новость С Ельциным простились 15 тысяч человек

25.04.2007
Борис Ельцин. Фото с сайта www.state.rin.ru

Борис Ельцин. Фото с сайта www.state.rin.ru

С Борисом Ельциным простились больше 15 тысяч человек. Очередь к Храму Христа Спасителя, растянувшаяся вечером на полтора километра, стала уменьшаться лишь к утру. Рядом с гробом находятся вдова и дочери первого президента. Прощание продлится до 12.30.


Комментарии
Голанец 25.04.2007 12:48 (#)

не люблю смотреть на покойников.

"Нечистые" они-так в ТОРЕ.И "не сотвори себе кумира".Я понимаю,традиции,сам близких хоронил,но трехдневное "трупопоклонничество" всегда вызывало отвращение.Теперь понял,что беречь и любить надо ЖИВЫХ.Для начала ,попробуйте встать на место своего оппонента,постарайтесь понять его мысли и чувства,а потом решайте:стоит ему что-то объяснять или же это пустая трата времени и сил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Бывалый 25.04.2007 13:52 (#)

Спасибо не любимому Пу, что организовал Борису Николаевичу достойные похороны, как первому президенту России! Впервые ( за все годы ) я увидел вчера н а с т о я щ е г о Ельцина в фильме по каналу Россия : там он - нормальный, живой, разумный и удивительно добрый и мудрый! Таким его нам никогда не показывали! Оказывается во время своего правления : он перенес - 5 инфарктов, но не сдавался, так как не хотел уступать власть коммунистам и РНЕ ( они уже тогда были вместе ) из слов Ельцина. Пу - сегодня вспоминать не будем, не надо о плохом.

(написано анонимно) 25.04.2007 14:18 (#)

так как не хотел у

Бывалый 25.04.2007 14:24 (#)

Не хочу сегодня говорить о Пу и политике - мы же не звери! Побойтесь греха! Хоть один день не обливайте грязью человека, в день его похорон!

(написано анонимно) 25.04.2007 14:38 (#)

Ты зверь потому и боишься.

(написано анонимно) 25.04.2007 14:45 (#)

Что такое "поливать грязью"? Вспомнить о внезапной "передаче власти" премьеру Путину? Ты о чем вообще?

(написано анонимно) 25.04.2007 14:46 (#)

А если вспомнить начало чеченской? Это тоже "грязь"? А Холодов - "гадость"? Пшло вон.

Бывалый 25.04.2007 16:39 (#)

Я не зверь, просто у меня есть свои принципы, но в отличие от вас, именно сегодня - в день похорон , не хочу обсуждать подобные темы! В другие дни - согласен!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.04.2007 13:45 (#)

Идиоты и богохульники. В одном уверен - прошаться с "крошки" будут только "люди в штатском" и принудительно свезенные "инициативники" всех мастей

Забугровец 25.04.2007 13:47 (#)

В День траура скорблю вместе с нормальными людьми. А клопы и крысы, что изрыгают здесь жел

....так в России повелось - все бывшие цари - узурпаторы, все нынешние - солнышко ясное, благодетели. Мерзкая традиция, однако ...

(написано анонимно) 25.04.2007 14:11 (#)

Так эту традицию ты у.о. и держишь.

(написано анонимно) 25.04.2007 13:51 (#)

простите, Борис Николаевич, за то что творится теперь на Руси. пусть будет светлым Ваш последний путь

(написано анонимно) 25.04.2007 14:16 (#)

Е.Б.Н. ему фамилия ебн и путь ему.

nikiv 25.04.2007 14:02 (#)

Прощание с Ельциным в церкви, это попрание Конституции РФ, в которой церковь отделена от государства, это не возвращение к христианским канонам, а погружение страны, лицемерной властью, в религиозны догмы. Христианский обряд отпевания и прощание в церкви, это два совершено разные мероприятия. Путин осквернил чувства неверующих в Бога, даже в траурную церемонию вбил кол раздора.

