новость "Родина" предлагает законодательно определить "коренные народы" России

27.04.2006
Паспорта для регистрации в паспортном столе. Кадр ТВЦ

Паспорта для регистрации в паспортном столе. Кадр ТВЦ

Фракция "Родина" внесла на рассмотрение Госдумы законопроект с поправками в ряд законодательных актов, которые предполагают отмену общегражданских паспортов, введение понятия "коренные народы России".


Комментарии
(написано анонимно) 27.04.2006 18:03 (#)

Итого, что получится.

Абрамовича, Фридмана, Якеменко - вон из России.
Остальным - сидеть на месте и радоваться, как колхозникам при Сталине.

(написано анонимно) 27.04.2006 18:05 (#)

Да фигня какая, давайте гребите лопатой всю рвань со всех сторон, получите французский сценарий. Защищайте их права, а то своих вам наверное слишком много - в собственной стране дерьмом себя чувствовать

(написано анонимно) 27.04.2006 18:17 (#)

Про Францию - точно сказано. Недавно был там. Когда проезжал через Сен-Дени (пригород Парижа) был просто в шоке: на улицах одни негры и арабы, белых почти нет. И срач на улице жуткий. Жалко, что французы в свое время не приняли такого закона. Тогда не пришлось бы им в прошлом году жаться по углам от разбушевавшихся арабов.

(написано анонимно) 27.04.2006 18:25 (#)

Щеночек, тебе что,

Павловский премию выдал такую, что ты смог купить телевизор и посмотреть репортаж из Франции?

(написано анонимно) 28.04.2006 01:51 (#)

Р

(написано анонимно) 28.04.2006 07:34 (#)

недоумку

ошибаешься. россия не делима. это жиды понаделали всяких автономий.а вот жидов да чурок отделить можно, с одним чемоданом.

(написано анонимно) 29.04.2006 10:04 (#)

Не выступайте защитниками бурят. Общечеловеки всех наций - враги любого коренного населения. Речь идёт именно о вас и тех толпах сброда, который вы мечтаете приволоч в Россию. Я не говорю про отдельных людей, хотя про Отдельных людей надо говорить очень отдельно. А в совокупности получается как в химии: грязь - это вещество, которое находится там, где ему нечего делать.

(написано анонимно) 27.04.2006 23:41 (#)

Ошибочка вышла

У Абрамовича мать была украинка, представительница одной языковой группы с русским языком, русским он владеет, так что владеть всем остальным может и дальше. А что с Якименко?

(написано анонимно) 02.05.2006 06:03 (#)

Не волнуйтесь Абрамович - будет русским Абрамовым, Фридман чистым немцем, Ну а Якеменко - украинцем из Миргорода.

Колхозникв при Сталине закрепостило еврейское политбюро.

(написано анонимно) 27.04.2006 18:08 (#)

Судя по публикации, законопроект хороший. Хочется верить, что после его принятия не будет такой ситуации, когда русские из стран СНГ годами не могут получить российского гражданства, зато люди, которые не могут и не хотят адаптироваться к жизни в России, устраиваются здесь без проблем.

(написано анонимно) 27.04.2006 18:18 (#)

И сам ты, судя по твоему посту, очень хороший. Только нацист правда, но это тоже ничего. Правда забывают такие как ты, чем кончается введение расовых законов ! Напомню - трибуналом в Нюрнберге, и проклятием на века принявших такие законы

(написано анонимно) 27.04.2006 18:24 (#)

После того, как угроза коренным народам минует, этот закон можно будет отменить

То есть когда среди жителей страны упадет смертность, поднимется рождаемость и т.д. и никакая миграция уже не будет представлять стране угрозу. А вам наверное хочется чтобы Россию (поначалу Москву) засели кавказцы и таджики ? Почему русские не имеют права сопротивляться этому, используя законные методы ? Вы вообще где живете ?

