новость Россияне считают, что Россию уважают и боятся

01.06.2007
Карта России. Фото с сайта www.traderus.ru

Карта России. Фото с сайта www.traderus.ru

41 процент россиян считает, что к России в мире относятся хорошо, 36 процентов считают, что отношение скорее плохое. При этом более половины опрошенных уверены, что страну в мире уважают и боятся.


Комментарии
Eesti 01.06.2007 18:58 (#)

eti oprosy pohozhe na izmeritel' chekistkoj paranoji.

|o|

Eesti 01.06.2007 19:02 (#)

60% schitajut rossiju svobodnoj - nalico posledstvija total'nogo telezombirovanija,

zhertvam oprosov nado srochno lichitsja mesjachnym pereryvom v prosmotre ORT. Eto pomozhet. Vprochem, russkie sluzhbe Euronews i BBC tozhe stali raznoschikami kremlevskoj propagandy. Vcherashnee sravnenie togo, chto govorilos' russkim, i chto govorilos na drugih evropejskih jazykah, podtverzhdaet eto nabljudenia.

zhertva oprosa 01.06.2007 19:06 (#)

Kus oleks vхimalik Tallinnas osta kьtust tanki jaoks?

.

(написано анонимно) 01.06.2007 19:20 (#)

ikka pole veel ostnud

Eesti 01.06.2007 19:27 (#)

интересно, в чекистком провокаторском пособии, похоже, лишь несколько фраз на эстонском

причем они про то, как в Таллинне купит запчасти для танка. Видно, пособие составлено на основе справочника оккупанта НКВД с Эстонии.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.06.2007 08:42 (#)

Ты прав, этот провокационный чекистский сайт "Анекдот.Ру" дано пора прикрыть.

Куда только смотрит СовБез Европы?..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
:9) 01.06.2007 20:00 (#)

Зашел, посмотрел. Такое ощущение, что господа изо-всех сил убеждают друг-друга в существовании страшной сущности, которая именуется Россия. В сознании Эстонцев, коих уже двое она видится примерно так же как на картинке к статье "Граней". Страшным черным (у Etsi, который латиницей, еще и дурно пахнущим), неумолимо приближающимся облаком. Облаком, готовым ворваться в их уютные эстонские спальни темной ночью, окутать, раздавить и перемолоть их жалкие тельца. И проснувшись поутру прыгают они из мокрых простыней к мониторам своих компутеров и начинают в меру своих убогих силенок бороться с Тоталитарным монстром. А потом, на закате дней, будут они вспоминать бурную молодость, что они, переняв эстафету от дедов, несли нелегкое бремя борьбы с последней мировой тиранией на своих слабых человеческих плечах. И убеждают взахлеб один другого и соглашаются друг с другом и ветер свободы овевает их прекрасные молодые лица, развевая вьющиеся кудри. И стоят они, скрестив могучие тевтонские мечи над руинами тоталитарного монстра. И витает над их одухотворенными ликами прекрасная птица Свободы. И слава двум эстонским парням и почет от цивилизованного человечества. Спасли, отстояли, не дрогнули. Молодцы. Ай молодца!

(написано анонимно) 01.06.2007 20:14 (#)

Больная РОССИЯ,

БОЛЬНОЙ НАРОД.....

Eesti 01.06.2007 20:48 (#)

i ih bol'naja (sick) imperskaj blazh'.

---

(написано анонимно) 02.06.2007 14:25 (#)

Kak mozhno otnositsya k totalitarnomu rezhimu, kotoriy gadit svoey strane i vsemumiru?

Libo kak k bol`nomu: zhalko velikuyu natsiyu, libo s prezreniem. Narod ne dolzhen terpet` paskudnih praviteley, kotorie stroyat atomniy reaktor teroristam, ubivaya svoyu zhe tsivilizatsiyu, a vo vnutrenney politike ne predstavlyayut, chto takoe demokratiya.

(написано анонимно) 02.06.2007 14:28 (#)

Kak mozhno otnositsya k totalitarnomu rezhimu , kotoriy gadit vsemu miru?

Libo kak k bol`nomu: zhalko velikuyu natsiyu, libo s prezreniem. Narod ne dolzhen terpet` paskudnih praviteley, kotorie stroyat atomniy reaktor teroristam, ubivaya svoyu zhe tsivilizatsiyu, a vo vnutrenney politike ne predstavlyayut, chto takoe demokratiya.

User qwert2007, 01.06.2007 20:16 (#)

QWERT

EESTI не эстонец! Он из группы поддержки Граней. Их там собралось несколько человек, каждый из которых взял себе несколько имен.Прошу заметить, что сразу после появления статьи появляется хвалебная реплика: "Браво", "Точно сказано", "Гениально". Даже после "шизо "Новодворской. Редакция Граней представляет собой букет псевдолибералов-русофобов, которые предпочитают получать зарплату в России, так как им платят, чтобы они занимались своим "грязным" делом, т.е. ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНОЙ. Залетают на форум случайные идиоты, то нацболы, то скинхеды, но общая направленность - РУСОФОБСКАЯ. Резюме. Все это большая недоброкачественная ОПУХОЛЬ на здоровом теле России. Но, к счастью, пятнадцатилетняя либерастическая прививка сделала свое положительное дело и открыла народу глаза нагнилую суть ЛИБЕРАЛИЗМА. Зря стараются.

(написано анонимно) 01.06.2007 20:20 (#)

Твоя сралка не канает

Служивый,у тебя длинные уши, их не спрячешь

(написано анонимно) 01.06.2007 20:31 (#)

Не случайному идиоту 16:16:05 ,который gwert 2007

ОПУХОЛЬ давным - давно дала метастазы и.......полный писец. А "либералы", которых дёргал за верёвочки Березовский, приведя к власти алкоголика.Царство ему небесное.Сегодня 40 дней как он ушёл от нас. Так вот. Березовский привёл и Путина, так что не вали на либералов. Вы все куклы. Которые своими мозгами мыслить не приучены.Вас стравливают как хотят.Имеют по нотам и без нот. ВАС НИКТО НЕ УВАЖАЕТ!!!!!НЕ ЗА ЧТО!!!!!А вот бояться - это ДА. ПОТОМУ ЧТО ИМЕТЬ СУМАШЕДШЕГО СОСЕДА _ ЭТО ВСЕГДА ОПАСНО!!!!!!

(комментарий удалён)
Eesti 01.06.2007 20:53 (#)

гэбнюкам всегда мерещится, что кто-то использует их же методы.

"группа поддержки граней" - ха ха ха. Я, конечно, не знаю, но на мой взгляд это крайне маловероятно.

Следопыт 02.06.2007 03:49 (#)

<= "Eesti", clones: "Анджей" e.t.c.. Штатный провокатор Граней. Идентифицирован.

Ключи - "гэбнюк", "ха ха ха" (эквив. ":)" больше 2 раз подряд (маскировка под шутку). Уклонение от стилевой идентификации посредством использования латиницы. Легко идентифицируется при побуквенном переводе на русский.

Eesti 02.06.2007 04:25 (#)

.плохо работаете, нелогично, и с выводом ошиблись. Есть только несколько моих постов без псевдонима, и те по ошибке

Но для прочих участникив заметим, что, как видите, контрора пишет и проводит стилистический анализ ваших постов. Мне это и так было ясно, без откровений следопыта.