Бывалый 25.04.2007 14:11 (#)

nikiv - Кретин, Ельцин возродил храмы и веру православную в России! О покойниках, в день погребения не говорят плохо! Лучше молчать, если из тебя так и прет!

nikiv 25.04.2007 18:06 (#)

Кретин бывалый, не смеши во время траура. Плохо я говорил о путине, он что покойник? Хотя в чём то ты и прав, он действительно политический покойник. Прорвавшаяся в СМИ искренность оценок ельцинского президентства, чётко вырисовывает кремлёвского таракана, возомнившего себя царём всея Руси. Говоришь - Ельцин возродил храмы и веру православную в России! А раньше храмов не было или православием гнушались, в России? Мою мать, участника ВОВ, ветерана труда и коммуниста с 20-и летним стажем, убили в 79, при невыясненных обстоятельствах, хотя всем железнодорожникам эти обстоятельства были очень даже понятны, она последние два года писала жалобы в вышестоящие инстанции о бесправии царящем в г.Гагарине. Ну так вот вопреки всем рекомендациям, железнодорожники, друзья, знакомые, она с 43года работала дежурным по станции Гагарин(Гжатск), настояли отпевать её в церкви, и я не верующий в божественное начало, с этим согласился. Это был своего рода протест коммунистическому маразму убившему всеми уважаемого человека. Так что, кретин бывалый, Ельцину незачем было возрождать веру православную, она в каждом из нас, и во мне, отрицающем Бога, точно так же как и языческие предрассудки. Ельцин, да будет ему вечная слава, дал народу СВОБОДУ, при которой и религия стала свободной. Народ не смог с умом, воспользоваться этой свободой – совки ждали манны небесной от бюрократии, а бюрократия выжидала, когда эта свобода опостылеет быдлу. Свободой умело воспользовались, кэгэбэ, ушедшее в тень, авантюристы которых в избытке наплодила советская бесхозяйственность и безответственность, криминал и конечно же РПЦ – все они сегодня во власти – т.е. один маразм Ельцин разрушил, возвеличив своё имя на века,.................

Бывалый 25.04.2007 14:03 (#)

"простите, Борис Николаевич, за то что творится теперь на Руси. пусть будет светлым Ваш последний путь" Достойные слова в такой день : хорошего, нормального человека. Я присоединяюсь

(написано анонимно) 25.04.2007 14:17 (#)

Е.Б.Н. ему фамилия ебн и путь ему.

(написано анонимно) 25.04.2007 14:05 (#)

А между тем KM.RU продолжает заниматься активным поношением Б.Н. Ельцина и даже грозит поквитаться с теми, кто помянул добрым словом усопшего. Что-то с мозгами не так и у них самих, и у их заказчиков. Хотя мне лично было глубоко противно слушать лестные воспоминания Н. Михалкова и Г. Павловского о Ельцине вчера на первом канале путиновиденья. Слава богу, что блевонтьева не догадались пригласить...

(написано анонимно) 25.04.2007 14:12 (#)

По человечески было-бы чесно, в той передаче по ОРТ, вспомнить и о чеченских войнах. Ведь эта гражданская война до сих пор тлеет ...

... Мерзко прятать правду. Или я не прав?

Бывалый 25.04.2007 14:19 (#)

"... Мерзко прятать правду. Или я не прав?" Правы, но только не сегодня об этом говорить!

User kolesnikov, 25.04.2007 17:49 (#)

Именно сегодня

"Правы, но только не сегодня об этом говорить!" А почему сегодня надо лукавить? Именно сегодня надо сказать и проводить с теми словами, что заслужил. Человек, который плюнул на референдум, а значит на народ недостоин доброго слова вечно. Будь он проклят!!! -Колесников- тел. 8-903-660-57-38

(написано анонимно) 25.04.2007 14:20 (#)

Только почему войнах? Мое твердое убеждение, Ельцин имеет прямое отношение к первой чеченской. Сейчас обвинять просто, но вспомните, что тогда творилось! Целые составы останавливали и грабили! Вторая чеченская - это уже происки гебни

Голанец 25.04.2007 14:23 (#)

тайное всегда становится явным.

В России правда спрятана уже давно,периодически выдают вам факты,когда это выгодно действующей власти.А про Чечню сейчас вспоминать негоже:по словам Путина и его друга Кадырова,эта война очистила Чечню от сепаратистов,экстремистов и прочей нечисти.Сейчас там благодать и восстановление.Так,иногда постреливают,убивают солдат,но это "незначительно".

Бывалый 25.04.2007 16:29 (#)

Голанцу

Про Чечню сегодня, в день траура, вспоминать не будем, а вообще - это отдельная, трагическая тема и разговаривать о ней можно бесконечно, но только не сегодня.