(написано анонимно) 27.04.2006 18:48 (#)

И ты, дорогой оппонент, судя по твоему ответу, очень хороший человек (главное, что очень вежливый - это особенно импонирует). Только либерал, правда, но это ничего. Правда, не понимают такие, как ты, к чему приводит безграничная толерантность и мультикультурность, но это легко исправить - съезди во Францию (Бельгию, Голландию), пройдись по иммигранскому району, может и изменится взгляд на мир. Только, ради Бога, не ходи там в темное время суток, а то мало ли что... Арабы (и негры), они ведь не разбирают - либерал ты или нацист. Будет очень досадно, если такой хороший человек и так нелепо окончит свои дни.

(написано анонимно) 28.04.2006 07:40 (#)

ненацисту

в израиле изпокон веков рассовые законы. жаль что пока трибунала на них нет. да и в россии в свои жидовские школы принимают только жидов.

(написано анонимно) 28.04.2006 15:43 (#)

А из чего это следует?

(написано анонимно) 27.04.2006 18:44 (#)

Еще бы понять, что такое "адаптироваться к жизни в России". Жизнь в Москве, в Чувашии, в Дагестане сильно различается, а ведь это все Россия.

(написано анонимно) 27.04.2006 18:15 (#)

Раньше, было наоборот.

При советах, если не ошибаюсь, практика была такая :представители "некоренных" народов не могли выехать из союза по причине своей природной неблагонадёжности. "Родина" предлагает, наоборот, выпускать, но не впускать (по той же причине).Так и хочется, за героями кинофильма "Чапаев" воскликнуть: "Ну, куды крестьянину податься?!"

(написано анонимно) 27.04.2006 18:23 (#)

Мигранты с Кавказа предпочитают не заниматься крестьянским трудом

Хотя как раз с с/х требуются люди

(написано анонимно) 29.04.2006 14:21 (#)

Это что за бред? Или вы стесняетесь назвать этот некоренной народ?

User iezio, 27.04.2006 18:31 (#)

Вобщем кроме предложения об отмене З/П все убрать ... 8-)

(написано анонимно) 27.04.2006 18:32 (#)

я бы своё росс. гражданство даром бы кому отдал...

(написано анонимно) 27.04.2006 21:24 (#)

заплатить придётся что то около $500.00 за выход из гражданства, извини...

(написано анонимно) 29.04.2006 13:00 (#)

Не надо путать гражданство с паспортом. Гражданство ты уже сдал.

(написано анонимно) 27.04.2006 18:41 (#)

хохол

абсолютно правильный закон.вообще там где рогозин-там правда,справедливость,честность и порядочность.одним своим видом он олицетворяет образ страдальца за родину.

(написано анонимно) 27.04.2006 19:22 (#)

Рогозин из маргиналов,так же как Жириновский.Мальчик полукровка,страдающий всю жизнь,что не чисто русский,а полу или четверть еврей,вынужденный скрывать это по причине соответствующей.Зато они сверхпатриоты!Так всегда было в Истории.

(написано анонимно) 27.04.2006 19:36 (#)

Хохлам, согласно законопроекту,

российское гражданство не положено, кстати.

(написано анонимно) 27.04.2006 20:14 (#)

хохол

а ты не заметил что многие имеющие его хотят поменять хоть на украинское хоть на грузинское хоть в крайнем случае на английское. рогозину "респект".

(написано анонимно) 27.04.2006 20:54 (#)

Поменять российское гражданство на грузинское?!! На это можно решиться лишь опившись вина из грузинских фекальных масс.

(написано анонимно) 27.04.2006 21:31 (#)

хохол

а ты не заметил за собой такое потаенное желание-ведь здесь ты фекалии хлебаешь(это еще раньше называли минасцали)а в грузии настоящую хванчкару попробуешь.сознайся блудливый что лукавишь!

(написано анонимно) 28.04.2006 07:46 (#)

якобы хохлу

а живешь ты жиденок блудливый скорее всего в россии. и не за какие коврижки тебя отсюда не выгнать.да и милионы украинцев уже здесь осели . а русские теперь даже отдыхать не хотят на украину ехать. поскольку довели вы жиды ее до ручки.