Следопыт, он же ВЧ, Drunk Penguin, Други Беларус 02.06.2007 06:07 (#)

Ёбсти на прощанье - моя "контора" (признание)

Мои "конторы" находятся в США (NY, NJ) и я занимаюсь сетями и сетевой безопасностью. Мои руководящие идеи - Интернационализм и Дружба Народов. Моя большая Родина - СССР и малая - Беларусь (гражданином которой я являюсь). Я ни от кого не прячусь, и единственная причина, по которой я не оставляю свой е-мэйл - спам, борьба с которым - часть моей работы. Мой турпоход по Граням сводился лишь к поиску ОБЪЕКТИВНЫХ источников информации о моей большой родине - России, поскольку я всегда считал и продолжаю считать себя русским. Увы, Грани с треском провалились по всем пунктам. Информация искажается и выворачивается наизнанку, начиная с морфирования и фотошопанья сопровождающих статьи фотографий. Все форумы начинаются с провокационных заявлений Анонимов или идентифицированных провокаторов, в которых прослеживается характерный стиль самих авторов статей (либо это "группа поддержки", совпадающая с авторами по духу и стилю). Любые несогласные высказывания читателей немедленно вызывают на себя огонь стаи юродствующих анонимов, кроющих авторов матом и всевозможными "мутациями" оскорбительных слов. Далее эти приблатнённые перлы поддерживались анонимными воплями "Браво", "Бис", "+5", "+10" и т.п., откровенно сгенеренными теми же источниками. Ни одного постороннего здравого коментария на эти провокации я не видел... Короче, если Грани - руппор оппозиции - то такая "оппозиция" не стоит не только поддержки из-за рубежа, но и борьбы с ней со стороны российских властей. Она вообще ничего не стоит. Это просто дурдом, собрание шизиков всех мастей и историй болезни. Своим матом, юродствованием и параноидальными высказываниями вы склонли меня на сторону существующей российской власти. В ней много "нехорошего", но она явно здоровее вас. На сим прощаюсь, take care. /ВЧ

ВЧ 02.06.2007 06:50 (#)

...Да, Ёбсти, последний момент, чтобы ты не думал, что за тобой охотилась "кровавая гэбня".

Вот мой текущий IP (специально для тебя посмотрел WAN-адрес на роутере) - 71.183.182.119 . Думаю, тебе не нужно объяснять, как по адресу провести локализацию. На случай, если не в курсе "высоких" технологий, открой "Command Prompt" и набери команду "tracert 71.183.182.119" . Путь по сетям приведёт тебя в мой "Verizon". Так что спи спокойно. "Кровавой Гебне" ты нужен - как собаке - пятая нога. Ну а мне - как шестая. Продолжай заниматься мазохизмом в "дружественной" обстановке. Всего самого...

Vip rubinstein, 01.06.2007 20:49 (#)
12

"большая недоброкачественная ОПУХОЛЬ на здоровом теле России" ----- отлично сказано: большая недоброкачестванная опухоль на здоровом теле". Ох, здоровенное тело...

(написано анонимно) 01.06.2007 21:06 (#)

Да не Россия опасна, не народ русский, а вечное наше проклятие :руководители в Кремле. Как только дорвутся до власти, обязательно убить, начать войну, положить свою молодежь в гробы, загнать людей в концлагеря. Теперь, со сноской на современность, еще обязательно украсть и спрятать за границей. А свои семьи с детишкками обязательно подальше от этой поганой России

(написано анонимно) 01.06.2007 21:33 (#)

А вам не приходило в голову, что можно бы

А вам не приходило в голову, что можно быть "русофобом" не полуцахя за это ни от кого деньги? Или можно ненавидеть политику Кремля, просто потому, что она аморальна до невозможности? Да столько и денег ни у кого не нашлось бы платить всем, кто критикует российскую власть. Так что чушь ваши измышления.

Drunk Penguin 02.06.2007 04:05 (#)

QWERT, ещё одно интересное наблюдение в твою копилку.

С тех пор, как "кровавая гэбня" взяла за зад некоторых авторов Граней (в т.ч. - А.Пионтковского) за поддержку Буковского на роль презика, количество мата и оскорблений на форумах резко сократилось... Может, конечно, это чисто случайное совпадение...

(написано анонимно) 02.06.2007 11:43 (#)

Все это большая недоброкачественная ОПУХОЛЬ на здоровом теле России.

О каком здоровье речь при большой недоброкачественной опухоли?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.06.2007 20:54 (#)

какая глупость ! Набор фраз.. Сам то что здесь делаешь? Лозунги не пройдут, иди на свои митинги нашистов, там разглагольствуй про нездоровую опухоль. Если человек высказывает восхищение чем то, что тебе не нравиться, это не значит что он больной. Информационная война по твоим понятием- это любое мнение против того, что сейчас творится. Тогда как ты объснишь гибель "Курска", богатство резкое Абрамовича ( про Сибнефть напомнить) и прочие противоречия нашей власти, которая говорит одно , делает другое ?

(написано анонимно) 01.06.2007 19:26 (#)

Паранойя скорее у тех кто кроме как о чекистах больше ни о чем не думает. Утром о чекистах, днем о чекистах, вечером о чекистах, по любому поводу о чекистах.Переплюнуть Новодворскую не получится, для этого надо в чекистской тюрьме как она посидеть, в советской чекистской тюрьме, а не на " Гранях".

Eesti 01.06.2007 20:55 (#)

esli eto tak glupo, to pochemu vy tak bespokoites'? |o|

|o|

Drunk Penguin 02.06.2007 04:31 (#)

Ёбсти, если это всё правда, то почему не затыкаешься ни на минуту ты?

Почему продолжаешь долбить своё как заевшая пластинка, и никто до сих пор не накормил тебя полонием? Ей богу, я бы уже накормил, настолько ты мне надоел. Хуже "Ласкового Мая" и прочей попсы. Долбишь одну и ту же охуйнею, словно батарейки "Энерджайзер" рекламируешь. Единственная реакция на тебя как на любую назойливую рекламу - "хер когда куплю". От тебя ведь единственный психологический эффект - отторжение. Всё, что ты стимулирушь - культ ненависти. В частности - к Эстонии, поскольку выступаешь под ником "Эстонец". К счастью, большинство случайных посетителей форумов Граней - люди уравновешенные и здравомыслящие (как, например QWERTY). Они просто пожимают плечами и уходят, морща нос. Я побродил здесь 2 недели, и тоже ухожу. Я уже понял, что ты не эстонец (в широком смысле слова), а всего лишь птица-какаду какого-то из местных обдолбаных авторов. До Геббельса тебе - как до Луны. Нет ни цели толковой, ни идеи, которую бы могли подхватить массы. Ты постепенно приобрёл роль форумного петуха: "Ёбсти кукарекает - значит Солнце взошло, пора на форум - оправиться"... В общем, грани эти - просто лоходром...

Eesti 02.06.2007 05:56 (#)

nu i pochemu vy tak bespokoites'?

|o|

ВЧ 02.06.2007 07:30 (#)

Нормальный человек всегда настораживается, когда видит Три Напёрстка.

(написано анонимно) 02.06.2007 02:37 (#)

Eesti, ti mozhesh zhiznj prozhitj vmesto kovoto ? Ti mozhesh dobrie dela ili oshibki delatj za drugovo???? Ti vo vsjom, chto pishesh, prav! NO, ti nemozhesh drugih, protiv ih voli, nauchitj zhitj i dela ihnie delatj lutshe ili inache. U nih te karti v rukah, kakie estj...Horoshie,plohie.U tebja tozhe.Nerubi s plecha.O.K!? Celj dolzhna bitj dostizhima.

Eesti 02.06.2007 04:29 (#)

ja ne politik-praktik. Mne interesno prosto dokapyvat'sja to kornja problem i delit'sja vyvodami,

v nadezhde, chto komu-to eto pomozhet v prakticheskih dejstvijah.

ВЧ 02.06.2007 08:15 (#)

Ёбсти, твой вывод неделим. К тому же, это не вывод, а твой исходный постулат.

С каких сторон ты бантики не вяжешь, идея твоя неизменна и постоянна в любой системе отсчёта: "Россия - Империя Зла, русские - монстры и убийцы, угрожающие всему прогрессивному человечеству". То есть во всём виновата Россия. "Если нефти нет в трубе - значит гадит вам ГеБе. Мясо польское не жрут - "Уау, фуражки!" тут как тут. Если в ход пошли ракеты - то чекистов дело это. В-общем, где кака х...ня - это русская гебня!"... Короче, от места твоего копания значение корня не меняется. Sqr(X)=X. Эстонское решение: X="ГБ". Какой реакции ты ожидаешь на такие перлы?..

