новость Академик Кайбышев осужден на 6 лет условно

08.08.2006
Оскар Кайбышев

Оскар Кайбышев

Академик Оскар Кайбышев признан виновным в передаче иностранцам двойных технологий и приговорен к шести годам условно. Обвинение просило такой же, но реальный срок. Сам ученый не признает своей вины и считает дело против себя сфабрикованным.


Комментарии
(написано анонимно) 08.08.2006 13:59 (#)

Легко отделался!

Непонятна такая мягкость приговора. Этого подлеца надо было засадить лет на пятнадцать в колонию строгого режима, чтобы другим впредь неповадно было торговать оборонными секретами. Я думаю, что на суд было оказано беспрецендентное давление с целью развалить дело этого предателя.

(написано анонимно) 08.08.2006 14:19 (#)

Глас народа!
Может сразу расстрелять? Чем больше отстреляем, тем жизнь станет лучше. Эти академики только мешают жить простым людям доброй воли! :-)))

(написано анонимно) 08.08.2006 14:40 (#)

Дело не только в секретности материалов: работа всего института, а бабки наверняка получил этот академик-пройдоха. А сеичас еше и обшественная палата, состояшая ис проходимцев всех мастеи начиная с Пугачихи будут разбираться с такими вопросами...С 1985 года: страна дураков..

(написано анонимно) 08.08.2006 15:16 (#)

Вчера Путиным был подписан Указ "О порядке образования общественных советов при федеральных министерствах..."

О необходимости создания таких советов правозащитники говорили уже давно. "Арлекино и пираты , циркачи и акробаты" теперь будут определять техническую и государственную политику.

(написано анонимно) 08.08.2006 21:26 (#)

"Может сразу расстрелять? Чем больше отстреляем, тем жизнь станет лучше." Да??? А ты видел, с какой охраной по Кутузовскоу ездит???

(написано анонимно) 08.08.2006 15:53 (#)

да-да, тут еще стиль повествования требует добавить "а вот при сталине порядок был". вот же дерьмо какое..

(написано анонимно) 09.08.2006 11:03 (#)

Расстрелять условно

холостыми патронами.... Бредовость 6ти лет условно понятна. Я понятия не имею виноват или нет и если виноат, то в чем гн Кайбышев. Но сам приговор вызывает недоумение.

(написано анонимно) 08.08.2006 14:24 (#)

Не пизди, тварь лягавая. Посмотрим, как вы, скоты, отедлаетесь...,

(написано анонимно) 08.08.2006 15:22 (#)

Дааа, таким дуракам комментраии не нужны.

Они понимают все буквально . ВСЕ ПРОСТО И ЯСНО.

(написано анонимно) 08.08.2006 15:53 (#)

Он служит на Лубянке

Понимать ему и не нужно. Дали команду - на либеральном форуме прикрывать своих из ФСБ, которые воруют у Кайбышева институт, он и пишет от балды всякую пропаганду ... :)

(написано анонимно) 08.08.2006 15:23 (#)

Дорогой старший лейтенант

Вы вышли в интернет на 1 минуту раньше начала вашего рабочего дня. Понятно, что институт Кайбышева подобрало под себя ФСБ, но нельзя же так явно прокалываться как вы ... :)

(написано анонимно) 08.08.2006 17:50 (#)

подлеца надо было засадить лет на пятнадцать - Действительно! Ведь посадил на 5 лет майора ФСБ!!!

Доказательной базы в деле нет.

Кайбышев пожаловался на майора ФСБ, укравшего у института 1.5 млн руб.
Майора ФСБ посадили на 5 лет.

И вот тут-то и возникло "Дело о личной мести Путина нахалу, который моих любимых майоров в тюрьму сажает"
Так что свистни в дырочку от иуха, подлец 09:59

(написано анонимно) 08.08.2006 19:12 (#)

"Романа я его не читал" - ... но растрелять надо.

.

(написано анонимно) 08.08.2006 21:17 (#)

Свинья все читало. Это оно в порядке корпоративной солидарности высирается.

(написано анонимно) 08.08.2006 14:29 (#)

повезло предателю

эти сволочи готовы родину продать за сладкий кусок.

(написано анонимно) 08.08.2006 15:26 (#)

Не оскорбляй президента Путина

Вот обидится на тебя, сядет на свою яхту "Олимпия" (50 млн. долларов) и уплывет в Англию, к своему другу Р.А.Абрамовичу. Как же ты здесь будешь жить один, покинутый? ... :)

(написано анонимно) 08.08.2006 15:43 (#)

Путин, ладно, как жить без Конни?!