(написано анонимно) 27.04.2006 23:45 (#)

Учить матчасть!

Украинцам, как родственному народу, положено.

(написано анонимно) 27.04.2006 19:15 (#)

Cупер! Отличный закон. Кстати, для первого тупого письма. Фридманы и т.д. тоже потомки коренного народа. Под закон попадают ВСЕ нации и их потомки, проживавшие и проживающие на территории СССР или РФ. По праву рождения. Евреи туда входят ткже, как и Русские, Чеченцы и т.д. так что нечего опять вопеть об ущемлениях.

(написано анонимно) 27.04.2006 19:25 (#)

Не секрет-поскреби любого интеллигентного русского-под ним окажется еврей.Ибо своих коренных российских интеллигентов народ отправил в ...ставку Духонина или в Соловки.Остатки доживают в Париже.

(написано анонимно) 28.04.2006 07:53 (#)

анониму 15:25

ну как ты эту мерзкую пакость жидов, называешь интелегенцией? по каким критериям?

(написано анонимно) 27.04.2006 19:39 (#)

А вот врать не надо. Читай внимательнее:

"народы, чья исторически сложившаяся территория проживания полностью или преимущественно находится в пределах территории России" Исторически сложившаяся территория проживания еврейского народа - это все же не Россия, уж извини. Русские, чеченцы - да. Украинцы, кстати, уже нет. Ну и так далее.

(написано анонимно) 27.04.2006 20:18 (#)

Стадо дегенератов-очнитесь!!!

(написано анонимно) 27.04.2006 20:50 (#)

Вот именно - историческая территория проживания. А что, у москвича - еврея это не Россия? Или украинца из Россоши, Воронежской области? Или их потомков, которые там исторически жили?

(написано анонимно) 27.04.2006 20:59 (#)

Дебил, речь в этом поганом проекте идет НЕ О ЛЮДЯХ!

А о НАРОДАХ!
В проекте сказано, что украинец, чьи папа-мама-бабушки-дедушки жили на территории России, тем не менее является УКРАИНЦЕМ, т.е. представителем НЕ КОРЕННОГО народа. Равно как еврей, кстати.

(написано анонимно) 27.04.2006 21:09 (#)

Читайте внимательнее: "Выходцы из России ... смогут репатриироваться в Россию без особого труда". Так что украинцу, "чьи папа-мама-бабушки-дедушки жили на территории России" новый закон ничем не угрожает. P.S. Кстати, культурные люди умеют вести дискуссию, не оскорбляя оппонента. Или на поборников терпимости не распространяются элементарные правила вежливости?

(написано анонимно) 27.04.2006 21:28 (#)

Вчера получил Американское гражданство - очень даволен, Российское накуй не нужно. Наверное я такой ущербный - ну всем надо, а мне нет...да не из за политических взглядов а просто зае-али вы всех и меня в том числе - живите как умеете, а я буду как захочу и как позволят мои способности.

(написано анонимно) 29.04.2006 15:28 (#)

Это ценная информация! Нам следует плакать? Если да, то почему?

(написано анонимно) 28.04.2006 07:56 (#)

анониму 16:59

ну это не плохо. украина то может войти в состав россии,а вот израиль никогда!

(написано анонимно) 27.04.2006 21:21 (#)

........и потекут рекой полноводной

........и потекут рекой полноводной блудные сыны и дочери в такое родное хоть и вонючее лоно путинской России, а главное деньги - много денег...главное не порвать баяны на радостях. И отчёты, отчёты - ясные, жизнеутверждающие (как и всё остальное). А кады все стекутся в то самое лоно - незабыть бы выкопать ров вокруг этой самой путинской страны(уже и не России то вобщем) и заполнить тот ров нефтью и стоять наготове с факелом на случай ежели басурманы полезут в этот "рай" земной.

