новость Национальные диаспоры хотят заставить финансировать воспитание толерантности в обществе

16.08.2006
Владимир Путин выступает в нью-йоркском музее Гуггенхейма на открытии выставки "Россия!". Фото АР

Владимир Путин выступает в нью-йоркском музее Гуггенхейма на открытии выставки "Россия!". Фото АР

Антиэкстремистское движение "Наша Россия" намерено воспитывать в обществе толерантность на деньги национальных диаспор, а также противостоять радикальным оппозиционерам. В "Нашу Россию" вошли члены Общественной палаты и прокремлевские правозащитники.


Комментарии
User ivan_uk, 16.08.2006 14:49 (#)

белые, красные, наши, не наши, Наша Россия, Другая Россия... до 2017 - (столетия) не дотянут. Раньше начнут.

(написано анонимно) 17.08.2006 13:46 (#)

Я бы согласился с тобой, если бы ты, перечисляя координаты экстремизма противостояния не плюнул в Другую Россию. Хитрец ты наш лукавый, можешь как угодно относится к Другой России, я и сам от неё не в восторге, но другой ? местоимение неопределённое, в отличие от наш ? местоимение притяжательное. Так что, только в название Наша Россия есть призыв к экстремизму ? кто не с нами, тот не наш. 55

(написано анонимно) 17.08.2006 16:56 (#)

Идиоты они... Надо русских защищать!!! Их же везде шпыняют и дискредитируют! В татарстане, якутии. Про кавказ вообще молчу - нас целенаправленно выживают оттуда - из дагестана, карачае-черкесии, адыгеи! Тронь русского - обычная преступность, русские могут только жаловаться в милицию, которая толком ничего не делает. Тронь хача - сразу воют "ксенофобия, фашизм". А то что этот хач вчера хотел вас ограбить/изнасильвать дочь/сестру, а милиция посылает вас на.... - это в порядке вещей.

(написано анонимно) 05.11.2006 13:01 (#)

правильно сказано

User bluesman, 16.08.2006 15:12 (#)

Несколько похоже на "крышевание". Вы нам - денежку, мы вам - толерантность. Вообще-то, все человеческие понятия закладываются семьёй и окружением, а не приказным административным порядком. Да и на кого, в принципе, направлены "воспитательные меры" Сванидзе и Никонова? Если на домохозяек - так они давно сидят перед экраном ТВ в кудряшках из лапши. Если на мало-мальски думающего человека - так у него подобная "забота" вызовет естественное отторжение от навязываемой пропагандистской шарманки.

(написано анонимно) 16.08.2006 15:40 (#)

Это не ваша Россия

Интересно кот это считает Россию "своей"? Грузины, азербайджанцы и армяне? У них есть свои государства где им и стои жить а не заниматься криминалом с "оборотами в миллионы долларов" на территории "не своей" России, при этом прося у русских на это бюджетные деньги.

(написано анонимно) 16.08.2006 16:21 (#)

С чем связано закрытие торговых палаток и лотков, например у метро "Университет"? Вчера у них стояли их задумчивые хозяева - выходцы с Кавказа. Какую толерантность проявят они из-за потери доходов ?

(написано анонимно) 16.08.2006 17:45 (#)

Где им жить...

Когда поедешь за рубеж, тебе там тоже укажут место у параши... Тогда и поймешь, что каждый должен чувствовать себя полноправным человеком везде.

User barbarian, 16.08.2006 18:49 (#)

В качестве туриста -навряд ли укажут...

Если на ПМЖ, то можно так же понять, что за место под солнцем надо бороться у себя дома, вплоть до того, чтобы предпочесть потерю государственности или расделение государства для того, чтоб избавится от кой-каких уродцев.

(написано анонимно) 16.08.2006 16:30 (#)

Надо бы расшифровать "Наша Россия"- это чья?

"За ними стоят бизнес-структуры с оборотом в миллиард долларов, - убежден он. - Они заинтересованы в своей защите". так вот зачем все это затевается, чтоб не мешать национальным диаспорам делать в России деньги, например наркотики спокойно продавать. Только какое отношение это имеет к коренным народам России?

(написано анонимно) 16.08.2006 19:05 (#)


Надо бы расшифровать "Наша Россия"- это чья?


Putin s Surkovym skazali "nahsa Rossija" - znachit eto ih Rossija!

(написано анонимно) 16.08.2006 16:30 (#)

Вся эта сволочь Сванидзе и ко, ведут Россию к развалу. Так как их деятельность вызывает у русского народа стойкую уверенность, в необходимости создания собственной Русской республики, потому как федеральная власть их права точно защищать не будет. Будут защищать иммигрантов, разные сомнительные диаспоры, но только не коренное население России собственно эту Россию и создавшее.

(написано анонимно) 16.08.2006 17:33 (#)

Стремительный рост цен на продукты - опять же для того, чтобы коренное население быстро уменьшалось ?