Читал и плакаль!

(написано анонимно) 08.08.2006 15:55 (#)

А без Вадика? Предлагаю орла - мутанта заменить на Вадика... Заибца будет герб!

(написано анонимно) 08.08.2006 21:20 (#)

(написано анонимно) 08.08.2006 14:36 (#)

Задорнов не прав: это не американы - тупые, это наши ученые - тупые!

Говорит им власть уе из России, нам без вас лучьше, сажает из сажает, акдемию наук разгоняет, разгоняет, а они все еще здесь сидят. Дождутся, зафрахтует путинская Россия транспортный флот, погрузит туда всех академиков, член и нечленкоров, докторов, профессоров,кандидатов, магистров и бакалавров и отправит их всех в тупую Америку, дабы она поумнела. Путинской России для друга Георгия ничего не жалко!

(написано анонимно) 08.08.2006 14:42 (#)

Д

э

(написано анонимно) 08.08.2006 21:35 (#)

Ясен пень, тупые если не поняли что нужно было валить из России!

(написано анонимно) 08.08.2006 14:41 (#)

О

.

(написано анонимно) 08.08.2006 14:58 (#)

Видел я как шьются подобные дела.

Губернатору приглянулось предприятие, он переговорил с поставщиками и клиентами и сорвал поставки оплату. Предприятие стало банкротом за 3 месяца. Затем, по факту, завели уголовное дело. А руководству предприятия объяснили, что пока фамилий конкретных нет, но могут появится. Руководство все поняло и тихо мирно сдало предприятие нужным людям. Клиентам и поставшикам дали отмашку, все наладилось. Предприятие возло в холдинг племянника губернатора. Так примерно и делаются подобные дела. Не все понятливые, им приходится сидеть.

(написано анонимно) 08.08.2006 15:28 (#)

Можно анонимно и кратко

1.Регион 2.Название предприятия 3.Фамилия губернатора 4.Фамилии родственников губернатора, ставших акционерами предприятия. [email protected] - в заголовке сообщения напишите "Памяти Юрия Щекочихина". Проверим и если факты подтвердятся, с рук не сойдет.

(написано анонимно) 08.08.2006 15:51 (#)

...с рук не сойдет.

А на компромат.ру мало информации? И нихуя, всем сошло... Интернет завален фактами властного воровства, а Вы пиздите здесь... Щекочихина очень уважаю. А пиздёж - нет...

(написано анонимно) 08.08.2006 15:56 (#)

Есть одна проблема

Компромат.ру размещает самые "убойные" материалы за деньги. Их цель -"корпоративные войны", в которых участия принимать нет желания. Здесь же другое - случайная информация и есть уверенность, что вопросом можно заниматься не будучи обвинённым в отстаивании интересов той или иной группы.

(написано анонимно) 08.08.2006 16:00 (#)

и есть уверенность, что вопросом можно заниматься не будучи обвинённым в отстаивании интересов той или иной группы.

Тогда тебе не на Земле надо жить...--------А эту инфу уже давно размещают...----------слизкой нет желания заняться?------или "в отстаивании интересов той или иной группы" обвинят?-------"есть одна проблема"------есть, конечно-----------бла-бла-бла вечное....

(написано анонимно) 08.08.2006 16:16 (#)

Слиской и так займутся ... :)

Как только выборы придут.

(написано анонимно) 08.08.2006 21:23 (#)

"[email protected]" - Слиска и два пакета акций. Копию паспорта выслать на "[email protected]"?

(написано анонимно) 08.08.2006 21:25 (#)

Слиской и так займутся ... :) - Ага. Примерно, как Путиным после Беслана.

(написано анонимно) 08.08.2006 21:34 (#)

Так что же ты ждёшь?

Займись, если есть желание. На других не перекладывай. Онм сами по-себе, а ты сам по-себе.

(написано анонимно) 08.08.2006 22:36 (#)

Об этом тебя не просили

Да и не к тебе обращались.

(написано анонимно) 08.08.2006 16:27 (#)

О чем это вы?

