статья Протест в парадной форме

Валерия Новодворская, 09.06.2006
Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Конечно, геи имели право устроить все что захочется. Но стоило ли приглашать иностранцев, чтобы их здесь изувечили? И есть все-таки система приоритетов: давайте сначала хоть узников совести вытащим. Иначе получается "пусть мертвые хоронят своих мертвецов".


Комментарии
(написано анонимно) 09.06.2006 22:08 (#)

Kak zamechatel'no Vy pishete,Valeriya! mnogoe by dal'chto by imet' podobnye sposobnosti ( hotya pechatayus uzhe 10 let).Velikolepnyi stil'! Velikolepnyi slog!Velikolepnyi obraz! No s PEREHLESTOM...

Udachi Vam...

(написано анонимно) 09.06.2006 22:32 (#)

больная

очередной бред больного воспаленного мозга.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2006 22:41 (#)

Когда у человека ум короток, то он огрызается, будучи не в состоянии возразить блестящему тексту по существу.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.06.2006 04:11 (#)

А по существу и возражать невозможно, так как нет существа. БРЕД!

(написано анонимно) 10.06.2006 11:56 (#)

Новодворская - единственный здравомыслящий человек в этом дурдоме по имени Россия!

Новодворская - единственный здравомыслящий человек в этом дурдоме по имени Россия!

(написано анонимно) 10.06.2006 15:47 (#)

На фоне её единомышленников, повторяюших дважды любую ерунду она выглядит почти вменяемо.

(написано анонимно) 12.06.2006 07:13 (#)

"Вова просится в Европу, Я пидОрю Вову в жопу, Вова Путин - пидарас, Получает хуем в глаз!" - Таль, "Русский городской романс", М., 2006

User blinter47, 13.06.2006 21:39 (#)

ИДИОТ

(написано анонимно) 29.06.2006 17:47 (#)

Не, это не Достоевский, это третий класс школы для дебильных уголовников.

(написано анонимно) 15.06.2006 01:22 (#)

Как так? Новодворская любит пидарасов, а ты нет, что ли? Зачем обижаешь Леркиных любимцев? Или ты не либерал?

(написано анонимно) 28.06.2006 20:42 (#)

Глупо

(написано анонимно) 29.06.2006 12:40 (#)

Весьма характерный уровень для поклонника новодворской :)))

(написано анонимно) 29.06.2006 17:44 (#)

Похоже, это вы с Талем неудовлетворённые... Политической обстановкой в стране.

(написано анонимно) 10.06.2006 22:24 (#)

То, что она была в дурдоме - это точно, на счет ее вменяемости - вопрос спорный.

(написано анонимно) 11.06.2006 02:06 (#)

Слава лечению великих !

18:24 ?То, что она была в дурдоме - это точно?.
Если это ?точно?, то она вылечилась или хотя бы попыталась вылечиться - в отличие от кошмарного числа ее критиков, которым даже невдомек, что давно пора сходить к врачу. Правда, вас очень много и врачей на всех не хватает. Не бойтесь, в дурдоме от алкоголизма не лечат ? там вам даже коньяк с пестицидами предложат для лечения от имперского и наполеоновского газового величия. И нынешним Юлиям Цезарям со своими третьими Римами тоже помогает, но для их лечения все-таки более эффективными являются виноградные фекальные массы. Всем великим любая водка противопоказана ? от нее они теряют свою сексуальную ориентацию во времени и в пространстве.

(написано анонимно) 11.06.2006 02:21 (#)

Если б вылечилась, то посадили бы. Увы, нет! При всем желании органов - НЕТ! Такое, как известно, не лечится.

(написано анонимно) 11.06.2006 17:43 (#)

Супер!

Лера - супер!!!

(написано анонимно) 28.06.2006 21:46 (#)

На заре перестройки мне она тоже нравилась (+)

Но к сожалению перестройка закончилась и наступило хмурое утро после престольного праздника.... А она все еще видимо празднует. Бывает, оргАнчик заедает...

(написано анонимно) 11.06.2006 02:51 (#)

Браво, Валерия Ильинична! Учись, бездарь Рубинштейн! Или лучше со своим собратом Рейном переводи на китайский речи Лукашенко

Что ни говорите - Лерка молодец!

(написано анонимно) 10.06.2006 11:52 (#)

Новодворская - единственный здравомыслящий человек в этом дурдоме по имени Россия!

User ydacha17, 10.06.2006 12:07 (#)

Да все кругом больные одна ВИН здорова как никогда!!!Вам батенька к психиатору!

(написано анонимно) 12.06.2006 21:46 (#)

Тамбовский волк тебе "батенька". На одну строчку четыре синтаксические ошибки, тварь безграмотная!

(написано анонимно) 14.06.2006 09:43 (#)

На одну строчку четыре синтаксические ошибки...

И одна орфографическая. Как только таких земля носит!

(написано анонимно) 29.06.2006 18:01 (#)

Ты - грамотная. Но нервная!!!

(написано анонимно) 10.06.2006 13:22 (#)

А что , у "правозащитников" все еще глупее Новодворской?

Вы никогда не поймете , почему превратились в отстой, пока не подыметесь до уровня России.

User azika, 10.06.2006 14:34 (#)

Это кто тут болен??

... и к тому же- ее обозрения, в сравнении со многими другими журналистами, безусловно, самые адекватные в отношении российских реалий.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.06.2006 23:04 (#)

Она так любит меньшинства...

"В России фашисты и коммунисты - это большинство. Зато либералы в меньшинстве, их можно любить". А кем бы она была живи она в Европе - коммунистом или фашистом7

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.06.2006 04:07 (#)

Херня на постном масле!

Брыжжит злобой и больше ничего. Отсос у USA и Европы и хай в адрес России. Бобло ПИЛИТ у этих стран госпожа ВИН.

(написано анонимно) 28.06.2006 20:45 (#)

Поддерживаю диагноз

(написано анонимно) 29.06.2006 18:31 (#)

Увы - несогласен. Похоже это дерьмо - от чистого сердца. Удачно выразился!

(написано анонимно) 29.06.2006 21:46 (#)

Отвратительно

Омерзительная наглая жирная жидовка охаивает нас с вами. Жиды все-же самое мерзкое племя на свете.

(написано анонимно) 30.06.2006 00:31 (#)

Новодворская, прекратите историю болезни выдавать за политические опусы

Новодворская, прекратите историю болезни выдавать за политические опусы, публикуйте описания ваших галлюцинаций на сайте "клиническая психиатрия", обратитесь к специалисту, он вам поможет с вашими переживаниями, не ну зря вы отказались от лечения, ей-Богу. люди, рекомендую прекратить воспринимать всерьез больную женщину(душевно), уверяю вас господа евреи, ненци, калмыки и коряки тут нипричем.

(написано анонимно) 09.06.2006 22:44 (#)

Евгений Ихлов: ПУДУРАСЫ

Смерили друг друга презрительными взглядами, Давыд Разъебанович не упустил возможности лишний раз порадовать мой слух раскатистым: "куляй на хур, пудурас", Бэгли благоразумно промолчал, только еще больше насупился, и "узники совести" заторопились - каждый навстречу своей свободе. Максим Фрай, "Гнезда Химер" Я очень люблю русский язык за необычайную выразительность и богатство смысловой палитры. Обилие синонимов даёт возможность глубокого философского проникновения в суть вещей. Например, известное грязное ругательство на "ПЫ" давно уже обозначает не сторонника альтернативного секса, но лицо с крайне низкими нравственными качествами, главным образом, склонностью к предательству. В этом русская культура проявляет свою тонкое понимание библейских смыслов. Ведь это только для новозаветной традиции главная вина Содома - господство извращенной сексуальности. Для традиции талмудической, Содом, в первую очередь, это - царство антиправосудия, воплощение принципиально, издевательски несправедливого социума (см. ссылку)*. Так, вот, с моей точки зрения, сейчас организаторы вдоволь нашумевшей гей-лесби-акции 27 мая, обрушившиеся с нападками на правозащитников (http://www.gayrussia.ru/events/detail.php?ID=5345), совершили полноценный содомских грех. Другое дело, что ответы в духе: давайте отсечем крайности, что "коричневые", что "голубые" - экстремизм, для меня также несправедливы. Меня, вообще, всегда умиляет стремление "отсечь фланги" во имя консолидации "здорового центризма" (как говаривал незабвенный поручик Ржевский, хорошо бы оказаться где-нибудь в Бологом - т.е. между Питером и Москвой). Повторусь (см. "Семицветная звезда Давида" http://www.zaprava.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=167&It emid=2) - запрет проведения в Москве 27 мая демонстрации против гомофобии, включая полицейские барьеры на пути у Вечного огня (с мотивацией, что это безнравственно и "оскверняет") - фашизм чистой воды. Точка. Представим, какой была бы реакция на запрет шествия к Неизвестному солдату - атеистам, сионистам, (по)читателям Дэна Брауна... Но! Использование возложения цветов к могиле Неизвестного солдата как повода для скандального шоу - отвратительная, грязная спекуляция. Спекуляция, тщательно продуманная с точки зрения пи-ара (смотрите все: менты и фашики бьют несчастных борцов за равноправие прямо у стен Кремля). Буквально вижу, как потирали руки придумавшие этот ловкий ход "криэйторы": мы красиво позиционируемся как антифашисты, они - оказываются в нише фашистов, это показывают на весь мир и проч. Нормальная человеческая брезгливость не позволила правозащитникам поддерживать такой, уж воистину "пиар на крови" 27 миллионов. За это организаторы пи-ар-акции призвали запад лишить их грантов, а заодно, попрекнули зависимостью от властей. Правозащитные и демократические организации должны были выступить в поддержку права на свободу митингов и собраний. Но ведь "красивые" пи-ар-ходы так таинственно секретили. Еще раз подчеркну, нельзы просто откидывать любое, даже экстремальное выражение позиции, не разбирая ее сути, но шарахаясь от ее непривычности. Фашизм, как известно, это - голод и война. Нет никаких нравственных оправданий ни фашизму, ни любой иной схожей идеологи, суть которых Дж. Оруэлл выразил в образе сапога, наступающего на человеческое лицо. Жертвы любой дискриминации имеют право защищать свои права, даже нарушая полицейские предписания. Нельзя только извращать свою правду до содомского состояния.

21.5. Что такое Содом - Агадот (http://www.machanaim.org/tanach/in_2i.htm)

Что представляет из себя Содом в это время? Мидраш Агада передает, что это было город-государство, в котором все законы были, так сказать, наизнанку. Не в том дело, что там законов не было. Напротив, законы в Содоме были, и все законы были направлены на подавление, в некотором смысле, пришедшего извне человека и на власть коренных жителей Содома, а также - на принципиальную несправедливость. Например они решили сделать общественное стадо, и тот, кто имеет одну корову, будет пасти два дня, а тот кто имеет двух коров будет пасти один день. Потом они сделали такой закон, что если приходит в город бедняк и просит милостыню, то ему милостыню запрещается давать, чтобы бедняки не ходили. Они говорили, что наш город богатый и нам не нужны окрестные бедняки. А чтобы не выглядеть в своих глазах плохо, они постановили, что каждый должен иметь монетку со своим именем и эту монетку он дает этому бедняку. Поэтому, когда бедняк садится на площади Содома, все кидают ему монетки, на монетке написано имя человека и на них ничего нельзя купить. После чего бедняк имеет деньги, но умирает среди этих денег. Тогда все приходят и забирают монетки обратно.Всем этим мидрашам по крайней мере 2000 лет в записанном виде, поэтому не думайте, что это придуманно недавно. Потом такой закон: если человек ударил другого, то побитый должен заплатить обидчику за кровопускание. Мидраш рассказывает, что Элиэзер, слуга Авраама, шел однажды по Содому и его побил какой-то житель Содома. Он его схватил и потащил к судье. Судья сказал: ты должен ему заплатить как за кровопускание. Тогда Элиэзер побил судью и сказал: те деньги, которые ты должен мне, отдай ему. Следующая история. Один из путников пришел в Содом и попросился ночевать, а ночевать просто так не давали. Некий содомец его пригласил к себе, а путник отдал хозяину на хранение ковер. Он был богат, он заплатил за свой ночлег и отдал ковер на хранение. Утром он просыпается и говорит: где мой ковер? Хозяин говорит: не было у тебя никакого ковра. Он говорит: ну как же, был ковер цветной и с кисточками. Хозяин говорит: цветной - это к дальней дороге, а кисточки - к удаче. Я разгадал твой сон и иди себе. Путник потащил хозяина к судье, а судья ему говорит: этот человек - уважаемый содомский гражданин, а ты - никто. Поэтому заплати ему за замечательную разгадку сна и уходи. Т.е. Содом представляет в мидрашах не просто как место, где нет законов или где люди живут плохо, а это место, где законы устроены наоборот. И поэтому наказание Содома выражается в его разрушении. Потому что если люди имеют правильный, в целом, закон и правильные установки - но при этом сами их нарушают, то тогда они могут все-таки в некоторый момент исправиться и осознать, у них все-таки может в некоторый момент пробудиться совесть. Если же у них такая система, что они действуют правильно и все, что они делают, - это хорошо и так и нужно жить, то они не могут никогда раскаяться. Поэтому они безнадежны с точки зрения раскаяния, а поэтому Всевышний уничтожает Содом.

(написано анонимно) 09.06.2006 22:55 (#)

"Я очень люблю русский язык за необычайную выразительность и богатство смысловой палитры." - это не от языка, а от того как им пользоваться, можно и по-русски прямо и с ясным смыслом. А нашлись бы в Содоме 20 праведников Господь город бы пожалел.....

(написано анонимно) 09.06.2006 22:47 (#)

Зачем геи устроили парад? Надо было устроить траурный марш. Было бы забавно. Наверное хоругвеносцы били бы им лица, смахивая слезу.

(написано анонимно) 09.06.2006 23:06 (#)

Аффтару НИЗАЧОТ!

ЛЕРА!!! СПАСИ СТРАНУ, ВЫПЕЙ ЙАДУ, УБЕЙСЯ АБ СТЕНКУ И И Ф ТОПКУ!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.06.2006 15:54 (#)

Не преувеличивай! В любом случае - руки у нее коротки.

(написано анонимно) 09.06.2006 23:06 (#)

хохол

все правильно.вся эта свора педерасты-их праздник-гей-парад.и к ним примкнули(к геям-по поведению)защитники ходорковского(особенно моти и леши с эха москвы)фанаты третьего срока путина-и весь этот коктейль.а новодворская как всегда остра умом-это подметила.

(написано анонимно) 10.06.2006 01:05 (#)

Ты чего, свихнулся? Она же пидоров защищала. Дурик, тебе срочно на укол!

(написано анонимно) 10.06.2006 02:02 (#)

хохол

колоть тебя?готовь жопу

(написано анонимно) 10.06.2006 04:27 (#)

Хохол! Кольни придурковатую жабу, если есть чем.

(написано анонимно) 15.06.2006 01:29 (#)

Да! Пусть сделает Лере мясной укол, а то она уже в лесбиянки подалась! Надо спасать человечка!

(написано анонимно) 09.06.2006 23:03 (#)

Лера права! - Как обычно, впрочем... - С голубым приветом оттуда, дорогая!...

Лера права! - Как обычно, впрочем...
Лучше бы наши отечественные королевы подумали о других проблемах, чем просто создавать прецедент для прецедента. - Было же ясно, что ни фига дельного из этого всё-равно не получится... Это нам тут можно - и парады, и спортивные события. Приезжайте - повеселимся!. Кстати, любое наше мероприятие - прежде всего событие экономическое. Т.е., всё расчитано: Сколько народу приедет, на сколько чего купят, что имидж города с этого поимеет, и т.д. А русские господа организаторы об этом подумали?? - Наверное, нет... С голубым приветом "оттуда", г-жа Новодворская!

(написано анонимно) 09.06.2006 23:29 (#)

Хватит молиться на Запад. Хватит создавать кумиров. Хватит любить дальних.

Хватит уничтожать всё своё, естественное, чтобы освободить место для чужого, искуственного. Россия - большая страна, с гигантским потенциалом. Пора начинать жить. Самим жить, для себя, для развития своей культуры и своих идей. Хватит бездумно слизывать всё с Запада. Пора прекратить самим себя унижать. Японцы не ныли "Ах, как хорошо на Западе, как плохо у нас", они взяли и сделали лучше, чем на Западе.

(написано анонимно) 10.06.2006 00:25 (#)

правильно-хватит мочиться на запад

(написано анонимно) 10.06.2006 04:15 (#)

Правильно! Пора лечиться! Но это уже безполезно! Правильно, Лерок? Твоя болезнь неизлечима.

User leonid, 10.06.2006 00:49 (#)

Для 19:29

Согласен со всем, что Вы написали. Попробуйте для начала научится дружить вместо ненавидеть, улыбаться вместо того, чтобы корчить злобные рожи и проклинать, изготовьте что-нибудь такое, от чего мир застынет в радостном оцепенении, как поступает от каждого знакомства с японскими новинками - кто Вам мешает? И тогда Вам будет счастье.

(написано анонимно) 10.06.2006 01:54 (#)

Японцы не ныли

Идиот, Америка свою демократию и Экономическую систему построила в Японии

(написано анонимно) 10.06.2006 02:30 (#)

Сам идиот.

Америка воспользовалась результатами второй мировой войны. Япония и Германия потому и были наиболее активными участниками и инициаторами войны, что у них перед войной был наиболее высокий потенциал. Если бы не война, а другое развитие истории, Япония и Германия были бы сейчас всё равно лидирующими в экономике странами, а про Америку никто бы и не вспоминал.

(написано анонимно) 10.06.2006 06:09 (#)

Если бы, да ка бы.

С реалиями надо считатся, любезнейший, а то на дет.сад похоже. "А вот если бы мой папка... ."

(написано анонимно) 29.06.2006 18:41 (#)

А потом бегали и удивлялись - как это японцы всё ловко устроили? Не признали своего-то.

User lev, 09.06.2006 23:35 (#)

Здесь впору окапываться в полный рост

Совершенно права!

(написано анонимно) 10.06.2006 05:03 (#)

А ты лопату в руках держал, "окопник"?

(написано анонимно) 10.06.2006 15:09 (#)

А ты видимо тока хрен ..

(написано анонимно) 09.06.2006 23:44 (#)

В.Д., Радзинский, которого Вы процитировали, не является ли потомком члена коллегии Уральской ВЧК Радзинского, который лично принял участие в убийстве последнего Государя и оставил об этом омерзительные, но вполне документальнык воспоминания?

(написано анонимно) 10.06.2006 00:12 (#)

Не забывайте ближних своих....

" у меня нашлось бы что сказать Алисе Фрейндлих, ходатайствовавшей о присвоении Владимиру Путина статуса почетного гражданина Санкт-Петербурга; Людмиле Алексеевой, взявшей перед камерами у него же из рук цветы ко дню рождения; и Евгению Рейну, который был когда-то фрондером и поэтом, а сегодня переводит вирши Туркменбаши." Вот-вот займитесь ближним для себя кругом уважаемая Валерия Ильинична. А то все красно-коричневые и красно-коричневые. Просто пунктик какой-то был. Ну и где они сейчас? А таких людей ( см.выше) в своем развитии проглядели.

(написано анонимно) 10.06.2006 04:18 (#)

А старушке Лере даже срок дать нельзя. Больная, блин!!!

(написано анонимно) 10.06.2006 00:23 (#)

Если имеют право на существование, значит имеют право на самовыражение, пусть в форме парада. Кто не хочет, пусть не смотрит...

(написано анонимно) 10.06.2006 09:16 (#)

Угу. Буйные психи тоже имеют право на сущестование.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.06.2006 00:53 (#)

Только в нашей подлой стране можно оскорблять заслуженного Человека,женщину,которая бросила вызов всему омерзительному советскому строю. Могла как ваши родители лгать,пресмыкаться,подмахивать,приспосабливаться,но не могла и не хотела... Стыд и позор вам,беспородным дворнягам,продающим совесть за пайку дешевой колбасы. Господь все видит!

(написано анонимно) 10.06.2006 01:34 (#)

20:53 Слова, которые заслуживают уважения

(написано анонимно) 10.06.2006 05:37 (#)

20:53 Слова, которые заслуживают уважения

...и шприца с транквилизатором.

