram Pol'sha dazhe terjala svoju gosudarstvennost'. A uzh u finno-ugorskih narodov prosto pod vozdejstviem russkoj derzhavy ne bylo ni edinogo istoricheskgo shansa. Tak vlastvuet Rossija. Esli ne verite, to posmotrite, kak ona eto delaet sejchas, v XXI veke v Chechne i postarajtes ekstrapolirovat' obratno vo vremeni. A vashi ubogie poznanija ob istorii Estonii i Latvii ja kommentirovat' ne budu, ibo nazvanija vostanij i imena nashih geroev vam vse ravno nichego ne skazhut. U vas ved' odni SS pered glazami (iz nazvanija roSSii, dolzhno byt', ved' Estonia pishetsja s odnim S. ha ha ha!).

(написано анонимно) 03.07.2007 01:27 (#)

Ваши познания в истории России такие же убогие, как наши по истории Эстонии. Другое дело, что происходящее в Эстонии мало кого по-настоящему волнует. Да гори она синим пламенем. А вот интерес эстонцев к России непонятен. В данном случае сказанное митрополитом вас никак не касается.

(написано анонимно) 03.07.2007 03:24 (#)

"В данном случае сказанное митрополитом вас никак не касается."

Странно, Алексий Второй то именно из Эстонии....Кстати, а Ридигер то русский?Или тоже мол, ассимилированые Руси не нужны?

(написано анонимно) 03.07.2007 04:33 (#)

Разумеется, раз Ридигер, значит еврей обрезанный, прости Господи, который, к моему вящему ужасу, тоже обрезанный еврей.

User semen45, 03.07.2007 01:43 (#)

Eesti - respect!!!

В бешено-яростной агонии подыхает Хамская Имерия Россия.

Одной ногой в могиле, но хамит и гадит напоследок...

(написано анонимно) 03.07.2007 01:49 (#)

Блин, ну откуда такая гнида вылезла...

(написано анонимно) 03.07.2007 04:34 (#)

Сними штаны и как следует встряхни, чтобы гнида выскочила. Давить следует пяткой.

(написано анонимно) 03.07.2007 06:10 (#)

Думаю, эта часть твоего тела называется по вашему "йух".

Смотри внимательней -- гнида будет лезть из конца йуха. Тут-то ты её и лови. Кстати, говорят за такую штуку в аптеке хорошо платят. И передавай привет святому Гундяеву.

MD 03.07.2007 18:23 (#)

Обухов молодец!

Главный недостаток эстонцев и латышей - они никогда в истории человечества не вели войн, не покоряли другие народы, не захватывали чужие земли. Им чужого не надо – вот тупые! Обухов прав - “стоит изучить историю и обратить внимание на некоторые факты”: Андорра, Монако, Люксембург, Мальта и т.п. – может себе кто-нибудь представить существование таких государств в Восточной Европе до 1918 г.? Или эти государства возникли “по законам силы, военной прежде всего”? Да “по законам силы, военной прежде всего” такие государства Обухов “освободил” бы еще до их возникновения. Обухов хотя бы перечислил те государственные образования, которые исчезали благодаря государству Россия. А сколько еще коренных народов не могут создавать свои государственные образования благодаря … Обухов, какую историю сейчас вы изучаете? Античную или средних веков? Да, не забудьте изучить и географию, если только у вас этот предмет преподают. Насколько я помню, почти все империи на стадии упадка вынуждены создавать свои“республики” – так было с Восточной Римской Империей, Австро-Венгрией, Великобританией, Османской, Татаро-Монгольской, Российской, … И делается это не с какой-то благородной целью, а для того, чтобы избежать распада по внутренним причинам. Думаю, распад империй можно избежать двумя способами – ассимиляцией (но это не всегда срабатывает – вспомним Канаду, Австралию, …) или запретом образования. Может еще средневековым методом снятия скальпелей, который был усовершенствован и сегодня получил название “мочить в сортире”.

(написано анонимно) 03.07.2007 01:37 (#)

Нас до перестройки было достаточно

Нас до перестройки было достаточно, а после перестройки стало мало. Вот кто это так сделал пусть и решает сам демографическую проблему.

(написано анонимно) 03.07.2007 01:47 (#)

кого-это вас?

дураков?

User qwert2007, 03.07.2007 02:09 (#)

СЕМЕНУ №45

Сгинь, гнида протестанская!

User semen45, 03.07.2007 02:17 (#)

Только через твой труп...

...ГБистский пес.

Eesti 03.07.2007 05:51 (#)

mnogo ih tut tusuetsja, cerberov chekistkih.

Smena za smenoj. ha ha ha!

Химер 03.07.2007 02:03 (#)

Почуяли растущие муслимские массы. Через десяток лет это будет то самое демографическое цунами, которое смоет и РПЦ с попами от КГБ, и вообще все это византийское номенклатурно-чиновничье гавно, гордо зовущееся СОВКОМ.

Хох 03.07.2007 03:37 (#)

Да этот попик намекает,что народ должен крепчать, а поскольку хренославные слуги божьи и есть основа народа и веры, то нужно разрешить им дрючить монашек, что укрепит наследие русского народа. Правда, непонятно как они перегонят китайцев.

(написано анонимно) 03.07.2007 03:50 (#)

Господин Гундяев специализируется не на манашках, а на монахах

да будут его мысли чисты, как седа его борода.

(написано анонимно) 03.07.2007 03:30 (#)

Чему этот педик пытается научить свою паству?

однозначно!

(написано анонимно) 03.07.2007 03:50 (#)

Хорошего человека Гундяевым не назовут.

однозначно.

