новость Митинг без марша

В Петербурге прошел митинг оппозиции
15.04.2007
 	  ''Марш несогласных'' в Петербурге. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

''Марш несогласных'' в Петербурге. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Митинг оппозиции, по разным оценкам, собрал в Петербурге от тысячи до 2500 "несогласных". На митинге выступили лидер НБП Эдуард Лимонов, питерский депутат Сергей Гуляев, лидер местного отделения "Яблока" Максим Резник. Не все лидеры "Марша несогласных" дошли до площади: некоторых задержали при выходе из дома, других сняли с московского поезда.


Комментарии
Стас 15.04.2007 17:18 (#)

Низы не хотели,верхи не могли.

(написано анонимно) 15.04.2007 17:41 (#)

Нам нужен наш Русский майдан незолэжности.

.

(написано анонимно) 15.04.2007 18:05 (#)

В районе Воркуты вас устроит?

siao 15.04.2007 18:10 (#)

Нее, нам, вменяемым - в отличие от вас, пэтэушников-погульщиков и безработных, никакой майдан не нужен.

демократ 16.04.2007 02:07 (#)

Дайте оценку

Заявление группы основателей Северного Братства В конце декабря 2006 года мы создали Северное Братство по принципам формирования сетевой структуры, овладев новой идеологией, имеющей стратегическое значение для выживания Русских людей и расового очищения нашей земли. Идеологией нашей организации является радикализированная Программа НОРНА с наиболее жёстким подходом к еврейскому вопросу и ужесточением позиции по расовой проблематике. Мы взяли на вооружение технологию действий, прописанную в Программе и прогнозируем дальнейший взрывной рост нашей организации. На сегодняшний день посещаемость нашего сайта составляет около тысячи человек в сутки. Для организации, которой всего три месяца - это очень сильный результат. И смеем Вас заверить, что сайт - это лишь внешнее проявление нашего развития. Это лишь то, что мы можем показать. Общая ситуация, фон, на котором нам приходится действовать в своей борьбе, неизбежно и жёстко радикализируется, фактически переходя на уровень партизанской войны мирного Русского населения с оккупантами всех мастей. Мы видим эти проявления вживую, то, что проходит мимо взора внешних наблюдателей, прямо и жёстко затрагивает нас. Мы знаем, как будут действовать пришедшие в организацию, либо действующие параллельно новые региональные группы сетевого сопротивления, и как будут действовать наши симпатизанты из молодёжной среды. Публикацией Дневника Белого Партизана в связке с политическими материалами Северного Братства и стратегической идеологией Программы НОРНА мы запустили маховик действий Русского Сопротивления. От юга России до её севера, от Владивостока до Карелии и Пскова, многочисленные группы молодых и подготовленных людей оставили свои цепи и отвёртки дома. Теперь у них в руках более совершенные технические устройства. Теперь в их головах более проработанные планы по партизанской борьбе с оккупантами. И сегодня нам уже не остановить это маховик. В недалёком будущем, когда власть поймёт, что упустила момент зарождения новой народной волны сопротивления, будет уже поздно. Её не удастся ни возглавить, ни утопить в репрессиях. И каждый продажный чиновник, каждый гнилой мент, каждый пришедший южный оккупант поймёт, что его не спасёт ни высокий забор дачи на Рублёвке, ни служебный ПМ, ни стая таких же шакалов рядом. Скоро они поймут, что Русская земля горит под ногами каждого из них и их семей! Мы сделали своё дело в качестве дееспособной Команды, способной поднимать с нуля стратегические направления политической деятельности Русского Национального Движения. В этом сила нашей Группы. Мы создали сетевую успешно действующую и развивающуюся организацию, состоящую из, уже многочисленных, Автономных Групп, координирующихся посредством принятия к руководству Программы НОРНА с использованием некоторых технических моментов. В процессе создания организации мы пользовались стратегическими консультациями профессора Петра Михайловича Хомякова, думаем, что во многом благодаря им, мы добились таких впечатляющих результатов. Тем не менее, профессор Хомяков никогда не состоял в руководстве СБ и не состоит в нём сейчас. Дальнейшая специфика создания глобального сетевого проекта требует нашего перехода на новое направление действий. У нас нет цели стать некими фюрерами в руководстве Движения по праву его основателей, и теперь мы «развязываем руки» нашим новым соратникам по борьбе и приступаем к осуществлению следующего проекта в соответствии со стратегическим планом, изложенным в Программе НОРНА. Мы выходим из руководства Северного Братства. Теперь это полноценный сетевой проект. - Координация действий территориальных отделений осуществляется администратором сайта. - Аналитический Отдел СБ продолжает свою деятельность, усиленный новым составом. 09 апреля 2007 года Спецслужбы создают эти движения и хотять стравить населения Россия- или я не прав ?