(написано анонимно) 10.06.2006 02:38 (#)

...омерзительному советскому строю... Всё познаётся в сравнении.
Но, почему-то каждый выбырает для сравнения то, что ему выгодно, а не то, что могло бы быть в худшем случае.

(написано анонимно) 10.06.2006 05:36 (#)

Могла как ваши родители лгать,пресмыкаться,подмахивать,приспосабливаться,но не могла и не хотела...

Дык могла или не могла?

User ydacha17, 10.06.2006 11:36 (#)

Для анонима 20:53

Это ты подлая лицемерная скотина!В нашей стране свобода слова так что можно оскорблять кого угодно!А ВИН сошедшая с ума старушка которая ни как не остановится после борьбы с "подлыми коммуняками"!А боротся вроде то и не скем!Теперь она видимо попутала в какой стране живёт и в открытую защищает национальные интересы пиндосии и похеру ей что там лучше для России!Главное леч под амеров, вот основная тема всего её старушечего бреда!Не важно хочет народ этого или нет,главное что ВИН этого хочет!Что она сделала в своей некчёмной жизни, учавствовала в развале союза?Большое достижение!!!Теперь учавствует в развале России!Прошло время разрушений, настало время созидания!Давно пора отправить на свалку эту мерзкую во всех отношениях старуху!Пусть захлопнет свою вонючую пасть!

(написано анонимно) 10.06.2006 01:48 (#)

Деятели "культуры" у нас ,Лера,за бабло,как девушки с Тверской.

И всегда были за "бабло", как и русская православная церковь

(написано анонимно) 10.06.2006 06:13 (#)

про церковь это ты точно. Гнилая она какая-та. Нет у неё новых идей. На дворе 21 век, а они долдонят как 5 веке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.06.2006 01:15 (#)

Молодец, Новодорская!

По бригадным придуркам на форуме прекрасно видно, что Вы их достали! Отличная статья.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.06.2006 01:08 (#)

Узбек из Ташкента.

Валерия Ильинична Вы Супер!!! ветренко(от куда её достали интересно эту маргинальную куклу )просто заказана к политическому столу ,Вы зря участвуйте в этих гнилых шабашах соловьёва -дерьмо это и всё! лучше держитесь пожалуйста подальше от этой кучи дерьма - Вы тут ,на этом сайте и так услышаны а ТВ российской ,как сказал Гребенщиков ,для свиней! Удачи Вам и всех благ !!!

User voronok, 10.06.2006 02:55 (#)

Москвичь

Присоединяюсь.Лучше не скажешь.Здоровья, счастья Вам, Валерия Ильинична!

(написано анонимно) 10.06.2006 04:31 (#)

Валэрыя Илынычна! Высылаю инвалыдную коласку. Ходыть нэ могеш, но ездыть будэш. От больной твой галава памоч нэ магу. Дурой жыть будэш. Прывычна, да?

(написано анонимно) 10.06.2006 10:49 (#)

Узбек,то есть ты признаёшь,что Витренко размазала Новодворскую как говно по лопате?Совершенно согласен.И правильно советуешь Лере не ходить на ТВ ,ибо в прямом эфире её дурь особенно выпукла и заметна (правда это не демократично-народ должен знать своих героев).Это не статейки с кучей помощников пописывать,тут надо действительно показывать ум.

(написано анонимно) 10.06.2006 13:03 (#)

ANONIMU

VETRENKO VELA SEBAY VIZIVAUSHE.. BILA VIDNA OCHEVIDNAYA ZADANNOST EE POVEDENIYA ( I VEDUSHEGO...I SKAZAT PO PRAVDE SPRAVILIS ONI VPOLNE UDACHNO, VEDUSHIY OCHE VNIMATELNO OTSLEZSHOVAL TO CHTO HOTELA BI VISKAZT NOVODVORSKAYA, NO ZADANNOST POVEDENIYA EGO I BILA NACELNA NA TO CHTO BI NE DAT DOSKAZAT EY NICHEGO ..PEREDACHU VED SMOTRYAT MILLIONI) NE DAT DOSKAZAT NE ODNOY FRAZI SVOEMU APPONENNTU... ONA MNOGO KRICHALA ...BILA CHREZMERNO EMOZIANALNA...LISHNIY RAZ POKAZIVAYA YROVEN SVOEY KULTURI...TOCHNO TAKZSHE KRICHAL I PEREBIVAL PO LUBOMU POVODU I PREDIDUSHIY APPONENT NOVODVORSKOY... SKAZAT PO PRAVDE NOVODVORSKAYA NE OCHEN SILNA V PRYAMOM EFIRE, CHTO NIKAK NE DOKAZIVAET O EE POLITICHESKOY NEDESPOBNOSTI... V SILU MOZSEHT SVOEY PRIRODNOY ZAKOMPLESOVANHOSTI..... I IMENNO POETOMU , ZNAYA ETO, EE TAK CHASTO PRIGLASHAUT NA ETU PEREDACHU. POSKOLKU BIVSHEE TELEVIDENIE GUSINSKOGO STALO TEELVIDENIEM KREMLYA, CHTO BI TAM KTO NE GOVORIL, TO I ETSESTVENNO DRUGUGO REZULATA GOLOSOVANIYA BIT I NE MOGLO... STRANNO DROGOE... CHTO U NOVODVORSKOY NE NASHLOS CHTO OTVETIT VITRENKO NA MNOGIEE EE VISKAZIVANIYA... V CHASTNOSTI ONA NAZVALA BIVSHIY SOVETSKIY SOUZ VELIKOY DERZSHAVOY... ESLI BI YA NE ZSHIL V ETOY STRANE 40 LET TO OHOTNO POVERIL BI V ETO... OCHEVIDNO VELICHIE STRANI DLYA VETRENKO... ETO VOPROS GEOGRAFII I EDINIC SOVREMENNOGO ORUZSHIYA NA DUSHU NASELENIYA... MOZSHET I S PAMYATYU NE VSE V PORYADKE... STRANA S BIVSHIM POLOUMNIM GENSEKOM... STRANA TOTALNOGO DIFICITA....POZHINENNIH OCHEREDEY...ZAKRITIH GRANIC...EKONOMIKA KOTOROY ZAVISILA NAPRYAMUU OT MIROVIH CEN NA NEFT I GAZ...( KAK VPROCHEM I SEYCHAS)GDE 90 PROCENTOV NASELNIYA ZSHILA ZA CHERTOY BEDNOSTI PO STANDARTAM RAZVITIH KAPITALISTICHESKIH STRAN Z DVUMYA PROGRAMMAMI OBSHESTVENNOGO TELEVIDENIYA TELEVIDENIYA...GDE ZHIN LUDEY BILA STANDARTIZIROVANNA VO VSEM CHTO DELALO POHOZSHEY ETU STARNU NA OGRMNUU ZONU,GDE GRAZSHDANSKIE SVOBODI BILI ZAPISANI TOLKO V KONSTITUCII ( KSTATI I PRAVO LUBOY RESPUBLIKI VIHODA IZ SOSTAVA SOUZA), STRANA NESLIHANNOY LZSHI O SVETLOM BUDUSHEM PRI VSE BOLEE UGLUBLYAUSHEMSA EKONOMICHESKOM KRIZISE , DA CHTO GOVORIT , OB ETOM NAPIASNI TOMA .VELICHIE LUBOY STRANI ETO UROVEN ZSHINI I DEESPOBNOSTI LUBOGO PRAVITELSTVA OBESPECHIT ETOT UROVEN.., EY VIDITE LI NE NRAVITSA CHTO AMERIKA NE UHODYAT IZ IRAKA...DA NE UYDUT POKA IRAK NE PREVRATITSA V GOSUDARSTVO S CIVILIZOVANNIMI NORMAMI POVEDENIYA I NE AGRESSIVNOY V OTNOSHENII ZAPADA I USA IRAK - BIL (I OSTAETSA POKA) STRANOY TOTALNOY NISHITI GDE LUDI GNEZDYATSA SEMYAMI S OVCAMI I KOZAMI , NISHETA I GRAZ S PODNEBESNOY ROSKOSHYU SVOIH PRAVITELEY...KAK MOZSHET SAMA VITRENKO UVAZSHAT TAKUU STRANU.NO EY NADO CHTO SKAZAT PROSTO I ETO GLAVNOE DLAY NEE..., NO VITRENKO OCHEVIDNO ETO NIKAK NE SMUSHAET...BRATYA PO DUHU... KUDA STEKALIS NEFTEDOLLARI... NA STROITELSTVO I ZAKUPKU VOORUZSHNIYA V CHASTNOSTI IZ ROSSII...I NA STROITELSTVO OGROMNIH DVORCOV DLAY SEMYI SAADAMA.VED I REZSHIMI ODINAKOVI BILI... , oNA NEGODUET PO POVODU TOGO . CHTO AMERIKANSKIE BAZI DO SIH POR V YAPONII... KAK BUDTO PO ETOY PRICHINE YAPONYA PREVRATILAS V KAMBODGU ILI KAKUU NUBUD AFRIKANSKUU STRANU... YAPONIYA - GOSUDARSTVO PO PLOSHADI RAVNAYA MOZSHT MOSKOVSKOY OBLASTI, NAVODNIVSHYA VES MIR AVTOMOBILYAMI. VEDUSHASHYA V EKONOMICHESKOM I TEHNOLOGICHESKOM PLANE DERZSHAVA(IMENNO DERZSHAVA NE NA SLOVAH) VELICHIE KOTOROY DERZSHITSA NA ODNOM IZ SAMIH VISOKIH UROVNEY ZHIZNI I EE PRODOLZSHITELNOSTI , POST INDUSTRIALNIH TEHNOLOGIYAH POZVOLYAUSHIH KONKURIROVAT S VEDUSHIMI STRANAMI MIRA...UROVNEM OBRAZOVANIA I KULTURI..., DLYA MENAY OBIVATELYA BILO SOVESHENNO OCHEVIDNIM NACELENNOSOT I ZAPRPGRPMIRVANNOST I ANGAZSHIROVANNOST ETOY PROGRAMMI..... YA BI POZSHELAL NOVODVORSKOY BOLSHE NE UCHASTVOVAT V NEY PROSTO...V TOM GLUPOM NA MOY VZGLAD PIARE

User ydacha17, 10.06.2006 12:25 (#)

Узбеку из Ташкента

А ты сам то случаем не пидор?Если так попробуй проведи парад в Ташкенте и ВИН с собой забери!

(написано анонимно) 10.06.2006 01:14 (#)

anonimu 21-05 :
sebya poberegi.

(написано анонимно) 10.06.2006 01:45 (#)

Б

Пусть простит ее Бог, но как же тяжело сдерживать чувство омерзения... (МСТА152)

(написано анонимно) 10.06.2006 02:15 (#)

Пусть простит ее Бог

Он то как раз с тебя и спросит убогий

(написано анонимно) 10.06.2006 03:24 (#)

Поздравляю Вас с достижением вершин человеческой мысли вместе с Новодворской. (МСТА152)

User dimitri, 10.06.2006 02:16 (#)

21:45

зависть - плохое качество прежде чем завидовать г-же Новодворской так открыто, посиди лучше в библиотеке и почерпни знаний

(написано анонимно) 10.06.2006 03:26 (#)

Вы завидуете Новодворской?!!! (МСТА152)

(написано анонимно) 10.06.2006 04:41 (#)

Наша палата ?6 завидует! У нас уколы, а ее выписали сразу на телевидение. Нас колют, а ее кормят. Лева Убожко (в прошлом Леркин друг).

User artist, 10.06.2006 09:01 (#)

Ну не тебе же завидовать, мразь

(написано анонимно) 10.06.2006 13:26 (#)

Мы не смогли за 100 лет привить навыки культуры artistам.

Сквозь тонкую оболочку цивилизованности то и дело прорываются племенные животные инстинкты.

(написано анонимно) 29.06.2006 18:51 (#)

Это извращение - допускать, что кто-то этой кадушке фекалиями может завидовать. Лечите психику, драгоценный.

(написано анонимно) 10.06.2006 02:20 (#)

Иван Кораблев

Честь имею заявить,что РАН дает явно заниженные данные и в дополнение скажу,что в РФ ,-20 миллионов безработных,согласно исследованию КПРФ(озвучено Зюгановым),в РФ число ментов по сравненю со всем СССР увеличено в 2,3 раза или на 130%,при том,что СССР по населению был в два раза больше.Это потому,что 50% всех богатств РФ владеют только 1,5% населения,а практически 1%.Москва стоит на 215 месте по уровню жизни.А на последнем 230-ом,только Багдад.Кроме того КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ С БЕЗДОМНЫМИ ДЕТЬМИ.1080 детей россияне убили лично с целью продажи их органов на трансплантацию,Эа вообще-то 4 миллиона детей в опасном положении,в том чиле свыше миллиона в крайне опасном.ОСОБО ОПАСНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ в больницах РФ.Ужасная антисанитария.Больные вынуждены с собой,по требованию администрации больницы приносить с собой лекарства,мыло,шприцы,иголки,простыни и одеяла.В больницах РФ страшно холодно по ночам летом и зимой.Медперсонал в больницах от главврача до няни ничего не делает без взятки.Кроме того все крадут.Все лекарства и все что можно украсть у больных.В армии РФ крадется все от автомата до ядерных материалов и особливо в госпиталях.Пару лет назад было объвлено,что полковник-врач СУХОМЛИНОВ украл у раненных солдат в Чечне лекарств на миллион долларов.И что?Откупился.А вместо него посадили Аракельяна..,А сегодня выступал по ТВ,СТЕПАШИН и сказал что по факту хищений в катастрофически особых размеров в армии,он обратился в ФСБ,шефом которого он был,а сегодня возглавляет Счетную палату.Он личный друг и бывший начальник ВВП...Так вот ФСБ убоялось вести дело,потому как заявило,что оно может немедля арестовать 100-200 чел.,но не...может,так как не представляет,а как оно будет дальше работать.А вот Иванов и его сын хорошо себе представляют...Уровень коррупции по сравнению с периодом ЕБН-возрос в РФ в 6 раз!!!Проституция выросла тоже в разы и сегодня проституток в РФ почти пару миллионов.В России,по заявлению Грефа в разы выросло РЕЙДЕРСТВО,то есть захват не только предприятий,но и городов,с соучастием ФСБ.прокуратуры,ОСОБЕННО СУДОВ,налоговиков,губернаторов...Ежегодно в РФ защищается около 30 тысяч липовых диссертаций.Даже Менделеев-абитуриент без блата и бабла не поступит в ВУЗ.Почему.Гений пишет работу.После ее сдачи она подправляется негласно в нужном русле,а затем дается на проверку Ломоносову и тот кристально честный ученный ,естественно находит,что в работе масса деффектов и на вполне законных основаниях ставит 2-ку Менделееву?! В вузах все куплено и продано!Кроме того РАН резко исказил черту бедности в РФ.За офиц.чертой бедности живут вовсе не 40,а 62% населения.Это 43 мил.пенсионеров,20 мил.безработных,бюджетники(исключая хлебные места-силовики),а также свыше 65% получающих зарплату несвоевременно среди работаюших на частных предприятиях.Иные ее по три года ждут.Что из того,что у шахтеров,к примеру,она высокая,если он ее по три года ждет? Ориетрировочно после долгих расчетов выведена цифра-62% за роковой чертой.Кроме того не след забывать,что сегодня в РФ человек работает,а на завтра на его место пришел таджик или китаец,вьетнам или черти-кто...А все рынки заняты кавказцами,которые русских крестьян туда не пускают.Они отбирают у них с помощью ментов продукцию и перепродают втридорога,а то и в пять раз дороже.Надо же всем силовикам взятки обеспечить.Так что зарлата в РФ абсолютна нереальна,а армия-налог на бедных!Все продано и куплено.Для того,чтобы направить сознание отравленного водкой и наркотой народа в нужное русло,его переключают на жидов.Мол боритесь с жидом...Такое вот мое краткое дополнение к основному посту собеседника,ссылающегося на РАН.

(написано анонимно) 10.06.2006 04:11 (#)

...Уровень коррупции по сравнению с периодом ЕБН-возрос в РФ в 6 раз!!!Проституция выросла тоже в разы и сегодня проституток в РФ почти пару миллионов... Ничего удивительного. Чем больше времени с момента развала государства, тем больше усугубляются последствия. Быстро только кошки родятся.
Государство, общество, страна - эта такая инертная система, развитие которой не годами измеряется, а поколениями. Ломать - не строить...

(написано анонимно) 10.06.2006 06:20 (#)

Если проституток в РФ почти пару миллионов... , Блин!!!! пора возвращатся. Есть же где разгулятся на просторе.

(написано анонимно) 11.06.2006 02:53 (#)

а зачем? В Тель-Авиве на пляже Тель-Барух русских девок ничуть не меньше

Да и на Брайтоне, и в Гамбурге на Репербане. Ты где воообще живешь, брателло?

(написано анонимно) 11.06.2006 12:22 (#)

На Брайтоне еврейские девки. Да и в Москве хватает. Никогда не встречал? Правда , выдают себя за украинок.

(написано анонимно) 11.06.2006 16:37 (#)

И все же ты не ответил где живешь, брателлло...

Если только по телеку все видел -тогда понятно..

(написано анонимно) 10.06.2006 10:45 (#)

20 миллионов безработных...Это из той же оперы про 60 миллионов расстрелянных в гулаге и 55 миллионов погибших на войне.Пойди проспись,дерьмократ.С каких это пор дерьмократы стали верить исследованиям комунистов?Впрочем,одно дерьмо.

(написано анонимно) 10.06.2006 12:54 (#)

Аффтор - жополизательное путиноидное пресмыкающееся.

(написано анонимно) 10.06.2006 02:27 (#)

Да, неутешительные выводы, Валерия Ильинична.

А геи знали на, что идут... По-моему, вся эта история с парадом - ни, что иное, как провокация сверху: "Посмотрите, Запад, ведь у нас есть оппозиция, но какая! Может, мы лучше ещё немного побудем - зато эта нечисть делов не натворит",- втюхивается загранице очередная "тема". А статья великолепна. Огромное спасибо!!!

(написано анонимно) 10.06.2006 03:07 (#)

Прохожий

В настоящее время для возможности украсть из России побольше власти стараются отключить мозги у простого люда.С этой целью скины нападают на евреев по всей России,убивают и грабят их и уничтожают еаврейские кладбища.Короче страна людоедов.

(написано анонимно) 10.06.2006 03:15 (#)

В любом случае, что-то надо делать!

Написание и публикация подобных статей - уже что-то! Спасибо, милая Валерия Ильинична!!!

(написано анонимно) 10.06.2006 04:20 (#)

Кушай, милок! Насру еще.

(написано анонимно) 10.06.2006 04:21 (#)

На еАврейских кладбищах не был. А где ВИНку похоронили?

(написано анонимно) 29.06.2006 03:33 (#)

В психушку интернет провели? Или сбежал?

(написано анонимно) 10.06.2006 03:22 (#)

How much whe hates her own country, people. Only one explanation: she is mentally sick. She can use her mind for something helpful. Some charity to help sic children. Maybe this makes her happy? Normal citizen wants the normail life for children, older people. I live in USA 12 years but still the best for Russia, Ukraine, etc.

(написано анонимно) 10.06.2006 03:43 (#)

А на нашем языке нельзя?

Никто ж не поймёт.

(написано анонимно) 10.06.2006 04:23 (#)

По-русски получилось бы лучше, но тем не менее... Если коротко, то бабка Лерка в попке у дядьки Эдички.

User skipper, 10.06.2006 06:00 (#)

I live in USA 12 years but still the best for Russia, Ukraine, etc. - Hei, iz USA! Heroven'ko u vas s english-to, oi heroven'ko. Pishi uj po russki, a to poniat' tebia zatrudnitel'no. I ne vam reshat' kak Novodvorskoi "use her mind". Ona molodets i ee

Hei, iz USA! Heroven'ko u vas s english-to, oi heroven'ko. Pishi uj po russki, a to poniat' tebia zatrudnitel'no. I ne vam reshat' kak Novodvorskoi "use her mind". Ona molodets i ee stat'i - blesk!