Iskrovskij 02.06.2007 13:12 (#)

Вы правильно говорите,только Ести не виноват в этом-ЭТО "твоя страна..."По уровню агрессивности на одном из первых мест.Верхняя Вольта с атомным оружием.Жалко российский народ,десятки лет его потребляет всякая нечисть,вот теперь очередь ФСБ.Булат не дожил,а ведь предупреждал:"...а ведь надежда была"

(написано анонимно) 02.06.2007 15:19 (#)

Eesti-_blagimi namerenijami daroga vimoschenna v ad.._ Ti umnij muzhik.Chitai,analizirui, pishi svoe mnenie(!) o situacii, NO nekritikui.Kogda kritikujut, chelovek(ljudi) zanimaet(-jut) OBORONITELNUJU poziciju i....oboronjaetsja.Vsjo.Hotj ti sto raz prav...Korektnost i uvazhenie k oponentu,- oni eto ocenjat.

s-l 02.06.2007 11:41 (#)

историческая паранойя

Т.е. потихоньку займусь с Вами ликбезом по истории. Читаем здесь: http://www.vestnik.com/issues/1999/0202/win/oshman.htm

(написано анонимно) 01.06.2007 19:11 (#)

Очень показательные результаты. Ни в одной цивилизов

Очень показательные результаты. Ни в одной цивилизованной (европейской стране) не уравнивают страх и уважение. В России же до сих пор считают, что "раз боятся, значит уважают". Какое заблуждение.

Eesti 01.06.2007 19:31 (#)

esli eto tak glupo, to pochemu vy tak bespokoites'?

|o|

Eesti 01.06.2007 19:53 (#)

pardon me, eto bylo otvetom na drugoj post: 15:26:06

---

(написано анонимно) 01.06.2007 20:45 (#)

Еще знаток цивилизованных стран - объездил, опросил, записал и проанализировал. А теперь нас своими знаниями осчастливил.

РАШПИЛЬ 02.06.2007 04:08 (#)

В мире есть только три несовместимых между собой источника власти, они же фундамент ее легитимности 1) БОГ, 2) СИЛА, 3) НАРОД. Россия, ее несчастное население, кое-как прошла, перешагнула через первый этап верований. Но безнадежно застряла на втором. Потому-то философия и психология российской публики так близка к бандитской. Следует понимать поэтому, что сходство российской Думы с нацистским Рейхстагом не случайное, не происки зловредной власти, а самое непосредственное отражение ее близости к народу.

(написано анонимно) 02.06.2007 05:10 (#)

to 15:11:25 Какие результаты? В каких местах проводятся эти опросы? Меня россиянку и коренную москвичку никто, никогда и нигде не опрашивал. Нет, вру - один раз ходила женщина по квартирам, проводила опрос по молочным продуктам. Лет 10 назад. Вы где сейчас в России или за её пределами? Вы верите этим опросам? Например, россияне, с которыми я общаюсь, не считают, что "раз боятся, значит уважают". Какое заблуждение! Что это за маразм? А вот я не верю, что европейские страны - цивилизованные. Такое сложилось впечатление от общения с европейцами.

(написано анонимно) 01.06.2007 19:15 (#)

"боится, значит - уважает". старая русская пословица. этим все объясняется - почему политика России такая, какая она есть.

"боится, значит - уважает". старая русская пословица. этим все объясняется - почему политика России такая, какая она есть.

(написано анонимно) 01.06.2007 20:23 (#)

Это не русская пословица, а бандитская

А Россия и есть бандитская страна,где живут по понятиям.

User givi, 01.06.2007 19:16 (#)

ljubimij russkij vopros: ti menja uvajaesh?

User vitalko, 01.06.2007 19:19 (#)

Особо боятся РФ сепаратисты Ичкерии , так боятся ,что от страха мочат федералов пачками

User sanni, 01.06.2007 19:34 (#)

о виталко полудурко вы там в хохляндии когда порядок наведёте над вами весь мир ржёт

(написано анонимно) 01.06.2007 19:37 (#)

Вы, любезный, мнение о мире, который ржёт, составили из передач ОРТ?

User sanni, 01.06.2007 19:51 (#)

да нет дружище послушай ради интереса и западные каналы если возможность есть

(написано анонимно) 01.06.2007 19:23 (#)

чепуха, Россию уважает и любит. а вот плохо к русским фашыстам относятся,

User vitalko, 01.06.2007 19:32 (#)

"к русским фашыстам" ?

хотелось бы понять кто такие "русские фаш_И_сты"

Eesti 01.06.2007 19:33 (#)

v kachestve primera - Kasparov operedil Putina po stepeni vlijatel'nosti v mire.

|o|

ВЧ 02.06.2007 07:46 (#)

Оригинальная концепция.

На чём она основана?

(написано анонимно) 01.06.2007 19:34 (#)

Честно говоря, большинству на Россию просто наплевать (ну страна, ну диктатура, какая разница). Своих проблем хватает.

Eesti 01.06.2007 19:56 (#)

на то оно и быдло, что ему все равно, на то и расчитана информационная война чекистов против своего народа.

---

ВЧ 02.06.2007 08:30 (#)

Смысловая расшифровка Ёбстиных каламбуров:

1) Народ = быдло. 2) Чекисты ведут информационную войну против быдла. 3) Народу всё это пофиг. /// ...Знаешь, Ёбсти, деликатно пропуская пункт 1, и сомневаясь в пункте 2, полностью согласен с пунктом 3. Твои перлы народу действительно пофиг.

Eesti 01.06.2007 19:58 (#)

хуже, когда так же думает политический класс.

Это дает возможность чекисткому фашизму набирать вес.

ВЧ 02.06.2007 08:58 (#)

... Релятивистское самосознание ...

"Политический класс", "Чекистский фашизм"... Как же, как же, читал. Герберт Уэлс. "Остров Доктора Моро". БОЛЬШИЕ МЫСЛИ.

Сверхпутин 01.06.2007 19:32 (#)

Любите вы красить Россию в чёрный цвет, а вокруг все белые, это ложь.

Eesti 01.06.2007 19:35 (#)

eto vsego lish preuvelichenie, kotoroe blizhe k istine, chem putinskie agitki na vashem TV.

---

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 01.06.2007 19:35 (#)

А если наоборот - истина?

Сверхпутин 01.06.2007 19:41 (#)

Возмутителен не цвет, а контраст.

Eesti to 15:35:54 01.06.2007 20:02 (#)

znachit dlja vas istina - istina naoborot.

Etogo i dobivaetsja kremlevskaja propaganda, delajuschaja iz naroda slepoe dezorientirovannoe legko manipuliruemoe poslushoe bydlo

ВЧ 02.06.2007 09:41 (#)

"Всё познаётся в сравнеиии" + "Дайте мне точку опоры".

Garry 01.06.2007 19:39 (#)

Класс

ФОМ - на любой вопрос - любой ответ... Ну каких результатов от такого опроса ждать, откуда, в хрена, знать большинству россиян, как там где к России относятся, и кому эти данные могут быть хоть как-то полезны...

User speak, 01.06.2007 19:43 (#)

Когда при Сталине расстреливали людей без причины, сажали в лагеря на ох..ое количества лет, большинство считало что СССР мощная держава, особенно после войны. Умирая на расстреле некоторые кричали- за Сталина, за компартию и т.д. Что это значит? Всех обманули? Да. Но и то, что русские никогда не жили при демократии. Нет у народа навыка мыслить свободно. Это трагедия для меня, европейца по способу мышления. И для бедного, опять обманутого народа. Для них важнее что есть газ и нефть, чем личная свобода. Денег от полез.ископаемых они не увидят, но и этого они не понимают.

(написано анонимно) 01.06.2007 19:43 (#)

Весь пример берется с Америки, ее тоже боятся и уважают. Нам на кого-то надо равняться, мы страна молодая совсем и с огромным потенциалом.

(написано анонимно) 01.06.2007 19:55 (#)

В чем у нас огромный потенциал ? В огромном количестве заброшенных черноземных земель в сердце России, которые начинают сдавать в аренду китайцам, считая, что эта аренда даст России отсутствующую в настоящее время продовольственную безопасность ?

(написано анонимно) 02.06.2007 05:35 (#)

to 2007-06-01 15:55:41 Наш потенциал за бугром научные исследования проводит, потому что свалить, конечно, проще, чем навести порядок в собственной стране и начать возделывать заброшенные черноземные земли. К счастью, ещё не все свалили, так что потенциал ещё имеется и не только научный. Молодёжь подрастает цивилизованная. Просто нужно время. Чирий, пока не созреет - не прорвётся. Думаю, ждать осталось недолго.

(написано анонимно) 01.06.2007 19:59 (#)

Поживите хотя бы месяц за пределами действия пержого канала, может быть перестанете этот бред писать и в него же верить.