(написано анонимно) 16.04.2007 15:55 (#)

СВД

22:07:29 Даю оценку. "СБ" основана группкой вышедших из ДПНИ юношей, начитавшихся книжек профессора Хомякова. Идеология: дикая смесь расизма и анархизма, замешанная на язычестве и бредовых исторических мифах. Короче, "маргинализм через край". Цели: расчленение "антирусского Российского государства" (!) и создание на его месте множества мелких расово чистых анклавов, "доктрина вооружённого народа" и другой тому подобный бред. Тактика: внедрение "агентов влияния" в другие организации, спам на сайтах. Численность: десятка полтора интернет-сидельцев. Возглавляет тот самый Хомяков (этот факт держится в секрете и на людях категорически отрицается) - профессор-геолог, начитавшийся "исторических" трудов Фоменко и Бушкова, после чего родивший вышеупомянутую идеологию. Написал кучу книг (не имеющих отношения к его специальности), приводящих в восторг отдельных маргинальных националистов, плохо знающих историю и склонных к авантюрам. Беспардонный враль и провакатор: http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=6910... Что касается Вашего вопроса о том, не приложили ли здесь руку спецслужбы, думаю следующее. К самому созданию "СБ" они вряд ли причастны, т.к.я лично знаю "основателей" - это просто молодые наивные холерики из ДПНИ. Но к сегодняшнему моменту подобные маргинальные группки явно берутся ФСБ по потранаж, с целью взращивания конкурентов КРО/ДПНИ и дискредитации националистов в глазах населения.

(написано анонимно) 15.04.2007 21:55 (#)

распространяла газету с призывом при

(написано анонимно) 15.04.2007 17:29 (#)

Не знаю, что с Питером, но в Москве вчера очень удачно прошел Марш несогласных - несмотря на запугивания и блокирование любой информации людей пришло много, несмотря на огромное количество омона и оцепления, люди смогли прорвать кордоны и прошли маршем по улицам, около 1000 человек. На митинге на Тургеневской было еще около 2000 человек.

(написано анонимно) 15.04.2007 18:07 (#)

И где это что-то прорвали? Штаны порванные видел, а вот прорыва... Да и кому там было прорываться?

(написано анонимно) 15.04.2007 20:44 (#)

а свои оторванные погоны уже пришил?

кремлядь!

(написано анонимно) 15.04.2007 22:49 (#)

А их никто не отрывал, проблядь. Силенок у педиков на такое не хватает.

(написано анонимно) 15.04.2007 23:12 (#)

У тебя их невозможно сорвать, служба :)

Они же у тебя татуированы на плечах :) Они всегда будут с тобой, служивый :) И на тот свет уйдёшь с погонами :)

(написано анонимно) 15.04.2007 22:00 (#)

Посмотри фото и видео, хрюшко :)

(написано анонимно) 15.04.2007 22:47 (#)

Любуйся сам, педрюшка! Мне ваши рожи без фоток надоели.

(написано анонимно) 16.04.2007 03:00 (#)

http://video.google.com/videoplay?docid=1312999096823567926&hl=en
http://video.google.com/videoplay?docid=-7225648467661843400&hl=en

(написано анонимно) 15.04.2007 22:59 (#)

Ты, служба, не туда смотришь :)

Ты взгляд отведи от своих порваных зелёных штанов :) Сильно ты на них сосредоточился :) Иди-ка ты, служивый, к начальству :) Попроси, чтобы премию выписали на покупку новых штанов :)

(написано анонимно) 15.04.2007 17:35 (#)

Народ не вмешивается потому, что знает,

Но вот если дойдёт до того, что разозлённый народ сам начнёт разбираться со смутьянами, если русские националисты начнут формировние штурмовых отрядов... Я думаю, несколькими проломленными черепами дело не ограничится.

