новость Опрос: Каждого пятого россиянина пытали в милиции

29.03.2007
Милиция. Фото с сайта 'Новой газеты'

Милиция. Фото с сайта 'Новой газеты'

Каждого пятого россиянина хоть раз в жизни пытали в милиции. Таковы результаты опроса, проведенного Социологическим институтом РАН. Типичная жертва милиционеров - мужчина 20-40 лет со средним образованием. Чаще всего пытают из желания поиздеваться, реже - выбивая показания.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.03.2007 14:31 (#)

Просто менты-это бандиты в законе, взять хотя бы вчерашнее убийство "В ночь на среду в Подмосковье преступники расстреляли старшего оперативника отдела по борьбе с организованной преступностью УВД Южного округа Москвы капитана милиции Аркадия Илюхина. Вместе с ним в машине был его приятель, который получил тяжелые ранения и сейчас находится в больнице. Киллеры устроили засаду в лесу неподалеку от поселка Дроздово Ленинского района. Когда на дороге появился джип Toyota Land Cruiser, за рулем которого сидел оперативник, они открыли по нему шквальный огонь из автоматов." Капитан на Cruiser!
источник:http://www.newizv.ru/news/2007-03-29/66637/

222 29.03.2007 14:29 (#)

Важно определиться: что есть пытка? Европейский суд и РФ имеют слишком разные понятия о пытках. Содержание к камере с плотностью более 1 чел. на 7 м кв. - пытка. Отсутствие постельного белья - пытка.

(написано анонимно) 29.03.2007 17:37 (#)

Важно утопить тебя в дачном нужнике, лгавая свинья, а семью твою сжечь живьём.

User allex1976, 29.03.2007 18:32 (#)

?????

Это кому? О чём? Или просто руки чешутся накалякать, как на заборе, непотребщину?

(написано анонимно) 29.03.2007 19:41 (#)

В данном контексте, блядивая хуесосина "allex1976" и тебе тоже. Что еще неясно, вошь?

Литвиненко 29.03.2007 21:05 (#)

Здесь благожелательны комментарии с ненормативной лексикой и ярко выраженным неприятием мнения оппонента. Главное, чтобы в них фигурировали выражения вроде: "красная гэбня" или "ебаная рашка". Остальное не имеет значения.

(написано анонимно) 29.03.2007 14:31 (#)

ПОЧЕМУ КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ? КАЖДЫЙ И ЕЖЕДНЕВНО! Меня, например, 3 раза в день в ментовку на пытки забирают! До работы, после работы и в обеденный перерыв. Соседа-пенсионера, когда в магазин выходит (до магазина и после). Его жену, которая редко куда-то выходит, прямо на дому пытает выездная бригада. Почти во всех ВУЗах соданы комнаты пыток, где после занятий истязают студентов. В школах ввели должность - зам. по пыткам. Ой, да разве обо всем расскажешь... Иной раз такое приснится!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.03.2007 16:09 (#)

Дурко, а тебя пытали? Где и как? Расскажи?

gil_san 10.04.2007 15:38 (#)

Хе-хе, бригада работает. Сколько платят-то тов. Сурков за засирание комментов? Небось тыщ 15 в месяц, не больше? Работа-то неквалифицированная.

Ерёма 29.03.2007 15:30 (#)

к 10:31:48- я с детства бью сексотов и провокаторов, подобных тебе ...

!

(написано анонимно) 29.03.2007 16:15 (#)

Вонючка Ярёма! У тебя "билка" не выросла, так как ты был, есть и будешь бздюлявой, плоскостопой, всегда опущенной лобковой вошью! Я подобных тебе просто не замечаю, но если они попадаются под ноги, то просто размазываю как плевок на асфальте. Понял, гниденыш недоделанный?

(написано анонимно) 29.03.2007 17:39 (#)

Какой храбрец! Как встретимся?

gil_san 10.04.2007 15:39 (#)

Это тебе куратор подскажет, щенок. Позвони куратору.

(написано анонимно) 29.03.2007 17:38 (#)

Ментов - вырезать поголовно.