(написано анонимно) 10.06.2006 10:02 (#)

Американцу со стажем

Ты, блин, такой же американец, как Андерсон с Каспарова.ру - датчанин... "I live in USA 12 years but still the best for Russia, Ukraine" - психиатру расскажи! Знание английского на уровне 5-го класса Саратовской школы ?6... Бригадир хренов...

(написано анонимно) 10.06.2006 03:43 (#)

Один ефрейтор шагает в ногу

Друзья, а вы заметили, читая нынешних диссидентов, что критика строя, системы, руководства итд постепенно переходит в критику народа. Три четверти населения против парада гомосексуалистов. Какой вывод? ? В России плохой народ!

(написано анонимно) 10.06.2006 15:16 (#)

Никто этого не утверждает.

(написано анонимно) 10.06.2006 04:20 (#)

lamro

Валерия Новодворская умнейший и порядочнеиший человек , всегда вошишался ее остроумием, здоровым сорказмом и принципиальностью своих политических взглядов , чем она отличается от абсолютного большинства своих "коллег" правозашитников ! Насчет гей-парадов тут сложнее, дело такое что лучше их всетаки на родине етих самых геев и проводить гденибудь в Недерландах там их поймут , ну и памятники наверное найдутся гейские хоть для возложений, хоть для возлеяний ! Я хоть холопию и не люблю, но и не приветствую ее полное опедерастование, так как если страна рабов, станет еше и страной рабов и воинствующих пидарасов всем ее соседям станет еше хуже , да и дурной пример тоже !

(написано анонимно) 10.06.2006 04:57 (#)

А как там с оргазмом?

(написано анонимно) 10.06.2006 05:13 (#)

так как если страна рабов, станет еше и страной рабов и воинствующих пидарасов всем ее соседям станет еше хуже , да и дурной пример тоже !

Ржал )). Да мы тут ещё сионистами станем и тогда вам вообще пиздец. Рабы-сионито-гомосексуалисты. Страшно ведь аж муражками покрылся.

(написано анонимно) 10.06.2006 05:59 (#)

lamro

Видиш ты сразу осознал какой армагедон может сделать империя воинствуюших Рабо-сионито-гомосексуалистов ))) пипец , не дай Бог !

(написано анонимно) 10.06.2006 15:20 (#)

И lamro такой, как и его оппоненты - фашист, т. е. моральный гомосексуалист.

Страна обезумевших гомофобов-антисемитов, возомнивших себя свободными - тому же подобно.

(написано анонимно) 11.06.2006 06:35 (#)

lamro

Ja ne antisemit no gomofob , potomu kak pederastija est polovoe imoralnoe izvrashenie,sut protivno Bogu ! A k evrejam v obshem otnoshenie rovnoe inogda ochen polozhitelnoe k takim kak (Visockij, Shenderovitch, etc) , hotja nemalo kogo vsem serdcem nenavizhu

(написано анонимно) 11.06.2006 11:34 (#)

Aga,,, muzshchina do pervogo muzshchini...Tebe v popku ne vgonnyali eshe tak i molchi...Ochen sladko okazalos... no bolno pravda ..

(написано анонимно) 11.06.2006 20:04 (#)

А мне безразлично, кто по происхождению таланты.

Да и на их ориентации мне насрать. Самые ярые гомофобы, обычно, сами являются этими...

(написано анонимно) 15.06.2006 01:40 (#)

Гомофобы - это те, кто пидарасов БОИТСЯ. А нормальные мужики их не боятся, а просто за людей не считают и всегда с удовольствием набьют им ебальники. Так что это пидары нас боятся.

(написано анонимно) 10.06.2006 04:46 (#)

Старушка плохо ходит. Бредит. Но какой на ней прикид был отпадный! Дирекция цирка в шоке!!! Телевизионщики, срочно замените Педросяна Леруськой! В ООНку,В ОБеСеЕебку ноту пИсать будем. ЦЕЛКУ НА СЦЕНУ!!!

(написано анонимно) 10.06.2006 15:27 (#)

Как не стыдно?!

На себя посмотри!

(написано анонимно) 11.06.2006 11:37 (#)

anonimu

Stidno mne batushka , ochen stidno.. a chto delat.. uzsh ochn priyatno...

User artist, 10.06.2006 04:58 (#)

Дорогая Валерия Ильинична!

Дорогая Валерия Ильинична! Я всегда испытываю огромное наслаждение, читая Ваши статьи. Наслаждение прекрасным слогом, и, что для меня более ценно, небывалой в наше время эрудицией. Ну кто сейчас помнит о Веркоре, о котором-то и в менее меркантильные времена мало кто знал? Но всё это отнюдь не значит, что я всегда и во всём с Вами согласен: объекты Вашей ненависти ненавистны мне тоже, но вот многие ?любови? вызывают недоумение. Возможно, это связано с моим еврейством, - как Вам ненавистны ВСЕ ?коммуняки?, так мне отвратительны ВСЕ антисемиты и ВСЕ выкресты. Что же касается геев и лесбиянок, я сторонник предоставления им всех прав, кроме, совершенно сюрреалистического в этом контексте, права на брак. А парады... Любой эксгибиционизм мне никогда не ?личил?, как сказал бы Сим Симыч, будь то гомо-, или гетеросексуальный. Представьте себе парад просто эксгибиционистов... Круто? А ведь и им есть чем гордиться, так как они легко делают нечто совершенно невозможное для подавляющего большинства индивидов..... Всего доброго Валерия Ильинична. ???Artist. Jerusalem.

(написано анонимно) 10.06.2006 05:23 (#)

Нет слов. Евреи - тоже люди и тоже сходят с ума.

(написано анонимно) 10.06.2006 05:40 (#)

Art

1

(написано анонимно) 10.06.2006 07:25 (#)

Анониму 01:40

"Сидите в этом гадюшнике среди таких же дегенратов и не высовывайтесь, так всем будет лучше." - это про Москву. точно замечено.

(написано анонимно) 10.06.2006 15:30 (#)

ВЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ЭТО, ГОСПОДА SEVA И КОРСУНСКИЙ!

Вы не имеете права выводить на всеобщее обозрение подобные комментарии! ...или здесь вольница?! Впрочем, я уже перестаю удивляться Вашему безразличию: сайт позволяет распостронять прямые неаргументированные выпады, свинские оскорбления, махровую нецензурщину... Похоже, Вы солидарны со всем этим. По крайней мере, вас устраивает, что сайт постоянно заполняется огромными потоками страшной грязи. Теперь понимаю позицию Нарусовой по вопросу цензуры в интернете. (Жаль только, что если уж начнётся цензура, то запрещать будут и любое элементарное инакомыслие.) Не хочется больше заглядывать на эти мерзкие грязные форумы.

User swk, 10.06.2006 04:57 (#)

Вопрос г-же Новодворской. (а вдруг ответит)

"Задушили электронные СМИ". Для справки: интернет - тоже электронное СМИ, включая grani.ru Вопрос: Много думал почему Соловецкий камень - памятник, а Вечный огонь - нет. Вроде жертв в обоих случаях множество, и в обоих случаях подавляющее число жертв ни в чем не виновато.

(написано анонимно) 10.06.2006 05:25 (#)

Навадворская (беспесды это я)

Пашол нахуй кгбешнег! Ты мне отвратителен!

(написано анонимно) 10.06.2006 05:20 (#)

Т

Ух, Ильинична, зачетище тебя. Молодец! Классика! Жги, блядь, дальше.

(написано анонимно) 10.06.2006 22:27 (#)

Ай, Ильинична молодца, летнее, бля, обострение!

(написано анонимно) 10.06.2006 05:50 (#)

Трагически закончилось в Краснодаре начавшееся 5 июня 2006 года противостояние властей и предпринимателей, которые протестуют против сносов их магазинов и ларьков милицией на городском оптовом рынке. В пятинцу милиция жестко разогнала санкционированный пикет, несколько человек были избиты. Как сообщает телекомпания RTVI, около 200 милиционеров оцепили предпринимателей у памятника Пушкину на улице Красная, а затем принялись насильно затаскивать их в милицейский автобус. Среди этих людей была беременная женщина, но это не остановило стражей порядка. "Просто приказ" - так заявил съемочной группе телекомпании некий человек в штатском, не позволивший снимать происходящее. Задержанных доставили в следственное управление внутренних дел Центрального округа Краснодара. Там всех задержанных развели по камерам для допроса. Здесь корреспондентам телекомпании без всяких объяснений вновь запретили снимать и повредили камеру. Официально в ГУВД города журналистам сообщили, что им никто не мешал и вообще "ничего не было". По данным правозащитной организации "За права человека", на пикет вышли около 40 человек. Разгон сопровождался жестокими избиениями. 15 участников пикета были доставлены в суд, который приговорил их к одним суткам административного ареста. По словам адвоката задержанных, к подзащитным ее не пропускают, поэтому к какому сроку ареста они приговорены, ей неизвестно. Милиция представила решение администрации города, отменяющее ранее данное согласование на пикет. Организаторам пикета, эту бумагу не присылали, и звонков из администрации не было.

(написано анонимно) 10.06.2006 05:50 (#)

Трагически закончилось в Краснодаре начавшееся 5 июня 2006 года противостояние властей и предпринимателей, которые протестуют против сносов их магазинов и ларьков милицией на городском оптовом рынке. В пятинцу милиция жестко разогнала санкционированный пикет, несколько человек были избиты. Как сообщает телекомпания RTVI, около 200 милиционеров оцепили предпринимателей у памятника Пушкину на улице Красная, а затем принялись насильно затаскивать их в милицейский автобус. Среди этих людей была беременная женщина, но это не остановило стражей порядка. "Просто приказ" - так заявил съемочной группе телекомпании некий человек в штатском, не позволивший снимать происходящее. Задержанных доставили в следственное управление внутренних дел Центрального округа Краснодара. Там всех задержанных развели по камерам для допроса. Здесь корреспондентам телекомпании без всяких объяснений вновь запретили снимать и повредили камеру. Официально в ГУВД города журналистам сообщили, что им никто не мешал и вообще "ничего не было". По данным правозащитной организации "За права человека", на пикет вышли около 40 человек. Разгон сопровождался жестокими избиениями. 15 участников пикета были доставлены в суд, который приговорил их к одним суткам административного ареста. По словам адвоката задержанных, к подзащитным ее не пропускают, поэтому к какому сроку ареста они приговорены, ей неизвестно. Милиция представила решение администрации города, отменяющее ранее данное согласование на пикет. Организаторам пикета, эту бумагу не присылали, и звонков из администрации не было.

(написано анонимно) 10.06.2006 05:53 (#)

По данным правозащитной организации "За права человека", на пикет вышли около 40 человек. Разгон сопровождался жестокими избиениями.

Фотки есть?

(написано анонимно) 10.06.2006 05:20 (#)

Извращения. Без них не обходятся и мухи. В лабораторных условиях нередко можно наблюдать некрофилию: самцы спариваются с умершими самками (а иногда и с мертвыми самцами). Спаривание в этом случае может продолжаться долго, столь же долго, как и с живым партнером. Содомию (скотоложество) изредко можно заметить у мух в природе. Самцы одного вида могут спариваться с самками другого. В некоторых случаях результат такого извращения бывает трагическим ? из-за несоответствия формы половых органов партнеры пытаются, но не могут разойтись, травмируя друг друга. Межвидовые скрещивания не дают потомство, и спаривание самца с самкой другого вида может считаться биологически бессмысленным и даже вредным. Божьим коровкам, несмотря на их название и их симпатичную внешность, свойственна склонность к каннибализму. Особенно она проявляется у личинок. Но и взрослые особи не брезгуют себе подобными, нередко поедая яйца своего вида. Яйца съедаются даже отложившей их самкой, если она не находит другой пищи. Как следует трактовать такое поведение? Нехватка пищи свидетельствует о том, что ее может не найтись и для личинок, которые вылупятся из яиц и без корма скоро погибнут. Съедая яйца, самка пополняет свои ресурсы, необходимые для откладки последующих порций яиц, в более удобном месте или в более подходящее время. У голодающей самки возможна задержка яйцекладки, и она не сможет воспользоваться более благоприятной для ее потенциального потомства ситуацией. Таким образом, материнский каннибализм имеет больше биологического смысла, чем склонность самцов к содомии или некрофилии.

(написано анонимно) 10.06.2006 07:48 (#)

Жгеш аццкий сотона пеши исчо

User artist, 10.06.2006 04:58 (#)

Да, я, не сторонник гей-парадов, потому что считаю физическую любовь делом альковным, а не уличным или площадным.

Но тот парад мерзости, который учинила здесь форумная мразь(мерзость и мразь - однокоренные слова), гораздо отвратительней любого прилюдного совокупления, потому что прилюдно обнажены мизерные, лишенные извилин, мозги, грязные, копеечные душонки, и истинно патриотическая духовность. Вот уж где порнография высшей пробы. Был бы я христианином, попросил бы: "Господи,прости им, ибо не ведают, что творят". Но я, барух ха-Шем, не христианин.

(написано анонимно) 10.06.2006 05:05 (#)

Но я, барух ха-Шем, не христианин.

... и поэтому скажу: "Сдохните маленькие, ничтожные гои! Чтоб вы все живьем сгнили, чтоб вас, сучары, черви жрали!"

User artist, 10.06.2006 06:34 (#)

Лук.23:3

Он сказал ему в ответ: ты говоришь

(написано анонимно) 10.06.2006 06:40 (#)

Верно. А если тут так мерзко зачем Вы тут тусуетесь? Я например на гей-парпд не ходил смотреть.

User artist, 10.06.2006 06:45 (#)

Я не пришёл сюда на парад крутых патриотов, помойно изгаляющихся над женщиной.

Я просто написал отзыв на статью уважаемой мной Валерии Ильиничны. С Вашего позволения.

(написано анонимно) 10.06.2006 06:54 (#)

как Вам ненавистны ВСЕ ?коммуняки?, так мне отвратительны ВСЕ антисемиты и ВСЕ выкресты.

Ахах )) прочитал ваш пост 00:58. Знаете, Вы - настощий жидяра )) Я даже и не думал, что такие бывают на самом деле. А Вы кровь христианских младенцев пьете? Ну с коммуняками и антисемитами все понятно, ничего хорошего в них на самом деле нет. А чем плохи выкресты?

User artist, 10.06.2006 07:06 (#)

Аноним - антисемит или аноним - выкрест?

В зависимости от ответа, может быть, поговорим. Судя по "жидяре", не исключено, что Вы - выкрест, причём, из худших. Не Гейне и не Галич. А кровь христианских младенцев не пью, у меня от неё изжога. Предпочитаю мусульманских.

(написано анонимно) 10.06.2006 07:16 (#)

Нет я не антисемит. Для меня критерий того, что человек стал "жидярой" это как раз ваш случай. Тоже самое относится и у русскми который пишут: "Мачи жыдов!". Таких в общем-то можно считать гоями. Тоже и с мусульманами когда некоторые из них начинают бесноваться и орать: "Мочи жидов! Мочи кафиров!" Просто, странно... Возможны Вы когда-то подвергались притеснению со стороны христиан, на основе того, что Вы не христианин. Хрен знает, я что-то не встречал в России особых притеснений на религиозной почве. На национально есть притеснение, а вот именно на религиозной нет вроде. Да и вообще наши религии (христианская и мусульманская) выросли из вашей. ))

User artist, 10.06.2006 07:37 (#)

Ах, какой расклад!

Однако, в слове "гой" нет унизительного подтекста. Гой - это простп нееврей, не более. В русском языке было понятие "басурман", под которое попадали не только мусульмане. Негреки считались "варварами", что куда обидней "гоя". А вот словом "жидяра" и упоминанием моей вампирской сущности Вы, безусловно, хотели меня оскорбить, и причину того, что я не оскорбился, можно найти в Евангелии от Луки. Как ни крути, тоже еврейская книга.

(написано анонимно) 10.06.2006 07:33 (#)

Артисту:

Здесь таких больных мудаков, как Ваш оппонент, "пруд пруди", причем в гораздо более тяжелой форме маразма, Не тратьте на них нервные клетки, только жизнь их может вылечить, не всех, конечно..... вообще такого "общенародного дебилизма" даже при умирающем совке не было, не говоря уже про 90-е.....

(написано анонимно) 10.06.2006 07:40 (#)

Здесь таких больных мудаков, как Ваш оппонент, "пруд пруди", причем в гораздо более тяжелой форме маразма

Обоснуй! В чем проблема-то?

(написано анонимно) 10.06.2006 07:46 (#)

ПРОХОЖИЙ

Хотел обоснования? Так самак жизнь в России и есть обоснование.Система плохая.Верно.Но и народец русский тоже не всегда хорош.Вот Иран говорит,что все юолезни от евреев и тиф и чума.Грязные,не моются.Так ведь и русский мужик,говорит что жид пархатый.Значит народец-то интересный.Власти прикрываясь этим пархатсвом грабят и грабят.Росснефть прихватил ЮКОС и недодал в казну 4,3 млд.зелени...А потому,что жид пархатый.Ну не моются,что поделаешь...Кто в канаве летом спит? Жыды! А кто горилку хлещет с утра до вечера? Те кто не моются и тиф развели.Ну до чего же людоедский народ русский? Русских отовсюду выгнали,а жиды подобрали 300 тыс...Ух и проклятые! Немытые! Казахи выгнали 3 мил.руссаков! Но они мытые.А жыды немытые! Ну как тут говорить? Только нервы портить...

(написано анонимно) 10.06.2006 08:01 (#)

Да Вы, батенька, русофоб. Ну вот что за херню Вы написали? Меня всегда вот удивляли люди которые дают оценку людям исходя из их национальности. Я например моюсь 2 раза в день )) Да и вообще нервы себе и правда запоганили.

User artist, 10.06.2006 07:58 (#)

Пожалуй, Вы правы

Просто не спится

(написано анонимно) 10.06.2006 08:09 (#)

Да и правда. Я вот спать пошел. В конце концов этот форум не для дискуссий. Лучше на джевишь.ру сходить )) там народ отзывчевый )

(написано анонимно) 10.06.2006 09:07 (#)

Да еще глупейшая идея возлагать цветы к Вечному огню. Это не наши символы, не наши святыни.

Комментарии излишни. Похоже, у нас действительно другая страна с такими как эта паскуда.

(написано анонимно) 11.06.2006 11:42 (#)

anonimu

vash simvol - mavzoley lenina

(написано анонимно) 11.06.2006 14:47 (#)

vash simvol - mavzoley lenina

Животное, ты хотя бы думаешь, что пишешь? Или по твоему в России живут только либерасты и коммуняки? Проверься у психиатра кретин.

(написано анонимно) 10.06.2006 07:35 (#)

О это вы ,артист,по ошибке в тысячный раз детишек мусульманских в Газе укокошили Извинялись мол ошибочка произошла ,а это кровушка понадобилась

(написано анонимно) 10.06.2006 08:02 (#)

Анониму 03:35

А вот про детишек-то пиздеть не надо"! Посмотри на хари этих палестинских педрил, и поймешь, кто детишек-то "кокошит"! Те же, кто и школу в Беслане захватил, и в Нью-Йорке, и в Мадриде, и в Лондоне, тоже "про здоровье детишек побеспокоился"!.. Молчал бы лучше!

(написано анонимно) 10.06.2006 08:12 (#)

А какая у тебя будет харя если тебе с детства втирать, что жиды - слуги Шайтана. Дети не виноваты. У пацанов из Гитлерюгента тоже рожи будь здоров были.

User artist, 10.06.2006 08:36 (#)

Только не надо ля-ля про Алёшу с немецким ребёнком на руках

Были и такие. А гитлерюгенд мочили шквальным огнём, да танками давили. И если дети не виноваты, то и взрслые с детскими мозгами не виноваты, что им с детства внушали... Так что проповедь свою оставь для муслимов да русских патриотов.

User artist, 10.06.2006 08:13 (#)

Это всё орехи

Истинное детолюбие наблюдалось во время ковровых бомбёжек Грозного... Ну и по мелочи: "Норд-Ост", Каширка... Сплошная христианская любовь. Агапэ называется.

(написано анонимно) 10.06.2006 08:34 (#)

Да все мы ублюдки. Русские, евреи, американцы... А за что детей в Ираке херачат?

