Также: Общество

новость У Музея Сахарова прошла сахаровская маевка

21.05.2006
Фото Граней.Ру

Фото Граней.Ру

В день 85-летия со дня рождения академика Сахарова в Москве состоялась сахаровская маевка. Организаторы назвали ее праздником свободы и рассчитывают, что она будет ежегодной - "пока есть что праздновать". Праздник прошел в сквере у Музея Сахарова.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.05.2006 21:14 (#)

А проспекту нажно вернуть название КИРОВСКИЙ! Чем неугодил Киров?

Мальчик из Ирзрума, нормальный, а вот и улицу переименовали и станцию метро. Киров у него другая фамилия толи Голиков толи ещё какая.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.05.2006 21:35 (#)

Вспомнил Костиков!

Нет ну не Растворитель помоев!

(написано анонимно) 21.05.2006 21:35 (#)

А

(написано анонимно) 21.05.2006 21:36 (#)

Сделал так что дисседенты летели на него как на липучку!

Или говно. Знамя водрузили провозащитник а кого иот кого он защищал Своих детей бросил значит ГОВНО, а не мужик, терпел когда его мадам по морде штанами хлестала в Горьком. Его даже ителлигентом назвать нельзя, а так не четру кочерга, ни мужику песня. Было дело в коллективе создал что-то и всё, потом поплыл от бабских объятий.

(написано анонимно) 21.05.2006 21:46 (#)

не, ну ты здря. Бонбу он сделал, за что ему огромное от всей души спасибо. но только за это!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User provincial, 22.05.2006 00:55 (#)

Два вопроса нынешним учёным

Ну, Андрей Дмитриевич Сахаров Вам не указ. Вон как лихо по стене размазали! А как Вам нынешние столпы науки? 1. Физик - академик Велихов в патриотическом порыве предложил изъять из обращения слово "доллар" по крайней мере в официальных текстах. Вопрос г-ну Велихову: стоит ли погружаться в политику- экономику, "может, лучше про реактор, про любимый лунный трактор?" 2. Директор института им. Сербского, член политсовета партии "Единая Россия" г-жа Дмитриева предлагает восстановить процедуру недобровольной госпитализации пациентов в психиатрические больницы. Великие учёные - целители всех времён и народов зачастую испытывали медицинские новации на себе. Вопрос г-же Дмитриевой: не желает ли она, оставаясь инкогнито, поместить себя таким образом на 30 дней в психбольницу и потом поделиться впечатлениями на заседании Госдумы?

(написано анонимно) 22.05.2006 01:40 (#)

А то ж!

Понимаете какое дело.Евреи и немцы в начале 20 века решили провести экскремент на России и русских по внедрению коммунизма и либерастии.В итоге ...в результате деятельносьти правозащитников имеем защиту мировой педерастии и внедрение её в усиленных масштабах в Россию а так же нацизм,коммунизм и либерастию с демократической педерастией.В этом плане встаёт вопрос(подчёркииваю-встаёт только вопрос а не то что вы подумали!)Ну не испытать ли нормальным людям все прелести психиатрии на либерастах с уклоном в либерастию и демократическую педерастию?Я думаю надо начинаить с тех,кого не жалко и кого надо лечить.Все остальные вылечатся глядя на вас!.

(написано анонимно) 22.05.2006 01:52 (#)

Анониму 21:40

"Евреи и немцы в начале 20 века решили..." и т.д.
Стали был евреем?! Впервые слышу.

(комментарий удалён)
User leonid, 22.05.2006 05:05 (#)

Браво провинциалам!

Из них недаром вышли все столичные знаменитости. Ах как жалко, что госпожа Дмитриева - не доктор Боткин.

(написано анонимно) 22.05.2006 06:32 (#)

"г-жа Дмитриева предлагает восстановить процедуру недобровольной госпитализации пациентов в психиатрические больницы"

это я поддерживаю Если сумасшедшие типа Новодворской, выступают в гранях и на "эхе" вместо того чтоб находиться на лечении, это наносит ущерб обществу: ведь прививается мысль, что то что они несут - это нормально. От больных надо себя ограждать.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.05.2006 05:35 (#)

Светлая память Андрею Дмитриевичу

Сахаров - безусловно, одна из самых сильных и светлых личностей в мировой истории 20 века. Поразительное сочетание высочайшего интелекта и свободы духа дали ему способность противостоять советской тоталитарной машине. Неудивительно, почему он не в чести у нынешних гэбистских чмошников, пребывающих у власти в Кремле. У тех нет ни интеллекта, ни свободы духа. Они хотят лишь всех строить в ряд.

(написано анонимно) 22.05.2006 11:59 (#)

+1

.