(написано анонимно) 29.03.2007 15:46 (#)

Милиция работает правильно

Просто народ неправильно понимает цели ее существования. Милиция существует для того, чтобы оберегать "элиту" от всех идов потрясений - народные вонения, преступления против чиновников, сопротивление произволу чиновников и т.д. С этими задачами она справляется замечательно. В том что народ напридумывал ей другие задачи, типа охрана законов и коституции от нарушителей - в этом милиция невиновата.

ку-ку 29.03.2007 16:10 (#)

Я и

Поэтому я не могу пить водку из самовара, приходится делать самогон, из за чего самовар плохо пахнет...

(написано анонимно) 29.03.2007 16:21 (#)

Ну, и к чему это ерничанье? Хочешь таким образом заступиться за садистский режим путька?

(написано анонимно) 29.03.2007 16:33 (#)

И я согласен с гражданином, хотя считаю Путина верным продолжателем дела Ельцина-Гайдара.Потому ,что прежде чем написать ,что нибудь надо хорошо подумать, семь раз перечитать, а один опубликовать. Такие " гоблиновские " заметки могут писать только в больницах. Это как средняя температура в стране и средний уровень жизни. Сидят в тюрьме одни и те же ( некоторые вообще не выходят ) а получится ,что сидел каждый второй.

(написано анонимно) 29.03.2007 17:43 (#)

"медведей, которые ходят по улицам Москвы" --- а собачий хуй полизать ты не боишься, лягавая гнида? Напрасно не боишься.

ку-ку 29.03.2007 19:35 (#)

Ооооо!!! Теперь верю, что менты лупят! Тебя наверное очень долго били ломом по голове? Страшно!!!!

:(

(написано анонимно) 10.04.2007 15:42 (#)

Скорее, тебя. Когда вербовали в стукачи-засиратели комментов бригады.

Буратино 29.03.2007 16:26 (#)

глупый кураж

Ку ку, за Вашими словами стоит глупый кураж самонадеянного слепца. Вы, несомненно, уверены, что с Вами это никогда не случится. Однажды Вас жестоко удивят и горе Вам, если рядом буду подобные Вам люди.

ку-ку 29.03.2007 19:33 (#)

А я про что! Из дома выйти страшно! Не менты так демоераты изобъют и запытают точно!

ps А для того, что бы стать демократом обязательно быть голубым? Судя по вАШИМ коментраям - голубым быть обязательно? Эх не молучится из меня демократа ...

Буратино 29.03.2007 22:04 (#)

Ваш коммент - мечта для Фрейда

Любезнейший КуКу, Ваше подсознательное скатывание на сексуально-эротическую линию (т.е. дурно завуалированная ненависть к гомосекам) позволяют предположить серьезный комплекс половой неполноценности и, возможно, расстройства. У Вас что, в детстве сексуальные травмы были? Вас голубые обидели в попку? Было дело, вижу отсюда. К этому еще дурное воспитание добавилось, советская школа, подавление инстинктов. Получился Ку-Ку. Не спорьте, здоровые люди таким бредом не заморачиваются. А вот у кого что болит...

(написано анонимно) 29.03.2007 16:24 (#)

Мне этот опрос напоминает описанное намедни господином Рубинштейном анкетирование "нашими" случайных прохожих. Такой же непроходимый идиотизм. Ау. Лев Семеныч. Где ваше эссе на эту тему?

Буратино 29.03.2007 16:30 (#)

Где, конкретно, идиотизм?

Аноним, не могли бы Вы уточнить сходство данного опроса с анкетой Нашистов? И в чем, конкретно, заключается идиотизм? Не знаю как Вы, а я только одно сходство нашел - оба опроса на русском языке. Буду признателен за Ваш ответ.

(написано анонимно) 29.03.2007 17:07 (#)

Буратинко,ты то у нас точно жертва пыток!!!

Тебе создатель твой так учебником арифметики настучал по твоей деревяной тыковке что ты до сих пор простые упражнения на вычитание не в состоянии осмыслить,а тут вообщенепонятные цифры-каждый пятый!!!Тока идиоты не могут отнять 2007-1962=,Сердюков не девочка,возраст свойне таить.

Буратино 29.03.2007 17:45 (#)

У кого что болит...