Бывалый 25.04.2007 14:17 (#)

"Михалкова и Г. Павловского о Ельцине вчера на первом канале путиновиденья. Слава богу, что блевонтьева не догадались пригласить..." ЗАЧЕТ! Согласен с вами - это мелкие людишки! Но в такой день не хочу о плохом!

(написано анонимно) 25.04.2007 14:23 (#)

Мироеды мироеда все собрались хоронить, денег у сирот отняли и пошли сирот плодить.

(написано анонимно) 25.04.2007 14:20 (#)

15 тыс. для Москвы смешная цифра. А ведь почти все "друзья" нашего упокоившегося живут в москве. вот такая "любовь". Бог его рассудит.

(написано анонимно) 25.04.2007 14:22 (#)

Да для тебя вообще люди - смешные создания. Иное дело, пушки, ракеты, - это серьезно

Бывалый 25.04.2007 14:37 (#)

"Бог его рассудит." Получается, что я один здесь верующей? Так как истинные христиане в такой день не будут богохульствовать! Да, что - то не то творится на Гранях, другие люди пришли сюда. Обидно, даже этот форум загадили. Где номальные : такие, как Буратино которого я уважаю!

Юрий 25.04.2007 14:29 (#)

Высоцкого народ провожал достойней

Чем очередь в пол километра. Вот и видна любовь к первому президенту.

(написано анонимно) 25.04.2007 14:35 (#)

То был еще народ а эти МИРОЕДЫ.

Соболезнования семье Ельциных. 25.04.2007 14:38 (#)

Руководить страной в трудное время - не орать под гитару. Всем не угодишь. Да плевать мне на Высоцкого. Тоже мне деятеля нашли.

(написано анонимно) 25.04.2007 14:32 (#)

Россия никогда не простит ельцину его "деяний". мои подители-пенсионеры в первый срок за него всей душой были,а потом он их ограбил. Бог его будет судить.. Но когда я вижу жирную рожу гайдара (вытащили из нафталина "героя"), мне хочется, чтобы хотя бы эту ельцинскую шайку постиг суд людской.

Бывалый 25.04.2007 14:44 (#)

"Россия никогда не простит ельцину его "деяний"." Если бы не Ельцин, крысеныш, ты бы не смог пользоваться интернетом! И самовыражаться! Сколько же гнид неблагодарных развелось!

Алекс 25.04.2007 14:50 (#)

Правильно Бывалый долби этих коммунистических гнид, которые изображают патриотов! Я к тебе присоединяюсь!

(написано анонимно) 25.04.2007 14:55 (#)

Бывалый их сегодня не долбит, а произывает всех к христианскому смирению, благородству, не грешить, так как понимает, что сегодня день похорон!

)))) 25.04.2007 19:26 (#)

Так Он еще и инет придумал?

Ну хотя, Бог есть Бог. Так что и тырнет тоже был создан по Его слову!

(написано анонимно) 25.04.2007 14:49 (#)

Извините, что в такой день и так говорю.

Твоим родителям ещё не поздно написать прошение Зюганову, что Вовку Ленина перевернули в гробу на живот и они приложились своими устами к его обтянутой, как барабан кожей, жопе.

Бывалый 25.04.2007 15:07 (#)

"Твоим родителям ещё не поздно написать прошение Зюганову, что Вовку Ленина перевернули в гробу на живот " Ты - неудачник, т.к. нравственный урод, отморозок и провакатор! У тебя не выйдет испортить мне поминки! Все ухожу поминать Б.Н. Ельцина, которого уважаю, на зло таким гнидам, как ты!

(написано анонимно) 25.04.2007 15:09 (#)

Да, бывалый, если пьёшь, то не трогай клаву. Включи бестолковку и пойми о чём я говорил.

Бывалый 25.04.2007 16:07 (#)

Таких алкашей , как ты, пусть понимают твои друзья, а от меня отвали!

(написано анонимно) 25.04.2007 14:55 (#)

А представь на секунду, что путёк пришел к власти в начале 90ых? Чтобы сейчас стало с Россией? Северная Корея?

(написано анонимно) 25.04.2007 16:03 (#)

Я же не за Путина, но сегодня, в день траура, не хочу говорить о фашисте, а скорблю о первом в России и единственном демократическом президенте!

