новость Ущерб от забастовки французского посольства превысил миллион евро

29.04.2006
Здание посольства Франции в России. Фото с сайта www.photo.mnc.ru

Здание посольства Франции в России. Фото с сайта www.photo.mnc.ru

По подсчетам туроператоров, ущерб от забастовки французского консульства составил более миллиона евро. На вопрос: "Кто будет возвращать финансовые средства туроператорам и самим туристам?", в посольстве отвечают: "Это ваши проблемы".


Комментарии
(написано анонимно) 29.04.2006 23:40 (#)

Русским это очень тяжело понять (не потому, что они недостаточно понятливы, а в силу их менталитета), а поняв, тяжело согласиться со следующими положениями 1) Речь идёт о праве французов пускать на французскую территорию кого-либо; 2)Речь идёт о праве французов на забастовку. Россиянам, которые ?наскребли? на поездку и хотели бы побывать в Париже я выражаю соболезнования, но, поверьте в ?западной? голове всегда найдётся мысль: ?Если французы бастуют, возьмите визу в Англию/ Германию и через три часа Вы будете в Париже на Северном вокзале?, поэтому французы не относятся к этой забастовке очень трагически.

(написано анонимно) 29.04.2006 23:55 (#)

Как будто это так просто "взять" визу в Англию или Германию.

Особенно если честно сообщить в посольстве Англии, что на самом деле собираешься во Францию. Или предлагаете врать. И пожалуйста не надо про "западную" голову - нормальные люди там на грани ненависти к этим забастовщикам, которые работают на государственной службе. Я знаю это точно - был в Нью Йорке в декабре, когда незаконно забастовали мерзавцы-транспортники. "Шеф" их профсоюза с каждым днем все ближе приближается к отсидке и нешуточным штрафам.

(написано анонимно) 30.04.2006 00:09 (#)

Это чисто русская проблема, когда берёшь последние 500 ? 600 ? 1000 $ на визу. Но когда англичанину нужно было (до введения шенгенской зоны) в Париж и бастовали французы в Лондонском посольстве, то он брал визу на Бельгию, говорил, что он хочет купить бабушке сувенир в Антверпене, а 90 дней проведёт в Сен-Жермен.

User acrobat, 30.04.2006 00:32 (#)

Н

Причём здесь это?? Англия никогда не была и не есть член Шенгена, а с входом в ЕС, а не в Шенген, упраздняется визовый режим. Россия, точнее Кремль, уже много лет артачится и не выполняет условия, поставленные Европейским парламентом для упрещения визового режима. Ну а к двоечникам, лузерам и злостным нарушителям договоров и соглашений в Европе отношение такое, какое французский консул высказал в этой заметке к российским туристам, иными словами - херовое :), то есть такое, какое двоечники, лузеры и злостные нарушители договоров и соглашений заслуживают :)

(написано анонимно) 30.04.2006 00:55 (#)

Сочувствую. Недавно моя бабушка ездила из Пскова в Городок (Витебская область), тоже намучилась. Но, правда, визы не надо.

(написано анонимно) 29.04.2006 23:57 (#)

Р

Замените в этом тексте "французы" на "русские". И представьте что про нас скажут в иностранной прессе, что скажет наша либеральная пресса и какие будут на Гранях коменты по этому поводу. Представили? Странно почему этим правом обладают французы и не обладаем мы.

(написано анонимно) 30.04.2006 00:35 (#)

А разве русские не могут отказать в визе нежелательному лицу? Например адвокату ЮКОСА? А относительно Вашего права на забастовку адресуйте Ваш вопрос Вашему Парламенту. Это Ваше право я поддерживаю двумя руками.

(написано анонимно) 30.04.2006 15:19 (#)

Надо работников консульства объявить "нежелательными" для РФ лицами

Мне кажется, что россияне тоже имеют право пускать на территорию только тех французов, которые не доставляют нам массу неудобств. В связи с этим надо объявить всем французам, работникам консульства, котрые бастовали (если таковые были) и не выдавали визы, что они не желательные для РФ граждане и что следующий раз им виза не будет выдана или продлена. Аналогично в этот список "нежелательных" нада включить консула и его подчиненных-менеджеров (не россиян), отвечающих за оформление виз. Даже если сами они не бастовали. Подчеркиваю, никого не высылать, а громко объявить про будущие визы. Замечу что в этом решении не будет нарушения ни международных норм, ни морали.

(написано анонимно) 30.04.2006 00:12 (#)

Вот уж поистине: с кем поведешься - от того и наберешься. Ведь бастуют российские граждане-работники посольства, требуя повышения денежного содержания. Явно насмотрелись в посольстве французских телепередач с репортажами о забастовках по любому поводу. И решили - может, и нам попробовать? По мне: перестали устраивать условия работы - увольняйся и ищи другое место, коли считаешь, что твоя квалификация стала стоить дороже.