User artist, 10.06.2006 08:44 (#)

Говори за русских

А евреи и американцы тебя не уполномачивали

(написано анонимно) 10.06.2006 09:22 (#)

а с чего ты взял что он русский? )) может он иудо-американец.

User artist, 10.06.2006 09:28 (#)

по запаху

(написано анонимно) 10.06.2006 09:30 (#)

артист - бесноватый идиот.

(написано анонимно) 10.06.2006 13:16 (#)

Россия никогда в истории не применяла ковровых бомбардировок. Вы не понимаете смысла этого слова.

Массовые убийства без разбора - свойство иудео-протестантской цивилизации Запада в периоды выхлеста накопившейся еврейской ненависти, как это было при бомбардировках Германии в 1940-1945 годах.

User ydacha17, 10.06.2006 12:17 (#)

Артисту 02-45

Она не женщина, она мерзкая старуха отстаивающая интересы пиндосии!Вся её гнилая сущность была показана на НТВ!Обосралась старушенция!

User sk, 10.06.2006 14:52 (#)

Еще одна жертва НТВ...))) В стационар!

(написано анонимно) 10.06.2006 15:21 (#)

Да, такого разгрома не припомню. Хотя удивляться не приходится: неравная дуэль. Образованная и очень энергичная женщина (Н. Витренко) против старой калоши ВИН, полвека страдающей шизофренией! Больные должны в своем кругу дуэлиться, под наблюдением санитаров.

(написано анонимно) 10.06.2006 07:48 (#)

Kak vsegda, LERA IS THE BEST. No zachem k geyam appelirovat', neponyatno. Im, kak i etomu regimu, vse pohu...(po barabanu, voobzhem).

(написано анонимно) 10.06.2006 09:15 (#)

К

российским коллегам.

(написано анонимно) 10.06.2006 09:20 (#)

всем 3 вышку

(написано анонимно) 10.06.2006 15:05 (#)

Какой мощный россиянин! Какие хлипкие канадцы! Двоих разом оприходывал! Молодец!

(написано анонимно) 10.06.2006 05:20 (#)

?????????? ??????

User artist, 10.06.2006 09:23 (#)

?????????? ??????

И тебе того же

(написано анонимно) 10.06.2006 10:28 (#)

ХУЯСЕ...

(написано анонимно) 10.06.2006 11:02 (#)

Все видели,как Витренко уделала лерку?Вся скудость ума жабы была продемонстрирована всей стране-стояла и мямлила о своей любви к амерам и о том,как хорошо будет всем ,когда амеры их от..т.Единственная "мысль" в этой больной голове только в разной обёртке.

User cvbhyjd, 10.06.2006 11:06 (#)

Продолжайте в том-же духе, жамая В.И. и либералов у власти в России, даст бог, ещё долго не будет.

(написано анонимно) 10.06.2006 13:21 (#)

ВИН - старый, больной человек! Будьте к ней снисходительны

Хотя некоторые "либералы" при этом носятся с ней как со знаменем "демократии", я уверен тайно они тоже над ней потешаются. Ведь у спонсируемых Березовским работников Граней есть все, а старой и больной Новодворской только изредка подкидывает деньжат Боровой.

(написано анонимно) 10.06.2006 13:24 (#)

Любите меньшинства!

Безусловно, геи имеют право устраивать все, что им вздумается. И некрофилы. И педофилы. Валерия Ильинишна, я Вас умоляю, защитите права педофилов!

User nikiv, 10.06.2006 14:07 (#)

Г-а Наводворская, во многом я с вами согласен, но чем вы лучше коммуниста или едроста ? такая же насистка. Они тоже, защищают и навязывают интересы каждый своего стада, но почему-то именуемое одинаково, так же как и у вас - ?нас?. Если вы, Красную площадь жёстко ассоциируете с почетным караулом, то не надо навешивать свои взгляды большинству участников и зрителей минувших пародов, для которых, не смотря на политические атрибуты необходимую дань уважения прошлому, это были праздники веселья, нарядов, знакомств. Мы жили своей жизнью, влюблялись, дружили, спотыкались, поднимались. А политический маразм? Да его и за границей было и остаётся предостаточно. Ну, обогнали мы Европу и Америку на этом поприще, так ваши мазахисткие опусу помогают путиноидам и дальше держать первенство.

(написано анонимно) 10.06.2006 14:50 (#)

Ну, обогнали мы Европу и Америку на этом поприще, так ваши мазахисткие опусу помогают путиноидам и дальше держать первенство.

Тс-с-с-с! Не пали кантору, парень. Ильинична - это все что у вас есть, другого вам никто не даст. Ибо нефиг.

(написано анонимно) 10.06.2006 15:12 (#)

Это у вас есть только это паранаоидальное чудовище. А у нас хватает других радостей и горестей, дел и проблем. Молитесь на свою бегемотообразную дуру (прошу прощения у настоящих бегемотов)! Соблюдайте целкость, чтоб не размножаться! Время от времени ходите на уколы, а то в периоды обострений расшибете свои тыковки о стены.

(написано анонимно) 10.06.2006 15:05 (#)

Не хочешь срать, не мучай жопу.

(написано анонимно) 10.06.2006 15:07 (#)

Эту идиотку надо чаще показывать! Посмеешься от души и поймешь сразу, что такое дерьмократия в липедерастическом исполнении. Спасибо г-ну Соловьеву!

(написано анонимно) 10.06.2006 16:18 (#)

Посмейся еще ! Придурок твой Соловьевич

Вот такое лицо россии! Канада обвинила российского дипломата в изнасиловании двух мужчин Канадская полиция выдала ордер на арест бывшего сотрудника российского посольства. 53-летний Валерий Фомин обвиняется в изнасиловании двух канадских граждан, передает канадская телерадиокомпания СВС. По данным правоохранительных органов, проживавший ранее в Оттаве В.Фомин также обвиняется в принуждении к употреблению одурманивающих препаратов. По версии следствия, в феврале 2006г. бывший дипломат подмешал в напитки двум мужчинам наркотические препараты, после чего, воспользовавшись их бессознательным состоянием, совершил насильственные действия сексуального характера. Мужчины пребывали без сознания около 16 часов. Канадские правоохранительные органы заявляют, что в настоящее время В.Фомин находится на территории России. Отметим, что договора о взаимной выдаче подозреваемых между Россией и Канадой нет. В российском посольстве в Оттаве комментировать инцидент отказались. 10.06.2006 Постоянный адрес статьи: http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2006/06/10/10012720_bod. shtml

(написано анонимно) 10.06.2006 16:52 (#)

Дипломату - отрезать член!
Канадцам - залить анал раскаленным свинцом!

(написано анонимно) 10.06.2006 15:21 (#)

"...в приличном обществе быть гомофобом так же стыдно, как антисемитом. Битники называли гомофобию фашизмом. И были не так уж далеки от истины. В нацистской Германии гомосексуалистов отправляли в концлагеря, хотя в высших эшелонах власти Третьего рейха гомосексуальные отношения не были редкостью. (Известно: самые рьяные борцы с гомосексуализмом ? латентные гомосексуалисты.)..."...
http://www.ng.ru/style/2006-06-09/24_ginsberg.html

(написано анонимно) 10.06.2006 16:04 (#)

В приличном обществе стыдно быть пидаром.

И когда в Сан-Франциско открывается музей битника еврея-пидара Аллена Гинсберга , то становится понятно, почему евреи защищают гомосеков. Оставьте свою мерзость в Израиле и США , а в приличное общество не суйтесь.

User fog, 10.06.2006 15:22 (#)

Победа добра (Наводворская ), над злом (Витренко) была безоговорочной

Витренко ? это обычный садомазохист (псих), который хорошо понимает только тогда, когда, ?сапогом по морде? (грубо говоря, кстати как и все представители от Кремлевской власти ), а Наводворская это порядочная, интеллигентная, скромная, тихая женщина и естественно ей было тяжело с этим психом (Витренко) общаться. Для общения с экземплярами типа Витренко надо или профессиональный психиатр, или садист худший чем она

(написано анонимно) 10.06.2006 15:27 (#)

Фиговатый! ВИН постоянно общается с психиатрами. Время от времени ложится на стационар. Но ничего не помогает. Шизофрения неизлечима, а застарелая тем более. А вот выпускать ее на посмешище - это не очень гуманно даже в политических целях. Хорошо, что она не понимает, что проигрывать с разрывом в более 90 тысяч голосов - это позорно даже для сумасшедших. Кстати, я такого разгрома не припомню. Это даже для сумасшедшей старушки рекордный минус.

User fog, 10.06.2006 15:47 (#)

???..боснийского серба Драгана Зеленовича, обвиняемого в военных преступлениях, в Гаагу????

Сказали Кремлю на место в буду????.и Весь Кремль поджав хвост, как побитая поплелся в конуру, это же РАсея, Великая рАсея?????.скажут завтра в Расеи любить Шарикова и будут любить, хотя Шариков и так в России президент

(написано анонимно) 10.06.2006 16:03 (#)

Любопытно. Не сдаём сербов в Гаагу - плохие. Сдаём сербов в Гаагу - тоже плохие. Хотя здесь вынужден согласиться. Попытки изобразить из Путина сильного лидера крайне неубедительны. Лукашенку бы к нам!

User fog, 10.06.2006 16:22 (#)

ивините но Ваша точка зрения - это точка зрения проститутки

Нельзя до обеда быть демократом, а после обеда диктатором или управляемым демократом или многополюсным, ....как сейчас правильно режим в России называеться?

(написано анонимно) 10.06.2006 16:41 (#)

Фог, а ты... демократ?

User fog, 10.06.2006 16:44 (#)

Я, Украинец!

А вообще то Бандеровец, значит наверно демократ и либерал особенно по отношению к Москалям, традиция такая уже..... Хороший Москаль --.... сам наверно понимаешь. Мыло же у тебя есть, а веревку свою принесу,?. если придется конечно

(написано анонимно) 10.06.2006 16:49 (#)

ЖЖошь! )) Ещё горилку приноси. Накатим перед моей смертью. )))

User fog, 10.06.2006 17:18 (#)

а воевать, что не будешь?

тогда так не интересно, если ты лапы к верху, то горилку пить не будем. .......Ну бувай москалику, якось зустр?немось.

(написано анонимно) 10.06.2006 18:18 (#)

Ну как горилки жахнем устроим мордобой )

User ydacha17, 10.06.2006 17:46 (#)

БАНДЕРОВЦУ ФИГУ

Приходи приходи бандеровец хуев очень хотелось бы на тебя взглянуть!А вообще за базаром надо следить а то в России могут тебя и не дождаться утопят в собственном унитазе не боишся а фигги?

User fog, 10.06.2006 18:21 (#)

Кумедний Ви дядьку (чортяка).

Що Ви так уже налякались, час у Вас ще е щоб взятись за розум, та стати людьми ? нехай Ваш Президент Путин забере сво? нещастя пришиблених Януковича ? В?тренко назад у Рос?ю, поки д?йсно сталася велика б?да. перевод: ydacha17 не тошни или может ты просто пришибленный (больной на голову), как все больные путинские патриоты.

User ydacha17, 10.06.2006 18:32 (#)

fogу14:21

Судя по тому как ты излагаеш ты маленький трусливый засранец с ограниченным интелектом,с мозгами забитыми нац.пропагандой!И не надо путать, патриотизм не может относится к оддельной личности,пусть даже такой значительной,патриотизм есть чувство испытываемое гражданином по отношению к своей стране! P.S.И пиши по русски а то ни хрена не понятно!Конечно если тебе надо чтоб тебя понимали!

User fog, 10.06.2006 18:42 (#)

тошнотик

Ты настоящий путинский пирожок - тошнотик

User ydacha17, 10.06.2006 19:06 (#)

fogу14:42

Какой слог, какие обороты!!!Какой университет окончил?Я прсто поражён!Ладно быдло пойду денег заработаю а то с тобой общаясь разговаривать нормальным языком разучусь!Пока колхазан,привет коровам!

User fog, 10.06.2006 18:40 (#)

виправлення помилки

??. поки д?йсно НЕ сталася велика б?да.

(написано анонимно) 10.06.2006 15:54 (#)

Я думал что Витренко прибили за долги московский криминалитет но нет она сидит на счетчике . Не удивлюсь что скоро прочту что н

Валерия Ильинична ! Умница ! Восхищаюсь Вами ! Среди стада идиотов это очередной подвиг с Вашей стороны ! Всегда смотрю на Витренко с омерзением и констатирую ,как врач ,что ее маниакально-депрессивный синдром прогрессирует.... и как !!! Ей бы с Жириком в палату 6 ! Они бы сидели долго там рассказывая друг другу небылицы .Что может еще преподаватель марксизма- ленинизма ? Возмущен поведением Соловьева - кушать хочется ,понятно, Великобритания не нуждается в таких журналюгах, а дом содержать надо ,еще раз понятно. Соловьев или как его там , позор для еврейского народа !

(написано анонимно) 10.06.2006 16:43 (#)

Соловьев или как его там , позор для еврейского народа !

Сижу и плачу )) Какие же на Гранях идиоты собираются. =)

(написано анонимно) 10.06.2006 17:17 (#)

Лондонский дождь из - за илюминатора

Соловьевич ! Сиди плачь ! Скоро в Хитрово тебя не пропустят в твой домик , как Лукаша .

(написано анонимно) 11.06.2006 22:20 (#)

Братишка, ну согласись, что эти зверушки-демократы на редкость занятны, а особенно когда их сразу много (больше пяти). И грани - это такой паноптикум - мама не горюй! SIC!

(написано анонимно) 10.06.2006 16:54 (#)

Соловьёву позор!

Мне пофиг, еврей или нет. Но это игра в одни ворота! И не впервые у него. Гнусненьский приёмчик. Ставить против этой бесноватой иностранку, не владеющую реалиями страны. Поставили бы Богословскую, Фарион (обе тоже не депутатки), Ляпину (депутатка, т.е. рангом выше) - любая бы её по стенке размазала. Возможно, Витренку уже на выборы в Думу готовят. Тогда понятно.

(написано анонимно) 10.06.2006 19:21 (#)

Гнусненьский приёмчик. Ставить против этой бесноватой иностранку, не владеющую реалиями страны.

Я бы Борового поставил. Вот это былоб по нашему!

(написано анонимно) 11.06.2006 01:59 (#)

Конечно, с сумасшедшей старухой разобраться было легко. Для Витренко надо было Хаку с Мадой приготовить. Бой был бы серьезней.

(написано анонимно) 10.06.2006 15:35 (#)

Фогнутому самому пора в дурку! Глупеет не по дням, а по часам.

(написано анонимно) 10.06.2006 15:49 (#)

вы большая дура!!!

Как можно такое писать? Это же старческий моразм!!! Я бы Вас с удовольствием выслал бы из страны. И если это сделают наши власти, я даже готов поклониться перед ними (хотя не во всем их поддерживаю). Сколько же грязи от Вас. Если Вы так не любите свою страну, зачем здесь живете? Поезжайте в Лондон или еще куда-нибудь, будете как Б.Б. Тогда все будет понятно. А вообще мое мнение о Вас: Вам хорошо платят из-за границы вот Вы и отрабатываете!!! До ужаса Вас ненавижу (и думаю я не один)!!!

(написано анонимно) 10.06.2006 16:29 (#)

Не могут власти нарушать закон! Она ДИССИДЕНТКА-НЕСИДЕНТКА, поскольку имеет справку,в которой черным по белому написано: ШИЗОФРЕНИЯ. ПАРАНОИДАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ. Этой Справке-Хранительнице уже лет сорок, а то и больше. Бессильна власть в данном случае.

(написано анонимно) 10.06.2006 16:59 (#)

Эта мерзость будет повторяться после каждой статьи Наводворской?!

Какая гадость: одни и те же психи рассылают свой спам по всем сайтам, непредъявляя ничего по существу. Не Валерия Ильинична со справкой, а ты, урод! Скройся!!!

(написано анонимно) 10.06.2006 17:09 (#)

Абсолютно точный диагноз поставлен старушке ВИН! Одним из подтверждений этому является ее ДИССИДЕНТСТВО-НЕСИДЕНТСТВО! А других-то сажали, отправляли в ссылку, высылали из страны, лишали граждаства и т.д. НЕСИДЕНТКА же благополучно окончила институт (с перерывами - пару раз лечилась в дурке) и все время проживала и проживает в Москве и на даче в Малаховке. Это всем известные факты. Раз пять шесть ее привлекали... НО! Тяжелая и неизлечимая болезнь головы всегда спасала ее от сидентства.

(написано анонимно) 10.06.2006 19:29 (#)

Ты помешаный?!

Сколько можно зацикливаться на одном и том же? Возразил бы, как политический оппонент, сказав чего-нибудь по существу. Так нет же, сказать чего-нибудь толкового мы не можем, значит будем дудеть в одну и ту же дуду. БАЗАР ОКОНЧЕН!

(написано анонимно) 11.06.2006 02:08 (#)

За базар отвечать надо, выкидыш! Попробуй опровергнуть факт ДИССИДЕНТСТВА-НЕСИДЕНТСТВА. Сведущие люди уверяют, что кроме официально зарегистрированного сумасшествия было еще и стукачество! А как иначе? Одних в тюрьму или на высылку, а этой позволили закончить институт, а потом отращивать задницу на даче в Малаховке. Это за какие такие заслуги? Да еще при СССР, где, по липедерастическим заявлениям, ВСЕ БЫЛИ ПОД КОЛПАКОМ. П О Ч Е М У ? ? ?

(написано анонимно) 11.06.2006 04:05 (#)

От выкидыша слышу!

БАЗАР ОКОНЧЕН!!!

(написано анонимно) 10.06.2006 15:52 (#)

Да, мы не любим ваших янки, не любим гнусный ваш мирок,
где в моде ? геи, лесбиянки, распад, растленье и порок.
В святую, чистую Россию за годы смуты роковой,
вы столько грязи наносили, что отвечать вам ? головой

(написано анонимно) 10.06.2006 16:00 (#)

Кстати, автор этих строк - блестящий поэт, уроженец Украины - Евгений НЕФЕДОВ скоро отметит свой юбилей.

(написано анонимно) 10.06.2006 15:52 (#)

А в Питер опять съехались министры от "восьмерки"! Не хотят они слышать вопли старой калоши! Так и тянет их в тиранию и диктатуру! Бабка уже в этом году в психушке полежала, а они не слышат ее пророчеств и генитальных предсказаний... Тупые, как говорит М.Н. Задорнов.

(написано анонимно) 10.06.2006 16:01 (#)

Новодворская призналась, что она КРОЛЬЧИХА!

!!1

(написано анонимно) 10.06.2006 16:09 (#)

Редкий экземпляр крольчих-целок!

(написано анонимно) 10.06.2006 16:10 (#)

Увы! Я больше не дитя! Леруська пукнула, кряхтя... И, поведя отвислым носом, на "Гранях" изошла поносом.

(написано анонимно) 10.06.2006 16:10 (#)

"ГРАНИ"! Я поставлю вам бутылку пива,

ели вы не будете печатать эту больную бабульку!

(написано анонимно) 10.06.2006 16:53 (#)

Я понимаю, что у Богом обиженной ВИН есть причины для определенной злобы, но не до такой же степени!. Она демонстрирует ненависть ко всем и вся (исключение - США) вселенского масштаба!

(написано анонимно) 10.06.2006 17:02 (#)

исключение - США?????????

Почему то ко всем -- она правдиво относится к белорусам, украинцам , сербам, полякам , латышам , литовцам ,эстонцам ,евреям, чеченцам, русским . Простите я перечислил ваших врагов, пардон.

(написано анонимно) 10.06.2006 17:20 (#)

Имелась в виду ненависть к нормальным людям,которые живут, работают, воспитывают детей... Ее любовь распространяется на чернозадых бандитов, гнилые апельсины, фекальные массы ,бывших гестаповцев, бандеровцев и т.д. А США - это главное! Это свет в окошке! Странная любовь?

(написано анонимно) 10.06.2006 18:20 (#)

живут...

жизнь несчастных россиян живущих от зарплаты до зарплаты ? это жизнь биомассы .

(написано анонимно) 10.06.2006 19:24 (#)

Так живут все нормальные люди во всех нормальных странах. А вам чего надо? Чтобы вас напалмом жгли?

