новость Москва снова стала самым дорогим городом для приезжих

18.06.2007
Деньги на кассе. Фото с сайта www.online.sovtest.ru

Деньги на кассе. Фото с сайта www.online.sovtest.ru

Москва второй год подряд заняла первое место в рейтинге самых дорогих городов мира для иностранцев. По мнению экспертов британской консалтинговой компании Mercer HR, лидерство Москвы связано с укреплением рубля и повышением арендной платы.


Комментарии
(написано анонимно) 18.06.2007 13:39 (#)

Страшная дороговизна в Москве отпугивает сотни тысяч туристов. В конце концов Россия проигрывает из-за этого...

...но Лужку плевать - он при своих интересах...

(написано анонимно) 18.06.2007 13:48 (#)

Не подскажут ли "Грани" где находится занимающий третье место

"3 - Сеулbr" ?

(написано анонимно) 18.06.2007 14:17 (#)

На той неделе в журнале "Огонёк" гоподин КАЗИНЕЦ чётко объяснил населению,

что Москва город для БОГАТЫХ, кому НЕ НРАВИТЬСЯ, могут ехать на электричке подальше, тогда у них будет ДЕШЁВА ЖИЗНЬ с СИРЕНЬЮ ПОД ОКНОМ!!!!Жуйте граждане!!!!!

(написано анонимно) 18.06.2007 15:18 (#)

Что же вы хотите? Рынок есть рынок. В Москву и Питер прутся за лучшей жизнью со всей России. Ну а увеличение спроса явно опережает рост предложения. Отсюда и рост цен. Вы посмотрите только на цены на жилье. Дешевле купить квартиру на лазурном берегу Франции, чем в Москве или в Питере.

(написано анонимно) 18.06.2007 15:21 (#)

И не только с России.

(написано анонимно) 18.06.2007 15:50 (#)

КАЗИНЕЦ - сотрудник ЛУЖКОВА

И ещё этот кретин заявил, что старинные дома в Москве УЖЕ не соответствуют НОВОМУ городу,каким стала Москва. И поэтому их давно пора снести!Чем они ценны, заявил он, старыми деревянными перекрытиями?????

(написано анонимно) 18.06.2007 16:18 (#)

Да уж, кретин одним словом. Этому сотруднику лишь бы ценные места освободить, чтоб потом их продать под застройку. Причем наверняка Батуриной с её строительной компанией. То-то выигрыш в разыгранном тендере при мэре Лужкове ей обеспечен.

(написано анонимно) 18.06.2007 17:09 (#)

Причем тут рынок? Рынок-это когда и вверх и вниз. Рынок был в 90-е годы, когда цены на недвижимость то росли то падали. С приходом Путина цены на недвижимость возросли в 10 раз. Сейчас идет бизнес по-русски. Это когда все должно расти( цены на недвижимость, цены в супермакетах, бензин, транспорт, аренда и т.д. и т.п.)

(написано анонимно) 18.06.2007 17:22 (#)

"Что же вы хотите? Рынок есть рынок." --- ты дебил. Рынком в Москве и не

(написано анонимно) 18.06.2007 18:09 (#)

Насчет зоны вам наверно виднее. Пропускаю оскорбление, поскольку человек наверно 8 классов закончил, а потом по зонам всё. Объясню тебе основное правило рынка. Дефицит предложения и рождает рост цен. Плюс на лицо сговор поставщиков услуг.

(написано анонимно) 18.06.2007 18:31 (#)

Сговор хуев с твоей паскудливой пастью. Смотри, не подавись :)

(написано анонимно) 18.06.2007 18:33 (#)

(написано анонимно) 18.06.2007 18:35 (#)

Дефицит предложения и рождает рост ц

(написано анонимно) 18.06.2007 20:07 (#)

)))) Слюни подотри. Смотри по экрану уже течет. Рынки с ограничителями. Как раз это и рынок без ограничителей. А во всем его пытаются регулировать. В том числе принимая антимонопольные законы. Да много чего разного чтобы уравнять игроков.

(написано анонимно) 18.06.2007 22:32 (#)

))))Слюни подотри. Смотри, по экрану уже течет. Рынки с ограничителями. Как раз это рынок без ограничителей. А во всем мире его пытаются регулировать. В том числе, принимая антимонопольные законы. Да много чего разного чтобы уравнять игроков. А здесь все отдали на откуп крупным корпорациям.

(написано анонимно) 18.06.2007 18:12 (#)

Вверх вниз это когда есть колебание между спросом и предложением. А когда спрос стабильно превышает предложения, здесь колебаний не будет.

бывший житель Кураины 18.06.2007 16:46 (#)

Там же, где и "Кураина" из сообщения о том, что нашлась новая братская могила расстрелянных евреев в Хмельницкой области

Надо не смеятся - а пожалеть Грани! Спонсор нынче суровый пошел, гранты зажимает! Вот и приходится экономить на корректуре!