(написано анонимно) 16.08.2006 17:31 (#)

Сколько раз Россия переживала Крах.И возрождалась единой сидьной только благодаря братству всех народов и наций. Вы специально каждый день переводите любую тему на всяческие мелкие обиды, не вспоминая, например, что азербайджанская нефть шла на горючее во время войны, что таджики приютили у себя миллионы беженцев тогда. Что армяне или молдаване были учёными или героями труда и войны и прочее. Это потому, что вы сам и ваш клан просто гниды, которые хотят возвыситься за счёт унижения других. Или , чтобы разобщить, рассорить людей. И править без помех. А то все соберутся в единый кулак ,да треснут хорошенько так, что и мокрого места не останется. А конечная цель , опять своя только гнидная выгода.

(написано анонимно) 16.08.2006 17:50 (#)

"Раз прыгнула саранча, два прыгнула саранча... - на третий раз попалась саранча" или "Сколько веревочке не виться, а концу быть".

(написано анонимно) 16.08.2006 17:41 (#)

Это круто!

Здорово! Значит, вместо ментов "инородцев" будет шерстить - централизованно! - "Наша Россия", самозванная "фирма", ни в каком законодательстве не упомянутая! Это - налог на инородцев, очень похожий на гитлеровский! Приехали...

(написано анонимно) 16.08.2006 18:46 (#)

ни что иное ,как попытка ,легализовать рэкет с соплеменников.

(написано анонимно) 16.08.2006 18:51 (#)

Какая разница; еврей ,китаец, поляк или армянин. Если ты пребываешь легально ,платишь мед страховку и налоги ,знаешь русский язык и уважаешь закон и российские традиции ,значит ты русский .Если нет, то ЧАО;

(написано анонимно) 16.08.2006 19:44 (#)

СВД

Очень остроумная идея. Но если быть справедливыми, то одновременно надо обязать всех русских бизнесменов отстёгивать деньги тем, кого Каландаров со Сванидзе называют экстремистами - тем, кто борется с засильем инородцев. Вот тогда и поглядим, ЧЬЯ россия.

(написано анонимно) 16.08.2006 22:22 (#)

Анониму 14.51.Вот это правильно.Уважаю.И я так же говорю.Я не живу в России,но если кто то приехал в мою страну,он обязан работать на благо моей страны,исправно и честно платить налоги,уважать законы и обычаи моей страны,уважать мой язык и говорить не нем.Иначе,как Вы говорите,ЧАО.Исключение можно применить только приезжающим в командировки и на отдых.Поэтому я очень понимаю некоторых русских,которые пытаются очистить свой дом от нечисти.Каждый недоволен существующим порядком,устанавливающий свои законы и порядки,несоблюдающий установленный порядок,должен помнить и понять,что у него есть его Родина,которая его ждет и обязана его принять.А непонятливые должны наказываться.

User user779, 16.08.2006 22:43 (#)

Жаль, что Сванидзе и Ума Палата к ним присоединились. Их быстро скушают. В защите наших прав нельзя идти на компромисы. В. Гуревич

(написано анонимно) 17.08.2006 01:02 (#)

Загадки в Мурзилке лет 40 назад

1. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. (Почтовая марка) 2. Кругом волоса, посредине колбаса. (Кукуруза) 3. Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно. (Галоши) 4. Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело. (Веки) 5. То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий. (Душ) 6. Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно. (Качели) 7. Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя! (Кровать) 8. Волосатая головка за щеку заходит ловко. (Зубная щетка) 9. Мы - ребята удалые лазим в щели половые! (Веник) 10. Лежит на спине - никому не нужна. Прислони к стене - пригодится она. (Лестница) 11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино) 12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок) 13. Возьму его в руки, Сожму его крепко - Он станет упругим и твердым как репка. (Снежок) 14. Красная головка в дырку лезет ловко (Дятел) 15. Маленькая, черная, сморщенная - есть у каждой женщины. (Изюминка) 16. Если б не бабушкины лохматушки - мерзли бы дедушкины колотушки. (Варежки) 17. Не хрен, не морковка - красная головка. (Пионер в пилотке) 18. Сзади подошел,сунул и пошел.(Тапочки) 19. Как хорошо тебе и мне, когда лежишь ты на спине... (Ежик с яблоком ) 20. Беру двумя руками, сую между ногами... (велосипед).

(написано анонимно) 17.08.2006 13:44 (#)

?белые, красные, наши, не наши, Наша Россия, Другая Россия... до 2017 - (столетия) не дотянут. Раньше начнут? Я бы согласился с иваном, если бы он, перечисляя координаты экстремизма противостояния, не плюнул в Другую Россию. Хитрец ты наш лукавый, можешь как угодно относится к Другой России, я и сам от неё не в восторге, но другой ? местоимение неопределённое, в отличие от наш ? местоимение притяжательное. Так что, только в название Наша Россия есть призыв к экстремизму ? кто не с нами, тот не наш. 55