User deutscher, 25.04.2007 14:53 (#)

Кто приедет проститься?

Советую госпоже Новодворской обратить внимание, кто приедет проститься с Ельциным, а кто нет. Например из Польши видимо приедет Лех Валенса, а постоянно проклинаемые им стародавние "соратники" Качиньские - не приедут. С Украины приедет Янукович, а Ющенко, тем паче Тимошенко - наверняка не приедут. Приедет ли из Грузии Шеварнадзе - не знаю, а вот Саакашвили - уверен, не приедет. Президент Эстонии - наверное приедет (молодец!), а вот премьер Ансип - вряд ли. Конечно не приедет коммуняка Воронин из Молдовы. Из Киргизии президент Бакиев - похоже не приедет, но и новый-старый оппозиционер Кулов - вероятно тоже нет. А кто приедет из Сербии? Поживём - увидим. Приедет ли стародавний знакомый Ельцина - Ландсбергис из Литвы? Мог бы, но что-то я сомневаюсь - он мне всегда казался нечестным человеком. Очень интересно наблюдать!

Голанец 25.04.2007 15:01 (#)

посмотрел сейчас повтор прощания

Ельцина с россиянами.Прав он был.Путин,уходя,такого сказать не сможет.А если и скажет-ему никто не поверит,кроме кремлядей и их подопечных "молодогвардейцев".

Бывалый 25.04.2007 15:54 (#)

Голанцу

Ну наконец - то! Лед тронулся!

(написано анонимно) 25.04.2007 15:10 (#)

Фракция КПРФ в Госдуме отказалась почтить память своего врага - Бориса Ельцина

Депутаты Госдумы РФ сегодня почтили минутой молчания память первого президента России Бориса Ельцина, который скончался в понедельник на 77-м году жизни. "Сегодняшний день, 25 апреля, объявлен днем траура в связи кончиной Бориса Ельцина. Прошу почтить его память", - сказал, открывая пленарное заседание, первый вице-спикер Думы Олег Морозов. Однако непримиримые еще при жизни оппоненты Ельцина - депутаты фракции КПРФ - отказались подняться со своих мест и отдать последние почести первому главе российского государства. При обсуждении повестки дня они попытались обосновать свое поведение, высказывая резкую критику проводимой Ельциным политики. Дело дошло до того, что коммунист Михаил Заполев предложил даже "вбить осиновый кол" в могилу первого президента РФ, сообщает ИТАР-ТАСС. Морозов призвал их "не кощунствовать". "Давайте будем не только политиками, но и людьми. Давайте сегодня в этом зале не будем кощунствовать", - заявил он, предложив коммунистам выступать с такими заявлениями на митингах, а не в здании Госдумы тем более в день похорон. Вице-спикер от ЛДПР Владимир Жириновский возмутился подобным поведением и предложил им сдать думские мандаты. "Они находятся здесь благодаря той Конституции, которую создал Ельцин. Умер глава государства. Уходит целая эпоха. Это неприлично", - говорил он. Первый вице-спикер Олег Морозов не стал ставить предложения Жириновского на голосование о сдаче коммунистами своих мандатов. "Давайте в день национального траура не раздувать эту тему", - призвал он палату. Отметим, что лидер "непримиримых" коммунистов, Геннадий Зюганов, проигравший Борису Ельцину на президентских выборах 1996 года, в настоящее время находится в поездке по странам Латинской Америки. Ранее Зюганов отказался комментировать смерть первого президента России. "Я, как истинно патриотичный человек, знающий каноны российской жизни и православия, сегодня воздержался бы от комментариев его деяний. Добрых слов о его политике у меня нет, а плохие я говорить не хочу", - сказал Зюганов.

Бывалый 25.04.2007 15:24 (#)

"Фракция КПРФ в Госдуме отказалась почтить память своего врага - Бориса Ельцина" Вот, что и требовалось доказать! Все, кто сегодня, на Гранях пишет против Ельцина - коммунисты!

Бывалый 25.04.2007 15:12 (#)

"У Храма Христа Спасителя растет число желающих проститься с Борисом Ельциным"

Русский человек для бывалого 25.04.2007 16:32 (#)

А почему из 15 млн. чел. в ХХС пр

...

Вместо Бывалого. 25.04.2007 18:02 (#)

Горе от ума !