С рук не сойдет:). Уже сошло. До госдумы доходили, куда только не жаловались. Особо нетерпимым объяснили, что фамилии в уголовном деле еще не поздно проставить. Лепите лапшу о законности другим. Мне уже не нужно:)

(написано анонимно) 08.08.2006 14:59 (#)

Вот и сталиным повеяло

Опять кругом ищут врагов народа. Путин и Co. избрали замечательный способ уничтожения российской науки: запугать всех, чтобы наукой-то не занимались. Ну уедут все на Запад, кто успеет, тем и кончится, того и добиваются.

(написано анонимно) 08.08.2006 15:20 (#)

Я не очень много читал именно по этому эпизоду, но вам не приходит в голову, что обвинение может быть не сфабриковано? Или вы в серьез думаете, что западные страны не ведут разведывательной деятельности в РФ?

(написано анонимно) 08.08.2006 15:40 (#)

Или вы в серьез думаете, что западные страны не ведут разведывательной деятельности в РФ?

Помнишь анекдот про чурку, который ленина хотел посмотреть? Насадил на штык часовому сторублёвку, часовой спрашивает: "Внутрь пройдёте, или сюда вытащить?" Так то! Сами всё продадим нах... А кто секреты продаёт? Да кто их охраняет! Райкина вспомни: "Что охраняем, то и имеем..." А то: "Разведывательную деятельность ведут..." Пизду смешишь...

(написано анонимно) 08.08.2006 15:46 (#)

А я много "читал по этому эпизоду"

В частности в "Новой газете" были большие материалы с фамилиями сотрудников ФСБ, заинтересованными поставить под свой контроль институт для того, чтобы заниматься бизнесом. Поэтому "в голову приходит" только одно - обвинение сфабриковано, цель ФСБ - деньги. Западные страны ведут разведывательную деятельность против России (как и Россия против стран Запада). Но в данном случае я всерьёз думаю, что речь идёт о другом - воровстве института людьми во власти (аналог истории с ЮКОСом и "Газпромом"). Кстати, Корея, это не "страна Запада".

(написано анонимно) 08.08.2006 21:34 (#)

Разумеется, это ФСБ хотело покрышевать науку

С бизнесменами проще, а вот академик оказался не таким дураком. Хотя, конечно, в рещультате всё же проиграл. Это урок всем: не ссорьтесь с ФСБ, если не хотите чтобы вас приговорили.

(написано анонимно) 08.08.2006 21:05 (#)

СВД

11:20. Да вы что??? Какую разведдеятельность? Запад нас только добру и демократии учит!!! Это все поганые гэбисты выдумывают! Валерия Ильинична еще в 1990-м предлагала все сдать и войска НАТО в Россию ввести.После победы демократии в 1991 г. Бакатин схемы прослушки в посольстве США американцам передал. Ленин с Троцким в 1918 Брестсткий мир заключили. Вот положительные примеры! А вы со своими гэбешными надуманными опасениями. Стыдитесь!

(написано анонимно) 08.08.2006 21:29 (#)

Тебя что, уже выписали?

(написано анонимно) 09.08.2006 11:09 (#)

Держи вора

Может быть есть элементы преступления (в особенности присвоения денег), может быть нет, но при нашей судебной системе доверять обвинению, судьям и даже тщательно подобранным властями присяжным никак нельзя, тем более когда судебные заседания чаще всего закрытые для прессы и общества. В отношении Кайбышева прослеживается та же закономерность, что и в судах над другими учеными, офицерами, раскрывавшими преступления оборонцев против экологии: ФСБшники ополчились против успешных ученых, разработавших очень полезные новшества и болеющих за свой народ и страну людей.

(написано анонимно) 08.08.2006 21:26 (#)

Конечно, того и добиваются. Надеюсь российские учёные это поймут как можно раньше

В России учёные не нужны, нужны нефтяные сосальщики и газовые качальщики. По хорошему учёные не понимают, видимо их будут учить на примерах: не занимайтесь в России наукой, валите заграницу, а то посадят. В России нужны сосальщики и качальщики ресурсов, а не учёные!

(написано анонимно) 08.08.2006 15:10 (#)

насколько этот ученый действительно ученый

А что сделал полезного этот ученый, что создал, что разработал. Кто знает?

(написано анонимно) 08.08.2006 15:32 (#)

Во, и я говорю, пароход-Америка.

Не надь нам энтих вченых!

(написано анонимно) 08.08.2006 15:35 (#)

Одно, по крайней мере, известно точно

В отличие от тебя, анонима, он человек известный ... :)

(написано анонимно) 08.08.2006 15:34 (#)

"Кто знает?" - идиот, бля...