Eesti 01.06.2007 20:47 (#)

Ameriku bojatsja i nenavidjat tol'ko korumpirovannye prestupnye rezhimy

Prichem bojazn ameriki svjazana s nenavist'ju k nej, kak u russkih. A Rossiju zakonno opasajutsja, osobenno te, kto na sebe poznal prelesti russkogo vladychstva i russkogo gosudarstvennogo varvarstva.

(написано анонимно) 02.06.2007 07:24 (#)

Примеры таких коррумпированых режимов: Ирак, Иран, Афганистан, Куба, Северная Корея

(написано анонимно) 02.06.2007 07:26 (#)

Ой, ещё Венесуэлу забыл

:9) 01.06.2007 19:59 (#)

Зашел, посмотрел. Такое ощущение, что господа изо-всех сил убеждают друг-друга в существовании страшной сущности, которая именуется Россия. В сознании Эстонцев, коих уже двое она видится примерно так же как на картинке к статье "Граней". Страшным черным (у Etsi, который латиницей, еще и дурно пахнущим), неумолимо приближающимся облаком. Облаком, готовым ворваться в их уютные эстонские спальни темной ночью, окутать, раздавить и перемолоть их жалкие тельца. И проснувшись поутру прыгают они из мокрых простыней к мониторам своих компутеров и начинают в меру своих убогих силенок бороться с Тоталитарным монстром. А потом, на закате дней, будут они вспоминать бурную молодость, что они, переняв эстафету от дедов, несли нелегкое бремя борьбы с последней мировой тиранией на своих слабых человеческих плечах. И убеждают взахлеб один другого и соглашаются друг с другом и ветер свободы овевает их прекрасные молодые лица, развевая вьющиеся кудри. И стоят они, скрестив могучие тевтонские мечи над руинами тоталитарного монстра. И витает над их одухотворенными ликами прекрасная птица Свободы. И слава двум эстонским парням и почет от цивилизованного человечества. Спасли, отстояли, не дрогнули. Молодцы. Ай молодца!

(написано анонимно) 01.06.2007 20:06 (#)

Просто титан мысли. Эдвард Радзинский какой-то. К Михаилу Леонтьеву в Профиль на первую полосу.

:9) 01.06.2007 20:11 (#)

Польщен. Польщен. Бальзам и мирта на страдающую душу! А кто такой Михаил Леонтьев?

(написано анонимно) 01.06.2007 20:14 (#)

Товарисч :9), практически новый Максим Горький с его песней о буревестнике. В его мощное эпическое произведение ещё бы пару концептуальных фраз внести, типа:..." толстый пингвин робко прячет тело жирное в утёсах...". Товарисч :9), пеши есчо.

:9) 01.06.2007 20:16 (#)

Спасибо, спасибо, други! Весьма, весьма польщен. Будут и Пингвины и утесы и тела. Все у нас будет!!!

(написано анонимно) 01.06.2007 21:05 (#)

Да не Россия опасна, не народ русский, а вечное наше проклятие :руководители в Кремле. Как только дорвутся до власти, обязательно убить, начать войну, положить свою молодежь в гробы, загнать людей в концлагеря. Теперь, со сноской на современность, еще обязательно украсть и спрятать за границей. А свои семьи с детишкками обязательно подальше от этой поганой России

(написано анонимно) 01.06.2007 23:39 (#)

"Да не Россия опасна, не народ русский, а вечное наше проклятие :руководители в Кремле." ОЧЕНь и очень жаль, что _бедный_невинный_ народ русский не выбирает себе правителей в Кремль! а кто вам их выбиpает ?

кот в сапогах 01.06.2007 20:12 (#)

на зарубежных курортах очень очень,,уважают,,российских женщин

(написано анонимно) 01.06.2007 20:14 (#)

Как вам живется с ближайшими соседями по дому, которые вас ненавидят ?

(написано анонимно) 01.06.2007 20:30 (#)

Если на бытовом уровне. У нас сосед по подъезду как набухается, начинает семью гонять, к соседям докалываться. Ну чисто Наполеон. Как только получит хорошенько в репу, сразу становится адекватным и интеллигентным человеком. А наутро обычно переживает и ходит извиняться. А мы за то что его по голове били, обычно даем опохмелиться.

(написано анонимно) 01.06.2007 20:51 (#)

А у меня все соседи трезвые, но сильно ненавидят.

(написано анонимно) 01.06.2007 21:01 (#)

Россия для остального цивилизованного мира-это чудовище с рогами и копытами,только что выбежавшее из леса.

.

(написано анонимно) 02.06.2007 07:40 (#)

Весь остальной мир - это немножко шире чем Грани.

(написано анонимно) 02.06.2007 05:44 (#)

коту в сапогах А в зарубежных университетах очень очень уважают российских учёных.... И не только учёных.....

(написано анонимно) 01.06.2007 21:09 (#)

"Россияне считают, что Россию уважают и боятся"

Россияне ошибаются. Россию ПРЕЗИРАЮТ и боятся. Как пьяного дебошира в ресторане, как агрессивного психопата в компании. Потому и относятся соответственно - с показным дружелюбием, но при этом стараясь держать дистанцию.

Sandra 01.06.2007 21:29 (#)

Полностью согласна с Вами. Даже добавить к сказанному по большому счету нечего...

Но вспомнилось: на каком-то сайте недавно читала, что в разных странах мира провели одновременные социологические опросы, как население этих стран относится к русским и России. Результаты получились шокирующие, и их не стали оглашать и засекретили на несколько лет...

(написано анонимно) 01.06.2007 21:35 (#)

Ну скажите, как можно уважать народ, который обладает 50% всех природных запасов в мире, а живет в абсолютной своей массе в нищете и забитости. Это не народ, это какя то протоплазма.Как ее уважать?

:9) 01.06.2007 22:36 (#)

"Ну скажите, как можно уважать народ, который обладает 50% всех природных запасов в мире, а живет в абсолютной своей массе в нищете и забитости. Это не народ, это какя то протоплазма.Как ее уважать?" - написано на русском языке в зоне русскоязычного Интернета. Хм... Кстати, меня здесь мысль такая удивила - Кондолиза Райс в последнем своем выпаде на выпад Владимира Путина сказала что-то типа того "...хватит мыслить категориями холодной войны..." Либерстические Участники форумов Граней (за деньги ли бесплатно ли) мыслят категориями той России, которую сотворили их хозяева и кумиры (либеральные реформаторы). Т. е. нищей и забитой. Нищей и забитой России уже нет, а ребята все теребят и теребят понравившиеся им ярлыки. Скудоумие... беспросветное скудоумие. Ничего нового родить не могут, господа либерасты, как будто у России реальных и насущных проблем нет. Даже как-то внутренне успокаиваешься. Неужели все так хорошо?

(написано анонимно) 02.06.2007 12:59 (#)

С Россией будут считаться как с великой пока у нее есть ядерный потенциал (созданный в СССР и поддерживаемый сейчас). Считались с ней и во времена нелюбимого мной Ельцина, считаются сейчас и бесспорно будут и потом. Считаются Касаемо богатой и культурной - тут лично я имею некоторые сомнения. Москва - бесспорно богатый город с уровнем жизни близким или даже превосходящем европейский. Провинция все еще очень бедна. Пенсии и зарплаты многих категорий бюджетников низкие. Совершенно убогое качество здравоохранения.

(написано анонимно) 02.06.2007 13:07 (#)

С Россией будут считаться как с великой пока у нее есть ядерный потенциал (созданный в СССР и поддерживаемый сейчас). Считались с ней и во времена нелюбимого мной Ельцина, считаются сейчас и бесспорно будут и потом при Иванове или кто там будет следующий. Считаются - в смысле вынуждены прислушиваться, а не в смысле что незаменима и является ключевым игроком, как ЕС, США или Китай. Касаемо богатой и культурной - тут лично я имею некоторые сомнения. Москва - бесспорно богатый город с уровнем жизни близким или даже превосходящем европейский. Провинция все еще очень бедна. Пенсии и зарплаты многих категорий бюджетников очень низкие. Совершенно убогое качество здравоохранения. Государство на мой взгляд неэффективное, не защищает интересы большей части граждан. Богатство относительно и обусловлено временным по историческим меркам повышением цен на энергоносители. Путина отождествляют с этим мировым повышением цен и с тем сравнительным благополучием которое имеет место, поэтому у него высокий рейтинг. Думаю он смог бы победить и на демократических выборах если бы такие были ... Что касается культуры - СССР был культурной страной, сейчас осталось мало чего но все же осталось. Уровень культуры большей части граждан достаточно низкий. В то же время количество отличных музыкантов, художников и писателей никак не позволяет поставить РФ в ряд неразвитых стран.