Так называемый "русский человек"! Ты из тех, когда сдох Ясир Арафат, стоял в первых рядах, чтобы проститься с одним из своих еб...й! А теперь растолковываю до кого не доперло: В России есть люди, которые любят и уважают Бориса Николаевича и есть люди, так называемые русские, обожающие ВВП и сгибающиеся раком перед арабским миром. Для нормального человека смерть первого президента России - горе. А для фальшивых русских, именующих себя русский человек "6" , смерть палестинского лидера, кровь арабов - горе!

Бывалый 25.04.2007 18:16 (#)

Русскому - скину.

Во первых я сам - москвич и с чего ты взял, что москвичи не пришли? Москвичей было большинство, а то, что ты со своими друзьями не пришел, так это ни о чем не говорит! Вы же ходите на свои фашистские , разрешенные митинги под руководством вашего Рагозина и ему подобных идеологов!

88 25.04.2007 15:14 (#)

"Рано утром я встану в очередь в мавзолей" ( Г.О. "Некрофелия")

Бывалый 25.04.2007 15:15 (#)

Для отморозков

"Более 15 тыс. человек простились с Ельциным ."

Бывалый 25.04.2007 15:20 (#)

"У храма Христа Спасителя в Москве, где в среду проходит заупокойная литургия по первому президенту России, растет число пришедших проститься с Борисом Ельциным. Люди с цветами выходят из метро и становятся в очередь."

User oliknet, 25.04.2007 15:41 (#)

очередь к Рафаэлю

А в Сиксистинсую капеллу чтобы увидеть картины Рафаэля,очередь гораздо длиннее и стоит уже не один год подряд. Думаю, что матери погибших в Чечне солдат не стоят в очереди проститься с первым Президентом России.

(написано анонимно) 25.04.2007 15:46 (#)

Как знать, продолжай он править, армия стала бы контрактной

Бывалый 25.04.2007 15:49 (#)

На зло коммунистам и фашикам!

К этому времени с Ельциным простилось уже 20 тыс. россиян! Всю ночь к храму Христа Спасителя шли простые люди, приехавшие из разных городов России попрощаться с Ельциным!

(написано анонимно) 25.04.2007 16:03 (#)

Это оооочень много!!!! По телику - писец ООООчередь.

Бывалый 25.04.2007 16:13 (#)

А ты новости по телику смотришь? Да, с тобой все ясно!

(написано анонимно) 25.04.2007 16:09 (#)

А я вот не пошел. Потому что завал на работе. И родители мои не пошли, потому что старые и больные. А был бы в отпуске, так отвез бы их, сходили бы вместе. И сколько таких, забитых бытом, как я...

Бывалый 25.04.2007 16:17 (#)

Я Вас понимаю. Таких, как вы - вся Россия, но кто смог, тот и приехал.

Русский человек 25.04.2007 16:35 (#)

Бывалый, пойди проспись. Завтра почитай, какую ..... ты здесь писал.

...

Бывалый 25.04.2007 16:58 (#)

Русскому алкашу - провокатору !

Не переживай за меня. У меня все в порядке: я за свой базар отвечаю! В оличие от тебя я не напиваюсь до такого состояния, чтобы не отвечать за свои слова и поступки! Я же тебе еще раньше написал : отвали! А вообще, каждый судит по себе!

User kursam, 25.04.2007 16:41 (#)

Дешевле будет

Миша, сядь на него сам, Так дешевле.

Александр Самарцев

Бывалый 25.04.2007 17:07 (#)

Гопате.

Вот и местные братки подвалили - постоянные пользователи Граней! У вас по времени лекции в ПТУ закончились, гопата? Русского зовут Миша? Все ясно!

(написано анонимно) 25.04.2007 17:09 (#)

Миша! Привед!

Юля 25.04.2007 17:36 (#)

Нам в общаге скучно.

Тебя правда зовут Александр Самарцев? Давай знакомиться: меня зовут Юля, а Ольге хочется познакомиться с Мишей. Сколько вам лет? Оставьте нам свои телефоны или Е-Mail.

Ольга 25.04.2007 17:18 (#)

Нам скучно в общаге.

Познакомьте меня с Мишей! Клевый чувак! Миша, ты москвич? Миша напиши мне! Ты девушек любишь или парней? Оставь свой мобильный я повоню тебе сегодня.