(написано анонимно) 15.04.2007 17:46 (#)

История: В один из осенних дней 1914 года, когда на западном фронте догорало первое большое сражение мировой войны, в библиотеке швейцарского города Берна работал скромно одетый посетитель, с виду русский. Беглым, но разборчивым почерком он записал в этот день в своей тетради: "Опыт и история учат, что народы и правительства никогда ничему не научались из истории и не действовали согласно урокам, которые из нее можно было бы извлечь. Каждой эпохе войственны столь своеобразные обстоятельства, она представляет собой столь индивидуальное состояние, что только исходя из него самого, основываясь на нем, должно и единственно возможно судить о ней". Эти слова принадлежат Гегелю. Посетитель швейцарской библиотеки был Ленин. Сделав выписку из "Философии истории" Гегеля, он заметил на полях тетради: "Очень умно!"

(написано анонимно) 15.04.2007 17:52 (#)

Конечно, несколькими черепами дело не ограничится

Народные штурмовые отряды 30-х годов ограничились, в итоге, около 40 миллионов черепов.

Несогласный 15.04.2007 18:19 (#)

Да здравствует российская власть - самая гуманная власть в мире!

Кто говорит, что власти запрещают митинги и демонстрации по политическим мотивам? Это наглая ложь и клевета Березовского. Власть делает это исключительно в заботе о благе населения: 1. Чтобы охранить права автомобилистов, которым могут быть причинены неудобства маршем и 2.Чтобы защитить самих же демонстрантов на случай столкновения с идеологическими противниками и избежать кровопролития. И ради этих гуманных целей власть пойдет на все. Она перекроет весь центр города самосвалами и ОМОНом, она проломит черепа дубинками - лишь бы не допустить нурушения движения транспорта и кровопролития. О как! Все во имя человека, все для блага человека!

(написано анонимно) 15.04.2007 18:48 (#)

Формировать отряды?

Так они уже давно сформированы. Вопрос сколько тогда останется жить России как государству, а уж какпотом придётся несладко русским на национальных окраинах бывшей РФ. Ох несладко. Вперед свинхедские твари - убейте Родину-мать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
oposum 15.04.2007 18:20 (#)

Я не в восторге от нынешней власти. Тем не менее,вижу все ту-же публику,сооружающую новые "народные фронты" аналогично 80-м,снова раскачивающую ситуацию на деньги зарубежных (и теперь и местных) спонсоров. Совершенно очевиден сценарий слома,а не эволюции,сущ системы власти и последующее расчленение РФ аналогично судьбе Союза. И снова власть молчит вместо того чтобы бить в набат-кто и ради чего мутит волнения.

User docklimov, 15.04.2007 18:26 (#)

"кто и ради чего мутит волнения"

80% населения этого не понимает.

(написано анонимно) 15.04.2007 20:27 (#)

Вони много, а толку мало! Массовости не получилось, по морде кое-кто схлопотал - вот и все! Теперь пойдет бздёж-пердёж с угрозами, сроками, гаагами и т.д и т.п. Вперед, липедяки! Поднажали на "клавы"!

(написано анонимно) 15.04.2007 23:14 (#)

Иди-ка ты, служивый, к начальству :)

Покажи своё сообщение :) Попроси надбавки к зарплате :)

(написано анонимно) 15.04.2007 23:54 (#)

У вас, либерастов, все те кто мыслит иначе чем вы считаются служивыми?

(написано анонимно) 15.04.2007 23:41 (#)

Nashenjkije-Zopolizy

Lizatj popku prezidentu v strastnom poryve - eto gomosekualizm!!! Strastnaja muzhskaja ljubovj vseh nashikov-gomikov - Mr. Pu!!!

(написано анонимно) 15.04.2007 20:32 (#)

И дубинка без сомненья вдруг коснется ваших глаз, и хорошее оцепление не покинет больше вас.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 21:59 (#)