(написано анонимно) 08.08.2006 21:32 (#)

Теория сверхпластичности металлов и институт для исследования этого вопроса

Если кто не понимает что это такое и как это использовать в военных целях - и не пытайтесь, вам не дано. Идите лучеш в нефтяные сосальщики, там всё проще.

(написано анонимно) 08.08.2006 16:59 (#)

Об отзывах на форуме
?Все оскверняют они изверженьями мерзкими чрева?.
Каждый гость форума "по умолчанию" позиционирует себя как НТР, ИТР и пр. Учителя, врачи, пролетарии, пенсионеры и т.д. ? редкие гости. Но вот самые подлых писания оставляют веб-бригадники мрасти, позиционирующие себя как НТР, ИТР, а то и ?простые слесаря? (смеетесь что ли?) и пр. Но НИ ОДИН НТР, ИТР, не происходящий прямо из лубянских лабораторий по применению гексоген -сахара, диоксина, рецина, психотропных препаратов, изготовлению ?безвредного газа? и ?шпионских камней? и пр. и пр. и пр. ? НИ ОДИН нормальный ИТР, НТР не будет поддерживать мрасть ни в каком отношении. Поддерживать мрасть после гнусных шпиономанских процессов? После ПОЗОРА со ?шпионскими камнями?? После развала науки? После наезда на АН? После пропихивания в АН чинух и подонков? После дела ветеринаров? После презрительного ?балалаечники? о талантливой молодежи (забрить лбы)? После заявлений мрасти о превращении России в нефтегазовую провинцию, которой наука вообще не нужна? После закона об экстремизме, коим мрасть пытается защитить себя от заслуженных обвинений? После лизоблядских инициатив трехпалаточников? После расплода чинух, доносчиков, лизоблядов? После ?Рабин-Хыз-Пыр-драната Тагора??? После ?сопли жевать?? После ?обрезать так, что??. Я лично ненавижу эту мрасть, ХОТЯ БЫ потому что всякое полуграмотное дерьмо, пролезшее в мрасть из воровских подворотен и лубянских допросных и расстрельных подвалов, ПОЗОРИТ Россию. Даже если нормальный ИТР, НТР работает в оборонке или нефтянке, к примеру, и целиком материально зависит от мрасти, он просто побоится писать что-либо на форуме. И уж никак не будет употреблять слов ?демшиза?, ?пиндосы и пр.? Каждый нормальный ИТР, НТР не может в принципе не презирать и не ненавидеть эту мрасть. От имени всех нормальных ИТР, НТР заявляю: мы все ненавидим и презираем эту мрасть и никогда не поддерживем ее ни в каких отношениях, ни по какому поводу. Пусть сдохнет поскорее. Поэтому КАЖДЫЙ посетитель, - настолько продвинутый , чтобы оставить отзыв на форуме, и при этом поддерживающий мрасть (хотя бы в каком-нибудь отношении) - просто подлец и сексот.

(написано анонимно) 08.08.2006 21:20 (#)

СВД

12:59. Иж ты, от имени "всех нормальных ИТР, НТР" он заявляет. И при этом ему не нравится эпитет "демшиза" - это после того, как в эпоху ЕБН демшизовая мразь опустила великую российскую (в прошлом - советскую) науку ниже плинтуса. В то славное время (1991-1999) вы тоже ненавидели и презирали "эту мрасть"?Или ваши очи открылись только с приходом к власти "лубянских лабараторий"? Или вы считаете, что "всякое полуграмотное дерьмо" может вылезать лишь из "лубянских допросных", а из ВШЭ (или откуда там эти гайдарёныши повылезали) оно вылезти не может?А как в 90-е годы чувствовала себя "талантливая молодёжь"? Почему же у вас такая ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ ненависть?..... "Нормальные ИТР, НТР" ненавидят и презирают не только СЕГОДНЯШНЮЮ "мрасть", но и всю ту шваль, которая пришла к власти в 1991 и чья политика в отношении науки сегодня продолжается. Хотя по сравнению с эпохой демшизы есть и положительные сдвиги.

(написано анонимно) 09.08.2006 11:47 (#)

Да, верно, презирает.