(написано анонимно) 11.06.2006 02:04 (#)

Биомасса это ты, уродец. При этом - фекальная! А еще ты подъедатель поноса сумасшедшей библиотекарши, всероссийской целки Лерки!

(написано анонимно) 10.06.2006 18:08 (#)

Москалi -- це вам вiд украiнцiв

Ответ Путину от русских в Украине Большое украинское спасибо Путину Новая газета / 11.05.2006 Политика Кремля по отношению к Украине воспитывает антироссиян? В моем паспорте гражданина Украины записано, что я русский. Каковым я и являюсь. Живу в небольшом областном центре, в самом центре страны Украина. Люблю смотреть российские телеканалы, где интересно рассказывают, как меня притесняют по языковому принципу, пишет Геннадий Рыбченков, статью которого публикует российская "Новая газета". Очень познавательно. Так бы я и не ведал об этом, работая заместителем главного редактора ведущей областной газеты. Чисто русскоязычной. Когда я смотрю новостные репортажи российских корреспондентов из Украины, то чувствую себя примерно как американец середины 80-х годов прошлого столетия, которому пропагандистская машина рисовала СССР (или Россию, если хотите) как сплошную деревню из полуразваленных срубов, всегда в снегу, где по улице ходят медведи вперемежку с мужиками в косоворотках, и всем из самоваров наливают водку. Только сейчас все поменялось ? вместо жующих жвачку американских обывателей перед телеэкраном ? ?великоросс? с бутылкой ?Клинского?, а вместо самоваров с медведями ? украинцы, на первый-второй рассчитайсь, ? первый без НАТО жить не может и дня; второй с характерной хохляцкой ухмылкой тырит в ночи российский газ и складирует оный у себя в погребе рядом с салом и солеными огурчиками; третий ? зарепрессирован в особо извращенной форме ?оранжевыми? за употребление русского языка в неразрешенных местах и найденный в тайнике портрет Януковича. Где-то в фоновом режиме, без визуализации, проходит, что по улицам уже почти валяются помирающие с голоду шахтеры востока Украины ("померанчевые" довели до ручки), а мечта буквально каждого выходца с западной Украины если не повесить москаля, то хотя бы отнять у него маяк или пройти парадом ?бандеровцев? по Крещатику. За это Путину спасибо. За то, что Владимир Владимирович (или его окружение с политтехнологами) как никто другой поспособствовал быстрейшему становлению украинской нации. В России и представить не могут, какой стремительный рост национального самосознания произошел в 2004-м в Украине! Отправив в отставку любимый ?Дискавери?, я не дня не пропускал новостей российской стряпни, ожидая ? как еще унизит очередной леонтьев мою страну, где таки да, живет немало миллионов русских людей. Возможно, вам с трудом в это верится, но буквально за несколько месяцев российская пропагандистская машина взрастила целую когорту украинских патриотов, и в основном среди русскоговорящих. Поток в лучшем случае кондовой предвзятости, а в основном откровенной лжи у всякого мало-мальски мыслящего гражданина Украины, оборудованного аппаратурой для приема спутникового ТВ или подключенного к кабельному, сначала вызывал изумление: да как же вы, братья наши, такое можете лепить? Первоначальная оторопь вполне логично сменилась презрением, а потом и противлением ? раз вы так, да назло, в ответку, буду против. Российские СМИ архиуспешно отняли у Януковича несколько миллионов голосов, и в разы подкосили ряды симпатиков России в Украине. Если еще где-то четыре года назад в Харькове я самолично слышал фразу: ?когда уже Путин нас наконец-то завоюет??, то сегодня даже в лояльных к России регионах о, скажем, предвыборном лозунге Виктора Януковича о двойном гражданстве для украинцев функционеры Партии регионов и прочих политсил, эксплуатирующих пророссийскую тематику, предпочитают не вспоминать. Благодаря одной-единственной листовке, не помню, кем запущенной по стране в 2004-м, ? ?а ты хочешь, чтобы твой сын воевал в Чечне?? Осенью того памятного года я наконец-то запомнил слова украинского гимна. И даже установил его в качестве рингтона в мобильный. Тема понравилась, и я случайно породил маленькую моду в своем городе ? десятки знакомых в революционные дни сделали то же самое. На сегодня мало что изменилось. Российские журналисты талантливо находят у нас тюрьмы ЦРУ (никто с ?России? или ?Первого? не поехал в пресловутый Макаров по приглашению Министерства обороны полюбоваться на застенок), десяток продрогших старушек на митинге в Крыму изображают как массовую волну в защиту всего истинно русского, стыдят нас адской нелюбовью к Приднестровью. Мы снисходительно улыбаемся. Спасибо Вам, Владимир Владимирович. Поверьте, это не настроения русского по рождению неудачника из замшелой провинции. Я очень часто езжу по всей Украине. В прошлом году, к примеру, десятки раз был в Киеве, в Карпатах поднимался на самую высокую гору страны Говерлу, трижды был в разных местах на море, плюс Харьков, Кременчуг, Днепропетровск, Винница. Круг знакомств более чем широк, и, понятно, обсуждалась российско-украинская тема со многими. Я не одинок. Мои друзья по всей стране ? вполне успешные люди (большинство ? русскоязычные), работают в ведущих СМИ, крупнейших бизнес-структурах, госслужащие. Мы думаем примерно одинаково. Видимо, нам нужен был такой толчок от мировоззренческой невнятности к самоопределению. Тогдашняя (да и нынешняя) российская позиция заставила думать и определяться во взглядах на соседей, и в том числе и по абсолютно никогда не бывшей актуальной языковой проблеме, которая кроме российских СМИ и некоторых наших политиков, в массе своей проигравших выборы, никого не волнует в Украине. Возможно, из позы, даже не из принципа, я, человек русскоязычной среды, против статуса второго государственного для русского языка. Потому как проблемы такой у нас не существует, и я искренне рад, что мой сын в свои пять лет уже владеет двумя языками, и возвращаясь из детского садика, дома без всяких затруднений и резолюций Верховной Рады или Госдумы РФ автоматически переходит на русский, на котором говорят дома. Определившихся подобно мне ? миллионы. Никакая насильственная украинизация (узнать бы еще, что это?), национализация и т. д. и в десятой доле не дала такого положительного результата, как работа российской государственной машины. Получите результат: я русский, но хочу жить в Украине. Готов привести адреса и паспортные данные еще сотен русских, считающих так же. А может, и благодарить не за что? Возможно, российская элита просто подсознательно не может простить нам то, что в России вроде футбол хорош, а лучшим футболистом Европы признают нашего Андрея Шевченко? Что в боксерах в Нечерноземье недостатка нет, а братья Кличко упрямо не меняют украинского гражданства? Что Пугачева с Киркоровым по ?Евровиденьям? ездят, а выигрывает его наша Руслана? Что лучшими в КВН были ?Одесские джентльмены?, ?Львовские гусары?, ХАИ, Днепропетровск и Донецк? (Кстати, сейчас в высшую лигу Маслякова наших практически не допускают). И, в конце концов, что у нас народ может решать судьбы страны, как это было на Майдане? Или за другое ? несмотря на все ?оранжевые? страсти-мордасти, в Украине не убивают африканских студентов и девочек из Азии, не отрезают солдатам гениталии после новогодних вечеринок с дедами, не взрывают дома, метро и электрички? И в то время, как у нас (о ужас!) от нескольких студентов геройски, с помощью БТРов, россияне защищают никчемный маяк, в Чечне такие же БТРы взлетают на воздух... Мои корни под Новосибирском и Тамбовом, родился в Германии, жил в Армении, живу в Украине и люблю эту страну, несмотря на то, что говорю и думаю по-русски. И горжусь тем, что я ? украинец. P.S. До перегибов доходит уже, однако. Взвешенная и продуманная политика России по отношению к Украине приводит к зашкаливанию эмоций благодарных граждан страны. Поверьте, выражение ?клят? москал?? перестает быть шуточным, и не только когда народ говорит о газоснабжении. Все кто должен был, уже почувствовали себя украинцами. Продолжая гнуть ту же линию, добьетесь того, что воспитаете миллионы уже антироссиян... Геннадий Рыбченков, Украина, г. Кировоград

(написано анонимно) 10.06.2006 19:26 (#)

НИАСИЛЕЛ. Пра хахлов заибался читать.

(написано анонимно) 11.06.2006 06:23 (#)

От москалей ты, уродец, получишь повышение цены на газик! Сосать у Европы не получится! Дрочи! Согреешься!

(написано анонимно) 04.07.2006 00:21 (#)

первый без НАТО жить не может и дня; второй с характерной хохляцкой ухмылкой тырит в ночи российский газ и складирует оный у себя в погребе рядом с салом и солеными огурчиками; третий ? зарепрессирован в особо извращенной форме ?оранжевыми? за употребление русского языка в неразрешенных местах и найденный в тайнике портрет Януковича. Где-то в фоновом режиме, без визуализации, проходит, что по улицам уже почти валяются помирающие с голоду шахтеры востока Украины ("померанчевые" довели до ручки), а мечта буквально каждого выходца с западной Украины если не повесить москаля, то хотя бы отнять у него маяк или пройти парадом ?бандеровцев? по Крещатику. Никогда ни в одной новостной передаче не слышал ничево из вышеперечисленново.

(написано анонимно) 10.06.2006 17:07 (#)

Интересно, а к какому из перечисленных меньшинств относит себя автор? А ну как к столь любимому сексуальному! Представляю партнершу... Фото их обеих с Боровым посередине - на дверь гей-клуба! И пикетов не понадобится.

(написано анонимно) 10.06.2006 18:43 (#)

Теперь понимаю почему Буш не хочет ехать в Россию

Представляю следующий сценарий поведения пидрило-гэбистов на встрече G7 в Стрельне: Путин подсыпает порошок в шампанское главам государств-участников этой встречи и потом, когда они впадут в коматозное состояние, отимеет их по полной программе в течение 20 часов :))) В политическом плане он их уже начал иметь, отимеет теперь и в физическом...

(написано анонимно) 10.06.2006 19:15 (#)

А они, суки, сделают вид что спят а на самом деле будут оргазмировать.

(написано анонимно) 10.06.2006 19:25 (#)

Представляю следующий сценарий поведения пидрило-гэбистов на встрече G7 в Стрельне

На встрече G-8 "либерастик"...))).

(написано анонимно) 11.06.2006 02:03 (#)

Вы путаете. Он - ЛИПЕДЕРАСТИК!

(написано анонимно) 10.06.2006 18:12 (#)

Совки,хули дрожите?Песня Путина спета .После встречи 7 против 1,Вова может сливать воду или сливать вас в войну.С кем?С кем угодно,совки.

User ydacha17, 10.06.2006 18:44 (#)

Анониму 14:12

Да хочется тетбе войны,хочется!Только вот не будет её,для решения спорных вопросов давно используются экономические методы.Так что войны не будет о "ужасное пугало совков":)))!

(написано анонимно) 10.06.2006 19:40 (#)

G7 - политические импотенты.

Они ни то что не способны разобраться с режимом полковника-олигарха, им даже неподсилу убрать последнего диктаторишку Европы. Нет уж Черчилей и Рейганов. Вот это были мужики...

(написано анонимно) 10.06.2006 19:27 (#)

Совки,хули дрожите?Песня Путина спета .После встречи 7 против 1,Вова может сливать воду или сливать вас в войну.С кем?С кем угодно,совки.

Ох мля все прямо "обдражались")))). Программа саммита G-8: 1)К Президенту РФ приедут в гости 7 придурков (некоторые из них вполне вменяемы но не все). 2)Мило поулыбаются перед камерами, пожмут президенту РФ руку, и почешут его собачку за ухом..., мож Буш чего и похлеще учудит))). 3) После завершения встречи за ЗАКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ выдут к журналистам с совместным заявлением что "Россия всегда была надёжным партнёром Европы и бла-бла-бла...." 4) Затем неформальный ужин, на котором лидеры ещё немного поулыбаются Путину и умильно позаглядывают ему в рот (а как-же - скоро ЗИМА, а газ и нефть всё ДОРОЖАЮТ), затем погрузка на самолёты, прощальная сцена в аэропорту Пулково(на глаза наворачиваются слёзы....), и.........ВСЁ)))))). Такова программа Петербургского саммита "либерастики")))))). ______________________________________________________ Р.С. А ну мож "Грузинский клоун" приехавший на поклон к Путину чем нибудь "оживит" формальную атмосферу саммита....))))

(написано анонимно) 11.06.2006 01:53 (#)

До встречи, идиот!

(написано анонимно) 10.06.2006 19:48 (#)

НОВОДВОРСКАЯ

Превед, копрофаги! Заибали срать в каментах к моему креативу. Я, бля, абижусь и писать больше не буду.

(написано анонимно) 10.06.2006 20:01 (#)

...и методы печально узнаваемы.

(написано анонимно) 10.06.2006 21:35 (#)

Вот она, лживость демократов наружу: "Что делать с меньшинствами?" - "Их надо любить". Люблю.

Во-первых: что значит "надо"? Кому "надо", зачем "надо"?
Во вторых: Как это "надо любить"? Это что, управлять произвольно любовью? Это возможно? Хотя я не по адресу, наверное, любовь - это явление, навряд ли изученное автором, она не знает, что любовь неуправляема в принципе, есть, конечно, самовнушение, но это рассыпается как мыльный пузырь, как например, любовь народа к партии...
В-третьих: любовь к меньшинству, при продвижении демократического (и большевистского тоже) принципа приоритета мнения большинства - это просто шизофрения. Для того, чтобы совмещать противоположности и не чувствовать при этом дискомфорта, нужно имет как у Новодворской расщепленное мышление, то бишь шизофреническое, а значит влачить жалкое существоание несчастного психопата, лишенного простых житейских радостей, и злобно взирающим на весь этот "несправедливый" мир, советуя ему как стать "правильным"... Не все согласятся так жить, здоровому всё ж легче.

(написано анонимно) 11.06.2006 01:19 (#)

Хорошо написали. Любить всех, это как постоянно радоваться - удел идиотов. Я лично педерастов не люблю и никогда этого не скрывал, хотя и неприязни к ним особой не испытываю. Если Лере они нравятся, то пусть едет в Голландию или еще куда, а не пытается навязывать большинству свое мнение.

(написано анонимно) 11.06.2006 02:19 (#)

Куда ей ехать? Так разожралась, что еле ходит. А еще железобетон между ног! Как двигаться-то?

(написано анонимно) 10.06.2006 22:16 (#)

yellow site: http://patriot60.ru/

yellow site: http://patriot60.ru/

(написано анонимно) 10.06.2006 22:14 (#)

Новодворская - это ее фамилия, или как у Жириновского. Русской она быть не имеет никакого права.

(написано анонимно) 10.06.2006 22:55 (#)

Ещё как имеет!
Она ещё раз подтверждает: "Умом Россию не понять".

(написано анонимно) 11.06.2006 06:12 (#)

А она (ОНО) не имеет, не имела и не будет иметь!!! Она (ОНО) - вселенский ужас!!!

User fog, 11.06.2006 00:59 (#)

Може вс?х дурних Москал?в Януковича ? В?тренко , Путина та ?х кодлу з?брати на Червон?й площ? обнести ?? парканом на метр?в 10 у вишину , та хай роблять там як?сь город, капусту, буряк сажають, може розуму наберуться. Треба брати Укра?нц? нам думу думати та гнати це см?ття з Укра?ни, до Москов??, ця ж гидота з Кремля, жити нам не дасть.

(написано анонимно) 11.06.2006 01:26 (#)

Эй, ано уна, или как там тебя топiй, топiй в рохлянский домен и там изливайся калом :-)

(написано анонимно) 11.06.2006 06:16 (#)

Этот Fog в Москве на Плешке пидором работает по ночам. А, когда его не "снимают", исходит говном! Жопа требует разрядки! А его уже давно не "снимают", так как поизносился. Эбанашко (просрюсер Фоги).

(написано анонимно) 11.06.2006 02:03 (#)

Каждому пидору в жопу по гранате!

.

(написано анонимно) 11.06.2006 02:11 (#)

Протест в парадной форме

Сильно! Радf,что увидела в тексте прежнюю, сильную Валерию Ильиничну. Евгения Крамарова,правозащитник. [email protected]

(написано анонимно) 11.06.2006 02:15 (#)

Тетя, кого защитили или защищаете? Все того же Ходора?

(написано анонимно) 11.06.2006 06:09 (#)

Тетя промолчит, так как она дядя, а вернее - ОНО.

(написано анонимно) 11.06.2006 02:19 (#)

У Новодворской шоопирование мозга.

Об этом однозначно говорят ее постоянные извращения интерпритации фактов.

(написано анонимно) 11.06.2006 04:09 (#)

"ИЗВРАЩЕНИЕ ИНТЕРПРИТАЦИЙ" - "замечательное" словосочетание, но к русскому языку ну ни какого отношения не имеет.

А ещё национал-патриотами себя возомнили.

(написано анонимно) 11.06.2006 15:19 (#)

По сути аноним 22:19 прав на 100 процентов.

Странно другое. Почему ненормальную "женщину" печатают "Грани"???!!!

(написано анонимно) 11.06.2006 17:44 (#)

Анониму 00-09.

Во-первых, Вы - почти полный ноль! Во- вторых, бешеная бабка пишет по-русски грамотно?

(написано анонимно) 11.06.2006 19:54 (#)

Не просто грамотно!

Красочно, логично, точно, превосходно!!!

(написано анонимно) 12.06.2006 01:07 (#)

Таракан хвалит тараканиху.

2

(написано анонимно) 12.06.2006 01:33 (#)

Завидуешь?!

Из твоих так языком не владеет даже, уважаемый мною, Проханов...

(написано анонимно) 11.06.2006 02:36 (#)

Пенсионерка Матвеева В.Г (76 лет) забеременила от фотографии Путина В.В.

(написано анонимно) 11.06.2006 04:16 (#)

:-)

А пенсионерка Матвеева Е.Г. (78 лет) заберемела от фотографии Медведева; пенсионерку же Матвееву Л.Г (80 лет) заставили забеременеть от фотографии Иванова.

(написано анонимно) 11.06.2006 05:04 (#)

И что?

(написано анонимно) 11.06.2006 05:22 (#)

А что, сестёр Матвеевых всего четыре? Извините, недоглядели, исправимся! Вот Вам цветной портретик Владимира Вольфовича Жириновского! Беременейте на здоровьице!

(написано анонимно) 11.06.2006 06:01 (#)

Пенсионерка Лера не смогла забеременеть от фотографий! Терла целыми альбомами. Результат = 0. Попытка совокупиться с реальными мужиками кончались обмороками (а иногда и летальным исходом) последних!

(написано анонимно) 11.06.2006 04:40 (#)

Россия не Азия

""У нас тут принаряженная Азия, как сказал в своем "Лунине" Эдвард Радзинский."" Валерия, статья очень верная, но не могу согласиться с извечными наездами некоторых российских интеллектуалов на Азию. Что вы называйте Азией, господа? Потопленные Россией в крови народы Татарии, Башкирии, Кавказа, другие азиатские народы? Или нынешнюю совковую Среднюю Азию, полусовковые Монголию, Китай и Индию? Ужасы коммунистической Камбоджи или оккупированный советским оружием Тибет? Настоящая мудрая и прекрасная Азия много веков уничтожалась и подавлялась Россией-СССР. Единственная страна сумевшая дать отпор и остаться независимой от российско-советского монстра - это непринаряженная Япония, которой Россия по большинству параметров и в подмётки не годится. Россия - не Европа, но и не Азия. Россия ? это особая античеловеческая конструкция. Р.А.

(написано анонимно) 11.06.2006 06:06 (#)

Придурок, это ты выкидыш! А Кавказ никогда Азией не был! Понял, ишак?