(написано анонимно) 30.04.2006 00:51 (#)

Жалеть нечего, ребята не на последние тур в Париж покупали. А эти бы деньги на детдома отдать, удавились бы

(написано анонимно) 30.04.2006 00:51 (#)

Замените в этом тексте "французы" на "русские". И представьте что про нас скажут в иностранной прессе, что скажет наша либеральная пресса и какие будут на Гранях коменты по этому поводу. Представили? Странно почему этим правом обладают французы и не обладаем мы.

(написано анонимно) 30.04.2006 02:24 (#)

Ну, нас иметь разрешается всем. В этом смысл дерьмократии и липедерастии. Как сразу дерьмократы засуетились! А если мы не дадим визу какому-нибудь французишке, то сразу начнется вой и пердешь про занавес, происки гебни... Да вы сами знаете и каждый день здесь читаете.

(написано анонимно) 30.04.2006 16:23 (#)

Сомнительно

Сомнительно, что бастуют русские. Во-первых их там по моим наблюдениям очень мало. Во-вторых, их бы сразу уволии.

(написано анонимно) 30.04.2006 02:54 (#)

во первых виноваты евреи

А во вторых ,пусть Путин им за это отключит газ и перестанет покупать ,полное пездецидов, французское вино!

(написано анонимно) 30.04.2006 02:59 (#)

Тут по-другому надо было

выйти к посольству и заявить что мол проклятые французские собаки-христиане все равно все вы примите веру пророка. Глядишь и сработал бы рефлекс на хозяйский окрик...

(написано анонимно) 30.04.2006 05:06 (#)

01:06

судя по базару росийцы люди, как люди если в розницу, но оптом то есть толпой чистая биомасса, видали вас в гробу в европе, да и не только в европе (возьмите хохлов к примеру), что не ясно? расия велика поддрежите наварованым баблом отмирающие села сваево ближнебо подмасковья. нехер со свинным рылом ... вот.

(написано анонимно) 30.04.2006 05:28 (#)

Все правильно, молодцы французы

Французы молодцы, они отстаивают свои права на нормированный труд и делают это заблаговременно перед началом "высокого" летнего сезона. И вообще это смешно со всей огромной страны везти паспорта в Москву. Посольства или представительства с правом выдачи виз должны быть во всех крупных городах России.

(написано анонимно) 30.04.2006 05:46 (#)

вот именно если вы хотите работать в такой большой стране как россия то уважайте её жителей и сделайте так чтобы права россиян были не на третьем и четвёртом местах.. стояние в очередях унизительно... инетересно французы тоже в париже стоят в очередях сутками или их быстро и вежливо обслуживают... на месте мида росии и правительства не знаю кто это решает должны были вызвать посла в МИД объявить его пресоной ноно грата и выслать в 24 часа во францию.. наххх он тут нужен вместе с консулом если не моугт организовать работу в посольстве и коснульстве.... и пока не возместят убытки туроператорам присотановить выплату долгов царских, надо не стесняться увязывать текущие вопросы и старые на первый взглад кажущиеся решёнными...

User acrobat, 30.04.2006 06:03 (#)

Т

см выше

(написано анонимно) 30.04.2006 15:25 (#)

хорош лгать, шулер, про безвизовый режим. твой круг общения шпана, от того и делаются такие громоласные заявления с расчетом на веру. Ты к либералам и демократам, мразь, себя не причисляй, тебе до них как до Луны.

(написано анонимно) 30.04.2006 16:31 (#)

VANYA, SIDI DOMA U SEBYA V RASHKE, NEZA4EM TEBE PORTIT' EVROPEYSKIY VOZDUH

User acrobat, 30.04.2006 18:54 (#)

П

см выше

(написано анонимно) 30.04.2006 19:19 (#)

акробат, утри сопли, и не говори о том о чем не имеешь понятия, ты типичный шулер, кричишь громко и визгливо, с расчетом на то что шелудивых никто не трогает, о каком безвизовом режиме идет речь? ты, хоть, суть проблемы тех "преговоров" уловил? или звинишь только. Безвизовый режим для России это безвизовый режим для Китая и ближнего востока, а Россия будет отстойником в который будут депортировать всех этих негров. о гэбье ты здорово загнул, это что тебя старые грешки замучали, так что ты решил свои грехи другим приписать, прямо как по Фрейду, знакомая порода, ничего кроме презрения не вызывающая.

(написано анонимно) 30.04.2006 16:35 (#)

Как мне нравится это читать! (02:03)!

Как мне нравится это читать! Какая тоска по бывшей родине! Ведь будь у нормального человека такое отношение к россии его никакой силой не затащишь на grani.