(написано анонимно) 01.06.2007 21:17 (#)

pizdec rosii i eto xorosho tovarishi

(написано анонимно) 01.06.2007 21:19 (#)

а вы господа задумаетесь - вас нехотят нигде, даже " в субьекте федерации" - в Ичкерии, так проблема с вами, а не с соседямию

тупое быдло 01.06.2007 23:04 (#)

есть такая страна?

Ичкерия? Где это? Там же, где страна Оз? Швамбрания? Страна эльфов?

Eesti 02.06.2007 00:03 (#)

это там, где беснуется распоясавшееся отребье ФСБ, ГРУ и МВД России.

Испытательный полигон чекисткого фашизма.

(написано анонимно) 02.06.2007 10:14 (#)

Шикарный слог. Ну просто Бронзовый Истукан.

ВЧ 02.06.2007 09:48 (#)

Я смотрю, Анонимы так не хотят России нигде, что с этого форума круглые сутки не вылазят.

(написано анонимно) 02.06.2007 09:55 (#)

...Приходят в гости на русский форум и кричат: "Мы вас не любим, уходите немедленно!"

...И рассказывают, что они из "цивилизованного мира"... Зайдите к соседу в вашем цивилизованном мире и попробуйте повторить что-либо подобное. Расскажете тут потом, что из этого вышло... :)

a 01.06.2007 21:30 (#)

В цивидизованном мире прекрасно относятся к приехавшим русским(не путать с временно приезжающими и туристани), т.к. решились покинуть россию-ссср далеко-далеко не худшая часть населения по образованию-решительности-смелости и тд. Но презирают существующее на територии России азиатско-византийскую-гбшно-кпсссную диктатуру (государство), жалко старающихся притвориться цивилизованым.

(написано анонимно) 01.06.2007 22:04 (#)

Корочe: ты мeня уважаeшь, я тeбя уважаю: мы с тобой уважаeмыe люди. А в мирe Россию давно ужe никто нe уважаeт и нe боится. Пройдёт в газeтах очeрeдная замeтка из России об очeрeдной глупости российского правитeльства - люди слeгка удивятся, пожмут плeчами и тут жe забудут. Дeло в том, что жeлeзный занавeс в умах так и остался. И людeй на западe гораздо большe волнуeт, eсли какая-то кошка провалилась в вeнтиляционную трубу и всe спасатeльныe службы города eё в тeчeнии нeскольких часов оттуда вызволяли, или новости бeйсбола (футбола).

тупое быдло 01.06.2007 23:02 (#)

Да ладно. Уезжали всегда неудачники, не смогшие найти себя в непростой жизни. Все их достижения, как правило, это житуха на пособие (обычно жирное, правда). Потому как неудачник - понятие не географическое. Успешные же люди "прорастают" у себя дома.

(написано анонимно) 02.06.2007 02:04 (#)

Эт точно, быдлец.

Эт точно, быдлец. От Бунина до Бродского, да и Гоголь, проживший годы в Итсалии, да и Горький.. да и Сикорский, и Рахманинов, и Стравинский, и Шаляпин, да и Барышников, да и сотни и тысячи других, не говоря уж об иноземных Эйнштейне и Хемингуэе и Фицджеральде и... а, да чего там. Все они, по сравнению с тупым, категоричным быдлом, неудачники. Ориентируешься в непростой жизни, значит, быдло? Успешным себя считаешь? А чего на сайте Граней торчишь, с либерастами споришь? За какие гроши и льготы? Это, что лои, признак успешности? Запоминай, быдло: категоричность формулировок всегда верный признак глупости. Это я тебе со всей категоричностью заявляю... Комплексок неполноценности (inferiority complex) у тебя будь здоров, надо сказать. Завидуешь отъезжантам? На кого бочонок катишь, тому и завидуешь, эт тоже известно с давних времен.

ВЧ 02.06.2007 10:09 (#)

Здравствуй "Анджей", "быдло-быдлец", гомо-эрудитикус, писатель-словомётикус! Давно не слышали-с :)

А я уж думал ненароком - не гебня ли кровавая до тебя добралась. Ан нет, жив ещё, курилка. Зъишь полонию и жди. И будет твоё имя в твоём списке... Bibamus!..

тупое быдло 03.06.2007 16:43 (#)

Здесь "торчу", потому как нравится кошмарить таких гениев либеральной мысли как ты. Прокаженным, гомосексуалистам, эпилептикам и уезжанкам не завидую - нечему вроде. А вообще то ты хуйню полную написал, категоричный ты мой.

(написано анонимно) 02.06.2007 02:12 (#)

Успешные люди прорастают, если им дают прорастать... Почему-то российские ученые и музыканты "прорастают" на Западе, а не на родине...

тупое быдло 03.06.2007 16:40 (#)

Некоторые уезжают, да. Кому-то всегда кажется мало. Вопрос жадности.

EST 01.06.2007 22:11 (#)

Duraki jest vizde. No v Russia, ih neprprtsialno mnogo.Opasno dlja vseh.

.

(написано анонимно) 01.06.2007 22:36 (#)

Ну про-фашистский чухонский карлик пусть боится. Когда-нибудь ихний фюрер будет целовать сапог русского коменданта Таллина. Собственно говоря, такого рода недогосударства вообще не должны волновать. Изредка можно их пинать ногами, чтоб повизгивали.

Жора с мыльного завода 01.06.2007 23:55 (#)

Вы прискорбно забываеите, что чухонский карлик

это ЕС и НАТО. А недавно он был СССР. Попробуй, попинай ногами. Я давно не был в цирке...

(написано анонимно) 01.06.2007 23:03 (#)

"Последний звонок" для Марка Сирыка прозвенел в Воронеже Около тысячи учащихся воронежских школ и вузов собрались сегодня на Университетской площади города, чтобы поддержать первого несовершеннолетнего политзаключенного Европы Марка Сирыка в его борьбе с фашизмом. Для всех школьников стран СНГ и Балтии 25 мая прозвенел «последний звонок», но активисту Движения «НАШИ» Марку Сирыку не удалось услышать его, поскольку власти фашистской Эстонии уже месяц держат одиннадцатикласника в заключении. Участники сегодняшней акции прослушали два урока: литературы и русского языка, о перерыве между которыми возвестил звон колокольчиков. На уроке литературы комиссары Движения «НАШИ» Марина Задемитькова, Анна Кургузова и Алексей Устинов читали патриотические стихи, написанные Марком Сирыком. Пришедшие на акцию школьники в рамках урока русского языка смогли написать письма первому несовершеннолетнему политзаключенному Европы. В письмах они стремились поддержать Марка, выразить ему свое уважение и солидарность в борьбе против геноцида русскоязычного населения в Эстонии. Эти послания сегодня отправятся в представительство Еврокомиссии в Москве. Напомним, что 27 апреля по дороге в школу активист Движения «НАШИ», одиннадцатиклассник Марк Сирык был арестован. Его арестовали за борьбу с расовой дискриминацией, за стремление сблизить народы Эстонии. Эстонец по национальности, он просто хотел мира и понимания между Эстонией и Россией.

安德了 01.06.2007 23:24 (#)

Uvazhaemyj Eesti, a kak vy i drugije estontsy otsenivajete proizoshedsheje s Mark'om Siryk'om?

Eesti 02.06.2007 00:00 (#)

malo li takih pavlikvo morozovyh bylo na zapade vo vremena holodnoj vojny. Estonia - ne strana terrora i bespravija kak Rossija. Poluchit stol'ko, skol'ko zasluzhil,

i v ljubom sluchae ne budet podvergat'sja takim izdevatel'stvam i basmannomu pravosudiju, kak, naprimer, Stomahin v Rossii, do i srok u uslovija soderzhanija budut u etogo ljubitelja sovetskoj okkupacii luchshe.

