новость Результаты ЕГЭ по русскому языку могут отменить

06.06.2007
Школьники на экзамене. Фото с сайта www.school-gelan.ru

Школьники на экзамене. Фото с сайта www.school-gelan.ru

Результаты ЕГЭ по русскому языку могут быть отменены в некоторых регионах. Поводом для этого стало то, что один из школьников за 10 часов до экзамена выложил в Интернет готовые ответы. Информация могла стоить его родителям около 14 тысяч рублей.


Комментарии
(написано анонимно) 06.06.2007 13:33 (#)

Мальчику - зачот!

.

Уксус 06.06.2007 16:24 (#)

А в Литве содержание экзаменационных заданий приравняли к гос.тайне

.

(написано анонимно) 06.06.2007 13:45 (#)

***По данным экспертов, информация могла стоить его родителям около 14 тысяч рублей.*** Это что, новый способ обнародовать таксу?

(написано анонимно) 06.06.2007 14:21 (#)

Все что у нас ни делается - все направлено на увеличение взяткоемкости процесса. ЕГЭ или еще какая то туфта. Хотя казалось бы - еще в царской России существовала великолепная система приема экзаменов: длинный стол с преподавателями. Одному рассказываешь стишок, другому на карте показываешь Нигерию, третьему решаешь простую задачку. Все гласно и навиду. От взяток конечно не застраховано, но таких дубов- колдунов которые сейчас заполонили все вузы пропустить довольно сложно.

User evilfuhrer, 06.06.2007 15:25 (#)

Царская Россия ни коим образом не отставала от нынешней ни по взяткам, ни по тупости! Не надо иденализировать свое прошлое.

(написано анонимно) 06.06.2007 15:34 (#)

"иденализировать"-это как?

А.Кустиков 06.06.2007 16:41 (#)

Чего непонятного? "Иде нал, ну иде?", спрашивали экзаменаторы

User avla, 06.06.2007 14:56 (#)

Не отменять надо ЕГЭ, а проводить по всем правилам, не допуская утечек информации.

(написано анонимно) 06.06.2007 15:36 (#)

to avla

Надо не ЕГЭ по всем правилам проводить, а жизнь по всем правилам устраивать. А вообще-то - правил куча, а тольку никакого. Большинство граждан живёт по понятиям. А если бы жили не по понятиям, а были бы разумными существами, то жизнь в нашей стране ( и на всей планете ) была бы раем. Не было бы ни голода, ни войн, не прочего маразма типа ЕГЭ.

(написано анонимно) 06.06.2007 15:18 (#)

ЕГЭ - полная фигня.

А объяснение про мальчика отдаёт голливудщиной. Прям-таки вижу его в спецэкипировке со спецоборудованием, как он пробирается в школу и в кабинете директора с вожделением на лице хватает пакет, а дома вскрыв его выкидывает инфу в И-нет. Герой :)! А если серъёзно, то взятка в 14 тысяч не так уж и много. Главное теперь хоть расценки известны.

User evilfuhrer, 06.06.2007 15:29 (#)

Экзамены всегда были фикцией.А после коммерциализации образования и подавно! Надо отменять экзамены как таковые.

(написано анонимно) 06.06.2007 15:31 (#)

А мне понравилось, что мальчик выложи

-

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 06.06.2007 16:02 (#)

Введение ЕГЭ - начало коммерциализации школьного образования. Кроме того, очередной способ для чиновников отгрести деньги из бюджета (на проведение ЕГЭ выделяется немалые средства). К тому же, результаты ЕГЭ далеко не всегда могут выявить специалиста. Тесты отражают лишь степень зубрёжки, в большинстве случаев.

(написано анонимно) 06.06.2007 16:26 (#)

Полный аут

ЕГЭ - это очередная попытка "слизать" западный опыт. Ну не идет он в России! Уровень абитуриентов просто ставит временами в тупик. Объем информации в школе чудовищный, а реальной прочной базы у детей нет, т.к. они не привыкли ни думать, ни работать с материалом. Поэтому их натаскивают репетиторы, чтобы они хоть как-то пролезли в вузы. Но после попадания в вуз учатся как! Если раньше груши околачивали двое-трое из группы, то сейчас как раз двое-трое учатся нормально, а остальные - это просто балласт. По-моему с образованием в России полное фиаско. На старой базе еще как-то оно развивается, но скоро и это кончится, если реальных мер не принимать.

(написано анонимно) 06.06.2007 16:53 (#)

Между прочим, в России -- лучшая в мире наука! И вообще...

Вот только без Слова Божьего в школе плохо! ))

А.Кустиков 06.06.2007 16:51 (#)

Мне кажется, что с ЕГ не просто изобретают велосипед, а еще и выкидывают при это двигатель внутреннего сгорания

Это как IQ. Достаточно один-два раза попробовать порешать для примера, чтобы он стал в 3 раза выше. А преподавание базовых предметов за последние 100 лет только ухудштлось. Когда я на первом курсе института сдавал аналитическую геометрию, я дома нашел учебник 1907 года издания - изложено было все на порядок лучше и нагляднее, чем в рекомендованном списке литературы (про качество книги я уж и не говорю - там даже чисто эстетически приятно в руки взять - какая бумага, какая печать, какой переплет!)

(написано анонимно) 06.06.2007 17:10 (#)

Кустиков - согласен с вами насчет учебников. Мне нравятся современные зарубежные - особенно английские хороши. Старые советские хороши те что до 70 года. Поздние советские и современные российские - гавно. С другой стороны и авторов можно понять. Я уже несколько лет пишу пособие - дальше 1-й главы не ушел. Некогда заниматься тем что для "души", надо - "делом", т.е. тем за что в данный момент деньги платят. То же насчет качества студентов - коммерциализация. Слава Богу я не работаю в вузе! Хочешь, не хочешь - конкурируют родительские деньги а не знания. И взятки-взятки кругом. Притом все знают что везде и за все берут, а официально вроде как давно искоренили это явление.

s-l 06.06.2007 18:56 (#)

по идее

"свободный рынок" должен тонко регулировать много чего. Очевидно, что это утопия, которая, "завалив" несостоявшийся "коммунизм", будет ещё долго тиранить человечество. С тем же ЕГЭ нюансик. Регулирование упрощением. А "инициатива снизу" жизненно упрощает сие ещё больше. Боюсь, штучное по сути взаимоотношение учитель-ученник - количественным(и врядли качественным) увеличением - лишь деградирует. Это история современности, увы. Которая технологичностью своей просто пугает в контрасте со зрелостью индивидуума. Или наоборот.