(написано анонимно) 27.04.2006 21:55 (#)

Михаил

-)))))))))))))))

Смешно это смешно. Кстати для идиотов, каких тут немало. Евреи (хазары) проживали на территории России еще до того, как появилось само слово Россия.

(написано анонимно) 27.04.2006 22:08 (#)

Русские из Украины

Даже бесплатно нам не нужно российское гражданство !!! < Много о себе думаете "ваше превосходительство"!

(написано анонимно) 27.04.2006 22:08 (#)

Русские из Украины

Даже бесплатно нам не нужно российское гражданство !!! < Много о себе думаете "ваше превосходительство"!

(написано анонимно) 28.04.2006 07:59 (#)

анониму17:21

вот ты сакжи почему жиды(леонидов,казаков,каневский и т.д) уехав в израиль потом вернулись в россию? все таки наверное смердит израиль а не россия?

(написано анонимно) 02.05.2006 06:12 (#)

А ПОЧЕМУ БЫ ИЗРАИЛЮ НЕ ПРИГЛАСИТЬ СОТНЮ ТЫСЯЧ КИТАЙЦЕВ - И В АРМИИ ПОСЛУЖАТ И ТРУДОЛЮБИВЫЕ?

Тебе, русофобу, было бы приятнее если бы русские враждовали между собой и максимально пребывали в рассеинии? Только Израиль может собирать евреев на земле палестинцев? Баяны звучат приятнее чем шофары. На а на случай, если "полезут" нефтяной факел не эффективен. Для этого случая припасены "факелы" с дугим источником энергии.

(написано анонимно) 27.04.2006 22:13 (#)

Русские из Украины

Даже бесплатно нам не нужно российское гражданство !!! < Много о себе думаете "ваше превосходительство"!

(написано анонимно) 27.04.2006 22:10 (#)

в первую очередь необходимо вернуть тех кто уехал в израиль-они помогут нам построить нормальную жизнь.для увеличения народонаселения нужно пригласить таджиков.для работы в народном хозяйстве молдован и хохлов.для обслуживания наших жен-учитывая нашу лень и пьянство-пригласим грузин.и т.д.и кто после этого россияне?

User leonid, 27.04.2006 23:39 (#)

Обиженные и оскорбленные...

Должен же кто-то при этом страдать от засилья инородцев.

(написано анонимно) 28.04.2006 08:04 (#)

анониму18:10

не надо возвращать из израиля, надо и вас туда отправить. а про грузин и таджиков кто бы говорил. жиды настолько развратная нация , что даже национальность определяется по матери , потому что отца в большинстве случаев установить не удается.

User bluesman, 27.04.2006 23:43 (#)

"Родина" предлагает законодательно определить "коренные народы" России" Другое предложение. Пусть все русские националисты соберутся на некой ограниченной территории в России, скажем, в Сибири (хотя, будь моя воля, я бы их отправил на Луну), и построят там своё исконное национальное гос-во, огородят себя "колючкой" от нормального мира и заживут припеваюче. И им хорошо, и остальным неплохо. Ну, раз хотят зону, пусть зону и получат.

(написано анонимно) 03.05.2006 01:49 (#)

Блуесман - засунь палец в жопу и пошевели там.

Попробуй сам себя в зад, педрило еврейское.

(написано анонимно) 28.04.2006 01:50 (#)

Поделюсь опытом

Лично я заплатил за уезд из Расеи в 72-ом 500 рублев за отказ от гражданства и еще 400 деревянных за визу. Это было и остается самым лучшим капиталовложением за всю мою жизнь. Стаж отсуствия из пределов Родины (34 года) я храню как мое самое драгоценное приобретение.

(написано анонимно) 28.04.2006 02:08 (#)

Надо же а я считаю самым большим своим приобретением образование.

(написано анонимно) 28.04.2006 03:10 (#)

надо же! а что за образование? - знаете ли у нас много "образованных" - а приличных людей мало....увы. А многолетне отсутствовавшему 34 года в рашке скажу - молодец ты дядя! Правильни твоя судьба тогда повернулась, получил ты возможность жить, а уж как дела твои щли это от тебя зависело, а не от поганца "ТИПА ПУТИНА С ШОБЛОЙ".