(написано анонимно) 30.04.2006 17:00 (#)

Каждому своё, нравится - читайте. Но когда миллион первый раз убеждаешься, что правильно слелал, что 20 - 30 лет тому назад уехал, так хорошо на душе становится, что можно и на "Грани" зайти.

(написано анонимно) 30.04.2006 19:11 (#)

Сомнительное счастье ходить на грани и радоваться тому что уехал, мне вас жаль, убого это как-то. Многие из моих друзей разделяют прагматическую точку зрения - живут где, хотят и работают где хотят. В конечном счете, все определяется не тем что пустят или не пустят, а теми задачами которые у вас поставлены и вашими возможностями

(написано анонимно) 30.04.2006 21:12 (#)

Сомнительное счастье ходить на грани и давать уничижительные названия всему, чему только возможно. В том, что у меня отдельная линия и на пять моих РС круглосуточно транслируются через интернет ТВ передачи, что я (по российским меркам) недалеко от Парижа слушаю сейчас Венедиктова по ?Эхо Москвы? и хожу не только на Грани, убогого я ничего не нахожу.

(написано анонимно) 30.04.2006 21:20 (#)

5 РС это круто надо полагать?

5 РС это круто надо полагать? Мы должны проникнуться и снять шляпу? Тем более что РС стоит копейки, и в России те кто связан с компьютерами имеют их сколько надо... А "отдельный" канал это есть ещё круче. Мы-то бедные видимо по 10 чел на одном модеме 33,6 сидим да... Вобщем "а у меня длиннее и толще". Куча неизжитых комплексов.

(написано анонимно) 01.05.2006 04:38 (#)

Неизжитый комплекс, это как у психиатрически релевантной тёщи в поведении доминирует стремление сказать именно последнее, именно решающее слово. А насчёт снимания шляпы - мне всё равно можете снять хоть штаны.

(написано анонимно) 30.04.2006 19:28 (#)

в Париже, уж поверьте на слово, отношение к французам похуже, чем у французов в Москве к русским. Зато!! у них перед посольством лавочки под крышей, а в Москве на солнцепеке и под дождем люди стоят.

(написано анонимно) 30.04.2006 10:55 (#)

Ага, опять россиян обижают... Вы бы хоть поинтересовались какова процедура, связанная с приездом иностранного гражданина в Россию - я не знаю, где еще так унижают потенциальных туристов. Почему никто не говорит, скажем, о том, что в той же Франции не требуют приглашения, оформленного во французских органах МВД? А в России годовалого ребенка, сына граждан РФ, родившегося за границей будут проверять месяц в ФСБ, прежде чем соизволят выдать официальное приглашение, оригинал которого нужно представить в посольство за рубежом ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСА О ВОЗМОЖНОСТИ ВЫДАЧИ ВИЗЫ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ РФ (т.е. младенца еще раз будут проверять компетентные органы). Методы каменного века.

(написано анонимно) 30.04.2006 14:25 (#)

Франция - это обратная сторона социализма. Их хлебом не корми - дай побастовать. Впрочем, не все. Почему-то люди, обеспечивающие функционирование инфраструктуры считают себя лучше других и занимаются грязным шантажом остального общества. Причем не обязательно это относительно привилегированые посольские работники или железнодорожники. Я как-то раз летом был в Марселе, тогда мусорщики забастовали, и весь город превратился в огромный гадюшник, горы мусора были везде! Так что этим туристам, не получившим визы, может еще повезло. Никто не знает, какие сюрпризы их бы ждали по приезде во Францию.

(написано анонимно) 30.04.2006 16:36 (#)

Скоро,ребята, с безобразиями западными будет покончено!В Халифате франзузском,все будт как и в других диких странах,где есть песок и нефть,деспотизм и абсурд.Там нет Будущего.

(написано анонимно) 30.04.2006 21:32 (#)

Знатоки, да? КУДА, В КАКУЮ ДРУГУЮ СТРАНУ????

Знатоки, да? Вы бы хоть прочитали до конца что-ли. КУДА, В КАКУЮ ДРУГУЮ СТРАНУ???? У людей паспорта в посольстве и никто их не просто в Бельгию не пустит а из России не выпустит. Кроме того на турпоездку часто заказывают "невозвращаемые" авиабилеты и при нарушении сроков деньги просто сгорают. Тут есть повод ругаться. Хотите бастовать - бастуйте. Но проведите те операции которые начали. Никто бы не пикнул. Закрыто посольство Франции - поедем через Германию или Швейцарию. Но если паспорт в посольстве и они не говорят даже когда его просто взад отдадут - что делать?

(написано анонимно) 30.04.2006 22:08 (#)

Сиди дома, если есть 6 соток, едь на дачу. Если есть лишние деньги, пожертвуй на здравоохранение, на борьбу с птичьим гриппом.

