новость Иванов: Выпускники вузов должны 5 лет отработать на государство

18.12.2006
Вузовская аудитория. Фото с сайта www.gdf.ru

Вузовская аудитория. Фото с сайта www.gdf.ru

Закончив вуз на бюджетной основе, выпускник должен вернуть государству затраты на свое образование, предложил Сергей Иванов. Он призвал штатских брать пример с его ведомства: выпускники военных училищ 5 лет обязаны отслужить в армии.


Комментарии
НОХЧИБОРЗ 19.12.2006 00:24 (#)

НЕКИСЛО!

!

Голанец 19.12.2006 00:25 (#)

назад в СССР

при совке нам предлагали отработать только ТРИ года по распределению."Чушь собачья" пошел еще круче!Ну-ка давйте-ка его в преемники!Будет вам КАЗАРМА и ходьба по улицам строем и строго по маршруту в отведенное для этого время.Ох и ДУБИНА!!!Правы некоторые-интеллект на уровне прапорщика стройбата.

(написано анонимно) 19.12.2006 00:49 (#)

Плоскостопый Логанец! Ты хоть соображал бы что-нибудь. Скажи, а что здесь необычного? При СССР были распределения. Иногда очень далеко. А здесь всего-то госпредприятия... А что учить бесплатно для чужого дяди это нормально? Знаешь, Глупонец, ты не врубаешься!

(написано анонимно) 19.12.2006 00:50 (#)

Плоскостопый Логанец! Ты хоть соображал бы что-нибудь. Скажи, а что здесь необычного? При СССР были распределения. Иногда очень далеко. А здесь всего-то госпредприятия... А что учить бесплатно для чужого дяди это нормально? Знаешь, Глупонец, ты не врубаешься!

(написано анонимно) 19.12.2006 01:15 (#)

...брателло фашиствующий - обьясни - где в гнилорашке бесплатно учат? и еще - каким образом, ты, козел тупорылогебешный, мыслишь трудоустроить массовые, ежегодные, выпуски специалистов в одном и том-же населенном пункте ??? - может на высокую смертность уповаешь ?

agent 19.12.2006 00:46 (#)

Может быть тогда ...

товарищ возместит в денежном эквиваленте родителям за растерзаных парней в вооруженных силах за годы его существования в чине министра.Сколько стоит человеческая жизнь с моральной стороны?Чекист Иванов!-вы получается, за неуплату должны пожизненное отбывать в Краснокаменске.А то нечестно получается!

(написано анонимно) 19.12.2006 01:32 (#)

Во-первых: Сначала пусть его (Иванова) сынок ответит за смерть женщины.Во вторых: пусть его дети отработают и вернут государству затраты ни их образование.И вот только потом, возможно, мы и послушаем что он там такое предлагает?

User leonid, 19.12.2006 04:35 (#)

Даешь рабство!

Во всем цивилизованом мире рабства уже давным-давно нет. А этим все неймется. Все пытаются куда-нибудь прикрепить-прописать. И весь народ им все время что-то должен... Вот так бы взял и дал бы этому Иванову вместе с Лавровопутиными пинка под зад!

Matil'da 19.12.2006 10:09 (#)

Леонид!А ведь он может стать президентом?Впечатляет?

Леонид!А ведь он может стать президентом?Впечатляет?

(написано анонимно) 19.12.2006 10:50 (#)

...конечная цель этого паразита - снижение престижа и популярности высшего образования - иванова под суд!

(написано анонимно) 19.12.2006 10:50 (#)

А зачем мы тогда налоги платим? Разве не из них финансируются бюджетное образование? И вообще, государвсто - это кто? Иванов что-ли население России средствами обеспечивает или народ все-таки что-то делает для наполнения казны?

(написано анонимно) 19.12.2006 11:19 (#)

Ну и мудак!

(написано анонимно) 19.12.2006 12:04 (#)

Поздно спохватился !

Госпредприятия-то все даааавно тю-тю !!!

(написано анонимно) 19.12.2006 13:23 (#)

Комментировать тут особо нечего. Но лучше бы сей господин просто сказал бы что в России не должно быть бесплатного высшего образования. То что он предлагает это разновидность оброка, крепостничество, оплата натурой, это феодальный подход к образованию (в XXI веке!!!). И если государственные менеджеры не могут (или не умеют) организовать работу на государственных предприятиях на уровне частных предприятий (что Иванов косвенно признает своим выступлением) то почему за это должны страдать выпускники-бюджетники? И почему Иванов считает что частные предприятия - суть враги государства?

(написано анонимно) 19.12.2006 13:32 (#)

Добавление. Что-то что Иванов не скажет то перл. Нет, такой президент нам не нужен! Карикатура какая-то!

(написано анонимно) 19.12.2006 14:40 (#)

предложил Сергей Иванов...

Товарищ Иваноff ОШИБАЕТСЯ! Студенты учаится на деньги НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, т.е. родителей! А вот, прежде, чем стать министром обороны, было бы неплохо ПОСЛУЖИТЬ в войсках не менее ПЯТИ лет, да в горячей точке! Хотя, ваша горячая точка это ваша задница, из которой извергаются бредовые, дебильные мыслишки. Запаситесь вазелином, товарищ Иваноff! Необходимо учесть это прдложение при дальнейшем реформировании армии!

цыган 24.12.2006 07:05 (#)

хорошо

Хорошо,вспомнили.лучше бы они подумали как приватизировать счета, всех кто обкрадывал и обкрадывает народ.А армию он создал подобную своему образу,ну не шуты собрались, одни "Петрушки" сказочный мир у нас в России, богатый персонажи.Хорошо отразил в своем стихотворени Лермонтов"Богаты, мы едва из колыбели ошибками отцов, и поздним их умом, и жизнь томит нас,как путь без цели,как пир на празднике чужом"так кажется,если не так исправьте в обиде не буду,я же цыган.

(написано анонимно) 24.12.2006 15:06 (#)

А разве налоги которые мы платим

не являются возмещением? Ну хорошо, давай те за все платить, но только налоги отмените пожалуйста. Чего же два раза за одно и то же