Аноним, Вы, лопушок, так перевозбудились моим комментом, что даже на совершенно другой теме у Вас арифметическая эрекция не проходит. Для Вас, болезный, сообщаю, что мне на возраст министра обороны начихать. Если бы Вы посты глазами, а не задницей неподмытой читали, то заметили бы. У Вас всё? Или еще хотите арифметикой заняться? Если возбуждение не сошло, сходите в говномер или еще куда, там у меня еще комменты есть. Порезвитесь.

Французкий лох 29.03.2007 18:53 (#)

У палежки не болит,у него стоит!

Непроходяший зуд по "тридцатилетней "карьере Толи и Васи С.Пост ваш прочитали и поняли, что трудно вам деревяному по пояс глазами статейки читать,через немытую мир познаете,отсель и комменты от вас зловонят.

Буратино 29.03.2007 22:09 (#)

Лох, пора Вам звать ветеринара

Лох, да у Вас, болезный, еще и раздвоение личности. Ну приехали. Обратитесь к ветеринару, быть может еще не все потеряно. А пока могу посоветовать сильные седативные средства, музыку Баха и чай из ромашки.

(написано анонимно) 29.03.2007 19:06 (#)

Дерево,оно и в Африке...

Одно утешение,что как и говно не тонет.

Буратино 29.03.2007 22:13 (#)

а что так?

Неужели только одно? А как же дружные тусовки "Наших"? А как же бесплатное пиво и печенье? Это Вас уже не утешает? Неужели не действует? Пожалуйтесь Вашему комиссару. Может он еще утешит.

User coolbreez, 29.03.2007 17:07 (#)

какой бред
идиотская статистика

(написано анонимно) 29.03.2007 17:08 (#)

Очень странные данные.Я ни одного раза не чувствовал со стороны работников МВД чего-то

Очень странные данные.Я ни одного раза не чувствовал со стороны работников МВД чего-то подобного.Наоборот,о таком прекрасном поведении наших доблестных милиционеров можно только мечтать.С уважением В.Путин (Канарские острова)

(написано анонимно) 29.03.2007 17:21 (#)

Очень слабые данные! Меня пытают каждый день огнем, дыбой, клещами и пр. инструментами. Особенно старается палач-стоматолог!!! С отвращением Эбанашко-Эбанько (палата №6)

(написано анонимно) 29.03.2007 17:11 (#)

Защитники милиции

Нука поднимите руки кого ни разу не обыскивали, не останавливали просто так его машину, не грубили, не проверяли документы без всякого повода. Подняли руки? А теперь их за голову.

(написано анонимно) 10.04.2007 15:45 (#)

И никто ж не ответил. :) Наверно, на работе их гэбэшной часто рукоприкладство к ним практикуют. Как посрать в комменты к правильной статье - готовы, обучены. А тут уже лично их спросили - все, программа не сработала.

User barbarian, 29.03.2007 17:38 (#)

В другом опросике 18% негативноотносятся к слову власть...

И эт отнюдь не лдиберасты... А ребятки, которые не прочь попереломать лапки мудачкам восхваляющим власть, когда эта власть сдристнет в Парижи и лондоны... :)

(написано анонимно) 29.03.2007 20:09 (#)

86% россиян определяют своё отношение к милиции как "искреннюю ненависть".

МОНЯ 29.03.2007 17:51 (#)

мнение

Добрый день мои дорогие ЖЕРТВЫ страшных пыток , это Моня .Я, ВАМ таки скажу ,скажу все правду ,когда человек имеет адекватное повидение ,его никто не трогает. Сам в юности искал острых ошущений ,находил три раза, хватит. А потом ,что значит пытки ,когда какой нибуть гопник ,говорит что ты конторское мурло и получает за это по лицу, это не пытки а защита мундира.