Власть давно покинула правовое пространство. Понятно было что она пойдет до конца и будет действовать на столько на сколько хватит ее ресурса и будет требовать обстановка. Если она будет того требовать (будет больше митингующих и их будет не сдержать дубинками)то и откроет огонь по народу. Я думаю это для нее вопрос жизни и смерти (в физическом смысле). Поэтому я думаю лидеры Другой России должны поставить перед собой вопрос "Готовы ли и они идти до конца?" Что я под этим подразумеваю. Мне кажется что пора прекратить играть с властью в поддавки т.е. в придуманном ею правовом поле и решить в первую очередь три задачи: Во-первых, перейти уже от чисто политической работы к более продуманной организационной (пока что мое ощущение таково что лидеры, приняв единственно правильное решение об инициации уличной активности, решили что все произойдет само собой без их усилий, кроме выступлений на митингах, конечно). Элементарно если Другая Россия хочет увеличения количества участников митингов (а иначе и не было смысла все это затевать) то нужно подумать как минимум об организации сил самообороны для того, чтобы власть (и конкретные исполнители - омоновцы) не чувствовали свою полную безнаказанность. Просто жизненно необходимо начать давать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ отпор, чтобы участники митингов чувствовали хоть минимальную свою защищенность, а иначе это просто не гуманно подставлять их головы (да иголовы самих лидеров) под удары омоновских дубинок. Думаю что для этого достаточно на первое время не более 100-200 крепких мужиков из рядов оппозиционеров или наемных. Тогда, кстати, и лидеров будет гораздо сложнее задерживать. Что за митинг без лидеров - нонсенс. Во-вторых, и это связано с первым надо уже четко определиться с финансированием Другой России - открыть его источники и изыскать возможности для легального финансирования Другой России гражданами. Источники финансирования открыть просто необходимо чтобы лишить козырей тех кто талдычит о Гос Депе, БАБе и проч. В третьих, неоходимо организовать надежный интернет ресурс (недоступный для DDOS атак) с жесткой цензурой для "оппонентов" из бригады (может ввести форму доверительной авторизации)с целью формирования комфортного информационного пространства для решения многочисленных задач от установления "горизонтальных" связей между сочувствующими (на гранях это делать практически невозможно) до оперативного информирования об акциях. Без решения этих задач Другая Россия (да и просто Россия вместе с ней)как мне кажется обречена на поражение, так как ресурс власти очевидно еще достаточно велик. PS Вообще-то эти задачи должны были, по идее, прийти в голову любому мало-мальски квалифицированному менеджеру. Неужели в Другой России таковых нет? (Даже закрадывается крамольная мысль. Может ,действительно, это все только для пиара? Не хотелось бы разочаровываться).

(написано анонимно) 15.04.2007 23:58 (#)

...откроет огонь по народу...

А кого вы подразумеваете по д народом? Эту шайку купленных дебоширов со своими лидерами-неудачниками, называющих себя "несогласными"? Невелика потеря будет.

(написано анонимно) 16.04.2007 12:28 (#)

Верно. В России население ежегодно уменьшается на 700-800 тысяч. Так что ещё тысчонка-другая-третья погибшая во время разгона "дебоширов" на этом фоне и заметна-то не будет! Очистим Россию от народа!

демократ 16.04.2007 02:10 (#)