бывший житель Кураины 18.06.2007 16:49 (#)

это я понятно отвечаю на жалобу по поводу "Сеула"

и вообще мне это ндравицца - как знатоки русского языка с Граней сами садятся в лужу чуть не в каждом сообщении... Не лучше ль на себя, кумы, оборотиться?

Арифмометр 18.06.2007 16:51 (#)

Там же,

где запятая после слова "Грани", дорогой

(написано анонимно) 18.06.2007 14:18 (#)

Мне наплевать на туристов,

мне самому не жить нормально.....

(написано анонимно) 18.06.2007 15:57 (#)

КАЗИНЕЦ СКАЗАЛ: " ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗАРАБАТЫВАУТЕ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ,

ВАМ В МОСКВЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО !!!!

genbel1 19.06.2007 15:53 (#)

Если москва дорога для иностранцев это нам наплевать, а вот как она дорога для москвичей

Ребята , очнитесь, то что происходит называется чистой воды грабежом, а не рынком. Вы посмотрите цены на компьютеры из-за рыночной конкуренции они ползут вниз- это рынок. А у нас тихий бандитизм- посчитайте- сколько в этих ценах денег на взятки, крышевание, сколько заложено прибыли и сколько просто на воровство- не менее 50% . Мне наплевать на иностранцев -у них заработки в месяц зашкаливают за 10000$- это у обычных людей, а у нас у обычных людей 500-800$. Вот и прикиньте какой дорогой город для москвичей, я уж не говорю о пенсионерах,которые , между прочим тоже люди - 100$ - Вот их пенсия !!! А теперь сравните Цены, которые как за рубежом и заработки, которые как в Мессапотамии.

User johnywalker, 18.06.2007 13:54 (#)

Это для иностранцев. А для самих москвичей? Дурная путиномика приводит к тому, что никто ничего не производит, а занимается лишь перепродажей. Мертвая масса денег у населения, постоянный рост цен на все.

(написано анонимно) 18.06.2007 13:56 (#)

Меня, всю жизнь трудящегося в поте лица своего, шокирует в Москве зеленая молодежь за рулем очень дорогих иномарок.

(написано анонимно) 18.06.2007 14:01 (#)

...а меня это не шокируе

.

User johnywalker, 18.06.2007 14:08 (#)

Это так. При этом многие - это мажоры, устроенные на хорошие денежные места в сфере управления по специальностям, в коих они ни хрена смыслят. А потом мы удивляемся тупости принятых решений в масштабе целой отрасли.

Прохожий 18.06.2007 14:41 (#)

10:08:06 "...тупости принятых решений в масштабе целой отрасли". Я вообще не у

.

(написано анонимно) 18.06.2007 14:51 (#)

Кристианин

Я вот помню было время...Да Гражданской войны ....дочери Императора Николая2 во время 1 Мировой работали в госпитале,простыми санитарками и не брезговали перевязывать гнойные раны и выносить горшки за тяжелоранеными.Не брезговали простым народом.Не то что нынешние.И спрашивается...Зачем России нужна была еврейская революция?Чтобы нами евреи брезговали?Когда нами цари наши русские не брезговали и сострадали нам?

User johnywalker, 18.06.2007 15:05 (#)

Не надо сводить все к евреям. Что, Сталин был евреем? Или Судоплатов? Или Путин? Или Миронов с Грызлом?

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 18.06.2007 16:19 (#)

Верное замечание.

замечающий 18.06.2007 16:56 (#)

вы, товарисчи, глаголющие о евреях, почиталои бы с

Там четко сказано, что русские, грузины и прочие были лишь ширмой для еврейской местечковой леворуции, осуществленной за немецкие деньги. От неё кстати пострадали и порядочные, честные евреи, которые вынуждены были эмигрировать. А к власти пришли Швондеры,использовавшие в своих интересах русских шариковых. Кстати - к теме жилплощади это имеет прямое отношения. все началось с "уплотнения" якобы "жирующих" профессоров. А Всякие Абрамовичи, Прохоровы-Либерзоны и Вексельберги не перестали быть Швондерами даже с миллиардами на кармане.

(написано анонимно) 18.06.2007 17:36 (#)

Если вы правы, то евреи - словно цивилизованные люди посреди племени тупых дикарей, делали с туземцами, чего хотели. Похоже, вы, "замечающий", обыкновенный еврейский националист.