И ту шваль, которая прикрылась лозунгами демократии. И ту шваль, которую прежняя поставила с новыми лозунгами "Великой России". Лозунги разные, а шваль одна и та же. Вместо того, чтобы обвинять тех, кто назвался демократами и никакого отношения к ним не имеет, обвиняют саму демократию. Ну обвиняйте, кто же вам помешает. Только альтернативой демократии является автократия, она вам больше нравится? Ее яркие представители - диктаторы всех расцветок:) Так не демократия и либерализм мешают, а шваль, которая играет этими словами.

(написано анонимно) 09.08.2006 14:34 (#)

Отлично!

молоца!

(написано анонимно) 08.08.2006 17:10 (#)

А ты прав однако.

А ты однако прав. Грамотный и уважающий себя специалист в любой области, не станет вести себя так

(написано анонимно) 08.08.2006 17:25 (#)

Да специалист тут не при чем:)

Весь этот форумный ура-патриотизм, почему-то в реальной жизни не виден. Что и заставляет подозревать его в искуственности происхождения:)

(написано анонимно) 08.08.2006 18:00 (#)

А его в реале и нет, слава яйцам...

Глаза в глаза под идиота косить стремновато будет...

(написано анонимно) 08.08.2006 17:34 (#)

я чего-то тоже не совсем понял, о чем такой длинный и главное, ожесточенный, пиздеж тут идет

Попробуем расставить акценты: кратко как могу: Во-первых. Может и хотели отобрать институт, если на месте него сейчас бордель, то это высказывание очень тогда верно. Во-вторых. Директор общался с сомнительными "бизнесменами". Что за это его надо по головке гладить ? Вы знаете что за страна о которой тут упоминают ? Ю.Корея - одно из мест, где штаты привили свое мышление "управляемого быдла" - не надо думать, тупо работай, пизди (с ударением на первом слоге) технологии у других, будет сплошной энджой и все тут. За тупых корецев там ДУМАЮТ (во-первых) и работают русские ребята, не знаю как сейчас, а некоторое время назад например на сайте Самсунга было до х-я объявлений о работе в корее для русских. Им бы лишь бы спиздить чего. ЭЛджи участвует также в спонсировании школьных олимпиад и так далее. Для чего ? Отбирают заранее нужных людей, правильно. Да потому что свои тупые бля а русских можно купить почти задаром (к сожалению). Но видимо из немного подвинули, эти суки скромнее стали себя вести. А то ведь у них нет ни системы образования ни науки ни хуя. Только телефоны и машины - а что еще нужно чтобы в америке продавать. И то машины спизжены у япошек. А вы говорите про репрессии какие-то. В-третьих. Вот это как раз то и быдло кто сотрудничает с такими тупыми и при этом наглыми корейцами. Сейчас и китайцы лезут, им нужны тоже сплавы всякие и т.д. Вы же знаете тупость и наглость они идут рука об руку. Вы лучше попробуйте в России найти средства к жизни и науке а не продавать военные или двойные технологии типа "для выпуска улучшенной модели презерватива". Смех просто. Представьте себе объявление: "зарубежная фирма ищет спецплав для создания корпусов для мобильных телефонов, гарантирующий сохранность при прямом попадании атомной бомбы". Обратитесь раз вы директор к Путину, Медведеу, или еще к кому. У вас же есть некие полниомочия. А не о презервативе думайте. Моё резюме - надо быть разборчивым в связях и друзьях. Все это знают. И не врать самим себе. При этом я не из органов, не из партийных, стараюсь как и вы доказывать каждый день окружающему быдлу свою независимость от него. Чего и вам желаю.

(написано анонимно) 08.08.2006 18:28 (#)

Ну-ну ,объяснил:)

Корейцы для него тупые:) Только вот автомобили и электронику не они у нас покупают, а мы у них. И собирают они грамотных людей действительно, только честь и хвала им за это. И нашим правителям позор, что так не делают. ПРойдет еще лет 20-30 и на Корею будет весь мир смотреть как сейчас на Японию. Да в некоторых отраслях уже и сейчас так. А на Россию вот уже много веков смотрят как на варварскую страну. Еще Лесков в "Левше" об этом писал. Это надо же так извратить. Обвинил LG в организации олимпиад:) А значит травля ученых в России лучше гораздо:)

(написано анонимно) 08.08.2006 21:44 (#)

ну на кого вы равняетесь, на сраную Корею

вы еще вспомните позорные "опыты" по клонированию в Корее. Не надо оценивать нашу науку так низко, поверьте, она гораздо выше их.