User sanni, 01.06.2007 23:26 (#)

да какое взаимопонимание, да нахер эта эстония кому нужна, вся проблема в том что нам надо было вовремя переселить своих соотечественников домой да памятники забрать , в эстонии процветают две вещи фашизм и некрофилия, и если это так называемое государство входит в состав евросоюза то он долго не протянет, а по поводу имиджа россии всем известно, только вслух не принято говорить, что интерес мы представляем только потому что владеем большой территорией на которой расположено много ресурсов, нам надо сосредоточиться на собственной обороне а не о престиже думать, амеры подбираються всё ближе и если запахнет жареным то кто как вы думайте первыми подпишется под крестовый поход против нас всё те же мелкие злобные карлики типа эстонии латвии польши и т д

MTV. 01.06.2007 23:30 (#)

Московский суд разрешил русским резать армян. Теперь это не является преступлением

В Мособлсуде коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный приговор подростку, обвиняемому по делу об убийстве уроженца Армении Артура Сардаряна в подмосковной электричке весной 2006 года. Как сообщили ИТАР-ТАСС в суде, большинством голосов присяжные сочли не доказанной вину подсудимого в инкриминируемом ему преступлении и вынесли оправдательный вердикт. По данным следствия, 25 мая 2006 года двое молодых людей, находясь в электричке Москва-Софрино, решили расправиться с 19-летним Артуром Сардаряном, так как испытывали ненависть к лицам кавказской национальности. Во время остановки на платформе «Клязьма» в тамбуре одного из вагонов находились двое молодых людей. Около 23:00 они сорвали стоп-кран. Один из подростков зашел в вагон, и, подойдя сзади к сидящему 19-летнему гражданину России, этническому армянину Артуру Сардаряну, со словами «Слава России» трижды ударил его ножом в область шеи. После этого нападавший вышел из вагона и вместе с другим молодым человеком сошел на станции. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в машине «скорой помощи» в городе Пушкино. Артур Сардарян родился в Баку, а после массовых погромов армян в Азербайджане его семья в 1989 году переселилась в Москву. Обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по мотивам национальной ненависти было предъявлено несовершеннолетнему жителю Подмосковья. Второй участник преступления не установлен

User maks, 01.06.2007 23:34 (#)

Надеюсь бомбоубежище вы себе выкопали. Не забудьте о свинцовом белье!

Лабусас Трубецкоюс 02.06.2007 00:21 (#)

а после советской окупации нам ядерная война по,,й,

(написано анонимно) 01.06.2007 23:39 (#)

Они защитят нашу Родину!

Опубликован февральский мортиролог погибших срочников за 20 лет. Никто не забыт? http://www.newsru.com/background/06feb2006/martirolog_feb.html Они погибли не в бою, а в результате уголовных преступлений в войсках, антисанитарных условий жизни, ненормального психологического климата.

Лабусас Трубецкоюс 02.06.2007 00:26 (#)

так вы переселяйте, мы доплатим ещо.

Лабусас Трубецкоюс 02.06.2007 00:27 (#)

так вы переселяйте, мы доплатим ещо.

(написано анонимно) 02.06.2007 00:31 (#)

Свободу Анжeлe Дeвис!!!

(написано анонимно) 02.06.2007 00:38 (#)

и Патрику лумумбе

Лабусас Трубецкоюс 02.06.2007 02:05 (#)

а не ври, partegenenosse путиюгенд, в Литве в русских школах фильм смотрели - " marodieriai Taline" и " elementarus rusizmas" , перевод ненужен. Русским, я подчеркиваю русским было стыдно за всяких сыркусов, ну а русскоязычным - по барабану, так если у тебя в Урюпинске нашисты чего-то предприняли, так ето ещо раз показывает ваш отстой.

Лабусас Трубецкоюс 02.06.2007 02:06 (#)

а не ври, partegenenosse путиюгенд, в Литве в русских школах фильм смотрели - " marodieriai Taline" и " elementarus rusizmas" , перевод ненужен. Русским, я подчеркиваю русским было стыдно за всяких сыркусов, ну а русскоязычным - по барабану, так если у тебя в Урюпинске нашисты чего-то предприняли, так ето ещо раз показывает ваш отстой.

Жора с мыльного завода 02.06.2007 00:04 (#)

У модного одно время Брорхеса частенько упоминаются уругвайцы

Точнее их уверенность, что вот они - настоящие, стопроцентные латиносы, а остальные - второй сорт. Нынешний россиянский путриотизм с его "уважают боятся" - похоже,из того же неосязаемого материала. Или в лучшем случае - сублимация гордости за высокие мировые цены на сырье.

MTV. 02.06.2007 00:16 (#)

Презыв к свем Кавказцам.Мы долга терпели.