(написано анонимно) 11.06.2006 07:07 (#)

Выкидыш :))

Я ведь не вам писал, голубчик, но раз уж вы встряли, поясню, о чём речь. Крымские, астраханские и волжские татары, чуваши, башкиры, калмыки и многие другие народы, в том числе кавказские, всегда жили на географической территории Европы, границы которой, впрочем, весьма условны. Тем не менее, в русской литературе и политологии эти народы ассоциируют с некой ?азиатчиной?. Так же как и всё, что не нравится авторам разных эпох: и допетровская Русь, и некоторые последние цари, и Ленин, и Сталин и Путин и т.п. Между тем, бесчеловечность русско-совкового империализма не имеет никакого отношения к настоящему азиатскому менталитету. ?Третий Рим?, это типичная римско-византийская идея, которая принесла и приносит горе и русским, и всем, кто с ней соприкасается. Р.А.

(написано анонимно) 11.06.2006 13:00 (#)

Вот это верно, Россия - империя зла, онованнная на примитивных чингисхановых и византийских принципах. Всю жизнь больше всего она издевается над собственным народом - русскими, периодически их бросая в войну и голод, не давая опомниться, запудривая мозги очередным каким-нибудь блефом, типа коммунизма и демократизма, на деле только совершенствуя имперскую систему, воспитывая и воспроизводя солдат для интервенции, выстраиваясь в очередную милитаристскую пирамиду... Ну да времена, когда победы определяло количество бесплатного "пушечного мяса" закончились, да и народу в России осталось как в Пакистане или Бразилии, так что крышка "империи зла". Если кто из русских и некоторых других народов опомнится и сумеет себя противопоставить империи - выживут, честь и хвала, если не опомнятся и будут уничтожены как римляне - никто не пожалеет, никто и не вспомнит, а проклинать будут.
Однако, доверяться психопатам, даже если они местами попадают в правду, нельзя, поскольку в конечном итоге они всегда разрушители, создать ничего не могут. Я о Новордворской.

(написано анонимно) 11.06.2006 18:06 (#)

будут уничтожены как римляне - никто не пожалеет, никто и не вспомнит, а проклинать будут

Это как так? Рим вспоминают все всегда и везде. Современнвя европейская цивилизация это Рим.

(написано анонимно) 11.06.2006 19:54 (#)

Тем хуже для европейской цивидлизации

Значит будет судьба как у Рима...

(написано анонимно) 12.06.2006 07:04 (#)

Это не так

Афины и Рим рассматриваются в Европе как этапы исторического развития и не более того. Теперешняя Европа возникла на развалинах Рима и именно потомки победителей Рима являются создателями, мотором и душой Европы. Кто они? Кельты, Готы, Германы, и др., в том числе бывшие кочевники из Украинских, Уральских и Алтайских степей. То есть, по сути, дальние родственники Чингисхана. Кстати, Чингисхан, признанный ООН самым великим полководцем в истории, был создателем самой большой в мире империи, и основана она была на уважении языков, культур и религий местных народов. Этого не скажешь о 1 (римской), 2 (византийской) и 3 (фашисткой и российской) империях. Р.А.

(написано анонимно) 12.06.2006 18:03 (#)

Видно, что писал "профессиональный" историк )

(написано анонимно) 12.06.2006 19:44 (#)

Нет, я не прфессиональный историк, но это известные факты, хоть они и не афишируются. Конечно, вам трудно их осмыслить, ведь российская историография больше похожа на заказную пропаганду и имеет мало общего с реальностью. Хотя даже российские историки признают наличие среди Скифов и Сарматов (испокон веков заселявших Европу), тюрко-монгольских племён. А лучший в мире знаток этих племён, Руденко, никогда в этом не сомневался.

(написано анонимно) 12.06.2006 22:04 (#)

Вы уж определитесь: или "известные факты" или "не афишируются"; или "заказная пропаганда", или "историки признают" Какие страшные тайны истории еще поведаете?

(написано анонимно) 12.06.2006 22:27 (#)

Вы уж определитесь: "известные факты" или "не афишируются", "заказная пропаганда" или "историки признают". Может быть у вас еще какие-то страшные тайны припасены?

(написано анонимно) 12.06.2006 22:42 (#)

Что конкретно вам не понятно? Не знайте, кто воевал с Римской империей и кто разгромил её, откуда происходят эти народы? Кто был инициатором и донором при создания ЕС? Читайте свободные источники. Если хотите понять историю Евразии, читайте не Фоменко, а С.Руденко. Если, конечно, ваши маразматики его ещё не запретили. Что касается Скифов, то их курганы разбросанны по всей Европе и никто не скрывает происхожления их создателей. Вот только вместо "скифы", их называют "всадники курганов".

(написано анонимно) 11.06.2006 06:28 (#)

НЕСИДЕНТСТВО - это серьезная предъява! Каракатица, ты чо фуфло гонишь? Мы с тебя, колода, парашу смастерим!

(написано анонимно) 11.06.2006 06:58 (#)

А как там по части СТУКАЧЕСТВА, обеспечивающего НЕСИДЕНТСТВО + бесплатное высшее образование и ссылку на дачу в Малаховку (местечковый Магадан)? Липедерасты! Сколько можно спрашивать??????

(написано анонимно) 11.06.2006 14:33 (#)

Да была она осуждена, успокойся

(написано анонимно) 11.06.2006 12:20 (#)

Гебноиды, хватит обсуждать Новодворскую! Не лучше ли обсудить то, что она пишет? А народ прозревает, начинает понимать всю вредность Путька и его "вертикали". Реакцией на это являются попытки запретить популярную партию "против всех" и ее президента.

(написано анонимно) 11.06.2006 14:14 (#)

Липедерастик! А обуждать-то нечего. Бред сумасшедшей должны обсуждать врачи-психиатры для определения методов лечения. Но в данном случае все это безполезно. Старушка неизлечима, что она и доказала многомиллионной аудитории 8 июня сего года.

(написано анонимно) 11.06.2006 14:29 (#)

Лучше признайся, что сказать в ответ нечего. Ты - еще одно подтверждение тому. Новодворская дала достойной отпор полуграмотной "дохторше наук" Витренко, щедро подкармливаемой Кремлем за счет обманутого российского народа

(написано анонимно) 11.06.2006 14:52 (#)

А подтверждение таково: Витренко победила с огромным перевесом (разрыв более 90 тысяч голосов). Я такого не припомню. Старушку не первый раз размазывают, но так... Леркино счастье в том, что она из-за врожденной дури даже не понимает в какое дерьмо ее окунули. Поквакала и довольна. Конечно, Соловьев немного садист. Нельзя убогих выставлять на посмешище, они и так по жизни обижены.

(написано анонимно) 12.06.2006 01:42 (#)

Я передачи не смотрел, но скажу:

Витренко победила бы в любом случае. Потому что быдло, мягко говоря, необъективно. Оно оценивает не убедительность аргументов, а то, насколько соответствуют заявления персонажа его собственным быдлячьим представлениям о мире. Тут говорить нечего. Как в начале ХХ века, когда любой швондер мог на митинге запросто побить самого профессора Милюкова. Это не показатель.

(написано анонимно) 11.06.2006 14:36 (#)

ВАс, гебе-педриотов, легко возить мордой об асфальт. Историю своей страны вы не знаете, только и умеете, что писать похабные вещи и пользоваться неумело подтасованными фактами из вашей методички

(написано анонимно) 11.06.2006 14:46 (#)

Вот бабульку и повозили. Счет напомнить, шелудивый? А что касается ответов, на которых ты настаиваешь, то для начала нужно решить проблему ДИССИДЕНТСТВА-НЕСИДЕНТСТВА, которая здесь поднимаетя уже несколько месяцев. Однако представители липедерастии постоянно уходят в кусты...

(написано анонимно) 11.06.2006 14:52 (#)

Отвечай по сути, путинская мразь!

(написано анонимно) 11.06.2006 15:00 (#)

Отвечаю, недоделок! Лерка осталась НЕСИДЕНТКОЙ и при СССР и позже из-за болезни (тяжелая форма шизофрении) и стукачества на своих сокурсников в институте. В этой связи обсуждать ее бред не имеет смысла. У нее же все время одна "песня", которой дали оценку врачи: ПАРАНОИДАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ.

(написано анонимно) 11.06.2006 16:04 (#)

Ваши доктора менделе в штатском из институт Сербского горазды придумывать новшества в психологии. Только, за исключением ельцинского периода, Российская внешняя и внутреняя политика здравым смыслом не отличалась (вспомнить хотя бы выступления Вышинского на международных саммитах, эдакая смесь гитлера с жириком). А минус на минус дает плюс. Насчет стукачества ВИН не пизди. Лучше посмотри, что вы со своим ПУтьком сделали за 6 лет с Россией, - пышным цветом расцвели фашизм, всенофобия, взаимная озлобленность, возрождается стукачество. Проправительственные газеты кипт от ненависти к странам-соседям. Так что насчет "паранодальной шизофрении" стоит задуматься, - а кто главный параноик?

(написано анонимно) 11.06.2006 16:38 (#)

опечатка, менгеле

(написано анонимно) 11.06.2006 17:02 (#)

11:00
А кто давал вам право разглашать медицинские сведения о тех или иных персонах.

(написано анонимно) 11.06.2006 17:36 (#)

Так это указано в судебных разбирательствах, которых было штук пять-шесть. А вообще-то она сама это постоянно демострирует в своих покательных выступлениях. Достаточно вспомнить ту хренотень, которую старушка несла 8 мая на НТВ. Народ ржал! Что касается меня лично, то при всем негативном отношении к ВИН, я категорически против выставления на всеобщее посмешище тяжело больных людей. Это не гуманно.

(написано анонимно) 11.06.2006 15:03 (#)

Пора этой старой жабе лоботомию сделать, трахать уже поздно, в молодости надо было, а когда сдохнет - в банку и в кунцкамеру.

(написано анонимно) 11.06.2006 16:12 (#)

Это вас, троглодитов-гомофов надо в "кунцкамеру". Чтобы потомки смотрели и ужасались.

(написано анонимно) 11.06.2006 17:20 (#)

Для 12:04. Кстати, вашу Несидентку ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПЫТАЛИСЬ ПОСАДИТЬ ПРИ ЕЛЬЦИНЕ, где-то году в 95-м. Результат - такой же как при СССР! Нельзя, так как она официально не дружит с головой! Что, собственно, спорить о том, что всем известно? Так что, как верно подметил В.Соловьев, мечта ВИН быть расстрелянной в подвале Лубянки неосуществима! О причинах несбыточности этой мечты уже много говорилось выше. Но самы важным является то, что ни один режим (СССР-обожаемый вами Ельцин-Путин)не усомнился в давно поставленном диагнозе и не опроверг заключения врачей! А она еще жалуется! Ей индульгенцию на всю жизнь выписали!

(написано анонимно) 11.06.2006 18:09 (#)

Alex

Уважаемая Валерия Ильинична! Не знаю, как написать Вам лично, пишу сюда. Была очень расстроена передачей "К барьеру". начала думала, что барышня из Украины неудачно шутит, а потом поняла, что это серьезно. И г-н Соловьев - тоже серьезно. Вспомнились 70-е годы прошлого века... Неужели для того, чтобы все закончилось, нужно, чтобы все бывшие комсомольцы-активисты.....не хочу произносить - что! Из-за украинской тетки как-то особенно не хочется никаких воссоединений с ее соплеменниками-тунеядцами. Своих хватает! Здоровья Вам и такого же здравомыслия как всегда.

(написано анонимно) 11.06.2006 20:10 (#)

Сумасшедшая! Что с нее взять?

(написано анонимно) 11.06.2006 18:33 (#)

Валерия идиотка, а журналюшки из "гхани.ху" - жалкие насекомые.

Валерия идиотка, а журналюшки из "гхани.ху" - жалкие насекомые.

(написано анонимно) 11.06.2006 20:00 (#)

Спасибо, модератор за "хорошую", "оперативную" работу!!!

БРАВО!

User artist, 10.06.2006 04:58 (#)

Э

Им кажется, что потоками дерьма, коими так богаты их мозги, они способны оскорбить умного человека. Да, они оскорбляют эстетическое чувство, как куча дерьма на столе, как блевотина на траве. Но не более того.

(написано анонимно) 11.06.2006 21:07 (#)

Да уж! Эстетические изыски вашей шизофренички приходилось слышать. Народ, за счет которого она живет, поскольку ничего путного в этой жизни не сделала, именует не иначе, как быдло и рабы. Ваши высоко эстетичные высказывания о куче дерьма и блевотине к ней, естественно, не относятся, поскольку она хуже и вреднее всех экскрементов, вместе взятых. Ее внутренний мир - з л о б а. Конечно, это можно списать на болезнь, но не до такой же степени...

User artist, 11.06.2006 21:25 (#)

Чувствуется, что ваш внутренний мир - христианская доброта и вселенская терпимость.

И если под путным в своей жизни понимать славословия Путину, то жизнь её прошла зря. А народ, уж не обессудьте, - быдло и рабы в большинстве своём. И мало путного сделал, не за жизнь, - за всю историю свою.

(написано анонимно) 11.06.2006 21:49 (#)

И мало путного сделал, не за жизнь, - за всю историю свою.

Прислушайтесть к слову сверхчеловека! Истину глаголит! Сам артист неиначе как познал всю суть бытья или ну худой конец научился перемещаться во времени и пространстве с помощью мысли. Грани так и притягивают психически нездоровых личностей. Я тож пойду отсюда а то заразите ещё.

User artist, 11.06.2006 22:07 (#)

На худой конец, я умею грамотно писать и изъясняться по-русски

Чего и вам желаю.

(написано анонимно) 11.06.2006 21:47 (#)

Увы, г-н Клоун! Но тогда надо начинать с вас, если вам с этим народом не по пути. Езжайте отсюда и бабульку прихватите. Ради вас народ менять в нашей стране никто не будет, даже Господь Бог. Что касается меня, то характеристику себе давать не буду. Могу сказать, что постарше вашей кумирши буду на 7 лет, имею две "КЗ" и одну "ЗБЗ"(кто в курсе, тот поймет, что это).

User artist, 11.06.2006 22:10 (#)

С этим народом мне всегда было не по пути,

несмотря на три "КПЗ" и одну "ходку" (кто в курсе, тот поймет, что это).

(написано анонимно) 12.06.2006 01:03 (#)

Умный человек в КПЗ не попадает.

И "ходки" минует.

User artist, 12.06.2006 01:11 (#)

Ходорковский, небось, глупее тебя.

(написано анонимно) 12.06.2006 06:01 (#)

глупее, 21-11. Умный бы понял с первой фразы Глистового что пора линять

А еще он скотина, ваш х-ский - подставил кучу народа, который ему поверил - от своих родителей до Бахминой с детьми. О русской несчастной бабе ни одна скотина не вспоминает, а этот хитрый еврей себя пиарит на зоне и Глиста заодно

(написано анонимно) 12.06.2006 01:51 (#)

Значит тебе или линять, или готовиться к четвертой КПЗ и второй ходке. Лучше линять. Хотя уголовники там тоже не очень нужны.

User artist, 12.06.2006 01:57 (#)

Насчет уголовников - тебе видней

А я давно уже слинял и рассматрваю вас в подзорую трубу, вернее, под микроскопом. Так что, за меня не боись.

(написано анонимно) 12.06.2006 23:03 (#)

Артист давно слинял, недавно он проболтался , что из Иерасулима.

Был никем, нечистоплотен, сидел, как сам признался. Ненавидит Россию, но испытывает комплекс неполноценности перед русскими и отсюда его самовосхваление. Не стоит тратить на него время...

(написано анонимно) 11.06.2006 22:22 (#)

Мудак какойто лечись

(написано анонимно) 11.06.2006 22:56 (#)