(написано анонимно) 09.08.2006 08:39 (#)

Это эще проверить нужно.

Кто кому верить должен о науке. Ты мне или я тебе:) Корея стремится к прогрессу и это хорошо, а Россия стремится к феодализму в современной обертке. И хватит лапшу так примитивно вешать:)

(написано анонимно) 08.08.2006 18:37 (#)

Охуеть! Так много буковок, так мало мыслишек. Впрочем, данный пассаж подтверждает мнение предыдущего оратора :"Чемодан - пароход - Америса". Видимо, этот индивидуум (автор поста) - единственный тип ученых, необходимых существующей власти. Полный дурак, зато как послушен! "Лаской, только лаской!" Проф. Преображенский. P. S. Да, дядя, на подлодках такие же лампочки вкручены, как и у тебя дома. Так что смотри, не продай свою лампочкеу врагу, хе-хе...

(написано анонимно) 08.08.2006 21:46 (#)

Какой чемодан, вы что совсем тупой что ли

Вы еще обвините с легкостью в антисемитизме, коммунизме или похуизме. Дебилы есть и среди директоров. Не хуй думать так про всех. И не надо думать что все только пиздят нефтяные деньги или сосут или работают на охранку как ты.

(написано анонимно) 08.08.2006 18:46 (#)

"Только телефоны и машины - а что еще нужно чтобы в америке продавать."

А в Росси по прежнему ни телефонов ни машин. Вернее, машины есть конечно, но их не то что в Америке, своим-то не продашь:)

(написано анонимно) 08.08.2006 21:39 (#)

дорогой, за каким ты тогда ездишь в Америку ?

чтобы только машину купить ? Так ты тут не можешь заработать даже на машину ? На кой ты и там нужен тогда. Ну поезжай в штаты, купишь себе там подержанный хундай подрабатывая лаборантом. Уровень жизни оцениваешь машиной. Ты из какого времени, застой давно кончился, работать пора начать. Подумай о детях, их надо выучить, а это денег стоит.

(написано анонимно) 08.08.2006 19:02 (#)

Все академики, членкоры, професстры должны седеть или покинуть нашу Богом благословенную страну!

Схроластам -нет!

(написано анонимно) 08.08.2006 19:04 (#)

Правильно: вместо РАН - СИНОД РПЦ

только так народ России оживет!

(написано анонимно) 08.08.2006 21:30 (#)

Они уже и так седеют

Наука государству не нужна, государству нужны люди чтобы скручивать и сваривать трубы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2006 20:42 (#)

фсб-наше всё!.

в свете последних событий то что пишут на форуме, похоже правда. ну то что фсб прибирает к рукам институты. пибрали к рукам погранцов вместе с границей, потом 30 км по периметру россии. таможня им теперь на хер не нужна - пока фура 30 км проедет, они её ещё 10 раз растаможат... теперь они будут заниматься бизнесом и забирать бабки у учёных, сами продавая корейцам то, что физикам нельзя. думаю, результат будет - россия быстро дойдёт до точки невозврата в западную цивилизацию, да и науку тоже. ведь если за цивилизацию ещё можно хоть как то спорить, то науки незападной не бывает.

(написано анонимно) 08.08.2006 21:28 (#)

А

(написано анонимно) 08.08.2006 21:50 (#)

может это и так

да только вспомни, что раньше хотя бы какой был контроль со стороны ФСБ за наукой и так далее, а что теперь. Только не вспоминай 37-й год, пожалуйста, вспомни своё распиздяйство лучше.

(написано анонимно) 08.08.2006 21:24 (#)

Н

Я это тоже понял, но степень ещё не получил...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2006 21:44 (#)

СВД

17:24. Я понимаю, что для либероида понятия "заниматься наукой" и "делать деньги" - одно и то же. Куйбышева приговорили именно за второе. Ему действительно лучше было во-время свалить (как и для тебя, так что не замешкайся, когда степень получишь). А для тех, кто эти понятия разделяет,это не актуально.