(написано анонимно) 29.03.2007 19:01 (#)

Насчет адекватного "повидения". Как-то летом вечерком присел я на лавочку во дворе улицы Вересаева (Москва) попить пивка. Слышу - не мат, а прямо-таки матерный приблатненный вой. Присмотрелся - в кустиках жрет водку отделение милиции в полном составе(устали после работы). Ну, думаю, у вас своя свадьба, у меня своя. Ан нет, решили докопаться до меня, что "сука нахуй своим пивным видом блядь оскорбляю нахуй их достоинство". Хорошо сообразил, соврал, что живу в соседней высотке, откуда с балкона на меня смотрит родня, так что в случае позвонят куда следует. Отвязались, а так мало ли что могло получиться...

МОНЯ 29.03.2007 17:54 (#)

мнение

Гуантанамо - это первоклассный курорт, с хорошим сервисом, хорошим питанием, вежливым персоналом (который при случае, если вы вдруг не стого ни с сего объявите голодовку, Вас нежно свяжит и накормит при помощи зонда прямо в желудок. Если вы не признаетесь в том, в чём вас обвиняуют, вам пропишут самые передовые методы лечения (воздействия) одобренные и утверждённые госдепом СШП - водные процедуры и музыкальную терапию /Chalid Scheich Mohammed/, светотерапию* ect. Комфортабельные клетки отвечают всем стандартам Отеля категории 5 звёзд. Приглашаем всех желающих (особенно правозащитников от Human Rights Watch ) отдохнуть едак лет 5 без суда и следствия. Предлагаю всем туристическим бюро включить Гуантанамо в свою программу. *Светотерапия - в клетках никогда не гасится свет. Заключённые специально отращивают длинные волосы, чтобы хоть как-то защититься от света. Об этом трюке отдыхающих на Гуантанамо стало известно, когда в понедельник начался суд над Дейвидом Хиксом.

Буратино 29.03.2007 22:24 (#)

и причем место-то какое

Моня, Вы еще забыли про великий гуманизм и заботу о красоте от американского турагенства "Пентагон". Ведь весь Вами живописно описанный рай имеет быть место в чудесном Карибском бассейне. Я как простой смертный туда не скоро попаду. Не на севере Аляски, заметьте, парят попы. Только дурно пахнущий чурка-афганец задремлет, а его тут же будят, вставай, красоту не проспи! Кстати о красоте, скажи Моня, те туристы в Гуантаномо, они тоже чурки нерусские, ну как чеченцы, или они праведные борцы с Большим Дьяволом?

Литвиненко 29.03.2007 18:07 (#)

Очень интересная статистика. Опрос проводили, наверное, на выходе из отделений милиции.

МОНЯ 29.03.2007 18:09 (#)

для Литвиненко

О господи неушто это ВЫ

Литвиненко 29.03.2007 20:25 (#)

Представьте себе, я. Вы не поверите, какая тут прекрасная связь. И питание отменное.

КР 29.03.2007 18:44 (#)

Каждого пятого россиянина хоть раз в жизни пытали в милиции.

Г-да форумщики, что вы перебрехиваетесь друг с другом по пустому поводу. Н.Островского, чай, вообще не читали! А как еще закалять сталь в современных российских условиях?

Дмитрий 29.03.2007 19:37 (#)

"Менты"

МВД И КГБ. Считаю, всех сотрудников немедленно вывести за штат и набирать всех по-новой. Погрязли скоты, уже не отмыть их.

ку-ку 29.03.2007 19:56 (#)

... правильно, и отбор новых ментов производить в колониях, среди честных, порядочных и авторитетных людей!

...ё.

(написано анонимно) 29.03.2007 19:59 (#)

не верю, не верю! Расскажите мне скорее о пытках в Гуантанамо и о секретных тюрьмах ЦРУ

Дядя Ваня 29.03.2007 20:59 (#)

Не, ну ребята, вы уж, того... милиция у нас, сами знаете, не фонтан, мягко говоря, а если грубо говоря, то и вовсе ..., ну вы меня, короче, понимаете. Но 20% пытанных - это все же байда, давайте будем честными, давайте не позориться и подставляться под путинских пропага... ндр... ну вы меня, короче, понимаете. Другое дело, что КАЖДЫЙ чувачелло в КАЖДЫЙ момент времени МОЖЕТ отгрести по полной вплоть до... ну вы меня, в общем, понимаете. Но 20%? Нет, это уж совсем, нет, точно, это не того...

