новость В "Рейтинге прайвеси" Россия заняла третье место с конца

08.11.2006
Камера слежения. Кадр телеканала "Россия"

Камера слежения. Кадр телеканала "Россия"

Международный "Рейтинг прайвеси", который оценивает степень вторжения государства в частную жизнь, помещает Россию на третье место с конца. Вместе с Китаем, Малайзией и - неожиданно - родиной прайвеси Великобританией она оказалась в группе стран, которые постоянно следят за своими гражданами.


Комментарии
злодей 08.11.2006 13:21 (#)

Хм, прокольчик вышел у "Рейтинг прайвеси", как так

(написано анонимно) 08.11.2006 13:28 (#)

They do multiply

Privacy International,
Transparency International,
Amnesty International

(написано анонимно) 08.11.2006 13:46 (#)

Полныи бред. Как можно в полном бардаке за кем-то следить и уследить. Для слежки нужно хорошо организованное общество, идеология и инфраструктура. В России ничего такого и в помине нет.

(написано анонимно) 08.11.2006 14:37 (#)

Перечитай Швейка, там неплохо изложено, Гашек тему не понаслышке знал. Полный бардак или нет неважно, главное в России по всей властной вертикали потребность есть и богатые традиции недавнего прошлого.

А.Кустиков 08.11.2006 13:58 (#)

А интересно, в интернете тоже за всеми следят?

И вот, может быть, прямо сейчас? Кстати, не в обиду Израилю будет сказано, я считал, что у них там система безопасности и слежки лучше работает, чем в России. А вот, оказывается, нет.

(написано анонимно) 08.11.2006 14:41 (#)

Sistema bezopasnosti i slezhki - da, luchshe namogo rabotaet

A vot takogo vmeshatel'stva v lichnuju zhizn', kak v Rossii - net. Tak chto, smotrya chto sravnivat'... A krome togo ne zabyvajte - Izrail' nahoditsya v sostoyanii vojny, v otlichie ot Rossii. Vot tol'ko gosudarstvo voennog vremeni v Izraile bolee vmenyaemogo, chem gosudarstvo "mirnogo" v Rossii.

(написано анонимно) 08.11.2006 14:11 (#)

За кем надо следят зорко. Впечатление утери "зоркости" создается из-за большого числа открыто орудующих бандито-бизнесменов. За ними действительно не следят - с ними сотрудничают. :)))

Русский из России ( как не странно) 08.11.2006 14:15 (#)

Следят за всеми дибилами. Помню недавно какого то украинца арестовали за мат в отношении к русским на сайте каком то ;р. Так же следят за всеми иммигрантами на постояном месте жительства, за смешаными браками и тд. Так что ребята рано отчаиваться! Страна еще не полностью погибла!

Тоже русский и тоже из России 08.11.2006 14:26 (#)

Прмахнулся, ты дружок. По телевтизору показывали кренделя из РОССИИ (тоже русского , кстати), котрый на УКРАИНСКИХ форумах постил антирусские статейки. Уж не помню, за что его взяли, за разжигание, вроде. Но по телеку сказали, что доказать авторство будет проблематично. Так что не отчаивайся, пока есть ребята типа тебя - Россия будет жить (по уши в ..., но это ведь не важно?)

(написано анонимно) 08.11.2006 14:32 (#)

От 11-26

Ой, блин. Первое предложение звучит как "Промахнулся ты, дружок". В кнопочки промазал, гы.

А.Кустиков 08.11.2006 14:27 (#)

А прибалты молодцы

Блин, а я вчера на одном форуме так откровенно выразился насчет памятников Waffen SS. "Эх-ма, как бы раньше-то знать, да?" (с)

(написано анонимно) 08.11.2006 15:11 (#)

А что, у нас в России разве есть частная жизнь?

Интересное открытие.... Правда, помнится, и секса не было - появился вдруг после перестройки. И откуда только что берется? Теперь вот частная жизнь какая-то......

(написано анонимно) 08.11.2006 17:18 (#)

Кто такой бред опубликовал? Пусть сначала точно посчитает со сколькими населенными пунктами зимой есть сообщение, а потом следит за гражданами. Численность населения только приблизительно можно назвать ,какая слежка ---ПРИДУРКИ.

(написано анонимно) 08.11.2006 19:59 (#)

Считается не количество населения, за которым следят, а то, насколько государству легко вмешиваться в личную жизнь (и насколько граждане законодательно защищены от такого вмешательства).

User avla, 08.11.2006 18:43 (#)

Россия рядом с Великобританией? Какая чушь!

Грош цена такому "анализу".

CJ 08.11.2006 19:21 (#)

Надо бы разбираться, чтобы писать "чушь" :)

Если совсем-совсем коротко: в Великобритании это право зарегулировано-ограничено повсюду. Вы знаете, что такое RIP? Знаете, что Лондон давно держит первое место по числу установленных повсеместно видеокамер наблюдения? А в России ни ограничений, ни реальных гарантий, этакая вольница в смысле "нарушай - ничего не будет".