(написано анонимно) 30.04.2006 22:27 (#)

Кто не рискует, тот не пьет шампанское

Нормально работающее турагенство всегда объясняет что бывают отказы в получении шенгенских виз, и предлагают страховку от невыезда, причем обычно причину отказа посольства не объясняют. если вы приобрели такую страховку то никаких проблем, турист получает свои деньги назад.

(написано анонимно) 30.04.2006 23:14 (#)

ПАРИЖ-ПАРИЖ

Неужели существует для туристов только ПАРИЖ???!!!

(написано анонимно) 30.04.2006 22:59 (#)

Пустите Дуньку в Европу

Ее там заждались. Особенно скучают по окологебешным "бизнесменам" и авторитетным деятелям культуры.

(написано анонимно) 01.05.2006 01:23 (#)

пустите Дуньку, да она оттуда бы не вылезала

На отдых за рубеж ездит около 5% россиян, как правило одни и те же. Те кто "скребет" на путевку всю жизнь ездят не по праздникам, когда цены на 50% выше.

(написано анонимно) 01.05.2006 02:01 (#)

Зачем вам Париж?Сходите на первомайские демонстрации,загляните в лицо Родины-матери.

User julia_1, 01.05.2006 05:01 (#)

Мало у вас арабов, индусов и прочей швали

Подождите еще чуть-чуть и вы будете на них работать. Гребанная Франция со своей уродской башней, пытающаяся заявить миру, что она что-то из себя представляет, а на самом деле, не в состоянии справиться со студентами и арабами-эмигрантами. Интересно, кто больше потеряет, мы, если будем ездить в другие, гораздо более цивилизованные, страны, или вы, когда потеряете сумасшедший приток капитала из России. Ню-ню. Продолжайте доказывать, что ваш кортавый язык самый главный в мире, а Париж - самый красивый город, центр моды и т.п. Ведь вы просто не хотите признать самим себе, что это давно не так (достаточно пожить в Лондоне, Вене, Амстердаме, Риме), во многом благодаря той нечити, которую вы понапустили к себе, включая русскую шваль, которая не смогла ни черта добиться здесь и поехала за вашими пособиями и соц пакетами.

(написано анонимно) 01.05.2006 06:54 (#)

А вот и Юлия из кино

Юлия, вы наверно из кинофильма "Москва слезам не верит"? или из песни "кто был ничем тот станет всем"

User julia_1, 01.05.2006 18:07 (#)

А ты наверно из Интернационала, колхозник из Франции, черт балабановский

User fog, 01.05.2006 13:04 (#)

Да здравствует Франция!!!!

Если честно, то я просто восхищен в данный момент Французами и Францией. Закрыв въезд колхозникам из России, хотя бы на время, Франция доказала, что Французы снова становятся великой нацией которая еще недавно вершила судьбами стран всего Мира. И я надеюсь, что я в данный момент могу сказать от имени всех честных людей Украины, ФРАНЦИЯ УКРАИНА С ТОБОЙ.

(написано анонимно) 01.05.2006 16:29 (#)

Жопа у тебя вместо головы.Статью то хоть прочитал? .И Украину не обобщай под себя ,тупоголовый.

User julia_1, 01.05.2006 18:09 (#)

Ой, мама, я плякал...Ха-ха-ха, великая Украина за великую Францию, мир, дружба, жвачка forever...Великая нация, ой, умру...вершители судеб. Давно я так не смеялась. С кучкой студентов справиться не можете, на кучку арабов не можете найти управу. Вершители хреновы. А вы, уважаемый, fog (или может быть frog) сначала в своей хохляндии наведите порядок, а то ведь в полной жопе. И Франции ваша с Саркази и остальными придурками скоро там же будет.

User fog, 01.05.2006 19:06 (#)

Вы наверно Москвичка

Вы такая смешная и невоспитанная - это черты характера присущие почти всем Москвичкам

User julia_1, 02.05.2006 05:24 (#)

Не угадал(а), я живу в Лондоне, практически с рождения, но очень-очень люблю Россию, очень часто там бываю и не люблю, когда русских поливают грязью всякие неудачники

(написано анонимно) 02.05.2006 06:02 (#)

Бедные англичане

Бедные лондонцы, такое добро выкормили

User julia_1, 02.05.2006 16:04 (#)

Лондонцы вполне от этого счастливы. Ты лучше своих родителей и себя пожалей

(написано анонимно) 02.05.2006 18:25 (#)

"великая Украина", судя по Вашим комментам, просто одурела от безденежья и зависти к тем, кто может позволить себе нечто большее, нежели шмат пожелтевшего сала. Например, тот же Париж.