МОНЯ 29.03.2007 20:51 (#)

мнение

Опрос надо полагать проводили 100 репортерев, а опрашиваемый был ОДИН ,истинный дэмократ отсидевший за связь с малолетними мальчиками .Вот и получилось ,что каждому пятому он говорил ,что его жестоко запытали .

МОНЯ 29.03.2007 20:51 (#)

мнение

Опрос надо полагать проводили 100 репортерев, а опрашиваемый был ОДИН ,истинный дэмократ отсидевший за связь с малолетними мальчиками .Вот и получилось ,что каждому пятому он говорил ,что его жестоко запытали .

МОНЯ 29.03.2007 20:55 (#)

мнение

ГОСПОДИН ЛИТВИНЕНКО МОЙ РЕСПЕКТ КАК ИСТИННЫЙ ДЭМОКРАТ ВЫ ВСЕГДА С НАМИ И ПАМЯТЬ О ВАС ЖИВА В НАШИХ ГОРЯЧИХ СЕРДЦАХ и ХОЛОДНЫХ ГОЛОВАХ

МОНЯ 29.03.2007 21:35 (#)

Пародокс

И ,эти люди запрещают нам ,ковырять в носу:Джордж Буш напишет книжку-игрушку 17:22 / 29.3 версия для печати Президент США принял участие в традиционном ежегодном вечере с работниками радио и телевидения и произнес там традиционную речь. На таких мероприятиях Буш обычно старается шутить и бывает необычайно откровенен. В этот раз он тоже прошелся и по соратникам, и по противникам, не забыв и про себя, сообщают "Вести.ру". В частности, он вспомнил недавний инцидент с сенатором-демократом Джимом Уэббом. На прошлой неделе тому пришлось объяснять, зачем его помощник пытался пронести в Капитолий заряженный пистолет. Буш поблагодарил сенатора за обеспечение безопасности. Зал ответил аплодисментами. Объясняя отсутствие на ужине вице-президента Чейни, Буш сообщил, что тот подустал и хочет отдохнуть в Афганистане, где его "очень любят". Кроме того, президент подвел кое-какие итоги и сравнил их с прошлогодними. "Год назад мой рейтинг был на уровне 30 процентов. Мой кандидат в Верховный суд ушел в отставку, а мой вице-президент кого-то подстрелил. О, добрые старые времена!" – вспоминал Джордж Буш. Президент также признался, что, покинув пост, хочет написать автобиографию, как это сделал Билл Клинтон. Но нынешний хозяин Белого дома опасается, что у него получится лишь книжка-игрушка.

Коловрат 30.03.2007 14:22 (#)

Каждого пятого россиянина пытали в милиции

Милиция уже давно на всех уровнях срослась с криминалом и живет не по законам и даже не по понятиям,а по беспределу. В Москве многие высокопоставленные и не очень менты открыто сидят на зарплате у преступных группировок,многие сами занимаются крышеванием и вымогательством.Вся система МВД насквозь,сверху до низу коррумпирована,такое же положение в прокуратуре и ФСБ. Все дело в том,что существующей власти нужна именно такая милиция для борьбы с растущим недовольством народа. Вот пример: в бытность Пронина начальником УВД Юго-Восточного Округа Москвы там произошли взрывы жилых домов,позднее выяснилось,что именно в ЮВАО была база террористов,обстрелявших посольство США в Москве! И что? Пронина назначили и держат до сих пор начальником ГУВД Москвы! А его ставленник Тюканько,открыто поддерживающий тесную дружбу с некоторыми люберецкими бригадирами,теперь руководит борьбой с экономическими преступлениями в Москве!

(написано анонимно) 06.04.2007 18:30 (#)

Мне 26 лет. Меня уже 2 раза обыскивали, 2 раза конкретно приставали с непристойными предложениями и угрозами, 4 раза откровенно вымогали взятки. Это в Москве за 8 лет. А еще я знаю одного мента он на новой мазде ездит, а зарплата у него раза в два меньше моей. Да и вообще создали такую систему где не воруя не проживешь.

(написано анонимно) 10.04.2007 15:49 (#)

Мент должен сидеть в тюрьме!

Мент должен сидеть в тюрьме!