С начала этого месяца от скинхедов в России досталось китайцу, армянину, дагестанцу, чеченцу и еврею. Убийство последнего немедленно всполошило весь мир, и русские тут же поспешили заявить о том, что убийца был одет в скинхедовскую одежду брата, а поводом преступления стала ревность. А вот до кавказцев дела нет никому, если даже убийцы были бы в одевании палачей. И не будет никогда. Жить по лжи и ложь ложью покрывать там, где смерть ходит односторонним движением - это суть сегодняшнего кавказского манкурта. Вчера его - верноподданного - зарезали в Москве, сегодня труп на родину привезли с улиц Питера, до этого доставили из свердловской тюрьмы, а еще раньше горестная весточка упредила с Дальнего Востока, где проходил воинскую службу. И так каждый божий день, уже много лет. Для кавказцев, живущих в этой стране, наступила сплошная ночь длинных ночей. И что же кавказец, что продался русским? "Данное преступление совершено с целью дестабилизировать обстановку в республике. Преступление совершено в момент, когда в республике наметилась стабилизация». А она, эта стабилизация, была на Кавказе? Их убивают и унижают, а эти скоморохи не перестают веселить русское общество на московских сценах, устраивают пир во время чумы, раскручивают потешные концерты, играют позорные роли в фильмах, где убивают и унижают кавказцев... Лицемерие и трусость без конца и края. Русские живут и выживают на кавказском горе давно: убивают, захватывают людей в заложники, продают целиком и по частям, испытывают на них новые виды оружия, делают политику и карьеру. Все возведено в ранг государственной политики. Вот и на этот раз на 9 мая задержали чеченцев и дагестанцев, абсолютно безвинных, в связи с, якобы, заминированной им в Москве машиной. Как в 1999-м Путин начал предвыборную кампанию с чеченской карты, так и нынешняя взяла старт. Благо, и материал под рукой – лояльных к России южан, живущих и учащихся среди русских, предостаточно. Русизм – русский фашиствующий, агонизирующий нацизм. Явление историческое, ментальное с присущими только русскому человеку пороками нетерпимости и человеконенавистничества. Его также нельзя считать следствием русско-чеченской войны, что тоже является попыткой зациклить мировое сознание на немецком «фашизме». Штурмовая группа этого явления путинюгенды. Это смотрящая на мир бритым затылком молодая Россия, комсомольское объединение правящей партии «Единая Россия». Правда, называют они себя по другому – скинхедами (в переводе с англ.: кожа и голова). Народное название красных скинов - тупорылое и бритоголовое бычье, среди которого сейчас обозначились и ультрарадикальные бонхеды (костеголовые), называющие себя воинами Рейха (разумеется российского). Одним словом, войско Ирода Кремлевского И в то же время русизм и не совсем русское. Потому что все оное вымерло еще в 17-м ХХ века, когда силой оружия пришла идеология Маркса, Энгельса и Ленина. Сегодня этот процесс завершился и нерусских в России больше, чем абориген, а оставшиеся вымирают 800 человек в год. Оставшиеся никак не могут понять, кто повинен в их гибели, и в поисках врага кидаются на кавказцев. Говорят, их – русских подонков под свастикой 70 тысяч, а на самом деле значительно больше. Об этом свидетельствуют проводимые соцопросы, по которым абсолютное большинство общества придерживается лозунга «Россия для русских» и считает своими врагами южан. Сейчас эта сплошная скинхедия – бонхедия возрождена, востребована и контролируется Кремлем и Лубянкой. 9 Мая мир отмечает так называемую очередную годовщину победы над немецким фашизмом, русские осуждают действия эстонцев, а в это же самое время громят иностранное посольство и беспрепятственно проходят маршем по Москве. Это националисты из «Славянского союза», которые гордятся своей аббревиатурой «СС». Кроме того в мероприятии принимает участие около 500 человек, членов Движения Против Нелегальной Иммиграции (ДПНИ), «Народного контроля», НДПР, Союза православных хоругвеносцев и «Национального союза», РОД, Русского порядка. И лозунги говорят сами за себя: «Кондопога!», «Разноцветная страна русским больше не нужна!» Уже в этом году, только по тем данным, что всплыли наверх, на национальной почве в России убиты более 30 человек. Пострадали 170. В прошлом году, по данным правозащитников, в результате расистских нападений в России пострадали 386 человек, 31 погиб. А как Россию зачищали от грузин с помощью националистов? Это после приказа Путина очистить рынки страны от некоренного населения. Скинхеды тут же предложили свои услуги. Выявляли места проживания кавказцев, избивали, сдавали властям, учителей обязывали доносить и составлять «черные» списки детей с нерусскими фамилиями. Как писал тогда сайт ДПНИ: «Инициативы главы государства по наведению порядка были выполнены». Смерть от рук русского человека преследует кавказца повсюду. И репрессивные меры в отношении кавказцев, несмотря на их верноподданнические чувства, все время будут нарастать и ужесточаться. Их ничем не остановить. Поэтому предлагаю ряд мер по легализации уже легализованного русского нацизма и заслону его дальнейшего расползания. Мы должны жить в соответствии со страшными реалиями. 1. Сперва - наперво перекрыть въезд со стороны России и в 24 часа собрать всех русских в одном месте. Оборудовать для них «обезьянники» во всех кавказских городах. Поступать с русскими таким же образом, как они поступили с грузинами, поступают и с другими. Отвечать преступлением на преступление, трупом на труп, избитым на избитого, заложником на заложника, поджогом на поджог. 2. Организовать и легализовать торговлю живыми людьми, трупами и заложниками. Это дело давно поставлено на конвейер русскими бандитами. В центре Кавказа или на пограничье устроить постоянный рынок работорговли. Установить стандартные цены в деньгах и натуроплате. Скажем, мертвого оккупанта уравнять с ценой 25 верблюдов, рядового национал-подонка со стоимостью хорошей дворняги, а чиновника сравнять с ослом. Кроме того люди могут продаваться по частям, то есть внутренние органы. Для этого организовать бюро заказов. Русские «эскадроны смерти» давно этим занимаются на Кавказе. 3. Между Россией и Кавказом наладить постоянный спецборт «Черный тюльпан», по оперативной и слаженной доставке «груза -200». 4. На каждой кавказской горе соорудить эшафот в форме туалета для казни русских. 5. Всех предателей, совершивших тяжкие преступления, ликвидировать на месте, а кто напортачил менее, того на прорубку тоннеля под Кавказским Хребтом или рытье блиндажей для муджахедов. 6. Возвести по всему Кавказу курганы ненависти и проклятия в адрес русских и местных национал-подонков. Все это страшно, но это та жизнь, которую нам предложили русские. О чем еще можно рассуждать, если массовое убийство нас поставили на вахтовый метод на десятилетия наперед. Командировки этих людей не прекращаются ни на один день. Это многовековая война России с Югом, не имеющая аналогов по продолжительности и жестокости. Не с чеченцами или дагестанцами воюет Россия, а со всем Кавказом. С теми, у кого рожа черная. Мы же продолжаем ненавидеть друг-друга. В России существует проблема ксенофобии и расизма. Это признано на уровне европейских политических институтов, ООН. Не признана только характерность, национальный признак уродства. Вместо этого все сравнительным методом отнесено к немецкому «фашизму». И здесь свои подводные течения европейской подлости. Это попытка зациклить, сохранить на подсознательном уровне то, что было против евреев. Этим заняты и кремлевские вурдалаки, отыгрываясь на победе в Великой Отечественной войне 41-45 годов. Мир ввели в заблуждение. «Нацизм немецкий значительно молод и был направлен на спасение человечества. Русизм же уже четыреста лет проявляется на кавказцах в особой жестокости и беспринципности, и пора признать эту катастрофу на международном уровне. Прежде всего это уродство необходимо конкретно сформулировать. Это никак не социальное, а ментальное. Сколько общественно-политических систем сменилось в России, а действия общественности одни и те же. Мышление русского человека остаются на прежнем, крайнее низком культурном уровне. Это зло, угрожающее ныне всему миру. А немцев пора оставить в покое и забыть. Мир ныне живет в новых реалиях, под атакой русизма. И пока не будет правильного диагноза, большая беда неотвратима. Умалчивать истинную ситуацию, значит стать соучастником преступления перед человечностью и человечеством. С какого – то сайта я взял слова немецкого пастора Мартина Нимюллера, сказанные им в 1943 году: "Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, так как не был коммунистом. Когда они пришли за евреями, я молчал, так как не был евреем. Когда они стали уничтожать профсоюзы, я молчал, так как не был членом профсоюза. Когда они принялись за католиков, я молчал, так как был протестантом. Когда они пришли за мной, уже некому было сказать слово в мою защиту". Некому будет прийти завтра и за теми, кто сегодня молчит. Конечная и главная цель действий скинхедов сегодня и на ближайшее время - это подвести ситуацию под угодный Путину вариант, содействовать этому провокациями и диверсиями на национальной почве. В случае необходимости и общество взорвать, с тем чтобы ввергнуть кавказцев, живущих в России, и русских, недовольных властью, в новые и более жестокие репрессии. Вообще – то, может, это и к лучшему? Никакого сожаления ведь каста верноподданных кавказцев и не заслуживает. Несчастные люди, обделенные Аллахом чувством собственного достоинства. Но знать бы, кого спасают скинхеды, на душе стало бы спокойно. Разве что путинское срамное место!? Но уж точно не Россию и русских

ВЧ 02.06.2007 11:44 (#)

Кавказ-Центру. Купите себе броневичок и ни в чём себе не отказывайте. На форумах такие простыни мало кто читает.

(написано анонимно) 02.06.2007 00:22 (#)

sila est' uma ne hado tol'ko rossija dolzna ponjat' chto na ljuboj lom est' protivoves drugj lom a rossiju sejchas nikto ne boitsja i ne uvazajut bol'she smejutsja nad vashim debelizmom

Пу=Пи 02.06.2007 00:54 (#)

ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН - ВАШ ГОЛОС ЗА ИЛИ ПРОТИВ ПУТИНА http://www.da-putin-net.ru/

ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН - ВАШ ГОЛОС ЗА ИЛИ ПРОТИВ ПУТИНА http://www.da-putin-net.ru/

ЭсКор 02.06.2007 01:05 (#)

- По моим наблюдениям, жителям России с некоторых пор (лет пять) совершенно безразлично, что о них думают "на Западе" - А нынешняя позиция европейцев: "не купишь польское мясо - не будем дружить" просто умиляет -

User sanni, 02.06.2007 01:21 (#)

так в том то и дело что пофиг мы не нужны западу, а они нам и подавно пускай остаются с придурковатой лабуснёй и им подобным, чисто прагматичные отношения купи-продай, с эстонии например вообще взять нечего выжившее из ума правительство которое кроме как унижать свой же народ и соседей ничего более не умеет

Лабусас Трубецкоюс 02.06.2007 01:32 (#)

Русские, задайте сами себе единственный вопрос - почему вас нелюбят??? ну отвсудо выгоняет, так в чем проблема ???

ЭсКор 02.06.2007 01:49 (#)

- почему вас нелюбят??? - А что - это обязательное условие для жизни? - Щас мы только за деньги... :-)
-

ЭсКор 02.06.2007 01:53 (#)

- Задаете вопрос, не понимая смысла слов. - Расскажите, для начала, и что такое - любовь? :-) -

ЭсКор 02.06.2007 02:01 (#)

- почему вас нелюбят??? - Это, как "Европа" настаивает - в задницу? - Извини, дружище, не привычный я.
-

Лабусас Трубецкоюс 02.06.2007 02:34 (#)

нее, ето вас путинбаши и так, и етак, а видно нравитса вам ето.