(написано анонимно) 18.06.2007 19:31 (#)

Тут важно то что даже если они все и были евреями, то это русские поддерживали их, участвовали в расстрелах и шли на убой... как евреи - я тут вчера кино смотрел "Чекист", и меня осенило - ведь действительно есть параллель с нацистами уничтожающих в том числе евреев и русских которым мочит свое-же гос-во (евреии ли там в пра-ве не важно). Вывод такой - так-же как и еврее надо четко понять - если кто сунется из гос-ва то мочить надо по-полной и всем вместе - для этого нужно массовое владение огнестрельным оружием, вот тогда омоны мочить 20 раз поостерегуться и Благовещенски случаться не будут. Ну а если внешний враг нападет то население готово защищаться. Win-win как говорится - и самое главное больщой LOSE тем мразям что во власти.

User tovarishsuhov, 18.06.2007 15:23 (#)

Кристианину (или христианину?)

"... наши русские цари не брезговали и сострадали нам". Чего же вы, благодарные подданые, с таким животным восторгом бросились в эту самую "еврейскую революцию"? Ведь "красного петуха" помещику в усадьбу и жену его с дочкой - "на круг" всей деревней, - не Кацы с Рабиновичами отмечались, а такие же, как ты "кристиане". Почему же вами не побрезговать? И разве можно вас не презирать?

(написано анонимно) 18.06.2007 15:24 (#)

Если Москва дорогой город, тогда что говорить о провинции? В провинции жизнь гораздо дороже.

(написано анонимно) 18.06.2007 15:49 (#)

...прежде чем голосовать за едро-сов или справ-росов, 10 раз подумай о их воровской сущности. Как Россия "с колен поднялась", мля...

.

User johnywalker, 18.06.2007 15:51 (#)

А не проголосуют - отключат газ и водоснабжение

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 18.06.2007 16:23 (#)

Поздновато советовать... Они уже так окопались, что их просто так не сковырнуть. А недавно и закон приняли, по которому достаточно и того, если они сами и их родственники и причендалы проголосуют... А всем остальным гражданам России приходить теперь вроде бы и не к чему...http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/porog.shtml

(написано анонимно) 18.06.2007 16:48 (#)

никогда не голосовал. не виноват я!

(написано анонимно) 18.06.2007 15:55 (#)

Кристианину КОГДА ВЫ ИЩЕТЕ ВРАГА -

СМОТРИТЕСЬ ЧАЩЕ В ЗЕРКАЛА !!!!!!

(написано анонимно) 18.06.2007 15:53 (#)

Не христианину , а именно кристианину

Христиаонство было принято в 13 в. и тогда никого не смутило, что Христос еврей. Все эти бессмысленные разговоры от ДЬЯВОЛА! Вот он правит в головах недоумков и в КРЕМЛЕ!

(написано анонимно) 18.06.2007 16:17 (#)

Я коренная москвичка, все мо предки до седьмого колена жили в Моске! Я живу на Мясницкой!

Почему я должна куда-то ехать?????? Сегодня я не могу купить рядом даже хлеба!!!! Это мой город! Когда я позвонила в Управу и задала вопрос о хлебе, то какая-то молодая дама мне ответила:" А не хотите ли вы поехать в спальный район! Там есть "пятерочки", "копеечки" !!!!! Кто мне ответит? Почему я должна уезжать? Я здесь родилась,училась,всю жизнь проработала честно, причём была не простым работником, а руководящим, а теперь получая грошовую пенсию за заслуги - 40 лет стаж, я ещё должна и уехать. Подобного ЦИНИЗМА не было НИКОГДА, при всех сложностях жизни! Стыдно и подло, господа недоучки - дорвавшиеся до власти!

(написано анонимно) 18.06.2007 16:52 (#)

причём была не простым работником, а руководящим, а теперь получая грошовую пенсию за заслуги - 40 лет стаж,

вот за такое руководство.

(написано анонимно) 18.06.2007 16:53 (#)

делать-то что нибудь умела?

(написано анонимно) 18.06.2007 17:42 (#)

Не понимаю вашего злорадства. Вот уж, воистину, швондерство! Людей, ваших же соплеменников, выдавливают из их домов, из привычной им среды обитания - а вы считаете правильным визжать по поводу каких-нибудь далеких сербов или непонятных вам палестинцев.

Alex 18.06.2007 18:12 (#)

Ответ мосвичке

А Вам не приходило в голову задать себе вопрос: Почему КТО-ТО должен обеспечивать Вам возможность жить в этом городе? Всем хочется жить на Мясницкой, да вот на Все Мясницкой не хватит. Значит когда коммунисты создали систему при которой вся страна Москву (И Вас в том числе) кормила, Вам это ЦИНИЗМОМ и ПОДЛОСТЬЮ не казалось. Об ограничениях на прописку в Москве вы понятно не знаете и над "лимитой" Вы понятно не посмеивались, тихонько руководили и наслаждались жизнью в Москве. Всё. Финита ля комедия. Вы и так имеете перед остальным населением России огромное преимущество, квартиру, стоимость которой позволяет жить в не самых плохих городах и до конца жизни ничего не делать. А если не хотите переезжать, на жизнь заработать не можете, то живите в недвижимости стоимостью в полмиллиона долларов и сидите без хлеба, умственная неполноценность к сожалению не излечима. P.S. Если всё выше написанное Вам естественным образом не очевидно, то мне весьма любопытно, чем же Вы руководили с такой то ментальностью, в голову приходит что то типа кружка самодеятельности.