(написано анонимно) 22.05.2006 06:23 (#)

Раньше мафиози давали бабкам доллар, что заманить их на "митинги в поддержку.. ". А теперь заманивают более изюсканно. Интерсно,сколько бы пришло без музыку, "столов, и скромнымх угощенияй" ? И это называется теперь "всенародным и неправительственным праздником свободы" (!?) Жалкие клоуны ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.05.2006 12:05 (#)

Сравним двух кумиров

Кумира демократов и либералов - Сахарова, его вклад в общество и в науку. И кумира аполагетов нынешней власти - Кадырова, его вклад в общество и в науку (он же тоже академик естественных наук). Я сам вряд ли смогу сравнить, слишком уж несопоставимо, но может Дмитрий поможет, он лихо все сравнивает:) Так как Дмитрий, поможешь?

(написано анонимно) 22.05.2006 12:12 (#)

Вот-то-то и оно!

А чего сравнивать-то?Сахаров бы учёным неестественных наук и потому трахал всё общество с извращениями благодаря своей жене.Кадыров-учёный естественных наук и трахает таких кто трахает всех остальных.Потому он-естесственен.И настоящий учёный!

(написано анонимно) 22.05.2006 12:21 (#)

Один дуралей уже сравнил.

ПРисоединяйтесь, остальные "патриоты". Кто больше?

(написано анонимно) 22.05.2006 12:24 (#)

У кого толще-тот и больше!

(написано анонимно) 22.05.2006 14:42 (#)

У нас ввТупин - усёный и ещё наша госдума - тоже почти все усёные!

А хули нам, усёным! Кто ещё не усёный не переживайте, скоро и вы будите такими же тварями, как и наши усёные!

User nikiv, 22.05.2006 15:03 (#)

По что так путиноиды усердно глумятся над Сахаровым? Да, не нужны нынешнему режиму личности, которых уважают не зависимо от политических и религиозных пристрастий, а это уже путь к взаимопониманию и угроза вертикальному стопору стабилизации . Даже ?демократы?, я поставил ?? ибо у этого народа сегодня нет влияния на власть, подсмеиваются над Андреем Дмитриевичем за его желание реформировать советский строй. А ведь История показала, что он был прав, очередная революция привила к очередной диктатуре, ныне именуемой ? вертикаль власти. Разношёрстная оппозиция вновь призывает на борьбу с лицемерной властью, а та им подыгрывает, разгоняя и сажая протестную политизированную публику. Оплевывая Сахарова, шестёрки власти опасаются появления лидеров похожих на него, которые будут призывать не к политической борьбе, а к реальным экономическим и политическим реформам, отрицая которые, власть сама себя изничтожит. Лично я поддержу ту партию, которая будет требовать от московских властей, установить на самом лобном месте Москвы памятник Андрею Дмитриевичу Сахарову, в котором запечатлено его, триумфальное, затоптанное, захлопанное и засвистанное, последнее выступление.

(написано анонимно) 22.05.2006 15:10 (#)

Они не глумятся

Их задача затыкать форумы. Нужно же как-то сделать, чтобы люди не могли поговорить друг с другом о политике, вот и пустили бригаду затаптывания и захлопывания. Заметьте, они никого ни в чем не убеждают и ничего не доказывают. Единственная задача, чтобы нормальный человек плюнул и не влезал в обсужденя, а с этим они справляются успешно. А Сахаров или другая тема - это не важно. Важен принцип, свободного обсуждения быть не должно.

(написано анонимно) 22.05.2006 17:02 (#)

Без Сталина и Берии не было бы САхорова!

Сахоров производная режима, Сталина, Берия. Сахоров предатель. Предал свою жпервую и настоящую жину, бросил от нее детей. ВСЁ, какой может быть разговор о Сахорове?

User nikiv, 22.05.2006 17:28 (#)

Да это всё ясно, вот только не соглашусь, что они никогда ни в чём не убеждают и ничего не доказывают. Их макаронная ФаСБрика работает на полную мощь, наводя тень на плетень, в преддверии думских и президентских выборов. Так что плюнуть и не влезать в обсуждения - я думаю не достойно нормального человека, тем более когда оскверняются личности благодаря которым, допусти я, живя в российском бардаке считаю себя человеком.

(написано анонимно) 22.05.2006 20:01 (#)

Дело в том, что они не считают никого человеком:)

Ну за исключением одного конечно. Эти товарищи искренне считают, что раз умный, значит ходить должен строем. А если строем не ходишь, значит дурачек. Сахаров конечно в строю не ходил:) Уж по поводу его жены чего только не говорили, причем просто так, нечего не доказывая. Как лай базарных торговок. И что он сам - бросил первую жену. Не знаю что было там с первой женой, но если по таким параметрам оценивать их вождей, так там не то что бросали жен - сажали жен:) Только и показывали одно время по ТВ свадьбы министров и думцев. Да все норовят в исторических местах пьнку устроить:)