(написано анонимно) 02.06.2007 10:47 (#)

Слушайте, любовнички, вам сказали нет - значит нет. Глядя на вас, не только Россия займётся онанизмом.

ПсихологЪ 02.06.2007 02:11 (#)

**Уезжали всегда неудачники, не смогшие найти себя в непростой жизни........ Успешные же люди "прорастают" у себ

**Уезжали всегда неудачники, не смогшие найти себя в непростой жизни........ Успешные же люди "прорастают" у себя дома.** - чудная теория. И правильная. Только следует ее дополнить - А потом эти неудачноки неудачно создали неудачную страну Америку. И теперь в этой стране полная разруха и нищета.

Drunk Penguin 02.06.2007 10:54 (#)

Психолог - не конкистадор. 3,14здеть - не мешки таскать. Почитали бы лучше историю завоевания Америки, пока её тоже не переписали.

(написано анонимно) 02.06.2007 02:42 (#)

Интересно китайцы на самом деле Россию бояться или уважают?

Нет, не боятся и не уважают. Такой вывод можно сделать по скандалу с китайскими гидами по Москве. Тем китайская экспансия и страшна, что она тиха и незаметна. Кавказская экспансия - бред, ненависть к ним - горькая правда. Будет интересно посмотреть опросы бывших россиян, т.е. после включения территории РФ в состав КНР, очень интересно :))!

Cфрандзи 02.06.2007 02:59 (#)

Товарищ Сталин прав

Товрищ Сталин в своей речуге в июне 1945 года. сказанул, типа пью за русский народ, потому что он такой тупой и терпеливый, с ним что хошь делай и куда хошь его трахай, а он и благодарить будет. Золото а не народ. И будет при этом верить, что его все любят, боятся и уважают. Потому что ему об этом по программе "Сегодня в мире" политобозреватель сказал. Мол как видит все прогрессивное человечество, как везут по Красной площади ракеты и шагают, печатая шаг, наши бойцы на страже мира, счастья и свободы - так оно ликует и нас поздравляет и нам завидует, а враги-империалисты исходят слюной в бессильной злобе. И народ в это верил и сам собой гордился, и еще смеялся над китайцами, не догадываясь, что мы в глазах всего человечества - эти самые китайцы (а китайцы при Мао тоже воображали, что как у них бомба появилась, так их весь мир жутко зауважал). Ну вот, теперь зомбиящик просто активизировал прежние стереотипы. И всем хорошо. И мы снова - виртуально - делаем ракеты и перекрываем Енисей, а также в области балета, и все это благодаря мудрой политике правительства и лично Владимира Владимировича... И зомби счастлив.Поздравляю всех зомби!

Сталин 02.06.2007 03:32 (#)

А что?Есть альтернатива товарищу Сталину?

Надо сказать Лаврентию Палычу ,что наши демократы нашли мне замену.Интересно,себя спасти не могут а пытаются спасти страну,от меня!Это что?Педерасты теперь будут править?Лаврентий,тебе работа!

Голанец 02.06.2007 04:35 (#)

вопрос ФОМ поставлен очень "корректно"!

Ответить на не него можно только косвенно признавая всеобщую льбовь и уважение к России.Причем,это мнение самих россиян,малой их части.Здесь же,за пределами России,мнение о ней складывается из мнения о бывших россиянах, информации об очередных ЧП в России СМИ,и аналитики действий российского правительства в отношении остальных стран.Принято считаться с непредсказуемостью Кремля-он вносит в версификацию в прогноз развития событий.Никто не знает какая моча в голову и какая шлея под хвост попадет завтра Путину и его соратникам.Опасаются именно этой непредсказуемости,считаются,по большому счету,только привязаные к "трубе".Пример-Израиль:энергетически от России не зависит(есть более дружелюбные арабские страны),политика Кремля влияет только через поставки оружия его друзьям в Сирии и Иране.Как думают россияне-какое отношение у израильтян к России?Отвечу-скорее отрицательное,но без боязни и,само собой,об уважении речи быть не может.Так,терпеливо-вежливое,технологии ведь Россия тоже покупает.Спросите какие?Самый близкий пример-кампания в которой работает моя жена,партнеры в России:"АЛРОСС"(та что алмазы добывает и продает),Североникель и т.п.Разработку некоторых технологий они заказывают именно сюда,даже не в Европу.Да и ФСБшники российские сюда ездят опыт изучать,да и оружейными разработками не брезгуют.Рейтинг воинственности у нас одинаково низкий-соседи в списке по количеству конфликтов.

User coyotesunrise, 02.06.2007 05:59 (#)

:-((

Страшно подумать какой отходняк будет у россиян после этой путиянки...жалко людей...

Eesti 02.06.2007 05:59 (#)

голанец, почему путин не предска

для меня он прозрачен как инфузория.

(написано анонимно) 02.06.2007 10:35 (#)

авторы на Гранях интересные, но комментарии -- в большинстве своём такая срань, что оторопь берёт: как эти свиньи пробились к компу?

Drunk Penguin 02.06.2007 11:07 (#)

Ёбсти, ты наше Солнце, ты наша Лупа, ты наш Бог.

В-общем, ты знаешь куда тебе идти. Прямо в Президенты России. Мы поддержим тебя 100% наших быдляцких голосов... И пусть Грани и всё прогрессивное человечество е...ут дальше только тебя. Мы будем отвечать: "Все вопросы - к Ёбсти. Он наше Солнце, он наша зал...". Далее - по тексту. Нам, быдлу, похер. Тебе это давно известно. Вперёд, Спаситель!..

(написано анонимно) 02.06.2007 14:54 (#)

Кто же этих убогих чмошников будет боятся, да и ненавидеть.. ))) Россияне вызывают лишь чувство жалости...

Евпатий 02.06.2007 16:10 (#)

Против подлости

Грузия лишила Южную Осетию питьевой воды. Это - крайне антигуманная и подлая акция, однако никаких откликов со стороны "мирового сообщества" нет. Типичнейший двойной стандарт. Если бы то же самое осуществила Россия, реакция была бы, мягко говоря, другой. Призываю всех отказаться от двойных стандартов в любых обстоятельствах.

ловлю крыс, давлю моль, выгоняю глистов! 03.06.2007 02:32 (#)

То- то руские иммигранты старательно скрывают свое происхождение, некот

Знаю это по себе!Когда в школе за мной была установлена тотальная слежка, как за шпионом из КГБ и учителя после каждого урока или "доверительной беседы за чашкой кофе" строчили начальству подробные отчеты( о чем спросили, мои ответы!)

ловлю крыс, давлю моль, выгоняю глистов! 03.06.2007 02:35 (#)

За рубежом нас представляют следующим образом- Сибирь, вечные снега, в чаще тайги на к

А еще думают- В рашке одни русские живут и всех ненавидят!

User wel, 03.06.2007 03:17 (#)

антипод

Больше половины европейцев хотят, чтобы Украина была в ЕС Свыше половины (55%) жителей Европейского Союза поддерживают вступление Украины в ЕС, в случае выполнения всех обязательных условий. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, который распространен в павильоне публичных дискуссий в рамках празднования Дня Европы, сообщает УНИАН. Приблизительно треть (34%) высказались против этого, а остальные (около 10%) не определились с ответом. При этом уровень поддержки вступления Украины в ЕС возрос с ноября 2005 года на 4%. Общественное мнение также стало более четким, следовательно, сократилось количество отвечающих «Не знаю». В исследовании отмечается, что особо одобрительно относится к перспективе вступления Украины в ЕС молодежь. Так, среди респондентов от 18 до 30 лет 63% поддерживают вступление Украины в ЕС. Общественное мнение ЕС благосклоннее к идее членства в ЕС Украины (55%), чем России (45%), Турции (40%) или Марокко (35%). Отмечается, что количество ответов «Не знаю» сократилось, и эксперты связывают это с тем, что недавнее вступление Румынии и Болгарии способствовало лучшей осведомленности относительно такого вопроса. Опрос проводился в конце декабря 2006 — в январе 2007 года французским исследовательским институтом. Опрошены методом интервью по репрезентативной выборке по 1000 человек в Германии, Испании, Франции, Италии, Великобритании и Польше.

Лабусас Трубецкоюс 03.06.2007 14:47 (#)

41 процент россиян считает, что к России в мире относятся хорошо от оптимисты.......