удивленный 18.06.2007 21:04 (#)

"христанину" - Христиаонство было принято в 13 в. и тогда никого не смутило, что Христос еврей! Вот это да! Ну ты и спец!

Значит в 13 веке Русь христанство приняла? а если книжечки почитать? А насчет того, кем был этот акробат с креста, почитайте его "новый завет". Он хоть и родился евреем -но евреев НЭНАВЫДЕЛ! И поэтому его и сделали вождем "христиане"!

товарищ Мокров 18.06.2007 21:00 (#)

товарищу Сухову - а вот передергивать не надо! Бросились за евреями-комуняками русские ворюги и голытьба

Два миллиона русских эмигрировало от большевиков, миллионы сражались за белое дело, миллионы были вырезаны! А насчет красных петухов - дальше одной-двух деревень или одной двух провинций дело не шло. Были всякие отмороженные Салтычихи, с ними русский народ и воевал! А на царя батюшку и русскую власть никто не посягал!повторяете курпс ЦК ВКП(б) про "проклятое самодержавие -так хоть ссылочку не забывайте!

(написано анонимно) 18.06.2007 22:09 (#)

ну да. дороговизна это особенность нашей экономики, основанной на распределении.

(написано анонимно) 18.06.2007 16:12 (#)

...Да чего чего, а недоумков в вертикали пруд пруди - один

...поправте меня, если я не прав...

xxxxx 18.06.2007 18:08 (#)

http://magegame.ru/?rf=7376616164

(написано анонимно) 19.06.2007 01:10 (#)

Просто все деньги страны идут в основном через Москву, поэтому они скоро притянут в столицу все население России. Разве это нормальная правительственная политика и нормальное управление страной ?

(написано анонимно) 19.06.2007 01:45 (#)

Да нет, в провинции все еще дороже чем в Москве. Под все я имею в виду как раз товары первой необходимости. А чем обусловлена инфляция и дороговизна? По сути Россия сама мало что производит. Вот так прикидывал какие вещи у меня откуда. В основном ЮВА под западными марками (бытовая техника), есть среди вещей венгерские, германские, американские даже Канада и Мексика нашлась. Российские - продукты (большая часть которых вакуум и тетрапак - на импортном оборудовании по их технологиям). Есть много советских еще вещей (мебель) - добротная. Российская - похуже. Но так или иначе рубль укрепляется, по идее должны и цены падать. Но почему то этого не происходит?

:9) 19.06.2007 04:15 (#)

везде так везде

Не так давно - недели две назад был я активным участником всех этих бредовых форумов. И меня забанели. Т. е. я заходил сюда с рабочего компьютера, в меру сил веселился, иногда издевался над ретивыми борцами за мутные ценности г-на Березовского и г-жи Новодворской (т. е. за интересы мерзавца и грезы фанатички) и меня ЗАБАНЕЛИ. Я не ругался матом, не унижал национальное достоинство, ни коим образом не покушался на религиозные чувства и т. п. И... несмотря на это меня ЗАБАНЕЛИ. А теперь к чему я это? - Что такое ЗАБАНИТь на форуме - выкинуть, уничтожить, заткнуть рот... Кто-то, очень чистый когда-то давно сказал (за дословность не ручаюсь) "я могу быть не согласным с вами, но я отдам жизнь за ваше право высказывать свое мнение" - это девиз НАСТОЯЩЕГО либерала и демократа. Кто же тогда ЭТИ? задался вопросом я. Кто они? И что будет, если в их руках окажется тот самый меч на фоне треугольного щита, дрожью перед коим пропитаны все статьи лысых, волосатых, бородатых курящих трубки, высоколобых в очках (смотрю на колонку с одухотворенными лицами тех, чьи опусы приводятся в разделе "мнения"). Если на безобидном форуме мне заткнули рот, что сделают они, когда у них появится настоящая сила? И как назвать их? А внутри только одно чувство - как при виде таракана: МЕРЗОСТЬ, какая МЕРЗОСТЬ... Несогласные хотят принести этим насекомым, этому клубочку ничтожных, мелких озлобленных паучков ВЛАСТЬ. А паучки жаждут ее - каждый по своим причинам тянется к ней своими дрожащими лапками. А потом... А потом мы будем хлебать демократию, закусывая ее либерализмом, их демократию и их либерализм. Как там у классика: "...Черные фары у соседних ворот, люки, наручники, порванный рот...".