новость Москвичи не хотят объединяться с областью

21.06.2006
Карта Москвы и Подмосковья с сайта darwin.museum.ru

Карта Москвы и Подмосковья с сайта darwin.museum.ru

Москвичи не одобряют идею объединения Москвы и Московской области в единый субъект Федерации. Вместе с тем подавляющее большинство жителей Подмосковья готовы слиться с соседями.


Комментарии
(написано анонимно) 21.06.2006 13:19 (#)

Опрос для идиотов!

Как объединяться? На каких условиях? Никто не сознается, а опрошенные дуньки с сашками понятия не имеют о чем болтают ВЦИОМу. Что это даст Москве? Новые места для свалок ТБО и вредных производств? На х.. тогда они области? Что это даст области? Или просто Лужков хочет съесть Громова? И все эти глупости насчет общественного мнения тогда к чему? Вот если бы чиновников под этим соусом сократить раз в 10, тогда бы это было выгодно и Москве и области!

(написано анонимно) 21.06.2006 16:42 (#)

хотят или не хоят их не спросят. если лужков будет ввп нужнее горомова то объеденят. найдет пару новых воевод на это место - не объеденят.... мнение же москвичей а тем более жителей области ввп пофиг...

(написано анонимно) 21.06.2006 13:35 (#)

В свое время Москва и область были единым образованием. Кроме того, большинство трудоспосбных областников работают в Москве и видят, что Лужков и Громов - небо и земля...

(написано анонимно) 21.06.2006 15:09 (#)

События в Южном Бутове прекрасно показывают зачем лужкову Подмосковье. Во всяком случае ближайшее ждет та же участь и в ближайшем будущем. Это - уничтожение деревень с переселением в однушки без компенсаций за земельные участки, и бешеное строительство высокоэтажек под продажу по коммерческим ценам. Кроме того вывод производства (в первую очередь экологически вредного) из Москвы (давняя мечта лужка) в Подмосковье с освобождением площадок под строительство. Так что жители Подмосковья прежде чем быть за, раскройте глаза и уши, и пошевелите наконец мозгами...

(написано анонимно) 21.06.2006 16:30 (#)

Поддерживаю.

(написано анонимно) 21.06.2006 16:36 (#)

Если Москва и область объеденятся Лужков спокойно пойдет ма выборы как губернатор!

Если Москва и область объеденятся Лужков спокойно пойдет на выборы как губернатор это и есть главная идея а все остальное вторично и стройки и свалки!

(написано анонимно) 21.06.2006 16:49 (#)

Детка, какие выборы, ты о чем?

Губернаторов у нас не выбирают, благодари ВВП.

(написано анонимно) 21.06.2006 17:08 (#)

Да точно забыл.Значит все будет еще проще.

Да точно забыл.Значит все будет еще проще.

(написано анонимно) 21.06.2006 13:44 (#)

Сытый голодному не товарисчь, понимаешь.

(написано анонимно) 21.06.2006 15:04 (#)

О,россияне! Сбылось пророчество писателя Войновича в его романе-антиутопия "Москва-200...".Хотят создать Москворепию а вокруг три пояса враждебности,а именно первый-остальная часть России , вторая страны СНГ ,третья-подлые капиталисты!Ура!Да здравствует пророк!)Да уж.А в задницу каждому бут ФСБ заглядывать.Да лепи с вас славяне шо хошь а вам по барабану.Вы че совсем ополоумели кажеться из вас слепили новую породу в результате то ли селекции то ли вашего попустительства мягко говоря

(написано анонимно) 21.06.2006 17:10 (#)

Если сам не москвич то нефиг тут рассудать о наших проблемах!

Если сам не москвич то нефиг тут рассудать о наших проблемах, решай свои.

(написано анонимно) 21.06.2006 17:50 (#)

Это еще раз доказывает что Москворепию окружает для нее пояса враждебности)

(написано анонимно) 21.06.2006 17:56 (#)

странный опрос

сам из Подмосковья, и таких идиотов, считающих что объединение будет выгодно среди нас не встречал...Как раз сейчас для жителей Подмосковья очень выгодная ситуация - работай в Москве (за хорошую зарплату), а лужковских геморроев не имей (типа инструментального контроля авто и прочего)

(написано анонимно) 21.06.2006 19:15 (#)

Скоре всего Москва после объединения с Подмсковьем будет расти дальше концентрческими кругами за счет следующих близких гоодов и областей и будет вся страна Москвой. Худшей перспектвы не придумаешь. А все из-за страшной деформации экономики без нормальной промышленности и искривленных финансовых потоков.

User aklimov, 21.06.2006 20:46 (#)

Бредовое, но навязчивое...

Что-то всякая ерунда в голову лезет - наверно "музыкой навеяло" ;)))
Чуть меньше ста лет назад. Что-то до жути похожее.... О! Точно - "смычка города и деревни". Эвона... И в правду - "по спирали".... А вот ещё вдруг - голливудские сценарии средненького пошиба: разорённые земли, окружающие города-государства. Ну, у России пространства побольше, так и масштаб иной - государство Великое Московье/Петроградье и вызженые регионы. Тема городов-госудаств неожиданно из фантастики возвращается в настоящее - а ведь есть уже. Тот же Ватикан, например... Да и в прошлом на Руси тоже были города-государства.