Правда о западной свободе

Анна Кляйн "Опиум для народа": СМИ и свобода слова
Сегодня СМИ в огромной степени формируют общественное мнение и пользуются в так называемом "демократическом процессе" значительным политическим влиянием - тем влиянием, которое не предусмотрено конституцией Сегодня мы являемся свидетелем колоссального и чудовищного по своей сути эксперимента, который проводится над огромной массой людей. Цель этого эксперимента - проверить в "боевых условиях" эффективность целенаправленного воздействия СМИ на общественное мнение, степень устойчивости психологии и "шкалы ценностей" так называемого массового потребителя СМИ. Во что он способен поверить, как он соотносит такие понятия, как добро и зло, есть ли у него ориентиры, можно ли их подменять, формировать стереотипы и даже убеждения? Есть ли у него те уязвимые места, те струнки, за которые можно зацепиться, чтобы поразить его в самое сердце? СМИ охотно соглашаются, когда их называют "четвёртой властью" в государстве. И действительно, СМИ сегодня в огромной степени формируют общественное мнение и пользуются в так называемом "демократическом процессе" значительным политическим влиянием - тем влиянием, которое не предусмотрено конституцией. СМИ решают, о ком будет сообщаться или о чём должна разгореться дискуссия. Все остальные должны бежать за предложенными темами, как собачки за колбасой. В этом состоит власть СМИ. О ком или о чём СМИ не сообщают, те практически больше не существуют, потому что общество не замечает их. Телевидение всё больше делает ставку на актёрское мастерство политиков, которое не имеет никакой взаимосвязи с их личными качествами и политической программой. Главное это успех у публики. Политики должны развлекать, быть фотогеничными, остроумными. Сомнений нет: партийная демократия классического образца превратилась в демократию медийную по модели США. По словам депутата Европарламента Джульетто Кьеза, "сейчас без ТВ политика не имеет смысла. И решение всех политических проблем находится там и только там. А такое положение - настоящий кризис демократии, который последовательно происходит последние 20 лет. Не понимать этого людям, занимающимся политикой, участвующим в выборах, - значит не понимать ничего" ("Завтра", N11/06). Однако, учитывая этот факт, необходимо давать себе отчёт в том, кто распоряжается СМИ. И в качестве иллюстрации обратимся к СМИ Германии. Летом 2003 г. американский миллиардер Хаим Сабан купил за 800 миллионов евро главные немецкие частные телеканалы SAT-1 и PRO-7, являвшиеся частью разорившейся медиаимперии мюнхенского магната Лео Кирха, став при этом первым иностранцем, владеющим 25% германского телевидения. Хаим Сабан, проживающий в США гражданин Израиля, один из влиятельнейших людей в американской и израильской политике. Сабан и до приобретения немецких телеканалов оказывал значительное влияние на германскую телепродукцию. Для канала RTL он поставляет около 70% детских программ, а также участвует в производстве телесериалов для ZDF. Некоторые немецкие издания были серьёзно обеспокоены тем, что немецкие телеканалы ещё более подвергнутся наплыву американской продукции, и уж в любом случае новый владелец позаботится о том, чтобы ничего "антиамериканского" и "антиизраильского" не вышло на телеэкраны. Сам по себе этот факт интересен ещё и по другой причине. Одно время казалось, что не Сабан приобретёт телеканалы, а гамбургский издатель Хайнц Бауэр, имеющий репутацию консерватора. Для этого ему была необходима поддержка баварского правительства, которое, казалось, было настроено к нему благосклонно. Вот как описывает газета "Зюддойче цайтунг" дальнейшее развитие событий: "Сабан, чтобы повысить шансы на успех, через посольство США в Берлине обратился за поддержкой в администрацию канцлера Германии и к главе госканцелярии Баварии". Давление увенчалось успехом. Хаим Сабан в интервью журналу "Шпигель" ещё более откровенен: "Я всегда знал, что медиаиндустрия это довольно политизированная область. Это везде так, по всему миру. Поэтому я в первую очередь позвонил бывшему израильскому премьер-министру Эхуду Бараку, чтобы тот прощупал своего друга Герхарда Шрёдера, желательны ли мы в качестве инвесторов". Оказалось - желательны. А против Бауэра можно было возразить только одно: для американцев и израильтян он был недостаточно космополитичен. В его издательском доме выходит, например, "Neue Revue", журнал, в котором наряду с голым бюстом может быть опубликована и "голая" правда, тем самым, нарушая принципы политкорректности. В 1999 г. в этом издании был помещён материал о том, что Игнац Бубис, бывший многолетний президент Центрального совета евреев Германии был приговорён к 12 годам лишения свободы за экономические преступления. Об этом факте не осмеливалось упомянуть ни одно немецкое издание. С тех пор Бауэр стал персоной нон грата. Впрочем, стоило бы немного углубиться в послевоенное прошлое и проследить историю влияния американских оккупационных сил на становление "независимых" немецких СМИ. 6 октября 2005 г. баварская газета "Зюддойче цайтунг" отпраздновала своё 60-летие. Газета не скрывает, что она была создана американцами для перевоспитания немцев после поражения в войне. Любители покритиковать советский оккупационный режим с особым смаком указывали на ограничение свободы слова в странах соцлагеря. Для западных немцев час свободы слова также не пробил 9 мая 1945 года. Победители тщательно контролировали всё, что печаталось или выходило в эфир. У истоков "демократизации" послевоенной Германии стоял режим радикальной цензуры. Без лицензии союзников невозможно было заниматься издательской деятельностью. Кто получал такую бумажку, должен был взять на себя обязательство без всяких оговорок соблюдать интересы победителей. За нарушение лояльности лицензия отбиралась. Для контроля и выдачи лицензий в западной оккупационной зоне был создан специальный орган, его отдел в Баварии возглавил Йозеф Дуннер, еврейский эмигрант, проживавший до войны в Берлине. Именно к нему обратился за лицензией баварский журналист Аугуст Швингенштайн, который незадолго до этого направил союзникам послание с просьбой провести "основательную чистку журналистов и издателей". Это понравилось Дуннеру: "Он решил доверить создание новой ежедневной газеты этому опытному и энергичному редактору", - сообщает юбилейное издание "Зюддойче цайтунг". Конформизм окупился. До создания ФРГ в 1949 г. у таких издателей было достаточно времени, чтобы разделить рынок и разбогатеть. Наследники и теперь помнят, кому они должны быть благодарны за свой финансовый и политический статус. В передовице газеты "Зюддойче цайтунг" от 6 октября 1945 года вещалось, что газета ставит перед собой задачу "вывести немецкий народ из духовной недоразвитости", что "в духовно-политическом воспитании большую роль сыграет свободная, независимая пресса, которая теперь снова создаётся в Германии благодаря помощи демократических государств, которые освободили нашу страну и народ от коричневой чумы". Газета уже в первом номере искажает истину: оккупационные власти не оказывали "помощь" в создании прессы, они обладали неограниченным правом отдавать приказы и контролировать. С тех пор мало что изменилось. Например, американские службы безопасности распоряжаются большей частью иракских СМИ и финансируют лояльные США издания, что было недавно официально подтверждено в Вашингтоне, как "вполне нормальное" явление. "Зюддойче цайтунг", основываясь на собственном опыте, со знанием дела сообщает своим читателям: "Возмущение стараниями Пентагона приукрасить оплаченными публикациями отсутствие военных успехов в Ираке имеет в себе нечто трогательное. Оккупационные власти всегда были заинтересованы представить свои действия в выгодном свете". Так как некоторые издания в Германии в своё время утратили лояльность и по некоторым незначащим вопросам осмеливались высказывать своё мнение, спецслужбы США вынуждены были освежить влияние. "ЦРУ, о котором в эти дни столько говорится, помогло не только в создании БНД (BND - служба безопасности Германии - А.К.), но и годами финансировало, например, журнал "Монат", а также другие европейские "культурные издания". ЦРУ выплачивало журналистам щедрые гонорары и организовывало дорогие поездки на международные конгрессы" ("Зюддойче цайтунг" N301/05). Чтобы не быть голословными мюнхенская газета цитирует агента ЦРУ Филиппа Эджи: "В конце 60-х годов ЦРУ сотрудничало в той или иной форме по всему миру с более чем 800 изданиями. Более 50 газет, информационных агентств, журналов, радиостанций и других видов СМИ были в собственности ЦРУ или в какой-то момент получали финансовую поддержку". Особенностью подобных откровений является то, что речь обычно ведётся о прошлом. Но и сегодня заказчики диктуют, как должен подаваться материал, причём также и в США, которые выдают себя за оплот свободы СМИ и при любом поводе осуждают отсутствие таковой в России. Только в прошлом 2005 г. предметом публичных скандалов стал ряд продажных журналистов, которые за вознаграждение размещали в СМИ нужные материалы. Так телекомментатор Армстронг Уилльямс получил от министерства образования 240 тысяч долларов, чтобы представить в своих телепрограммах спорные пункты реформы образования в выгодном для президента свете. Это не единичный случай. Газета "Вашингтон пост" разоблачила журналистку Мэгги Галлагер, которая за 41,5 тысяч от министерства здравоохранения бросилась на амбразуру, защищая политику президента в области семьи. Мало изменились и немецкие СМИ. Об этом уже в наши дни высказался Ханс-Юрген Малиц, бывший главный редактор газеты "Остпройсенблатт" на конференции Прусского института в Потсдаме: "В сегодняшней Германии сдвинулись координаты. Доказательством критического духа считается не только информировать, но и манипулировать и инсценировать. Если факты недостаточно драматичны, нужно помочь - выпившая молодёжь, которая за полтинник или пиво проорёт перед камерой "Хайль Гитлер". Я мог бы из своего профессионального опыта назвать другие неправдоподобные примеры. В любом случае я считаю недопустимым, что нам подобные приёмы преподносятся как свобода слова и свобода прессы". В материале "Трагедия современного "антифашизма" Егор Холмогоров указывает на подобные примеры в отечественных СМИ: "На Правом марше 4 ноября манипулировала символами, похожими на свастику, нацистскими приветствиями и прочей бутафорией только одна группа лиц - наймиты либеральных журналистов, участвовавшие в постановочных кадрах со вскинутыми вверх руками и гордо реющим двусмысленным флагом. Флаг и "зигхайли" заказали именно либеральные журналисты". В качестве примера манипуляции общественным мнением можно было бы напомнить о роли немецких СМИ в деле депутата бундестага Мартина Хоманна. Осенью 2003 г. он выступил в бундестаге с речью, в которой попытался защитить немцев и евреев от ярлыка "преступных наций". Нельзя возлагать коллективную вину как на одних (за нацистское прошлое), так и на других (за их преступления во времена большевистских репрессий в России). Выступление не вызвало в бундестаге протестов депутатов и даже было встречено аплодисментами. Однако после выступления депутата СМИ развязали истерическую кампанию, обвинив его в антисемитизме и полностью исказив факты. При этом публика так и не узнала, что же конкретно сказал Хоманн. На неё обрушился шквал вырванных из контекста фраз с искажённым смыслом и журналистскими комментариями. Напуганные коллеги тут же исключили его из фракции ХДС, а на следующих выборах у него уже не было никаких шансов продолжить политическую карьеру. Манипуляции на грани фальсификации касаются и исторических фактов. Новую интерпретацию "хрустальной ночи" представила газета "Райнер фольксблатт" на странице для детей: "9 ноября 1938 г. был самым ужасным. В те времена в Германии господствовал жестокий диктатор Адольф Гитлер и его приверженцы национал-социалисты. Многие немцы жили очень тяжело, они страдали от бедности и безработицы. Ответственность за это национал-социалисты переложили среди прочих и на евреев". Однако с экономическим и социальным положением немцев еврейские погромы не имеют ничего общего. В конце 30-х годов в Германии не было ни бедности, ни безработицы, а причиной погромов послужило провокационное убийство евреем немецкого дипломата Эрнста фон Рата в Париже. Перед маленькими читателями умалчивается исторический факт - убийство дипломата. А так как антисемитским погромам нужно найти объяснение, то пишется о бедности и безработице - феноменах, которые были характерны для Веймарской Республики, но не гитлеровской Германии. Молодым читателям так легко навязать ложные представления об истории. Случаются и курьёзные недоразумения. В мае 2005 г. мюнхенская пресса горячо выступила в защиту животных. Поводом послужила опубликованная в одной из газет фотография молодого мужчины, который стоял на главной мюнхенской площади в костюме тореро с плакатом в руках "Спасите корриду". Последовавшие публикации утверждали, что "баварский тореро" планирует организовать в Баварии арену для боя быков. Страсти защитников животных разгорелись не на шутку, пока псевдотореро не опубликовал в "Зюддойче цайтунг" опровержение о том, что его акция на Мариенплац носила шуточный характер в знак прощания с холостой жизнью. Это происшествие, да и многие другие свидетельствуют о том, что нынешних журналистов, как и читателей ничего не стоит водить за нос. Им неважно, о чём писать: о несуществующей корриде, о таких же несуществующих нацистах или птичьем гриппе. Главное, чтобы новость вписывалась в их представления о жизни. Большая часть журналистов не брезгует при этом списывать друг у друга. Собственные расследования проводятся крайне редко. Уровень интеллекта у журналистов также зачастую крайне низок. Но что особенно хочется отметить, так это полное отсутствие желания обратиться к внутригосударственным проблемам, которых в любой стране предостаточно. Новостные программы заполняются второстепенными репортажами о выходе рек из берегов в отдалённых уголках мира, о других природных катастрофах. Обрушившиеся дома, изуродованные трупы, рыдающие женщины и дети - излюбленны кадры подобных репортажей. Отбор тем и картинок не является случайным. Навязчивые кадры бедствий и катастроф являются испытанным методом, чтобы отвлечь зрителей от внутригосударственных проблем, древнеримского "хлеба и зрелищ" уже недостаточно. Публику необходимо держать в напряжении, чтобы обыватель радовался своему относительному благополучию. К катастрофам время от времени прибавляются эпидемии. "Птичий грипп" - просто находка для журналистов в прошлом сезоне, т.к. из-за суровой и продолжительной зимы тема "глобального потепления" отпадала сама по себе. Тема возникла из небытия, за несколько дней была раздута до угрозы существованию всего человечества и неожиданно исчезла из СМИ, хотя вирус продолжает существовать, как и многие другие, такие как "коровье бешенство", "свиной ящур" и ещё многое другое. Поневоле станешь циником: и как это мы все ещё живы? Реальные и мнимые угрозы просто невозможно отличить. Свобода слова является неотъемлемой частью конституций западных демократий. Именно ссылаясь на этот факт, пытались умягчить разгорячённый карикатурным скандалом исламский мир. Но свобода слова и на Западе носит избирательный характер. Например, демонстрируя солидарность с литераторами, которые преследуются за свои произведения, борцы за свободу слова изобрели даже международный день "Писатели в застенках". В этот день в прошлом году в Берлине устроили чтения произведений преследуемых коллег. Однако из осторожности выбрали таких авторов, которые преследовались десятилетия назад в СССР или где-нибудь в Африке. Отчего же литераторы из солидарности не прочли произведения находящегося в австрийской тюрьме британского историка Давида Ирвинга? Уж не испугались ли эти борцы за свободу слова, что чтение текстов Ирвинга или других осуждённых ревизионистов приблизит их самих к застенку? Но дело не только в трусости. Многие самозванные демократы заботятся о свободе слова исключительно для себя. Инакомыслящие их не интересуют, как и высказывание их прежнего кумира Оруэлла: "Свобода означает, прежде всего, право говорить другим то, что они не хотят слышать". В начале 2006 г. во Франции разгорелся спор о свободе слова не только в связи с распространением в печати антиисламских карикатур, но и в связи с предстоящим в мае 2006 г. судом над депутатом Европарламента, давним соратником Ле Пена профессором Бруно Гольнишем, который высказал спорные мысли о холокосте. Европейский парламент ежегодно присуждает премию имени Сахарова за свободомыслие и одновременно лишил иммунитета депутата Гольниша, который осмелился высказать вслух свои убеждения. Интересная ситуация сложилась в связи с этой же тематикой вокруг турецкой газеты "Факит", издающейся в Германии тиражом в 10 000 экземпляров. Кристина Кёлер на заседании бундестага процитировала нотариально заверенный перевод статьи следующего содержания: "Правда заключается в том, что холокоста не было. А так называемые газовые камеры - выдумка. Это не что иное, как сионистские песенки". Депутат Кёлер потребовала запрета газеты, что и было вскоре осуществлено. Факт этот примечателен с неожиданной стороны, на что возмущённые турки Германии тут же указали. Немецкие политики годами бились за свободу слова в Турции, ставя её одним из условий для вступления Турции в Евросоюз, так как в Турции освещение в СМИ, например, геноцида армян является уголовно наказуемым делом. И вот курьёз: страна, требующая свободы слова в Турции, запрещает турецкую газету у себя. Но если присмотреться повнимательней, то можно придти к выводу, что обе модели, как турецкая, так и немецкая, недалеко ушли друг от друга. За выражение собственной точки зрения на исторические события, которая не совпадает с официальной, в обеих странах навешивается ярлык "разжигания межнациональной розни". При этом историческая истина никого не интересует. Как и тот факт, что в мире нет исторических процессов, о которых все историки судили бы одинаково. То, что одни считают неоспоримым фактом, другим кажется сомнительным, а то и заведомым искажением истории, причём это относится и к событиям совсем недавнего прошлого. Министр юстиции предыдущего социал-демократического кабинета министров Германии Бригитте Циприес ориентировала законодателей на ужесточение параграфа о разжигании межнациональной розни в отношении событий новейшей истории. Наказуемым должно стать отрицание, умаление, одобрение и оправдание действий "деспотических режимов", если они таковыми признаны международным судом. Пример - отрицание геноцида, проводимого сербами в отношении босняков и косовских албанцев в бывшей Югославии. Этот пример приводится не случайно. В Германии пока ещё безнаказанно можно высказываться о том, что, участвуя в бомбовых ударах по Югославии в 1999 г., Германия нарушила конституцию, запрещающую агрессивные во?

User fog, 12.06.2006 15:12 (#)

А Шредер дружил и с Путиным и с Эхудом Бараком??????..даже очень интересно и любопытно. А вообще хорошая статья и я думаю, правдивая. Кстати точно такая же информационная война, какая была развязана против Сербии в 90х годах в данный момент развязана Продажными Российским Журналистами по указке с Кремля. Информационная война против Сербии закончилась реальной войной, неужели такая же информационная война Кремля против Украины тоже закончится войной.

(написано анонимно) 12.06.2006 16:39 (#)

Германские СМИ - политкорректная проститутка.

Волосы встают дыбом, когда начинаешь замечать как они манипулируют общественное мнение. Настоящие болячки по возможности ловко замалчиваются, вместо этого пудрят бюргерам мозги надуманными или заказанными проблемами. Поносить разрешено только свой народ, праворадикалов и российских немцев. При Шрёдере антиамериканская истерия достигла своего пика, Путин же подавался как лучший друг всех народов и чистейшей воды демократ. Теперь он как душитель свобод и тех же народов быстренько записан наряду с Бушем в диктаторы. Для преступника всегда находится оправдание: или он в детстве подвергался жестокому обращению, или не смог интегрироваться (скорее не хотел), или, или и т.д. Призывать уничтожать евреев - преступление. Призывать уничтожать неверных - неприкосновенная свобода вероисповедания. Тошнит от всего этого лицемерия.

(написано анонимно) 11.06.2006 23:57 (#)

браво, Ильинична!

отлично припечатала всех этих интеллигентских сук и сучек, которым дали возле кремлёвской жопы понюхать. они и причмонели от великого щастя.

(написано анонимно) 12.06.2006 00:24 (#)

Согласен!

Я тоже подрочил!

(написано анонимно) 12.06.2006 01:55 (#)

Долго ли с дуру себя припечатать? И припечатала прилюдно на ТВ. Обкакалась Леруся жутко!

(написано анонимно) 12.06.2006 01:05 (#)

Вот только гей-парадов нам здесь не хватало...Просто у глупой старушки недоебит

(написано анонимно) 12.06.2006 01:12 (#)

Дура - есть дура.

Она надеется, что ее теперь хоть гей трахнет. Может и трахнет. Главное: чтобы не по головушке!

User artist, 12.06.2006 01:32 (#)

А мразь - есть мразь.

Правда, мразь?

(написано анонимно) 12.06.2006 01:57 (#)

Подумаешь, мразь! Она же не одна такая. Мрази много. Геи тоже мрази. А Лера мразью стала не умышленно, а по болезни. Понимать надо, актер.

(написано анонимно) 12.06.2006 01:57 (#)

А вот если прикинуть, зачем этих идиотов, не умеющих ни читать, ни писать, так тянет на "грани.ру". Ответ прост, - служба зовет. Гебноиды, привет вашему идолу, и его слуге г-ну Павловскому! Шли бы вы отсюда, скажем, на KM.RU, вас там поймут и оценят

(написано анонимно) 12.06.2006 02:06 (#)

Я тоже не понимаю чего тут делают некоторые особо духовные личности. Идите на ds.ru - личный сайт Новодворской. Модерирование там прекрасное. Сами форумчане готовы свою мать задушить если она проголосует за Путина. А тут линия фронта. Вот смотрите я сечас напишу непреличное слово. Засекайте через сколько часов его удалят.

(написано анонимно) 12.06.2006 02:15 (#)

тьфу, ошибок глупых понаделал. И ещё раз..

МОДЕРАТОР, ИДИ ТЫ НАХУЙ

(написано анонимно) 12.06.2006 05:32 (#)

А вот и не пойду!

(написано анонимно) 12.06.2006 05:06 (#)

Просто приятно мочить тупых либерастиков, которые вместо ответов на вопросы только матерятся. Конечно, трудно признать своего идола сумасшедшей, а заодно и себя... Но что делать? Факты - вещь неоспоримая.

(написано анонимно) 12.06.2006 02:10 (#)

ХУИЩЩЕ

(написано анонимно) 12.06.2006 05:24 (#)

УВЫ!

По-моему она права. Вспомните.как при Горбачеве она одна со свечкой пикетировала Лубянку,и что оней тогда писали. Или Сахарова на съезде,как его освистали. Но уже через 3 года все поняли.что она была права и повторяли ее ее мысли другими словами,т.к. так хлесто не дано никому - божий дар и высокая образованность. а потом было 12 июня.

(написано анонимно) 12.06.2006 05:56 (#)

Д

Китайское руководство оказалось мудрее: 3-4 июня 1989 года оно поступило жестоко, но не дало ввергнуть страну в хаос. Таким образом оно спасло жизни сотен тысяч а можен быть даже миллионов своих граждан. Значит, оно поступило гуманно.

(написано анонимно) 12.06.2006 06:09 (#)

ага - спасали уже так в 17-м. а потом в 37-м. По 20 миллионов каждым разом. А секрет простой - в Китае евреев почти нет

И вообще страна в основном однородная

(написано анонимно) 12.06.2006 16:40 (#)

Вспомните! Ходит по Лубянке сумасшедшая со свечкой, а ее "кровавая гебня" не трогает. Казус! Потом с бумажным гробиком по набережной скакала... Вспомните! Теперь без подпорок передвигаться не может, а все свою дурь несусветную рекламирует. И опять никто не трогает, а только смеются. Обидно болезной, но зарабатывать на свое существование надо...

(написано анонимно) 12.06.2006 02:10 (#)

СВОБОДУ ПИДАРАСАМ!

(написано анонимно) 12.06.2006 06:13 (#)

ну так иди - тебя никто и не держит, 22-10

чего орать-то?

(написано анонимно) 12.06.2006 17:18 (#)

Ух и засадили бедолаге!

(написано анонимно) 12.06.2006 10:47 (#)

Где Новодворская - тем всегда дурдом.

Вот и здесь то же самое. Такой вот бином Ньютона.

(написано анонимно) 12.06.2006 12:27 (#)

Жидярка защищает жидов

Где бы вы не жили вас ото всюду изгоняли. Даже из рабства из египта вас изгнали. Я думаю вас из России то же изгонят, вышлют, выселят, департируют, репрессируют, уничтожат. Ваша участь Новодворская решена... Все антисимиты превращаются в фашистов. Юрий г.Сургут Чем больше узнаешь евреев, тем больше доверяешь антисимитам!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 12.06.2006 15:05 (#)

From Florida

Вы, господа хорошие, хоть знаете что есть "Холохост"? Подозреваю что не все. Холохост это противовес християнству, утверждающий, что страдания, которые приняли евреи в Германии во сто крат превосходят страдания Бога нашего Христа, и что миссия спасения человечества придет от евреев... Не болшьше и не меньше...

(написано анонимно) 12.06.2006 14:56 (#)

From Florida

Ну до чего поскудна эта, с позволения сказать, Новодворская! Помню ее с 1986 года... Дрянь, однако, если не просто подстилка и пр., о чем писать стыдно.