(написано анонимно) 03.07.2007 04:25 (#)

А мне казалось, что Гундяев - монах,

то бишь человек, общающийся с Богом и занимающийся спасением своей грешной души, почему ему покоя наши души не дают?

(написано анонимно) 03.07.2007 04:29 (#)

он на наших душах делает лавэ...

как в девяностые делал на сигаретах.

Wolk53. 03.07.2007 04:38 (#)

Russkaja ortodoksalnaja zerkow ochen horoscho ponimaet,chto uze pozno.Kitaizi ne sobiraetsja stat russkimi tem pachie ortodoksami,ihnaja glawnaja zel eto sibir i dalni wostok.Kitaizow w rossii po neofizialnom dannim 14 mil. chelowek.W osnownom muschini u kotorih est zeli i zadachi ot woennogo rukowodstwo Kitaja," zenitsa, zakrepitsja, westi biznis, i.t.d.".Sjudja po powidenie i ignorirowanie trebowanie rossiskih pogronichnikow,oni lozili na rossiju.

Wolk53. 03.07.2007 04:51 (#)

W 90tie goda ortodoksalnaja zerkow rossie,w wezla w rossiju segoreti i wodku,bez oplati poschlinoi na sotni mil dolorow i glawnoe tehnicheski spirt iz bezhoznogo zapasa ZGW.Toist Zapodnoi grupi woisk.

(написано анонимно) 03.07.2007 05:06 (#)

Гундяев и щас не бедствует - собирает киа и бмв на автодоре в Калининграде.

старается ради нас россиян.

кац_ап 03.07.2007 05:18 (#)

Русская православная церковь выступает против ассимиляции иностранцев. "Пусть каждый народ

...пока от этого говна, и прочих митрапалитайфф, не освободитесь...глына вам :( не будет у вас ничего того, о чем Петр И Екатерина мечтали: выдернуть вас из говна, а если надо будет, то колокола на пушки перелить ;) Пэ.Сэ, гоните этих мудаков от религии :)

(написано анонимно) 03.07.2007 05:29 (#)

Жаль, что в замысел Божий не входили священники, тихо занятые своим делом и не сующие нос в светские дела.

nikiv 03.07.2007 05:47 (#)

"как великая страна нуждается в сильном народе".

Да не может быть сильным народ при полит-блядской власти, под покровительством РПЦ.

Онанотехнолог 03.07.2007 07:38 (#)

Да он обычный мудозвон - языком дитю не сделаешь.А Он - мой безпотенциальный клиент. А я хочу у Пуцьки грант скосить, но честно - по разработанным мной онанотехнологиям - правой, левой и вспомогающей со стороны. Зато без проколов. Почти. Есть экзотические варианты, опробованные на высшем уровне - целование мальчика в пупок.

Oleg 03.07.2007 11:54 (#)

Лыжников на мыло ! Агент Дроздов ! Он же Алексий ! Православие становиться хуже мусульманства ! Русский Царь не позволял себе выйти к алтарю а путипу у алексия как христос - короче пидорасы!

Хуй 03.07.2007 11:55 (#)

Кирил - гондон!!!

Холтофф 03.07.2007 15:06 (#)

Комментировать этот бред нет смысла. РПЦ окончательно доказала свою дебилизаторскую сущность и полное расхождение с фундаментальными основами христиантсва.

Алексей 03.07.2007 15:10 (#)

Ну и публика здесь! Вместо разговора и обсуждения - брань и хамство. Действительно - совсем другая Россия. Рунет, конечно не для женщин, но демократические сайты = помойка.

(написано анонимно) 03.07.2007 22:53 (#)

Чего ж вас Алексей на помойку тянет? – бомжуете, иль Гундяеву уподобились, гундите где только можно?

(написано анонимно) 03.07.2007 15:13 (#)

Почему же "человек и не способен сие совершить"?

Всю свою историю Россия ассимировала соседние народы. И получалось! Надеюсь никто не будет оспоривать, что Булат Окуджава (кавказец) и Юлий Ким (кореец) - подлинные русские интеллигенты.

Дмитрий 03.07.2007 20:06 (#)

Я главного не понял, а чего плохого в сокращении населения

Мне интересно, а на фиг нам рост населения? И так уже друг у друга на голове сидим. Это Газпромам и Роснефтям нужны люди, чтобы зарабатывать им прибыль, а по мне так: меньше народу - больше кислороду.

(написано анонимно) 03.07.2007 21:05 (#)

А если сознание замутнено ?

frol 04.07.2007 00:54 (#)

Рассовый шовинизм

То что предлагают православные патриархи обыкновенный рассизм (фашизм).С етого начинал гитлер и чем все кончилось ? Не следует делить россиян на чистых и не чистых.Мы все россияне и любим свою РОДИНУ

(написано анонимно) 04.07.2007 02:58 (#)

Расизма в этом нет!

(написано анонимно) 15.07.2007 01:05 (#)

Ага, и еще со штангенциркулем разбирать, кто еще кореннее и кто совсем коренной. Вам надо еще для полного счастья налог на неверие ввести, так что или вам в РПЦ напрямую отстегиваешь, или вам же, но через налог. "Борцы за родину", "борцы за "народ"". "Господин" М. Обухов вон тоже "борец". Вполне по-православному "работает", старается. На благо... Всеобщее..

(написано анонимно) 15.07.2007 03:38 (#)

Налицо "разжигание". Налицо нацизм. А то одних сажают: http://www.zaborisa.marsho.net/?pg=7&item=6 А других как бы и нет. Другим как бы и можно. Одних за безобидные статьи, которые глаза быдлу пытаются открыть, за решетку сажают. Другие же - те, которые похлеще дела делают - те по-прежнему бегают на свободе, в рясах, по-прежнему оттяпывают квартирки одиноких старушек.