(написано анонимно) 28.04.2006 03:15 (#)

СССР жив и побеждает. УРА! Мечта збывается - жить в совке (в полном смысле этого слова) и расплачиваться долларами (у кого они есть).

(написано анонимно) 03.05.2006 01:52 (#)

Вонючая Юдка - забирай всех. Не заберёшь же, сука.

Насколько чище без тебя воздух, вонючка еврейская.

(написано анонимно) 28.04.2006 08:11 (#)

анониму21;50

надо же, и я считаю большим счастем что ты уехал, еще русский язык забыл бы, вообще замечательно было бы.

(написано анонимно) 28.04.2006 03:37 (#)

Chego obsuzhdat'-to, kogda Rossija vymiraet... Skoro zdes'budet Kitaj...

(написано анонимно) 28.04.2006 03:58 (#)

фашизм-для русских,чай-для китайцев,джинсы-для американцев...Тьфу,гадость кремлевская.

(написано анонимно) 28.04.2006 06:05 (#)

"Здесь была Россия, её жители вымерли от собственной исключительности".

User lettland, 28.04.2006 09:02 (#)

Шикарный закон !

Вводите поскорее !
А как введёте, заберите, будьте добреньки, из Латвии эти 5% нудящих русскоязычных хренов, которые до сих пор на местной лингве ни в зуб ногой, работать не хотят, бегают к месту памятника Ленина с цветочками и портретами Сталина, пьянствуют до свиного визга, хамством портят нам туризм и вообще волочатся за нами как пудовый якорь. Мы ещё и доплатить готовы, на дорожку, так сказать. Вот все тут скинемся по пятилатовику ! И латышы всех племён и литовцы, и эстонцы, и нормальные русские, украинцы, белорусы, и армяне, евреи, цыгане и прочие местные вам спасибо скажут. Только заберите своих совков, и можете есть их с кашей. Берёзовой. И запивать патриотическим квасом.

(написано анонимно) 02.05.2006 05:45 (#)

Иудею латвийского проживания или фашистскому последышу.

Туризм портят дискриминационное визовое законодательство и закрытие или снос первокласных санаториев. Ну а что касается 5%, то столько осталось у тебя извилин. А вообще без рускоязычных при такой массовой рабочей эмиграции в Ирландию, Англию и Германию Латвию ожидает экономический колапс. Вот как раз так называемые "рускоязычные" самые экономически активные. Недаром есть такой анекдот - ты кто по специальности - "латыш".

(написано анонимно) 28.04.2006 17:25 (#)

Ф

Гога

(написано анонимно) 29.04.2006 04:26 (#)

П

Проваливайте пейсатые уроды по добру, по здорову, пока ваши жидовские бошки вам не поотшибали в ваших паганых синагогах...

(написано анонимно) 29.04.2006 12:07 (#)

Непонятно, из-за чего сыр-бор

Закон в том виде, как его изложили здесь - вполне тривиален. В том или ином виде такие акты приняты во многих странах. США давно ввели "этнические" квоты. Немцев из Казахстана в Германию приглашают, а вот казахов- не очень. Израиль - вообще отдельная песня. Китайцы по всему миру навек остаются для своей страны родными людьми. Или нам действительно требуются эшелоны многодетных мусульман, которые по всей Европе сидят на социальном пособии?

(написано анонимно) 29.04.2006 15:42 (#)

А сказали, что есть люди, для которых Россия -родина, а не аэропорт в "цивилизованные страны".

(написано анонимно) 02.05.2006 05:39 (#)

НА МОЁМ ПАСПОРТЕ НАПИСАНО "НЕГРАЖДАНИН ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ".

В Латвии 0.5 миллиона жителей имеют статус неграждан, почему России отказано в праве защиты своих граждан.