(написано анонимно) 12.06.2006 15:12 (#)

Вот только не надо писать, что ты из Флориды. Там свои проблемы у русских и на Путька смотрят как на временщика-клоуна

(написано анонимно) 12.06.2006 15:17 (#)

From Florida

Путька, как вы выразились, у меня, и не только, вызывает уважение. Как ни как мы следим за событиями в России и не только в России... Я, русский, и мои родственники и друзья, а среди нас есть и потомки дворянского сословия, болеем за Россию и верим, что русские (россияне) займут достойное место в мировом устройстве. Русские это молодая кровь Мира и за ней будущее!

(написано анонимно) 12.06.2006 16:37 (#)

Так возвращайся, браток! Тем более, раз дворяне за Путина. You will personally see how the things are going, everything will click into place and there'll be no more illusions

(написано анонимно) 12.06.2006 23:08 (#)

Вряд ли Лера подстилка - нк кто на нее позарится? В Демсоюзе они жили большим дружным кружком, без различия пола.

Возможно, Лера была "активной" , ну а сейчас просто никто...

(написано анонимно) 12.06.2006 16:52 (#)

С удовольствие читапю статьи Новодворской, Мильштейна, Пионтковского. А кто еще скажет правду? Леонтьев с Пушковым?? Подумать только, полуграмотный подполковник гебе влез на трон, задавил свободные СМИ, ничего путного за это время не сделал, и что вы предлагаете имм восхищаться?

(написано анонимно) 12.06.2006 17:13 (#)

А кто еще скажет правду?

Ну вообще кроме националистов и сионистов существует много других замечательных людей. Попробуйте Солженицина почитать. Ну если для вас кошерность автора не является главным критерием его правдивости.

(написано анонимно) 12.06.2006 17:16 (#)

Без "НУ". Простите за хреновый слог. Не заметил... Языками не владею ))

(написано анонимно) 12.06.2006 17:14 (#)

Грамотный(ая)! А что ты сделал(а) и делаешь, кроме решения проблем несварения желудка? Фу! Как дурно пахнешь!

(написано анонимно) 12.06.2006 17:16 (#)

Ну-ну

Тетка молодец, бабло четко отрабатывает. Учитесь, как нужно грамотно обрабатывать в своих интересах ЛЮБУЮ информацию, и сдавать ее в публикацию. + оклад от редакции. Чтоб я так жил:)))

User fog, 12.06.2006 17:25 (#)

Новая кинокомедия в США

Русские Дворяне Флориды все за Путиным, ? или под Путиным, как правильно

(написано анонимно) 12.06.2006 18:02 (#)

Новодворскую в президенты великой Укрогрузии! (от имени палаты ?6, Fog & Датый)

(написано анонимно) 12.06.2006 20:30 (#)

Русские Дворяне Флориды ! БРЕХНЯ !!!

Их там и нет вовсе во Флориде.

(написано анонимно) 12.06.2006 18:08 (#)

Мне противны статьи Леры!Мой отец и дед уничтожали врагов ,как и я.Концлагерь-это лучший дом для народа ,а хлеборезка в лагере,как Газпром сегодня.Рабство-высшая форма человеческого существовануя.Только,когда вас бомбят и все горит-это время подумать.Думайте и станите Свободными!

(написано анонимно) 13.06.2006 02:52 (#)

Мне тоже ее опусы противны. А вам подучиться маленько надо. Ошибочки-то начальной школы!

(написано анонимно) 12.06.2006 18:19 (#)

Загнул.Чего сказать хотел?

(написано анонимно) 12.06.2006 20:25 (#)

А ведь все правильно сказано Новодворской. Гебноиды, неужели вы верите, что при вашем руководстве с Россией произойдет что-то путное? Время отпускать людей на свободу, тогда можно будет спорить о российской и американской экономике, а пока мы в жопе.

(написано анонимно) 13.06.2006 02:40 (#)

Простите! Но в жопе вы! С Лерой и у Леры! Понимаете, советы сумасшедших - это что-то не совсем нормальное, причем везде. Извините за откровенность.

(написано анонимно) 13.06.2006 02:47 (#)

На свободу? Беги, пока пускают! Только в любой неволе и на любой свободе ИДИОТЫ НЕ НУЖНЫ!!!

(написано анонимно) 12.06.2006 23:19 (#)

это где такую морду нажирают? не в застенках КГБ случайно?

(написано анонимно) 13.06.2006 02:50 (#)

Таких идиоток специально подкармливают для зничтожения либерастии!

(написано анонимно) 12.06.2006 23:42 (#)

Прошел слух, что таинственный обладатель неврученной 7-й госпремии "за работу в сфере национальной безопасности" - это В. Новодворская.

Премия присуждена "за отвлечение общества от реальных проблем с коррумпированной властью в область виртуальной борьбы за демократию и права педерастов"

(написано анонимно) 13.06.2006 02:43 (#)

Да! Премия секретная, чтоб не раздражать экологов. ВОНИ МНОГО!

User dmitry_russia, 13.06.2006 01:24 (#)

Таких не берут в пидарасы!!!

Лера Ильинична уже инструкции пидарасам пишет. Записки из сумасшедшего дома. Надо было ей самой организовать и возглавить шествие уродцев, а то пидары, без её чуткого руководства, не справились с мероприятием. Всё не на высшем уровне. не как у "счастливых геев Запада" - братьев Ильиничны. И тут Россия не в цене - пидары наши очень отстают от Западных. Ну, в смысле, на Западе - геи, а у нас - обычные пидарасы. Западные-то геи культурные, понятное дело, сразу бы к Соловецкому камню ломанулись - вокруг него хоровод водить. А наши недотёпы... Надо их вообще из пидаров выгнать. А назад принимать - только с разрешения Ильиничны. Пускай она решает, кто у нас пидарас, а кто нет. Будет она у пидаров "мамочкой"...

(написано анонимно) 13.06.2006 02:45 (#)

ЦЕЛКОМАМКОЙ назначить дурочку!!!

(написано анонимно) 13.06.2006 03:32 (#)

Chitayu kommentarii.Territoriya NE POGIBLA.NAROD UMER.

...

(написано анонимно) 14.06.2006 06:39 (#)

"NAROD UMER" А кто это пишет?

User artist, 13.06.2006 03:22 (#)

Похоже, что ГБ объявила конкурс на замещение вакантной должности второго помощника третьего подмывальщика г-на Патрушева.

Вот козявки гэбульные и засуетились, соревнуются, чем бог послал. А поскольку, окромя дерьма вельми обильного, Господь ничем их не одарил, наблюдаем этот дерьмовый фейерверк. Вот только зря всё это, - Пушков идёт вне конкурса.

(написано анонимно) 13.06.2006 04:05 (#)

Клоун! А мы скоро посмотрим как ты лижешь. Не оправдаешь доверия, пойдешь "на хор"! Через недельку представим родственникам в виде пепла. Готовься, малыш!

User artist, 13.06.2006 08:17 (#)

Да ты всё перепутал, гей-славянчик.

Лизать - это ваше всё. Без лизания вы чахнете, худеете, и вымираете. По миллиону в год. Так что, успокойся, прими 300 капель валерьянки, и ни о каких хорах, кроме хора кастратов в Ватикане, и не мечтай.

(написано анонимно) 13.06.2006 04:11 (#)

Актеришко вонючее! Я лично тобой займусь! P.S. Некоторые это уже ощутили и сегодня их здесь нет...

User artist, 13.06.2006 05:56 (#)

Виноват-с, г-н Патрушев.

Простите, не узнал-с.

(написано анонимно) 13.06.2006 16:32 (#)

жопу помассируй....ХЕРЬ! 00:11

юю

User artist, 13.06.2006 05:42 (#)

Ишь, мандавошки, как забегали. Как тараканы.

Мандаканы, таравошки. Да ещё и говорящие. Обхохочесссси.

(написано анонимно) 13.06.2006 14:06 (#)

Что, пидорок, не спалось? Погоди, клоун, еще не то будет!

(написано анонимно) 13.06.2006 05:09 (#)

Br-r-r-r-r-r-r-r-r...):

...

(написано анонимно) 13.06.2006 09:39 (#)

узников совести вытащим /////////////////
Интересно, где это нездоровое существо углядело в России "узников совести". Это Пичугин, что ли, у которого на совести несколько убийств и покушений на убийства? Или Ходорковский, который пытался продать контроль над страной?

(написано анонимно) 13.06.2006 14:04 (#)

да дура она что тут обсуждать

(написано анонимно) 13.06.2006 14:05 (#)

vot vam i svoboda slova takie idioty v POLITIKI hot# ej mesto v DURDOME davno

(написано анонимно) 13.06.2006 14:21 (#)

В оправдание бабы Леры ск5ажу, что она такая не одна-все ее поколение -шестидесятники- суть сплошное паскудтво.

ку

(написано анонимно) 13.06.2006 16:28 (#)

Дааа...... гебноидов тут в дупло дрючат...

Дрючат,так,что у них аж сопли пузырятся!!! смешно однако....

(написано анонимно) 13.06.2006 17:27 (#)

Ты дрючишь? Ты говно жуешь, пидорок. И на большее не способен. Настоящее и будущее липедерастов - тявкать из-за угла пока позволяют.

(написано анонимно) 14.06.2006 01:43 (#)

13-27

Правильно! Все, кто не хочет сосать у Путина - лепедерасты!!! Позор!!!

(написано анонимно) 13.06.2006 16:25 (#)

"Западные гей-парады, красочные, яркие, с шариками и карнавальными костюмами, уместны там, в добром и свободном мире, к которому геи апеллируют: "Мы хорошие, мы свободные, мы веселые. Дайте нам место рядом. Мы с вами братья!" Потешила меня тетка изрядно. Такого жизнерадостного бреда давненько не попадалось. Как представлю себе "веселых геев с шариками в добром и свободном мире" у меня истерика делается. Аффтар жжот !

(написано анонимно) 13.06.2006 18:03 (#)

Рухлядь продолжает веселить народ. Но на телевидении это эффектней. Я смеялся до слез!

(написано анонимно) 29.06.2006 16:39 (#)

Лепота то какая! Прямо детский утренник.

(написано анонимно) 13.06.2006 18:24 (#)

Психов обижать- Богородица не велит....

ку

(написано анонимно) 13.06.2006 19:09 (#)

ну какому нормальному человеку пришла бы в голову идея выйти на красную площадь осуждать ввод войск в Чехословакию? Ответ один, только ебанутому. не потому что кто то боялся, а просто нахуй никому не надо было, все жили, работали, растили детей, им некогда было разной хуйней заниматься. и только неудовлетворенные дамочки, чтоб хоть как то выпендриться придумали себе такое развлечение.

(написано анонимно) 14.06.2006 00:02 (#)

Не трогайте Богородицу! Но куда смотрят врачи?

(написано анонимно) 13.06.2006 21:18 (#)

?

Наверное правильно, что исламисты не делают разницы между Путиным и русским народом, который голосовал за него, в основной своей массе его поддерживает и т.д. Странно, что СМИ России не бьют тревогу, что объявлена ?священная? война и отныне долг каждого мусульманина ? это убить всякого русского, где бы тот ни находился. Правда, одна российская газета всё же упомянула об этой ?священной? войне:?..В окружении "террориста номер один" Усамы бен Ладена подтвердили гибель лидера "Аль-Каиды" в Ираке - иорданца Абу Мусаба аз-Заркауи. "Его смерть только увеличивает нашу стойкость в намерении продолжать священную войну с американцами, русскими и евреями", - говорится в заявлении, появившемся вчера на сайте международной террористической организации??. ??Скоро дойдёт до русского тупоголовья, что надо России к Штатам подаваться, поскольку не будь Штатов - вижу два сценария. Либо ислам, - тогда нашим внучкам в России пообрeжут (по мусульманскому обычаю) клиторы, чтобы верность мужу блюли. Кстати половой акт для женщины в этом случае будет чрезвычайно болезненен (не говоря уже о каком-либо для неё удовольствии). Внуков наших поставят раком в мечети на намаз. Второй сценарий - китайский. Страшно грязная нация. Если кому-либо доведётся побывать в Шанхае. Зайдите на его круглосуточно работающий рынок. Это примерно полкилометра в длину с такой же длины сетью туалетов. Внизу по кругу беспрерывно ходят в бетонном канале свиньи, поедая человеческое гoвно и всякие там испражнения (плевки, сопли, мочу и т.д.). Потом этих свиней на тушонку. Поставляется этот продукт по всему миру. Я с содроганием вспоминаю как ел эту тушонку в бывшем СССР. Белых людей китайцы презирают, впрочем как и негров. Китайцы сравнивают себя с хорошо приготовленным хлебом ? имеет жёлтый цвет. Недоделанный хлеб, т.е. белый человек, он и есть недоделанный. Горелый хлеб - черного цвета, как у ниггера ? весь интеллект выгорел,или его вообще не было ?..

User blinter47, 13.06.2006 22:38 (#)

Если на то пошло то долг каждого христьянина не убивать вас таких гадов а всем отрезать детородные органы чтоб не плодились. Руки коротки. Кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет. Не знает ваша сраная ал-каида что русский народ страшен в гневе. Ничего дождетесь свинорылые. Не только гавно с китайскими свиньями жрать будете а сами в свиней превратитесь. Доделывали тебя наверное свиным членом.Доделаный ты наш.

(написано анонимно) 13.06.2006 23:59 (#)

Дурашка перевернутая! Тебе же уже говорили, что ты - это прокисшее тесто, которому место на помойке.

(написано анонимно) 13.06.2006 23:59 (#)

Дурашка перевернутая! Тебе же уже говорили, что ты - это прокисшее тесто, которому место на помойке.

User blinter47, 13.06.2006 21:44 (#)

страну захватили, трубу приватизировали, нефти хоть залейся, газа хоть задавись. "ЮКОС" поделили, деньги разместили, конкурентов выкинули (кого в Краснокаменск, кого в Лондон, кого в Иерусалим; суммарно - на край ойкумены). Оппозицию засушили, прессу (пока электронную) задушили. Кроликов (народ) загипнотизировали, диссидентов изолировали, Запад купили, Восток задарили. И настроили себе общественных палаток, где по сходной цене состоялась купля-продажа гражданского общества. Ваш "ЮКОС" трубу приватизировал, нефтедолларов нахапал и еще и порулить захотел. Бедненький! А убийца, что в Иерусалиме, конечно же больше всех нуждается в защите. Мы, кролики, не понимаем, что великая правозащитница за нас душой болеет. Что до Запада, то что прподается, то и покупается. Что до гражданского общества, то даже загипнотизированные кролики и по сходной цене, не покупают граждаское общество или не видят палаток. Когда-то я восхищалась Вашим героизмом и свободой духа, но простите меня сейчас Ваша позиция меня просто щокирует. Вы остановились во времени и очень стали походить на Зюганова. Тот тоже всех облаивает и ничего не делает. Хватит, Галина Ильинишна, играть словами и заниматься самолюбованием. Грусно смотреть на это. Займитесь конкретным делом. В свое время русская либеральная аристократия доболталась до того, что допусимла в страну комуняк. Что было потом? Хотите повторения? Тогда не буду мешать.

User artist, 13.06.2006 22:20 (#)

Что за прелесть эти кистепёрые интеллектуалы!

"... русская либеральная аристократия..." Ну, не прелесть ли?

User blinter47, 13.06.2006 22:51 (#)

не менее прелесно, чем "кистоперые интеллектуалы". Примите поздравления в науке словообразоваия. Великий Ожегов падет ниц пред Вами.

User artist, 13.06.2006 23:19 (#)

Зайчик!

Не стоит о своём невежестве кричать так оглушительно. Да и о безграмотности - тоже.

(написано анонимно) 14.06.2006 01:08 (#)

Зайчик...

Ахтунгов в домну.

(написано анонимно) 14.06.2006 03:46 (#)

Клоун! Брысь к Лерке под юбку!

(написано анонимно) 14.06.2006 02:16 (#)

Браво, партайгеноссе Neo (dvojrskaja!)

"Да еще глупейшая идея возлагать цветы к Вечному огню. Это не наши символы, не наши святыни". Да, у демфашизоидов типа Лерочки мало поводов для радости. Разве что 1941-й и 1991-й,когда это стадо ликовало, надеясь на разгром России. Нетопырша, тебе не "Крест деревянный иль чугунный" предназначен, а кол осиновый.

(написано анонимно) 14.06.2006 03:54 (#)

ВИН - лубянская спецоперация.

Номенклатура СПС старается ее не замечать, поскольку им сложно сформулировать приемлемое, с точки зрения PR, отношение. Но сам факт того, что ВИН ширнармассами воспринимается как один из ярких представителей "демократического" истеблишмента - вызывает у них нескрываемое раздражение. Самое поразительное в этой ситуации - вполне возможно, что она совершенно искренна и ГБ действительно ее нисколько в этом не направляет. Ну помогает конечно - показывает ее по ящику,например, а она и рада стараться. Т.е данный "поп Гапон" достался Лубянке - совершенно даром, без каких либо усилий с их стороны. Почти как Кудрину с Грефом - цена на Urals.

(написано анонимно) 14.06.2006 04:15 (#)

Я думаю скоро с Лерой проведут беседу особые люди из ГосДепа.

Чтоб заткнулась по-хорошему. Если своего ума не хватает чтоб понять на чью мельницу льет воду

User artist, 13.06.2006 03:22 (#)

Не надо тявкать, - пройдут дожди,- ГУЛАГ вернётся, ты только жди.

А теперь - все вместе....

(написано анонимно) 14.06.2006 03:55 (#)

Не надо тявкать...

Действительно.

User artist, 14.06.2006 04:01 (#)

А слабо, Шарик, что-нибудь своё выдумать. Этакий тирольский лай с переливами. Или ещё что...

(написано анонимно) 14.06.2006 04:16 (#)

У вас что-то с головой. Лично я с вами дискутировать и чего-то придумывать для вас не собираюсь.

(написано анонимно) 14.06.2006 03:59 (#)

А у Лерка есть СПРАВКА из ДУРКИ!!! Ее при С С С Р кровавая гебня посадить не смогла... А ты, клоун задрипанный, гнусишь: ГУЛАГ! ГУЛАГ! Для таких нет ГУЛАГов! Дурка и укольные процедуры - это максимум! Клоун, ты же знаешь это лучше меня.

(написано анонимно) 14.06.2006 14:54 (#)

ARRAY(0xad27340)

ARRAY(0xb2f8388)

(написано анонимно) 14.06.2006 15:13 (#)

Фанаты, дрочите:

User ydacha17, 29.06.2006 01:38 (#)

Респект!Платиновый диск!

(написано анонимно) 15.06.2006 01:45 (#)

Обожаю сВИНку! Не, серьёзно. Раньше дико ненавидел. Но почитал эти статьи... блин, какое веселье! Она реально тяжелобольная. Как же всё плохо у либерастов, если их духовный лидер - это Лерчик! И ещё. Путина терпеть ненавижу. Но глядя на то, как Лерка от него корёжится, я иногда думаю: за третий путинский срок проголосовал бы, лишь бы и дальше наблюдать ТАКОЕ.

(написано анонимно) 28.06.2006 19:40 (#)

Уважаемые! Приходите на форум сайта inosmi.ru! Пообщаемся.

(написано анонимно) 29.06.2006 00:14 (#)

"Конечно, геи имели право устроить все что захочется."

Я как особь мужского пола гетеросексуальной ориентации не хотел бы в этом случае быть поблизости от этого фонтана свободы и конечно же демократии.

(написано анонимно) 29.06.2006 16:25 (#)

Последнее речение феи Революции достойно занесения в ана... В анализы оно достойно занесения.

(написано анонимно) 29.06.2006 04:43 (#)

Страшно жыть

Уважаемая Валерия Ильинична. Как же страшно жыть в Путинской России. Когдя я иду на работу мне просто становится жутко от той мысли что ко мне приставлен кровавый ГЭБИСТ. Я очень их боюсь. Пожалуста спасите Россию. Да поможет Вам Святой Цыкорий...

(написано анонимно) 29.06.2006 04:54 (#)

Есть мнение

Уважаемая НВИ если вы хотите навредить Путину пожалуйсто примкните к ево партии и рассказывайте всем что вы в нее вступили. От Единой России тогда отвернуться 99.9% потенциальных изберателей. Подумайте об этом.

(написано анонимно) 29.06.2006 09:04 (#)

Идиотизм