Дайте оценку

Заявление группы основателей Северного Братства В конце декабря 2006 года мы создали Северное Братство по принципам формирования сетевой структуры, овладев новой идеологией, имеющей стратегическое значение для выживания Русских людей и расового очищения нашей земли. Идеологией нашей организации является радикализированная Программа НОРНА с наиболее жёстким подходом к еврейскому вопросу и ужесточением позиции по расовой проблематике. Мы взяли на вооружение технологию действий, прописанную в Программе и прогнозируем дальнейший взрывной рост нашей организации. На сегодняшний день посещаемость нашего сайта составляет около тысячи человек в сутки. Для организации, которой всего три месяца - это очень сильный результат. И смеем Вас заверить, что сайт - это лишь внешнее проявление нашего развития. Это лишь то, что мы можем показать. Общая ситуация, фон, на котором нам приходится действовать в своей борьбе, неизбежно и жёстко радикализируется, фактически переходя на уровень партизанской войны мирного Русского населения с оккупантами всех мастей. Мы видим эти проявления вживую, то, что проходит мимо взора внешних наблюдателей, прямо и жёстко затрагивает нас. Мы знаем, как будут действовать пришедшие в организацию, либо действующие параллельно новые региональные группы сетевого сопротивления, и как будут действовать наши симпатизанты из молодёжной среды. Публикацией Дневника Белого Партизана в связке с политическими материалами Северного Братства и стратегической идеологией Программы НОРНА мы запустили маховик действий Русского Сопротивления. От юга России до её севера, от Владивостока до Карелии и Пскова, многочисленные группы молодых и подготовленных людей оставили свои цепи и отвёртки дома. Теперь у них в руках более совершенные технические устройства. Теперь в их головах более проработанные планы по партизанской борьбе с оккупантами. И сегодня нам уже не остановить это маховик. В недалёком будущем, когда власть поймёт, что упустила момент зарождения новой народной волны сопротивления, будет уже поздно. Её не удастся ни возглавить, ни утопить в репрессиях. И каждый продажный чиновник, каждый гнилой мент, каждый пришедший южный оккупант поймёт, что его не спасёт ни высокий забор дачи на Рублёвке, ни служебный ПМ, ни стая таких же шакалов рядом. Скоро они поймут, что Русская земля горит под ногами каждого из них и их семей! Мы сделали своё дело в качестве дееспособной Команды, способной поднимать с нуля стратегические направления политической деятельности Русского Национального Движения. В этом сила нашей Группы. Мы создали сетевую успешно действующую и развивающуюся организацию, состоящую из, уже многочисленных, Автономных Групп, координирующихся посредством принятия к руководству Программы НОРНА с использованием некоторых технических моментов. В процессе создания организации мы пользовались стратегическими консультациями профессора Петра Михайловича Хомякова, думаем, что во многом благодаря им, мы добились таких впечатляющих результатов. Тем не менее, профессор Хомяков никогда не состоял в руководстве СБ и не состоит в нём сейчас. Дальнейшая специфика создания глобального сетевого проекта требует нашего перехода на новое направление действий. У нас нет цели стать некими фюрерами в руководстве Движения по праву его основателей, и теперь мы «развязываем руки» нашим новым соратникам по борьбе и приступаем к осуществлению следующего проекта в соответствии со стратегическим планом, изложенным в Программе НОРНА. Мы выходим из руководства Северного Братства. Теперь это полноценный сетевой проект. - Координация действий территориальных отделений осуществляется администратором сайта. - Аналитический Отдел СБ продолжает свою деятельность, усиленный новым составом. 09 апреля 2007 года не случайно спецслужбы создают такие структуры.

(написано анонимно) 15.04.2007 22:56 (#)

Уважение участникам митинга несогласных в Санкт-Петербурге!

Молодцы, ребята.

(написано анонимно) 16.04.2007 00:02 (#)

По какому поводу молодцы собрались? Защищать права педерастов или, как в голландии, партию педофилов создавать?

(написано анонимно) 16.04.2007 03:03 (#)

http://video.google.com/videoplay?docid=1312999096823567926&hl=en
http://video.google.com/videoplay?docid=-7225648467661843400&hl=en

Эдуард 16.04.2007 00:01 (#)

Гуляев, Евдокимова, Котсюбинский, Резник,жители Питера, браво! Явлинский - политический труп!

(написано анонимно) 16.04.2007 15:09 (#)

Гуляев, Евдокимова, Котсюбинский, Резник,жители Питера, браво! Явлинский - политический труп!

Гуляев, Евдокимова, Котсюбинский, Резник - опарыши, которые вылезли из Явлинского, политического трупа.

Dixi 16.04.2007 01:35 (#)

Газета.Ру пишет о 500 участниках, а Грани говорят о 2500. По версии Граней, которая намного веселее, чем сухая статистика Газеты, на митинге было немало участников с проблемой раздвоения и растроения личности. Признавайтесь, кого посчитали 4 или 5 раз?

(написано анонимно) 16.04.2007 02:46 (#)

сунь хунь в чай!

Dixi 16.04.2007 09:32 (#)

Диагноз, однако...

(написано анонимно) 16.04.2007 10:18 (#)

Не зря ведь они "дем-шизой" кличутся!

(написано анонимно) 16.04.2007 03:13 (#)

Валя Матвиенко,вспомни комсомольско-гебешную юность,скоро ебать тебя будут!

Валя Матвиенко,вспомни комсомольско-гебешную юность,скоро ебать тебя будут!

User slonyara, 16.04.2007 03:24 (#)

у какой, ебака грозный (:

(написано анонимно) 16.04.2007 03:38 (#)

Валя Матвиенко,вспомни комсомольско-гебешную юность,скоро ебать тебя будут!

Не, мне столько водки не выпить!

валька-стакан 16.04.2007 03:46 (#)

ну када вжэ?

а то тока абищаите :(