(написано анонимно) 08.08.2006 21:53 (#)

ты прав друг, ты прав - для них главное вовремя свалить

Кому они тут нужны - я в смысле кто будет иметь с такими дело тут из приличных и серьезных людей. Они не составят даже одного проекта, рассчитывают на подачки от руководителей. А оттуда они смогут пиздеть на латинице зато сколько угодно, засираю форумы своим пиздежом. Трусливые ебанаты от псевдонауки уже зассали от реформы научной, они хотят только бабок, а то, что надо мозги и свои собственные сбережения здесь тратить на науку, этого они не поймут. Я за то, чтобы поддержали пенсионеров, им некуда уходить, чтобы их не сокращали. А молодежь на хуй. Кто хочет и может, тот добудет себе гранты. Щас у нас демократия. Можно подрабатывать, совмещать, только делай что нибудь. Если хочещь поспать, ничем не интересуешься, ни хуя не делаешь, иди на хуй на рунок торговать. Если не знаешь языка свободно хотя бы одного, то как читаешь тогда научную литературу современную ? Хуй ли ты делал до сих пор ? Тусовался по клубам ? На хуй таких "ученых". Либерасты думали, что наука это значит нихуя не делать, получать бабки и только книжки читать на работе, переписывая отчеты с потолка. Это и есть развал науки. Так что реформа науки вполне неплоха, вам скажу. Пусть посмотрят, кто может работать, а кто нет. Да, мало будет фундаментальной науки, но что делать, пусть хотя бы кому-то поднимут зарплату кто что-то делает. Остальные сами поедут отсюда лаборантами посуду мыть в штаты и на рунок торговать пойдут. Никто вас не гонит. Или еще совет - просите политическое убежище как секс.меньшинства, там таких любят. Быдло оно везде быдло. Делать нихуя не хочет, стоит с протянутой рукой и всё норовит отобрать у слабого. Так хуй же в вами. Вы это заслужили - жить в говне.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2006 02:49 (#)

"Пусть посмотрят, кто может работать, а кто нет"- вот твоя проблема!Кто посмотрит?старые пердуны в академии?Академик Рамзан оценит?Повысят зарплату?Самому тебе не смешно? Что ты знаешь про науку и учёных?Вот уже этого Кайбышева "оценили" твои оценщики из ФСБ.У кого есть мозги , и если он не работник органов,то спроси такого - пусть он сам скажет без твоих "разъяснений". Таких инструкторов райкома как ты сотоварищи ещё не били?- вы хорошо устроились! Только рано или поздно это закончится.не все же в России такие как ты.

(написано анонимно) 09.08.2006 03:03 (#)

Что такое работать в науке?

Ты понимаешь о чём пишешь?Даже яму копать-нужна лопата! "Работай" лучше в экономике или политике , а самое лучшее в ФСБ-и лопата не нужна!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2006 07:01 (#)

Здрасте,расеяне!

Мы спешым к вам! У наз ужэ всьо харошо! Енукович вывидет наз к Вам!

(написано анонимно) 09.08.2006 09:25 (#)

DOT

Гебешные,если он виноват,как те в "романе с камнем",так чего такой срок смешной?Дать ему 25 лет ...условно и все !Тьфу на вас,на козлов.Чего Путин так мало продает Россию Китаю?До Урала,Вова,слабо?

(написано анонимно) 09.08.2006 10:50 (#)

Интересен собственно говря такой момент:

1) почему нет реестра того, что секретно, а что нет? Как в советское время? При таком раскладе может быть объявлено двойной технологией все что угодно. 2) почему государство не купило у Кайбышева его технологии для производства новых ракет, коль эти технологии такие интересные. Он заметтье работал на самоокупаемости, наука - очень сложная. А в общем дело очевидно сфабрикованное. Как и 2/3 прошлых дел. Особенно "порадовал" инцедент с обналичкой векселей. Даже такой "мерзавец" как Лаврентий Берия об ученых заботился, и премию свою за бомбу кстати говоря так и не потратил.

(написано анонимно) 09.08.2006 14:36 (#)

Только в мутной воде можно получать внеочередные звания.

зачем покупать у Кайбышева, когда дешевле его посадить!

User sibir, 09.08.2006 16:45 (#)

Хотелось бы заметить, что речь идет о передаче технологий, связанных с производством ядерного оружия. Из постов видно, что 99% пишуших никакого отношения к науке не имеют и не знают, что такие штуки, которые идут под грифом ДСП, финансируются государством. Также стоит обратить ваше внимание на то, что передача таких технологий третим странам запрещена на международном уровне. Кстати, со стороны штатов царит глубокое молчание. Прежде чем плеваться, посмотрите, куда ветер дует. А то вдруг Кондолиза скажет: "Одобрямс", что тогда делать будете?